приговор по ст. 228 ч.2 УК РФ



Дело №1-83/11

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

город Шахунья                             01 июня 2011 года

Шахунский районный суд Нижегородской области в составе: председательствующего судьи Пальгунова С.Л.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Шахунского района Нижегородской области Самарова Ю.А.

защитника в лице адвоката Винницкого В.С., представившего удостоверение № 105 и ордер    12294

подсудимого Русова А.Н.

при секретаре Скворцовой Е.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

, <данные изъяты>

<данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 232 ч.1, ст. 228 ч.2 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

В период времени с начала апреля 2010 года по ДД.ММ.ГГГГ , проживая по адресу: <адрес>, на протяжении длительного времени нигде не работающий и не имеющий постоянного источника дохода, из корыстных побуждений, действуя умышленно, осознавая противоправность своих действий, связанных с распространением наркомании, организовал и содержал в своем жилище притон для систематического, тайного потребления наркотических средств для лиц, употребляющих наркотические средства, создав при этом в своем доме соответствующие условия.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию и содержание притона, приспособил помещение кухни своего дома для изготовления и потребления наркотических средств. С этой целью были созданы все необходимые условия, а именно: приспособлены две электрические плитки для нагревания воды и выпаривания раствора, содержащего наркотические средства, приготовлены металлические эмалированные тарелки, металлическая эмалированная кастрюля для нагревания воды, ложки, емкости в виде бутылок из полимерного материала.

Содержа в указанном помещении кухни своего дома притон, для потребления наркотических средств, создав условия, предложил А, Б, Ц, С, Р, и другим наркозависимым лицам, для потребления наркотических средств использовать помещение кухни своего дома по вышеуказанному адресу, для чего в период с начала апреля 2010 года по ДД.ММ.ГГГГ он обеспечивал функционирование притона для потребления наркотических средств путем многократного, систематического предоставления помещения кухни дома для пользования вышеуказанным лицам, от которых в качестве вознаграждения за предоставление помещения кухни получал вознаграждение в виде безвозмездной «дозы» изготовленного наркотического средства для собственного потребления либо в виде продуктов питания.

Все компоненты, необходимые для изготовления и употребления наркотического средства – дезоморфин: кодеиносодержащие таблетки «каффетин», «седал-м», «терпинкот», «пиралгин», «тетралгин», «седальгин-нео», а также йод, лекарственный препарат «нафтизин», спички, уксусную кислоту, пищевую соду, растворитель, бензин, лезвия, а также требуемые для потребления наркотических средств расходные материалы - шприцы однократного применения, вату и прочие предметы и ингредиенты приносили с собой посетители притона.

После чего посетители притона, зная технологию кустарного изготовления наркотических средств, неоднократно и систематически изготавливали из кодеиносодержащих таблеток и других компонентов наркотическое средство дезоморфин, часть которого путем внутривенного введения с помощью шприцов однократного применения употребляли посетители притона – А, Б, Ц, С, Р и другие наркозависимые лица, а часть изготовленного наркотического средства в качестве вознаграждения за предоставление им помещения кухни своего дома получал

В целях безопасности и функционирования притона предпринимались меры конспирации – организованный им притон для потребления наркотических средств посещали строго определенные лица, которым он доверял. Изготовление и потребление наркотических средств производилось только в закрытом изнутри помещении дома, чаще всего в вечернее время суток. Во время изготовления и употребления наркотических средств, окна во всем доме занавешивал занавесками и при изготовлении наркотических средств просил посетителей притона смотреть в окна и предупреждать о возможной опасности.

Так же, периодически наводил порядок и убирался в помещении кухни и доме, выбрасывая сам или обратившись с просьбой об этом, использованные шприцы однократного применения, тампоны, деформированные бутылки и емкости из-под йода, уксусной кислоты, и прочие предметы в баки мусороуборочных машин, а также сжигая в топке русской печи, расположенной в помещении кухни дома, пустые упаковки из-под кодеиносодержащих таблеток. После изготовления и потребления наркотических средств проветривал помещение кухни и дома, открывая окна дома.

систематически в период времени с начала апреля 2010 года по ДД.ММ.ГГГГ находился с А, Б, Ц, С, Р, и другими наркозависимыми лицами в организованном им притоне для потребления наркотических средств, расположенном в помещении кухни <адрес>, где посетители притона изготавливали наркотическое средство – дезоморфин, после чего , получив за предоставление помещения кухни своего дома для изготовления и употребления наркотического средства часть изготовленного наркотического средства, совместно с посетителями притона для потребления наркотических средств А, Б, Ц, С, Р, и другими наркозависимыми лицами, употреблял изготовленное ими наркотическое средство – дезоморфин путем внутривенного введения с помощью шприца однократного применения.

Действуя согласно своему умыслу, направленному на организацию и содержание притона ДД.ММ.ГГГГ около 20 часов 40 минут впустил к себе в дом, расположенный по адресу: <адрес>, где уже находились другие наркозависимые лица, которые в помещении кухни дома изготавливали наркотическое средство, и предоставил помещение кухни своего дома А, где А изготовил и употребил путем введения внутривенной инъекции наркотическое средство. За возможность воспользоваться помещением кухни своего дома для изготовления и употребления наркотического средства, А расплатился с , передав ему часть изготовленного наркотика.

ДД.ММ.ГГГГ , реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию и содержание притона для приготовления и употребления наркотических средств, с целью совместного изготовления и употребления наркотического средства впустил к себе в дом, расположенный по адресу: <адрес>, Ч По указанному адресу совместно с Ч из собранных дикорастущих растений мака в помещении кухни своего дома изготовили и употребили путем введения внутривенной инъекции наркотическое средство. ДД.ММ.ГГГГ около 11 часов 30 минут около <адрес> сотрудники Управления ФСКН РФ по <адрес> задержали Согласно акту медицинского освидетельствования от ДД.ММ.ГГГГ установлен факт употребления наркотических веществ.

ДД.ММ.ГГГГ в неустановленное время , реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию и содержание притона для приготовления и употребления наркотических средств, впустил к себе в дом, расположенный по адресу: <адрес>, и предоставил помещение кухни своего дома Ч и другим наркозависимым лицам, где последние изготовили и употребили путем введения внутривенной инъекции наркотическое средство. За возможность воспользоваться помещением кухни своего дома для изготовления и употребления наркотического средства, Ч и другие лица расплатились с , передав ему часть изготовленного наркотика.

ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов 45 минут , реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию и содержание притона для приготовления и употребления наркотических средств, впустил к себе в дом, расположенный по адресу: <адрес>, и предоставил помещение кухни своего дома П, где П изготовил и употребил путем введения внутривенной инъекции наркотическое средство. За возможность воспользоваться помещением кухни своего дома для изготовления и употребления наркотического средства, П расплатился с , передав ему часть изготовленного наркотика.

ДД.ММ.ГГГГ в неустановленное время , реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию и содержание притона для приготовления и употребления наркотических средств, впустил к себе в дом, расположенный по адресу: <адрес>, и предоставил помещение кухни своего дома Р и другим наркозависимым лицам, где Р изготовила и совместно с другими наркозависимыми лицами употребила путем введения внутривенной инъекции наркотическое средство. За возможность воспользоваться помещением кухни своего дома для изготовления и употребления наркотического средства, Р расплатилась с , передав ему часть изготовленного наркотика. ДД.ММ.ГГГГ около 15 часов 10 минут около <адрес> сотрудники Управления ФСКН РФ по <адрес> задержали Р Согласно акту медицинского освидетельствования от ДД.ММ.ГГГГ установлен факт употребления Р наркотических веществ.

ДД.ММ.ГГГГ в неустановленное время , реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию и содержание притона для приготовления и употребления наркотических средств, впустил к себе в дом, расположенный по адресу: <адрес>, и предоставил помещение кухни своего дома А и другому наркозависимому лицу, где А изготовил и совместно с другим наркозависимым лицом употребил путем введения внутривенной инъекции наркотическое средство. За возможность воспользоваться помещением кухни дома для изготовления и употребления наркотического средства, А расплатился с , передав ему часть изготовленного наркотика. ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 05 минут около магазина «Столбово», расположенного на <адрес> сотрудники Управления ФСКН РФ по <адрес> задержали А. Согласно акту медицинского освидетельствования от ДД.ММ.ГГГГ установлен факт употребления А наркотических веществ.

ДД.ММ.ГГГГ около 15 часов 30 минут , реализуя свой преступный умысел, направленный на организацию и содержание притона для приготовления и употребления наркотических средств, впустил к себе в дом, расположенный по адресу: <адрес>, в котором он организовал и содержал притон для потребления наркотических средств, и предоставил помещение кухни своего дома Б, Ц и С. В помещении кухни дома не установленные следствием лица изготовили из принесенных Б кодеиносодержащих таблеток «каффетин», йода, бензина, лекарственного препарата «нафтизин», спичек, средства от засоров «крот» первую партию наркотического средства и, вобрав изготовленное наркотическое средство в шприцы однократного применения по одному для каждого, Б, Ц и С и употребили путем введения внутривенной инъекции изготовленное наркотическое средство. За возможность воспользоваться помещением кухни дома для изготовления и употребления наркотического средства, Б, Ц и С расплатились с , передав ему один шприц однократного применения с частью изготовленного наркотика, который последний употребил.

В этот же день ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время в помещении кухни дома , расположенного по адресу: <адрес>, не установленные следствием лица изготовили из принесенных Б кодеиносодержащих таблеток «каффетин», йода, бензина, лекарственного препарата «нафтизин», спичек, средства от засоров «крот», вторую партию наркотического средства и, вобрали изготовленное наркотическое средство в шприцы однократного применения по одному для каждого: Б, Ц, С и

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ в 21 час 05 минут по ДД.ММ.ГГГГ 02 часа 31 минуту в ходе осмотра места происшествия в жилище по адресу: <адрес> была обнаружены и изъяты предметы, свидетельствующие об изготовлении и потреблении наркотических средств: жидкости в пяти шприцах из бесцветного прозрачного полимерного материла в комплекте с иглой и защитным пеналом каждый.

Согласно справке об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ представленные на исследование в четырех шприцах жидкости светло-желтого и желто-коричневого цвета, содержат в своем составе наркотическое средство дезоморфин. Объем жидкостей, содержащих дезоморфин, составляет 10,1 мл (1,9+3,2+2,0+3,0). Масса жидкостей, содержащих дезоморфин, составляет 10,2 грамма (1,9+3,3+2,0+3,0). Масса сухого остатка составляет 0,148 грамма (0,009+0,086+0,035+0,018). В прозрачной бесцветной жидкости, объемом 1,9 мл, каких-либо наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ не обнаружено.

Согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ представленная на исследование жидкость в четырех шприцах, изъятая 19 и ДД.ММ.ГГГГ по адресу: <адрес>, является наркотическим средством – препаратом, содержащим в своем составе дезоморфин. Масса жидкости составила 3,8 (0,6+1,2+1,0+1,0) грамма. Масса сухого остатка представленной жидкости составила 0,057 (0,002+0,032+0,017+0,006) грамма.

Согласно постановлению Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 2281 и 229 УК РФ» и постановлению Пленума Верховного Суда РФ от ДД.ММ.ГГГГ , масса данного наркотика соответствует особо крупному размеру.

Также в период времени с ДД.ММ.ГГГГ 21 час 05 минут по ДД.ММ.ГГГГ 02 часа 31 минуту в ходе осмотра места происшествия в жилище по адресу: <адрес> были обнаружены и изъяты инструменты, компоненты, препараты и вещества, используемые при изготовлении и употреблении наркотических средств. А именно: два пустых шприца однократного применения объемом 5 мл и 1 мл; три пустых шприца однократного применения объемом по 5 мл каждый; три пустых шприца однократного применения объемом 5 мл, 5 мл, и 6 мл; два пустых шприца однократного применения объемом по 5 мл каждый; крышка желтого цвета с кристаллообразным веществом белого цвета; пустой шприц объемом 5 мл; кусок ваты со следами вещества темно-бурого цвета; кусок ваты со следами вещества буро-серого цвета; два пустых шприца однократного применения объемом по 5 мл каждый; два стеклянных пузырька с надписью «Нафтизин», в одном из которых находятся куски ваты серого цвета; страница из журнала, покрытая веществом белого цвета; пакет с ручками, выполненный из полимерного материла бело-синего цвета, в котором находится бутылка из-под водки «Пчелка» со следами вещества белого цвета внутренней поверхности; коробка из-под сотового телефона марки VOXTEL V100, в которой находятся: стеклянная рюмка, жестяная крышка, пустой стеклянный пузырек с надписью «Нафтизин», три шприца однократного применения в заводской упаковке объемом по 1 мл каждый, три пустых шприца однократного применения объемом по 5 мл каждый, два пустых шприца однократного применения объемом 5 мл, один шприц однократного применения объемом 10 мл, кусок ткани красного цвета с пятнами бурого цвета, пачка из-под сигарет «LD», внутри которой находятся десять крышек от спичечных коробков, два фрагмента бумаги серого цвета и сверток, выполненный из бумаги белого цвета с порошкообразным веществом темно-бурого цвета; пакет с ручками, выполненный из полимерного материла бело-синего цвета, в котором находятся: стеклянная банка с навинчивающейся железной крышкой черного цвета с жидкостью желтого цвета; стеклянная банка с навинчивающейся крышкой желтого цвета с надписью «Ряба» с жидкостью желтого цвета; картонная коробка, выполненная из бумаги красного цвета с надписью «Поспел Бифштекс», внутри которой находится стеклянный стакан, стеклянный пузырек емкостью 100 мл с навинчивающейся крышкой зеленого цвета с надписью «Асептолин» с жидкостью коричневого цвета; бутылка из полимерного материла белого цвета емкостью 580 грамм с надписью «Крот»; воронка из полимерного материла серо-желтого цвета со следами вещества белого цвета; стеклянная тарелка белого цвета с окантовкой зеленого цвета со следами вещества красно-бурого цвета; стеклянная тарелка белого цвета с окантовкой голубого цвета со следами вещества темно-бурого цвета.

Согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ вещество в свертке из сигаретной пачки является красным фосфором, масса которого 0,1 грамма.

Также в период времени с ДД.ММ.ГГГГ 19 часов 10 минут по ДД.ММ.ГГГГ 03 часа 00 минут в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в помещении дома, расположенного по адресу: <адрес> состоянии наркотического опьянения были задержаны и посетители притона для потребления наркотических средств: Б, Ц, С, у которых в этот же период времени медицинским работниками МУЗ Шахунская ЦРБ были изъяты образцы мочи.

Согласно акту медицинского освидетельствования от ДД.ММ.ГГГГ установлен факт употребления наркотических веществ.

Согласно акту медицинского освидетельствования от ДД.ММ.ГГГГ установлен факт употребления Б наркотических веществ.

Согласно акту медицинского освидетельствования от ДД.ММ.ГГГГ установлен факт употребления Ц наркотических веществ.

Согласно акту медицинского освидетельствования от ДД.ММ.ГГГГ установлен факт употребления С наркотических веществ.

ДД.ММ.ГГГГ в дневное время , реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта, впустил к себе в дом, расположенный по адресу: <адрес> предоставил помещение кухни своего дома Б, Ц и С для кустарного изготовления и потребления наркотических средств, изготовленных из комбинированных препаратов кодеина.

Из принесенных Б кодеиносодержащих таблеток «каффетин», йода, бензина, лекарственного препарата «нафтизин», спичек, средства от засоров «крот» в помещении кухни дома , в его присутствии, не установленные следствием лица с использованием воды, электрических плит изготовили раствор, содержащий в своем составе наркотическое средство – дезоморфин, вобрав изготовленное наркотическое средство в 4 шприца однократного применения.

Достоверно зная, что жидкость, находящаяся в 4 шприцах, является наркотическим средством – дезоморфином, ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время в своем жилище в помещении кухни своего дома, расположенного по адресу: <адрес>, без цели сбыта, с целью личного потребления, а также с целью потребления наркотических средств посетителями наркопритона – Б, Ц и С, незаконно хранил изготовленное наркотическое средство, находящееся в 4 шприцах.

В период времени с ДД.ММ.ГГГГ 21 час 05 минут по ДД.ММ.ГГГГ 02 часа 31 минуту в ходе осмотра места происшествия в жилище по адресу: <адрес> была обнаружены и изъяты четыре шприца однократного применения с жидкостью.

Согласно справке об исследовании от ДД.ММ.ГГГГ представленные на исследование в четырех шприцах жидкости светло-желтого и желто-коричневого цвета, содержат в своем составе наркотическое средство дезоморфин. Объем жидкостей, содержащих дезоморфин, составляет 10,1 мл (1,9+3,2+2,0+3,0). Масса жидкостей, содержащих дезоморфин, составляет 10,2 грамма (1,9+3,3+2,0+3,0). Масса сухого остатка составляет 0,148 грамма (0,009+0,086+0,035+0,018).

Согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ представленная на исследование жидкость в четырех шприцах, изъятая 19 и ДД.ММ.ГГГГ по адресу: <адрес>, является наркотическим средством – препаратом, содержащим в своем составе дезоморфин. Масса жидкости составила 3,8 (0,6+1,2+1,0+1,0) грамма. Масса сухого остатка представленной жидкости составила 0,057 (0,002+0,032+0,017+0,006) грамма.

Согласно постановлению Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 2281 и 229 УК РФ» и постановлению Пленума Верховного Суда РФ от ДД.ММ.ГГГГ , масса данного наркотика соответствует особо крупному размеру.

В ходе предварительного следствия и в судебном заседании вину в предъявленном обвинении признал полностью, заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, то есть в особом порядке.

Защитник данное ходатайство подсудимого поддержал и заявил, что согласен с применением особого порядка принятия судебного решения.

Государственный обвинитель помощник прокурора Шахунского района Самаров Ю.А.    согласен с применением особого порядка принятия судебного решения.

В суде подсудимый заявил, что обвинение ему понятно, ходатайство им заявлено добровольно, после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора в особом порядке.

Суд не усмотрел оснований сомневаться, что заявление о признании вины сделано подсудимым добровольно, с полным пониманием предъявленного ему обвинения, и последствий такого заявления.

Защита заявила, что нарушений прав подсудимого в ходе предварительного следствия и судебного разбирательства – не было. Законность, относимость и допустимость, имеющихся в деле доказательств – защита не оспаривает.

Суд, изучив материалы уголовного дела, пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу и квалифицирует его действия по ст. 232 ч.1 УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 377-ФЗ) -организация и содержание притона для потребления наркотических средств, по ст. 228 ч.2 УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 87-ФЗ)- незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

При назначении подсудимому наказания, суд учитывает требования ст. 6. ст. 60 УК РФ, степень и характер общественной опасности совершенных преступлений, личность подсудимого , который ранее не судим,     характеризуется отрицательно ( т.2 л.д.113), под наблюдением психиатра в Шахунской ЦРБ не состоит, состоит под наблюдением нарколога с 2010 г. по поводу пагубного употребления опиатов (т.2 л.д.116).

Обстоятельствами, смягчающими наказание суд признает         признание вины, наличие ряда заболеваний, наличие на иждивении ребенка.

Обстоятельств, отягчающих наказание судом не установлено.

Суд считает необходимым назначить наказание, связанное с изоляцией от общества, по мнению суда исправление возможно только в условиях изоляции от общества, так как характеризуется отрицательно, состоит под наблюдением нарколога по поводу пагубного употребления опиатов.

Судьба вещественных доказательств подлежит определению в соответствии со ст. 81, ст. 82 УПК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 232 ч.1 УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 377-ФЗ), ст. 228 ч.2 УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 87-ФЗ) и назначить ему наказание:

По ст. 232 ч.1 УК РФ – 1 год лишения свободы без ограничения свободы.

По ст. 228 ч.2 УК РФ – 4 года лишения свободы без штрафа.

На основании ст. 69 ч.3 УК РФ путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить наказание в виде 4 (четырех) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы, без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения изменить с подписки о невыезде на заключение под стражу, взяв под стражу в зале суда.

Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ

Вещественные доказательства: Коробку, выполненная из картона коричневого цвета, в которой находятся:

- шприц объемом 6 мл из-под жидкости, который упакован в конверт , выполненный из бумаги белого цвета;

– шприц объемом 5 мл из-под жидкости, который упакован в конверт , выполненный из бумаги белого цвета;

– два шприца: первый объемом 5 мл из-под жидкости, второй объемом 6 мл, которые упакованы в конверт , выполненный из бумаги белого цвета;

– шприц объемом 5 мл из-под жидкости, который упакован в конверт , выполненный из бумаги белого цвета.

- два пустых шприца: первый объемом 5 мл, второй объемом 1 мл, которые упакованы в конверт , выполненный из бумаги белого цвета;

– три пустых шприца объемом по 5 мл, которые упакованы в конверт , выполненный из бумаги белого цвета;

– три пустых шприца объемом по 5 мл, которые упакованы в конверт , выполненный из бумаги белого цвета;

- два пустых шприца объемом 5 мл, которые упакованы в конверт , выполненный из бумаги белого цвета;

– жестяная крышка с кристаллообразным веществом белого цвета, которая упакована в конверт , выполненный из бумаги белого цвета;

– пустой шприц объемом 5 мл, который упакован в конверт , выполненный из бумаги белого цвета;

– кусок ваты со следами вещества темно-бурого цвета, который упакован в конверт , выполненный из бумаги белого цвета;

– кусок ваты со следами вещества буро-серого цвета, который упакован в конверт , выполненный из бумаги белого цвета;

– два пустых шприца объемом 5 мл, два стеклянных пузырька с надписью «Нафтизин», в одном из которых находятся куски ваты серого цвета, страницы из журнала, покрытые веществом белого цвета, которые упакованы в конверт , выполненный из бумаги коричневого цвета;

– стеклянная бутылка из-под водки «Пчелка» со следами вещества белого цвета внутренней поверхности, которая упакована в пакет с ручками под № 14, выполненный из полимерного материла бело-синего цвета;

– стеклянная рюмка, жестяная крышка, пустой стеклянный пузырек с надписью «Нафтизин», три шприца объемом 1 мл в заводской упаковке, три пустых шприца объемом 5, 6 и 6 мл, два пустых шприца объемом по 5,6 мл, один шприц объемом 10 мл, кусок ткани красного цвета с пятнами бурого цвета, картонная упаковка с пятью лезвиями «Спутник», пачка из-под сигарет «LD» с 10 разложенными коробками от спичек, двумя фрагментами бумаги серого цвета и свертком из бумаги белого цвета с порошкообразным веществом темно-бурого цвета, которые упакованы в коробку из-под сотового телефона марки VOXTEL V100 под № 15.

2). Пакет типа майка, выполненный из полупрозрачного полимерного материла белого цвета с надписью «SPAR», в котором находятся:

- стеклянная банка с навинчивающейся железной крышкой черного цвета с жидкостью желтого цвета;

- стеклянная банка с навинчивающейся крышкой желтого цвета с надписью «Ряба» с жидкостью желтого цвета;

- картонная коробка, выполненная из бумаги красного цвета с надписью «Поспел Бифштекс», внутри которой находится стеклянный стакан, стеклянный пузырек емкостью 100 мл с навинчивающейся крышкой зеленого цвета с надписью «Асептолин» с жидкостью коричневого цвета;

- бутылка из полимерного материла белого цвета емкостью 580 грамм с надписью «Крот»;

- воронка из полимерного материла серо-желтого цвета со следами вещества белого цвета;

- стеклянная тарелка белого цвета с окантовкой зеленого цвета со следами вещества красно-бурого цвета;

- стеклянная тарелка белого цвета с окантовкой голубого цвета со следами вещества темно-бурого цвета,

- пустой пакет с ручками, выполненный из полимерного материла бело-синего цвета из-под перечисленных предметов.

3). Конверт, выполненный из бумаги коричневого цвета, в котором находятся две упаковки от таблеток «каффетин».

4). Конверт, выполненный из бумаги коричневого цвета, в котором находятся две упаковки от таблеток «каффетин»- уничтожить,

5). Два листа со следами пальцев рук, которые упакованы в конверт, выполненный из бумаги коричневого цвета, хранящиеся при уголовном деле - хранить при материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в Нижегородский областной суд путем подачи жалобы через Шахунский районный суд, в течение 10 суток, а осужденным в тот же срок со дня получения копии приговора. Обжалование приговора возможно только в части нарушения уголовно-процессуального закона, неправильного применения уголовного закона, несправедливости приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении судом кассационной инстанции.

Судья:                                                   С.Л.Пальгунов