мошенничество, т.е. хищение чужого имуществапутем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения



№ 1- 95/11

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

17 февраля 2011 года г. Шахты

Судья Шахтинского городского суда Ростовской области: А.Л. Шахматов

с участием гос. обвинителя пом.прокурора г. Шахты Е.А.Петренко

защитника, адвоката Е.А. Дрожжина

при секретаре Ю.Ю. Стояновой

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по обвинению Локтионовой С.Н. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, гражданки РФ, со средним образованием, замужней, работающей в магазине «<данные изъяты>» ПТПО <адрес> продавцом, не судимой, не военнообязанной, проживающей <адрес>, зарегистрированной <адрес>, в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 159ч.3, 159ч.3 УК РФ.

У С Т А Н О В И Л:

Локтионова С.Н., в <адрес>, являясь на основании приказа о приеме на работу №-К от ДД.ММ.ГГГГ главным бухгалтером Муниципального образовательного учреждения «Межшкольный учебный комбинат № <адрес>» (МОУ МУК № <адрес>), будучи согласно должностных инструкций, утвержденных директором МОУ МУК № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, лицом ответственным за организацию учета, контроля и расходования материальных и финансовых средств организации, организацию работы сотрудников бухгалтерии, имея умысел на хищение бюджетных денежных средств, принадлежащих МУ «Департамент образования <адрес>», являющегося распорядителем бюджетных ассигнований, производила расчеты заработной платы с составлением расчетно-платежных ведомостей по заработной плате, заявок на получение наличных денежных средств, то есть являлась лицом, постоянно выполняющим административно-хозяйственные функции в муниципальном учреждении, а также осуществляла функции по получению, оприходованию и выдаче наличных денежных средств из кассы МОУ МУК № <адрес> с одновременным составлением приходных кассовых ордеров, расходных кассовых ордеров, журналов операций № по счету «Касса», журналов операций № с наличными денежными средствами, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений с целью хищения денежных средств, принадлежащих МУ «Департамент образования <адрес>», путем обмана и злоупотребления доверием, похитила принадлежащие МУ «Департамент образования <адрес>» денежные средства в сумме 179 184,65 руб. и распорядилась ими по собственному усмотрению при следующих обстоятельствах:

Так, она, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя из корыстных побуждений, умышленно, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в кабинете главного бухгалтера МОУ МУК № <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, используя своё служебное положение, составила заявку на получение денежных средств № от ДД.ММ.ГГГГ, в которую внесла заведомо ложные сведения об общей сумме в размере 33 495,96 руб., подлежащей выплате работникам МОУ МУК № <адрес> заработной платы за 1-ю половину февраля ДД.ММ.ГГГГ года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, обманывая МУ «Департамент образования <адрес>», содержащую заведомо ложные сведения заявку № от ДД.ММ.ГГГГ, подписанную ею и директором МОУ МУК № <адрес> ФИО5, предоставила в МУ «Департамент образования <адрес>». На основании предоставленной Локтионовой С.Н. заявки, из муниципального бюджета были выделены бюджетные денежные средства в сумме 33 495,96 руб., которые были получены ДД.ММ.ГГГГ кассиром МОУ МУК № <адрес> ФИО4 по чеку № от ДД.ММ.ГГГГ и в этот же день переданы Локтионовой С.Н., которая ДД.ММ.ГГГГ оприходовала их в кассуМОУ МУК № <адрес> на основании приходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 33 495,96 руб. (заработная плата за 1-ю половину февраля ДД.ММ.ГГГГ.). Далее, ДД.ММ.ГГГГ, продолжая реализовывать свой преступный умысел, используя своё служебное положение, она составила заявку на получение денежных средств № от ДД.ММ.ГГГГ, в которую внесла заведомо ложные сведения об общей сумме в размере 111 408,18 руб., подлежащей выплате работникам МОУ МУК № <адрес> заработной платы за 2-ю половину февраля ДД.ММ.ГГГГ года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, обманывая МУ «Департамент образования <адрес>», содержащую заведомо ложные сведения заявку № от ДД.ММ.ГГГГ, подписанную ею и директором МОУ МУК № <адрес> ФИО5, предоставила в МУ «Департамент образования <адрес>». На основании предоставленной Локтионовой С.Н. заявки, из муниципального бюджета были выделены бюджетные денежные средства в сумме 120 060,3 руб., в т.ч. на выплату заработной платы за 2-ю половину февраля ДД.ММ.ГГГГ. в сумме 111 408,18 руб., которые были получены ДД.ММ.ГГГГ кассиром МОУ МУК № <адрес> ФИО4 по чеку № от ДД.ММ.ГГГГ и в этот же день переданы Локтионовой С.Н., которая ДД.ММ.ГГГГ оприходовала их в кассуМОУ МУК № <адрес> на основании приходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 111 408,18 руб. (заработная плата за 2-ю половину февраля ДД.ММ.ГГГГ.). Оприходованные в кассу денежные средства были получены ею из кассы учреждения по расходным кассовым ордерам на оплату № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 33 495,96 руб. (заработная плата за 1-ю половину февраля ДД.ММ.ГГГГ г.), № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 111 408,18 руб. (заработная плата за 2-ю половину февраля ДД.ММ.ГГГГ.), а всего в сумме 144 904,14 руб. В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Локтионова С.Н. выплатила заработную плату сотрудникам учреждения фактически в сумме 144 199,14 руб., указав в расчетно-платежной ведомости № за февраль ДД.ММ.ГГГГ. ложные сведения о выплате заработной платы в сумме 144 904,14 руб., а разницу денежных средств в сумме 705 руб. (144 904,14 руб. -144 199,14 руб.), используя своё служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием директора МОУ МУК № <адрес> ФИО5 и сотрудников МУ «Департамент образования <адрес>», похитила и распорядилась ею по своему усмотрению. Она же, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя из корыстных побуждений, умышленно, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в кабинете главного бухгалтера МОУ МУК № <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, используя своё служебное положение, составила заявку на получение денежных средств № от ДД.ММ.ГГГГ, в которую внесла заведомо ложные сведения об общей сумме в размере 40 000 руб., подлежащей выплате работникам МОУ МУК № <адрес> заработной платы за 1-ю половину марта ДД.ММ.ГГГГ года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, обманывая МУ «Департамент образования <адрес>», содержащую заведомо ложные сведения заявку № от ДД.ММ.ГГГГ, подписанную ею и директором МОУ МУК № <адрес> ФИО5, предоставила в МУ «Департамент образования <адрес>». На основании предоставленной Локтионовой С.Н. заявки, из муниципального бюджета были выделены бюджетные денежные средства в сумме 40 000 руб., которые были получены ДД.ММ.ГГГГ кассиром МОУ МУК № <адрес> ФИО4 по чеку № от ДД.ММ.ГГГГ и в этот же день переданы Локтионовой С.Н., которая ДД.ММ.ГГГГ оприходовала их в кассуМОУ МУК № <адрес> на основании приходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 40 000 руб. (заработная плата за 1-ю половину марта ДД.ММ.ГГГГ.). Далее, ДД.ММ.ГГГГ, продолжая реализовывать свой преступный умысел, используя своё служебное положение, она составила заявку на получение денежных средств № от ДД.ММ.ГГГГ, в которую внесла заведомо ложные сведения об общей сумме в размере 85 170,27 руб., подлежащей выплате работникам МОУ МУК № <адрес> заработной платы за 2-ю половину марта ДД.ММ.ГГГГ года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, обманывая МУ «Департамент образования <адрес>», содержащую заведомо ложные сведения заявку № от ДД.ММ.ГГГГ, подписанную ею и директором МОУ МУК № <адрес> ФИО5, предоставила в МУ «Департамент образования <адрес>». На основании предоставленной Локтионовой С.Н. заявки, из муниципального бюджета были выделены бюджетные денежные средства в сумме 90 104,01 руб., в т.ч. на выплату заработной платы за 2-ю половину марта ДД.ММ.ГГГГ в сумме 85 170,27 руб., которые были получены ДД.ММ.ГГГГ кассиром МОУ МУК № <адрес> ФИО4 по чеку № от ДД.ММ.ГГГГ и в тот же день переданы Локтионовой С.Н., которая ДД.ММ.ГГГГ оприходовала их в кассуМОУ МУК № <адрес> на основании приходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 85 170,27 руб. (заработная плата за 2-ю половину марта ДД.ММ.ГГГГ Оприходованные в кассу денежные средства были получены ею из кассы учреждения по расходным кассовым ордерам на оплату № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 40 000 руб. (заработная плата за 1-ю половину марта ДД.ММ.ГГГГ.), № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 85 170,27 руб. (заработная плата за 2-ю половину марта ДД.ММ.ГГГГ.), а всего в сумме 125 170,27 руб.В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ она выплатила заработную плату сотрудникам учреждения фактически в сумме 119 506,67 руб., указав в расчетно-платежной ведомости № за март ДД.ММ.ГГГГ ложные сведения о выплате заработной платы в сумме 125 170,27 руб. а разницу денежных средств в сумме 5 663,6 руб. (125 170,27 руб.- 119 506,67 руб.), используя своё служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием директора МОУ МУК № <адрес> ФИО5 и сотрудников МУ «Департамент образования <адрес>», она похитила и распорядилась ею по своему усмотрению. Она же, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя из корыстных побуждений, умышленно, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в кабинете главного бухгалтера МОУ МУК № <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, используя своё служебное положение, составила заявку на получение денежных средств № от ДД.ММ.ГГГГ, в которую внесла заведомо ложные сведения об общей сумме в размере 40 000 руб., подлежащей выплате работникам МОУ МУК № <адрес> заработной платы за 1-ю половину апреля ДД.ММ.ГГГГ года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, обманывая МУ «Департамент образования <адрес>», содержащую заведомо ложные сведения заявку № от ДД.ММ.ГГГГ, подписанную ею и директором МОУ МУК № <адрес> ФИО5, предоставила в МУ «Департамент образования <адрес>». На основании предоставленной ею заявки, из муниципального бюджета были выделены бюджетные денежные средства в сумме 40 000 руб., которые были получены ДД.ММ.ГГГГ кассиром МОУ МУК № <адрес> ФИО4 по чеку № от ДД.ММ.ГГГГ и в этот же день переданы Локтионовой С.Н., которая ДД.ММ.ГГГГ оприходовала их в кассуМОУ МУК № <адрес> на основании приходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 40 000 руб. (заработная плата за 1-ю половину апреля ДД.ММ.ГГГГ.). Далее, ДД.ММ.ГГГГ, продолжая реализовывать свой преступный умысел, используя своё служебное положение, она составила заявку на получение денежных средств № от ДД.ММ.ГГГГ, в которую внесла заведомо ложные сведения об общей сумме в размере 97 229,22 руб., подлежащей выплате работникам МОУ МУК № <адрес> заработной платы за 2-ю половину апреля ДД.ММ.ГГГГ года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, обманывая МУ «Департамент образования <адрес>», содержащую заведомо ложные сведения заявку № от ДД.ММ.ГГГГ, подписанную ею и директором МОУ МУК № <адрес> ФИО5, предоставила в МУ «Департамент образования <адрес>». На основании предоставленной ею заявки, из муниципального бюджета были выделены бюджетные денежные средства в сумме 119 480,61 руб., в т.ч. на выплату заработной платы за 2-ю половину апреля ДД.ММ.ГГГГ в сумме 97 229,22 руб., которые были получены ДД.ММ.ГГГГ кассиром МОУ МУК № <адрес> ФИО4 по чеку № от ДД.ММ.ГГГГ и в этот же день переданы Локтионовой С.Н., которая ДД.ММ.ГГГГ оприходовала их в кассуМОУ МУК № <адрес> на основании приходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 97 229,22 руб. (заработная плата за 2-ю половину апреля ДД.ММ.ГГГГ.). Оприходованные в кассу денежные средства были получены ею из кассы учреждения по расходным кассовым ордерам на оплату № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 40 000 руб. (заработная плата за 1-ю половину апреля ДД.ММ.ГГГГ.), № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 97 229,22 руб. (заработная плата за 2-ю половину апреля ДД.ММ.ГГГГ.), а всего в сумме 137 229,22руб. В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Локтионова С.Н. выплатила заработную плату сотрудникам учреждения фактически в сумме 134 426,49 руб., указав в расчетно-платежной ведомости № за апрель ДД.ММ.ГГГГ. ложные сведения о выплате заработной платы в сумме 137 229,22 руб. а разницу денежных средств в сумме 2 802,71 руб. (137 229,22 руб.-134 426,49 руб.), используя своё служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием директора МОУ МУК № <адрес> ФИО5 и сотрудников МУ «Департамент образования <адрес>», похитила и распорядилась ею по своему усмотрению. Локтионова С.Н., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя из корыстных побуждений, умышленно, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в кабинете главного бухгалтера МОУ МУК № <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, используя своё служебное положение, составила заявку на получение денежных средств № от ДД.ММ.ГГГГ, в которую внесла заведомо ложные сведения об общей сумме в размере 87 060 руб., подлежащей выплате работникам МОУ МУК № <адрес> заработной платы за 1-ю половину мая ДД.ММ.ГГГГ, продолжая реализовывать свой преступный умысел, обманывая МУ «Департамент образования <адрес>», содержащую заведомо ложные сведения заявку № от ДД.ММ.ГГГГ, подписанную ею и директором МОУ МУК № <адрес> ФИО5, она предоставила в МУ «Департамент образования <адрес>». На основании предоставленной ею заявки, из муниципального бюджета были выделены бюджетные денежные средства в сумме 87 060 руб., которые были получены ДД.ММ.ГГГГ кассиром МОУ МУК № <адрес> ФИО4 по чеку № от ДД.ММ.ГГГГ и в этот же день переданы Локтионовой С.Н., которая ДД.ММ.ГГГГ оприходовала их в кассуМОУ МУК № <адрес> на основании приходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 87 060 руб. (заработная плата за 1-ю половину мая ДД.ММ.ГГГГ). Далее, ДД.ММ.ГГГГ, продолжая реализовывать свой преступный умысел, используя своё служебное положение, она составила заявку на получение денежных средств № от ДД.ММ.ГГГГ, в которую внесла заведомо ложные сведения об общей сумме в размере 106 781,44 руб., подлежащей выплате работникам МОУ МУК № <адрес> заработной платы за 2-ю половину мая ДД.ММ.ГГГГ года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, обманывая МУ «Департамент образования <адрес>», содержащую заведомо ложные сведения заявку № от ДД.ММ.ГГГГ, подписанную ею и директором МОУ МУК № <адрес> ФИО5, предоставила в МУ «Департамент образования <адрес>». На основании предоставленной ею заявки, из муниципального бюджета были выделены бюджетные денежные средства в сумме 115 001,7 руб., в т.ч. на выплату заработной платы за 2-ю половину мая ДД.ММ.ГГГГ. в сумме 106 781,44 руб., которые были получены ДД.ММ.ГГГГ кассиром МОУ МУК № <адрес> ФИО4 по чеку № от ДД.ММ.ГГГГ и в этот же день переданы Локтионовой С.Н., которая ДД.ММ.ГГГГ оприходовала их в кассуМОУ МУК № <адрес> на основании приходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 106 781,44 руб. (заработная плата за 2-ю половину мая ДД.ММ.ГГГГ). Оприходованные в кассу денежные средства были получены ею из кассы учреждения по расходным кассовым ордерам на оплату № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 87 060 руб. (заработная плата за 1-ю половину мая ДД.ММ.ГГГГ.), № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 106 781,44 руб. (заработная плата за 2-ю половину мая ДД.ММ.ГГГГ.), а всего в сумме 193 841,44 руб. В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Локтионова С.Н. выплатила заработную плату сотрудникам учреждения фактически в сумме 185 420,44 руб., указав в расчетно-платежной ведомости № за май ДД.ММ.ГГГГ ложные сведения о выплате заработной платы в сумме 193 841,44 руб., а разницу денежных средств в сумме 8 421 руб. (193 841,44 руб.- 185 420,44 руб.), используя своё служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием директора МОУ МУК № <адрес> ФИО5 и сотрудников МУ «Департамент образования <адрес>», она похитила и распорядилась ею по своему усмотрению. Она же, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя из корыстных побуждений, умышленно, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в кабинете главного бухгалтера МОУ МУК № <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, используя своё служебное положение, составила заявку на получение денежных средств № от ДД.ММ.ГГГГ, в которую внесла заведомо ложные сведения об общей сумме в размере 74 000 руб., подлежащей выплате работникам МОУ МУК № <адрес> заработной платы за 1-ю половину июня ДД.ММ.ГГГГ года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, обманывая МУ «Департамент образования <адрес>», содержащую заведомо ложные сведения заявку № от ДД.ММ.ГГГГ, подписанную ею и директором МОУ МУК № <адрес> ФИО5, она предоставила в МУ «Департамент образования <адрес>». На основании предоставленной Локтионовой С.Н. заявки, из муниципального бюджета были выделены бюджетные денежные средства в сумме 74 000 руб., которые были получены ДД.ММ.ГГГГ кассиром МОУ МУК № <адрес> ФИО4 по чеку № от ДД.ММ.ГГГГ и в этот же день переданы Локтионовой С.Н., которая ДД.ММ.ГГГГ оприходовала их в кассуМОУ МУК № <адрес> на основании приходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 74 000 руб. (заработная плата за 1-ю половину июня ДД.ММ.ГГГГ.). Далее, ДД.ММ.ГГГГ, продолжая реализовывать свой преступный умысел, используя своё служебное положение, она составила заявку на получение денежных средств № от ДД.ММ.ГГГГ, в которую внесла заведомо ложные сведения об общей сумме в размере 78 610,22 руб., подлежащей выплате работникам МОУ МУК № <адрес> заработной платы за 2-ю половину июня ДД.ММ.ГГГГ года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, обманывая МУ «Департамент образования <адрес>», содержащую заведомо ложные сведения заявку № от ДД.ММ.ГГГГ, подписанную ею и директором МОУ МУК № <адрес> ФИО5, предоставила в МУ «Департамент образования <адрес>». На основании предоставленной ею заявки, из муниципального бюджета были выделены бюджетные денежные средства в сумме 84 281,12 руб., в т.ч. на выплату заработной платы за 2-ю половину июня ДД.ММ.ГГГГ. в сумме 78 610,22 руб., которые были получены ДД.ММ.ГГГГ кассиром МОУ МУК № <адрес> ФИО4 по чеку № от ДД.ММ.ГГГГ и в этот же день переданы Локтионовой С.Н., которая ДД.ММ.ГГГГ оприходовала их в кассуМОУ МУК № <адрес> на основании приходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 78 610,22 руб. (заработная плата за 2-ю половину июня ДД.ММ.ГГГГ.). Оприходованные в кассу денежные средства были получены Локтионовой С.Н. из кассы учреждения по расходным кассовым ордерам на оплату № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 74 000 руб. (заработная плата за 1-ю половину июня ДД.ММ.ГГГГ.), № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 78 417,25 руб. (заработная плата за 2-ю половину июня ДД.ММ.ГГГГ., расчетные), а всего в сумме 152 610,22 руб. В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Локтионова С.Н. выплатила заработную плату сотрудникам учреждения фактически в сумме 140 917,25 руб., указав в расчетно-платежной ведомости № за июнь ДД.ММ.ГГГГ. ложные сведения о выплате заработной платы в сумме 152 610,22 руб., а разницу денежных средств в сумме 11 692,97 руб. (152 610,22 руб.- 140 917,25 руб.), используя своё служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием директора МОУ МУК № <адрес> ФИО5 и сотрудников МУ «Департамент образования <адрес>», она похитила и распорядилась ею по своему усмотрению. Она же продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя из корыстных побуждений, умышленно, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в кабинете главного бухгалтера МОУ МУК № <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, используя своё служебное положение, составила заявку на получение денежных средств № от ДД.ММ.ГГГГ, в которую внесла заведомо ложные сведения об общей сумме в размере 35 000 руб., подлежащей выплате работникам МОУ МУК № <адрес> заработной платы за 1-ю половину июля ДД.ММ.ГГГГ года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, обманывая МУ «Департамент образования <адрес>», содержащую заведомо ложные сведения заявку № от ДД.ММ.ГГГГ, подписанную ею и директором МОУ МУК № <адрес> ФИО5, предоставила в МУ «Департамент образования <адрес>». На основании предоставленной ею заявки, из муниципального бюджета были выделены бюджетные денежные средства в сумме 35 000 руб., которые были получены ДД.ММ.ГГГГ кассиром МОУ МУК № <адрес> ФИО4 по чеку № от ДД.ММ.ГГГГ и в этот же день переданы Локтионовой С.Н., которая ДД.ММ.ГГГГ оприходовала их в кассуМОУ МУК № <адрес> на основании приходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 35 000 руб. (заработная плата за 1-ю половину июля ДД.ММ.ГГГГ.). Далее, ДД.ММ.ГГГГ, продолжая реализовывать свой преступный умысел, используя своё служебное положение, она составила заявку на получение денежных средств № от ДД.ММ.ГГГГ, в которую внесла заведомо ложные сведения об общей сумме в размере 86 541,59 руб., подлежащей выплате работникам МОУ МУК № <адрес> заработной платы за 2-ю половину июля ДД.ММ.ГГГГ года. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, обманывая МУ «Департамент образования <адрес>», содержащую заведомо ложные сведения заявку № от ДД.ММ.ГГГГ, подписанную ею и директором МОУ МУК № <адрес> ФИО5, предоставила в МУ «Департамент образования <адрес>». На основании предоставленной ею заявки, из муниципального бюджета были выделены бюджетные денежные средства в сумме 91 281,77 руб., в т.ч. на выплату заработной платы за 2-ю половину июля ДД.ММ.ГГГГ. в сумме 86 541,59 руб., которые были получены ДД.ММ.ГГГГ кассиром МОУ МУК № <адрес> ФИО4 по чеку № от ДД.ММ.ГГГГ и в этот же день переданы Локтионовой С.Н., которая ДД.ММ.ГГГГ оприходовала их в кассуМОУ МУК № <адрес> на основании приходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 86 541,59 руб. (заработная плата за 2-ю половину июля ДД.ММ.ГГГГ.). Оприходованные в кассу денежные средства были получены Локтионовой С.Н. из кассы учреждения по расходным кассовым ордерам на оплату № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 35 000 руб. (заработная плата за 1-ю половину июля ДД.ММ.ГГГГ.), № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 86 541,59 руб. (заработная плата за 2-ю половину июля ДД.ММ.ГГГГ расчетные), а всего в сумме 121 541,59 руб. В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Локтионова С.Н. выплатила заработную плату сотрудникам учреждения фактически в сумме 70 339,83 руб., указав в расчетно-платежной ведомости № за июль ДД.ММ.ГГГГ. ложные сведения о выплате заработной платы в сумме 121 541,59 руб., а разницу денежных средств в сумме 51 201,76 руб. (121 541,59 руб.- 70 339,83 руб.), используя своё служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием директора МОУ МУК № <адрес> ФИО5 и сотрудников МУ «Департамент образования <адрес>», похитила и распорядилась ею по своему усмотрению. Она же, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя из корыстных побуждений, умышленно, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в кабинете главного бухгалтера МОУ МУК № <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, используя своё служебное положение, составила заявку на получение денежных средств № от ДД.ММ.ГГГГ, в которую внесла заведомо ложные сведения об общей сумме в размере 75 000 руб., подлежащей выплате работникам МОУ МУК № <адрес> заработной платы за 1-ю половину августа ДД.ММ.ГГГГ года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, обманывая МУ «Департамент образования <адрес>», содержащую заведомо ложные сведения заявку № от ДД.ММ.ГГГГ, подписанную ею и директором МОУ МУК № <адрес> ФИО5, предоставила в МУ «Департамент образования <адрес>». На основании предоставленной ею заявки, из муниципального бюджета были выделены бюджетные денежные средства в сумме 75 000 руб., которые были получены ДД.ММ.ГГГГ кассиром МОУ МУК № <адрес> ФИО4 по чеку № от ДД.ММ.ГГГГ и в этот же день переданы Локтионовой С.Н., которая ДД.ММ.ГГГГ оприходовала их в кассуМОУ МУК № <адрес> на основании приходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 75 000 руб. (заработная плата за 1-ю половину августа ДД.ММ.ГГГГ.). Далее, ДД.ММ.ГГГГ, продолжая реализовывать свой преступный умысел, используя своё служебное положение, она составила заявку на получение денежных средств № от ДД.ММ.ГГГГ, в которую внесла заведомо ложные сведения об общей сумме в размере 56 980,54 руб., подлежащей выплате работникам МОУ МУК № <адрес> заработной платы за 2-ю половину августа ДД.ММ.ГГГГ года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, обманывая МУ «Департамент образования <адрес>», содержащую заведомо ложные сведения заявку № от ДД.ММ.ГГГГ, подписанную ею и директором МОУ МУК № <адрес> ФИО5, предоставила в МУ «Департамент образования <адрес>». На основании предоставленной Локтионовой С.Н. заявки, из муниципального бюджета были выделены бюджетные денежные средства в сумме 57 880,54 руб., в т.ч. на выплату заработной платы за 2-ю половину августа ДД.ММ.ГГГГ в сумме 56 980,54 руб., которые были получены ДД.ММ.ГГГГ кассиром МОУ МУК № <адрес> ФИО4 по чеку № от ДД.ММ.ГГГГ и в этот же день переданы Локтионовой С.Н., которая ДД.ММ.ГГГГ оприходовала их в кассуМОУ МУК № <адрес> на основании приходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 56 980,54 руб. (заработная плата за 2-ю половину августа ДД.ММ.ГГГГ.). Оприходованные в кассу денежные средства были получены Локтионовой С.Н. из кассы учреждения по расходным кассовым ордерам на оплату № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 75 000 руб. (заработная плата за 1-ю половину августа ДД.ММ.ГГГГ № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 56 980,54 руб. (заработная плата за 2-ю половину августа ДД.ММ.ГГГГ.), а всего в сумме 131 980,54 руб. В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Локтионова С.Н. выплатила заработную плату сотрудникам учреждения фактически в сумме 112 500,54 руб., указав в расчетно-платежной ведомости № за август ДД.ММ.ГГГГ ложные сведения о выплате заработной платы в сумме 131 980,54 руб., а разницу денежных средств в сумме 19 480 руб. (131 980,54 руб.- 112 500,54 руб.), используя своё служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием директора МОУ МУК № <адрес> ФИО5 и сотрудников МУ «Департамент образования <адрес>», похитила и распорядилась ею по своему усмотрению. Она же, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя из корыстных побуждений, умышленно, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в кабинете главного бухгалтера МОУ МУК № <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, используя своё служебное положение, составила заявку на получение денежных средств № от ДД.ММ.ГГГГ, в которую внесла заведомо ложные сведения об общей сумме в размере 75 000 руб., подлежащей выплате работникам МОУ МУК № <адрес> заработной платы за 1-ю половину сентября ДД.ММ.ГГГГ года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, обманывая МУ «Департамент образования <адрес>», содержащую заведомо ложные сведения заявку № от ДД.ММ.ГГГГ, подписанную ею и директором МОУ МУК № <адрес> ФИО5, предоставила в МУ «Департамент образования <адрес>». На основании предоставленной ею заявки, из муниципального бюджета были выделены бюджетные денежные средства в сумме 75 000 руб., которые были получены ДД.ММ.ГГГГ кассиром МОУ МУК № <адрес> ФИО4 по чеку № от ДД.ММ.ГГГГ и в этот же день переданы Локтионовой С.Н., которая ДД.ММ.ГГГГ оприходовала их в кассуМОУ МУК № <адрес> на основании приходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 75 000 руб. (заработная плата за 1-ю половину сентября ДД.ММ.ГГГГ.). Далее, ДД.ММ.ГГГГ, продолжая реализовывать свой преступный умысел, используя своё служебное положение, она составила заявку на получение денежных средств № от ДД.ММ.ГГГГ, в которую внесла заведомо ложные сведения об общей сумме в размере 58 900 руб., подлежащей выплате работникам МОУ МУК № <адрес> заработной платы за 2-ю половину сентября ДД.ММ.ГГГГ года. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, обманывая МУ «Департамент образования <адрес>», содержащую заведомо ложные сведения заявку № от ДД.ММ.ГГГГ, подписанную ею и директором МОУ МУК № <адрес> ФИО5, предоставила в МУ «Департамент образования <адрес>». На основании предоставленной Локтионовой С.Н. заявки, из муниципального бюджета были выделены бюджетные денежные средства в сумме 64 125 руб., в т.ч. на выплату заработной платы за 2-ю половину сентября ДД.ММ.ГГГГ в сумме 58 900 руб., которые были получены ДД.ММ.ГГГГ кассиром МОУ МУК № <адрес> ФИО4 по чеку № от ДД.ММ.ГГГГ и в этот же день переданы Локтионовой С.Н., которая ДД.ММ.ГГГГ оприходовала их в кассуМОУ МУК № <адрес> на основании приходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 58 900 руб. (заработная плата за 2-ю половину сентября ДД.ММ.ГГГГ.). Оприходованные в кассу денежные средства были получены Локтионовой С.Н. из кассы учреждения по расходным кассовым ордерам на оплату № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 75 000 руб. (заработная плата за 1-ю половину сентября ДД.ММ.ГГГГ.), № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 58 900 руб. (заработная плата за 2-ю половину сентября ДД.ММ.ГГГГ.), а всего в сумме 133 900 руб. В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Локтионова С.Н. выплатила заработную плату сотрудникам учреждения фактически в сумме 120 345,08 руб., указав в расчетно-платежной ведомости № за сентябрь ДД.ММ.ГГГГ. ложные сведения о выплате заработной платы в сумме 133 900 руб., а разницу денежных средств в сумме 13 554,92 руб. (133 900 руб.-120 345,08 руб.), используя своё служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием директора МОУ МУК № <адрес> ФИО5 и сотрудников МУ «Департамент образования <адрес>», похитила и распорядилась ею по своему усмотрению. Она же, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя из корыстных побуждений, умышленно, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в кабинете главного бухгалтера МОУ МУК № <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, используя своё служебное положение, составила заявку на получение денежных средств № от ДД.ММ.ГГГГ, в которую внесла заведомо ложные сведения об общей сумме в размере 75 000 руб., подлежащей выплате работникам МОУ МУК № <адрес> заработной платы за 1-ю половину октября ДД.ММ.ГГГГ года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, обманывая МУ «Департамент образования <адрес>», содержащую заведомо ложные сведения заявку № от ДД.ММ.ГГГГ, подписанную ею и директором МОУ МУК № <адрес> ФИО5, предоставила в МУ «Департамент образования <адрес>». На основании предоставленной ею заявки, из муниципального бюджета были выделены бюджетные денежные средства в сумме 75 000 руб., которые были получены ДД.ММ.ГГГГ кассиром МОУ МУК № <адрес> ФИО4 по чеку № от ДД.ММ.ГГГГ и в этот же день переданы Локтионовой С.Н., которая ДД.ММ.ГГГГ оприходовала их в кассуМОУ МУК № <адрес> на основании приходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 75 000 руб. (заработная плата за 1-ю половину октября ДД.ММ.ГГГГ.). Далее, ДД.ММ.ГГГГ, продолжая реализовывать свой преступный умысел, используя своё служебное положение, она составила заявку на получение денежных средств № от ДД.ММ.ГГГГ, в которую внесла заведомо ложные сведения об общей сумме в размере 55 812,09 руб., подлежащей выплате работникам МОУ МУК № <адрес> заработной платы за 2-ю половину октября ДД.ММ.ГГГГ года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, обманывая МУ «Департамент образования <адрес>», содержащую заведомо ложные сведения заявку № от ДД.ММ.ГГГГ, подписанную ею и директором МОУ МУК № <адрес> ФИО5, предоставила в МУ «Департамент образования <адрес>». На основании предоставленной Локтионовой С.Н. заявки, из муниципального бюджета были выделены бюджетные денежные средства в сумме 82 062,09 руб., в т.ч. на выплату заработной платы за 2-ю половину октября ДД.ММ.ГГГГ. в сумме 55 812,09 руб., которые были получены ДД.ММ.ГГГГ кассиром МОУ МУК № <адрес> ФИО4 по чеку № от ДД.ММ.ГГГГ и в этот же день переданы Локтионовой С.Н., которая ДД.ММ.ГГГГ оприходовала их в кассуМОУ МУК № <адрес> на основании приходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 55 812,09 руб. (заработная плата за 2-ю половину октября ДД.ММ.ГГГГ).Оприходованные в кассу денежные средства были получены Локтионовой С.Н. из кассы учреждения по расходным кассовым ордерам на оплату № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 75 000 руб. (заработная плата за 1-ю половину октября ДД.ММ.ГГГГ.), № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 55 812,09 руб. (заработная плата за 2-ю половину октября ДД.ММ.ГГГГ.), а всего в сумме 130 812,09 руб. В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Локтионова С.Н. выплатила заработную плату сотрудникам учреждения фактически в сумме 105 812,09 руб., указав в расчетно-платежной ведомости № за октябрь ДД.ММ.ГГГГ ложные сведения о выплате заработной платы в сумме 130 812,09 руб., а разницу денежных средств в сумме 25 000 руб. (130 812,09 руб.- 105 812,09 руб.), используя своё служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием директора МОУ МУК № <адрес> ФИО5 и сотрудников МУ «Департамент образования <адрес>», похитила и распорядилась ею по своему усмотрению. Она же, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя из корыстных побуждений, умышленно, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в кабинете главного бухгалтера МОУ МУК № <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, используя своё служебное положение, составила заявку на получение денежных средств № от ДД.ММ.ГГГГ, в которую внесла заведомо ложные сведения об общей сумме в размере 40 000 руб., подлежащей выплате работникам МОУ МУК № <адрес> заработной платы за 1-ю половину ноября ДД.ММ.ГГГГ года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, обманывая МУ «Департамент образования <адрес>», содержащую заведомо ложные сведения заявку № от ДД.ММ.ГГГГ, подписанную ею и директором МОУ МУК № <адрес> ФИО5, предоставила в МУ «Департамент образования <адрес>». На основании предоставленной Локтионовой С.Н. заявки, из муниципального бюджета были выделены бюджетные денежные средства в сумме 52 494,34 руб., в т.ч. на выплату заработной платы за 1 половину ноября ДД.ММ.ГГГГ. в сумме 40 000 руб., в которые были получены ДД.ММ.ГГГГ кассиром МОУ МУК № <адрес> ФИО4 по чеку № от ДД.ММ.ГГГГ и в этот же день переданы Локтионовой С.Н., которая ДД.ММ.ГГГГ оприходовала их в кассуМОУ МУК № <адрес> на основании приходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 40 000 руб. (заработная плата за 1-ю половину ноября ДД.ММ.ГГГГ.). Далее, ДД.ММ.ГГГГ, продолжая реализовывать свой преступный умысел, используя своё служебное положение, она составила заявку на получение денежных средств № от ДД.ММ.ГГГГ, в которую внесла заведомо ложные сведения об общей сумме в размере 75 711,4 руб., подлежащей выплате работникам МОУ МУК № <адрес> заработной платы за 2-ю половину ноября ДД.ММ.ГГГГ года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, обманывая МУ «Департамент образования <адрес>», содержащую заведомо ложные сведения заявку № от ДД.ММ.ГГГГ, подписанную ею и директором МОУ МУК № <адрес> ФИО5, предоставила в МУ «Департамент образования <адрес>». На основании предоставленной Локтионовой С.Н. заявки, из муниципального бюджета были выделены бюджетные денежные средства в сумме 81 961,77 руб., в т.ч. на выплату заработной платы за 2-ю половину ноября ДД.ММ.ГГГГ. в сумме 75 711,4 руб., которые были получены ДД.ММ.ГГГГ кассиром МОУ МУК № <адрес> ФИО4 по чеку № от ДД.ММ.ГГГГ и в этот же день переданы Локтионовой С.Н., которая ДД.ММ.ГГГГ оприходовала их в кассуМОУ МУК № <адрес> на основании приходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 75 711,4 руб. (заработная плата за 2-ю половину ноября ДД.ММ.ГГГГ.). Оприходованные в кассу денежные средства были получены Локтионовой С.Н. из кассы учреждения по расходным кассовым ордерам на оплату № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 40 000 руб. (заработная плата за 1-ю половину ноября ДД.ММ.ГГГГ.), № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 75 711,4 руб. (заработная плата за 2-ю половину ноября ДД.ММ.ГГГГ.), а всего в сумме 115 711,4 руб. В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Локтионова С.Н. выплатила заработную плату сотрудникам учреждения фактически в сумме 101 733,19 руб., указав в расчетно-платежной ведомости № за ноябрь ДД.ММ.ГГГГ. ложные сведения о выплате заработной платы в сумме 115 711,4 руб., а разницу денежных средств в сумме 13 978,21 руб. (115 711,4 руб.- 101 733,19 руб.), используя своё служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием директора МОУ МУК № <адрес> ФИО5 и сотрудников МУ «Департамент образования <адрес>», похитила и распорядилась ею по своему усмотрению. Она же, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя из корыстных побуждений, умышленно, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в кабинете главного бухгалтера МОУ МУК № <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, используя своё служебное положение, составила заявку на получение денежных средств № от ДД.ММ.ГГГГ, в которую внесла заведомо ложные сведения об общей сумме в размере 19 818,9 руб., подлежащей выплате работникам МОУ МУК № <адрес> заработной платы за 1-ю половину декабря ДД.ММ.ГГГГ года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, обманывая МУ «Департамент образования <адрес>», содержащую заведомо ложные сведения заявку № от ДД.ММ.ГГГГ, подписанную ею и директором МОУ МУК № <адрес> ФИО5, предоставила в МУ «Департамент образования <адрес>». На основании предоставленной Локтионовой С.Н. заявки, из муниципального бюджета были выделены бюджетные денежные средства в сумме 61 671,73 руб., в т.ч. на выплату заработной платы за 1 половину декабря ДД.ММ.ГГГГ. в сумме 19 818,9 руб., которые были получены ДД.ММ.ГГГГ кассиром МОУ МУК № <адрес> ФИО4 по чеку № от ДД.ММ.ГГГГ и в этот же день переданы Локтионовой С.Н., которая ДД.ММ.ГГГГ оприходовала их в кассуМОУ МУК № <адрес> на основании приходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 19 818,9 руб. (заработная плата за декабрь ДД.ММ.ГГГГ.). Оприходованные в кассу денежные средства были получены Локтионовой С.Н. из кассы учреждения по расходному кассовому ордеру на оплату № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 19 818,9 руб. (заработная плата за декабрь ДД.ММ.ГГГГ В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Локтионова С.Н. выплатила заработную плату сотрудникам учреждения фактически в сумме 59 714,83 руб., указав в расчетно-платежной ведомости № за декабрь ДД.ММ.ГГГГ. ложные сведения о выплате заработной платы в сумме 61 571,73 руб., а разницу денежных средств в сумме 1 856,9 руб. (61 571,73 руб.- 59 714,83 руб.), используя своё служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием директора МОУ МУК № <адрес> ФИО5 и сотрудников МУ «Департамент образования <адрес>», похитила и распорядилась ею по своему усмотрению.Она же, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя из корыстных побуждений, умышленно, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в кабинете главного бухгалтера МОУ МУК № <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, используя своё служебное положение, составила заявку на получение денежных средств № от ДД.ММ.ГГГГ, в которую внесла заведомо ложные сведения об общей сумме в размере 87 798,1 руб., подлежащей выплате работникам МОУ МУК № <адрес> заработной платы за январь ДД.ММ.ГГГГ года, продолжая реализовывать свой преступный умысел, обманывая МУ «Департамент образования <адрес>», содержащую заведомо ложные сведения заявку № от ДД.ММ.ГГГГ, подписанную ею и директором МОУ МУК № <адрес> ФИО5, предоставила в МУ «Департамент образования <адрес>». На основании предоставленной ею заявки, из муниципального бюджета были выделены бюджетные денежные средства в сумме 111 970 руб., в т.ч. на выплату заработной платы за январь ДД.ММ.ГГГГ в сумме 87 798,1 руб., которые были получены ДД.ММ.ГГГГ кассиром МОУ МУК № <адрес> ФИО4 по чеку № от ДД.ММ.ГГГГ и в этот же день переданы Локтионовой С.Н., которая ДД.ММ.ГГГГ оприходовала их в кассуМОУ МУК № <адрес> на основании приходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 111 970 руб., в т.ч. на выплату заработной платы за январь ДД.ММ.ГГГГ. в сумме 87 798,1 руб. Оприходованные в кассу денежные средства были получены Локтионовой С.Н. из кассы учреждения по расходному кассовому ордеру на оплату № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 87 798,1 руб. (заработная плата за январь ДД.ММ.ГГГГВ период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Локтионова С.Н. выплатила заработную плату сотрудникам учреждения фактически в сумме 75 046,7 руб., указав в расчетно-платежной ведомости № за январь ДД.ММ.ГГГГ. ложные сведения о выплате заработной платы в сумме 87 798,1 руб., а разницу денежных средств в сумме 12 751,4 руб. (87 798,1 руб.- 75 046,7 руб.), используя своё служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием директора МОУ МУК № <адрес> ФИО5 и сотрудников МУ «Департамент образования <адрес>», похитила и распорядилась ею по своему усмотрению. Она же, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя из корыстных побуждений, умышленно, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в кабинете главного бухгалтера МОУ МУК № <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, используя своё служебное положение, составила заявку на получение денежных средств № от ДД.ММ.ГГГГ, в которую внесла заведомо ложные сведения об общей сумме в размере 70 900 руб., подлежащей выплате работникам МОУ МУК № <адрес> заработной платы за февраль ДД.ММ.ГГГГ, продолжая реализовывать свой преступный умысел, обманывая МУ «Департамент образования <адрес>», содержащую заведомо ложные сведения заявку № от ДД.ММ.ГГГГ, подписанную ею и директором МОУ МУК № <адрес> ФИО5, предоставила в МУ «Департамент образования <адрес>». На основании предоставленной Локтионовой С.Н. заявки, из муниципального бюджета были выделены бюджетные денежные средства в сумме 79 245,67 руб., в т.ч. на выплату заработной платы за февраль ДД.ММ.ГГГГ в сумме 70 900 руб., которые были получены ДД.ММ.ГГГГ кассиром МОУ МУК № <адрес> ФИО4 по чеку № от ДД.ММ.ГГГГ и в этот же день переданы Локтионовой С.Н., которая ДД.ММ.ГГГГ оприходовала их в кассуМОУ МУК № <адрес> на основании приходного кассового ордера № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 70 900 (на выплату заработной платы за февраль ДД.ММ.ГГГГ.). Оприходованные в кассу денежные средства были получены Локтионовой С.Н. из кассы учреждения по расходному кассовому ордеру на оплату № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 70 900 руб. (заработная плата за февраль ДД.ММ.ГГГГ В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Локтионова С.Н. выплатила заработную плату сотрудникам учреждения фактически в сумме 58 823,82 руб., указав в расчетно-платежной ведомости № за февраль ДД.ММ.ГГГГ. ложные сведения о выплате заработной платы в сумме 70 900 руб., а разницу денежных средств в сумме 12 076,18 руб. (70 900 руб.- 58 823,82 руб.), используя своё служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием директора МОУ МУК № <адрес>» ФИО5 и сотрудников МУ «Департамент образования <адрес>», похитила и распорядилась ею по своему усмотрению. Таким образом Локтионова С.Н., являясь главным бухгалтером МОУ МУК № <адрес>, используя свое служебное положение, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно, путем обмана и злоупотребления доверием, умышленно завышая суммы в заявках на получение денежных средств, умышленно завышая суммы итоговых расчетов заработной платы в расчетно-платежных ведомостях, а также умышленно завышая суммы в заявках на кассовый расход, совершила хищение принадлежащих МУ «Департамент образования <адрес>» денежных средств в общей сумме 179 184,65 руб.

Она же, находясь в <адрес>, являясь на основании приказа о приеме на работу №-К от ДД.ММ.ГГГГ главным бухгалтером Муниципального образовательного учреждения «Межшкольный учебный комбинат № <адрес>» (МОУ МУК № <адрес>), будучи согласно должностных инструкций, утвержденных директором МОУ МУК № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, лицом ответственным за организацию учета, контроля и расходования материальных и финансовых средств организации, организацию работы сотрудников бухгалтерии, имея умысел на хищение бюджетных денежных средств, производила расчеты заработной платы с составлением расчетно-платежных ведомостей по заработной плате, заявок на получение наличных денежных средств, то есть являлась лицом, постоянно выполняющим административно-хозяйственные функции в муниципальном учреждении, а также осуществляла функции по получению, оприходованию и выдаче наличных денежных средств из кассы МОУ МУК № <адрес> с одновременным составлением приходных кассовых ордеров, расходных кассовых ордеров, журналов операций № по счету «Касса», журналов операций № с наличными денежными средствами, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно, используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений с целью хищения денежных средств, принадлежащих Государственному учреждению - Ростовское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации отделение № (ГУ РРО ФСС РФ отделение №), а также с целью хищения бюджетных денежных средств, принадлежащих МУ «Департамент образования <адрес>», являющихся распорядителями бюджетных ассигнований, путем обмана и злоупотребления доверием, похитила принадлежащие ГУ РРО ФСС РФ отделение № денежные средства в сумме 11 986,16 руб., а также, путем обмана и злоупотребления доверием, похитила принадлежащие МУ «Департамент образования <адрес>» денежные средства в сумме 5 708,34 руб., а всего в сумме 17 694,5 руб. и распорядилась ими по собственному усмотрению при следующих обстоятельствах:

Так, согласно составленным ею расчетам пособий по листкам нетрудоспособности: серия № от ДД.ММ.ГГГГ, размер пособия составил 1 839,12 руб., серия № от ДД.ММ.ГГГГ, размер пособия составил 8 702,08 руб., а всего в общей сумме 10 541,2 руб. Однако она,реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя из корыстных побуждений, умышленно, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в кабинете главного бухгалтера МОУ МУК № <адрес>, расположенном по адресу: <адрес>, используя своё служебное положение, составила заявку на кассовый расход №329 от ДД.ММ.ГГГГ, в которую внесла заведомо ложные сведения о сумме, подлежащей ей выплаты пособия по временной нетрудоспособности в сумме 10 790 руб., продолжая реализовывать свой преступный умысел, содержащую заведомо ложные сведения заявку № от ДД.ММ.ГГГГ, подписанную ею и председателем ликвидационной комиссии МОУ МУК № <адрес> ФИО6, предоставила в ГУ РРО ФСС РФ отделение №. Далее, ДД.ММ.ГГГГ, продолжая реализовывать свой преступный умысел, используя своё служебное положение, она составила заявку на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ, в которую внесла заведомо ложные сведения о сумме, подлежащей ей выплаты пособия по временной нетрудоспособности в сумме 11 737,36 руб., продолжая реализовывать свой преступный умысел, содержащую заведомо ложные сведения заявку № от ДД.ММ.ГГГГ, подписанную ею и председателем ликвидационной комиссии МОУ МУК № <адрес> ФИО6, предоставила в ГУ РРО ФСС РФ отделение №. На основании предоставленных Локтионовой С.Н. заявок на кассовые расходы № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10 790 руб., № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 11 737,36 руб., а всего на сумму 22 527,36 руб., выделенные ГУ РРО ФСС РФ отделение № денежные средства, были перечислены на принадлежащий Локтионовой С.Н. лицевой счет № в <адрес> отделении № согласно платежных поручений № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10 790 руб., поступившие на ее лицевой счет ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 11 737,36 руб., поступившие на ее лицевой счет ДД.ММ.ГГГГ, а всего в сумме 22 527,36 руб. Таким образом, Локтионова С.Н., указав в заявках на кассовый расход ложные сведения о перечислении причитающихся ей выплат пособий по временной нетрудоспособности в сумме 22 527,36 руб., перечислила на свой лицевой счет денежные средства в сумме 22 527,36 руб., а разницу в сумме незаконно полученных денежных средств в сумме 11 986,16 руб. (22 527,36 руб. - 10 541,2 руб.), используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием председателя ликвидационной комиссии МОУ МУК № <адрес> ФИО6 и сотрудников ГУ РРО ФСС РФ отделение №, похитила и распорядилась ею по своему усмотрению. Она же, продолжая свои преступные действия, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно, используя свое служебное положение, с целью умышленного хищения денежных средств МУ «Департамент образования <адрес>» путем обмана и злоупотребления доверием, похитила принадлежащие МУ «Департамент образования <адрес>» денежные средства в сумме 5 708,34руб. при следующих обстоятельствах:

Так, она, являясь главным бухгалтером МОУ МУК № <адрес> на имя председателя ликвидационной комиссии МОУ МУК № <адрес> ФИО6 было предоставлено собственноручно написанное заявление об удержании 100% причитающейся ей заработной платы в счет недостачи, образовавшейся по ее вине за ДД.ММ.ГГГГ., в виде удержаний из заработной платы в т.ч.: за март ДД.ММ.ГГГГ. в сумме 173,36 руб. согласно расчетно-платежной ведомости №, за апрель ДД.ММ.ГГГГ в сумме 4 165,54 руб. согласно расчетно-платежной ведомости №, за май ДД.ММ.ГГГГ. в сумме 5 600 руб. согласно расчетно-платежной ведомости №, а всего в общей сумме 9 938,9 руб. Однако она, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, действуя из корыстных побуждений, умышленно, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь на своем рабочем месте в кабинете главного бухгалтера МОУ МУК № <адрес>, расположенном по адресу: <адрес> умышленно, используя своё служебное положение, составила заявку на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ, в которую внесла заведомо ложные сведения о сумме, подлежащей ей выплате заработной платы в сумме 6 945,16 руб., продолжая реализовывать свой преступный умысел, содержащую заведомо ложные сведения заявку № от ДД.ММ.ГГГГ, подписанную ею и председателем ликвидационной комиссии МОУ МУК № <адрес> ФИО6, предоставила в УФК по РО. Далее, ДД.ММ.ГГГГ, продолжая реализовывать свой преступный умысел, используя своё служебное положение, она составила заявку на кассовый расход № от ДД.ММ.ГГГГ, в которую внесла заведомо ложные сведения о сумме, подлежащей ей выплате заработной платы в сумме 8 702,08 руб., продолжая реализовывать свой преступный умысел, содержащую заведомо ложные сведения заявку № от ДД.ММ.ГГГГ, подписанную ею и председателем ликвидационной комиссии МОУ МУК № <адрес> ФИО6, предоставила в УФК по РО. На основании предоставленных Локтионовой С.Н. заявок на кассовые расходы № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6 945,16 руб., № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 8 702,08 руб., бюджетные денежные средства, выделенные из местного бюджета МУ «Департамент образования <адрес>» всего на сумму 15 647,24 руб., были перечислены на принадлежащий Локтионовой С.Н. лицевой счет № в <адрес> отделении № согласно платежных поручений № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6 945,16 руб., поступившие на ее лицевой счет ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 8 702,08 руб., поступившие на ее лицевой счет ДД.ММ.ГГГГ, а всего в сумме 15 647,24 руб. То есть Локтионову С.Н., указав в заявках на кассовый расход ложные сведения о перечислении причитающейся ей заработной платы в сумме 15 647,24 руб., перечислила на свой лицевой счет денежные средства в сумме 15 647,24 руб., а разницу в сумме незаконно полученных денежных средств в сумме 5 708,34 руб. (15 647,24 руб.- 9 938,9 руб.), используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием председателя ликвидационной комиссии МОУ МУК № <адрес> ФИО6 и сотрудников МУ «Департамент образования <адрес>», похитила и распорядилась ею по своему усмотрению. Таким образом Локтионова С.Н., являясь главным бухгалтером МОУ МУК № <адрес>, используя свое служебное положение, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ включительно, путем обмана и злоупотребления доверием, умышленно завышая суммы в заявках на получение денежных средств, совершила хищение принадлежащих ГУ РРО ФСС РФ отделение № денежных средств в сумме 11 986,16 руб., а также умышленно завышая суммы в заявках на получение денежных средств и предоставив заявки на кассовый расход, совершила хищение принадлежащих МУ «Департамент образования <адрес>» денежных средств в сумме 5 708,34 руб. Всего Локтионовой С.Н. с использованием служебного положения, путем обмана и злоупотребления доверием председателя ликвидационной комиссии МОУ МУК № <адрес> ФИО6, сотрудников МУ «Департамент образования <адрес> и сотрудников ГУ РРО ФСС РФ отделение №, было совершено хищение денежных средств на общую сумму 17 694,5 руб.

В судебном заседании подсудимая Локтионова С.Н. виновной себя признала полностью и поддержала, ранее заявленное ею на предварительном следствии ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судопроизводства.

В судебном заседании установлено, что подсудимой понятно предъявленное обвинение и она согласна с ним. Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявлено ею добровольно и после консультации с защитником, что она осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, на основании доказательств имеющихся в материалах уголовного дела, что приговор не может быть обжалован в кассационном порядке из-за несоответствия изложенных в приговоре выводов фактическим обстоятельствам уголовного дела.

Государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке судопроизводства.

При таких обстоятельствах суд пришел к выводу, что препятствий для постановления приговора без проведения судебного разбирательства не имеется.

Содеянное подсудимой Локтионовой С.Н., суд квалифицирует следующим образом:

-по эпизоду хищения денежных средств МУ Департамента образования <адрес> путем обмана и злоупотребления доверием в сумме 179 184 руб. 65 коп. по ст.159ч.3 УК РФ, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

-по эпизоду хищения денежных средств МУ Департамента образования <адрес> путем обмана и злоупотребления доверием в сумме 17 694 руб. 50 коп. - по ст.159ч.3 УК РФ, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

При назначении наказания подсудимой суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного ею, данные о ее личности.

Смягчающими наказание обстоятельствами, предусмотренными ст. 61ч.1 п.п. «г,и» УК РФ в отношении подсудимой суд признает наличие малолетнего ребенка у виновной, явку с повинной.

Отягчающих наказание обстоятельств предусмотренных ст. 63 УК РФ в отношении подсудимой суд не находит.

Суд так же учитывает, что подсудимая впервые привлекается к уголовной ответственности, положительно характеризуется по месту жительства и удовлетворительно по месту работы, в содеянном преступлении чистосердечно раскаивается, частично возместила причиненный ущерб.

Учитывая все вышеизложенные обстоятельства, суд считает, что подсудимая Локтионова С.Н. не представляет особой социальной опасности для общества и считает возможным назначить ей наказание по каждому из эпизодов преступных деяний - в виде штрафа.

В связи с необходимостью производства дополнительных расчетов связанных с гражданским иском МУ Департамента образования <адрес>, требующим отложения судебного разбирательства, суд в соответствии со ст. 309 ч. 2 УПК РФ считает необходимым признать за данным гражданским истцом право на удовлетворение гражданского иска и передать вопрос о размере возмещения этого гражданского иска для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307-309, 314-316 УПК РФ суд

ПРИГОВОРИЛ:

Локтионову С.Н. признать виновной:

-по эпизоду хищения денежных средств МУ Департамента образования <адрес> путем обмана и злоупотребления доверием в сумме 179 184 руб. 65 коп. - по ст.159ч.3 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в сумме - 150 000 руб.

-по эпизоду хищения денежных средств МУ Департамента образования <адрес> путем обмана и злоупотребления доверием в сумме 17 694 руб. 50 коп. - по ст.159ч.3 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в сумме - 150 000 руб.

На основании ст. 69 ч.3 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно к отбытию определить наказание в виде штрафа в сумме - 200 000 руб.

Меру пресечения подписку о невыезде - отменить.

Вещественные доказательства по делу:

-расчетно-платежная ведомость № заработная плата за январь ДД.ММ.ГГГГ., расчетно-платежная ведомость № заработная плата за февраль ДД.ММ.ГГГГ., расчетно-платежная ведомость № заработная плата за март ДД.ММ.ГГГГ., расчетно-платежная ведомость № заработная плата за апрель ДД.ММ.ГГГГ., расчетно-платежная ведомость № заработная плата за май ДД.ММ.ГГГГ., расчетно-платежная ведомость № заработная плата за июнь ДД.ММ.ГГГГ., расчетно-платежная ведомость № заработная плата за июль ДД.ММ.ГГГГ расчетно-платежная ведомость № заработная плата за август ДД.ММ.ГГГГ., расчетно-платежная ведомость № заработная плата за сентябрь ДД.ММ.ГГГГ., расчетно-платежная ведомость № заработная плата за октябрь ДД.ММ.ГГГГ., расчетно-платежная ведомость № заработная плата за ноябрь ДД.ММ.ГГГГ расчетно-платежная ведомость № заработная плата за декабрь ДД.ММ.ГГГГ, расчетно-платежная ведомость № заработная плата за январь ДД.ММ.ГГГГ расчетно-платежная ведомость № заработная плата за февраль ДД.ММ.ГГГГ расчетно-платежная ведомость № заработная плата за март ДД.ММ.ГГГГ расчетно-платежная ведомость № заработная плата за апрель ДД.ММ.ГГГГ., расчетно-платежная ведомость № заработная плата за май ДД.ММ.ГГГГ., хранящиеся при материалах уголовного дела оставить там же;

- квитанции № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ - хранящиеся в материалах уголовного дела. (т.№ л.д. №) оставить там же;

-расчет пособия по листкам нетрудоспособности на Локтионову С.Н. б/л с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, листок нетрудоспособности на Локтионову С.Н. серия №, выписка из протокола № от ДД.ММ.ГГГГ заседания ПК МОУ МУК № <адрес> - хранящиеся в материалах уголовного дела. (т.№ л.д. №) - оставить там же;

-2 CD-диска, с информацией по финансово-хозяйственной деятельности МОУ МУК № <адрес>, хранящиеся при материалах уголовного дела - оставить там же;

-заявки на получение наличных денег (наименование клиента - муниципальное образовательное учреждение для детей «Межшкольный учебный комбинат № <адрес>, главный распорядитель бюджетных средств - Муниципальное учреждение Департамент образования <адрес>, наименование бюджета - бюджет <адрес>, финансовый орган - департамент финансов Администрации <адрес>, наименование органа Федерального казначейства - Отделение по городу <адрес> Управления Федерального казначейства по <адрес>): № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, заявки на кассовый расход (наименование клиента - муниципальное образовательное учреждение для детей «Межшкольный учебный комбинат № <адрес>, главный распорядитель бюджетных средств - Муниципальное учреждение Департамент образования <адрес>, наименование бюджета - бюджет <адрес>, финансовый орган - департамент финансов Администрации <адрес>, наименование органа Федерального казначейства - Отделение по городу <адрес> Управления Федерального казначейства по <адрес>): № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от 26..02.2009г., № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от 226.02.2009г., № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № на ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, хранящиеся при материалах уголовного дела - оставить там же;

-выписки из лицевого счета Локтионовой С.Н. по вкладу за периоды: с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, платежные поручения: № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10 790 руб. (основания перечисления во вклад пособий по временной нетрудоспособности на имя Локтионовой С.Н.), № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6 945,16 руб. (основания перечисления во вклад пособий по временной нетрудоспособности на имя Локтионовой С.Н.), № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 11 737,36 руб. (основания перечисления во вклад пособий по временной нетрудоспособности на имя Локтионовой С.Н.), № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 8 702,08 руб. (основания перечисления во вклад заработной платы на имя Локтионовой С.Н.), № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5 310,45 руб. (основания перечисления во вклад заработной платы на имя Локтионовой С.Н.), хранящиеся в уголовном деле (т.№ л.д.№) - оставить там же;

-расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения МОУ МУК № <адрес> дата представления расчета, уведомление в адрес и.о. директора ГУ - РРО ФСС филиала № ФИО7, объяснительная на имя и.о. директора ГУ - РРО ФСС филиала № ФИО7, расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения МОУ МУК № <адрес> дата представления расчета ДД.ММ.ГГГГ, объяснительная на имя директора ГУ - РРО ФСС филиала № ФИО8, расчетная ведомость по средствам фонда социального страхования Российской Федерации МОУ МУК № <адрес> за 11 месяцев ДД.ММ.ГГГГ. дата представления расчета ДД.ММ.ГГГГ, расчетная ведомость по средствам фонда социального страхования Российской Федерации МОУ МУК № <адрес> за 9 месяцев ДД.ММ.ГГГГ дата представления расчета ДД.ММ.ГГГГ, объяснительная на имя директора ГУ - РРО ФСС филиала № ФИО8, расчетная ведомость по средствам фонда социального страхования Российской Федерации МОУ МУК № <адрес> за 5 месяцев ДД.ММ.ГГГГ. дата представления расчета ДД.ММ.ГГГГ, расчетная ведомость по средствам фонда социального страхования Российской Федерации МОУ МУК № <адрес> за 1 квартал ДД.ММ.ГГГГ. дата представления расчета ДД.ММ.ГГГГ, хранящиеся в уголовном деле (т.№ л.д. №) - оставить там же;

-корешки листков нетрудоспособности на Локтионову С.Н. серии № от ДД.ММ.ГГГГ, серии № от ДД.ММ.ГГГГ, хранящиеся в материалах уголовного дела. (т.№ л.д. №) - оставить там же;

-заявления Локтионовой С.Н. о добровольном возмещении допущенной ею недостачи, заверенные копии квитанций об оплате в счет возмещения недостачи, должностные инструкции Локтионовой С.Н., хранящиеся в материалах уголовного дела. (т.№ л.д. №) - оставить там же.

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Ростовского областного суда в течение 10 суток со дня провозглашения, через Шахтинский городской суд.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, как самостоятельно, так и с приглашенным по соглашению защитником и ходатайствовать о назначении защитника, в том числе бесплатно в случаях предусмотренных УПК РФ.

Приговор изготовлен в совещательной комнате.

Судья: А.Л. Шахматов