ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Дата обезличенаг. ...
... суд РД в составе:
председательствующего Магомедова У.А.,
с участием государственного обвинителя пом.прокурора ... Исалмагомедова М.А.,
защитника Шарипова Х.Ш., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличенаг.
подсудимого Икалова Шамиля Магомедовича,
при секретаре Магомедовой З.М.,
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Икалова Шамиля Магомедовича – Дата обезличена года рождения, уроженца г.Буйнакск ..., гр. РФ, аварца, со среднем образованием, работающего, холостого, ранее не судимого, проживающего в г.Буйнакске ... д. Номер обезличен ... (тел.89285391121),
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «А» ч. 3 ст.158 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Икалов Ш.М. виновен в тайном хищении чужого имущества путем незаконного проникновения в жилище.
Икалов Ш.М. в период времени с 10 по Дата обезличенаг. в ... района из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, путем незаконного проникновения в жилище совершил кражу имущества на сумму 10000 рублей, принадлежащего ФИО6
Подсудимый Икалов Ш.М. согласился с предъявленным ему обвинением, и в соответствии со ст. 314 УПК РФ заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, так как он осознает характер и последствия заявленного после консультации с защитником им ходатайства.
Прокурор и потерпевший в силу ч.1 ст. 314 УПК РФ согласились с заявленным Икаловым Ш.М. ходатайством о проведении судебного разбирательства по особому порядку.
Суд находит, что предъявленное подсудимому обвинение подтверждается и другими приведенными в обвинительном заключении доказательствами.
Исследовав и проанализировав все собранные по делу доказательства в их совокупности, суд находит вину Икалова Ш.М. в совершении тайного хищения чужого имущества на сумму 10000 рублей, путем незаконного проникновения в жилище полностью доказанной и квалифицирует его действия по п. «А» ч.3 ст.158 УК РФ.
Таким образом, считая, что обвинение, с которым согласился подсудимый, является обоснованным в полном объеме и подтвержденным собранными по делу доказательствами, суд назначает Икалову Ш.М. по п. «А» ч.2 ст.316 УПК РФ.
Посудимым Икаловым Ш.М. совершено умышленное преступное деяние, законом отнесенное в соответствии с ч. 4 ст. 15 УК РФ к категории тяжкой.
В соответствии со ст. 61 УК РФ признаны судом обстоятельствами, смягчающими наказание.
Обстоятельства, отягчающих наказание в соответствии со ст. 63 УК РФ по делу не имеются.
С учетом приведенных смягчающих обстоятельств, суд приходит к выводу о возможности исправления подсудимого без реального отбывания наказания, но в условиях осуществления за ним надзора соответствующими специализированными государственными органами, с применением ст.73 УК РФ.
Гражданский иск не заявлен.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.296-310, 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Икалова Шамиля Магомедовича виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«А» ч.3 ст.158 УК РФ и назначить наказание 2 (два) лишения свободы без штрафа.
На основании ст.73 УК РФ, назначенное наказание Икалову Шамилю Магомедовичу считать условным с испытательным сроком 2 (два) года.
Меру пресечения-подписка о невыезде и надлежащем поведении в отношении осужденного Икалову Ш.М. отменить по вступлению приговора в законную силу.
Икалову Ш.М. не менять постоянного места жительства и работы без специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, периодически являться на регистрацию в Уголовно-исполнительную инспекцию по месту отбывания наказания.
Согласно ст.74 УК РФ предупредить Икалова Ш.М., что в случае систематического или злостного неисполнения условно осужденным в течение испытательного срока возложенных на него судом обязанностей суд по представлению органа, осуществляющего исправление осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.
На основании ст.354-356 УПК РФ приговор может быть обжалован через суд, постановивший приговор, в кассационном порядке в Верховный суд РД в течение 10 суток со дня его провозглашения, осужденным, содержащимся под стражей – в тот же срок со дня получения копии приговора, с соблюдением требований ст.317 и 379 УПК РФ.
В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий – подпись
Копия верна;
приговор вступил в законную силу- Дата обезличенаг.
Судья-
Секретарь-