Дело № г. ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Шахты 16 августа 2012 года. Шахтинский городской суд Ростовской области под председательством судьи ВОЛКОВОЙ Л.А., с участием государственного обвинителя ПЕСТОВСКОЙ Е.В., адвоката СОРОКА Т.В., представившей ордер № 2208 от 16.08.2012 г., при секретаре ГРИГОРОВОЙ О.О., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке принятия судебного решения материалы уголовного дела Сахарова С.В., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в - в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч. 1 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Подсудимый Сахаров С.В., имея умысел на неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения, ДД.ММ.ГГГГ около 14-00 часов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во дворе д. № № кв.№ по <адрес>, подошел к мотоциклу «ИМЗ 810310» №, принадлежащему ФИО, при помощи ключа, находящегося в замке зажигания, завел двигатель мотоцикла и скрылся на нем с места совершения преступления. Исследовав материалы дела, выслушав подсудимого, суд пришел к выводу, что обвинение, с которым он согласился, обосновано и подтверждено доказательствами, собранными по уголовному делу. При этом суд считает, что препятствий для постановления приговора без проведения судебного разбирательства не имеется, так как Сахаров С.В. согласен с предъявленным ему обвинением в совершении преступления средней тяжести, ходатайство о проведении судебного заседания в особом порядке заявил после консультации с представителем защиты, государственный обвинитель и потерпевший не возражали против проведения судебного заседания в особом порядке судебного разбирательства. Содеянное подсудимым Сахаровым С.В. суд квалифицирует по При назначении наказания суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, удовлетворительно характеризующегося по месту жительства, совершившего преступление впервые, в содеянном раскаявшегося. Обстоятельств, смягчающих либо отягчающих наказание подсудимого, суд не установил. С учетом указанных обстоятельств и в целях восстановления социальной справедливости, влияния наказания на исправление подсудимого, суд пришел к выводу о назначении ему наказания в виде лишения свободы условно. При решении вопроса о назначении наказания суд также обсудил вопрос о возможности применения к подсудимому ст. 15 ч. 6 УК РФ в редакции ФЗ-420 от 7 декабря 2011 года и пришел к выводу о том, что с учетом фактических обстоятельств преступления, степени его общественной опасности, отсутствия обстоятельств, смягчающих наказание подсудимого, применить положение указанного закона не представляется возможным. Руководствуясь ст. ст. 314-316, 317 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Сахарова С.В. признать виновным по В соответствие со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 2 года. Обязать его не менять без согласия уголовно-исполнительной инспекции место жительства, периодически являться для регистрации в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства. Меру пресечения Сахарову С.В. до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении. Вещественные доказательства: <данные изъяты> Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд через Шахтинский городской суд в течение 10 суток. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, а также пользоваться при этом услугами защитника по своему выбору, отказываться от услуг защитника, ходатайствовать перед судом о назначении защитника, в том числе бесплатно. Председательствующий (подпись) Л.А. ВОЛКОВА Копия верна: Судья Л.А.Волкова Секретарь О.О. Григорова
по обвинению:
<данные изъяты>
ст. 166 ч. 1 УК РФ в редакции ФЗ № 420 от 7 декабря 2011 года как неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения (угон).
ст. 166 ч. 1 УК РФ в редакции ФЗ № 420 от 07.12.2011 года и назначить наказание по ст. 166 ч. 1 УК РФ в редакции ФЗ № 420 от 07.12.2011 года
в виде 1 года лишения свободы.