Документы общего доступа



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

с. Хебда Дата обезличенаг.

... суд РД в составе:

председательствующего Магомедова У.А.,

участием государственного обвинителя пом.прокурора ... Ахмедовой М.К.,

защитника Магомедова М.Г., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличенаг.,

подсудимого Расулова Магомедрасула Теручиловича,

при секретаре Бахарчиевой З.М.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Расулова Магомедрасула Теручиловича – Дата обезличена года рождения, уроженца ... района РД, гр.РФ, аварца, со среднем образованием, занимающегося индивидуальной предпринимательской деятельностью, женатого, имеющего на иждивении 3 несовершеннолетних детей, один из которых инвалид, ранее не судимого, проживающего в ... района РД,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Расулов М-Р.Т. имея в пользовании продуктовый магазин «Урада», расположенный в ... района РД, через который осуществлял реализацию товаров потребителям, в нарушении п.5 ст.5, п.1 ст.7 Закона Российской Федерации от Дата обезличенаг. Номер обезличен «О защите прав потребителей», п.2 ст3 Федерального закона от Дата обезличенаг. Номер обезличенФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов», Дата обезличенаг. в 9часов утра на прилавках и витринах указанного магазина хранил с целью сбыта потребителям продукты питания с истекши сроком годности-соломку, соленную с паприкой «Галерея чудес» в количестве 40 пакетов, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей.

Данные продукты питания обнаружены и изъяты сотрудником ОВД ... в ходе проведенных рейдовых мероприятий, проведенных Дата обезличенаг. в магазине у Расулова М-Р.Т.

Подсудимый Расулов М-Р.Т. согласился с предъявленным ему обвинением и в соответствии со ст.314 УПК РФ заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, так как он осознает характер и последствия заявленного после консультации с защитником им ходатайства.

Государственный обвинитель согласен на рассмотрение дела в особом порядке. Наказание за совершенное преступление - ст.238 ч.1 УК РФ не превышает 10 лет лишения свободы.

Суд находит, что предъявленное подсудимому обвинение также подтверждается и другими приведенными в обвинительном заключении доказательствами.

В соответствии со ст.61 УК РФ признаны судом обстоятельствами, смягчающими наказание.

Обстоятельства, отягчающие наказание подсудимого, по делу не установлены.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Расулова Магомедрасула Теручиловича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.238 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 4000 (четыре тысяч) рублей.

Меру пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении в отношении осужденного Расулова М-Р.Т. отменить по вступлению приговора в законную силу.

На основании ст.354-356 УПК РФ приговор может быть обжалован через суд, постановивший приговор, в кассационном порядке в Верховный суд РД в течение 10 суток со дня его провозглашения, осужденным, содержащимся под стражей – в тот же срок со дня получения копии приговора, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий -