К уголовному делу Номер обезличен
ПРИГОВОРИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИг. Шахты Дата обезличена г.
Судья Шахтинского городского суда ... Миронов О.Е. с участием:
государственного обвинителя, помощника прокурора ..., Симоновой А.В.,
подсудимого ФИО4,
защитника Перевертайло Д.П.,
при секретаре Кобизове С.С.
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении: ФИО4, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., ... проживающего по адресу: ..., юридически не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 232 ч. 1 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
ФИО4, имея умысел на содержание притона для потребления наркотических средств, в период времени с декабря месяца Дата обезличена года по Дата обезличена года, в своем домовладении, расположенном по адресу: ..., создал условия для потребления наркотических средств и за денежное вознаграждение систематически принимал лиц употребляющих наркотические средства.
Так Дата обезличена года примерно в 9 часов ФИО4, предоставил помещение в своем домовладении Номер обезличен по ... ... гр. ФИО6, а также предоставил ему ранее изготовленное приспособление ... для употребления наркотических средств, получив за предоставленные услуги от ФИО6 денежное вознаграждение в сумме 50 рублей. Дата обезличена года примерно в 12 часов предоставил помещение в своем домовладении Номер обезличен по ... ... гр. ФИО6 и ФИО5, а также предоставил им ранее изготовленное приспособление ... для употребления наркотических средств, получив за предоставленные услуги от ФИО6 и ФИО5 денежное вознаграждение в сумме 100 рублей. Дата обезличена примерно в 10 часов предоставил помещение в своем домовладении Номер обезличен по ... ... гр. ФИО6 и ФИО5, а также предоставил им ранее изготовленное приспособление ... для употребления наркотических средств, получив за предоставленные услуги от ФИО6 и ФИО5 денежное вознаграждение в сумме 100 рублей.
Подсудимый ФИО4 в судебном заседании вину по предъявленному обвинению признал полностью и согласился с предъявленным ему обвинением по ст. 232 ч. 1 УК РФ, а так же подтвердил ранее заявленное ходатайство о применении в отношении него особого порядка судебного разбирательства.
Выслушав подсудимого ФИО4, заявившего согласие с предъявленным обвинением и ходатайствовавшего об особом порядке судебного разбирательства, мнение государственного обвинителя, не возражавшего против данного ходатайства, изучив материалы уголовного дела, суд приходит к выводу о возможности постановления приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке и считает, что действия подсудимого ФИО4 правильно квалифицированы по ст. 232 ч. 1 УК РФ, как содержание притона для потребления наркотических средств.
Обстоятельств, смягчающих наказание подсудимому ФИО4, согласно ст. 61 УК РФ, судом не установлено.
Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому ФИО4, согласно ст. 63 УК РФ, судом не установлено.
При определении вида и размера наказания подсудимому ФИО4 суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного им, данные о его личности, удовлетворительно характеризующегося по месту жительства, вину признавшего полностью, в содеянном раскаявшегося, юридически не судимого, и приходит к выводу о невозможности исправления и перевоспитания его без изоляции от общества, и необходимости назначения наказания в виде лишения свободы, по правилам, предусмотренным ст. 316 УПК РФ.
Руководствуясь ст.ст.307-309, 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
ФИО4 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 232 ч. 1 УК РФ, и назначить ему наказание за данное преступление в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Меру пресечения до вступления приговора в законную силу, осужденному ФИО7, избранную в виде заключения под стражу, оставить без изменения.
Срок отбывания наказания осужденному ФИО4 исчислять с Дата обезличена г., то есть с момента заключения под стражу.
Вещественные доказательства - пластиковую бутылку, хранящуюся в камере хранения ОМ - 1 УВД ... по квитанции Номер обезличен, уничтожить, как не представляющую ценности.
Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам ... суда в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей - в тот же срок, с момента вручения копии приговора, кроме того, осужденный вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, пользоваться при этом услугами защитника по своему выбору, отказываться от услуг защитника, ходатайствовать перед судом о назначении защитника, в том числе бесплатно.
Приговор изготовлен в совещательной комнате.
Председательствующий (подпись) Миронов О.Е.
КОПИЯ ВЕРНА
Судья_________ Миронов О.Е.
Секретарь_____________ Кобизов С.С.