Документы общего доступа



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

с. Хебда 2Дата обезличенаг.

... суд РД председательствующего Хайбулаева М.Р.

с участием государственного обвинителя прокурора ... Омарова Р.О.

подсудимого Загалова Хаида Магомедовича

защитника Магомедова М.Г. представившего удостоверение Номер обезличен 664 и ордера Номер обезличен

при секретаре Магомедовой Ч.Р.

а также потерпевшего Гаджиева М.И.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Загалова Хаида Магомедовича, 17.10.

1989 года рождения, уроженца и жителя ... района РД,

гр. РФ, аварца, с 10 классным образованием, не женатого, не военнообя-

занного, не работающего, не учащегося, ранее не судимого

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ.

У С Т А Н О В И Л :

Подсудимый Загалов Х.М. Дата обезличенаг. примерно в 16ч., неправомерно завладел автомобилем УАЗ-33-03 за государственными номерами Е 935 МС 05 РУС, без цели хищения, принадлежащий Гаджиеву Магомеду Исмаиловичу припаркованный возле автодороги Батлух-Хебда в местности «Кудиябараг» расположенный на территории Батлухской сельской администрации ..., при следующих обстоятельствах: в указанное время Загалов Х.М. проник в кабину автомобиля Гаджиева М.И., который был припаркован возле автодороги Батлух-Хебда, после этого с использованием ножа прокрутил замок зажигания, завел автомобиль и выехал на нем в селение ... РД, где 17ч. 50 мин. был задержан сотрудниками милиции ОВД по ...у.

Указанными действиями Загалов Х.М. совершил преступление, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ.

Подсудимый Загалов Х.М. в суде заявил, что обвинения ему понятны, согласен с обвинением и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявленное добровольно после консультации с адвокатом, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Адвокат подсудимого Магомедов М.Г. поддерживает и просит удовлетворить ходатайство подсудимого Загалова Х.М. о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель прокурор района согласен с ходатайством подсудимого Загалова Х.М. о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Потерпевший Гаджиев М.И. заявил свое согласие на рассмотрение в особом порядке судопроизводства и постановления приговора без судебного разбирательства.

С учетом мнений участников, суд находит ходатайство подсудимого Загалова Х.М. о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства подлежащим удовлетворению, на том основании, что суд пришел к выводу о том, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, следует постановить обвинительный приговор, назначить подсудимому наказание, которое не может превышать две третьи максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

2

Суд при определении вида и меры наказания учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, в том числе обстоятельства, отягчающие и смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия его семьи.

Совершенное им преступления относятся к категории преступлений средней тяжести. В месте с тем, суд при определении вида и меры наказания, учитывает личность подсудимого, по месту жительства характеризуется положительно, ранее не судим, в содеянном раскаивается.

С учетом изложенных обстоятельств, суд находит возможным его исправление и перевоспитание, назначив ему условное наказание.

На основании изложенного руководствуясь ст. ст.316, 317 УПК РФ, суд

П р и г о в о р и л :

Загалова Хаида Магомедовича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ на основании этой статьи назначить ему наказание 1 (один) год лишения свободы.

С применением ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 (один) год.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде отменить по вступлении приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд РД в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ

Председательствующий – подпись

Копия верна :

Приговор вступил в законную силу Дата обезличенаг.

Председатель –

Секретарь -