П Р И Г О В О Р № 1-267/2011 г. ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Шахты «16» июня 2011 г. Судья Шахтинского городского суда Ростовской области Нещадин О.А С участием государственного обвинителя пом. прокурора г. Шахты Алейникова В.А. Подсудимого Кандиболоцкого Э.Э. Адвоката Перевертайло Д.П. При секретаре Родимовой И.Ю. Рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке принятия судебного решения, материалы уголовного дела в отношении Кандиболоцкого Э.Э. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, не имеющего гражданства, образование средне-специальное, холост, не работающего, ранее судимого ДД.ММ.ГГГГ мировым судьей с/у № <адрес> по ст. ст. 146 ч. 2, 146 ч. 2, 69 ч. 2 УК РФ к наказанию в виде обязательных работ сроком на 220 часов, отбыл наказание ДД.ММ.ГГГГ, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, пер. <адрес> <адрес>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 146 ч. 3 п. «в» УК РФ. У С Т А Н О В И Л: Кандиболоцкий Э.Э., имея умысел на незаконное хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта в особо крупном размере, в нарушение Гражданского Кодекса РФ (ст.ст. 1225-1286), не заключив договоры на право распространения видеопродукции с фирмами-правообладателями и управомоченными ими лицами, в период времени до ДД.ММ.ГГГГ хранил в целях сбыта DVD-носители с экземплярами контрафактных аудиовизуальных произведений, права на которые принадлежат организациям Некоммерческого Партнерства «Российская Антипиратская Организация по защите прав на аудиовизуальные произведения», в пределах торгового места, расположенного напротив магазина <адрес> по адресу: г. <адрес> <адрес> Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хранение в целях сбыта контрафактных экземпляров произведений Кандиболоцкий Э.Э., находясь на торговом месте, расположенном напротив магазина «<данные изъяты> по адресу: г. <адрес> <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов 55 минут, продал за 100 рублей DVD диск, тем самым сбыл ФИО4, действовавшему в рамках проверочной закупки, DVD диск с 9 фильмами: «72 метра», «Конвой PQ - 17», «U - 429», «U-571», «Первый после Бога», «Глубина», «Военный ныряльщик», «Охот а за красным октябрем», «Подлодка». В ходе последующей проверки на торговом месте, расположенном напротив магазина <данные изъяты> по адресу, г. <адрес> <адрес>, проведенной сотрудниками ОБЭП УВД по <адрес> обнаружены и изъяты DVD-диски с экземплярами аудиовизуальных произведений в количестве 509 штук, права на которые принадлежат организациям Некоммерческого Партнерства «Российская Антипиратская Организация по защите прав на аудиовизуальные произведения», которые согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ имеют признаки отличия (контрафактности) от оригинальных упаковок и дисков фирм-производителей. Таким образом, Кандиболоцкий Э.Э. незаконно хранил в целях сбыта DVD-диски с контрафактными экземплярами аудиовизуальных произведений, права на которые принадлежат фирмам-правообладателям членам Некоммерческого Партнерства «Российская Антипиратская Организация по защите прав на аудиовизуальные произведения», стоимость которых составляет 331 500 рублей, что является особо крупным размером, исходя из розничной стоимости одного легального аудиовизуального произведения в сумме 260 рублей за один экземпляр, установленной по согласованию с членами РАПО с ДД.ММ.ГГГГ, исключительные права на распространение и тиражирование, которых принадлежат: ООО «Активижен» на сумму 25480 рублей, а именно, «2012», «Анаконда», в количестве 4 шт., «Ангелы и Демоны», в количестве 2 шт., «Аферисты Дик и Джейн», «Большой Куш», в количестве 3 шт., «Бриллиантовый полицейский», в количестве 3 шт., «Быстрый и мертвый», в количестве 3 шт., «Вакансия на жертву», «Хэнкок», «Возвращение в Голубу лагуну», «Временно беременна», в количестве 2 шт., «Годзилла», в количестве 4 шт., «Голубая лагуна», «День сурка», «Добро пожаловать в Зомбилэнд», в количестве 2 шт., «Добро пожаловать в рай», «Другой мир 3: восстание ликанов», в количестве 2 шт., «Жанна Д Арк», «Жестокие игры», «Зак и Мири снимают порно», в количестве 2 шт., «Идеальный незнакомец», «Из 13 в 30», «Кадиллак Рекорде», «Клик: с пультом по жизни», «Код да Винчи», в количестве 2 шт., «Майкл Джексон: вот и все», «Мальчикам это нравится», «Милашка», в количестве 2 шт., «Миллионер по неволе», «Не оглядывайся», «Не шутите с Зоханом», «Ни жив ни мертв», «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек», в количестве 2 шт., «Опасные пассажиры поезда 123», в количестве 4 шт., «Первый рыцарь», «последняя надежда человечества», «Последняя фантазия», «Правила съема: метод Хитча», «Прошивка», в количестве 2 шт., «Путь», в количестве 2 шт., «Район №», в количестве 2 шт., «Самый лучший фильм 2», в количестве 2 шт., «Свидание в слепую», «Сезон охоты 2», «Стюарт Литл», «Схватка», «Терминатор 3», в количестве 4 шт., «Терминатор 4», «Терминатор: да придет спаситель», «Точка обстрела», «Управление гневом», в количестве 4 шт., «Форсаж да Винчи», «Франкенштейн», в количестве 2 шт., «Хеллбой», в количестве 2 шт., «Хэнкок», в количестве 3 шт., «Царь», в количестве 4 шт., «Человек-паук 3», в количестве 2 шт.; ЗАО «Крупный план» на сумму 14560 рублей, а именно, «Адам и Ева», «Возмездие», в количестве 2 шт., «Всадник без головы», «Всадник по имени смерть», «Гадкий утенок 2010», в количестве 6 шт., «Голос», «Женя Женечка и Катюша», «Как Иванушка дурачок за чудом ходил», «Король Лир», «Крик», «Курьер», в количестве 9 шт., «Лабиринт», «Мэри Поппинс», в количестве 3 шт., «Не может быть», «Ну погоди! 20 серий», в количестве 6 шт., «Осень», «Особенности национальной охоты», «Отель», в количестве 2 шт., «Отпуск в сентябре», «Палач», «Похищение», в количестве 6 шт., «Розыгрыш», «Старая, старая сказка», «Тень», «Хроника пикирующего бомбардировщика», «Человек ниоткуда», «Ширли-Мырли»; ЗАО «Союз Видео» на сумму 40 040 рублей, а именно, «Алеша Попович и Тугарин змей», в количестве 6 шт., «Американский пирог 1,2», «Американский пирог 4», «Антибумер», «Антикиллер 2: Антитеррор», «Апокалипсис сегодня», «Астероид», «Бесконечная история», «Библиотекарь 1,2», «Боинг 747», в количестве 2 шт., «Большая белая обуза», «Бумер. Фильм второй», «Выход дракона», в количестве 3 шт., «Глаз», в количестве 2 шт., «Город на границе», «городской охотник», в количестве 3 шт., «Девушка по вызову», «Добрыня Никитич и Змей Горыныч», в количестве 6 шт., «Жена лучшего друга», «Жмурки», в количестве 3 шт., «Замок», «Знаки любви», «И грянул гром», «Изгнание», в количестве 2 шт., «Илья Муромец и соловей разбойник», в количестве 6 шт., «Каменная башка», «Катакомбы», в количестве 2 шт., «Конец света», в количестве 2 шт., «Копи царя Соломона», в количестве 2 шт., «Корпорация аферистов», «Крысиные бега», «Куб.ноль», «Лунтик 6 сезон, 32 серии», в количестве 6 шт., «Майкл Клейтон», в количестве 2 шт., «Малышка на миллион», «Мальчик в девочке», в количестве 2 шт., «Материнство», «Мне не больно», «Монгол», «Москва ноль», «Не уходи», «Нулевой километр», «Оружейный борон», «Особенности национальной рыбалки», «Остров проклятых», «Отбивные», в количестве 2 шт., «Перегон», в количестве 2 шт., «Пила 2-4», «Пила 2-6», «Пила 2», в количестве 2 шт., «Пила 3», в количестве 6 шт., «Пила 4», в количестве 5 шт., «Пила 6», в количестве 2 шт., «Пират черная борода», «Плетенный человек», «Последний меч Самурая», в количестве 3 шт., «Предатель», «Про Федота стрельца удалого молодца», в количестве 2 шт., «Проклятие», в количестве 11 шт., «Путешествие в страну сказок», «Рождественский коттедж», «Роковая красотка», «Ромео и Джульетта», «Русалочка», в количестве 6 шт., «Святые из Бундока», «Смешарики», в количестве 6 шт., «Суперкросс», «Такси 3», в количестве 2 шт., «Такси», «Темные воды», «Топор», «Троя», в количестве 2 шт., «Тупой и еще тупее», «Удачи Чак», «Ущерб», «Хозяева ночи», в количестве 2 шт., «Хоттабыч», «Эмос и Эндрю», «Эскадрилия Лафайет», в количестве 3 шт.; «СР Диджитал» на сумму 124 280 рублей, а именно, «Александр: Невская битва», «Звонок», в количестве 2 шт., 10.5 баллов: Апокалипсис», «11 друзей Оушена», «12 друзей Оушена», в количестве 2 шт., «12», «13 друзей Оушена», «13-й район», «2012 Цунами», «300 спартанцев», «3000 миль до Грэйслэнда», «V значит Вендетта», «Агент 117», в количестве 2 шт., «Адвокат Дьявола», в количестве 3 шт., «Адреналин», «Адский бункер», «Анализируй то», в количестве 2 шт., «Анализируй это», в количестве 2 шт., «Антидурь», «Апокалипсис», «Артур и война миров», в количестве 7 шт., «Астериликс и Обеликс против Цезаря», «Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра», «Аферисты», «Банда Келли», «Бандитки», «Беги толстяк, беги», «Безумный Макс 3», «Белый шум», в количестве 8 шт., «Беовульф», в количестве 4 шт., «Бешенные псы», «Бой с тенью 2», в количестве 2 шт., «Бой с тенью», «Братва», в количестве 5 шт., «Бруклинские полицейские», «Бэтмен», в количестве 2 шт., «Бэтмен и Робин», «Бэтмен: начало», «Ван Хельсинг», в количестве 4 шт., «Васаби», «Везунчик», в количестве 2 шт., «Великолепная афера», в количестве 2 шт., «Вкус жизни», «Властелин колец: Братство кольца», в количестве 3 шт., «Властелин колец: возвращение короля», в количестве 3 шт., «Властелин колец: две крепости», в количестве 3 шт., «Внутренняя империя», «Возвращение жилых мертвецов 3», «Возмещение ущерба», «Волкодав», «Волшебное приключение», «Волшебный меч», «Враг государства №», в количестве 3 шт., «Время Ведьм», в количестве 19 шт., «Всегда говори, да», в количестве 3 шт., «Гарри Поттер и кубок огня», в количестве 6 шт., «Гарри Поттер и орден Феникса», «Гарри Поттер и принц полукровка», в количестве 2 шт., «Гарри Поттер и тайная комната», в количестве 4 шт., «Гарри Поттер и узник Азкабана», в количестве 4 шт., «Гарри Поттер и философский камень», в количестве 4 шт., «Гидра», «Глаза ангела», в количестве 2 шт., «Головокружение», «Грабеж», «Гран Торино», «Гроза Муравьев», в количестве 4 шт., «Громобой», в количестве 3 шт., «Дедлайн», «День выборов», «Дневник памяти», в количестве 2 шт., «Дневники мертвецов», «Долгая помолвка», в количестве 2 шт., «Дом у озера», в количестве 2 шт., «Дорогой Джон», «Дублеры», в количестве 3 шт., «Жара», «Жена Сталина», «Женские тайны», «Женщина кошка», «Забери мою душу», в количестве 15 шт., «Запрещенная реальность», в количестве 4 шт., «Затерянные в космосе», в количестве 2 шт., «Звонок 2», в количестве 9 шт., «Звонок», в количестве 7 шт., «Змеиный полет», «Золото дураков», в количестве 2 шт., «Идеальный шторм», «Империя волков», «Империя солнца», «Иствикские ведьмы», «Кадетство 1. сезон 1-20 серии», «Кадетство 2 сезон 50 серий», «Кадетство 3 сезон, 2 часть 21-45 серии», «Кадетство. Второй курс. 1 часть, 1-24 серии», «как ограбить банк», «как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса», «Капитан Алантристе», в количестве 2 шт., «Киллеры», в количестве 2 шт., «Кодекс вора», в количестве 1 шт., «Константин», в количестве 3 шт., «Контроль», «Королева», в количестве 8 шт., «Космические ковбои», «Кошечка», «Красная планета», в количестве 3 шт., «Кровавая работа», «Кровавый алмаз», «Куб 2: гиперкуб», «Куб», «Луна 2112», «Любовь и другие катастрофы», «Любовь к собакам обязательна», «Любовь по правилам и без», «Мальчишник в Вегасе», «Мандерлей», «Марс атакует», в количестве 2 шт., «Мартышки в космосе: ответный удар», в количестве 6 шт., «Матрица 2: перезагрузка», в количестве 3 шт., «Матрица 3: революция», в количестве 3 шт., «Матрица», в количестве 3 шт., «Миллионер из трущоб», в количестве 2 шт., «Мистер и Миссис Смит», «Мой ангел хранитель», в количестве 2 шт., «Мой кровавый Валентин», «Море Солтона», «Морской патруль», «Мститель», «Мы из будущего 2», «Мы из будущего», «Напряги извилины», «Наша Russia: яйца судьбы», в количестве 2 шт., «Невезучие», «Необычные приключения Адель», «Непокоренный», «Новая земля», «Ночные сестры», «О Шмидте», «Ограбление на Байкер-стрит», в количестве 2 шт., «Один пропущенный звонок», «Одиночка», «Одиночки», в количестве 2 шт., «Однажды в Амекрике», «Опасная гастроль», «Опасные связи», «Операция «С новым годом», «Освободите Вили 4», «Остин Пауэре: голдмембер», в количестве 3 шт., «Остин Пауэре: шпион, который меня соблазнил», «Остров», в количестве 3 шт., «Отважная», в количестве 2 шт., «Отпетые мошенники», «Офицеры», «Папе снова 17», «Пароль «рыба-меч», в количестве 4 шт., «1 Хашендаль», «Плезанвиль», в количестве 2 шт., «Плутовство», «Пока не сыграл в ящик», в количестве 2 шт., «После апокалипсиса», «После заката», в количестве 4 шт., «Потому что мы-банда», в количестве 2 шт., «Поцелуй дракона», в количестве 2 шт., «Поцелуй на вылет», в количестве 2 шт., «Правда и ничего кроме», «Престиж», в количестве 8 шт., «Придурки из Хаззарда:начало», «Пристрели их», в количестве 3 шт., «Продавщица», в количестве 4 шт., «Пролетая над гнездом кукушки», «Пункт назначения 1-4», Пункт назначения 4», в количестве 2 шт., «Путешествие к центру земли», в количестве 2 шт., «Путь войны», «Пятница 13-е», в количестве 2 шт., «Рок-н-Ролыцик», «Ромео должен умереть», «Рыцари неба», в количестве 2 шт., «С глаз долой из чарта вон», «Секс в большом городе», «Секс в большом городе 2», «Секс в большом городе, 31-45 серии», «Секс в большом городе 4 сезон», «Секс в большом городе. 5 сезон», «Семь», в количестве 2 шт., «Сенсация», в количестве 4 шт., «Сияние», «Скайлайн», в количестве 3 шт., «Скуби-ду: истории летнего лагеря», в количестве 6 шт., «Славные парни», «Слепота», «смертельная битва 1,2», «Снежные ангелы», «Совокупность лжи», в количестве 4 шт., «Сотовый», «Спиди гонщик», «Стертая реальность», «Стиляги», «Старатель», «Судный день», в количестве 4 шт., «Сын Маски», «Тайна Чингис Хана», «Таинственная река», «Тариф новогодний», «Темный Рыцарь», в количестве 3 шт., «Тень Вампира», «Теория заговора», «Техасская резня бензопилой: начало», 21 шт., «Типа крутой охранник», «Том и Джерри. Шерлок Холмс», в количестве 6 шт., «Тот самый человек», в количестве 2 шт., «Травка», «Тристан и Изольда», «Украденные сердца», «Улицы крови», в количестве 2 шт., «Флаги наших отцов», «Фред Клаус брат Сайты», «Хранитель», «Час пик 1,2,3», «Час пик 3», в количестве 2 шт., «Частная жизнь Пиппы Ли», в количестве 4 шт., «Четвертый вид», «Четыре Рождества», «Чингисхан великий монгол», в количестве 2 шт., «Враг государства №», «Шевели ластами», в количестве 6 шт., «Шерлок Хомс», в количестве 2 шт., «Шоссе смерти», «Шпион по соседству», в количестве 2 шт., «Шрам», «Эйс Вентура 1,2», «Элегия», «Юленька», «Я-легенда», в количестве 4 шт.; «Уолт Дисней Компании СНГ» на сумму 29 640 рублей, «Алиса в стране чудес», в количестве 7 шт., «Армагеддон», в количестве 3 шт., «Братец медвежонок 2», в количестве 4 шт., «Братец медвежонок», в количестве 4 шт., «Вали-И», в количестве 2 шт., «Вверх», «Ведьмина гора», «Воздушная тюрьма», «Вольт», «Враг государства», в количестве 2 шт., «Дежа вю», «Зачарованная», «История игрушек 3: большой побег», в количестве 7 шт., «Книга мастеров», в количестве 2 шт., «Криминальное чтиво», в количестве 2 шт., «Меч в камне», «Нефть», «Остаться в живых сезон 3. 2серии», в компании 8 шт., «Остаться в живых 2 сезон. 24 серии», «Парк культуры и отдыха», в количестве 2 шт., «Перл Харбор», в количестве 3 шт., «Пираты Карибского моря 2: сундук мертвеца», в количестве 3 шт., «Пираты Карибского моря 3: на крою света», «Пираты Карибского моря», «Похождение императора 2», «Похождение императора», «Предложение», «Принц Персии: пески времени», «Принцесса и лягушка», в количестве 6 шт., «Рататуй», «Робин Гуд», «Русалочка: начало истории Ариэль», в количестве 6 шт., «Сказки на ночь», в количестве 3 шт., «Скала», «Сокровище нации 1,2», «Сокровище нации», в количестве 2 шт., «Сокровище нации: книга тайн», «Суррогаты», в количестве 3 шт., «Ученик чародея», в количестве 3 шт., «Феи 2: потерянное сокровище», в количестве 12 шт.; «Феи», в количестве 6 шт., «Хроники Нарнии», в количестве 2 шт., «Шопоголик»; «XX век Фокс СНГ» на сумму 45 760 рублей, а именно, «12 раундов», в количестве 2 шт., «28 недель спустя», «Аватар», в количестве 2 шт., «Австралия», в количестве 6 шт., «Амелия», «Атака клонов», в количестве 5 шт., «Бешенный бык», «Бойцовский клуб», «военный ныряльщик», в количестве 2 шт., «Война невест», «Восход тьмы», «Все без ума от Мэри», в количестве 2 шт., «Гарфилд 2», в количестве 2 шт., «Развод», «День, когда земля остановилась», в количестве 3 шт., «День независимости», в количестве 2 шт., «Дом большой мамочки 1,2», «Дом большой мамочки», «Дьявол выбирает Прада», «Дьявол носит Прада», в количестве 4 шт., «Жемчужина Нила», «Западня», «Застрял в тебе», «Звездные войны 1-6», «Звездные войны 3: месть стихов», «Зеркала 2», в количестве 18 шт., «Зубная фея», «Игра в прятки», «Команда А», «Коммандос», «Крепкий орешек 4», в количестве 3 шт., «Ледниковый период 2», «Ледниковый период 3», в количестве 2 шт., «Люди икс 1-3», «Люди икс 2», в количестве 4 шт., «Люди икс», в количестве 4 шт., «Люди икс: начало», в количестве 4 шт., «Люди икс: последняя битва», в количестве 4 шт., «Мальчишник», «Неуправляемый», «Ночь в музее 2», в количестве 2 шт., «Ночь в музее», в количестве 3 шт., «Оптом дешевле 1,2», «Осада», «Особое мнение», «Охранник», в количестве 2 шт., «Перевозчик 2», в количестве 2 шт., «Перевозчик», «Перекресток Миллера», в количестве 2 шт., «Планета обезьян», в количестве 3 шт., «Поворот не туда 2», «Пожиратель грехов», «Полет Феникса», в количестве 3 шт., «Поп», «Послезавтра», в количестве 2 шт., «Правдивая ложь», «Привет семье», в количестве 2 шт., «Пришельцы на чердаке», «Путешествия Гулливера», в количестве 4 шт., «Розовая пантера 2», «Роки Бальбоа», «Рыцарь дня», «Сдохни Джон Такер», в количестве 2 шт., «Симпсоны в кино», «Скорость», в количестве 3 шт., «Следопыт», 6 шт., «Сорвиголова», «У холмов есть глаза 2», в количестве 4 шт., «У холмов есть глаза», «Фантастическая четверка 2», в количестве 2 шт., «Фонтан», в количестве 4 шт., «Хитмен», в количестве 3 шт., «Хищники 1-2», в количестве 2 шт., «Хищники», в количестве 4 шт., «Хроники Нарнии 3: покровитель зари», «Чужая», «Чужие 1-4», «Чужие против хищника: реквием», «Чужие», «Чужой 1-4», «Чужой против хищника», «Электра», «Эрагон», в количестве 3 шт., «Я, снова я и Ирен», «Я робот»; Юниверсал Пикчерс Рус», на сумму 51 740 рублей «Дум», в количестве 5 шт., «А вот и Поли», в количестве 2 шт., «Агент Джонни Инглиш», «Аполлон 13», «Башни-близнецы», в количестве 8 шт., «Безумцы», «Би муви: медовый заговор», «Бои без правил», «Большая игра», «Большой Лебовский», «Ванильное небо», «Вне поле зрения», «Война», в количестве 4 шт., «Гадкий Я», в количестве 2 шт., «Гангстер», в количестве 3 шт., «Граница», «Девушка моих кошмаров», «Девять», «Дело №», «Джонни Д.», в количестве 3 шт., «Дикие сердцем», «Дитя человеческое», «Дневник Бриджит Джонс 2: грани разумного», «Дневной свет», «Доктор Хаус 2 сезон», «Дорога на Эльдорадо», «Дорога перемен», в количестве 2 шт., «Еще одна из рода», «Железный человек», «Звездная пыль», в количестве 2 шт., «Звездный путь», в количестве 2 шт., «Зеленая миля», «Знакомство с Факерами 2», в количестве 14 шт., «Знакомство с Факерами», в количестве 2 шт., «Золотой Век», «Индиана Джонс 1,2», «Индиана Джонс: королевство хрустального черепа», «История одного вампира», «Казино», в количестве 3 шт., «Как приручить дракона», в количестве 6 шт., «Кинг-Конг», «Ключ от всех дверей», в количестве 2 шт., «Козырные тузы», в количестве 2 шт., «Королевство, в количестве 3 шт., «Лемони Стикег 33 несчастья», «Лицо со шрамом», «Мадагаскар», «Мадагаскар 2», в количестве 2 шт., «Между небом и землей», «Меркурий в опасности», «мертвая тишина», в количестве 3 шт., «Миссия «Серенити», в количестве 5 шт., «Миссия невыполнима 2», «Миссия невыполнима», «Монет-ро», в количестве 4 шт., «Моя ужасная няня», в количестве 3 шт., «Мумия», в количестве 2 шт., «Начало», в количестве 2 шт., «Не брать живым», «Не пойман не вор», «Невероятный Хал к», «Незваные», «Немножко беременна», в количестве 2 шт., «Ночной рейс», в количестве 2 шт., «Особо опасен», в количестве 2 шт., «Отпуск по обмену», в количестве 3 шт., «Парк Юрского периода 1-3», «Паутина Шарлоты», «Побег из Вегаса», «Повелитель стихий», «Подмена», в количестве 2 шт., «Поймай меня, если сможешь», в количестве 3 шт., «Полиция Майами: отдел нравов», «Потрошитель», в количестве 2 шт., «Приключение Десперо», «Принц Египта», «Пропавшие без вести», в количестве 2 шт., «Простые сложности», «Развод по-американски», «Рок волна», в количестве 2 шт., «Синдбад», «Смертельная гонка», в количестве 2 шт., «Смерч», «Смокинг», «Смывайся», в количестве 2 шт., «Гангстеры», «Терминал», «Терминатор 1», в количестве 3 шт., «Терминатор 2», в количестве 3 шт., «Типа крутые легавые», в количестве 2 шт., «Трансформеры 2», «Трасформеры» в количестве 4 шт., «Уловки Норбита», «Ультиматум Борна», в количестве 2 шт., «Универсальный солдат», «Формула любви для узников брака», в количестве 2 шт., «Халк», в количестве 2 шт., «Хранители», «Хроники Ридди-ка», в количестве 2 шт., «Чак и Чарли: пожарная свадьба», «Черная молния», в количестве 2 шт., «Школа выживания», «Шпионские игры», «Шрэк 2», «Шрэк 3», в количестве 2 шт., «Шрэк», «Эван всемогущий», «Это старое чувство». Допрошенный в судебном заседании подсудимый Кандиболоцкий Э.Э. виновным себя признал полностью, в содеянном раскаялся, поддержал ранее заявленное им ходатайство о применении в отношении него особого порядка судебного разбирательства. В судебном заседании установлено, что подсудимому Кандиболоцкому Э.Э., понятно обвинение и он согласен с ним. Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявлено им добровольно, после консультации с защитником, и он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, на основании доказательств имеющихся в материалах уголовного дела, и приговор не может быть обжалован в кассационном порядке из-за несоответствия изложенных в приговоре выводов фактическим обстоятельствам уголовного дела, либо в части гражданского иска. Государственный обвинитель пом. прокурора г. Шахты Алейникова В.А., а также потерпевший ФИО5, согласились на особый порядок принятия судебного решения по уголовному делу в отношении Кандиболоцкого Э.Э. Суд квалифицирует действия подсудимого Кандиболоцкого Э.Э. по ст. 146 ч. 3 п. «в» УК РФ по признакам: незаконное хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, если оно совершено в особо крупном размере. Обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание подсудимого Кандиболоцкого Э.Э. предусмотренных ст. ст. 61 и 63 УК РФ, судом не установлено. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого Кандиболоцкого Э.Э., характеризующегося положительно, его отношение к содеянному, однако ранее судимого за аналогичное преступление. В связи с чем, суд считает не возможным назначить ему наказание по настоящему приговору не связанное с лишением свободы. Однако, суд считает возможным назначить подсудимому Кандиболоцкому Э.Э. наказание по настоящему приговору без изоляции от общества, дав шанс для исправления и перевоспитания. Руководствуясь ст. ст. 314-316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Признать Кандиболоцкого Э.Э. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 146 ч. 3 п. «в» УК РФ и назначить ему наказание в виде 2 лет лишения свободы без штрафа. В силу ст. 73 ч. 3 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 1 год, при этом Кандиболоцкий Э.Э. обязан в течение данного срока не менять постоянного места жительства без уведомления органа, осуществляющего исправление осужденного, периодически, раз в месяц являться для регистрации в УИИ по месту жительства. Меру пресечения Кандиболоцкому Э.Э. оставить прежней - подписку о невыезде, до вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства - DVD диски в количестве 509 штук, хранящиеся при уголовном деле, уничтожить. Вещественные доказательства: 1 денежная купюра достоинством 100 рублей серийный номер <данные изъяты>, хранящуюся в СУ при УВД по <адрес> (т. 1, л.д. 142), возвратить оперуполномоченному ОБЭП УВД по <адрес> ФИО1, как принадлежащие ему и переданные им для проведения ОРМ. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд через Шахтинский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, пользоваться при этом услугами защитника по своему выбору, отказываться от услуг защитника, ходатайствовать перед судом о назначении защитника, в том числе бесплатно. Приговор изготовлен в совещательной комнате. Председательствующий ( подпись) О.А. Нещадин Копия верна Судья О.А. Нещадин Секретарь И.Ю. Родимова