ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 07.11.2011г. Шахтинский городской суд Ростовской области в составе: председательствующего судьи Шахматова А.Л с участием гос. обвинителя зам.прокурора г. Шахты Проскура В.Н. защитника адвоката Яркова Ю.Ю. при секретаре Стояновой Ю.Ю. рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по обвинению: Кузнецова А.В., ДД.ММ.ГГГГгода рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, со средним образованием, холостого, не работающего, не военнообязанного, не судимого, проживающего по адресу: <адрес>, в совершении преступления, предусмотренного ст.158ч.3 п. «а» УК РФ. УСТАНОВИЛ: Кузнецов А.В.ДД.ММ.ГГГГ около 11-40 час., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, путем свободного доступа, через незапертую форточку незаконно проник в квартиру <адрес>, откуда тайно похитил принадлежащий ФИО7 DVD-плеер SUPRA, модель DVS-065 ХК, стоимостью 1150 руб. С похищенным DVD-плеером с места совершения преступления скрылся и распорядился по своему усмотрению. В судебном заседании подсудимый Кузнецов А.В. виновным себя признал полностью и поддержал, ранее заявленное им на предварительном следствии ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судопроизводства. В судебном заседании установлено, что подсудимому понятно обвинение и он согласен с ним, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявлено им добровольно и после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Потерпевшая и гос. обвинитель против рассмотрения дела в особом порядке так же не возражали. При таких обстоятельствах препятствий для рассмотрения дела в особом порядке суд не находит. Суд квалифицирует содеянное подсудимым Кузнецовым А.В. - по ст. 158ч.3 п. «а» УК РФ, как кража - то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище. При назначении наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного им, данные его личности. Смягчающими наказание подсудимого обстоятельствами, предусмотренными ст.ст. 61 ч.1 п. «г,и» УК РФ суд признает наличие малолетнего ребенка у виновного и активное способствование раскрытию и расследованию преступления. Отягчающих наказание обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ суд не усматривает. Суд так же учитывает, что подсудимый удовлетворительно характеризуется по месту жительства, и мнение потерпевшей просившей не лишать подсудимого свободы. Учитывая все вышеизложенные обстоятельства, суд считает, что подсудимый Кузнецов А.В. не представляет особой социальной опасности для общества и в соответствии со ст. 73 ч.3 УК РФ считает возможным назначить ему условное наказание. На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 307 - 309, 314-316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Кузнецова А.В. признать виновным в совершении преступления по ст. 158ч.3 п. «а» УК РФ и назначить наказание - 2 (два) года лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы. На основании ст. 73 ч.3 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком - 2 (два) года. Контроль за осужденным возложить на УИИ по месту его жительства, возложив на него следующие обязанности: не менять без согласия УИИ место жительства, периодически не реже 1-го раза в месяц являться на регистрацию в УИИ. Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде. Вещественные доказательства по делу: DVD-плеер SUPRA, модель DVS-065 ХК, хранящийся у потерпевшей ФИО7 по расписке (л.д. №) - оставить в ее распоряжении, товарный чек от ДД.ММ.ГГГГна DVD-плеер SUPRA, хранящийся в уголовном деле (л.д. №) - оставить там же. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд через Шахтинский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, пользоваться при этом услугами защитника по своему выбору, отказываться от услуг защитника, ходатайствовать перед судом о назначении защитника, в том числе бесплатно. Приговор изготовлен в совещательной комнате. Судья: (подпись) А.Л. Шахматов Копия верна. Судья: А.Л. Шахматов Секретарь: Ю.Ю. Стоянова