Д. № 1-391/11 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Шахты 1 августа 2011 года Шахтинский городской суд Ростовской области под председательством судьи ВОЛКОВОЙ Л.А. с участием государственного обвинителя ПОПОВОЙ Ю.В., адвоката ПЕТРОВОЙ М.В., представившей ордер № 2635 от 20.07.2011 г., -в совершении преступления, предусмотренного ст.234 ч.1 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Подсудимый Вязов А.В., имея умысел на незаконное хранение в целях сбыта и незаконный сбыт сильнодействующих веществ, до 18-15 час. ДД.ММ.ГГГГ незаконно хранил при себе в <адрес> с целью сбыта сильнодействующее вещество - трамадол (трамал) массой не менее 2,5 гр. ДД.ММ.ГГГГ около 18-15 час., реализуя свой преступный умысел на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, находясь около домовладения №, расположенного по <адрес>, незаконно путем продажи за 500 руб. сбыл ФИО2, принимавшему участие на законных основаниях в проведении оперативно-розыскном мероприятии «Проверочная закупка», 5 таблеток белого цвета, которые согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ являются сильнодействующим веществом - трамадол (трамал) постоянной массой 2,5 гр, которое ФИО2 добровольно выдал сотрудникам полиции отдела КЛОН Управления ФСКН России по РО ДД.ММ.ГГГГ Он же, продолжая реализовывать преступный умысел, направленный на незаконное хранение в целях сбыта и незаконный сбыт сильнодействующих веществ, до 12-35 час. ДД.ММ.ГГГГ незаконно хранил при себе в <адрес> с целью сбыта сильнодействующее вещество - трамадол (трамал) массой не менее 2,5 гр. ДД.ММ.ГГГГ около 12-35 час., реализуя свой преступный умысел на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, находясь около домовладения №, расположенного по <адрес>, незаконно путем продажи за 500 руб. сбыл ФИО2, принимавшему участие на законных основаниях в проведении оперативно-розыскном мероприятии «Проверочная закупка», 5 таблеток белого цвета, которые согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ являются сильнодействующим веществом - трамадол (трамал) постоянной массой 2,35 гр, которое ФИО2 добровольно выдал сотрудникам полиции отдела КЛОН Управления ФСКН России по РО ДД.ММ.ГГГГ Исследовав материалы дела, выслушав подсудимого, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждено доказательствами, собранными по уголовному делу. При этом суд считает, что препятствий для постановления приговора без проведения судебного разбирательства не имеется, так как Вязов А.В. согласен с предъявленным ему обвинением в совершении преступления средней тяжести, ходатайство о проведении судебного заседания в особом порядке заявил после консультации с представителем защиты, государственный обвинитель не возражал против проведения судебного заседания в особом порядке. Содеянное подсудимым Вязов А.В. суд квалифицирует по ст.234 ч.1 УК РФ как незаконное хранение в целях сбыта, незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами. При назначении наказания суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, совершившего преступление впервые, положительно характеризующегося по месту жительства и работы, в содеянном раскаявшегося, суд также учитывает, что жена подсудимого находится в состоянии беременности, и пришел к выводу о назначении ему наказания в виде обязательных работ. Обстоятельств, смягчающих либо отягчающих наказание подсудимого, суд не установил. Руководствуясь ст.ст. 314-316,317 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Вязов А.В. признать виновным по ст.234 ч.1 УК РФ и назначить наказание по ст.234 ч.1 УК РФ к 180 часам обязательных работ. Меру пресечения ему до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении. Вещественные доказательства - денежные средства достоинством 500 руб. серии тТ 0649226 - возвратить в УФСКН РФ по РО, трамадол массой 2,35 гр (остаток 0,94 гр), массой 2, 5 гр (остаток 1,5 гр) - уничтожить в установленном законом порядке. Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд через Шахтинский городской суд в течение 10 суток. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, а также пользоваться при этом услугами защитника по своему выбору, отказываться от услуг защитника, ходатайствовать перед судом о назначении защитника, в том числе бесплатно. Приговор изготовлен в совещательной комнате. Судья /подпись/ Л.А. Волкова Копия верна: Судья Л.А. Волкова Секретарь О.О. Григорова при секретаре ГРИГОРОВОЙ О.О., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:
Вязов А.В., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, со <данные изъяты> образованием, <данные изъяты>, проживающего по адресу: <адрес>, пер. Минский, 47-а,