приговор по ст. 166 ч.2 п. `а` УК РФ



Дело №1-179/10

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Шахунья             12 ноября 2010 года

Шахунский районный суд Нижегородской области в составе: председательствующего судьи Пальгунова С.Л.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Шахунского района Толстобровой С.А.

защитников в лице адвокатов Казнина А.К., Мухамедзянова Н.Т.,представивших удостоверения № 236, №1232 и ордер 36200, 36199 соответственно

при секретаре Скворцовой Е.В.,

подсудимых Игнатьева Ю.А., Игнатьева Р.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Игнатьева Ю.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного     по адресу: <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, гражданина РФ, образование неполное среднее, холостого, не работающего, ранее судимого: ДД.ММ.ГГГГ Шахунским районным судом по ст. 158 ч.2 п. «а,б,в», ст. 158 ч.2 п. «а», ст. 162 ч.1, ст. 161 ч.1, ст. 92 УПК РФ не задерживался,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.166 ч.2 п. «а» УК РФ,

Игнатьева Р.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, гражданина РФ, образование неполное среднее, холостого, не работающего, ранее не судимого, по данному делу избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, в порядке ст. 91, ст. 92 УПК РФ не задерживался,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.166 ч.2 п. «а» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

23 июня 2010 г. в период времени с 2 часов до 6 часов утра Игнатьев Ю.А. и Игнатьев Р.А., в состоянии алкогольного опьянения, по предложению последнего совершить угон автомашины из здания автосервиса, расположенного на <адрес>, чтобы покататься на автомашине, с этой целью пришли к зданию автосервиса. Игнатьев Р.А. нашел около гаража металлическую трубу, которой Игнатьев Р.А. и Игнатьев Ю.А. вместе сорвали два навесных замка с дверей, и зашли в здание автосервиса. Затем, Игнатьев Р.А. с целью неправомерного завладения чужой автомашиной открыл дверцу находящейся в автосервисе автомашины ВАЗ-21074, светло-серого цвета, с регистрационным знаком , принадлежащую СО которая была не закрыта, сел на водительское сиденье за руль, завел автомашину, Игнатьев Ю.А. сел в автомашину рядом с Игнатьевым Р.А. на пассажирское сиденье. Действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, без цели хищения, Игнатьев Р.А. и Игнатьев Ю.А. завладели автомашиной ВАЗ-21074 светло -серого цвета, с регистрационным знаком , принадлежащую СО и с места преступления скрылись. Проехав примерно 2 км, Игнатьев Р.А. не справился с управлением и съехал на вышеуказанной автомашине в кювет напротив <адрес> в <адрес>. Игнатьев Р.А. и Игнатьев Ю.А. совместно пытались завести автомашину и выехать на дорогу, для чего Игнатьев Ю.А. сел за руль автомашины, а Игнатьев Р.А. в это время встал на задний капот автомашины и прыгал на нем, чтобы приподнять переднюю часть автомашины и выехать из кювета, но не смогли выехать, бросили автомашину и с места преступления скрылись.

В судебном заседании подсудимый Игнатьев Ю.А. вину по предъявленному обвинению не признал и пояснил, что отказывается давать показания, сославшись на ст. 51 Конституции РФ. На основании ст. 276 ч.1 п.3 УПК РФ оглашены показания Игнатьева Ю.А., данные им в ходе предварительного расследования при допросе в качестве подозреваемого (т.1 л.д.75), где он пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ он с братом Игнатьевым Русланом вышли из дома вечером прогуляться. Гуляли по центру города, потом Руслан предложил угнать какую-нибудь автомашину, чтобы покататься, он согласился. Они ушли на <адрес> в <адрес>, подошли к гаражам. Руслан нашел за гаражами металлическую трубу, сломал два замка на двух гаражах. В гараже находилась автомашина марки ВАЗ-2107. Руслан сел за руль автомашины ВАЗ-2107, поехали в сторону дома, но Руслан не справился с управлением и они влетели в кювет, бросили машину, после чего он ушел домой, куда ушел Руслан он не знает. В содеянном раскаивается, вину признает полностью.

В судебном заседании подсудимый Игнатьев Р.А. вину по предъявленному обвинению не признал и пояснил, что отказывается давать показания, сославшись на ст. 51 Конституции РФ. В ходе предварительного расследования Игнатьев Р.А. также отказывался давать показания.

Несмотря на непризнание, подсудимыми Игнатьевым Ю.А., Игнатьевым Р.А. своей вины, их вина подтверждается:

-показаниями потерпевшего СО данными им в ходе предварительного расследования (т.1 л.д.59-61) и оглашенными в судебном заседании с согласия всех участников судебного разбирательства, из которых следует, что ДД.ММ.ГГГГ он поставил свою автомашину ВАЗ-21074 в автосервис, расположенный на <адрес> в <адрес>, чтобы заменить переднее правое крыло. У автомашины не было заднего бампера, задней правой фары и было помято переднее правое крыло. ДД.ММ.ГГГГ в 09 часов ему позвонил начальник автосервиса и пояснил, что его автомашину ночью угнали и она находится на <адрес> в <адрес>. Когда он приехал на <адрес>, то обнаружил свою автомашину в кювете напротив <адрес> он приобрел в марте 2010 г. за 187 тысяч рублей. Автомашина светло-серого цвета, 2010 года выпуска, государственный регистрационный знак регион, который он снял перед тем, как поставить автомашину в автосервис. Заднего бампера тоже не было. При осмотре автомашины он обнаружил, что помят задний капот, согнут передний рычаг рулевого управления, царапины на крыше. Из автомашины перед ремонтом автомагнитолу он не убирал;

-показаниями свидетеля К данными им в ходе предварительного расследования (т.1 л.д.134-135) и оглашенными в судебном заседании с согласия всех участников судебного разбирательства, из которых следует, что он работает в должности инспектор ДПС ГИБДД. ДД.ММ.ГГГГ совместно с инспектором ДПС ГИБДД Е они заступили на службу в 08 часов утра. Дежурный передал по рации, что на <адрес> в <адрес> в кювете находится автомашина. Они выехали на место происшествия и обнаружили автомашину ВАЗ-21074 светло-серого цвета в кювете напротив <адрес>, что данная автомашина этой ночью была угнана с территории автосервиса из гаража на <адрес> в <адрес>. Он зашел в <адрес> узнать, не знают ли лица, там проживающие, что- либо о происшествии. Женщина пояснила, что в 06 часов утра ДД.ММ.ГГГГ к ним домой приходил молодой человек и разговаривал с ее сыном, просил вытащить из кювета автомашину. По описанию, в ходе патрулирования улиц, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 10 часов ими были задержаны Игнатьевы- Руслан, Юрий и ИЕ проживающие по адресу: <адрес>;

-показаниями свидетеля Е в судебном заседании, который пояснил, что он работает в должности инспектор ДПС ГИБДД. ДД.ММ.ГГГГ совместно с инспектором ДПС ГИБДД К они заступили на службу в 08 часов утра. Дежурный передал по рации, что на <адрес> в <адрес> в кювете находится автомашина. Они выехали на место происшествия и обнаружили автомашину ВАЗ-21074 светло-серого цвета в кювете напротив <адрес>. К зашел в <адрес> узнать, не знают ли лица, там проживающие, что- либо о происшествии. Женщина пояснила, что около 06 часов утра ДД.ММ.ГГГГ к ним домой заходил молодой человек и разговаривал с ее зятем- МА, просил вытащить из кювета автомашину. Вскоре в ходе патрулирования улиц, по приметам ими были задержаны и доставлены в дежурную часть братья Игнатьевы- Руслан, Юрий.

-показаниями свидетеля МО данными им в ходе предварительного расследования (т.1 л.д.118-119) и оглашенными в судебном заседании с согласия всех участников судебного разбирательства, из которых следует, что он занимается индивидуальной деятельностью - у него имеется автосервис на <адрес> в ГСК. ДД.ММ.ГГГГ он проснулся в 08 часов 30 минут и увидел что, у него на телефоне имеется несколько не отвеченных звонков. Он позвонил на первый в списке и ему ответил сотрудник милиции и сообщил, что у него из автосервиса угнали две автомашины. Обе автомашины стояли в гаражах. ДД.ММ.ГГГГ гаражи он закрыл около 18 часов, после чего ушел домой. конфликтов у него ни с кем не было. Кто мог совершить данное преступление, не знает. Ущерб ему лично не причинен, претензий ни к кому не имеет;

-показаниями свидетеля МИ в судебном заседании, где она пояснила, что она проживает по <адрес> в <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ проснулась в 06 часов утра, выглянула в окно и увидела, что напротив <адрес> в кювете машина ВАЗ-2107 серого цвета, заднего бампера и номеров у машины не было. Возле машины было два парня. Она вышла из дома, подошла к тем парням, была от них на расстоянии около 5 метров, она узнала их, это были братья Игнатьевы: Руслан и Юрий. Она их очень хорошо знает. Отношения у нее с ними нормальные, причин оговаривать их у нее нет. Игнатьевы вели себя странно, веселились, хохотали. Юрий сел за руль машины, а Руслан на заднем капоте стал прыгать, чтобы придавить задние колеса к земле. Юрий в это время пытался выехать, но у них ничего не получилось. Она стояла около них около 10 минут, затем ушла домой. Настаивает на том, что это были именно Игнатьевы Руслан и Юрий;

-показаниями свидетеля МА в судебном заседании, где он пояснил, что он проживает в <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 06 часов утра его разбудила теща и сказала, что его спрашивает на улице молодой парень. Он вышел на улицу, к нему подошел молодой человек, 22-23 года, нос у него был крупный, распухший и сказал, что съехал в кювет на машине. Он увидел, что напротив его дома в кювет съехала автомашина ВАЗ - 2107, серого цвета без задних номеров, задние колеса автомашины были на дороге, передние в кювете. Этот молодой человек попросил помочь ему и вытащить машину из кювета. Он ответил, что помочь не сможет, так как его автомашина не исправна. Он хорошо рассмотрел этого парня. В ходе предварительного расследования на опознании он опознал его. Это оказался Игнатьев Юрий, которого ранее он не знал, причин оговаривать Игнатьева Юрия у него не имеется;

Вина Игнатьева Ю.А., Игнатьева Р.А. также подтверждается доказательствами, представленными стороной обвинения и исследованными в судебном заседании:

-протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ здания автосервиса на <адрес> в <адрес> и фототаблицей к нему (т.1 л.д.7-10,11-12), где установлен факт угона автомашины ВАЗ-21074, государственный номер , с места происшествия изъяты два сломанных навесных замка и металлическая труба;

-протоколом осмотра предметов от ДД.ММ.ГГГГ, изъятых при осмотре места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ и фототаблицей к нему (т.1 л.д.13-15), в ходе которого осмотрены два навесных замка и железная ржавая труба;

-протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ проезжей части на <адрес> в <адрес> и фототаблицей к нему (т.1 л.д.17-20), в ходе которого в кювете обнаружена угнанная автомашина ВАЗ-21074, государственный номер

-протоколом осмотра места происшествия с участием Игнатьева Ю.А. от ДД.ММ.ГГГГ и фототаблицами к нему (т.1 л.д.64-69), где Игнатьев Ю.А. пояснил, что в ночь с 22 на ДД.ММ.ГГГГ он вместе с братом Игнатьевым Р.А. по предложению Руслана пришли на <адрес> в <адрес>, металлической трубой, которую Руслан нашел возле гаражей, Руслан сломал замки на гаражах, в одном из которых находилась автомашина ВАЗ-21074, после чего Руслан сел за руль данной автомашины, он сел рядом с Русланом, поехали кататься, но недалеко от своего дома на автомашине слетели в кювет, бросили автомашину и ушли домой, так как находились в состоянии алкогольного опьянения;

-протоколом явки с повинной Игнатьева Р.А. (т.1 л.д.83), в котором он пояснил, что в ночь с 22 на ДД.ММ.ГГГГ вместе с братом Игнатьевым Ю. пришли на <адрес> в гаражи, сломали замки металлической трубой, в одном из гаражей стояла автомашина ВАЗ-2107, на которой он поехал, на одной из улиц он слетел в кювет. Явка дана добровольно, без физического и психологического давления;

-протоколом явки с повинной Игнатьева Ю.А. ( т.1 л.д.81), в котором он пояснил, что в ночь с 22 на ДД.ММ.ГГГГ вместе с братом Игнатьевым Русланом пришли на <адрес> гаражи, сломали замки металлической трубой, в одном из гаражей ВАЗ 2107, Руслан сел за руль, он сел рядом с ним в автомашину, на одной из улиц, недалеко от их дома они слетели в кювет, та как Руслан не справился с управлением. Бросили автомашину и ушли домой, так как были очень пьяны. Явка дана без физического и психологического давления;

-протоколом опознания (т.1 л.д.129-130), в ходе которого свидетель МА опознал Игнатьева Ю.А. как молодого человека, который в конце июня 2010 г. примерно в 06 часов утра приходил к нему домой и просил вытащить автомашину «семерку» из кювета, которая находилась напротив его дома по адресу: <адрес>.

В материалах дела имеется постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ДД.ММ.ГГГГ в Шахунский МСО СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области с заявлением обратился Игнатьев Ю,А. и Игнатьев Р.А. о том. что ДД.ММ.ГГГГ к дому, где они проживают, подъехали сотрудники милиции и предложили им проехать до отделения милиции. Затем в кабинете ОВД по Шахунскому району их избили незнакомые им сотрудники милиции, при этом наносили удары кулаками, ногами по лицу и различным частям туловища, ударяли головой об стену. По данному заявлению проводилась проверка. Данное заявление не подтвердилось, в связи с чем, по заявлению Игнатьева Ю.А. и Игнатьева Р.А. вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от ДД.ММ.ГГГГ

В материалах дела имеется заявление от свидетеля МИ где она указывает, что во время рассмотрения данного уголовного дела в суде со стороны Игнатьевых на нее оказывалось моральное давление. Чтобы она изменила показания по данному делу.

В материалах дела имеется постановление от ДД.ММ.ГГГГ о возбуждении уголовного дела в отношении Игнатьева Ю.А. по ст. 161 ч.1 УК РФ, согласно которому Игнатьев Ю.А. подозревается в том. что ДД.ММ.ГГГГ, то есть во время рассмотрения данного уголовного дела в суде открыто похитил сумку с вещами и деньгами у граждански КА, причинив ей ущерб на сумму 21990 рублей.

В судебном заседании были оглашены явки с повинной от Игнатьева Р.А. и Игнатьева Ю.А., где они пояснили, что замки на гаражах по <адрес> в <адрес> ломали металлической трубой вместе. Таким образом, в суде установлено, что в период времени с 2 часов ночи до 6 часов утра ДД.ММ.ГГГГ Игнатьев Р.А. и Игнатьев Ю.А. с целью неправомерного завладения автомобилем без цели хищения по предварительному сговору группой лиц металлической трубой сломали замки на гаражах по <адрес> в <адрес>, проникли в гараж, откуда совершили угон автомашины ВАЗ 21074, принадлежащей СО

В судебном заседании свидетель защиты ИЕ пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ вечером с племянником- Игнатьевым Русланом, племянницей ИАА были около магазина «Кристалл» в <адрес>, а затем пошли домой к ИАА на <адрес>, где смотрели телевизор до двух часов ночи. Затем в 2 часа ночи он и Игнатьев Руслан пошли к нему домой на <адрес> легли спать. Проснулся в 9 часов утра, Руслан еще спал. Уходил ли Руслан с 2 часов ночи до 9 часов утра он не знает, так как спал;

В судебном заседании свидетель защиты ИСЮ пояснила, что ИЕ ее брат, Игнатьев Руслан-племянник. Ночью с 22 на ДД.ММ.ГГГГ они смотрели у нее дома на <адрес>, кВ.5 телевизор до двух часов ночи, затем они ушли, где потом находился Игнатьев Р.А., она не знает;

В судебном заседании свидетель защиты ИАА в присутствии законного представителя ИСЮ пояснила, что ДД.ММ.ГГГГ она с подругой СУ вечером у магазина «Кристалл» встретили Игнатьевых Руслана и ИЕ и все вместе пошли к ней домой на <адрес>, где все вместе смотрели телевизор. Примерно в час ночи ДД.ММ.ГГГГ она ушла спать. Когда и куда ушли Игнатьевы она не знает

В судебном заседании свидетель защиты СУ в присутствии законного представителя СУ пояснила, что ДД.ММ.ГГГГ она с подругой ИАА примерно в 23 часа у магазина «Кристалл» встретили Игнатьевых Руслан и ИЕ. После этого все пошли домой. Она ушла к себе домой, что дальше было, она не знает;

В судебном заседании свидетель защиты Т пояснила, что проживает в гражданском браке с Игнатьевым Юрием по адресу: <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ вечером Игнатьев Юрий подрался с братом Игнатьевым Русланом, у Юры был разбит нос. Примерно в 22 часов они с Юрием легли спать и спали вместе до 09 часов утра ДД.ММ.ГГГГ Юрий точно ночью никуда не выходил.

Суд расценивает показания свидетеля Т о том, что Игнатьев Ю.А. ночью с 22 на ДД.ММ.ГГГГ находился дома, как несоответствующее действительности с целью помощь уйти Игнатьеву Ю.А. от ответственности за совершенное преступление, так как Т сожительница Игнатьева Ю.А.

Показаниями свидетелей ИЕ., ИСЮ ИАА в судебном заседании установлено, что Игнатьев Р.А. вечером ДД.ММ.ГГГГ и ночью ДД.ММ.ГГГГ до 2 часов ночи находился дома у ИСЮ по <адрес>, однако свидетели ИСЮ ИАА пояснили, что не знают, где находился Игнатьев Р.А. ДД.ММ.ГГГГ с 2 часов ночи до 9 часов утра. Свидетель ИЕ пояснил, что в 2 часа ночи ДД.ММ.ГГГГ он и Игнатьев Р.А. легли спать дома, проснулись в 9 часов утра. Уходил ли Руслан с 2 часов ночи до 9 часов утра он не знает, так как спал. Таким образом, у Игнатьева Р.А. не имеется алиби на период времени с 2 часов ночи до 9 часов утра ДД.ММ.ГГГГ

У суда нет оснований не доверять показаниям свидетелей МИ и МА так как их показания подробны, последовательны как в ходе предварительного расследования, так и в ходе судебного заседания, совпадают в деталях и согласуются с другими доказательствами, представленной стороной обвинения, а именно с явками с повинной от Игнатьева Ю.Р., Игнатьева Р.А., показаниями подозреваемого Игнатьева Ю.А., протоколом осмотра места происшествия с участием подозреваемого Игнатьева Ю.А., оглашенными в судебном заседании.

Оценив, собранные по делу и исследованные в судебном заседании доказательства в их совокупности, суд признает их допустимыми, добытыми без нарушения норм УПК РФ и достаточными для квалификации действий Игнатьева Ю.А. по ст. 166 ч.2 п. «а» УК РФ - как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору, Игнатьева Р.А. по ст. 166 ч.2 п. «а» УК РФ - как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

При назначении подсудимым Игнатьеву Ю.А., Игнатьеву Р.А. наказания, суд учитывает степень и характер общественной опасности совершенного преступления, личности подсудимых: Игнатьева Ю.А., который ранее судим, на учете у врача психиатра и нарколога не состоит (т.1 л.д.217), неоднократно привлекался к административной ответственности (т.1 л.д.223), по месту жительства характеризуется положительно (т.1 л.д.221), участковым - отрицательно (т.1 л.д.224), Игнатьева Р.А., который ранее не судим, под наблюдением нарколога не состоит, состоит по консультативным наблюдением врача-психиатра по поводу легкой умственной отсталости (т.1 л.д.186), по месту жительства характеризуется положительно (т.1 л.д.201), участковым- отрицательно (т.1 л.д.202), а также влияние назначенного наказания на исправление осужденных и на условия жизни их семьи.

Согласно заключению судебно-психиатрической комиссии экспертов №1191 от 27.07.2010 г., Игнатьев Р.А. психическим расстройством не страдает, а выявляет психопатические черты характера. В период совершения инкриминируемых ему деяний он не находился в состоянии какого- либо временного болезненного расстройства психической деятельности, а был в состоянии простого алкогольного опьянения… поэтому он мог в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. (т.1 л.д.192-193).

Обстоятельств, отягчающих наказание Игнатьеву Ю.А., Игнатьеву Р.А. судом не установлено.

Обстоятельствами, смягчающими наказание Игнатьеву Ю.А., Игнатьеву Р.А., суд признает явки с повинной, наличие у Игнатьева Р.А. на иждивении малолетних детей и состояние здоровья Игнатьева Р.А.

Суд считает возможным назначить Игнатьеву Р.А. наказание, не связанное с изоляцией от общества, так как считает возможным его исправление без изоляции от общества в условиях строгого контроля.

В целях исправления осужденного суд считает необходимым возложить на него исполнение следующих обязанностей: отмечаться в специализированном государственном органе, осуществляющем контроль за поведением условно осужденного, не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, не появляться в места употреблении спиртных напитков (кафе, барах и т.п.), где спиртное продается в разлив, в ночное время суток с 22 часов до 06 часов утра следующего дня находиться по месту фактического проживания.

Суд считает необходимым назначить Игнатьеву Ю.А. наказание связанное с изоляцией от общества, так как он ранее судим, судимость не погашена, неоднократно привлекался к административной ответственности, участковым характеризуется отрицательно, а также с учетом конкретных обстоятельств дела.

На основании изложенного и руководствуясь ст.307, 308, 309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Игнатьева Ю.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.166 ч.2 п. «а» УК РФ и назначить ему наказание в виде 3 (трех) лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Признать Игнатьева Р.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.166 ч.2 п. «а» УК РФ и назначить ему наказание в виде 3 (трех) лет лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 ч.3, ч.5 УК РФ наказание, назначенное Игнатьеву Р.А. считать условным с испытательным сроком на 3 (три) года. Обязать Игнатьева Р.А. 3 (три) раза в месяц отмечаться в государственных органах, осуществляющих контроль за поведением условно осужденных, не менять места жительства без уведомления государственных органов, осуществляющих контроль за поведением условно осужденных, не появляться в места употребления спиртных напитков (кафе, барах и т.п.), где спиртное продается в разлив, в ночное время суток с 22 часов до 06 часов утра следующего дня находиться по месту фактического проживания.         

Меру пресечения Игнатьеву Р.А. оставить прежней - подписку о невыезде и надлежащем поведении - до вступления приговора в законную силу.

Меру пресечения Игнатьеву Ю.А. изменить с подписки о невыезде на заключение под стражу, взяв под стражу в зале суда. Срок наказания Игнатьеву Ю.А. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ

Вещественные доказательства: автомобиль ВАЗ-21074 передать по принадлежности потерпевшему СО смывы с автомашины, два замка, металлическую трубу -хранящиеся в комнате вещественных доказательств ОВД по Шахунскому району- уничтожить, копии допросов из уголовного дела , хранящиеся в материалах уголовного дела- хранить при материалах уголовного дела, бриджи, футболку, принадлежащие Игнатьеву Ю.А., хранящиеся при материалах уголовного дела- передать родственникам Игнатьева Ю.А.

Приговор может быть обжалован в течение 10 суток в Нижегородский областной суд со дня провозглашения, а осужденными в тот же срок со дня вручения копии приговора, путем подачи жалобы через Шахунский районный суд. В случае подачи кассационной жалобы осужденный Игнатьев Ю.А. вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении ее судом кассационной инстанции.

Судья:           (подпись)                    С.Л.Пальгунов