Содержание притона для потребления наркотических средств



К уголовному делу Номер обезличен

ПРИГОВОРИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Шахты Дата обезличена г.

Судья Шахтинского городского суда ... Миронов О.Е. с участием:

государственного обвинителя, помощника прокурора ..., Симоновой А.В.,

подсудимого ФИО4,

защитника Ткачук Т.А.,

при секретаре Кобизове С.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении ФИО4, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., ... ранее не судимого, проживающего по адресу: ..., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 232 ч. 1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО4, имея умысел на содержание притона для потребления наркотических средств, в период времени с ноября месяца Дата обезличена года Дата обезличенаг. в своем домовладении, расположенном по адресу: ..., создал условия для потребления наркотических средств и за денежное вознаграждение систематически принимал лиц употребляющих наркотические средства. Так, Дата обезличена года около 19 часов ФИО4 предоставил помещение в своей квартире Номер обезличен по ... гр. ФИО6 и ФИО5, а также предоставил им ранее изготовленное приспособление ... для употребления наркотических средств, получив за предоставленные услуги от ФИО6 и ФИО5 денежное вознаграждение в сумме 40 рублей. Дата обезличена года около 17 часов предоставил помещение в своей квартире Номер обезличен по ... гр. ФИО6 и ФИО5, а также предоставил им ранее изготовленное приспособление ... для употребления наркотических средств, получив за предоставленные услуги от ФИО6 и ФИО5 денежное вознаграждение в сумме 40 рублей. Дата обезличена года около 17 часов 30 минут предоставил помещение в своей квартире Номер обезличен по ... гр. ФИО6 и ФИО5, а также предоставил им ранее изготовленное приспособление ... для употребления наркотических средств, получив за предоставленные услуги от ФИО6 и ФИО5 денежное вознаграждение в сумме 60 рублей. ...

Подсудимый ФИО4 в судебном заседании виновным себя по предъявленному обвинению признал полностью, в содеянном раскаялся и согласился с предъявленным ему обвинением по ст. 232 ч. 1 УК РФ, а так же подтвердил ранее заявленное ходатайство о применении в отношении него особого порядка судебного разбирательства.

Выслушав подсудимого ФИО4, заявившего согласие с предъявленным обвинением и подтвердившего ранее заявленное ходатайство о применении в отношении него особого порядка судебного разбирательства, мнение государственного обвинителя, согласившегося на особый порядок принятия судебного решения, изучив материалы уголовного дела, суд приходит к выводу о возможности постановления приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке и считает, что действия подсудимого ФИО4 правильно квалифицированы по ст. 232 ч. 1 УК РФ, как содержание притона для потребления наркотических средств.

Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимому ФИО4, согласно ст. 61 УК РФ, судом установлено активное способствование раскрытию преступления.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому ФИО4, согласно ст. 63 УК РФ, судом не установлено.

При определении вида и размера наказания подсудимому ФИО4 суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного им, его личность, удовлетворительно характеризующейся по месту жительства, вину признавшего полностью, в содеянном раскаявшегося, ранее не судимого, с учетом смягчающего наказание обстоятельства, и приходит к выводу о не возможности исправления и перевоспитания его без изоляции от общества, и необходимости назначения ему наказания в виде лишения свободы, в пределах, предусмотренных ст. 316 ч. 7 УПК РФ.

Руководствуясь ст.ст.307-309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ФИО4 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 232 ч. 1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 4 месяцев лишения свободы, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в колонии - поселении.

Меру пресечения осужденному ФИО4, избранную в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, изменить на заключение под стражу.

Осужденного ФИО4 взять под стражу в зале суда.

Срок отбывания наказания осужденному ФИО4 исчислять с Дата обезличена - с момента заключения под стражу.

Вещественные доказательства - ... хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств (квитанция Номер обезличен), уничтожить как не представляющие ценности.

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам ... суда через Шахтинский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей - в тот же срок, с момента вручения копии приговора, кроме того, осужденный вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, пользоваться при этом услугами защитника по своему выбору, отказываться от услуг защитника, ходатайствовать перед судом о назначении защитника, в том числе бесплатно.

Приговор изготовлен в совещательной комнате.

Председательствующий: (подпись) Миронов О.Е.

КОПИЯ ВЕРНА

Судья ____________ Миронов О.Е. Секретарь ______________Кобизов С.С.