ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 22.06.2011 г. председательствующего судьи Шахматова А.Л с участием гос. обвинителя зам. прокурора г. Шахты Проскура В.Н. защитника адвоката Бабаян Е.А. при секретаре Стояновой Ю.Ю. рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по обвинению: Чухно О.Г., ДД.ММ.ГГГГгода рождения, уроженки <адрес>, гражданки РФ, со средне-специальным образованием, не замужней, не военнообязанной, не работающей, не судимой, проживающей по адресу <адрес>, в совершении преступления предусмотренного ст. 228ч.1 УК РФ. У С Т А Н О В И Л: Чухно О.Г., имея умысел на незаконные приобретенное, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, в середине августа ДД.ММ.ГГГГ в дневное время суток в лесополосе расположенной в районе става поселка <адрес> сорвала листья и стебли дикорастущего растения - конопля, принесла к себе домой по адресу <адрес>, где высушила их и измельчила, тем самым незаконно приобрела наркотическое средство - каннабис (марихуана), постоянной массой не менее 14, 870гр., и незаконно хранила при себе в <адрес> для личного употребления, без цели сбыта. ДД.ММ.ГГГГ около 11час. 30 мин. она была задержана сотрудником милиции около ДК им. <адрес> за совершение административного правонарушения, после чего доставлена в ОМ-№ УВД <адрес>, где при производстве личного досмотра, вышеуказанное наркотическое средство, было у нее обнаружено и изъято. В судебном заседании подсудимая Чухно О.Г. виновной себя признала полностью и поддержала ранее заявленное ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судопроизводства. В судебном заседании установлено, что подсудимой понятно обвинение и она согласна с ним, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявлено ею добровольно и после консультации с защитником, она осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Гос. обвинитель против рассмотрения дела в особом порядке не возражал. При таких обстоятельствах препятствий для рассмотрения дела в особом порядке суд не находит. Содеянное подсудимой Чухно О.Г., суд квалифицирует по ст. 228ч.1 УК РФ, как незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере. При назначении наказания подсудимой суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного ею, данные ее личности. Отягчающих и смягчающих наказание обстоятельств, предусмотренных ст. 61, 63 УК РФ суд не усматривает. Суд так же учитывает, что подсудимая положительно характеризуется по месту жительства, в совершенном преступлении чистосердечно раскаивается, состояние ее здоровья. Учитывая все вышеизложенные обстоятельства, суд считает, что подсудимая не представляет особой социальной опасности для общества и в соответствии со ст. 73 ч.3 УК РФ считает возможным назначить ей условное наказание в виде исправительных работ. На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 307 - 309, 314-316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Чухно О.Г. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить наказание - 1 (один) год 6 (шесть) месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10% заработка. На основании ст.73 ч.3 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком - 2 (два) года. Контроль за осужденной возложить на УИИ по месту ее жительства, возложив на нее следующие обязанности: не менять без согласия УИИ место жительства, периодически не реже 1-го раза в месяц являться на регистрацию в УИИ. Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде. Вещественные доказательства: наркотическое средство марихуану постоянной массой 14,570 грамма (л.д.№), хранящуюся в камере хранения вещественных доказательств при ОМ-№ УВД <адрес> - уничтожить. Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Ростовского областного суда в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, как самостоятельно, так и с приглашенным по соглашению защитником и ходатайствовать о назначении защитника, в том числе бесплатно в случаях предусмотренных УПК РФ. Приговор изготовлен в совещательной комнате. Судья: (подпись) А.Л. Шахматов Копия верна. Судья: А.Л. Шахматов Секретарь: Ю.Ю. Стоянова