Дело № г. ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Шахты 8 августа 2012 года. Шахтинский городской суд Ростовской области под председательством судьи ВОЛКОВОЙ Л.А., с участием государственного обвинителя САПЕГИНА О.В., адвоката СОРОКА Т.В., представившей ордер № 2085 от 8.08.2012 г., при секретаре ГРИГОРОВОЙ О.О., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке принятия судебного решения материалы уголовного дела по обвинению: Кривоусова В.С., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в - в совершении преступления, предусмотренного ст. 234 ч. 1 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Подсудимый Кривоусов В.С., имея умысел на незаконное хранение в целях сбыта и незаконный сбыт сильнодействующих веществ, до 16 часов 54 минут ДД.ММ.ГГГГ незаконно хранил при себе в <адрес> с целью сбыта сильнодействующее вещество трамадол (трамал) массой не менее 2,5 гр. ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов 54 минут, находясь в районе здания банкет-холл «Александра», расположенного по <адрес>, незаконно, путем продажи за 500 рублей, сбыл ФИО, действовавшему на законных основаниях в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», 5 таблеток белого цвета, которые согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, являются сильнодействующим веществом трамадол (трамал), общей массой 2,5 гр. Приобретенные таблетки ФИО добровольно выдал сотрудникам полиции Шахтинского МРО Управления ФСКН России по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ. Исследовав материалы дела, выслушав подсудимого, суд пришел к выводу о том, что обвинение, с которым он согласился, обосновано и подтверждено доказательствами, собранными по уголовному делу. При этом суд считает, что препятствий для постановления приговора без проведения судебного разбирательства не имеется, так как Кривоусов В.С. согласен с предъявленным ему обвинением в совершении преступления небольшой тяжести, ходатайство о проведении судебного заседания в особом порядке заявил добровольно после консультации с представителем защиты, государственный обвинитель не возражал против проведения судебного заседания в особом порядке. Содеянное подсудимым Кривоусовым В.С. суд квалифицирует по При назначении наказания суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, положительно характеризующегося по месту жительства и работы, в содеянном раскаявшегося, ранее судимого за аналогичное преступление и пришел к выводу о назначении ему наказания в виде исправительных работ. Обстоятельств смягчающих либо отягчающих наказание подсудимого, суд не установил. Руководствуясь ст. ст. 314-316, 317 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Кривоусова В.С. признать виновным по Меру пресечения Кривоусову В.С. до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении. Вещественные доказательства: <данные изъяты> хранить при уголовном деле до истечения срока хранения уголовного дела. Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд через Шахтинский городской суд Ростовской области в течение 10 суток. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, а также пользоваться при этом услугами защитника по своему выбору, отказываться от услуг защитника, ходатайствовать перед судом о назначении защитника, в том числе бесплатно. Председательствующий (подпись) Л.А. ВОЛКОВА Копия верна: Судья Л.А.Волкова Секретарь О.О. Григорова
<данные изъяты>
ст. 234 ч. 1 УК РФ в редакции ФЗ № 420 от 07.12.2011 года как незаконное хранение в целях сбыта, незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами.
ст. 234 ч. 1 УК РФ в редакции ФЗ № 420 от 07.12.2011 года и назначить наказание по ст. 234 ч. 1 УК РФ в редакции ФЗ № 420 от 07.12.2012 года
в виде 8 месяцев исправительных работ с удержание из заработка 10% в доход государства.