П Р И Г О В О Р № 1-385/2011 г. ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Шахты «26» июля 2011 г. Судья Шахтинского городского суда Ростовской области Нещадин О.А С участием государственного обвинителя пом. прокурора г. Шахты Бессонова Е.Г. Подсудимого Бондарева Р.И. Адвоката Светличного Ю.Ю. При секретаре Родимовой И.Ю. Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения, в отношении Бондарева Р.И. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, не имеющего гражданства РФ, образование средне-специальное, холост, не работающего, ранее судимого ДД.ММ.ГГГГ мировым судьей с/у № <адрес> по ст. ст. 158 ч. 1, 158 ч. 1, 158 ч. 1, 158 ч. 1, 158 ч. 1, 158 ч. 1, 158 ч. 1, 158 ч. 1, 158 ч. 1, 69 ч. 2 УК РФ к 1 году 6 месяцам исправительных работ с удержанием 10 % заработка в доход государства, с применением ст. 73 УК РФ испытательный срок 1 год 6 месяцев, проживающего по адресу: <адрес>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ. У С Т А Н О В И Л: Бондарев Р.И..05.2011 года в дневное время суток, имея умысел на незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, находясь около лесонасаждения, расположенного в районе става поселка <адрес> <адрес>, сорвал <данные изъяты>, которые в течение <данные изъяты> суток <данные изъяты>, храня при себе, затем в дневное время <данные изъяты>, тем самым незаконно приобрел наркотическое средство, именуемое <данные изъяты> массой не менее <данные изъяты> г. которое поместил в газетный сверток, положил в левый карман своих брюк и незаконно хранил при себе в <адрес> для личного употребления, без цели сбыта до ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ в 12 часов 00 минут Бондарев Р.И. был задержан сотрудником милиции около <адрес> по пер. <адрес> <адрес> за совершение административного правонарушения и доставлен в ДЧ ОМ № УВД по <адрес>, где в период времени с 12 часов 35 минут по 12 часов 40 минут при производстве личного досмотра у него в левом кармане брюк, надетых на нем, был обнаружен и изъят газетный сверток с <данные изъяты>, которая согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, является наркотическим средством, именуемым <данные изъяты> постоянной массой <данные изъяты> г., что в соответствии с постановлением Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ», является крупным размером. Допрошенный в судебном заседании подсудимый Бондарев Р.И. виновным себя признал полностью, в содеянном раскаялся, поддержал ранее заявленное им ходатайство о применении в отношении него особого порядка судебного разбирательства. В судебном заседании установлено, что подсудимому Бондареву Р.И., понятно обвинение и он согласен с ним. Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявлено им добровольно, после консультации с защитником, и он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, на основании доказательств имеющихся в материалах уголовного дела, и приговор не может быть обжалован в кассационном порядке из-за несоответствия изложенных в приговоре выводов фактическим обстоятельствам уголовного дела, либо в части гражданского иска. Государственный обвинитель пом. прокурора г. Шахты Бессонов Е.Г. согласился на особый порядок принятия судебного решения по уголовному делу в отношении Бондарева Р.И. Суд квалифицирует действия подсудимого Бондарева Р.И. по ст. 228 ч. 1 УК РФ, как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере. Обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание подсудимого Бондарева Р.И., предусмотренных ст. ст. 61, 63 УК РФ, судом не установлено. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого Бондарев Р.И., характеризующегося положительно, его отношение к содеянному. Поскольку подсудимый Бондарев Р.И.ранее судим за преступления, относящиеся к категории небольшой тяжести,вновьсовершил умышленное преступление, относящееся к категории средней тяжести, в период испытательного срока, с учетом личности подсудимого, приведенных выше обстоятельств, суд считает возможным в соответствие со ст. 74 ч. 4 УК РФ, сохранить в отношении него условное осуждение по предыдущему приговору, и назначить наказание по настоящему приговору без изоляции от общества, повторно дав шанс для исправления и перевоспитания. При этом наказание, назначенное Бондареву Р.И., по приговору мирового судьи с/у № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, следует исполнять самостоятельно. Руководствуясь ст. ст. 314-316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Признать Бондарева Р.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 года лишения свободы. В силу ст. 73 ч. 3 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 1 год, при этом Бондарев Р.И. обязан в течение данного срока не менять постоянного места жительства без уведомления органа, осуществляющего исправление осужденного, периодически, раз в месяц являться для регистрации в УИИ по месту жительства. Меру пресечения Бондареву Р.И. оставить прежней - подписку о невыезде и надлежащем поведении, до вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства: наркотическое средство - <данные изъяты> остаточной массой <данные изъяты> гр., хранящееся в камере хранения вещдоков при <адрес> УВД по <адрес> (л.д.46-47), уничтожить. Наказание, назначенное Бондареву Р.И. по приговору мирового судьи с/у № 1 г. Шахты Ростовской области от 28.09.2010 г., исполнять самостоятельно. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд через Шахтинский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, пользоваться при этом услугами защитника по своему выбору, отказываться от услуг защитника, ходатайствовать перед судом о назначении защитника, в том числе бесплатно. Приговор изготовлен в совещательной комнате. Председательствующий (подпись) О.А. Нещадин Копия верна Судья О.А. Нещадин Секретарь И.Ю. Родимова