незаконное хранение без цели сбыта нарк ср-в в крупном размере



      ПРИГОВОР     Дело № 1-199/11

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Шахты         06 апреля 2011 года

Шахтинский городской суд Ростовской области

под председательством судьи ВОЛКОВОЙ Л.А.

с участием государственного обвинителя ПОПОВОЙ Ю.В.,

адвоката ДЕМЬЯНОВОЙ Л.В., представившей ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре ФИО4, рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке принятия судебного решения материалы уголовного дела по обвинению:

Трушин С.В., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданина <данные изъяты> образованием, <данные изъяты> работающего, <данные изъяты>, проживающего в <адрес>-а, <адрес>, не судимого,

-в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ

                                                                        УСТАНОВИЛ:

         Подсудимый Трушин С.В., имея умысел на незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, незаконно хранил при себе в наркотическое средство каннабис (марихуана) массой не менее 6,19 гр ДД.ММ.ГГГГ около 01-00 час., на пересечении <адрес> и пер. Грушевского <адрес> Трушин С.В. был задержан и доставлен в Шахтинский МРО УФСКН РФ по РО по подозрению в хранении и употреблении наркотических средств, где при производстве личного досмотра в период в период времени с 21-15 час. до 21-45 час. ДД.ММ.ГГГГ у Трушин С.В. сотрудники полиции обнаружили и изъяли наркотическое средство - каннабис (марихуана) массой 6,19 гр, которое согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ является крупным размером.

      Исследовав материалы дела, выслушав подсудимого, суд пришел к выводу, что обвинение, с которым он согласился, обосновано и подтверждено доказательствами, собранными по уголовному делу. При этом суд считает, что препятствий для постановления приговора без проведения судебного разбирательства не имеется, так как Трушин С.В. согласен с предъявленным ему обвинением в совершении преступления средней тяжести, ходатайство о проведении судебного заседания в особом порядке заявил после консультации с представителем защиты, государственный обвинитель не возражал против проведения судебного заседания в особом порядке.

Содеянное подсудимым Трушин С.В. суд квалифицирует по ст. 228 ч.1 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

       При назначении наказания суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, положительно характеризующегося по месту жительства, не судимого, в содеянном раскаявшегося и пришел к выводу о назначении ему наказания в виде штрафа.

    Обстоятельств, смягчающих либо отягчающих наказание подсудимого, суд не установил.

Руководствуясь ст.ст. 314-317 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

     Трушин С.В. признать виновным по ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить наказание по ст. 228 ч.1 УК РФ в виде штрафа в сумме 5000 руб.(пять тысяч).

Меру пресечения Трушин С.В. до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественное доказательство - наркотическое средство - <данные изъяты> - уничтожить в установленном законом порядке.

Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд через Шахтинский городской суд Ростовской области в течение 10 суток. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, а также пользоваться при этом услугами защитника по своему выбору, отказываться от услуг защитника, ходатайствовать перед судом о назначении защитника, в том числе бесплатно.

Приговор изготовлен в совещательной комнате.

Председательствующий             /подпись/          Л.А.ВОЛКОВА

Копия верна:

Судья       Л.А. ВОЛКОВА

Секретарь      О.О. ГРИГОРОВА