Документы общего доступа



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

с. Хебда 22 декабря 2008г.

... суд РД председательствующего Хайбулаева М.Р.

с участием государственного обвинителя прокурора ... Омарова Р.О.

подсудимого Арипова Абдуразака Ариповича

защитника Магомедова М.Г. представившего удостоверение Номер обезличен 664 и ордера Номер обезличен

при секретаре Магомедовой Ч.Р.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Арипова Абдуразака Ариповича,

Дата обезличена года рождения, уроженца с.. ... РД,

жителя ... района РД, гр. РФ, аварца, с 4-х классным

образованием, женатого на иждивении трое малолетних детей, не

работающего, невоеннообязанного, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ.

У С Т А Н О В И Л

Подсудимый Арипов А.А. примерно с середины августа месяца 2008г. незаконно хранил и Дата обезличенаг. незаконно на своем мотоцикле и при себе в носке на правой ноге перевозил наркотическое средство марихуану (канабис) весом 37,3 грамм, которое изъяли у него работники милиции при досмотре.

Своими действиями Арипов А.А. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.228 УК РФ – незаконное хранение, перевозку без цели сбыта наркотического средства.

Подсудимый Арипов А.А. в суде заявил, что обвинения ему понятны, согласен с обвинениями и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявленное добровольно после консультации с адвокатом, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Адвокат подсудимого Магомедов М.Г. поддерживает и просит удовлетворить ходатайство подсудимого Арипова А.А. о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Государственный обвинитель прокурор района согласен с ходатайством подсудимого Арипова А.А. о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

С учетом мнений участников, суд находит ходатайство подсудимого Арипова А.А. о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства подлежащим удовлетворению, на том основании, что суд пришел к выводу о том, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, следует постановить обвинительный приговор, назначить подсудимому наказание, которое не может превышать две третьи максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенные преступления.

Суд при определении вида и меры наказания учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, в том числе обстоятельства, отягчающие и смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия его семьи.

Совершенное им преступления относятся к категории преступлений средней тяжести. В месте с тем, суд при определении вида и меры наказания, учитывает личность подсудимого, по месту жительства характеризуется положительно, ранее не судим, так как постановлением ... суда от Дата обезличенаг. судимость снято досрочно, в содеянном раскаивается.

С учетом изложенных обстоятельств, суд находит возможным его исправление и перевоспитание, назначив ему наказание в виде штрафа.

Судом своим постановлением подсудимому Арипову Абдуразаку Ариповичу назначен защитник адвокат Магомедов М.Г., которому следует оплатить за счет государства 550рублей за оказанную юридическую помощь. Указанные расходы следует отнести процессуальным издержкам.

Одновременно с настоящим приговором суд выносит постановление о размере вознаграждения, подлежащего выплате за оказание юридической помощи из расчета 275рублей за 1 день х 2дня = 550рублей., которые подлежат взысканию с обвиняемого в пользу государства.

На основании изложенного руководствуясь ст. 316, 317 УПК РФ, суд

П р и г о в о р и л :

Арипова Абдуразака Ариповича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 40,0тыс. руб.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественное доказательство марихуана в 2-х упаковках уничтожить.

Процессуальные издержки в размере 550рублей взыскать с Арипова Абдуразака Ариповича в доход государства.

Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд РД в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ

Председательствующий – подпись

Копия верна :

Настоящий приговор полностью исполнен Дата обезличенаг.

Председательствующий -

Секретарь -