Документы общего доступа



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

с. Хебда Дата обезличенаг.

... суд РД в составе:

председательствующего Магомедова У.А.

с участием государственного обвинителя пом.прокурора ... Ахмедовой М.К.

защитника Магомедова М.Г., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличенаг.

подсудимой Махачевой Марьям Магомедгаджиевны,

при секретаре Бахарчиевой З.М.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Махачевой Марьям Магомедгаджиевны – Дата обезличена года рождения, уроженка и житель ... района РД, гр.РФ, аварки, со среднем образованием, работающей продавцом, замужней, имеющей 3 детей, ранее не судимой, проживающей в ... района РД,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Махачева М.М. занимаясь коммерческой деятельности с 2006г., имея в пользовании продуктовый магазин, расположенный в ... района РД, через который осуществляла реализацию товаров потребителям, в нарушение п.5 ст.5 п.1 ст.7 Закона Российской Федерации от Дата обезличенаг. Номер обезличен «О защите прав потребителей» п.2 ст3 Федерального закона от Дата обезличенаг. Номер обезличенФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» реализовала продукты питания с истекшим сроком годности – 3 пачки сливочного масла «пышка», а также в ходе осмотра было обнаружено 9 пачек шоколадных конфет «М&МS» и 6 пачек сливочного масла «пышка», с истекшими сроками годности и не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, хранившиеся с целью сбыта на прилавках и витринах указанного магазина.

Данные продукты питания обнаружены и изъяты сотрудниками ОВД ... в ходе контрольной закупки, проведенной Дата обезличенаг. в указанном магазине у Махачевой М.М.

Подсудимая Махачева М.М. согласилась с предъявленным ей обвинением и в соответствии со ст.314 УПК РФ заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, так как она осознает характер и последствия заявленного после консультации с защитником им ходатайства.

Государственный обвинитель согласен на рассмотрение дела в особом порядке. Наказание за совершенное преступление - ст.238 ч.1 УК РФ не превышает 10 лет лишения свободы.

Суд находит, что предъявленное подсудимому обвинение также подтверждается и другими приведенными в обвинительном заключении доказательствами.

В соответствии со ст.61 УК РФ признаны судом обстоятельствами, смягчающими наказание.

Обстоятельства, отягчающие наказание подсудимого, по делу не установлены.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Махачеву Марьям Магомедгаджиевну виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.238 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 5000 (пять тысяча) руб.

Меру пресечения-подписка о невыезде и надлежащем поведении в отношении осужденной Махачевой М.М. отменить по вступлению приговора в законную силу.

На основании ст.354-356 УПК РФ приговор может быть обжалован через суд, постановивший приговор, в кассационном порядке в Верховный суд РД в течение 10 суток со дня его провозглашения, осужденным, содержащимся под стражей – в тот же срок со дня получения копии приговора, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий -