Содержание притона для потребления наркотических средств или психотропных веществ



К уголовному делу Номер обезличен

ПРИГОВОРИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Шахты Дата обезличена

Судья Шахтинского городского суда ... Миронов О.Е. с участием:

государственного обвинителя, помощника прокурора ..., Поповой Ю.В.,

подсудимого Зиновьева В.В.,

защитника Саградян А.Г.,

при секретаре Кобизове С.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении: Зиновьев В.В., ..., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 232 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Зиновьев В.В., имея преступный умысел, направленный на содержание притона для потребления наркотических средств, в период времени с Дата обезличена до 20 часов 11 минут Дата обезличена, неоднократно предоставлял наркозависимым лицам ФИО8, ФИО9, ФИО7, ФИО5, ФИО6 свою квартиру Номер обезличен, расположенную в доме Номер обезличен по ... в ..., в которой он проживает, для систематического употребления наркотических средств. Преследую специальную цель - обеспечение потребления наркотических средств, Зиновьев В.В. совместно с посетителями притона изготавливались наркотические средства из компонентов, предоставляемых посетителями притона, а также Зиновьев В.В. предоставлял для изготовления наркотических средств ... и помещение. В качестве оплаты за предоставление помещения и ... для изготовления наркотических средств и их употребления, лица, употреблявшие наркотики, оставляли наркотические средства Зиновьев В.В. для его личного ... потребления. Дата обезличена около 14 часов 00 минут Зиновьев В.В., находясь в своей квартире Номер обезличен дома Номер обезличен, расположенной по ... в ... предоставил ФИО8 и ФИО9 данную квартиру для потребления наркотических средств. Необходимые компоненты для приготовления наркотического ..., ФИО8 и ФИО9 принесли с собой, после чего совместно с Зиновьев В.В. изготовили наркотический ... Изготовленный наркотический ... взамен за предоставление квартиры и ... Зиновьев В.В., получил часть ... наркотика. Дата обезличена в период с 15 часов 05 минут до 19 часов 46 минут Зиновьев В.В., предоставил ФИО8, ФИО7, ФИО6 и ФИО5 указанную квартиру для потребления наркотических средств. Необходимые компоненты для приготовления наркотического ... ФИО8, ФИО7, ФИО6 и ФИО5 принесли с собой, после чего совместно с Зиновьев В.В. изготовили наркотический ... Изготовленный наркотический ... взамен за предоставление квартиры и ... Зиновьев В.В., получил часть ... наркотика. Таким образом, в период времени с Дата обезличена до 20 часов 11 минут Дата обезличена Зиновьев В.В., выполнял систему противоправных действий, направленных на содержание квартиры, расположенной по адресу: ..., в качестве притона для систематического потребления наркотических средств.

Подсудимый Зиновьев В.В. в судебном заседании виновным себя по предъявленному обвинению признал полностью, в содеянном раскаялся и согласился с предъявленным ему обвинением по ст. 232 ч. 1 УК РФ, а так же подтвердил ранее заявленное ходатайство о применении в отношении него особого порядка судебного разбирательства.

Выслушав подсудимого Зиновьев В.В., заявившего согласие с предъявленным обвинением и подтвердившего ранее заявленное ходатайство о применении в отношении него особого порядка судебного разбирательства, мнение государственного обвинителя, согласившегося на особый порядок принятия судебного решения, изучив материалы уголовного дела, суд приходит к выводу о возможности постановления приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке и считает, что действия подсудимого Зиновьев В.В. правильно квалифицированы по ст. 232 ч. 1 УК РФ, как содержание притона для потребления наркотических средств.

Обстоятельств, смягчающих наказание подсудимому Зиновьев В.В., согласно ст. 61 УК РФ, судом не установлено.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому Зиновьев В.В., согласно ст. 63 УК РФ, судом не установлено.

При определении вида и размера наказания подсудимому Зиновьев В.В. суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного им, его личность, удовлетворительно характеризующейся по месту жительства, вину признавшего полностью, в содеянном раскаявшегося, юридически не судимого, с учетом состояния его здоровья, и приходит к выводу о не возможности исправления и перевоспитания его без изоляции от общества, и необходимости назначения ему наказания в виде лишения свободы, по правилам, предусмотренным ст. 316 ч. 7 УПК РФ.

Руководствуясь ст. ст. 307-309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Зиновьев В.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 232 ч. 1 УК РФ, и назначить ему за данное преступление наказание в виде 4 месяцев лишения свободы, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в колонии - поселении.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу, осужденному Зиновьев В.В., избранную в виде заключения под стражу, оставить без изменения.

Срок отбывания наказания осужденному Зиновьев В.В. исчислять с Дата обезличена, то есть с момента заключения под стражу.

Вещественные доказательства: ... хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Шахтинского МРО УФСКН РФ по РО, уничтожить как не представляющие ценности.

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам ... через Шахтинский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей - в тот же срок, с момента вручения копии приговора, кроме того, осужденный вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, пользоваться при этом услугами защитника по своему выбору, отказываться от услуг защитника, ходатайствовать перед судом о назначении защитника, в том числе бесплатно.

Приговор изготовлен в совещательной комнате.

Председательствующий: (подпись) О.Е. Миронов

КОПИЯ ВЕРНА

Судья ____________ О.Е. Миронов Секретарь ______________ С.С. Кобизов