П Р И Г О В О Р № 1-507/2010 г.
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Шахты «29» сентября 2010 г.
Судья Шахтинского городского суда Ростовской области Нещадин О.А
С участием государственного обвинителя пом. прокурора г. Шахты Даниелян Н.А.
Подсудимого Кудрина А.А.
Адвоката Золотарева А.Д.
При секретаре Родимовой И.Ю.
Рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке принятия судебного решения, материалы уголовного дела в отношении
Кудрина А.А. Дата обезличена года рождения, уроженца ... области, гражданина РФ, холост, образование неполное среднее, не учащегося, не работающего, ранее судимого: 19.01.2009 г. Шахтинским судом Ростовской области по ст. ст. 158 ч. 2 п. «а,б,в», 158 ч. 2 п. «а,б», 166 ч. 1, 69 ч. 2 УК РФ к 2 годам лишения свободы, с применением ст. 73 ч. 3 УК РФ, испытательный срок 1 год, осужден: 05.08.2010 г. Шахтинским судом Ростовской области, по ст. ст. 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 2 п. «б», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 2 п. «б,в», 158 ч. 2 п. «б,в», 158 ч. 2 п. «б,в», 158 ч. 2 п. «б,в», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 226 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 2 п. «б,в», 69 ч. 3, 74 ч. 5, 70 УК РФ к 6 годам 6 месяцам лишения свободы, проживающего ... г. ... ... ... ... обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Кудрин А.А., в середине мая 2010 г., в ночное время суток, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пришел к дому Номер обезличен, расположенному по проезду ... ... области, где свободным доступом вошел в первый подъезд данного дома, затем, осуществляя свой преступный умысел, тайно похитил стоявшую на первом этаже в первом подъезде указанного дома детскую коляску «Тако», стоимостью 6500 руб., принадлежащую ФИО, после чего, с похищенным с места совершения преступления скрылся, распорядившись им в дальнейшем по своему усмотрению, чем причинил ФИО значительный материальный ущерб на сумму 6500 руб.
Допрошенный в судебном заседании подсудимый Кудрин А.А. виновным себя признал полностью, в содеянном раскаялся, поддержал ранее заявленное им ходатайство о применении в отношении него особого порядка судебного разбирательства.
В судебном заседании установлено, что подсудимому Кудрину А.А., понятно обвинение и он согласен с ним. Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявлено им добровольно, после консультации с защитником, и он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, на основании доказательств имеющихся в материалах уголовного дела, и приговор не может быть обжалован в кассационном порядке из-за несоответствия изложенных в приговоре выводов фактическим обстоятельствам уголовного дела, либо в части гражданского иска.
Государственный обвинитель пом. прокурора г. Шахты Ростовской области Даниелян Н.А., согласилась на особый порядок принятия судебного решения по уголовному делу в отношении подсудимого Кудрина А.А.
Потерпевшая ФИО также не возражала против особого порядка принятия судебного решения по уголовному делу в отношении подсудимого Кудрина А.А.
Суд квалифицирует действия подсудимого Кудрина А.А. по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, по признакам: кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.
Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого Кудрина А.А., предусмотренными ст. 61 УК РФ, суд признает явку с повинной, а также активное способствование раскрытию и расследованию преступления.
Обстоятельств отягчающих наказание подсудимого Кудрина А.А., предусмотренных ст. 63 УК РФ, судом не установлено.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого Кудрина А.А., удовлетворительно характеризующегося, склонного к совершению преступлений, ранее судимого, на путь исправления не вставшего, поэтому суд считает, что ему необходимо назначить наказание только в изоляции от общества
В связи с тем, что Кудрин А.А. был осужден по приговору Шахтинского суда Ростовской области от 05.08.2010 г., и ему было назначено наказание в виде реального лишения свободы, суд считает, что наказание по настоящему приговору ему необходимо назначить по правилам ст. 69 ч. 5 УК РФ, по совокупности преступлений.
Руководствуясь ст. ст. 314-316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Признать Кудрина А.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ и назначить ему наказание в виде 2 лет лишения свободы без ограничения свободы.
В соответствие со ст. 69 ч. 5 УК РФ, присоединить к наказанию, назначенному Кудрину А.А. по настоящему приговору, частичного не отбытое им наказание по приговору Шахтинского суда Ростовской области от 05.08.2010 г. в виде 6 месяцев лишения свободы, и окончательно назначить Кудрина А.А. наказание, путем частичного сложения наказаний, по совокупности преступлений, в виде 7 лет лишения свободы без ограничения свободы, с отбыванием наказания в ИК строгого режима.
Меру пресечения Кудрина А.А. оставить прежней - заключения под стражу.
Срок к отбытию наказания Кудрина А.А. исчислять с 20 сентября 2010 года. Зачесть Кудрина А.А. в срок к отбытию наказания время нахождения его под стражей с 05 августа 2010 года по 20 сентября 2010 года.
Вещественное доказательство - детская коляска «Тако», которая согласно постановления о возвращении вещественных доказательств и сохранной расписки, переданы потерпевшей ФИО л.д. 46-47), считать возвращенными по принадлежности.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд через Шахтинский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, пользоваться при этом услугами защитника по своему выбору, отказываться от услуг защитника, ходатайствовать перед судом о назначении защитника, в том числе бесплатно.
Приговор изготовлен в совещательной комнате.
Председательствующий ( подпись ) О.А. Нещадин
Копия верна
Судья О.А. Нещадин
Секретарь И.Ю. Родимова