Дело № ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Шахты 30 ноября 2011 года. Шахтинский городской суд Ростовской области под председательством судьи ВОЛКОВОЙ Л.А. с участием государственного обвинителя НЕВЕСЕЛОГО А.А., адвоката ЯНЧЕВОЙ Ю.Ю., представившего ордер № 4629 от 30.11.2011 г., при секретаре ГРИГОРОВОЙ О.О., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке принятия судебного решения материалы уголовного дела ФИО10, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в - в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Подсудимый Танделов А.Д. ДД.ММ.ГГГГ около 13-05 часов, находясь на участке местности, расположенном в 45 метрах от остановочной площадки «Кирпичный» в <адрес>, путем сбора листьев и верхушечных частей растений дикорастущей конопли с целью ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 15 минут пришел на остановочную площадку «Кирпичный», где был задержан сотрудниками полиции за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ - «Появление в общественных местах в состоянии опьянения» и доставлен в помещение дежурной части ЛОВД на станции <данные изъяты>. При производстве личного досмотра, состоявшегося ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 30 минут, у него в правом кармане джинсов было обнаружено и изъято вещество растительного происхождения темно - зеленого цвета со специфическим запахом конопли, которое согласно экспертного исследования Ростовского ЭКО ЭКЦ при УТ МВД России по СКФО № от ДД.ММ.ГГГГ и заключения судебной химической экспертизы Ростовского ЭКО ЭКЦ УТ МВД России по СКФО № от ДД.ММ.ГГГГ является самодельным наркотическим средством, именуемым марихуана постоянной массой <данные изъяты>, что является крупным размером. Исследовав материалы дела, выслушав подсудимого, суд пришел к выводу о том, что обвинение, с которым он согласился, обосновано и подтверждено доказательствами, собранными по уголовному делу. При этом суд считает, что препятствий для постановления приговора без проведения судебного разбирательства не имеется, так как Танделов А.Д. согласен с предъявленным ему обвинением в совершении преступления средней тяжести, ходатайство о проведении судебного заседания в особом порядке заявил после консультации с представителем защиты, государственный обвинитель не возражал против проведения судебного заседания в особом порядке. Содеянное подсудимым Танделовым А.Д. суд квалифицирует по При назначении наказания суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, положительно характеризующегося по месту жительства, в содеянном раскаявшегося, совершившего преступление впервые и пришел к выводу о назначении ему наказания в виде штрафа. Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого, суд в соответствии со ст. 61 УК РФ признает активное способствование раскрытию и расследованию преступления, обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, суд не установил. Руководствуясь ст. 314-316, 317 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: ФИО11 признать виновным по ст. 228 ч. 1 УК РФ и назначить наказание по ст. 228 ч. 1 УК РФ в виде штрафа в Меру пресечения Танделову А.Д. до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении. Вещественное доказательство - наркотическое средство каннабис (марихуану) постоянной массой <данные изъяты> - после вступления приговора в законную силу, уничтожить в установленном законом порядке. Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд через Шахтинский городской суд в течение 10 суток. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, а также пользоваться при этом услугами защитника по своему выбору, отказываться от услуг защитника, ходатайствовать перед судом о назначении защитника, в том числе бесплатно. Приговор изготовлен в совещательной комнате. Председательствующий (подпись) Л.А. ВОЛКОВА Копия верна: Судья Л.А.Волкова Секретарь О.О. Григорова
по обвинению:
<данные изъяты>
личного употребления без цели сбыта незаконно приобрел наркотическое средство - марихуана. Положил сбор в полиэтиленовый пакет, который поместил в карман своей одежды и хранил при себе.
ст. 228 ч. 1 УК РФ как незаконные приобретение, хранение без цели быта наркотических средств в крупном размере.
размере 10 000 (десяти тысяч) руб.