незаконное приобретение и хранение, без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере



Номер обезличен Номер обезличен

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Дата обезличена года ...

Судья Шахтинского городского суда ...: Шахматов А.Л.

с участием гос. обвинителя

пом. прокурора транспортной прокуратуры Ростова на Дону ФИО2 защитника адвоката ФИО1

при секретаре Дивиной О.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по обвинению

ФИО4, Дата обезличена года рождения, уроженца пос. ... ..., гражданина РФ, со средним образованием, холостого, неработающего, не судимого, военнообязанного, проживающего ... ... ... ... ..., в совершении преступления, предусмотренного ст. 228ч.1 УК РФ.

У С Т А Н О В И Л:

ФИО4, имея умысел на незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, для личного употребления Дата обезличенаг. около 12 час. в лесополосе, расположенной в районе ... ... на расстоянии 300 м от спортивной площадки дачного поселка, незаконно приобрел наркотическое средство марихуану сухим весом не менее 9,322грамма, что является крупным размером, собрав листья с верхушечных частей кустов конопли, после чего незаконно хранил его в газетном свертке, в кладовом помещении у себя в домовладении по адресу ... ... ... ... ..., для личного употребления. Дата обезличенаг. он, взяв с собой вышеуказанное наркотическое средство, приехал с ним на железнодорожный вокзал ... в ... обл., где в этот же день, в 14час. 40 мин. был задержан в состоянии опьянения, сотрудниками транспортной милиции, доставлен в дежурную часть ЛОВД на ... где в ходе личного досмотра, в присутствии понятых, вышеуказанное незаконно хранимое наркотическое средство было обнаружено у него в кармане одетой на нем рубашке и изъято.

В судебном заседании подсудимый ФИО4 виновным себя признал полностью и поддержал, ранее заявленное им на предварительном следствии ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судопроизводства.

В судебном заседании установлено, что подсудимому понятно обвинение и он согласен с ним. Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявлено им добровольно, после консультации с защитником и он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, на основании доказательств имеющихся в материалах уголовного дела и приговор не может быть обжалован в кассационном порядке из-за несоответствия изложенных в приговоре выводов, фактическим обстоятельствам уголовного дела.

Участники судебного процесса не возражали против рассмотрения дела в особом порядке судопроизводства.

При таких обстоятельствах суд считает, что препятствий для постановления приговора без проведения судебного разбирательства не имеется.

Содеянное подсудимым ФИО4 суд квалифицирует по ст. 228ч.1 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение, без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.

При назначении наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного им, данные его личности.

Смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, предусмотренных ст.ст. 61, 63 УК РФ в отношении подсудимого суд не находит.

Суд так же учитывает, что подсудимый положительно характеризуется по месту жительства, чистосердечно раскаялся в совершенном преступлении.

Учитывая все вышеизложенные обстоятельства, суд считает, что подсудимый ФИО4 не представляет особой социальной опасности для общества и в соответствии со ст. 73 ч.3 УК РФ считает возможным назначить ему условное наказание.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307-309, 314-316 УПК РФ суд

ПРИГОВОРИЛ:

ФИО4 признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 228ч.1 УК РФ и назначить наказание - 1 (один) год лишения свободы.

На основании ст.73 ч.3 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком - 1 (один) год.

Контроль за осужденным возложить на УИИ по месту его жительства, возложив на него следующие обязанности: не менять без согласия УИИ место жительства, периодически не реже 1-го раза в месяц являться на регистрацию в УИИ.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде.

Вещественные доказательства по делу: наркотическое средство марихуану (оставшуюся после проведения экспертизы) сухой массой 9,122г, ватные тампоны и срезы ногтевых пластин хранящееся в камере хранения вещественных доказательств ЛОВД на ст. Шахтная по квитанции Номер обезличен от Дата обезличенаг. л.д. Номер обезличен) - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в ... суд через Шахтинский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, пользоваться при этом услугами защитника по своему выбору, отказываться от услуг защитника, ходатайствовать перед судом о назначении защитника, в том числе бесплатно.

Приговор изготовлен председательствующим в совещательной комнате.

Судья: (подпись) Шахматов А.Л.

Копия верна:

Судья: А.Л.Шахматов

Секретарь: О.В.Дивина