Дело Номер обезличен г.
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Шахты Дата обезличена г.
Шахтинский городской суд Ростовской области
под председательством судьи ВОЛКОВОЙ Л.А.
с участием государственного обвинителя ДЕГТЯРЕВОЙ А.К.,
адвоката ОСИПОВА А.В., представившего ордер № 1950 от 18.06.2010 г.,
при секретаре ГРИГОРОВОЙ О.О., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке принятия судебного решения материалы уголовного дела по обвинению:
Чедов А.А., родившегося Дата обезличена года в ... области, разведенного, гражданина РФ, со средне специальным образованием, не работающего, проживающего в ... области, ...50, не судимого,
-в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п «в» УК РФ
УСТАНОВИЛ:
Подсудимый Чедов А.А. Дата обезличена г. около 14-00 час., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, находясь в помещении малярного цеха ИП «Платонов», расположенного по адресу: ... области ..., ..., и, воспользовавшись тем, что ФИО5 не наблюдает за его действиями, тайно похитил со стола в помещении малярного цеха сотовый телейон «Soni Ericson W 700 I» стоимостью 9690 руб., принадлежащий ФИО5, после чего с места совершения преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению, чем причинил ФИО5 значительный материальный ущерб на сумму 9690 руб.
Исследовав материалы дела, выслушав подсудимого, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым он огласился, обосновано и подтверждено доказательствами, собранными по уголовному делу. При этом суд считает, что препятствий для постановления приговора без проведения судебного разбирательства не имеется, так как Чедов А.А. согласен с предъявленным обвинением в совершении преступления средней тяжести, ходатайство о проведении судебного заседания в особом порядке заявил после консультации с представителем защиты, государственный обвинитель и потерпевший не возражали против проведения судебного заседания в особом порядке судебного разбирательства.
Содеянное подсудимым Чедов А.А. суд квалифицирует по ст.158 ч.2 п «в» УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.
При назначении наказания суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, положительно характеризующегося по месту жительства, в содеянном раскаявшегося, и пришел к выводу о назначении ему наказания в виде исправительных работ.
Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, суд признал активное способствование раскрытию преступления и наличие у подсудимого 2-х несовершеннолетних детей.
Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, суд не установил.
Руководствуясь ст.ст. 307-309 УАК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Чедов А.А. признать виновным по ст. 158 ч.2 п «в» УК РФ и назначить наказание по ст. 158 ч.2 п «в»УК РФ к 1 году исправительных работ с удержанием из заработка 10% в доход государства.
Меру пресечения Чедов А.А. до вступления приговора в законную силу оставить прежней в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Вещественные доказательства - гарантийный талон, товарный чек на сотовый телефон «Soni Ericson W 700 I», список вызовов клиента, FLI SL 110 IMEI 358765014229385 - хранить с уголовным делом. Сотовый телефон. «Soni Ericson W 700 I» возвратить ФИО5
Приговор может быть обжалован в ... суд через Шахтинский городской суд в течение 10 суток. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, а также пользоваться при этом услугами защитника по своему выбору, отказываться от услуг защитника, ходатайствовать перед судом о назначении защитника, в том числе бесплатно.
Председательствующий /подпись/ ВОЛКОВА Л.А.
Копия верна:
Судья Волкова Л.А.
Секретарь Григорова О.О.