П Р И Г О В О Р № 1-546/2011 г. ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Шахты «16» ноября 2011 г. Судья Шахтинского городского суда Ростовской области Нещадин О.А С участием государственного обвинителя пом. прокурора г. Шахты Поповой Ю.В. Подсудимой Воробьевой Т.А. Адвоката Наумова А.А. При секретаре Родимовой И.Ю. Рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке принятия судебного решения, материалы уголовного дела в отношении Воробьевой Т.А. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, гражданки РФ, образование среднее, не замужем, не работающей, ранее не судимой, имеющей троих малолетних детей, зарегистрированной по адресу: <адрес>, пе<адрес>, проживающей по адресу: <адрес>, п<адрес>, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 234 ч. 1 УК РФ. У С Т А Н О В И Л: Воробьева Т.А.,имея преступный умысел, направленный на незаконные хранение в целях сбыта и незаконный сбыт сильнодействующих веществ до 15 часов 45 минут ДД.ММ.ГГГГ, незаконно хранила при себе в <адрес> с целью сбыта сильнодействующее вещество <данные изъяты> массой не менее <данные изъяты> грамма. ДД.ММ.ГГГГ около 15 часов 45 минут, реализуя свой преступный умысел на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, находясь около домовладения №, расположенного по п<адрес> в <адрес>, незаконно, путем продажи за <данные изъяты> рублей, сбыла ФИО5, принимавшему на законных основаниях участие в проведении ОРМ «проверочная закупка», <данные изъяты> белого цвета, которые согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, являются сильнодействующим веществом - <данные изъяты> постоянной массой <данные изъяты> грамма, которые ФИО5 добровольно выдал сотрудникам <данные изъяты> <адрес> ДД.ММ.ГГГГ. Допрошенная в судебном заседании подсудимая Воробьева Т.А. виновной себя признала полностью, в содеянном раскаялась, поддержала ранее заявленное ею ходатайство о применении в отношении нее особого порядка судебного разбирательства. В судебном заседании установлено, что подсудимой Воробьевой Т.А. понятно обвинение и она согласна с ним. Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявлено ею добровольно, после консультации с защитником, и она осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, на основании доказательств имеющихся в материалах уголовного дела, и приговор не может быть обжалован в кассационном порядке из-за несоответствия изложенных в приговоре выводов фактическим обстоятельствам уголовного дела, либо в части гражданского иска. Государственный обвинитель пом. прокурора г. Шахты Попова Ю.В. согласилась на особый порядок принятия судебного решения по уголовному делу в отношении Воробьевой Т.А. Суд квалифицирует действия подсудимой Воробьевой Т.А. по ст. 234 ч. 1 УК РФ как незаконное хранение в целях сбыта, незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами и психотропными веществами. Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимой Воробьевой Т.А. предусмотренным ст. 61 УК РФ, суд признает наличие у нее малолетних детей. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой Воробьевой Т.А. предусмотренных ст. 63 УК РФ, судом не установлено. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимой Воробьевой Т.А, характеризующейся положительно, ранее не судимой, ее отношение к содеянному. С учетом всего вышеизложенного, а также приведенных выше обстоятельств, суд приходит к выводу о том, что наказание подсудимой Воробьевой Т.А., по настоящему приговору, возможно назначить без изоляции от общества, дав шанс для исправления и перевоспитания. Руководствуясь ст. ст. 314-316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л : Признать Воробьеву Т.А. виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 234 ч. 1 УК РФ, и назначить ей наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы В силу ст. 73 ч. 3 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, при этом Воробьева Т.А. обязана в течение данного срока не менять постоянного места жительства без уведомления органа, осуществляющего исправление осужденной, периодически, раз в месяц являться для регистрации в УИИ по месту жительства. Меру пресеченияВоробьевой Т.А. оставить прежней подписку о невыезде и надлежащем поведении, до вступления настоящего приговора в законную силу. Вещественное доказательство: <данные изъяты> хранящийся в камере хранения вещественных доказательств <данные изъяты> <адрес> (л.д. 87-88), оставить в распоряжении <данные изъяты> <адрес>. Вещественное доказательство: сильнодействующее вещество <данные изъяты> остаток <данные изъяты> грамма, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств <данные изъяты> <адрес> (л.д. 85-86), уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд через Шахтинский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, пользоваться при этом услугами защитника по своему выбору, отказываться от услуг защитника, ходатайствовать перед судом о назначении защитника, в том числе бесплатно. Приговор изготовлен в совещательной комнате. Председательствующий (подпись) О.А. Нещадин Копия верна Судья О.А. Нещадин Секретарь И.Ю. Родимова