Документы общего доступа



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

с. Хебда Дата обезличенаг.

... суд РД председательствующего Хайбулаева М.Р.

с участием государственного обвинителя. прокурора ... ОмароваР.О.

подсудимого Гусейнова Гасана Шитмаровича

защитника Магомедова М.Г. представившего удостоверение Номер обезличен 664 и ордера Номер обезличен

при секретаре Магомедовой Ч.Р.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Гусенова Гасана Шитмаровича,

родившегося Дата обезличена г, в ... района, проживающего там же, гр. РФ, аварца, женатого на иждивении двое малолетних детей, с 8 классным образованием, военнообязанного, без определенного места работы, ранее не судимого

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 222 ч. 1 УК РФ.

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый Гусейнов Гасан Шитмарович, в конце августа 1999 года поехал в город Хасавюрт ... на стоянке маршрутных такси возле вещевого рынка, незаконно, не имея на то соответствующего разрешения купил у не установленного лица и с указанного времени до Дата обезличенаг. хранил у себя дома в хлеву пистолет самодельного изготовления калибра 9 мм., который в этот день в 21 ч. 05 мин. изъяли у него в дежурной части ОВД по ...у работниками милиции при проведении личного досмотра.

Указанными действиями Гусейнов Г.Ш. совершил преступление,

предусмотренного ч. 1 ст.222 УК РФ.

Подсудимый Гусейнов Г.Ш. в суде заявил, что обвинения ему понятны, согласен с обвинением и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства,. заявленное добровольно после консультации с адвокатом, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Адвокат подсудимого Магомедов М.Г. поддерживает и просит удовлетворить ходатайство подсудимого Гусейнова Г.Ш. о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель прокурор района согласен с ходатайством подсудимого Гусейнова Г.Ш. о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

С учетом мнений участников, суд находит ходатайство подсудимого
Гусейнова Г.Ш.. о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства
подлежащим удовлетворению, на том основании, что суд пришел к выводу о том, что
обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается

доказательствами, собранными по уголовному делу, следует постановить обвинительный приговор, назначить подсудимому наказание, которое не может превышать две третьи максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенные преступления.

Суд при определении вида и меры наказания учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, в том числе обстоятельства, отягчающие и смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия его семьи.

Совершенное им преступления относятся к категории преступлений средней тяжести. В месте с тем, суд при определении вида и меры наказания, учитывает личность подсудимого, по месту жительства характеризуется положительно, ранее не судим, в содеянном раскаивается.

С учетом изложенных обстоятельств, суд находит возможным его исправление и перевоспитание, назначив ему условное наказание.

На основании изложенного руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

Приговорил:

Гусейнова Гасана Шитмаровича признать виновным в совершении

преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ на основании этой статьи назначить ему наказание один год лишения свободы без штрафа.

Назначенное наказание, применив ст. 73 УК РФ считать условным с испытательным сроком один год.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественное доказательство пистолет кустарного производства передать в ХОЗО МВД РД по вступлении приговора в законную силу для уничтожения.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд РД в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ

Председательствующий -