Дело № г. ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Шахты 14 августа 2012 года. Шахтинский городской суд Ростовской области под председательством судьи ВОЛКОВОЙ Л.А., с участием государственного обвинителя ПЕСТОВСКОЙ Е.В., адвоката ЗГОННИКОВОЙ Н.Г., представившей ордер № 2167 от 14.08.2012 г., при секретаре ГРИГОРОВОЙ О.О., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке принятия судебного решения материалы уголовного дела Сенькив П.Г., родившегося <данные изъяты> - в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, УСТАНОВИЛ: Подсудимый Сенькив П.Г., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 14-15 часов до 14-20 часов, находясь в магазине <данные изъяты>, расположенном на <адрес>, тайно похитил принадлежащий ФИО полиэтиленовый пакет, не имеющий материальной стоимости для потерпевшей, в котором находились мобильный телефон « NOKIA 2760 » имей: 358001033960085 стоимостью 560 рублей с сим - картой, не представляющей материальной ценности; банка белой краски емкостью 1 литр «Эмаль ПФ-115» стоимостью 100 рублей, 1 килограмм свежих огурцов и 1 килограмм свежих помидоров, не представляющих для потерпевшей ценности, чехол для мобильного телефона, не представляющий материальной ценности для потерпевшей, а также денежные средства в сумме 2 100 рублей, причинив ФИО значительный материальный ущерб на общую сумму 2 760 рублей. С похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, впоследствии похищенным распорядился по своему усмотрению. Исследовав материалы дела, выслушав подсудимого, суд пришел к выводу, что обвинение, с которым он согласился, обосновано и подтверждено доказательствами, собранными по уголовному делу. При этом суд считает, что препятствий для постановления приговора без проведения судебного разбирательства не имеется, так как Сенькив П.Г. согласен с предъявленным ему обвинением в совершении преступления средней тяжести, ходатайство о проведении судебного заседания в особом порядке заявил после консультации с представителем защиты, государственный обвинитель и потерпевшая не возражали против проведения судебного заседания в особом порядке Содеянное подсудимым Сенькив П.Г. суд квалифицирует по Решая вопрос о назначении наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, удовлетворительно характеризующегося по месту жительства, в содеянном раскаявшегося и пришел к выводу о назначении Сенькив П.Г. наказания в виде лишения свободы условно без ограничения свободы. Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, суд в соответствии со ст. 61 УК РФ признает наличие у него малолетнего ребенка, активное способствование раскрытию и расследованию преступления. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, суд не установил. При решении вопроса о назначении наказания суд также обсудил вопрос о возможности применения к подсудимому ст. 15 ч. 6 УК РФ в редакции ФЗ-420 Руководствуясь ст. ст. 314-316, 317 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Сенькив П.Г. признать виновным по В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1 год. Обязать его не менять без согласия уголовно-исполнительной инспекции место жительства, периодически являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства. Меру пресечения Сенькив П.Г. до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении. Вещественные доказательства: <данные изъяты> Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд через Шахтинский городской суд Ростовской области в течение 10 суток. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, а также пользоваться при этом услугами защитника по своему выбору, отказываться от услуг защитника, ходатайствовать перед судом о назначении защитника, в том числе бесплатно. Председательствующий (подпись) Л.А. ВОЛКОВА Копия верна: Судья Л.А.Волкова Секретарь О.О. Григорова
по обвинению:
судебного разбирательства.
ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ в редакции ФЗ № 420 от 7 декабря 2011 года как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.
от 7 декабря 2011 года и пришел к выводу о том, что с учетом фактических обстоятельств преступления и степени его общественной опасности, применить положение указанного закона не представляется возможным.
ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ в редакции ФЗ № 420 от 7.12.2011 года и назначить наказание по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ в редакции ФЗ № 420 от 7.12.2011 года
в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы без ограничения свободы.