П Р И Г О В О Р № 1-205/2011г. г. Шахты «19» апреля 2011 г. Судья Шахтинского городского суда Ростовской области Нещадин О.А. Подсудимого Бестолкова К.Ф. Адвоката Янчевой Ю.Ю. При секретаре Родимовой И.Ю. Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения, в отношении Бестолкова К.Ф., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, образование среднее, холост, не работающего, ранее не судимого, проживающего по адресу: <адрес>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ. У С Т А Н О В И Л: Бестолков К.Ф., ДД.ММ.ГГГГ, около 08 часов 10 минут, находясь около железнодорожного пути на 15 км ПК-3 перегона <адрес> ФИО2, расположенного в районе дач поселка <адрес> <адрес>, имея умысел на незаконное приобретение наркотического средства, незаконно приобрел наркотическое средство - <данные изъяты>, путем <данные изъяты> сухим весом не менее <данные изъяты> грамма, с целью личного употребления без цели сбыта, тем самым, совершив своими действиями незаконное приобретение наркотического средства без цели сбыта в крупном размере. После чего, поместил его в правый карман брюк, одетых на нем, и носил с собой до 17 часов 35 минут ДД.ММ.ГГГГ, тем самым, совершив своими действиями, незаконное хранение наркотического средства без цели сбыта в крупном размере. Далее, ДД.ММ.ГГГГ, продолжая незаконно хранить вышеуказанное наркотическое средство при себе, для личного употребления, без цели сбыта, пришел в здание железнодорожноговокзала ст. <адрес>, расположенной в <адрес>, где ДД.ММ.ГГГГ Допрошенный в судебном заседании подсудимый Бестолков К.Ф. виновным себя признал полностью, в содеянном раскаялся, поддержал ранее заявленное им ходатайство о применении в отношении него особого порядка судебного разбирательства. В судебном заседании установлено, что подсудимому Бестолкову К.Ф., понятно обвинение и он согласен с ним. Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявлено им добровольно, после консультации с защитником, и он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, на основании доказательств имеющихся в материалах уголовного дела, и приговор не может быть обжалован в кассационном порядке из-за несоответствия изложенных в приговоре выводов фактическим обстоятельствам уголовного дела, либо в части гражданского иска. Суд квалифицирует действия подсудимого Бестолкова К.Ф.по ст. 228 ч. 1 УК РФ, как незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере. Обстоятельств, смягчающих наказание подсудимого Бестолкова К.Ф. предусмотренных ст. 61 УК РФ, судом не установлено. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Бестолкова К.Ф. предусмотренных ст. 63 УК РФ, судом не установлено. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого Бестолкова К.Ф., положительно характеризующегося, его отношение к содеянному, ранее не судимого. С учетом вышеизложенного, суд считает возможным назначить ему наказание по настоящему приговору, не связанное с лишением свободы. Руководствуясь ст. ст. 314-316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Признать Бестолкова К.Ф. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 года исправительных работ с удержание 5 % заработка в доход государства. Меру пресечения Бестолкову К.Ф. оставить прежней - подписку о невыезде и надлежащем поведении, до вступления настоящего приговора в законную силу. Вещественные доказательства: наркотическое средство - <данные изъяты> гр., <данные изъяты>, хранящиеся в камере вещественных доказательств ЛОВД <данные изъяты> (л.д. 52-53), уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд через Шахтинский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, пользоваться при этом услугами защитника по своему выбору, отказываться от услуг защитника, ходатайствовать перед судом о назначении защитника, в том числе бесплатно. Приговор изготовлен в совещательной комнате. Председательствующий (подпись) О.А. Нещадин Копия верна Судья О.А. Нещадин Секретарь И.Ю. Родимова
в17 часов 30 минут, был выявлен сотрудниками милиции за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. <данные изъяты> КоАП РФ - <данные изъяты>, и доставлен в ДЧ ЛОВД на ст. <адрес>, расположенной в <адрес>, где ДД.ММ.ГГГГ, в 17 часов 35 минут, в ходе личного досмотра, в присутствии двух понятых, в правом кармане одетых на нем брюк, был обнаружен и. изъят полиэтиленовый пакет с растительной массой <данные изъяты> со специфическим запахом <данные изъяты>, представляющей собой, согласно экспертного исследования № № от ДД.ММ.ГГГГ и заключения судебной химической экспертизы 1№ № от ДД.ММ.ГГГГ - самодельное наркотическое средство, именуемое <данные изъяты> постоянной массой <данные изъяты> гр., что согласно Постановления Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особого крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228. 228.1 и 229 УК РФ» является крупным размером.