Документы общего доступа



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

с. Хебда Дата обезличенаг.

... суд РД в составе:

председательствующего Магомедова У.А.,

с участием государственного обвинителя прокурора ... Омарова Р.О.

защитника Магомедова М.Г., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличенаг.

подсудимого Абдуразакова Тагира Магомедовича,

при секретаре Магомедовой З.М.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Абдуразакова Тагира Магомедовича – Дата обезличена года рождения, уроженца с.Н/... РД, гр.РФ, аварца, со среднем образованием, неработающего, пенсионера, женатого, ранее не судимого, проживающего в Н/... ...,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Абдуразаков Т.М. виновен в причинение смерти по неосторожности

Абдуразакова Т.М. Дата обезличенаг. примерно в 15ч. находясь на годекане в ... района ..., на почве возникших неприязненных отношений с ФИО5, умышленно толкнул последнего руками в область туловища, от которого ФИО5 упал, ударившись затылочной частью головы об твердую поверхность земли.

Указанные действия Абдуразакова Т.М., который не предвидел возможности наступления смерти ФИО5, хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должен был и мог предвидеть это последствие, спустя несколько часов повлекла по его неосторожности смерть ФИО5

Подсудимый Абдуразаков Т.М. согласился с предъявленным ему обвинением, и в соответствии со ст. 314 УПК РФ заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, так как он осознает характер и последствия заявленного после консультации с защитником им ходатайства.

Прокурор и представитель потерпевшего в силу ч.1 ст. 314 УПК РФ согласились с заявленным Абдуразаковым Т.М. ходатайством.

Суд находит, что предъявленное подсудимому обвинение также подтверждается и другими приведенными в обвинительном заключении доказательствами.

В соответствии со ст. 61 УК РФ признаны судом обстоятельствами, смягчающими наказание.

Обстоятельства, отягчающих наказание в соответствии со ст. 63 УК РФ по делу не имеются.

С учетом приведенных смягчающих обстоятельств, суд приходит к выводу о возможности исправления подсудимого без реального отбывания наказания, но в условиях осуществления за ним надзора соответствующими специализированными государственными органами согласно ст.73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.296-310, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Абдуразакова Тагира Магомедовича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ и назначить наказание 1 (один) год лишения свободы.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание Абдуразакову Тагиру Магомедовичу считать условным с испытательным сроком 2 (два) года.

Меру пресечения-подписка о невыезде и надлежащем поведении в отношении осужденного Абдуразакову Т.М. отменить по вступлению приговора в законную силу.

Абдуразакову Т.М. не менять постоянного места жительства и работы без специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, периодически являться на регистрацию в Уголовно-исполнительную инспекцию по месту отбывания наказания.

Согласно ст.74 УК РФ предупредить Абдуразакова Т.М., что в случае систематического или злостного неисполнения условно осужденным в течение испытательного срока возложенных на него судом обязанностей суд по представлению органа, осуществляющего исправление осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

На основании ст.354-356 УПК РФ приговор может быть обжалован через суд, постановивший приговор, в кассационном порядке в Верховный суд РД в течение 10 суток со дня его провозглашения, осужденным, содержащимся под стражей – в тот же срок со дня получения копии приговора, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий –

Копия верна:-