П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации п.Шаховская. 21 сентября 2011 года. Шаховской районный суд Московской области в составе: председательствующего судьи БОЛДИНА И.Н., с участием государственного обвинителя зам. прокурора Шаховского района КОЧЕТКОВА В.А., подсудимого КАБАНОВА И.А., защитника ГУСЕВА А.В., представившего удостоверение № и ордер №, при секретаре МЕНЬШОВОЙ О.И., а также потерпевшего Е., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении КАБАНОВА И.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <данные изъяты>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч. 2 п. «А» УК РФ, у с т а н о в и л: КАБАНОВ И.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, при следующих обстоятельствах: В период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ, КАБАНОВ И.А. имея цель и умысел на совершение хищения группой лиц по предварительному сговору с неустановленным следствием лицом, подошли к дому № <адрес>, где похитили мотоцикл марки <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащий Е., после чего с похищенным скрылись, присвоив его себе. Подсудимый КАБАНОВ И.А. согласился с предъявленным обвинением, и настоящее уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства, поскольку обвиняемым КАБАНОВЫМ И.А. в момент ознакомления с материалами уголовного дела в порядке ст.217 УПК РФ на стадии предварительного расследования, было заявлено ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, данное ходатайство им заявлено добровольно, после проведения консультаций с защитником, вину в предъявленном ему обвинении признает полностью, и осознает характер и последствия заявленного им ходатайства. Государственный обвинитель, потерпевший и защитник, не возражают о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Суд, проверив материалы дела, приходит к выводу, что действия подсудимого КАБАНОВА И.А., с которыми он согласился, следует квалифицировать по ст.158 ч.2 п. «А» УК РФ, так как он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору. Переходя к виду и мере наказания, суд учитывает обстоятельства дела, личность подсудимого, содеянное им. К обстоятельствам смягчающим наказание КАБАНОВУ И.А., суд относит его деятельное раскаяние. Учитывая изложенное, а также то, что КАБАНОВ И.А. ранее не судим, положительно характеризуется по месту жительства, потерпевший не настаивает на строгом наказании, суд находит, что его исправление может быть достигнуто без изоляции от общества, назначив наказание в виде лишения свободы, с применением условного осуждения в порядке ст.73 УК РФ. Дополнительную меру наказания к подсудимому следует не применять. Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд п р и г о в о р и л: Признать КАБАНОВА И.А. виновным в совершении преступления предусмотренного ст.158 ч.2 п. «А» УК РФ и назначить ему наказание в виде 06 (шести) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы. В силу ст.73 УК РФ назначенное наказание КАБАНОВУ И.А. следует считать условным, установив испытательный срок 06 (шесть) месяцев, обязав его: не менять место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции; не выезжать за пределы Шаховского муниципального района Московской области без разрешения уголовно-исполнительной инспекции; являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию один раз в месяц; не совершать административных правонарушений. Меру пресечения КАБАНОВУ И.А., оставить прежней – подписку о невыезде, до вступления приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Мособлсуд в течение 10 суток со дня его провозглашения. Председательствующий: