Изготовление в целях сбыта или сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами



К уголовному делу Номер обезличен

ПРИГОВОРИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Шахты Дата обезличена года.

Судья Шахтинского городского суда ... Миронов О.Е. с участием: государственного обвинителя, помощника прокурора ..., Дегтяревой А.К.,

подсудимого Дмитриева Д.Э.,

защитника Боровской И.Л.,

при секретаре Кобизове С.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении Дмитриев Д.Э., ..., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 187 ч. 1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Дмитриев Д.Э., являясь в период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. учредителем и директором ООО «Идеал Плюс» ИНН Номер обезличен, зарегистрированного по адресу: ..., с принадлежащей 100 % долей в уставном капитале, Дата обезличена г. подписал договор о присоединении ООО «Идеал-Плюс» к ООО «Сибирский мир» ИНН Номер обезличен согласно которому, местом нахождения общества стал являться ..., в этот же день подал в Межрайонную ИФНС России Номер обезличен по ... заявление о внесении записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица и снятии его с налогового учета, на основании которого Дата обезличена Инспекцией Федеральной налоговой службы по ... принято решение Номер обезличен о государственной регистрации прекращения деятельности юридического лица ООО «Идеал Плюс» при реорганизации в форме присоединения к ООО «Сибирский мир», участником и директором которого, согласно выписке из ЕГРЮЛ ООО «Сибирский мир» от Дата обезличена г., стала являться ФИО.

Так Дмитриев Д.Э., имея умысел на изготовление и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, не уведомив банк о прекращении деятельности юридического лица ООО «Идеал Плюс» при реорганизации в форме присоединения к ООО «Сибирский мир», не имея обязательственных прав в отношении юридического лица, используя реквизиты общества, Дата обезличена в дневное время, находясь в ..., изготовил поддельное платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 70 000 руб., поставил оттиск находившейся в его распоряжении недействительной печати общества и подписал от имени директора ООО «Идеал Плюс» платежное поручение. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на сбыт поддельного платежного поручения Дмитриев Д.Э., введя в заблуждение относительно подлинности документа работников ОАО «МеТраКомБанк», Дата обезличена г. в дневное время, предъявил в ОАО «МеТраКомБанк», расположенное по адресу ... платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г., на основании которого банк перечислил с незакрытого расчетного счета Номер обезличен ООО «Идеал Плюс» денежные средства в сумме 70 000 руб. на незакрытый расчетный счет Номер обезличен ООО «Идеал Плюс» под отчет Дмитриев Д.Э., то есть своими действиями нарушил нормальное функционирование денежно-кредитной системы государства.

Он же, Дмитриев Д.Э., являясь в период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. учредителем и директором ООО «Идеал Плюс» ИНН Номер обезличен, зарегистрированного по адресу: ..., с принадлежащей 100 % долей в уставном капитале, Дата обезличена г. подписал договор о присоединении ООО «Идеал-Плюс» к ООО «Сибирский мир» ИНН Номер обезличен согласно которому, местом нахождения общества стал являться ..., в этот же день подал в Межрайонную ИФНС России Номер обезличен по ... заявление о внесении записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица и снятии его с налогового учета, на основании которого Дата обезличена Инспекцией Федеральной налоговой службы по ... принято решение Номер обезличен о государственной регистрации прекращения деятельности юридического лица ООО «Идеал Плюс» при реорганизации в форме присоединения к ООО «Сибирский мир», участником и директором которого, согласно выписке из ЕГРЮЛ ООО «Сибирский мир» от Дата обезличена г., стала являться ФИО.

Так Дмитриев Д.Э., имея умысел на изготовление и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, не уведомив банк о прекращении деятельности юридического лица ООО «Идеал Плюс» при реорганизации в форме присоединения к ООО «Сибирский мир», не имея обязательственных прав в отношении юридического лица, используя реквизиты общества, Дата обезличена в дневное время, находясь в ..., изготовил поддельное платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 60 500 руб., поставил оттиск находившейся в его распоряжении недействительной печати общества и подписал от имени директора ООО «Идеал Плюс» платежное поручение. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на сбыт поддельного платежного поручения Дмитриев Д.Э., введя в заблуждение относительно подлинности документа работников ОАО «МеТраКомБанк», Дата обезличена г. в дневное время, предъявил в ОАО «МеТраКомБанк», расположенное по адресу ... платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена на основании которого банк перечислил с незакрытого расчетного счета Номер обезличен ООО «Идеал Плюс» денежные средства в сумме 60 500 руб. на незакрытый расчетный счет Номер обезличен ООО «Идеал Плюс» под отчет Дмитриев Д.Э., то есть своими действиями нарушил нормальное функционирование денежно-кредитной системы государства.

Он же, Дмитриев Д.Э., являясь в период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. учредителем и директором ООО «Идеал Плюс» ИНН Номер обезличен, зарегистрированного по адресу: ..., с принадлежащей 100 % долей в уставном капитале, Дата обезличена г. подписал договор о присоединении ООО «Идеал-Плюс» к ООО «Сибирский мир» ИНН Номер обезличен согласно которому, местом нахождения общества стал являться ..., в этот же день подал в Межрайонную ИФНС России Номер обезличен по ... заявление о внесении записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица и снятии его с налогового учета, на основании которого Дата обезличена Инспекцией Федеральной налоговой службы по ... принято решение Номер обезличен о государственной регистрации прекращения деятельности юридического лица ООО «Идеал Плюс» при реорганизации в форме присоединения к ООО «Сибирский мир», участником и директором которого, согласно выписке из ЕГРЮЛ ООО «Сибирский мир» от Дата обезличена г., стала являться ФИО.

Так Дмитриев Д.Э., имея умысел на изготовление и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, не уведомив банк о прекращении деятельности юридического лица ООО «Идеал Плюс» при реорганизации в форме присоединения к ООО «Сибирский мир», не имея обязательственных прав в отношении юридического лица, используя реквизиты общества, Дата обезличена г. в дневное время, находясь в ..., изготовил поддельное платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 200 000 руб., поставил оттиск находившейся в его распоряжении недействительной печати общества и подписал от имени директора ООО «Идеал Плюс» платежное поручение. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на сбыт поддельного платежного поручения Дмитриев Д.Э., введя в заблуждение относительно подлинности документа работников ОАО «МеТраКомБанк», Дата обезличена г. в дневное время, предъявил в ОАО «МеТраКомБанк», расположенное по адресу ... платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г., на основании которого банк перечислил с незакрытого расчетного счета Номер обезличен ООО «Идеал Плюс» денежные средства в сумме 200 000 руб. на незакрытый расчетный счет Номер обезличен ООО «Идеал Плюс» под отчет Дмитриев Д.Э., то есть своими действиями нарушил нормальное функционирование денежно-кредитной системы государства.

Он же, Дмитриев Д.Э., являясь в период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. учредителем и директором ООО «Идеал Плюс» ИНН Номер обезличен, зарегистрированного по адресу: ..., с принадлежащей 100 % долей в уставном капитале, Дата обезличена г. подписал договор о присоединении ООО «Идеал-Плюс» к ООО «Сибирский мир» ИНН Номер обезличен согласно которому, местом нахождения общества стал являться ..., в этот же день подал в Межрайонную ИФНС России Номер обезличен по ... заявление о внесении записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица и снятии его с налогового учета, на основании которого Дата обезличена Инспекцией Федеральной налоговой службы по ...у ... принято решение Номер обезличенА о государственной регистрации прекращения деятельности юридического лица ООО «Идеал Плюс» при реорганизации в форме присоединения к ООО «Сибирский мир», участником и директором которого, согласно выписке из ЕГРЮЛ ООО «Сибирский мир» от Дата обезличена г., стала являться ФИО.

Так Дмитриев Д.Э., имея умысел на изготовление и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, не уведомив банк о прекращении деятельности юридического лица ООО «Идеал Плюс» при реорганизации в форме присоединения к ООО «Сибирский мир», не имея обязательственных прав в отношении юридического лица, используя реквизиты общества, Дата обезличена г. в дневное время, находясь в ..., изготовил поддельное платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 200 000 руб., поставил оттиск находившейся в его распоряжении недействительной печати общества и подписал от имени директора ООО «Идеал Плюс» платежное поручение. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на сбыт поддельного платежного поручения Дмитриев Д.Э., введя в заблуждение относительно подлинности документа работников ОАО «МеТраКомБанк», Дата обезличена г. в дневное время, предъявил в ОАО «МеТраКомБанк», расположенное по адресу ... платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г., на основании которого банк перечислил с незакрытого расчетного счета Номер обезличен ООО «Идеал Плюс» денежные средства в сумме 200 000 руб. на незакрытый расчетный счет Номер обезличен ООО «Идеал Плюс» под отчет Дмитриев Д.Э., то есть своими действиями нарушил нормальное функционирование денежно-кредитной системы государства.

Он же, Дмитриев Д.Э., являясь в период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. учредителем и директором ООО «Идеал Плюс» ИНН Номер обезличен, зарегистрированного по адресу: ..., с принадлежащей 100 % долей в уставном капитале, Дата обезличена г. подписал договор о присоединении ООО «Идеал-Плюс» к ООО «Сибирский мир» ИНН Номер обезличен согласно которому, местом нахождения общества стал являться ..., в этот же день подал в Межрайонную ИФНС России Номер обезличен по ... заявление о внесении записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица и снятии его с налогового учета, на основании которого Дата обезличена Инспекцией Федеральной налоговой службы по ... принято решение Номер обезличен о государственной регистрации прекращения деятельности юридического лица ООО «Идеал Плюс» при реорганизации в форме присоединения к ООО «Сибирский мир», участником и директором которого, согласно выписке из ЕГРЮЛ ООО «Сибирский мир» от Дата обезличена г., стала являться ФИО.

Так Дмитриев Д.Э., имея умысел на изготовление и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, не уведомив банк о прекращении деятельности юридического лица ООО «Идеал Плюс» при реорганизации в форме присоединения к ООО «Сибирский мир», не имея обязательственных прав в отношении юридического лица, используя реквизиты общества, Дата обезличена г. в дневное время, находясь в ..., изготовил поддельное платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 765 200 руб., поставил оттиск находившейся в его распоряжении недействительной печати общества и подписал от имени директора ООО «Идеал Плюс» платежное поручение. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на сбыт поддельного платежного поручения Дмитриев Д.Э., введя в заблуждение относительно подлинности документа работников ОАО «МеТраКомБанк», Дата обезличена дневное время, предъявил в ОАО «МеТраКомБанк», расположенное по адресу ... платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена на основании которого банк перечислил с незакрытого расчетного счета Номер обезличен ООО «Идеал Плюс» денежные средства в сумме 765 200 руб. на незакрытый расчетный счет Номер обезличен ООО «Идеал Плюс» под отчет Дмитриев Д.Э., то есть своими действиями нарушил нормальное функционирование денежно-кредитной системы государства.

Он же, Дмитриев Д.Э., являясь в период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. учредителем и директором ООО «Идеал Плюс» ИНН Номер обезличен, зарегистрированного по адресу: ..., с принадлежащей 100 % долей в уставном капитале, Дата обезличена г. подписал договор о присоединении ООО «Идеал-Плюс» к ООО «Сибирский мир» ИНН Номер обезличен согласно которому, местом нахождения общества стал являться ..., в этот же день подал в Межрайонную ИФНС России Номер обезличен по ... заявление о внесении записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица и снятии его с налогового учета, на основании которого Дата обезличена Инспекцией Федеральной налоговой службы по ...у ... принято решение Номер обезличенА о государственной регистрации прекращения деятельности юридического лица ООО «Идеал Плюс» при реорганизации в форме присоединения к ООО «Сибирский мир», участником и директором которого, согласно выписке из ЕГРЮЛ ООО «Сибирский мир» от Дата обезличена г., стала являться ФИО.

Так Дмитриев Д.Э., имея умысел на изготовление и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, не уведомив банк о прекращении деятельности юридического лица ООО «Идеал Плюс» при реорганизации в форме присоединения к ООО «Сибирский мир», не имея обязательственных прав в отношении юридического лица, используя реквизиты общества, Дата обезличена г. в дневное время, находясь в ..., изготовил поддельное платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 50 000 руб., поставил оттиск находившейся в его распоряжении недействительной печати общества и подписал от имени директора ООО «Идеал Плюс» платежное поручение. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на сбыт поддельного платежного поручения Дмитриев Д.Э., введя в заблуждение относительно подлинности документа работников ОАО «МеТраКомБанк», Дата обезличена г. в дневное время, предъявил в ОАО «МеТраКомБанк», расположенное по адресу ... платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г., на основании которого банк перечислил с незакрытого расчетного счета Номер обезличен ООО «Идеал Плюс» денежные средства в сумме 50 000 руб. на незакрытый расчетный счет Номер обезличен ООО «Идеал Плюс» под отчет Дмитриев Д.Э., то есть своими действиями нарушил нормальное функционирование денежно-кредитной системы государства.

Он же, Дмитриев Д.Э., являясь в период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. учредителем и директором ООО «Идеал Плюс» ИНН Номер обезличен, зарегистрированного по адресу: ..., с принадлежащей 100 % долей в уставном капитале, Дата обезличена г. подписал договор о присоединении ООО «Идеал-Плюс» к ООО «Сибирский мир» ИНН Номер обезличен согласно которому, местом нахождения общества стал являться ..., в этот же день подал в Межрайонную ИФНС России Номер обезличен по ... заявление о внесении записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица и снятии его с налогового учета, на основании которого Дата обезличена Инспекцией Федеральной налоговой службы по ... принято решение Номер обезличен о государственной регистрации прекращения деятельности юридического лица ООО «Идеал Плюс» при реорганизации в форме присоединения к ООО «Сибирский мир», участником и директором которого, согласно выписке из ЕГРЮЛ ООО «Сибирский мир» от Дата обезличена г., стала являться ФИО.

Так Дмитриев Д.Э., имея умысел на изготовление и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, не уведомив банк о прекращении деятельности юридического лица ООО «Идеал Плюс» при реорганизации в форме присоединения к ООО «Сибирский мир», не имея обязательственных прав в отношении юридического лица, используя реквизиты общества, Дата обезличена г. в дневное время, находясь в ..., изготовил поддельное платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 50 000 руб., поставил оттиск находившейся в его распоряжении недействительной печати общества и подписал от имени директора ООО «Идеал Плюс» платежное поручение. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на сбыт поддельного платежного поручения Дмитриев Д.Э., введя в заблуждение относительно подлинности документа работников ОАО «МеТраКомБанк», Дата обезличена г. в дневное время, предъявил в ОАО «МеТраКомБанк», расположенное по адресу ... платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г., на основании которого банк перечислил с незакрытого расчетного счета Номер обезличен ООО «Идеал Плюс» денежные средства в сумме 50 000 руб. на незакрытый расчетный счет Номер обезличен ООО «Идеал Плюс» под отчет Дмитриев Д.Э., то есть своими действиями нарушил нормальное функционирование денежно-кредитной системы государства.

Он же, Дмитриев Д.Э., являясь в период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. учредителем и директором ООО «Идеал Плюс» ИНН Номер обезличен, зарегистрированного по адресу: ..., с принадлежащей 100 % долей в уставном капитале, Дата обезличена г. подписал договор о присоединении ООО «Идеал-Плюс» к ООО «Сибирский мир» ИНН Номер обезличен согласно которому, местом нахождения общества стал являться ..., в этот же день подал в Межрайонную ИФНС России Номер обезличен по ... заявление о внесении записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица и снятии его с налогового учета, на основании которого Дата обезличена Инспекцией Федеральной налоговой службы по ... принято решение Номер обезличен о государственной регистрации прекращения деятельности юридического лица ООО «Идеал Плюс» при реорганизации в форме присоединения к ООО «Сибирский мир», участником и директором которого, согласно выписке из ЕГРЮЛ ООО «Сибирский мир» от Дата обезличена г., стала являться ФИО.

Так Дмитриев Д.Э., имея умысел на изготовление и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, не уведомив банк о прекращении деятельности юридического лица ООО «Идеал Плюс» при реорганизации в форме присоединения к ООО «Сибирский мир», не имея обязательственных прав в отношении юридического лица, используя реквизиты общества, Дата обезличена г. в дневное время, находясь в ..., изготовил поддельное платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 50 000 руб., поставил оттиск находившейся в его распоряжении недействительной печати общества и подписал от имени директора ООО «Идеал Плюс» платежное поручение. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на сбыт поддельного платежного поручения Дмитриев Д.Э., введя в заблуждение относительно подлинности документа работников ОАО «МеТраКомБанк», Дата обезличена г. в дневное время, предъявил в ОАО «МеТраКомБанк», расположенное по адресу ... платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г., на основании которого банк перечислил с незакрытого расчетного счета Номер обезличен ООО «Идеал Плюс» денежные средства в сумме 50 000 руб. на незакрытый расчетный счет Номер обезличен ООО «Идеал Плюс» под отчет Дмитриев Д.Э., то есть своими действиями нарушил нормальное функционирование денежно-кредитной системы государства.

Он же, Дмитриев Д.Э., являясь в период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. учредителем и директором ООО «Идеал Плюс» ИНН Номер обезличен, зарегистрированного по адресу: ..., ... ..., с принадлежащей 100 % долей в уставном капитале, Дата обезличена г. подписал договор о присоединении ООО «Идеал-Плюс» к ООО «Сибирский мир» ИНН Номер обезличен согласно которому, местом нахождения общества стал являться ..., в этот же день подал в Межрайонную ИФНС России Номер обезличен по ... заявление о внесении записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица и снятии его с налогового учета, на основании которого Дата обезличена ... налоговой службы по ... принято решение Номер обезличен о государственной регистрации прекращения деятельности юридического лица ООО «Идеал Плюс» при реорганизации в форме присоединения к ООО «Сибирский мир», участником и директором которого, согласно выписке из ЕГРЮЛ ООО «Сибирский мир» от Дата обезличена, стала являться ФИО.

Так Дмитриев Д.Э., имея умысел на изготовление и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, не уведомив банк о прекращении деятельности юридического лица ООО «Идеал Плюс» при реорганизации в форме присоединения к ООО «Сибирский мир», не имея обязательственных прав в отношении юридического лица, используя реквизиты общества, Дата обезличена г. в дневное время, находясь в ..., изготовил поддельное платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 500 000 руб., поставил оттиск находившейся в его распоряжении недействительной печати общества и подписал от имени директора ООО «Идеал Плюс» платежное поручение. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на сбыт поддельного платежного поручения Дмитриев Д.Э., введя в заблуждение относительно подлинности документа работников ОАО «МеТраКомБанк», Дата обезличена г. в дневное время, предъявил в ОАО «МеТраКомБанк», расположенное по адресу ... платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена на основании которого банк перечислил с незакрытого расчетного счета Номер обезличен ООО «Идеал Плюс» денежные средства в сумме 500 000 руб. в счет оплаты по договору на расчетный счет ООО «Экосфера», то есть своими действиями нарушил нормальное функционирование денежно-кредитной системы государства.

Он же, Дмитриев Д.Э., являясь в период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. учредителем и директором ООО «Идеал Плюс» ИНН Номер обезличен, зарегистрированного по адресу: ..., с принадлежащей 100 % долей в уставном капитале, Дата обезличена г. подписал договор о присоединении ООО «Идеал-Плюс» к ООО «Сибирский мир» ИНН Номер обезличен согласно которому, местом нахождения общества стал являться ..., в этот же день подал в Межрайонную ИФНС России Номер обезличен по ... заявление о внесении записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица и снятии его с налогового учета, на основании которого Дата обезличена ... налоговой службы по ... принято решение Номер обезличен о государственной регистрации прекращения деятельности юридического лица ООО «Идеал Плюс» при реорганизации в форме присоединения к ООО «Сибирский мир», участником и директором которого, согласно выписке из ЕГРЮЛ ООО «Сибирский мир» от Дата обезличена стала являться ФИО.

Так Дмитриев Д.Э., имея умысел на изготовление и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, не уведомив банк о прекращении деятельности юридического лица ООО «Идеал Плюс» при реорганизации в форме присоединения к ООО «Сибирский мир», не имея обязательственных прав в отношении юридического лица, используя реквизиты общества, Дата обезличена г. в дневное время, находясь в ..., изготовил поддельное платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 682 000 руб., поставил оттиск находившейся в его распоряжении недействительной печати общества и подписал от имени директора ООО «Идеал Плюс» платежное поручение. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на сбыт поддельного платежного поручения Дмитриев Д.Э., введя в заблуждение относительно подлинности документа работников ОАО «МеТраКомБанк», Дата обезличена г. в дневное время, предъявил в ОАО «МеТраКомБанк», расположенное по адресу ... платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена на основании которого банк перечислил с незакрытого расчетного счета Номер обезличен ООО «Идеал Плюс» денежные средства в сумме 682 000 руб. на незакрытый расчетный счет Номер обезличен ООО «Идеал Плюс» под отчет Дмитриев Д.Э., то есть своими действиями нарушил нормальное функционирование денежно-кредитной системы государства.

Он же, Дмитриев Д.Э., являясь в период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. учредителем и директором ООО «Идеал Плюс» ИНН Номер обезличен, зарегистрированного по адресу: ..., с принадлежащей 100 % долей в уставном капитале, Дата обезличена г. подписал договор о присоединении ООО «Идеал-Плюс» к ООО «Сибирский мир» ИНН Номер обезличен согласно которому, местом нахождения общества стал являться ..., в этот же день подал в Межрайонную ИФНС России Номер обезличен по ... заявление о внесении записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица и снятии его с налогового учета, на основании которого Дата обезличена Инспекцией Федеральной налоговой службы по ... принято решение Номер обезличен о государственной регистрации прекращения деятельности юридического лица ООО «Идеал Плюс» при реорганизации в форме присоединения к ООО «Сибирский мир», участником и директором которого, согласно выписке из ЕГРЮЛ ООО «Сибирский мир» от Дата обезличена стала являться ФИО.

Так Дмитриев Д.Э., имея умысел на изготовление и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, не уведомив банк о прекращении деятельности юридического лица ООО «Идеал Плюс» при реорганизации в форме присоединения к ООО «Сибирский мир», не имея обязательственных прав в отношении юридического лица, используя реквизиты общества, Дата обезличена г. в дневное время, находясь в ..., изготовил поддельное платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 200 000 руб., поставил оттиск находившейся в его распоряжении недействительной печати общества и подписал от имени директора ООО «Идеал Плюс» платежное поручение. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на сбыт поддельного платежного поручения Дмитриев Д.Э., введя в заблуждение относительно подлинности документа работников ОАО «МеТраКомБанк», Дата обезличена г. в дневное время, предъявил в ОАО «МеТраКомБанк», расположенное по адресу ... платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г., на основании которого банк перечислил с незакрытого расчетного счета Номер обезличен ООО «Идеал Плюс» денежные средства в сумме 200 000 руб. на незакрытый расчетный счет Номер обезличен ООО «Идеал Плюс» под отчет Дмитриев Д.Э., то есть своими действиями нарушил нормальное функционирование денежно-кредитной системы государства.

Он же, Дмитриев Д.Э., являясь в период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. учредителем и директором ООО «Идеал Плюс» ИНН Номер обезличен, зарегистрированного по адресу: ..., с принадлежащей 100 % долей в уставном капитале, Дата обезличена г. подписал договор о присоединении ООО «Идеал-Плюс» к ООО «Сибирский мир» ИНН Номер обезличен согласно которому, местом нахождения общества стал являться ..., в этот же день подал в Межрайонную ИФНС России Номер обезличен по ... заявление о внесении записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица и снятии его с налогового учета, на основании которого Дата обезличена Инспекцией Федеральной налоговой службы по ... принято решение Номер обезличен о государственной регистрации прекращения деятельности юридического лица ООО «Идеал Плюс» при реорганизации в форме присоединения к ООО «Сибирский мир», участником и директором которого, согласно выписке из ЕГРЮЛ ООО «Сибирский мир» от Дата обезличена, стала являться ФИО.

Так Дмитриев Д.Э., имея умысел на изготовление и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, не уведомив банк о прекращении деятельности юридического лица ООО «Идеал Плюс» при реорганизации в форме присоединения к ООО «Сибирский мир», не имея обязательственных прав в отношении юридического лица, используя реквизиты общества, Дата обезличена г. в дневное время, находясь в ..., изготовил поддельное платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 200 000 руб., поставил оттиск находившейся в его распоряжении недействительной печати общества и подписал от имени директора ООО «Идеал Плюс» платежное поручение. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на сбыт поддельного платежного поручения Дмитриев Д.Э., введя в заблуждение относительно подлинности документа работников ОАО «МеТраКомБанк», Дата обезличена г. в дневное время, предъявил в ОАО «МеТраКомБанк», расположенное по адресу ... платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г., на основании которого банк перечислил с незакрытого расчетного счета Номер обезличен ООО «Идеал Плюс» денежные средства в сумме 200 000 руб. на незакрытый расчетный счет Номер обезличен ООО «Идеал Плюс» под отчет Дмитриев Д.Э., то есть своими действиями нарушил нормальное функционирование денежно-кредитной системы государства.

Он же, Дмитриев Д.Э., являясь в период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. учредителем и директором ООО «Идеал Плюс» ИНН Номер обезличен, зарегистрированного по адресу: ..., с принадлежащей 100 % долей в уставном капитале, Дата обезличена г. подписал договор о присоединении ООО «Идеал-Плюс» к ООО «Сибирский мир» ИНН Номер обезличен согласно которому, местом нахождения общества стал являться ..., в этот же день подал в Межрайонную ИФНС России Номер обезличен по ... заявление о внесении записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица и снятии его с налогового учета, на основании которого Дата обезличена Инспекцией Федеральной налоговой службы по ... принято решение Номер обезличен о государственной регистрации прекращения деятельности юридического лица ООО «Идеал Плюс» при реорганизации в форме присоединения к ООО «Сибирский мир», участником и директором которого, согласно выписке из ЕГРЮЛ ООО «Сибирский мир» от Дата обезличена г., стала являться ФИО.

Так Дмитриев Д.Э., имея умысел на изготовление и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, не уведомив банк о прекращении деятельности юридического лица ООО «Идеал Плюс» при реорганизации в форме присоединения к ООО «Сибирский мир», не имея обязательственных прав в отношении юридического лица, используя реквизиты общества, Дата обезличена г. в дневное время, находясь в ..., изготовил поддельное платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 100 000 руб., поставил оттиск находившейся в его распоряжении недействительной печати общества и подписал от имени директора ООО «Идеал Плюс» платежное поручение. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на сбыт поддельного платежного поручения Дмитриев Д.Э., введя в заблуждение относительно подлинности документа работников ОАО «МеТраКомБанк», Дата обезличена г. в дневное время, предъявил в ОАО «МеТраКомБанк», расположенное по адресу ... платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г., на основании которого банк перечислил с незакрытого расчетного счета Номер обезличен ООО «Идеал Плюс» денежные средства в сумме 100 000 руб. на незакрытый расчетный счет Номер обезличен ООО «Идеал Плюс» под отчет Дмитриев Д.Э., то есть своими действиями нарушил нормальное функционирование денежно-кредитной системы государства.

Он же, Дмитриев Д.Э., являясь в период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. учредителем и директором ООО «Идеал Плюс» ИНН Номер обезличен, зарегистрированного по адресу: ..., с принадлежащей 100 % долей в уставном капитале, Дата обезличена г. подписал договор о присоединении ООО «Идеал-Плюс» к ООО «Сибирский мир» ИНН Номер обезличен согласно которому, местом нахождения общества стал являться ..., в этот же день подал в Межрайонную ИФНС России Номер обезличен по ... заявление о внесении записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица и снятии его с налогового учета, на основании которого Дата обезличена Инспекцией Федеральной налоговой службы по ...у ... принято решение Номер обезличен о государственной регистрации прекращения деятельности юридического лица ООО «Идеал Плюс» при реорганизации в форме присоединения к ООО «Сибирский мир», участником и директором которого, согласно выписке из ЕГРЮЛ ООО «Сибирский мир» от Дата обезличена г., стала являться ФИО.

Так Дмитриев Д.Э., имея умысел на изготовление и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, не уведомив банк о прекращении деятельности юридического лица ООО «Идеал Плюс» при реорганизации в форме присоединения к ООО «Сибирский мир», не имея обязательственных прав в отношении юридического лица, используя реквизиты общества, Дата обезличена г. в дневное время, находясь в ..., изготовил поддельное платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 331 000 руб., поставил оттиск находившейся в его распоряжении недействительной печати общества и подписал от имени директора ООО «Идеал Плюс» платежное поручение. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на сбыт поддельного платежного поручения Дмитриев Д.Э., введя в заблуждение относительно подлинности документа работников ОАО «МеТраКомБанк», Дата обезличена г. в дневное время, предъявил в ОАО «МеТраКомБанк», расположенное по адресу ... ... платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г., на основании которого банк перечислил с незакрытого расчетного счета Номер обезличен ООО «Идеал Плюс» денежные средства в сумме 331 000 руб. на незакрытый расчетный счет Номер обезличен ООО «Идеал Плюс» под отчет Дмитриев Д.Э., то есть своими действиями нарушил нормальное функционирование денежно-кредитной системы государства.

Он же, Дмитриев Д.Э., являясь в период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. учредителем и директором ООО «Идеал Плюс» ИНН Номер обезличен, зарегистрированного по адресу: ..., с принадлежащей 100 % долей в уставном капитале, Дата обезличена г. подписал договор о присоединении ООО «Идеал-Плюс» к ООО «Сибирский мир» ИНН 5402487545 согласно которому, местом нахождения общества стал являться ..., в этот же день подал в Межрайонную ИФНС России Номер обезличен по ... заявление о внесении записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица и снятии его с налогового учета, на основании которого Номер обезличен Инспекцией Федеральной налоговой службы по ...у ... принято решение Номер обезличен о государственной регистрации прекращения деятельности юридического лица ООО «Идеал Плюс» при реорганизации в форме присоединения к ООО «Сибирский мир», участником и директором которого, согласно выписке из ЕГРЮЛ ООО «Сибирский мир» от Дата обезличена г., стала являться ФИО.

Так Дмитриев Д.Э., имея умысел на изготовление и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, не уведомив банк о прекращении деятельности юридического лица ООО «Идеал Плюс» при реорганизации в форме присоединения к ООО «Сибирский мир», не имея обязательственных прав в отношении юридического лица, используя реквизиты общества, Дата обезличена г. в дневное время, находясь в ..., изготовил поддельное платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 300 000 руб., поставил оттиск находившейся в его распоряжении недействительной печати общества и подписал от имени директора ООО «Идеал Плюс» платежное поручение. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на сбыт поддельного платежного поручения Дмитриев Д.Э., введя в заблуждение относительно подлинности документа работников ОАО «МеТраКомБанк», Дата обезличена г. в дневное время, предъявил в ОАО «МеТраКомБанк», расположенное по адресу ... платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г., на основании которого банк перечислил с незакрытого расчетного счета Номер обезличен ООО «Идеал Плюс» денежные средства в сумме 300 000 руб. на незакрытый расчетный счет Номер обезличен ООО «Идеал Плюс» под отчет Дмитриев Д.Э., то есть своими действиями нарушил нормальное функционирование денежно-кредитной системы государства.

Он же, Дмитриев Д.Э., являясь в период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. учредителем и директором ООО «Идеал Плюс» ИНН Номер обезличен, зарегистрированного по адресу: ... с принадлежащей 100 % долей в уставном капитале, Дата обезличена г. подписал договор о присоединении ООО «Идеал-Плюс» к ООО «Сибирский мир» ИНН Номер обезличен согласно которому, местом нахождения общества стал являться ..., в этот же день подал в Межрайонную ИФНС России Номер обезличен по ... заявление о внесении записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица и снятии его с налогового учета, на основании которого Номер обезличен Инспекцией Федеральной налоговой службы по ... принято решение Номер обезличен о государственной регистрации прекращения деятельности юридического лица ООО «Идеал Плюс» при реорганизации в форме присоединения к ООО «Сибирский мир», участником и директором которого, согласно выписке из ЕГРЮЛ ООО «Сибирский мир» от Дата обезличена г., стала являться ФИО.

Так Дмитриев Д.Э., имея умысел на изготовление и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, не уведомив банк о прекращении деятельности юридического лица ООО «Идеал Плюс» при реорганизации в форме присоединения к ООО «Сибирский мир», не имея обязательственных прав в отношении юридического лица, используя реквизиты общества, Дата обезличена г. в дневное время, находясь в ..., изготовил поддельное платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 670 000 руб., поставил оттиск находившейся в его распоряжении недействительной печати общества и подписал от имени директора ООО «Идеал Плюс» платежное поручение. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на сбыт поддельного платежного поручения Дмитриев Д.Э., введя в заблуждение относительно подлинности документа работников ОАО «МеТраКомБанк», Дата обезличена г. в дневное время, предъявил в ОАО «МеТраКомБанк», расположенное по адресу ... платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г., на основании которого банк перечислил с незакрытого расчетного счета Номер обезличен ООО «Идеал Плюс» денежные средства в сумме 670 000 руб. на незакрытый расчетный счет Номер обезличен ООО «Идеал Плюс» под отчет Дмитриев Д.Э., то есть своими действиями нарушил нормальное функционирование денежно-кредитной системы государства.

Он же, Дмитриев Д.Э., являясь в период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. учредителем и директором ООО «Идеал Плюс» ИНН Номер обезличен, зарегистрированного по адресу: ..., с принадлежащей 100 % долей в уставном капитале, Дата обезличена г. подписал договор о присоединении ООО «Идеал-Плюс» к ООО «Сибирский мир» ИНН Номер обезличен согласно которому, местом нахождения общества стал являться ..., в этот же день подал в Межрайонную ИФНС России Номер обезличен по ... заявление о внесении записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица и снятии его с налогового учета, на основании которого Дата обезличена Инспекцией Федеральной налоговой службы по ... принято решение Номер обезличен о государственной регистрации прекращения деятельности юридического лица ООО «Идеал Плюс» при реорганизации в форме присоединения к ООО «Сибирский мир», участником и директором которого, согласно выписке из ЕГРЮЛ ООО «Сибирский мир» от Дата обезличена г., стала являться ФИО.

Так Дмитриев Д.Э., имея умысел на изготовление и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, не уведомив банк о прекращении деятельности юридического лица ООО «Идеал Плюс» при реорганизации в форме присоединения к ООО «Сибирский мир», не имея обязательственных прав в отношении юридического лица, используя реквизиты общества, Дата обезличена г. в дневное время, находясь в ..., изготовил поддельное платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 335 000 руб., поставил оттиск находившейся в его распоряжении недействительной печати общества и подписал от имени директора ООО «Идеал Плюс» платежное поручение. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на сбыт поддельного платежного поручения Дмитриев Д.Э., введя в заблуждение относительно подлинности документа работников ОАО «МеТраКомБанк», Дата обезличена г. в дневное время, предъявил в ОАО «МеТраКомБанк», расположенное по адресу ... платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г., на основании которого банк перечислил с незакрытого расчетного счета Номер обезличен ООО «Идеал Плюс» денежные средства в сумме 335 000 руб. на незакрытый расчетный счет Номер обезличен ООО «Идеал Плюс» под отчет Дмитриев Д.Э., то есть своими действиями нарушил нормальное функционирование денежно-кредитной системы государства.

Он же, Дмитриев Д.Э., являясь в период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. учредителем и директором ООО «Идеал Плюс» ИНН Номер обезличен, зарегистрированного по адресу: ..., с принадлежащей 100 % долей в уставном капитале, Дата обезличена г. подписал договор о присоединении ООО «Идеал-Плюс» к ООО «Сибирский мир» ИНН Номер обезличен согласно которому, местом нахождения общества стал являться ..., в этот же день подал в Межрайонную ИФНС России Номер обезличен по ... заявление о внесении записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица и снятии его с налогового учета, на основании которого Дата обезличена Инспекцией Федеральной налоговой службы по ... принято решение Номер обезличенА о государственной регистрации прекращения деятельности юридического лица ООО «Идеал Плюс» при реорганизации в форме присоединения к ООО «Сибирский мир», участником и директором которого, согласно выписке из ЕГРЮЛ ООО «Сибирский мир» от Дата обезличена стала являться ФИО.

Так Дмитриев Д.Э., имея умысел на изготовление и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, не уведомив банк о прекращении деятельности юридического лица ООО «Идеал Плюс» при реорганизации в форме присоединения к ООО «Сибирский мир», не имея обязательственных прав в отношении юридического лица, используя реквизиты общества, Дата обезличена г. в дневное время, находясь в ..., изготовил поддельное платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 200 000 руб., поставил оттиск находившейся в его распоряжении недействительной печати общества и подписал от имени директора ООО «Идеал Плюс» платежное поручение. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на сбыт поддельного платежного поручения Дмитриев Д.Э., введя в заблуждение относительно подлинности документа работников ОАО «МеТраКомБанк», Дата обезличена г. в дневное время, предъявил в ОАО «МеТраКомБанк», расположенное по адресу ... платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г., на основании которого банк перечислил с незакрытого расчетного счета Номер обезличен ООО «Идеал Плюс» денежные средства в сумме 200 000 руб. на незакрытый расчетный счет Номер обезличен ООО «Идеал Плюс» под отчет Дмитриев Д.Э., то есть своими действиями нарушил нормальное функционирование денежно-кредитной системы государства.

Он же, Дмитриев Д.Э., являясь в период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. учредителем и директором ООО «Идеал Плюс» ИНН Номер обезличен, зарегистрированного по адресу: ..., с принадлежащей 100 % долей в уставном капитале, Дата обезличена г. подписал договор о присоединении ООО «Идеал-Плюс» к ООО «Сибирский мир» ИНН Номер обезличен согласно которому, местом нахождения общества стал являться ..., в этот же день подал в Межрайонную ИФНС России Номер обезличен по ... заявление о внесении записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица и снятии его с налогового учета, на основании которого Дата обезличена Инспекцией Федеральной налоговой службы по ... принято решение Номер обезличен о государственной регистрации прекращения деятельности юридического лица ООО «Идеал Плюс» при реорганизации в форме присоединения к ООО «Сибирский мир», участником и директором которого, согласно выписке из ЕГРЮЛ ООО «Сибирский мир» от Дата обезличена г., стала являться ФИО.

Так Дмитриев Д.Э., имея умысел на изготовление и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, не уведомив банк о прекращении деятельности юридического лица ООО «Идеал Плюс» при реорганизации в форме присоединения к ООО «Сибирский мир», не имея обязательственных прав в отношении юридического лица, используя реквизиты общества, Дата обезличена г. в дневное время, находясь в ..., изготовил поддельное платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 10 200 руб., поставил оттиск находившейся в его распоряжении недействительной печати общества и подписал от имени директора ООО «Идеал Плюс» платежное поручение. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на сбыт поддельного платежного поручения Дмитриев Д.Э., введя в заблуждение относительно подлинности документа работников ОАО «МеТраКомБанк», Дата обезличена г. в дневное время, предъявил в ОАО «МеТраКомБанк», расположенное по адресу ... платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г., на основании которого банк перечислил с незакрытого расчетного счета Номер обезличен ООО «Идеал Плюс» денежные средства в сумме 10 200 руб. в счет оплаты по договору на расчетный счет ООО «Фортуна Юг», то есть своими действиями нарушил нормальное функционирование денежно-кредитной системы государства.

Он же, Дмитриев Д.Э., являясь в период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. учредителем и директором ООО «Идеал Плюс» ИНН Номер обезличен, зарегистрированного по адресу..., с принадлежащей 100 % долей в уставном капитале, Дата обезличена г. подписал договор о присоединении ООО «Идеал-Плюс» к ООО «Сибирский мир» ИНН Номер обезличен согласно которому, местом нахождения общества стал являться ..., в этот же день подал в Межрайонную ИФНС России Номер обезличен по ... заявление о внесении записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица и снятии его с налогового учета, на основании которого Дата обезличена Инспекцией Федеральной налоговой службы по ... принято решение Номер обезличен о государственной регистрации прекращения деятельности юридического лица ООО «Идеал Плюс» при реорганизации в форме присоединения к ООО «Сибирский мир», участником и директором которого, согласно выписке из ЕГРЮЛ ООО «Сибирский мир» от Дата обезличена г., стала являться ФИО.

Так Дмитриев Д.Э., имея умысел на изготовление и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, не уведомив банк о прекращении деятельности юридического лица ООО «Идеал Плюс» при реорганизации в форме присоединения к ООО «Сибирский мир», не имея обязательственных прав в отношении юридического лица, используя реквизиты общества, Дата обезличена г. в дневное время, находясь в ..., изготовил поддельное платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 90 000 руб., поставил оттиск находившейся в его распоряжении недействительной печати общества и подписал от имени директора ООО «Идеал Плюс» платежное поручение. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на сбыт поддельного платежного поручения Дмитриев Д.Э., введя в заблуждение относительно подлинности документа работников ОАО «МеТраКомБанк», Дата обезличена г. в дневное время, предъявил в ОАО «МеТраКомБанк», расположенное по адресу ... платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г., на основании которого банк перечислил с незакрытого расчетного счета Номер обезличен ООО «Идеал Плюс» денежные средства в сумме 90 000 руб. на незакрытый расчетный счет Номер обезличен ООО «Идеал Плюс» под отчет Дмитриев Д.Э., то есть своими действиями нарушил нормальное функционирование денежно-кредитной системы государства.

Он же, Дмитриев Д.Э., являясь в период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. учредителем и директором ООО «Идеал Плюс» ИНН Номер обезличен, зарегистрированного по адресу: ..., ... ..., с принадлежащей 100 % долей в уставном капитале, Дата обезличена г. подписал договор о присоединении ООО «Идеал-Плюс» к ООО «Сибирский мир» ИНН Номер обезличен согласно которому, местом нахождения общества стал являться ..., в этот же день подал в Межрайонную ИФНС России Номер обезличен по ... заявление о внесении записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица и снятии его с налогового учета, на основании которого Дата обезличена Инспекцией Федеральной налоговой службы по ... принято решение Номер обезличен о государственной регистрации прекращения деятельности юридического лица ООО «Идеал Плюс» при реорганизации в форме присоединения к ООО «Сибирский мир», участником и директором которого, согласно выписке из ЕГРЮЛ ООО «Сибирский мир» от Дата обезличена г., стала являться ФИО.

Так Дмитриев Д.Э., имея умысел на изготовление и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, не уведомив банк о прекращении деятельности юридического лица ООО «Идеал Плюс» при реорганизации в форме присоединения к ООО «Сибирский мир», не имея обязательственных прав в отношении юридического лица, используя реквизиты общества, Дата обезличена г. в дневное время, находясь в ..., изготовил поддельное платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 200 000 руб., поставил оттиск находившейся в его распоряжении недействительной печати общества и подписал от имени директора ООО «Идеал Плюс» платежное поручение. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на сбыт поддельного платежного поручения Дмитриев Д.Э., введя в заблуждение относительно подлинности документа работников ОАО «МеТраКомБанк», Дата обезличена г. в дневное время, предъявил в ОАО «МеТраКомБанк», расположенное по адресу ... платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г., на основании которого банк перечислил с незакрытого расчетного счета Номер обезличен ООО «Идеал Плюс» денежные средства в сумме 200 000 руб. на незакрытый расчетный счет Номер обезличен ООО «Идеал Плюс» под отчет Дмитриев Д.Э., то есть своими действиями нарушил нормальное функционирование денежно-кредитной системы государства.

Он же, Дмитриев Д.Э., являясь в период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. учредителем и директором ООО «Идеал Плюс» ИНН Номер обезличен, зарегистрированного по адресу: ... с принадлежащей 100 % долей в уставном капитале, Дата обезличена г. подписал договор о присоединении ООО «Идеал-Плюс» к ООО «Сибирский мир» ИНН Номер обезличен согласно которому, местом нахождения общества стал являться ..., в этот же день подал в Межрайонную ИФНС России Номер обезличен по ... заявление о внесении записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица и снятии его с налогового учета, на основании которого Дата обезличена Инспекцией Федеральной налоговой службы по ... принято решение Номер обезличен о государственной регистрации прекращения деятельности юридического лица ООО «Идеал Плюс» при реорганизации в форме присоединения к ООО «Сибирский мир», участником и директором которого, согласно выписке из ЕГРЮЛ ООО «Сибирский мир» от Дата обезличена г., стала являться ФИО.

Так Дмитриев Д.Э., имея умысел на изготовление и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, не уведомив банк о прекращении деятельности юридического лица ООО «Идеал Плюс» при реорганизации в форме присоединения к ООО «Сибирский мир», не имея обязательственных прав в отношении юридического лица, используя реквизиты общества, Дата обезличена г. в дневное время, находясь в ..., изготовил поддельное платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 100 000 руб., поставил оттиск находившейся в его распоряжении недействительной печати общества и подписал от имени директора ООО «Идеал Плюс» платежное поручение. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на сбыт поддельного платежного поручения Дмитриев Д.Э., введя в заблуждение относительно подлинности документа работников ОАО «МеТраКомБанк», Дата обезличена г. в дневное время, предъявил в ОАО «МеТраКомБанк», расположенное по адресу ... платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г., на основании которого банк перечислил с незакрытого расчетного счета Номер обезличен ООО «Идеал Плюс» денежные средства в сумме 100 000 руб. на незакрытый расчетный счет Номер обезличен ООО «Идеал Плюс» под отчет Дмитриев Д.Э., то есть своими действиями нарушил нормальное функционирование денежно-кредитной системы государства.

Он же, Дмитриев Д.Э., являясь в период с Дата обезличена г. по Дата обезличена г. учредителем и директором ООО «Идеал Плюс» ИНН Номер обезличен, зарегистрированного по адресу: ..., с принадлежащей 100 % долей в уставном капитале, Дата обезличена г. подписал договор о присоединении ООО «Идеал-Плюс» к ООО «Сибирский мир» ИНН Номер обезличен согласно которому, местом нахождения общества стал являться ..., в этот же день подал в Межрайонную ИФНС России Номер обезличен по ... заявление о внесении записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица и снятии его с налогового учета, на основании которого Дата обезличена Инспекцией Федеральной налоговой службы по ... принято решение Номер обезличен о государственной регистрации прекращения деятельности юридического лица ООО «Идеал Плюс» при реорганизации в форме присоединения к ООО «Сибирский мир», участником и директором которого, согласно выписке из ЕГРЮЛ ООО «Сибирский мир» от Дата обезличена г., стала являться ФИО.

Так Дмитриев Д.Э., имея умысел на изготовление и сбыт поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами, не уведомив банк о прекращении деятельности юридического лица ООО «Идеал Плюс» при реорганизации в форме присоединения к ООО «Сибирский мир», не имея обязательственных прав в отношении юридического лица, используя реквизиты общества, Дата обезличена г. в дневное время, находясь в ..., изготовил поддельное платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г. на сумму 10 145,52 руб., поставил оттиск находившейся в его распоряжении недействительной печати общества и подписал от имени директора ООО «Идеал Плюс» платежное поручение. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на сбыт поддельного платежного поручения Дмитриев Д.Э., введя в заблуждение относительно подлинности документа работников ОАО «МеТраКомБанк», Дата обезличена г. в дневное время, предъявил в ОАО «МеТраКомБанк», расположенное по адресу ... платежное поручение Номер обезличен от Дата обезличена г., на основании которого банк перечислил с незакрытого расчетного счета Номер обезличен ООО «Идеал Плюс» денежные средства в сумме 10 145,52 руб. в счет оплаты по договору на расчетный счет ООО «Азовимпекс», то есть своими действиями нарушил нормальное функционирование денежно-кредитной системы государства.

Подсудимый Дмитриев Д.Э. в судебном заседании виновным себя по предъявленному обвинению признал полностью, и согласился с предъявленным ему обвинением по всем эпизодам преступной деятельности, квалифицированным по ст. ст. 187 ч. 1 УК РФ, а так же подтвердил ранее заявленное ходатайство о применении в отношении него особого порядка судебного разбирательства.

Выслушав подсудимого Дмитриев Д.Э., заявившего согласие с предъявленным обвинением и ходатайствовавшего об особом порядке судебного разбирательства, мнение государственного обвинителя, согласившегося на особый порядок принятия судебного решения, изучив материалы уголовного дела, суд приходит к выводу о возможности постановления приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке и считает, что действия подсудимого Дмитриев Д.Э. правильно квалифицированы по каждому из 23 эпизодов преступной деятельности по ст. 187 ч. 1 УК РФ, как изготовление в целях сбыта и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами.

Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимому Дмитриев Д.Э., согласно ст.61 УК РФ, судом установлено наличие у него малолетнего ребенка.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому Дмитриев Д.Э., согласно ст. 63 УК РФ, судом не установлено.

При определении вида и размера наказания подсудимому Дмитриев Д.Э., суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного им, его личность, положительно характеризующегося по месту жительства и работы, вину признавшего полностью, в содеянном раскаявшегося, ранее не судимого, с учетом смягчающего вину обстоятельства, и считает необходимым назначить ему основное наказание в виде лишения свободы и дополнительное наказание в виде штрафа, по правилам, предусмотренным ст. 73 УК РФ.

Руководствуясь ст.ст.307-309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Дмитриев Д.Э. признать виновным в совершении 23 преступлений, предусмотренных ст. 187 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание за данные преступления в виде 2 лет лишения свободы со штрафом в размере заработной платы за период 1 год, за каждое.

На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ осужденному Дмитриев Д.Э. по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний определить 4 года лишения свободы со штрафом в размере заработной платы за период 1 год и 6 месяцев.

На основании ч. 3 ст. 73 УК РФ назначенное осужденному Дмитриев Д.Э. наказание в виде лишения свободы считать условным и не приводить приговор в исполнение в течение испытательного срока 2 года, возложив на него исполнение определенных обязанностей, а именно - не менять постоянного места жительства и работы без ведома уголовно- исполнительной инспекции, а также являться в органы уголовно-исполнительной инспекции по месту жительства для регистрации не реже одного раза в месяц. Контроль над поведением осужденного Дмитриев Д.Э. возложить на уголовно-исполнительную инспекцию по месту его жительства.

Дополнительное наказание, назначенное осужденному Дмитриев Д.Э. в виде штрафа в размере заработной платы за период 1 год и 6 месяцев, исполнять самостоятельно.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу, осужденному Дмитриев Д.Э., избранную в виде подписки о невыезде и надлежащим поведением, оставит прежнюю.

Вещественные доказательства:

- первичные бухгалтерские документы по взаимоотношениям ООО «ИмпульсТехноСнаб», хранящиеся в материалах уголовного дела, хранить в материалах уголовного дела до истечения срока хранения уголовного дела;

- печать ООО «Идеал Плюс», хранящуюся при уголовном деле, уничтожить как не представляющую ценности.

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам ... суда через Шахтинский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, кроме того, осужденный вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, пользоваться при этом услугами защитника по своему выбору, отказываться от услуг защитника, ходатайствовать перед судом о назначении защитника, в том числе бесплатно.

Приговор изготовлен в совещательной комнате.

Председательствующий ( подпись ) О.Е. Миронов

КОПИЯ ВЕРНА

Судья ________________ О.Е. Миронов

Секретарь _____________________ С.С. Кобизов