№
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
ДД.ММ.ГГГГ г. Шахты
Судья Шахтинского городского суда Ростовской области: А.Л. Шахматов
с участием гос. обвинителя пом. прокурора г. Шахты Н.А. Даниелян
защитника, адвоката А.А. Михайлова
при секретаре О.В. Дивиной
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по обвинению:
Мордыга А.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, с неполным средним образованием, холостого, не работающего, не судимого, военнообязанного, проживающего по адресу: <адрес>, в совершении преступления, предусмотренного ст. 158ч.2п. «а» УК РФ.
У С Т А Н О В И Л:
А.А. Мордыга, ДД.ММ.ГГГГ около 19-00 час., по предварительному сговору с ФИО4, осужденным за совершение данного преступления, вступившим в законную силу приговором <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на тайное хищение чужого имущества прибыли к домовладению <адрес>, где во исполнение своего преступного умысла, свободным доступом, тайно похитили со двора указанного домовладения одну металлическую створку ворот, стоимостью 1800 руб., принадлежащую ФИО5. С похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись и в последствии распорядились им по своему усмотрению.
В судебном заседании подсудимый А.А. Мордыга виновным себя признал полностью и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судопроизводства.
В судебном заседании установлено, что подсудимому понятно предъявленное обвинение и он согласен с ним.
Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявлено им добровольно и после консультации с защитником, что он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, на основании доказательств имеющихся в материалах уголовного дела, что приговор не может быть обжалован в кассационном порядке из-за несоответствия изложенных в приговоре выводов фактическим обстоятельствам уголовного дела, либо в части гражданского иска.
Гос.обвинитель, потерпевший ФИО5 не возражали против рассмотрения дела в особом порядке судопроизводства.
При таких обстоятельствах суд считает, что препятствий для постановления приговора без проведения судебного разбирательства не имеется.
Содеянное подсудимым А.А. Мордыга суд квалифицирует по ст. 158ч.2 п. «а» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.
При назначении наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного им, данные его личности.
Смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, предусмотренных ст. ст. 61, 63 УК РФ суд не находит.
Суд так же учитывает удовлетворительную характеристику с места жительства подсудимого.
Учитывая все вышеизложенные обстоятельства, суд считает невозможным исправление подсудимого без изоляции его от общества.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307-309, 314-316 УПК РФ суд
ПРИГОВОРИЛ:Мордыга А.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ и назначить наказание - 4 (четыре) месяца лишения свободы без ограничения свободы с отбытием наказания в колонии поселении.
Меру пресечения оставить прежней заключение под стражу.
Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ
Вопрос о вещественных доказательств по делу, считать разрешенным приговором <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ
Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Ростовского областного суда в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденными в тот же срок со дня вручения им копий приговора через Шахтинский городской суд.
В случае подачи кассационной жалобы, осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, как самостоятельно, так и с приглашенными по соглашению защитниками и ходатайствовать о назначении защитников, в том числе бесплатно в случаях предусмотренных УПК РФ.
Приговор изготовлен в совещательной комнате.
Судья: А.Л. Шахматов