незаконное хранение в целях сбыта, незаконный сбыт сильдействующих вещ-в, не явл. наркотич. ср-ми или психотропными вещ-ми



                                                                                                     <адрес>

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Шахты                  15 августа 2011 года

Шахтинский городской суд Ростовской области

под председательством судьи ВОЛКОВОЙ Л.А.

с участием государственного обвинителя АЛЕЙНИКОВА В.А,

адвоката ОСИПОВА А.В,

при секретаре ГРИГОРОВОЙ О.О., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке принятия судебного решения материалы уголовного дела по обвинению: Гнусова Артема Олеговича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в г.

                    <адрес>, со <данные изъяты>

                    образованием, не работающего, <данные изъяты> <данные изъяты>

                    проживающего по адресу: <адрес>, ул.

                    <данные изъяты>53,

-в совершении преступления, предусмотренного ст.234 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

         Подсудимый Гнусов А.О., имея умысел на незаконное хранение в целях сбыта и незаконный сбыт сильнодействующих веществ, ДД.ММ.ГГГГ в 19 часов 30 минут, находясь за торговым ларьком, расположенным рядом с многоэтажным домом по <адрес> в <адрес>, нашел сильнодействующее вещество -трамадол (трамал) массой не менее 3,0 гр., которое хранил при себе без цели сбыта примерно до 18 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, когда у него возник умысел на незаконный сбыт данного сильнодействующего вещества. Указанное сильнодействующее вещество - трамадол (трамал) массой 3,0 гр, что не является крупным размером данного сильнодействующего вещества, Гнусов А.О. стал незаконно хранил при себе с целью сбыта в период времени с 18 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ до 15 часов 53 минут ДД.ММ.ГГГГ, когда, находясь возле магазина, расположенного по адресу <адрес>, незаконно сбыл, продав его за 1200 руб ФИО2, действовавшему на законных основаниях в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка».

Исследовав материалы дела, выслушав подсудимого, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждено доказательствами, собранными по уголовному делу. При этом суд считает, что препятствий для постановления приговора без проведения судебного разбирательства не имеется, так как Гнусов А.О. согласен с предъявленным ему обвинением в совершении преступления средней тяжести, ходатайство о проведении судебного заседания в особом порядке заявил после консультации с представителем защиты, государственный обвинитель не возражал против проведения судебного заседания в особом порядке.

Содеянное подсудимым Гнусов А.О. суд квалифицирует по ст.234 ч.1 УК РФ как незаконное хранение в целях сбыта, незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами.

При назначении наказания суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, совершившего преступление впервые, положительно характеризующегося по месту жительства, службы, в содеянном раскаявшегося, и пришел к выводу о назначении ему наказания в виде обязательных работ.

Обстоятельств, смягчающих либо отягчающих наказание подсудимого, суд не установил.

Руководствуясь ст.ст. 314-316,317 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Гнусов А.О. признать виновным по ст.234 ч.1 УК РФ и назначить наказание по ст.234 ч.1 УК РФ к 180 часам обязательных работ.

Меру пресечения ему до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства - <данные изъяты> - возвратить в УФСКН РФ по РО, трамадол массой 2,1 гр, хранящийся там же - уничтожить в установленном законом порядке, компакт диск с аудио-видеозаписью хранить с уголовным делом.

            Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд через Шахтинский городской суд в течение 10 суток. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, а также пользоваться при этом услугами защитника по своему выбору, отказываться от услуг защитника, ходатайствовать перед судом о назначении защитника, в том числе бесплатно.

         Приговор изготовлен в совещательной комнате.

Судья /подпись/ Л.А. Волкова

Копия верна:

Судья     Л.А. Волкова

Секретарь            О.О. Григорова