незаконное приобретение и хранение наркотических средств



П Р И Г О В О Р Номер обезличенг.

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Шахты «23» марта 2010 г.

Судья Шахтинского городского суда Ростовской области Нещадин О.А.

С участием государственного обвинителя пом. прокурора ... ФИО1

Подсудимого ФИО2

Адвоката ФИО3

При секретаре Родимовой И.Ю.

Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения, в отношении

ФИО2, Дата обезличена года рождения, уроженца ... области, гражданина РФ, образование средней, холост, не работающего, ранее не судимого, зарегистрированного по адресу: ... ..., ... ... ..., проживающего по адресу: ... ..., ... ..., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ.

У С Т А Н О В И Л:

ФИО2, имея умысел на незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, для личного употребления в 20-х числах сентября 2009 г., в дневное время, напротив дома Номер обезличен по ... пос. Интернациональный Октябрьского (с) района ..., сорвал, верхушечные части растения дикорастущей конопли, принес к себе домой по адресу: ..., ... ... ..., ..., тем самым незаконно приобрел наркотическое средство - марихуану, которую незаконно хранил при себе в ... области до задержания Дата обезличена г. в 18 час. 40 мин., по ... совершение административного правонарушения по ст. 20.1 КРФоАП и доставлен в ДЧ ОМ-2 УВД по ... по адресу: ..., ... ..., где в период времени с 19 час. 15 мин. до 19 час. 25 мин. в ходе личного досмотра у ФИО2, из дубленки под подкладкой была изъята измельченная растительная масса зеленого цвета, которая согласно заключения эксперта Номер обезличен от Дата обезличенаг., является наркотическим средством, именуемым каннабис (марихуана), постоянной массой 11,222г., что соответствует крупному размеру.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый ФИО2 виновным себя признал полностью, в содеянном раскаялся, поддержал ранее заявленное им ходатайство о применении в отношении него особого порядка судебного разбирательства.

В судебном заседании установлено, что подсудимому ФИО2, понятно обвинение и он согласен с ним. Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявлено им добровольно, после консультации с защитником, и он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, на основании доказательств имеющихся в материалах уголовного дела, и приговор не может быть обжалован в кассационном порядке из-за несоответствия изложенных в приговоре выводов фактическим обстоятельствам уголовного дела, либо в части гражданского иска.

Государственный обвинитель пом. прокурора ... ФИО1 согласился на особый порядок принятия судебного решения по уголовному делу в отношении ФИО2

Суд квалифицирует действия подсудимого ФИО2 по ст. 228 ч. 1 УК РФ, как незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

Обстоятельств смягчающих наказание подсудимого ФИО2, предусмотренных ст. 61 УК РФ, судом не установлено.

Обстоятельств отягчающим наказание подсудимого ФИО2, предусмотренных, ст. 63 УК РФ, судом не установлено.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого ФИО2, удовлетворительно характеризующегося, ранее не судимого, его отношение к содеянному. Поэтому суд считает возможным назначить ему наказание по настоящему приговору, без изоляции от общества, дав шанс для исправления.

Руководствуясь ст. ст. 314-316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать ФИО2 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы.

В силу ст. 73 ч. 3 УК РФ наказания считать условным с испытательным сроком 1 год, при этом ФИО2 обязан в течение данного срока не менять постоянного места жительства без уведомления органа, осуществляющего исправление осужденного, периодически, раз в месяц являться для регистрации в УИИ по месту жительства.

Меру пресечения ФИО2 оставить прежней - подписку о невыезде и надлежащем поведении, до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство: наркотическое средство каннабис (марихуана) постоянной массой 11,022 г. (с учетом израсходования в процессе проведения экспертизы), хранящееся в камере вещественных доказательств при ОМ-2 УВД по ..., л.д. 51-52) уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в ... суд через Шахтинский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, пользоваться при этом услугами защитника по своему выбору, отказываться от услуг защитника, ходатайствовать перед судом о назначении защитника, в том числе бесплатно.

Приговор изготовлен в совещательной комнате.

Председательствующий ( подпись) О.А. Нещадин

Копия верна

Судья О.А. Нещадин

Секретарь И.Ю. Родимова