П Р И Г О В О Р Номер обезличен г.
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Шахты «21» апреля 2010 г.
Судья Шахтинского городского суда Ростовской области Нещадин О.А
С участием государственного обвинителя пом. прокурора ... ФИО1
Подсудимого ФИО2
Адвоката ФИО3
При секретаре Родимовой И.Ю.
Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения, в отношении
ФИО2 Дата обезличена года рождения, уроженца ..., ..., гражданина РФ, образование среднее, холост, не работающего, ранее судимого: Дата обезличена ... судом ... по ст. 232 ч. 1 УК РФ.
У С Т А Н О В И Л:
ФИО2, имея преступный умысел, направленный на содержание притона для потребления наркотических средств, в период времени с ноября 2009 г. до Дата обезличена г., неоднократно предоставлял наркозависимым лицам: ФИО8, ФИО7, ФИО6, ФИО5 квартиру Номер обезличен, расположенную в доме Номер обезличен по ... в ... области, в которой он проживает, для систематического потребления наркотических средств. Преследуя специальную цель - обеспечение потребления наркотических средств, ФИО2 совместно с посетителями притона изготавливались наркотические средства из компонентов, предоставляемых посетителями притона, а также ФИО2 предоставлял для изготовления наркотических средств .... В качестве оплаты за предоставление ... для изготовления наркотических средств и их употребления, лица, употреблявшие наркотики, оставляли часть наркотических средств ФИО2 для его личного внутреннего потребления.
Так, Дата обезличена г. около 19 час. 45 мин., ФИО2, находясь в квартире Номер обезличен, дома Номер обезличен расположенной в по ... в ... области, предоставил ФИО8 и ФИО6, данную квартиру для потребления наркотических средств. Необходимые компоненты для приготовления наркотического раствора, ФИО8 и ФИО6, принесли с собой, после чего, совместно с ФИО2 изготовили наркотический раствор .... Изготовленный наркотический раствор они употребили с помощью самостоятельного ввода внутривенных инъекций медицинскими шприцами, взамен за предоставление ..., ФИО2 получил часть приготовленного наркотика.
Также, Дата обезличена г. в период с 15 час. 40 мин. до 17 час. 00 мин. ФИО2 предоставил ФИО8, ФИО7 и ФИО5 указанную квартиру для потребления наркотических средств. Необходимые компоненты для приготовления наркотического раствора, ФИО8 и ФИО7 принесли с собой, после чего, совместно с ФИО2 изготовили наркотический раствор ... Изготовленный наркотический раствор они употребили с помощью самостоятельного ввода внутривенных инъекций медицинскими шприцами, взамен за предоставление квартиры и посуды, ФИО2 получил часть приготовленного наркотика.
Допрошенный в судебном заседании подсудимый ФИО2 виновным себя признал полностью, в содеянном раскаялся, поддержал ранее заявленное им ходатайство о применении в отношении него особого порядка судебного разбирательства.
В судебном заседании установлено, что подсудимому ФИО2 понятно обвинение и он согласен с ним. Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявлено им добровольно, после консультации с защитником, и он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, на основании доказательств имеющихся в материалах уголовного дела, и приговор не может быть обжалован в кассационном порядке из-за несоответствия изложенных в приговоре выводов фактическим обстоятельствам уголовного дела, либо в части гражданского иска.
Государственный обвинитель пом. прокурора ... ФИО1 согласилась на особый порядок принятия судебного решения по уголовному делу в отношении ФИО2
Суд квалифицирует действия подсудимого ФИО2 по ст. 232 ч. 1 УК РФ, как содержание притона для потребления наркотических средств.
Обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание подсудимого ФИО2, предусмотренных ст. ст. 61, 63 УК РФ, судом не установлено.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого ФИО2, характеризующегося положительно, его отношение к содеянному, однако, ранее судимого, совершившего умышленное преступление в период условного осуждения, назначенного приговором Шахтинского суда ... от Дата обезличена г.
В связи с чем, суд считает, что в отношении него необходимо применить ст. 70 УК РФ, по совокупности приговоров, только в изоляции от общества.
Руководствуясь ст. ст. 314-316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Признать ФИО2 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 232 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 2 лет лишения свободы, без ограничения свободы.
В силу ст. 70 УК РФ, присоединить к наказанию, назначенному ему по настоящему приговору, частично не отбытое им наказание по приговору Шахтинского суда ... от Дата обезличена г., в виде 2 месяцев лишения свободы, и окончательно назначить ФИО2 наказание, по совокупности приговоров, в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения.
Меру пресечения ФИО2 изменить с подписки о невыезде на заключение под стражу.
Взять ФИО2 под стражу в зале суда.
Срок к отбытию наказания ФИО2 исчислять с Дата обезличена года с момента взятия под стражу в зале суда.
Вещественные доказательства - 1 загрязненный ватный тампон при взятии смывов, 1 медицинский шприц емкостью 2 мл. с прозрачной жидкостью желтого цвета, пачку из под сигарет «Донской табак, внутри которой находятся 4 медицинских шприца емкостью 10 мл., 1 медицинский шприц емкостью 10 мл., ..., смывы с печи, упакованные в 11 разных полимерных пакетов, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Шахтинского МРО УФСКН РФ по ... (т. 1,л.д. 235-242), уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд через Шахтинский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, пользоваться при этом услугами защитника по своему выбору, отказываться от услуг защитника, ходатайствовать перед судом о назначении защитника, в том числе бесплатно.
Приговор изготовлен в совещательной комнате.
Председательствующий (подпись) О.А. Нещадин
Копия верна
Судья О.А. Нещадин
Секретарь И.Ю. Родимова