№ 1-295/12 П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации 30.05.2012 года г. Шахты Судья Шахтинского городского суда Ростовской области: Шахматов А.Л. с участием гос. обвинителя пом. прокурора г. Шахты Лукьяновой Ж.Г. защитника адвоката Лисичкина В.В. при секретаре Стояновой Ю.Ю. рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по обвинению Генераленко А.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, со средним образованием, женатого, работающего в ООО строительной компании «<данные изъяты>» водителем, не судимого, военнообязанного, проживающего <адрес>, в совершении преступления, предусмотренного ст. 234ч.1 УК РФ. У С Т А Н О В И Л: Генераленко А.А., имея умысел на незаконное хранение в целях сбыта и незаконный сбыт сильнодействующих веществ до 18.-37 час. ДД.ММ.ГГГГ, находясь рядом с домом №, расположенном по <адрес>, незаконно хранил при себе с целью сбыта сильнодействующее вещество трамадол (трамал), массой не менее 5 грамм, которое незаконно, путем продажи за 500 руб. сбыл ФИО4, принимавшему участие на законных основаниях в рамках ОРМ «Проверочная закупка» 10 таблеток белого цвета, которые являются сильнодействующим веществом трамадол (трамал), массой 5 грамм, которые ФИО4 добровольно выдал сотрудникам полиции УФСКН РФ по РО ДД.ММ.ГГГГ В судебном заседании подсудимый Генераленко А.А. виновным себя признал полностью и поддержал, ранее заявленное им в ходе дознания ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судопроизводства. В судебном заседании установлено, что подсудимому понятно обвинение и он согласен с ним. Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявлено им добровольно, после консультации с защитником и он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, на основании доказательств имеющихся в материалах уголовного дела и приговор не может быть обжалован в кассационном порядке из-за несоответствия изложенных в приговоре выводов, фактическим обстоятельствам уголовного дела. Участники судебного процесса не возражали против рассмотрения дела в особом порядке судопроизводства. При таких обстоятельствах суд считает, что препятствий для постановления приговора без проведения судебного разбирательства не имеется. Содеянное подсудимым Генераленко А.А. суд квалифицирует по ст. 234ч.1 УК РФ, как незаконное хранение в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами. При назначении наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного им, данные его личности. Смягчающим наказание подсудимого обстоятельством, предусмотренным ст. 61ч.1п. «г» УК РФ является наличие малолетних детей у виновного. Отягчающих наказание подсудимого обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ, суд не находит. Суд так же учитывает, что подсудимый положительно характеризуется по месту жительства, чистосердечно раскаялся в совершенном преступлении. Суд не находит оснований для применения к подсудимому правил предусмотренных п.6 ст. 15 УК РФ, для изменения категории преступления на менее тяжкую, поскольку он совершил преступление небольшой тяжести. Учитывая все вышеизложенные обстоятельства, и требования ст. 56ч.1 УК РФ суд считает, возможным назначить ему наказание в виде штрафа. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307-309, 314-316 УПК РФ суд Генераленко А.А. признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 234ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в доход государства в размере - 6000 (шесть тысяч) руб. Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении. Вещественное доказательство по делу: сильнодействующее вещество - трамадол, массой 3 грамма, находящееся в шести таблетках, находящихся в двух фрагментах контурных ячейковых упаковок, 2 бумажные бирки, хранящееся по квитанции № в камере вещественных доказательств в ОМТО УФСКН России по РО (л.д. № - уничтожить, CD-диск с видео и аудиозаписью ОРМ «Проверочная закупка», хранящийся при уголовном деле (л.д. №) - оставить там же. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд через Шахтинский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, пользоваться при этом услугами защитника по своему выбору, отказываться от услуг защитника, ходатайствовать перед судом о назначении защитника, в том числе бесплатно. Приговор изготовлен председательствующим в совещательной комнате. Судья: (подпись) Шахматов А.Л. Копия верна. Судья: А.Л. Шахматов Секретарь: Ю.Ю. Стоянова