П Р И Г О В О Р № 1-451/2011г. г. Шахты «23» сентября 2011 г. Судья Шахтинского городского суда Ростовской области Нещадин О.А. Подсудимого Колкатинова А.А. Адвоката Марковой А.А. При секретаре Родимовой И.Ю. Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения, в отношении Колкатинова А.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, образование среднее, холост, не работающего, ранее не судимого, проживающего по адресу: <адрес>, пер. <адрес> <адрес>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ. У С Т А Н О В И Л: Колкатинов А.А., ДД.ММ.ГГГГ около 19 часа 30 минут, находясь на пустыре, расположенном напротив <адрес> области, имея умысел на незаконное приобретение наркотического средства, путем <данные изъяты>, незаконно приобрел наркотическое средство - <данные изъяты>, сухим весом не менее <данные изъяты> гр., с целью личного употребления без цели сбыта. После чего, незаконно хранил его при себе в полиэтиленовом пакете, поместив в правый карман, одетых на нем шорт. ДД.ММ.ГГГГ, Колкатинов А.А., продолжая незаконно хранить его при себе для личного употребления, без цели сбыта, пришел на ст. Власовские Копи, расположенную в <адрес>, где ДД.ММ.ГГГГ в 00 часов 05 минут, при проведении оперативно-розыскных мероприятий «Наблюдение», проводимых сотрудниками ЛОВД на ст. Шахтная, был выявлен и ДД.ММ.ГГГГ в 00 часов 15 минут доставлен в помещение ДЧ ЛОВД на ст. Шахтная, расположенного в <адрес>, где в ходе личного досмотра, в присутствии двух понятых, у него, в правом кармане одетых на нем шорт, был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с <данные изъяты>, представляющим собой согласно экспертного исследования Ростовского отдела ЭКЦ при УТ МВД России по СКФО № от ДД.ММ.ГГГГ и заключения судебной химической экспертизы Ростовского отдела ЭКЦ при УТ МВД России по СКФО № от ДД.ММ.ГГГГ - самодельное наркотическое средство, именуемое <данные изъяты> постоянной массой <данные изъяты> грамма, что согласно Постановления Правительства РФ № от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, для целей ст. 228, 228. 1, 229 Уголовного Кодекса РФ» - является крупным размером. Допрошенный в судебном заседании подсудимый Колкатинов А.А. виновным себя признал полностью, в содеянном раскаялся, поддержал ранее заявленное им ходатайство о применении в отношении него особого порядка судебного разбирательства. В судебном заседании установлено, что подсудимому Колкатинову А.А., понятно обвинение и он согласен с ним. Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявлено им добровольно, после консультации с защитником, и он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, на основании доказательств имеющихся в материалах уголовного дела, и приговор не может быть обжалован в кассационном порядке из-за несоответствия изложенных в приговоре выводов фактическим обстоятельствам уголовного дела, либо в части гражданского иска. Суд квалифицирует действия подсудимого Колкатинова А.А. по ст. 228 ч. 1 УК РФ, как незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере. Обстоятельств, смягчающих наказание подсудимого Колкатинова А.А. предусмотренных ст. 61 УК РФ, судом не установлено. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Колкатинова А.А. предусмотренных ст. 63 УК РФ, судом не установлено. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого Колкатинова А.А., положительно характеризующегося, ранее не судимого, его отношение к содеянному. С учетом вышеизложенного, суд считает возможным назначить ему наказание по настоящему приговору, без изоляции от общества дав шанс для исправления и перевоспитания. Руководствуясь ст. ст. 314-316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Признать Колкатинова А.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 года лишения свободы. В силу ст. 73 ч. 3 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 6 месяцев, при этом Колкатинов А.А. обязан в течение данного срока не менять постоянного места жительства без уведомления органа, осуществляющего исправление осужденного, периодически, раз в месяц являться для регистрации в УИИ по месту жительства. Меру пресечения Колкатинову А.А. оставить прежней - подписку о невыезде и надлежащем поведении, до вступления настоящего приговора в законную силу. Вещественные доказательства: наркотическое средство - <данные изъяты> гр.), хранящееся в камере вещественных доказательств <адрес>, (л.д. 68-69), уничтожить. Вопрос о судьбе вещественных доказательств по данному уголовному делу: <данные изъяты> которые уничтожены путем <данные изъяты> (л.д. 68), считать разрешенным. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд через Шахтинский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, пользоваться при этом услугами защитника по своему выбору, отказываться от услуг защитника, ходатайствовать перед судом о назначении защитника, в том числе бесплатно. Приговор изготовлен в совещательной комнате. Председательствующий (подпись) О.А. Нещадин Копия верна Судья О.А. Нещадин Секретарь И.Ю. Родимова