Дело № 1 - 49 2011 года ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Севск «27» июля 2011 года Севский районный суд Брянской области в составе председательствующего судьи Рухмакова В.И. с участием государственного обвинителя помощника прокурора Севского района Круцких Г.С. подсудимого Алексеева В.В. защитника Кононова А.В. представившего удостоверение № и ордер № при секретаре Воиновой Е.А. рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Алексеева В.В., ДАТА года рождения, уроженца и жителя <адрес>, <...> ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 188 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Алексеев В.В. виновен в перемещении в крупном размере через таможенную границу Российской Федерации товаров, сопряженным с недостоверным декларированием, совершенным организованной группой. Алексеев В.В., являясь одним из участников организованной преступной группы, совершил в ее составе преступление при следующих обстоятельствах. В начале 2009 года, на территории <адрес> Украины, при невыясненных в ходе предварительного следствия обстоятельствах, с целью получения преступного дохода, гражданин России ФИО7 совместно с гражданином Украины ФИО13 для планирования, подготовки и реализации перемещения различных товаров народного потребления в крупных размерах с территории Украины через таможенную границу Российской Федерации, сопряженного с недостоверным декларированием, создали организованную группу, в которую кроме них, впоследствии, вошли граждане России ФИО8, Алексеев В.В., ФИО9, ФИО10 и граждане Украины ФИО11, ФИО3, ФИО12. О наличии организованной преступной группы в составе ФИО7, ФИО8, Алексеева В.В., ФИО9, ФИО10, ФИО13, ФИО11, ФИО3, ФИО12, сорганизовавшихся для осуществления конкретного преступления свидетельствуют: - предварительный и тщательный сговор между членами организованной группы о совершении преступления - контрабанды, то есть перемещения в крупных размерах различных товаров народного потребления с территории Украины через таможенную границу Российской Федерации, сопряженного с недостоверным декларированием; - единство целей членов организованной группы, направленных на получение материальной выгоды от контрабанды, то есть перемещения в крупных размерах различных товаров народного потребления с территории Украины через таможенную границу Российской Федерации, сопряженного с недостоверным декларированием; - устойчивость и организованность группы, ее нацеленность на неоднократное осуществление конкретной преступной деятельности, о чем в частности свидетельствуют тесная взаимосвязь между ее членами, тщательная подготовка данного совершенного преступления, техническая оснащенность (автомобильный транспорт, средства мобильной связи, средства компьютерной связи и т.п.); - тщательная согласованность действий при совершении преступной деятельности и строгое распределение ролей между членами организованной группы. Созданная ФИО7 и ФИО13, организованная преступная группа обладала профессионализмом, устойчивостью и организованностью. При этом устойчивость выражалась в определенной продолжительности и стойкости преступных связей между участниками и характеризовалась наличием организаторов и руководителей - ФИО7 и ФИО13, наличием заранее разработанного плана совместной преступной деятельности, распределением функций между членами группы при подготовке к совершению преступления и осуществлении преступного умысла, технических оснащенностях. Профессионализм и устойчивость выражались в тесной постоянной взаимосвязи между членами преступной группы и наличием специфических методов деятельности по подготовке и совершению преступления. Так, указанная организованная преступная группа была создана только для осуществления контрабанды, то есть перемещения в крупных размерах различных товаров народного потребления с территории Украины через таможенную границу Российской Федерации, сопряженного с недостоверным декларированием. Тесная взаимосвязь между членами преступной группы выражалась в том, что они постоянно поддерживали друг с другом контакты. Постоянного места сбора у членов преступной группы не было, что связано с отсутствием такой необходимости и вопросами конспирации. Все вопросы, связанные с преступной деятельностью организованной группы, ее участники обсуждали как при помощи телефонной мобильной связи, так и в ходе личных встреч, которые происходили в разных, постоянно меняющихся местах. Организованность преступной группы выражалась в подчинении участников группы их указаниям, а также в решимости организованно достигать осуществления преступного результата. В созданной и руководимой ФИО7 и ФИО13 преступной группе, ими и другими членами преступной группы, следующим образом были распределены роли (обязанности) между всеми ее участниками: - ФИО7, обладая организаторскими способностями и жестким, волевым характером, являясь одним из организаторов преступной группы и активным ее участником, планировал и определял направления совершения данного преступления; совместно с ФИО13 осуществлял руководство преступной группой и распределял преступные роли между ее членами; вовлек в организованную преступную группу граждан России ФИО8 и Алексеева В.В., действиями которых в дальнейшем руководил; давал конкретные указания членам группы на осуществление контрабанды; в соответствии с отданными указаниями, осуществлял контроль за их выполнением членами преступной группы; - ФИО13, обладая организаторскими способностями и волевым характером, являясь одним из организаторов преступной группы, планировал и определял направления совершения данного преступления; совместно с ФИО7 осуществлял руководство преступной группой и распределял преступные роли между ее членами; давал конкретные указания членам группы на осуществление контрабанды; в соответствии с отданными указаниями, осуществлял контроль за их выполнением членами преступной группы; - Алексеев В.В., являясь участником организованной преступной группы и действуя, согласно отведенной ему роли, по указанию ее руководителей - гражданина России ФИО7 и гражданина Украины ФИО13, за обещанное ими денежное вознаграждение за выполнение незаконных действий, вовлек в организованную преступную группу граждан России ФИО9 и ФИО10, действиями которых в дальнейшем руководил; планировал и определял направления совершения данного преступления на территории <адрес>; давал конкретные указания членам группы при осуществлении контрабанды; в соответствии с отданными указаниями, осуществлял контроль за их выполнением членами преступной группы; непосредственно осуществлял сопровождение автомашин с товарами, а также автомашин, прибывших за указанными товарами, в пути их следования по территории <адрес>; принимал участие в осуществлении контроля за передвижениями по территории <адрес> как грузовых автомашин с контрабандными товарами, так и грузовых автомашин, прибывавших за товарами народного потребления для их доставки в <адрес>; - ФИО8, являясь участником организованной преступной группы и действуя, согласно отведенной ему роли, по указанию одного из ее руководителей - гражданина России ФИО7, за обещанное им денежное вознаграждение за выполнение незаконных действий, определял и координировал направления совершения данного преступления на территории <адрес>; давал конкретные указания членам группы в ходе осуществления преступной деятельности; в соответствии с отданными указаниями, осуществлял контроль за их выполнением членами преступной группы; непосредственно осуществлял сопровождение автомашин с товарами, а также автомашин, прибывших за указанными товарами, в пути их следования по территории <адрес> и <адрес> областей; принимал участие в осуществлении контроля за передвижениями по территории <адрес> и <адрес> областей как грузовых автомашин с контрабандными товарами, так и грузовых автомашин, прибывавших за товарами народного потребления для их доставки в <адрес>; принимал участие в подготовке поддельных товарно-сопроводительных документов, необходимых при перевозке товаров народного потребления с территории <адрес> в <адрес>; неоднократно передавал указанные выше документы водителям грузовых автомашин, прибывавших за товарами народного потребления для их доставки в <адрес>; - ФИО11, являясь участником организованной преступной группы и действуя, согласно отведенной ему роли, по указанию ее руководителей - гражданина России ФИО7 и гражданина Украины ФИО13, за обещанное ими денежное вознаграждение за выполнение незаконных действий, вовлек в организованную преступную группу граждан Украины ФИО3 и ФИО12, действиями которых в дальнейшем руководил; планировал и определял направления совершения данного преступления на территории Украины; давал конкретные указания ФИО3 и ФИО12 на осуществление контрабанды; в соответствии с отданными указаниями, осуществлял контроль за их выполнением; - ФИО9, являясь участником организованной преступной группы и действуя совместно с ФИО10, согласно отведенной ему роли, по указанию одного из ее участников - гражданина России Алексеева В.В., за обещанное им денежное вознаграждение за выполнение незаконных действий, непосредственно осуществлял подыскание помещений для перегрузки товаров на территории <адрес>; наем грузчиков; организовывал и контролировал процесс погрузки-разгрузки товаров; непосредственно осуществлял сопровождение автомашин с товарами, а также автомашин, прибывших за указанными товарами, в пути их следования по территории <адрес>; - ФИО10, являясь участником организованной преступной группы и действуя совместно с ФИО9, согласно отведенной ему роли, по указанию одного из ее участников - гражданина России Алексеева В.В., за обещанное им денежное вознаграждение за выполнение незаконных действий, непосредственно осуществлял подыскание помещений для перегрузки товаров на территории <адрес>; наем грузчиков; организовывал и контролировал процесс погрузки-разгрузки товаров; непосредственно осуществлял сопровождение автомашин с товарами, а также автомашин, прибывших за указанными товарами, в пути их следования по территории <адрес>; - ФИО3, являясь участником организованной преступной группы и действуя, согласно отведенной ему роли, по указанию одного из ее участников - гражданина Украины ФИО11, за обещанное им денежное вознаграждение за выполнение незаконных действий, участвовал в непосредственном перемещении в крупном размере через таможенную границу Российской Федерации товаров, сопряженном с недостоверным декларированием; - ФИО12, являясь участником организованной преступной группы и действуя, согласно отведенной ему роли, по указанию одного из ее участников - гражданина Украины ФИО11, за обещанное им денежное вознаграждение за выполнение незаконных действий, участвовал в непосредственном перемещении в крупном размере через таможенную границу Российской Федерации товаров, сопряженном с недостоверным декларированием. Осуществляя возникший единый преступный умысел, ФИО7 и ФИО13 разработали схему незаконного перемещения товаров из Украины в Россию, согласовали между собой общие вопросы, касающиеся организации и подготовки реализации указанной схемы, определили круг необходимых при этом соучастников и средств, в том числе транспортных. Схема незаконного перемещения товаров из Украины в Россию заключалась в следующем. Украинская фирма поставляет в адрес российской фирмы базальтовую брусчатку, облагающуюся незначительными таможенными платежами. Указанную базальтовую брусчатку в количестве двух грузовых автомашин, после прохождения таможенного оформления в Брянской таможне, разгружают, в целях дальнейшего использования, на территории <адрес> в заранее подобранном месте. Затем на двух грузовых автомашинах ввозят из Украины в Россию товары народного потребления под видом базальтовой брусчатки. Товары разгружают на территории <адрес> в заранее обусловленном месте, с целью последующей их доставки в <адрес>. Вместо товаров в автомашины загружают ранее ввезенную базальтовую брусчатку, после чего указанные автомашины направляются в Брянскую таможню для таможенного оформления. После прохождения указанной процедуры, автомашины снова доставляют базальтовую брусчатку на территорию <адрес>, выгружают ее там и направляются в Украину за очередной партией товаров народного потребления. После разработки указанной схемы, ФИО7 и ФИО13 приступили к реализации своих преступных намерений. Так, в ДАТА, во время личной встречи в <адрес> ФИО7 с уже знакомым ему Алексеевым В.В., ФИО7, зная о том, что Алексеев В.В. ранее являлся сотрудником органов ФСБ России, вследствие чего обладал определенными связями на территории <адрес>, был знаком с формами и методами оперативно-розыскной деятельности правоохранительных органов и специальных служб, а также учитывая, что Алексеев В.В. является жителем приграничного с <адрес>, поэтому обладает знаниями местности и инфраструктуры данных территорий, сделал последнему предложение участвовать в контрабандной деятельности, а именно в незаконном перемещении с территории Украины через таможенную границу Российской Федерации различных товаров, за денежное вознаграждение (две тысячи долларов США за каждую автомашину). Роль Алексеева В.В. заключалась в обеспечении безопасности передвижения грузовых автомашин с товарами по территории <адрес>, организации перегрузки ввезенных незаконным способом на территорию России товаров в другие грузовые автомашины, которые впоследствии доставят указанные товары в Московский регион. Для этого Алексееву В.В. было необходимо подыскать места для перегрузки товаров и лиц, которые будут оказывать помощь в разгрузке-погрузке товаров и их сопровождении при перевозке по территории <адрес>. Алексеев В.В., на предложение, сделанное ему ФИО7, ответил твердым согласием. Во исполнение преступного замысла и согласно отведенной ему роли, Алексеевым В.В. было принято решение о привлечении к незаконной деятельности знакомых ему ФИО9 и ФИО10, ранее являвшихся сотрудниками органов внутренних дел России, вследствие чего обладавших определенными связями в правоохранительных органах <адрес>, знавших формы и методы оперативно-розыскной деятельности, осуществляемой указанными органами. Указанные обстоятельства, должны были позволить организовать и провести перегрузку ввезенных незаконным способом на территорию России товаров с наименьшим риском. В целях реализации своих преступных намерений, в ДАТА года, в ходе личной встречи Алексеева В.В. с ФИО9 и ФИО10, Алексеев В.В. сделал последним предложение об их участии в совместной контрабандной деятельности, а именно в незаконном перемещении с территории Украины через таможенную границу Российской Федерации различных товаров, за денежное вознаграждение. Роль ФИО9 и ФИО10 заключалась в подыскание помещений для перегрузки товаров на территории <адрес>, найме грузчиков, организации погрузки-разгрузки товаров, осуществлении, в целях обеспечения безопасности, сопровождения автомашин с товарами в пути их следования по территории <адрес>. На предложение Алексеева В.В. об осуществлении незаконной деятельности, с целью извлечения материального дохода, ФИО9 и ФИО10 ответили твердым согласием. В неустановленное предварительным следствием время и при неустановленных обстоятельствах в состав организованной преступной группы, по инициативе ее руководителей, вошел житель <адрес> ФИО11, являвшийся частным предпринимателем, занимавшийся грузовыми перевозками по странам СНГ и имевший в собственности три большегрузных автомашины. Роль ФИО11 заключалась в предоставлении, за обещанное руководителями преступной группы денежное вознаграждение, грузовых автомашин для перевозки сначала базальтовой брусчатки, а затем незаконной перевозки товаров народного потребления из Украины в Россию. Кроме того, ФИО11 должен был подобрать и привлечь к контрабандной деятельности водителей, которые согласились бы участвовать в указанной незаконной деятельности, а именно, исполнять обязанности водителей принадлежащих ФИО11 грузовых автомашин, на которых планировалось перемещать товары из Украины в Россию. ФИО11, осуществляя единый преступный умысел, направленный на совершение контрабанды, действуя согласно отведенной ему роли, в марте 2010 года вовлек в организованную преступную группу ФИО3 и ФИО12, предложив последним, за денежное вознаграждение, участвовать в совместной преступной деятельности, связанной с незаконным перемещением крупных партий товаров из Украины в Россию. Роль ФИО3 и ФИО12 заключалась в том, что они, в качестве водителей принадлежавших ФИО11 грузовых автомашин, должны были непосредственно осуществлять незаконную перевозку товаров народного потребления с территории Украины на территорию России. На предложение ФИО11 об осуществлении незаконной деятельности, ФИО3 и ФИО12, в целях извлечения материального дохода, ответили согласием. Продолжая реализовывать единый преступный замысел, в ДАТА, ФИО7, в телефонном разговоре с Алексеевым В.В. дал ему указание о встрече с ФИО13, с целью обсуждения общих вопросов планируемой незаконной деятельности. Во исполнение полученного указания, в ДАТА, при личной встрече Алексеева В.В. и ФИО13 на территории <адрес> Украины, Алексеев В.В. узнал от ФИО13 краткий механизм планируемых к реализации контрабандных поставок товаров из Украины в Россию. В частности ФИО13 конкретизировал действия Алексеева В.В. и сообщил, что будет сообщать Алексееву В.В. государственные регистрационные номера автомашин, ввозящих товары на территорию России с территории Украины, номера мобильных телефонов их водителей, даты и время ввоза. Продолжая осуществлять подготовку к реализации разработанного механизма незаконного ввоза с территории Украины на территорию России крупных партий товаров, неустановленными предварительным следствием лицами, по указанию ФИО7 и при непосредственном его участии, в <адрес> была создана и зарегистрирована на лицо, не имеющее отношения к контрабандной деятельности, фирма - ООО «Кристалл», в адрес которой из Украины, якобы, должна была поставляться базальтовая брусчатка. Для организации сопровождения автомашин с товарами по территории <адрес>, оказания помощи водителям автомашин при таможенном оформлении грузов в Брянской таможне, выполнения посреднических функций (передачи денежных вознаграждений участникам организованной группы, получения и передачи товарно-сопроводительных документов для прикрытия перевозки товаров с территории <адрес> в <адрес>), координации действий участников организованной группы на территории России, в ДАТА, ФИО7 было принято решение о привлечении к незаконной деятельности ФИО8, проживавшего в <адрес>, имевшего в своем распоряжении личный автомобиль и уже около двух лет выполнявшего различные поручения ФИО7, отрабатывая тем самым деньги, которые он получил от ФИО7 на покупку нового автомобиля. С целью реализации своего решения, при одной из личных встреч в ДАТА, ФИО7 сделал ФИО8 предложение о совместной контрабандной деятельности. ФИО8, в целях получения обещанного денежного вознаграждения, на предложение ФИО7 ответил согласием. В первых числах ДАТА года участники организованной преступной группы в составе ФИО7, ФИО8, Алексеева В.В., ФИО9, ФИО10, ФИО13, ФИО11, ФИО3, ФИО12, действуя согласно отведенной каждому роли, приступили к активным подготовительным действиям, направленным на налаживание контрабандного канала по перемещению крупных партий товаров из Украины в Россию. Так, в конце ДАТА и ДАТА, согласно разработанной ранее схемы, из Украины в Россию были доставлены две грузовые автомашины с грузом базальтовой брусчатки. Данный груз, после процедуры таможенного оформления в Брянской таможне, был доставлен на территорию <адрес>, где был выгружен в заранее подобранном для этих целей складском помещении. Выполнив все подготовительные действия, продолжая осуществлять единый преступный умысел, направленный на совершение контрабанды, участники организованной преступной группы, под руководством ФИО7 и ФИО13, перешли непосредственно к реализации своих преступных намерений. ДАТА, Алексееву В.В. на мобильный телефон позвонил ФИО13 и сообщил, что на ДАТА запланировано незаконное перемещение с территории Украины в Россию двух большегрузных автомашин с товарами народного потребления. В состоявшемся разговоре были обговорены конкретные действия всех членов преступной группы. ФИО13 также довел до сведения Алексеева В.В. номера мобильных телефонов водителей автомашин и сообщил, что данные автомашины на территории <адрес>, по предварительной договоренности, должен встретить ФИО8 После указанного разговора, реализуя единый преступный умысел, Алексеев В.В. довел полученную от ФИО13 информацию до сведения ФИО9 и ФИО10 и указал им на необходимость находиться в готовности в любой момент исполнить отведенную им роль. В тот же день, ДАТА ФИО3, по указанию ФИО11, на автомашине «DAIMLER-CHRYSLER» («MERSEDES»), государственный регистрационный знак №, с полуприцепом «LECINENA 265», государственный регистрационный знак №, загруженным базальтовой брусчаткой, направился в Киевскую таможню для прохождения процедуры таможенного оформления груза, якобы, с целью его последующей доставки на территорию России в адрес ООО «<адрес> После таможенного оформления груза, ФИО3, исполняя указание, полученное ранее от ФИО11, вернулся на следующий день, 9 апреля, в <адрес>. ДАТА ФИО12, по указанию ФИО11, на автомашине «DAF 95», государственный регистрационный знак №, с полуприцепом «SCHMITZS01», государственный регистрационный знак №, загруженным базальтовой брусчаткой, также направился в Киевскую таможню для прохождения процедуры таможенного оформления груза, якобы, с целью его последующей доставки на территорию России в адрес <адрес>). После таможенного оформления груза, ФИО12, исполняя указание, полученное ранее от ФИО11, вернулся в тот же день в <адрес>. В тот же день, в <адрес>, неустановленными предварительным следствием лицами в количестве 6-7 человек, с полуприцепов «LECINENA 265», государственный регистрационный знак №, и «SCHMITZS01», государственный регистрационный знак №, были сняты средства таможенного обеспечения (контрольный трос с пломбами). Затем, эти же неустановленные предварительным следствием лица, в присутствии ФИО3 и ФИО14, выгрузили из указанных полуприцепов базальтовую брусчатку и загрузили товары народного потребления, после чего снова снабдили прицепы средствами таможенного обеспечения. В ночь с ДАТА, продолжая реализовывать единый преступный умысел, ФИО3 на автомашине «DAIMLER-CHRYSLER» («MERSEDES»), государственный регистрационный знак №, с полуприцепом «LECINENA 265», государственный регистрационный знак №, загруженным товарами народного потребления, направился в сторону России на Глуховскую таможню. ФИО12 на автомашине «DAF 95», государственный регистрационный знак №, с полуприцепом «SCHMITZS01», государственный регистрационный знак №, загруженным товарами народного потребления, также направился в сторону России на Глуховскую таможню, но, по указанию ФИО11, в целях безопасности, через некоторый временной промежуток позади ФИО3 Во время нахождения ФИО3 и ФИО12 на <адрес> и <адрес>), при прохождении ими процедуры таможенного оформления, всеми их действиями руководили ФИО11, ФИО13 и ФИО8, постоянно давая указания по мобильным телефонам, в том числе о времени подачи таможенных и коммерческих документов, времени въезда на территорию пунктов пропуска и выезда с их территории. ДАТА между ФИО7 и Алексеевым В.В. в ходе неоднократных телефонных переговоров обсуждались и конкретизировались детали осуществляемой контрабандной акции, направленной на незаконное перемещение товаров из Украины в Россию. В указанных разговорах были дополнительно скорректированы детали совершения контрабанды, уточнены роли всех участников организованной группы, а также оговорено место перегрузки товаров народного потребления. Ранее, ДАТА ФИО7 в телефонном разговоре с ФИО8, сообщил последнему, что на ДАТА запланировано незаконное перемещение с территории Украины в Россию двух большегрузных автомашин с товарами народного потребления. В состоявшемся разговоре были обговорены конкретные действия ФИО8, в частности ФИО7 дал ему указание встретить автомашины с грузом на территории <адрес>. Однако, через некоторое время, в свете имевшихся у ФИО7 подозрений о том, что сотрудниками правоохранительных органов в отношении ФИО8 проводятся оперативно-розыскные мероприятия, ФИО7, в целях исключения какого-либо риска, дал указание последнему, в целях безопасности проводимой контрабандной акции, не предпринимать никаких действий по встрече автомашин, а также сменить телефон и СИМ-карту. ДАТА ФИО3, действуя согласно отведенной ему роли, продолжая реализовывать единые преступные намерения, управляя автомашиной «DAIMLER-CHRYSLER» («MERSEDES»), государственный регистрационный знак №, с полуприцепом «LECINENA 265», государственный регистрационный знак №, загруженным на территории Украины товарами народного потребления, прибыл на МАПП «Троебортное» Брянской таможни. Находясь на указанном МАПП ФИО3, имея умысел на контрабандный ввоз товара на таможенную территорию России, представил сотрудникам Брянской таможни таможенные и транспортные документы (CARNETTIR № № (книжка МДП), CMR № от ДАТА, INVOCE 6/10 к контракту № от ДАТА и др.), свидетельствующие о том, что в полуприцепе «LECINENA 265», государственный регистрационный знак №, загружен груз: «базальтовая брусчатка» в количестве 20 тонн стоимостью <...> долларов США. В соответствии с Таможенным кодексом Российской Федерации, указанной автомашине под управлением ФИО3, на основании представленных им документов, была оформлена таможенная процедура «внутренний таможенный транзит», согласно которой таможней доставки являлся Брянский таможенный пост Брянской таможни. Примерно в это же время, в телефонном разговоре с Алексеевым В.В., ФИО8, выполняя полученное ранее от ФИО7 указание, сообщил ему, что заболел и не сможет встретить машины с грузом, переложив эту обязанность на Алексеева В.В. и сообщив ему государственные регистрационные номера грузовых автомашин. После пересечения таможенной границы Российской Федерации в районе МАПП «Троебортное» Брянской таможни, водитель автомашины «DAIMLER-CHRYSLER» («MERSEDES»), государственный регистрационный знак №, с полуприцепом «LECINENA 265», государственный регистрационный знак № ФИО3, согласно отведенной ему роли, при сопровождении Алексеева В.В., следовавшего на автомобиле «VOLVOXС90», государственный регистрационный знак № направился в сторону н.п. <адрес>. Примерно в то же время, согласно ранее полученного от Алексеева В.В. указания, действуя согласно отведенным ролям, из корыстных побуждений, ФИО10 и ФИО9, заранее подобравшие место (склад) для перегрузки товаров народного потребления, а также грузчиков, ожидали прибытия ФИО3 в районе н.п. <адрес>, с целью его сопровождения в пути следования до указанного выше склада, расположенного на территории зерно-приемного пункта в районе н.п. <адрес>. Прибыв в указанный населенный пункт, ФИО3, управляя автомашиной «DAIMLER-CHRYSLER» («MERSEDES»), государственный регистрационный знак №, с полуприцепом «LECINENA 265», государственный регистрационный знак №, заехал в складское помещение, расположенное на территории зерно-приемного пункта. После чего, из полуприцепа указанной автомашины, под руководством Алексеева В.В., ФИО9 и ФИО10, была начата перегрузка товаров народного потребления в полуприцеп «KRONE-SPD27», государственный регистрационный знак ВН 7120 50 RUS, автомашины «VOLVO-FH12», государственный регистрационный знак №. Перегрузка осуществлялась грузчиками в количестве 10 человек, заранее нанятыми (за обещанное денежное вознаграждение в размере одной тысячи рублей каждому) для этих целей ФИО10 В ходе осуществления перегрузки товаров народного потребления, указанные выше лица были задержаны сотрудниками УФСБ России по <адрес>. В ходе осмотра места происшествия, в полуприцепах указанных выше автомашин, сотрудниками УФСБ России по Курской области были обнаружены и изъяты следующие товары народного потребления: жакеты женские в количестве 238 штук на сумму 99960 рублей; сорочки ночные женские в количестве 1605 штук на сумму 288900 рублей; шарфы фирмы «ASHMA» в количестве 8887 штук на сумму 1333050 рублей; джемперы фирмы «T.A.T.U» в количестве 1021 штук на сумму 408400 рублей; куртки фирмы «XieDressX*G*E*» в количестве 1433 штук на сумму 1719600 рублей; джемперы фирмы «T.A.T.U» в количестве 1069 штук на сумму 374150рублей; куртки фирмы «PHENIX» в количестве 318 штук на сумму 954000 рублей; брюки фирмы «KALUOFFFIER» в количестве 1170 штук на сумму 819000 рублей; куртки фирмы «CenturyCollection» в количестве 401 штук на сумму 1162900 рублей; куртки фирмы «XieDressX*G*E*» в количестве 2143 штук на сумму 2571600 рублей; джемперы женские в количестве 1490 штук на сумму 417200 рублей; полупальто фирмы «PHENIX» в количестве 196 штук на сумму 607600 рублей; куртки женские в количестве 343 штук на сумму 411600 рублей; куртки фирмы «CenturyCollection» в количестве 360 штук на сумму 1044000 рублей; куртки фирмы «CenturyCollection» в количестве 176 штук на сумму 492800 рублей; комплекты нижнего белья фирмы «NgokHoa» в количестве 4180 штук на сумму 752400 рублей; куртки фирмы «BLACKTUNA» в количестве 902 штук на сумму 1082400 рублей; джемперы фирмы «ISABELLA» в количестве 1027 штук на сумму 513500 рублей; комплекты женские фирмы «ISABELLA» в количестве 340 штук на сумму 119000 рублей; куртки фирмы «PHENIX» в количестве 691 штук на сумму 2003900 рублей; бюстгальтеры фирмы «Yasiliannewfashion» в количестве 4100 штук на сумму 615000 рублей; куртки фирмы «PHENIX» в количестве 88 штук на сумму 264000 рублей; куртки фирмы «CenturyCollection» в количестве 244 штук на сумму 683200 рублей; шарфы фирмы «BUTEF» в количестве 2380 штук на сумму 285600 рублей; кошельки фирмы «VANDYKE» в количестве 158 штук на сумму 23700 рублей; куртки пижамы фирмы «NgokHoa» в количестве 276 штук на сумму 96600 рублей; шарфы фирмы «PASHMINETTE» в количестве 3270 штук на сумму 490500 рублей; брюки спортивные фирмы «RUSS» в количестве 336 штук на сумму 117600 рублей; ремни женские в количестве 3780 штук на сумму 453600 рублей; куртки фирмы «CenturyCollection» в количестве 90 штук на сумму 261000 рублей; куртки фирмы «BLACKTUNA» в количестве 344 штук на сумму 412800 рублей; комплекты нижнего белья фирмы «NgokHoa» в количестве 420 штук на сумму 189000 рублей; полупальто фирмы «PHENIX» в количестве 156 штук на сумму 436800 рублей; брюки фирмы «KALUOFFFIER» в количестве 636 штук на сумму 445200 рублей; куртки фирмы «CenturyCollection» в количестве 186 штук на сумму 539400 рублей; джемперы фирмы «T.A.T.U» в количестве 300 штук на сумму 66000 рублей; сорочки ночные фирмы «АТО» в количестве 2050 штук на сумму 369000 рублей; полупальто фирмы «Blestprecious» в количестве 184 штук на сумму 147200 рублей; куртки фирмы «Shanizifashioncomfort» в количестве 550 штук на сумму 715000 рублей; куртки фирмы «PHENIX» в количестве 384 штук на сумму 998400 рублей; куртки фирмы «CenturyCollection» в количестве 155 штук на сумму 496000 рублей; бюстгальтеры в количестве 4632 штук на сумму 694800 рублей; куртки фирмы «CenturyCollection» в количестве 90 штук на сумму 288000 рублей; платья в количестве 389 штук на сумму 213950 рублей; куртки фирмы «PHENIX» в количестве 90 штук на сумму 234000 рублей; кофты фирмы «MEIHUA» в количестве 1360 штук на сумму 544000 рублей; платья в количестве 450 штук на сумму 360000 рублей; комплекты нижнего белья фирмы «NgokHoa» в количестве 1840 штук на сумму 331200 рублей; брюки фирмы «KALUOFFFIER» в количестве 804 штук на сумму 562800 рублей; куртки фирмы «CenturyCollection» в количестве 88 штук на сумму 255200 рублей; комплекты нижнего белья фирмы «АТО» в количестве 900 штук на сумму 162000 рублей; трусы женские фирмы «LARGERTTPAWAYFROMFIRE» в количестве 10356 штук на сумму 517800 рублей; платья женские в количестве 239 штук на сумму 167300 рублей; комплекты женские фирмы «ISABELLA» в количестве 340 штук на сумму 119000 рублей; куртки фирмы «CenturyCollection» в количестве 172 штук на сумму 498800 рублей; куртки фирмы «Shanizifashioncomfort» в количестве 220 штук на сумму 286000 рублей; куртки фирмы «CenturyCollection» в количестве 96 штук на сумму 278400 рублей; куртки фирмы «CenturyCollection» в количестве 90 штук на сумму 288000 рублей; кошельки в количестве 480 штук на сумму 48000 рублей (согласно заключению эксперта № от ДАТА). Согласно заключению эксперта экспертно-исследовательского отдела № (<адрес>) ЭКС ЦЭКТУ ФТС России № от ДАТА, общая рыночная стоимость вышеуказанных незаконно перемещенных через таможенную границу Российской Федерации товаров народного потребления по состоянию на ДАТА составляет <...> рублей. В тот же день, ДАТА, ФИО12, действуя согласно отведенной ему роли, продолжая реализовывать единые преступные намерения, управляя автомашиной «DAF 95», государственный регистрационный знак №, с полуприцепом «SCHMITZS01», государственный регистрационный знак №, загруженным на территории Украины товарами народного потребления, прибыл на МАПП «Троебортное» Брянской таможни. Находясь на указанном МАПП ФИО12, имея умысел на контрабандный ввоз товара на таможенную территорию России, представил сотрудникам Брянской таможни таможенные и транспортные документы (CARNETTIR № № (книжка МДП), CMR № от ДАТА, INVOCE 7/10 к контракту № от ДАТА и др.), свидетельствующие о том, что в полуприцепе «SCHMITZS01», государственный регистрационный знак №, загружен груз: «базальтовая брусчатка» в количестве 20 тонн стоимостью <...> долларов США. Однако ДАТА в процессе выборочного таможенного досмотра груза, ввозившегося из Украины в Россию на автомашине «DAF 95», государственный регистрационный знак №, с полуприцепом «SCHMITZS01», государственный регистрационный знак №, под управлением ФИО12, в кузове указанного полуприцепа сотрудниками МАПП «Троебортное» были обнаружены и изъяты следующие товары народного потребления: куртки фирмы «NEW`SFASHION» в количестве 60 штук на сумму 144000 рублей; куртки фирмы «WOWNEW`SNWEAR» в количестве 80 штук на сумму 160000 рублей; куртки фирмы «AlienscenecollectionWEAR, NOG962» в количестве 25 штук на сумму 65000 рублей; пальто фирмы «Alienscenecollection» в количестве 35 штук на сумму 131250 рублей; куртки фирмы «WEWOTL, NEW`SFASHION» в количестве 17 штук на сумму 47600 рублей; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 40 штук на сумму 56000 рублей; куртки фирмы «LIANGZIYING» в количестве 105 штук на сумму 103425 рублей; куртки фирмы «CITYCLASSIC» в количестве 2 штук на сумму 1900 рублей; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 2 штук на сумму 2700 рублей; плащи фирмы «KAM-chi» в количестве 99 штук на сумму 148500 рублей; куртки фирмы «DONGMING» в количестве 50 штук на сумму 175000 рублей; куртки фирмы «DORICCOLLECTION» в количестве 50 штук на сумму 125000 рублей; куртки фирмы «CITYCLASSIC» в количестве 49 штук на сумму 46550 рублей; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 40 штук на сумму 52000 рублей; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 50 штук на сумму 62500 рублей; пальто для девочки фирмы «ZARABOYSBASIC» в количестве 99 штук на сумму 113850 рублей; куртки фирмы «725 ORIGINAL» в количестве 60 штук на сумму 57600 рублей; костюмы для девочек фирмы «JUICYCOUTURE» в количестве 36 штук на сумму 19800 рублей; комплекты дл девочек фирмы «WEIXIAOTIANDI» в количестве 60 штук на сумму 27000 рублей; куртки для девочек фирмы «HYBB» в количестве 70 штук на сумму 21700 рублей; куртки фирмы «HUODIYAFASHIONCLASSIC» в количестве 60 штук на сумму 126000 рублей; куртки фирмы «MAILAI» в количестве 50 штук на сумму 120000 рублей; куртки фирмы «TG» в количестве 55 штук на сумму 77000 рублей; куртки фирмы «TOTOGROUP» в количестве 42 штук на сумму 142800 рублей; куртки фирмы «Stephanie» в количестве 58 штук на сумму 127600 рублей; плащи фирмы «CITYCLASSIC» в количестве 35 штук на сумму 63000 рублей; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 16 штук на сумму 24000 рублей; куртки фирмы «LePelleRUIYULEATHER» в количестве 40 штук на сумму 140000 рублей; куртки фирмы «CHAOYU» в количестве 70 штук на сумму 147000 рублей; плащи фирмы «YQADT» в количестве 105 штук на сумму 168000 рублей; пальто фирмы «CITYCLASSIC» в количестве 40 штук на сумму 78000 рублей; сумки фирмы «Petcane» в количестве 19 штук на сумму 17955 рублей; наборы галстуков для собак фирмы «ISPET» в количестве 25 штук на сумму 6750 рублей; носки для собак фирмы «NOSKIDDOGSOCKS» в количестве 30 штук на сумму 3750 рублей; кеды для собак фирмы «JIAMEILE» в количестве 25 штук на сумму 13075 рублей; наборы бижутерии для собак фирмы «ISPET» в количестве 5 штук на сумму 6600 рублей; джемперы для собак фирмы «MOMOPRT» в количестве 20 штук на сумму 8500 рублей; куртки фирмы «CHAOYU» в количестве 70 штук на сумму 147000 рублей; куртки фирмы «LePelle» в количестве 40 штук на сумму 140000 рублей; плащи для девочек фирмы «YBR» в количестве 135 штук на сумму 193725 рублей; куртки фирмы «LIANGZIYING» в количестве 105 штук на сумму 103425 рублей; куртки фирмы «WEWOTL» в количестве 50 штук на сумму 200000 рублей; куртки фирмы «REBADO» в количестве 50 штук на сумму 175000 рублей; куртки фирмы «AOSIQI» в количестве 200 штук на сумму 170000 рублей; куртки фирмы «DONGMING» в количестве 50 штук на сумму 125000 рублей; куртки фирмы «XINMEIJIA» в количестве 40 штук на сумму 96000 рублей; куртки фирмы «PENGHAO» в количестве 50 штук на сумму 155000 рублей; куртки фирмы «CHAOYU» в количестве 70 штук на сумму 147000 рублей; плащи фирмы «Mirage-mv» в количестве 40 штук на сумму 72000 рублей; куртки фирмы «RUIQL» в количестве 55 штук на сумму 132000 рублей; куртки фирмы «DONGMING» в количестве 50 штук на сумму 135000 рублей; куртки фирмы «TOTOFASHIONTOTOGROUP» в количестве 16 штук на сумму 368000 рублей; куртки фирмы «HarryBertoia» в количестве 93 штук на сумму 153450 рублей; куртки фирмы «TOTOGROUP» в количестве 78 штук на сумму 273000 рублей; куртки фирмы «CITYCLASSIC» в количестве 50 штук на сумму 47500 рублей; куртки фирмы «3KK-fashion» в количестве 50 штук на сумму 145000 рублей; куртки фирмы «FC, NO: 0928» в количестве 50 штук на сумму 140000 рублей; куртки фирмы «LEIMAJACKETWEAR» в количестве 100 штук на сумму 140000 рублей; куртки фирмы «Devossocollection, BW 170» в количестве 74 штук на сумму 129500 рублей; пальто фирмы «CITYCLASSIC, BW 170» в количестве 40 штук на сумму 78000 рублей; аппарат для маникюра фирмы «LinaMM-25000» в количестве 12 штук на сумму 29520 рублей; плащи фирмы «CITYCLASSIC» в количестве 7 штук на сумму 12250 рублей; куртки фирмы «CITY 1 ONE» в количестве 16 штук на сумму 21600 рублей; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 53 штук на сумму 47700 рублей; лампы ультрафиолетовые фирмы «UV-9W-L 365nm» в количестве 96 штук на сумму 43200 рублей; куртки фирмы «TOTOGROUP®» в количестве 45 штук на сумму 162000 рублей; куртки фирмы «CLASSIC, NO.: SL-0067, Turkey» в количестве 60 штук на сумму 210000 рублей; куртки фирмы «HUODIYA, NAME: 802» в количестве 59 штук на сумму 123900 рублей; куртки фирмы «MULIMEN, Standart» в количестве 60 штук на сумму 144000 рублей; лампы фирмы «36 Watt, CelCuringUVLampASNA-36» в количестве 8 штук на сумму 10800 рублей; гель фирмы «BUILDER GEL, LINA» в количестве 384 штук на сумму 44160 рублей; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 40 штук на сумму 48000 рублей; куртки фирмы «Bilugi, ModelA-102» в количестве 53 штук на сумму 185500 рублей; куртки фирмы «Flower» в количестве 50 штук на сумму 105000 рублей; гель фирмы «BUILDER GEL, LINA» в количестве 384 штук на сумму 44160 рублей; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 50 штук на сумму 62500 рублей; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 40 штук на сумму 52000 рублей; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 40 штук на сумму 36000 рублей; куртки фирмы «DONGMING» в количестве 100 штук на сумму 300000 рублей; шкуры животного в количестве 60 штук; куртки фирмы «FC» в количестве 50 штук на сумму 150000 рублей; куртки фирмы «LePelle®, RUIYULEATHER» в количестве 40 штук на сумму 140000 рублей; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 40 штук на сумму 48000 рублей; платья-туники фирмы «MARCJACOBS» в количестве 250 штук на сумму 157500 рублей; куртки фирмы «HERDSMANCOLLECTION» в количестве 50 штук на сумму 180000 рублей; плащи фирмы «Mirage-mv» в количестве 38 штук на сумму 66500 рублей; куртки фирмы «YIYIMEIERCLASSICFASHION» в количестве 45 штук на сумму 135000 рублей; куртки фирмы «TAZZETTA» в количестве 38 штук на сумму 47500 рублей; куртки фирмы «SAIMAI» в количестве 60 штук на сумму 126000 рублей; куртки фирмы «BINTNNO» в количестве 45 штук на сумму 135000 рублей; куртки фирмы «LEIMAJACKETWEAR» в количестве 100 штук на сумму 140000 рублей; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 35 штук на сумму 52500 рублей; плащи для девочек фирмы «YBR» в количестве 60 штук на сумму 86100 рублей; плащи фирмы «YQADT®» в количестве 90 штук на сумму 144000 рублей; плащи фирмы «YQADT®» в количестве 9120 штук на сумму 192000 рублей; куртки фирмы «CITYCLASSIC» в количестве 50 штук на сумму 47500 рублей; куртки фирмы «HSTSHENGWANG» в количестве 45 штук на сумму 108000 рублей; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 38 штук на сумму 66500 рублей; плащи фирмы «Kam-chi, LADY"AEASHION» в количестве 120 штук на сумму 198000 рублей; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 40 штук на сумму 52000 рублей; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 40 штук на сумму 36000 рублей; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 40 штук на сумму 48000 рублей; куртки фирмы «MAILAI®» в количестве 49 штук на сумму 117600 рублей; куртки фирмы «Botuo» в количестве 43 штук на сумму 103200 рублей; куртки фирмы «YIYIMEIER» в количестве 49 штук на сумму 147000 рублей; куртки фирмы «DONGMING» в количестве 55 штук на сумму 148500 рублей; куртки фирмы «XIANZIROU» в количестве 102 штук на сумму 120870 рублей; куртки фирмы «DONGMING» в количестве 50 штук на сумму 155000 рублей; куртки фирмы «GRADE» в количестве 52 штук на сумму 119600 рублей; куртки фирмы «FC» в количестве 50 штук на сумму 150000 рублей; куртки фирмы «Flower» в количестве 53 штук на сумму 111300 рублей; плащи для девочек фирмы «YBR» в количестве 60 штук на сумму 86100 рублей; куртки фирмы «DONGMING» в количестве 40 штук на сумму 100000 рублей; пилки для наращивания ногтей в количестве 1800 штук на сумму 19800 рублей; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 40 штук на сумму 54000 рублей; куртки фирмы «Taihe» в количестве 50 штук на сумму 145000 рублей; куртки фирмы «CITYCLASSIC» в количестве 50 штук на сумму 47500 рублей; куртки фирмы «AOSIQI,» в количестве 185 штук на сумму 157250 рублей; куртки фирмы «CITYCLASSIC» в количестве 50 штук на сумму 47500 рублей; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 40 штук на сумму 36000 рублей; плащи фирмы «Mirage-mv» в количестве 38 штук на сумму 68400 рублей; пальто фирмы «Saierweina» в количестве 50 штук на сумму 187500 рублей; куртки фирмы «ZHENGCHANG» в количестве 45 штук на сумму 44325 рублей; полупальто фирмы «PRADA» в количестве 30 штук на сумму 51000 рублей; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 50 штук на сумму 65000 рублей; куртки фирмы «CITYCLASSIC» в количестве 50 штук на сумму 47500 рублей; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 50 штук на сумму 62500 рублей; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 39 штук на сумму 52650 рублей; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 39 штук на сумму 54600 рублей; куртки фирмы «AMERJEA®» в количестве 55 штук на сумму 176000 рублей; куртки фирмы «TENGLIDA» в количестве 58 штук на сумму 174000 рублей; куртки фирмы «Flower» в количестве 55 штук на сумму 115500 рублей; куртки фирмы «DONGMING» в количестве 54 штук на сумму 156600 рублей; куртки фирмы «YQADT®» в количестве 120 штук на сумму 150000 рублей; куртки фирмы «LePelle®» в количестве 40 штук на сумму 140000 рублей; куртки фирмы «DONGMING» в количестве 43 штук на сумму 111800 рублей; куртки фирмы «DONGSHEN» в количестве 60 штук на сумму 120000 рублей; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 40 штук на сумму 48000 рублей; куртки фирмы «YIYIMEIER» в количестве 50 штук на сумму 125000 рублей; куртки фирмы «LEIMAJACKETWEAR» в количестве 105 штук на сумму 147000 рублей; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 40 штук на сумму 48000 рублей; куртки фирмы «CITYCLASSIC» в количестве 50 штук на сумму 47500 рублей; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 40 штук на сумму 52000 рублей; куртки фирмы «CITYCLASSIC» в количестве 50 штук на сумму 47500 рублей; полупальто фирмы «Baoliang, FUR» в количестве 10 штук на сумму 280000 рублей; куртки фирмы «DONGMING» в количестве 60 штук на сумму 174000 рублей; куртки фирмы «NEW STYLE» в количестве 50 штук на сумму 125000 рублей; куртки фирмы «Saierweina» в количестве 50 штук на сумму 150000 рублей; куртки фирмы «STACE» в количестве 50 штук на сумму 87500 рублей; куртки фирмы «CITYCLASSIC» в количестве 40 штук на сумму 38000 рублей; куртки фирмы « Devossocollection » в количестве 100 штук на сумму 145000 рублей; куртки фирмы «JINGMAN COLLECTION» в количестве 50 штук на сумму 150000 рублей; плащи для девочек фирмы «YBR» в количестве 60 штук на сумму 86100 рублей; куртки фирмы «HERDSMANCOLLECTION» в количестве 50 штук на сумму 180000 рублей; куртки фирмы «WEWOTL®» в количестве 80 штук на сумму 256000 рублей; куртки для девочек фирмы «NEWSOONOUTDOORWEAR» в количестве 170 штук на сумму 120700 рублей; шкура животного в количестве 40 штук; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 40 штук на сумму 52000 рублей; куртки фирмы «WOWNAME» в количестве 60 штук на сумму 120000 рублей; полупальто фирмы «Baoliang, FUR» в количестве 5 штук на сумму 140000 рублей; куртки фирмы «XINMEIJIA» в количестве 40 штук на сумму 96000 рублей; куртки фирмы «DONGMING» в количестве 76 штук на сумму 197600 рублей; куртки фирмы «АОХU» в количестве 57 штук на сумму 188100 рублей; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 40 штук на сумму 52000 рублей; куртки фирмы «SAIMAI» в количестве 60 штук на сумму 126000 рублей; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 40 штук на сумму 70000 рублей; куртки фирмы «ЗКК-fashion» в количестве 50 штук на сумму 150000 рублей; куртки фирмы «AromaAngel» в количестве 20 штук на сумму 70000 рублей; куртки фирмы «RUIQL» в количестве 50 штук на сумму 120000 рублей; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 40 штук на сумму 70000 рублей; куртки фирмы «KABULANG» в количестве 52 штук на сумму 135200 рублей; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 38 штук на сумму 49400 рублей; полупальто фирмы «ALIENSCENE, WEAR» в количестве 40 штук на сумму 136000 рублей; куртки фирмы «Goldenmega» в количестве 30 штук на сумму 60000 рублей; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 40 штук на сумму 54000 рублей; куртки фирмы «CITYCLASSIC» в количестве 50 штук на сумму 47500 рублей; куртки фирмы «WOW» в количестве 75 штук на сумму 150000 рублей; парафиновая ванна фирмы «ParaffinwaxTreatmentequipmentaromatherapy» в количестве 6 штук на сумму 13440 рублей; куртки фирмы «WOW» в количестве 75 штук на сумму 150000 рублей; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 48 штук на сумму 60000 рублей; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 40 штук на сумму 52000 рублей; плащи фирмы «HaiNinCity» в количестве 90 штук на сумму 135000 рублей; куртки фирмы «CITYCLASSIC» в количестве 50 штук на сумму 47500 рублей; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 40 штук на сумму 52000 рублей; куртки фирмы «SHENGDIOUNI» в количестве 78 штук на сумму 92430 рублей; перчатки фирмы «WARMEN» в количестве 500 штук на сумму 375000 рублей; куртки для девочек фирмы «NEWSOON» в количестве 90 штук на сумму 63900 рублей; болеро фирмы «YAONUA» в количестве 780 штук на сумму 218400 рублей; куртки фирмы «YIYIMEIER» в количестве 60 штук на сумму 150000 рублей; куртки фирмы «YIYIMEIER» в количестве 50 штук на сумму 125000 рублей; куртки фирмы «Stephanie» в количестве 70 штук на сумму 154000 рублей; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 49 штук на сумму 61250 рублей; куртки фирмы «CITYCLASSIC» в количестве 24 штук на сумму 22800 рублей; куртки фирмы «HSTSHENGWANG» в количестве 50 штук на сумму 110000 рублей; куртки фирмы «CITYCLASSIC» в количестве 24 штук на сумму 22800 рублей; пальто фирмы «BORTH» в количестве 5 штук на сумму 260000 рублей; куртки фирмы «CLASSIC» в количестве 58 штук на сумму 203000 рублей; куртки фирмы «MULIMEN» в количестве 50 штук на сумму 140000 рублей; куртки фирмы «AOSIQI» в количестве 200 штук на сумму 170000 рублей; куртки фирмы «SAIMAI» в количестве 55 штук на сумму 115500 рублей; куртки фирмы «CITYCLASSIC» в количестве 50 штук на сумму 47500 рублей; куртки фирмы «AOSIQI» в количестве 200 штук на сумму 170000 рублей; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 39 штук на сумму 52650 рублей; куртки фирмы «CN.WINGS®» в количестве 33 штук на сумму 120450 рублей; куртки фирмы «KABULANG» в количестве 59 штук на сумму 165200 рублей; перчатки фирмы «WARMEN» в количестве 670 штук на сумму 502500 рублей; куртки фирмы «DONGSHEN» в количестве 60 штук на сумму 126000 рублей; плащи фирмы «YQADT®» в количестве 125 штук на сумму 200000 рублей; шкура животного в количестве 42 штук; куртки фирмы «CITYCLASSIC» в количестве 48 штук на сумму 45600 рублей; куртки фирмы «LUD.YANG» в количестве 60 штук на сумму 120000 рублей; плащи фирмы «YQADT®» в количестве 135 штук на сумму 216000 рублей; куртки фирмы «DONGMING» в количестве 60 штук на сумму 180000 рублей; куртки фирмы «TAIHE» в количестве 50 штук на сумму 145000 рублей; куртки фирмы «ЗКК-fashion» в количестве 50 штук на сумму 150000 рублей; перчатки фирмы «WARMEN» в количестве 700 штук на сумму 525000 рублей; куртки фирмы «WEIDA» в количестве 60 штук на сумму 120000 рублей; куртки фирмы «XINMEIJIA» в количестве 40 штук на сумму 96000 рублей; куртки фирмы «DONGNI» в количестве 55 штук на сумму 115500 рублей; куртки фирмы «CITYCLASSIC» в количестве 33 штук на сумму 31350 рублей; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 40 штук на сумму 60000 рублей; куртки фирмы «NEWSTYLE» в количестве 62 штук на сумму 204600 рублей; куртки фирмы «CITYCLASSIC» в количестве 58 штук на сумму 55100 рублей; куртки фирмы «CITYCLASSIC» в количестве 39 штук на сумму 37050 рублей; куртки фирмы «DONGMING» в количестве 47 штук на сумму 136300 рублей; куртки фирмы «SAIMAI» в количестве 59 штук на сумму 123900 рублей; плащи фирмы «Snowimage» в количестве 39 штук на сумму 58500 рублей; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 35 штук на сумму 47250 рублей; куртки фирмы «CITYCLASSIC» в количестве 34 штук на сумму 32300 рублей; куртки фирмы «BeBODi,» в количестве 67 штук на сумму 79395 рублей; куртки фирмы «Botio» в количестве 45 штук на сумму 108000 рублей; куртки фирмы «DONGMING» в количестве 45 штук на сумму 121500 рублей; куртки фирмы «Kadier» в количестве 55 штук на сумму 110000 рублей; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 50 штук на сумму 62500 рублей; куртки фирмы «Kadier» в количестве 60 штук на сумму 168000 рублей; куртки фирмы «DONGMING» в количестве 48 штук на сумму 192000 рублей; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 40 штук на сумму 52000 рублей; куртки фирмы «WEWOTL®,» в количестве 73 штук на сумму 233600 рублей; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 40 штук на сумму 60000 рублей; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 40 штук на сумму 54000 рублей; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 40 штук на сумму 50000 рублей; куртки фирмы «KRARITYYEXCLUSIVE, STANDART» в количестве 95 штук на сумму 185250 рублей; платки головные в количестве 1500 штук на сумму 975000 рублей; плащи фирмы «YQADT®» в количестве 180 штук на сумму 288000 рублей; куртки фирмы «JINGMANCOLLECTION» в количестве 48 штук на сумму 144000 рублей; плащи для девочек фирмы «YBR» в количестве 120 штук на сумму 172200 рублей; куртки фирмы «SAIERWEINA» в количестве 55 штук на сумму 192500 рублей; перчатки фирмы «WARMEN» в количестве 320 штук на сумму 240000 рублей; пальто для девочек фирмы «ZARABOYSBASIC» в количестве 140 штук на сумму 161000 рублей; куртки фирмы «DONGNI» в количестве 60 штук на сумму 126000 рублей; куртки фирмы «RUIQL» в количестве 54 штук на сумму 129600 рублей; куртки фирмы «Alienscenecollection» в количестве 60 штук на сумму 156000 рублей; куртки фирмы «СНАО YU» в количестве 70 штук на сумму 147000 рублей; плащи фирмы «CITYCLASSIC» в количестве 38 штук на сумму 74100 рублей; куртки фирмы «DEVOSSO» в количестве 120 штук на сумму 198000 рублей; плащи фирмы «YQADT®» в количестве 125 штук на сумму 200000 рублей; куртки спортивные фирмы «Baihudiе В & D» в количестве 276 штук на сумму 78660 рублей; брюки для девочек «Baihudiе В & D» в количестве 190 штук на сумму 79800 рублей; куртки фирмы «MAILAI®» в количестве 50 штук на сумму 120000 рублей; куртки фирмы «ROYALFLOWER» в количестве 100 штук на сумму 240000 рублей; куртки фирмы «JINGMANCOLLECLION» в количестве 37 штук на сумму 111000 рублей; куртки фирмы «LEIMAJACKETWEAR» в количестве 98 штук на сумму 137200 рублей; куртки для девочек «KIKO» в количестве 75 штук на сумму 108750 рублей; куртки фирмы «HST, SHENGWANG» в количестве 50 штук на сумму 125000 рублей; куртки фирмы «HUITAI» в количестве 49 штук на сумму 102900 рублей; куртки фирмы «DONGMING» в количестве 60 штук на сумму 150000 рублей; куртки фирмы «REBADO» в количестве 50 штук на сумму 175000 рублей; куртки фирмы «DONGMING» в количестве 55 штук на сумму 192500 рублей; куртки фирмы «HST SHENGWANG» в количестве 43 штук на сумму 94600 рублей; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 40 штук на сумму 48000 рублей; куртки фирмы «MABOLUN» в количестве 50 штук на сумму 110000 рублей; куртки фирмы «REBADO» в количестве 42 штук на сумму 147000 рублей; куртки фирмы «LEIMAJACKETWEAR» в количестве 90 штук на сумму 126000 рублей; куртки фирмы «СНАО YU» в количестве 59 штук на сумму 123900 рублей; куртки фирмы «LIALONG» в количестве 59 штук на сумму 123900 рублей; куртки фирмы «Kadier» в количестве 72 штук на сумму 165600 рублей; куртки фирмы «HERDSMANCOLLECTION» в количестве 50 штук на сумму 180000 рублей; плащи для девочек фирмы «YBR» в количестве 60 штук на сумму 86100 рублей; куртки фирмы «Alienscenecollection» в количестве 40 штук на сумму 140000 рублей; комплекты (куртка и сумка) фирмы «К1КО» в количестве 70 штук на сумму 77000 рублей; куртки фирмы «BADIFUREN» в количестве 60 штук на сумму 210000 рублей; куртки фирмы «DONILO» в количестве 95 штук на сумму 104500 рублей; куртки фирмы «MULIMEN» в количестве 60 штук на сумму 144000 рублей; куртки фирмы «WEWOTL» в количестве 80 штук на сумму 268000 рублей; куртки фирмы «TOTOGROUP®» в количестве 62 штук на сумму 155000 рублей; куртки фирмы «AOSIQI» в количестве 150 штук на сумму 127500 рублей; куртки фирмы «AROMA ANGEL» в количестве 50 штук на сумму 175000 рублей; куртки фирмы «LEIMAJACKETWEAR» в количестве 100 штук на сумму 140000 рублей; куртки фирмы «LEIMAJACKETWEAR» в количестве 100 штук на сумму 140000 рублей; куртки фирмы «LEIMAJACKETWEAR» в количестве 94 штук на сумму 131600 рублей; куртки фирмы «XIANZIROU» в количестве 108 штук на сумму 127980 рублей; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 40 штук на сумму 52000 рублей; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 40 штук на сумму 54000 рублей; куртки фирмы «VOLITANT®» в количестве 58 штук на сумму 168200 рублей; куртки фирмы «RUIQL» в количестве 50 штук на сумму 120000 рублей; плащи фирмы «YQADT®» в количестве 140 штук на сумму 224000 рублей; плащи фирмы «CITYCLASSIC» в количестве 50 штук на сумму 87500 рублей; плащи для девочек фирмы «YBR» в количестве 118 штук на сумму 169330 рублей; куртки фирмы «BADIFUREN» в количестве 60 штук на сумму 210000 рублей; куртки фирмы «LEIMAJACKETWEAR» в количестве 20 штук на сумму 28000 рублей; куртки фирмы «TOTOGROUP®» в количестве 61 штук на сумму 152500 рублей; куртки фирмы «TAZZETTA» в количестве 49 штук на сумму 61250 рублей; шарфы в количестве 2400 штук на сумму 720000 рублей; плащи фирмы «YQADT®» в количестве 107 штук на сумму 171200 рублей; куртки фирмы «WOWWEAR» в количестве 55 штук на сумму 143000 рублей; болеро фирмы «YAONUA» в количестве 700 штук на сумму 196000 рублей; полупальто фирмы «Bilugi» в количестве 57 штук на сумму 188100 рублей; плащи фирмы «YQADT®» в количестве 123 штук на сумму 196800 рублей; куртки фирмы «LEIMAJACKETWEAR» в количестве 100 штук на сумму 140000 рублей; куртки фирмы «LePelle®» в количестве 39 штук на сумму 136500 рублей; костюмы спортивные фирмы «BOSCOSPORT®» в количестве 75 штук на сумму 120000 рублей; плащи фирмы «YQADT®» в количестве 123 штук на сумму 196800 рублей; куртки фирмы «YIYIMEIER» в количестве 48 штук на сумму 120000 рублей; плащи для девочек фирмы «YBR» в количестве 75 штук на сумму 107625 рублей; куртки фирмы «LEIMAJACKETWEAR» в количестве 95 штук на сумму 133000 рублей; куртки фирмы «HERDSMANCOLLECTION» в количестве 53 штук на сумму 190800 рублей; куртки фирмы «CITICLASSIC» в количестве 68 штук на сумму 102000 рублей; куртки фирмы «АОХIU» в количестве 40 штук на сумму 120000 рублей; жилеты фирмы «KOBELIA™ JEANS» в количестве 40 штук на сумму 17200 рублей; брюки фирмы «KOBELIA™ JEANS» в количестве 75 штук на сумму 59250 рублей; брюки фирмы «DIFUNUOWA» в количестве 24 штук на сумму 1920 рублей; куртки фирмы «Alienscenecollection» в количестве 40 штук на сумму 140000 рублей; куртки фирмы «HERDSMANCOLLECTION» в количестве 45 штук на сумму 162000 рублей; болеро фирмы «YAONUA» в количестве 600 штук на сумму 168000 рублей; куртки фирмы «CN. WINGS» в количестве 42 штук на сумму 153300 рублей; куртки фирмы «Alienscenecollection» в количестве 39 штук на сумму 136500 рублей; плащи фирмы «YQADT®» в количестве 125 штук на сумму 200000 рублей; куртки фирмы «ALIENSCENE» в количестве 40 штук на сумму 152000 рублей; куртки фирмы «DONGUI» в количестве 57 штук на сумму 114000 рублей; куртки фирмы «LUD.YANG» в количестве 55 штук на сумму 110000 рублей; куртки фирмы «Bilugi» в количестве 55 штук на сумму 192500 рублей; куртки фирмы «LEIMAJACKETWEAR» в количестве 100 штук на сумму 140000 рублей; куртки фирмы «AOSIQI» в количестве 190 штук на сумму 161500 рублей; куртки фирмы «FC» в количестве 55 штук на сумму 165000 рублей; куртки фирмы «BRIGHTSPRING» в количестве 120 штук на сумму 78000 рублей; куртки фирмы «LEIMAJACKETWEAR» в количестве 95 штук на сумму 133000 рублей; куртки фирмы «YQADT®» в количестве 125 штук на сумму 156250 рублей; куртки фирмы «ЗКК-fashion» в количестве 50 штук на сумму 145000 рублей; плащи фирмы «YQADT®» в количестве 100 штук на сумму 160000 рублей; куртки фирмы «REBADO» в количестве 50 штук на сумму 150000 рублей; куртки фирмы «JUNNALUN» в количестве 60 штук на сумму 180000 рублей; куртки фирмы «AMERJEA®» в количестве 55 штук на сумму 192500 рублей; куртки фирмы «SAIMAI» в количестве 54 штук на сумму 113400 рублей; куртки фирмы «СНАО YU» в количестве 60 штук на сумму 126000 рублей; куртки фирмы «Saierweina» в количестве 59 штук на сумму 177000 рублей; куртки фирмы «ЗКК-fashion» в количестве 49 штук на сумму 147000 рублей; куртки фирмы «PENGHAOFASHION» в количестве 49 штук на сумму 151900 рублей; куртки фирмы «JUNNALUN» в количестве 50 штук на сумму 151900 рублей; куртки фирмы «BRIGHTSPRING» в количестве 120 штук на сумму 78000 рублей; куртки фирмы «АОХIU» в количестве 50 штук на сумму 165000 рублей; куртки фирмы «DONGMING» в количестве 80 штук на сумму 240000 рублей; плащи фирмы «YQADT®» в количестве 125 штук на сумму 156250 рублей; плащи фирмы «YQADT®» в количестве 125 штук на сумму 156250 рублей; куртки фирмы «NEWSTYLE» в количестве 47 штук на сумму 155100 рублей; куртки фирмы «СНАО YU» в количестве 60 штук на сумму 126000 рублей; куртки фирмы «Saierweina» в количестве 55 штук на сумму 165000 рублей; куртки фирмы «BABURUI» в количестве 65 штук на сумму 227500 рублей; бижутерия фирмы «MERIN» и «BLUCOM» в количестве 1750 штук; кисточки фирмы «Кокетка.NailArtBrush.Japan» в количестве 200 штук на сумму 21000 рублей; наборы красок фирмы «DecorativeAcrilicPaintForNail» в количестве 42 штук на сумму 12600 рублей; флаконы с помпой в количестве 5 штук на сумму 300 рублей; наклейки по 500 штук в количестве 40 штук на сумму 2400 рублей; наборы красок фирмы «NailPearlylusterseries» в количестве 12 штук на сумму 7560 рублей; флаконы с помпой в количестве 20 штук на сумму 1200 рублей; лампы УФ в количестве 40 штук на сумму 54000 рублей; бижутерия фирмы «MERIN» и «BLUCOM» в количестве 1600 штук; предметы одежды б/у и 4 коврика б/у весом 15 кг. на сумму 5250 рублей (согласно заключению эксперта № от ДАТА); шкурки короткошерстных козлят в количестве 44 штук на сумму 21810 рублей; шкуры лам в количестве 79 штук на сумму 320880 рублей (согласно заключению эксперта № от ДАТА); серьги фирмы «MERIN» в количестве 23 штук на сумму 2990 рублей; серьги фирмы «MERIN» в количестве 72 штук на сумму 7920 рублей; серьги фирмы «BLUCOME» в количестве 96 штук на сумму 14400 рублей; кольца фирмы «R603969ZG» в количестве 130 штук на сумму 29900 рублей; кольца фирмы «R603043ZG» в количестве 96 штук на сумму 10560 рублей; кольца фирмы «R603478ZG» в количестве 58 штук на сумму 6380 рублей; серьги фирмы «BLUCOME» в количестве 47 штук на сумму 12220 рублей; гарнитуры: цепочка и кулон фирмы «BLUCOME» в количестве 11 штук на сумму 2167 рублей; кольца фирмы «R600842ZК» в количестве 24 штук на сумму 5040 рублей; гарнитуры: цепочка и кулон фирмы «BLUCOME» в количестве 74 штук на сумму 17760 рублей; серьги фирмы «BLUCOME» в количестве 131 штук на сумму 39300 рублей; серьги фирмы «BLUCOME» в количестве 120 штук на сумму 36000 рублей; гарнитуры: цепочка и кулон фирмы «BLUCOME» в количестве 119 штук на сумму 28560 рублей; серьги фирмы «BLUCOME» в количестве 22 штук на сумму 5720 рублей; серьги фирмы «BLUCOME» в количестве 72 штук на сумму 10800 рублей; гарнитуры: цепочка и кулон фирмы «BLUCOME» в количестве 71 штук на сумму 13987 рублей; кольца фирмы «R603300ZG» в количестве 96 штук на сумму 10560 рублей; серьги фирмы «BLUCOME» в количестве 81 штук на сумму 12150 рублей; серьги фирмы «BLUCOME» в количестве 35 штук на сумму 10500 рублей; гарнитуры: цепочка и кулон фирмы «BLUCOME» в количестве 83 штук на сумму 19920 рублей; серьги фирмы «BLUCOME» в количестве 119 штук на сумму 35700 рублей; гарнитуры: цепочка и кулон фирмы «BLUCOME» в количестве 107 штук на сумму 25680 рублей; кольца фирмы «R602257ZG» в количестве 60 штук на сумму 6600 рублей; серьги фирмы «BLUCOME» в количестве 47 штук на сумму 7050 рублей; кольца фирмы «R604121ZG» в количестве 180 штук на сумму 41400 рублей; серьги фирмы «MERIN» в количестве 54 штук на сумму 8100 рублей; кольца фирмы «R604123ZG» в количестве 120 штук на сумму 27600 рублей; серьги фирмы «MERIN» в количестве 31 штук на сумму 3410 рублей; гарнитуры: цепочка и кулон фирмы «BLUCOME» в количестве 59 штук на сумму 11623 рубля; кольца фирмы «R604124ZG» в количестве 120 штук на сумму 27600 рублей; кольца фирмы «R600842ZS» в количестве 23 штук на сумму 4830 рублей; кольца фирмы «R603043ZК» в количестве 24 штук на сумму 2640 рублей; серьги фирмы «MERIN» в количестве 14 штук на сумму 1540 рублей; кольца фирмы «R603042ZК» в количестве 23 штук на сумму 4830 рублей; кольца фирмы «R603300ZК» в количестве 24 штук на сумму 2640 рублей; серьги фирмы «Е606864ZК» в количестве 24 штук на сумму 7200 рублей; серьги фирмы «MERIN» в количестве 16 штук на сумму 1760 рублей; серьги фирмы «MERIN» в количестве 47 штук на сумму 7990 рублей; серьги фирмы «MERIN» в количестве 60 штук на сумму 15600 рублей; серьги фирмы «MERIN» в количестве 60 штук на сумму 6600 рублей; серьги фирмы «MERIN» в количестве 70 штук на сумму 11900 рублей; серьги фирмы «MERIN» в количестве 60 штук на сумму 7200 рублей; серьги фирмы «MERIN» в количестве 48 штук на сумму 12480 рублей; серьги фирмы «MERIN» в количестве 54 штук на сумму 6480 рублей; серьги фирмы «MERIN» в количестве 95 штук на сумму 10450 рублей; серьги фирмы «MERIN» в количестве 110 штук на сумму 12100 рублей; комплект: браслет, брошь и заколка для волос фирмы «IsPET» в количестве 1 штуки на сумму 450 рублей; браслеты фирмы «IsPET» в количестве 2 штук на сумму 700 рублей; браслеты фирмы «IsPET» на сумму 350 рублей (согласно заключению эксперта № от ДАТА). Согласно заключению эксперта ЭКС - регионального филиала ЦЭКТУ (<адрес>) ФТС России № от ДАТА, заключению эксперта ООО «Эксперт-Альянс» № от ДАТА, заключению эксперта ООО «Эксперт-Альянс» № от ДАТА, общая рыночная стоимость вышеуказанных незаконно перемещенных через таможенную границу Российской Федерации товаров народного потребления по состоянию на ДАТА составляет <...> рублей. Общая рыночная стоимость товаров народного потребления, незаконно перемещенных через таможенную границу Российской Федерации организованной группой в составе ФИО7, ФИО8, Алексеева В.В., ФИО9, ФИО10, ФИО13, ФИО11, ФИО3, ФИО12, по состоянию на ДАТА, составляет <...> рублей, что, согласно примечания к ст. 169 УК РФ, является крупным размером. Органом предварительного расследования действия Алексеева В.В. квалифицированы по ч. 4 ст. 188 УК РФ - контрабанда, то есть, перемещение в крупном размере через таможенную границу Российской Федерации товаров, сопряженное с недостоверным декларированием, совершенное организованной группой. В судебном заседании подсудимый Алексеев В.В. подтвердил заявленное ходатайство о постановлении приговора в особом порядке согласно ст. 317-6, 317-7 УПК РФ, пояснив, что обвинение ему понятно, виновным себя признает полностью, ходатайство это заявлено добровольно и при участии защитника. Последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства разъяснены и им осознаны. Защитник Кононов А.В. поддержал ходатайство подсудимого. Заместитель прокурора <адрес> Королев Р.О. в представлении предлагает применить особый порядке проведения судебного заседания и вынесения судебного решения по уголовному делу. Государственный обвинитель Круцких Г.С. не возражает против заявленного Алексеевым В.В. ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Совокупность доказательств, собранных по уголовному делу, позволяет суду сделать вывод о доказанности вины подсудимого Алексеева В.В. и его действия суд считает квалифицированными правильно по ч. 4 ст. 188 УК РФ - контрабанда, то есть перемещение в крупном размере через таможенную границу Российской Федерации товаров, сопряженное с недостоверным декларированием, совершенное организованной группой. Таким образом, суд приходит к выводу постановить приговор без проведения судебного разбирательства, принимая во внимание то, что подсудимый добровольно заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, после консультации с защитником и в его присутствии, осознает последствия заявленного им ходатайства. Обвинение, с которым согласилась подсудимый Алексеев В.В., обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Кроме того, в судебном заседании установлено, что государственный обвинитель подтвердил активное содействие обвиняемого Алексеева В.В. следствию в раскрытии и расследовании преступления, изобличении и уголовном преследовании других соучастников преступления, досудебное соглашение о сотрудничестве было заключено добровольно и при участии защитника. В судебном заседании установлено, что Алексеевым В.В. соблюдены условия и выполнены обязательства, предусмотренные заключенным с ним досудебным соглашением о сотрудничестве, а именно: во исполнение соглашения Алексеев В.В. не только дал признательные показания, но и изобличает ФИО13, ФИО7, ФИО10, ФИО8, ФИО3, ФИО12, как лиц -участников организованной преступной группы, в составе которой он ДАТА совершил незаконное перемещение через таможенную границу РФ товаров народного потребления в крупном размере. Алексеев В.В. также сообщил, что ДАТА в составе той же организованной группы было совершено аналогичное преступление. Сотрудничество с обвиняемым Алексеевым В.В. способствовало расследованию преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 188 УК РФ, совершенного организованной преступной группой в составе Алексеева В.В., ФИО13, ФИО7, ФИО9, ФИО10, ФИО8, ФИО11, ФИО3, ФИО12, привлечению указанным лиц к уголовной ответственности. При назначении наказания Алексееву В.В., суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого: вину признал, в содеянном раскаялся, наличие малолетнего ребенка, имеется явка с повинной, не судим, страдает хроническими заболеваниями, характеризуется удовлетворительно, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Совокупность указанных обстоятельств суд считает смягчающими. Обстоятельств, отягчающих наказание Алексееву В.В., предусмотренных ст. 63 УК РФ, суд не находит. При назначении наказания подсудимому Алексееву В.В. обстоятельства, смягчающие наказание, а также состояние его здоровья суд признает исключительными и считает возможным при назначении Алексееву В.В. наказания применить ст. 64 УК РФ. Исходя из соразмерности, справедливости назначаемого наказания, а также с учетом смягчающих обстоятельств и отсутствием обстоятельств, отягчающих наказание, данных о личности подсудимого, суд считает возможным назначить Алексееву В.В. наказание с применением ст. 73 УК РФ. Учитывая материальное положение подсудимого Алексеева В.В., который страдает хроническими заболеваниями, данные, характеризующие Алексеева В.В., суд считает возможным не назначать ему дополнительные наказания в виде штрафа и ограничения свободы. Судьбу вещественных доказательств суд разрешает в соответствии с правилами ст.ст. 81, 82 УПК РФ. На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 317.6, 317.7 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать Алексеева В.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 188 УК РФ и с применением ст. 64 УК РФ назначить ему наказание - 3 года лишения свободы. На основании ст. 73 УК РФ назначенное Алексееву В.В. наказание считать условным с испытательным сроком 2 года. Возложить на осужденного Алексеева В.В. обязанность не менять постоянного места жительства без разрешения специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, Меру пресечения в виде залога в отношении Алексеева В.В. после вступления приговора в законную силу отменить, внесенный за Алексеева В.В. залог в размере <...> руб. возвратить залогодателю. Вещественные доказательства по делу: - компакт-диск типа «CD-R» рег. №с от ДАТА с аудиозаписями (фонограммами) разговоров жителя <адрес> Алексеева В.В., хранящийся при уголовном деле №; - компакт-диск типа «CD-R» рег. №с от ДАТА с аудиозаписями (фонограммами) разговоров жителя <адрес> Алексеева В.В., хранящийся при уголовном деле №; - компакт-диск типа «CD-R» рег. №с от ДАТА с аудиозаписями (фонограммами) разговоров жителя <адрес> Алексеева В.В., хранящийся при уголовном деле №; - компакт-диск типа «CD-R» рег. №с от ДАТА с аудиозаписями (фонограммами) разговоров жителя <адрес> ФИО7, хранящийся при уголовном деле №; - компакт-диск типа «CD-R» рег. №с от ДАТА с аудиозаписями (фонограммами) разговоров жителя <адрес> ФИО7, хранящийся при уголовном деле №; - компакт-диск типа «CD-R» рег. №с от ДАТА с аудиозаписями (фонограммами) разговоров жителя <адрес> ФИО7, хранящийся при уголовном деле №; - компакт-диск типа «CD-R» рег. №с от ДАТА с аудиозаписями (фонограммами) разговоров жителя <адрес> ФИО9, хранящийся при уголовном деле №; - компакт-диск типа «CD-R» рег. №с от ДАТА с аудиозаписями (фонограммами) разговоров жителя <адрес> ФИО9, хранящийся при уголовном деле №; - компакт-диск типа «CD-R» рег. №с от ДАТА с аудиозаписями (фонограммами) разговоров жителя <адрес> ФИО10, хранящийся при уголовном деле №; - компакт-диск типа «CD-R» рег. №с от ДАТА с аудиозаписями (фонограммами) разговоров ФИО7, ФИО8, ФИО11, Алексеева В.В., хранящийся при уголовном деле №; - компакт-диск типа «CD-R» рег. №с от ДАТА с аудиозаписями (фонограммами) разговоров ФИО7, ФИО8, Алексеева В.В., ФИО13, хранящийся при уголовном деле №, уничтожить. Вещественные доказательства по делу: - автомашину «VOLVO-FH12», государственный регистрационный знак №, с полуприцепом «KRONE-SPD27», государственный регистрационный знак №, хранящуюся у законного владельца на ответственном хранении по адресу: <адрес>; - автомашину «DAIMLER-CHRYSLER» («MERSEDES»), государственный регистрационный знак №, с полуприцепом «LECINENA 265», государственный регистрационный знак №, хранящуюся на территории ИП <адрес> расположенной по адресу: <адрес>; - автомашину «DAF 95», государственный регистрационный знак № с полуприцепом «SCHMITZS01», государственный регистрационный знак №, хранящуюся на территории СВХ <адрес>; - товары народного потребления, ввезенные на территорию России контрабандным способом на автомашине «DAIMLER-CHRYSLER» («MERSEDES»), государственный регистрационный знак №, с полуприцепом «LECINENA 265», государственный регистрационный знак №: жакеты женские в количестве 238 штук; сорочки ночные женские в количестве 1605 штук; шарфы фирмы «ASHMA» в количестве 8887 штук; джемперы фирмы «T.A.T.U» в количестве 1021 штук; куртки фирмы «XieDressX*G*E*» в количестве 1433 штук; джемперы фирмы «T.A.T.U» в количестве 1069 штук; куртки фирмы «PHENIX» в количестве 318 штук; брюки фирмы «KALUOFFFIER» в количестве 1170 штук; куртки фирмы «CenturyCollection» в количестве 401 штук; куртки фирмы «XieDressX*G*E*» в количестве 2143 штук; джемперы женские в количестве 1490 штук; полупальто фирмы «PHENIX» в количестве 196 штук; куртки женские в количестве 343 штук; куртки фирмы «CenturyCollection» в количестве 360 штук; куртки фирмы «CenturyCollection» в количестве 176 штук; комплекты нижнего белья фирмы «NgokHoa» в количестве 4180 штук; куртки фирмы «BLACKTUNA» в количестве 902 штук; джемперы фирмы «ISABELLA» в количестве 1027 штук; комплекты женские фирмы «ISABELLA» в количестве 340 штук; куртки фирмы «PHENIX» в количестве 691 штук; бюстгальтеры фирмы «Yasiliannewfashion» в количестве 4100 штук; куртки фирмы «PHENIX» в количестве 88 штук; куртки фирмы «CenturyCollection» в количестве 244 штук; шарфы фирмы «BUTEF» в количестве 2380 штук; кошельки фирмы «VANDYKE» в количестве 158 штук; куртки пижамы фирмы «NgokHoa» в количестве 276 штук; шарфы фирмы «PASHMINETTE» в количестве 3270 штук; брюки спортивные фирмы «RUSS» в количестве 336 штук; ремни женские в количестве 3780 штук; куртки фирмы «CenturyCollection» в количестве 90 штук; куртки фирмы «BLACKTUNA» в количестве 344 штук; комплекты нижнего белья фирмы «NgokHoa» в количестве 420 штук; полупальто фирмы «PHENIX» в количестве 156 штук; брюки фирмы «KALUOFFFIER» в количестве 636 штук; куртки фирмы «CenturyCollection» в количестве 186 штук; джемперы фирмы «T.A.T.U» в количестве 300 штук; сорочки ночные фирмы «АТО» в количестве 2050 штук; полупальто фирмы «Blestprecious» в количестве 184 штук; куртки фирмы «Shanizifashioncomfort» в количестве 550 штук; куртки фирмы «PHENIX» в количестве 384 штук; куртки фирмы «CenturyCollection» в количестве 155 штук; бюстгальтеры в количестве 4632 штук; куртки фирмы «CenturyCollection» в количестве 90 штук; платья в количестве 389 штук; куртки фирмы «PHENIX» в количестве 90 штук; кофты фирмы «MEIHUA» в количестве 1360 штук; платья в количестве 450 штук; комплекты нижнего белья фирмы «NgokHoa» в количестве 1840 штук; брюки фирмы «KALUOFFFIER» в количестве 804 штук; куртки фирмы «CenturyCollection» в количестве 88 штук; комплекты нижнего белья фирмы «АТО» в количестве 900 штук; трусы женские фирмы «LARGERTTPAWAYFROMFIRE» в количестве 10356 штук; платья женские в количестве 239 штук; комплекты женские фирмы «ISABELLA» в количестве 340 штук; куртки фирмы «CenturyCollection» в количестве 172 штук; куртки фирмы «Shanizifashioncomfort» в количестве 220 штук; куртки фирмы «CenturyCollection» в количестве 96 штук; куртки фирмы «CenturyCollection» в количестве 90 штук; кошельки в количестве 480 штук, хранящиеся на территории склада, расположенного по адресу: <адрес>; - товары народного потребления, ввезенные на территорию России контрабандным способом на автомашине «DAF 95», государственный регистрационный знак №, с полуприцепом «SCHMITZS01», государственный регистрационный знак № куртки фирмы «NEW`SFASHION» в количестве 60 штук; куртки фирмы «WOWNEW`SNWEAR» в количестве 80 штук; куртки фирмы «AlienscenecollectionWEAR, NOG962» в количестве 25 штук; пальто фирмы «Alienscenecollection» в количестве 35 штук; куртки фирмы «WEWOTL, NEW`SFASHION» в количестве 17 штук; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 40 штук; куртки фирмы «LIANGZIYING» в количестве 105 штук; куртки фирмы «CITYCLASSIC» в количестве 2 штук; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 2 штук; плащи фирмы «KAM-chi» в количестве 99 штук; куртки фирмы «DONGMING» в количестве 50 штук; куртки фирмы «DORICCOLLECTION» в количестве 50 штук; куртки фирмы «CITYCLASSIC» в количестве 49 штук; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 40 штук; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 50 штук; пальто для девочки фирмы «ZARABOYSBASIC» в количестве 99 штук; куртки фирмы «725 ORIGINAL» в количестве 60 штук; костюмы для девочек фирмы «JUICYCOUTURE» в количестве 36 штук; комплекты для девочек фирмы «WEIXIAOTIANDI» в количестве 60 штук; куртки для девочек фирмы «HYBB» в количестве 70 штук; куртки фирмы «HUODIYAFASHIONCLASSIC» в количестве 60 штук; куртки фирмы «MAILAI» в количестве 50 штук; куртки фирмы «TG» в количестве 55 штук; куртки фирмы «TOTOGROUP» в количестве 42 штук; куртки фирмы «Stephanie» в количестве 58 штук; плащи фирмы «CITYCLASSIC» в количестве 35 штук; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 16 штук; куртки фирмы «LePelleRUIYULEATHER» в количестве 40 штук; куртки фирмы «CHAOYU» в количестве 70 штук; плащи фирмы «YQADT» в количестве 105 штук; пальто фирмы «CITYCLASSIC» в количестве 40 штук; сумки фирмы «Petcane» в количестве 19 штук; наборы галстуков для собак фирмы «ISPET» в количестве 25 штук; носки для собак фирмы «NOSKIDDOGSOCKS» в количестве 30 штук; кеды для собак фирмы «JIAMEILE» в количестве 25 штук; наборы бижутерии для собак фирмы «ISPET» в количестве 5 штук; джемперы для собак фирмы «MOMOPRT» в количестве 20 штук; куртки фирмы «CHAOYU» в количестве 70 штук; куртки фирмы «LePelle» в количестве 40 штук; плащи для девочек фирмы «YBR» в количестве 135 штук; куртки фирмы «LIANGZIYING» в количестве 105 штук; куртки фирмы «WEWOTL» в количестве 50 штук; куртки фирмы «REBADO» в количестве 50 штук; куртки фирмы «AOSIQI» в количестве 200 штук; куртки фирмы «DONGMING» в количестве 50 штук; куртки фирмы «XINMEIJIA» в количестве 40 штук; куртки фирмы «PENGHAO» в количестве 50 штук; куртки фирмы «CHAOYU» в количестве 70 штук; плащи фирмы «Mirage-mv» в количестве 40 штук; куртки фирмы «RUIQL» в количестве 55 штук; куртки фирмы «DONGMING» в количестве 50 штук; куртки фирмы «TOTOFASHIONTOTOGROUP» в количестве 16 штук; куртки фирмы «HarryBertoia» в количестве 93 штук; куртки фирмы «TOTOGROUP» в количестве 78 штук; куртки фирмы «CITYCLASSIC» в количестве 50 штук; куртки фирмы «3KK-fashion» в количестве 50 штук; куртки фирмы «FC, NO: 0928» в количестве 50 штук; куртки фирмы «LEIMAJACKETWEAR» в количестве 100 штук; куртки фирмы «Devossocollection, BW 170» в количестве 74 штук; пальто фирмы «CITYCLASSIC, BW 170» в количестве 40 штук; аппарат для маникюра фирмы «LinaMM-25000» в количестве 12 штук; плащи фирмы «CITYCLASSIC» в количестве 7 штук; куртки фирмы «CITY 1 ONE» в количестве 16 штук; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 53 штук; лампы ультрафиолетовые фирмы «UV-9W-L 365nm» в количестве 96 штук; куртки фирмы «TOTOGROUP®» в количестве 45 штук; куртки фирмы «CLASSIC, NO.: SL-0067, Turkey» в количестве 60 штук; куртки фирмы «HUODIYA, NAME: 802» в количестве 59 штук; куртки фирмы «MULIMEN, Standart» в количестве 60 штук; лампы фирмы «36 Watt, CelCuringUVLampASNA-36» в количестве 8 штук; гель фирмы «BUILDER GEL, LINA» в количестве 384 штук; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 40 штук; куртки фирмы «Bilugi, ModelA-102» в количестве 53 штук; куртки фирмы «Flower» в количестве 50 штук; гель фирмы «BUILDER GEL, LINA» в количестве 384 штук; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 50 штук; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 40 штук; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 40 штук; куртки фирмы «DONGMING» в количестве 100 штук; куртки фирмы «FC» в количестве 50 штук; куртки фирмы «LePelle®, RUIYULEATHER» в количестве 40 штук; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 40 штук; платья-туники фирмы «MARCJACOBS» в количестве 250 штук; куртки фирмы «HERDSMANCOLLECTION» в количестве 50 штук; плащи фирмы «Mirage-mv» в количестве 38 штук; куртки фирмы «YIYIMEIERCLASSICFASHION» в количестве 45 штук; куртки фирмы «TAZZETTA» в количестве 38 штук; куртки фирмы «SAIMAI» в количестве 60 штук; куртки фирмы «BINTNNO» в количестве 45 штук; куртки фирмы «LEIMAJACKETWEAR» в количестве 100 штук; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 35 штук; плащи для девочек фирмы «YBR» в количестве 60 штук; плащи фирмы «YQADT®» в количестве 90 штук; плащи фирмы «YQADT®» в количестве 9120; куртки фирмы «CITYCLASSIC» в количестве 50 штук; куртки фирмы «HSTSHENGWANG» в количестве 45 штук; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 38 штук; плащи фирмы «Kam-chi, LADY"AEASHION» в количестве 120 штук; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 40 штук; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 40 штук; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 40 штук; куртки фирмы «MAILAI®» в количестве 49 штук; куртки фирмы «Botuo» в количестве 43 штук; куртки фирмы «YIYIMEIER» в количестве 49 штук; куртки фирмы «DONGMING» в количестве 55 штук; куртки фирмы «XIANZIROU» в количестве 102 штук; куртки фирмы «DONGMING» в количестве 50 штук; куртки фирмы «GRADE» в количестве 52 штук; куртки фирмы «FC» в количестве 50 штук; куртки фирмы «Flower» в количестве 53 штук; плащи для девочек фирмы «YBR» в количестве 60 штук; куртки фирмы «DONGMING» в количестве 40 штук; пилки для наращивания ногтей в количестве 1800 штук; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 40 штук; куртки фирмы «Taihe» в количестве 50 штук; куртки фирмы «CITYCLASSIC» в количестве 50 штук; куртки фирмы «AOSIQI,» в количестве 185 штук; куртки фирмы «CITYCLASSIC» в количестве 50 штук; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 40 штук; плащи фирмы «Mirage-mv» в количестве 38 штук; пальто фирмы «Saierweina» в количестве 50 штук; куртки фирмы «ZHENGCHANG» в количестве 45 штук; полупальто фирмы «PRADA» в количестве 30 штук; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 50 штук; куртки фирмы «CITYCLASSIC» в количестве 50 штук; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 50 штук; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 39 штук; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 39 штук; куртки фирмы «AMERJEA®» в количестве 55 штук; куртки фирмы «TENGLIDA» в количестве 58 штук; куртки фирмы «Flower» в количестве 55 штук; куртки фирмы «DONGMING» в количестве 54 штук; куртки фирмы «YQADT®» в количестве 120 штук; куртки фирмы «LePelle®» в количестве 40 штук; куртки фирмы «DONGMING» в количестве 43 штук; куртки фирмы «DONGSHEN» в количестве 60 штук; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 40 штук; куртки фирмы «YIYIMEIER» в количестве 50 штук; куртки фирмы «LEIMAJACKETWEAR» в количестве 105 штук; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 40 штук; куртки фирмы «CITYCLASSIC» в количестве 50 штук; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 40 штук; куртки фирмы «CITYCLASSIC» в количестве 50 штук; полупальто фирмы «Baoliang, FUR» в количестве 10 штук; куртки фирмы «DONGMING» в количестве 60 штук; куртки фирмы «NEW STYLE» в количестве 50 штук; куртки фирмы «Saierweina» в количестве 50 штук; куртки фирмы «STACE» в количестве 50 штук; куртки фирмы «CITYCLASSIC» в количестве 40 штук; куртки фирмы «Devossocollection» в количестве 100 штук; куртки фирмы «JINGMAN COLLECTION» в количестве 50 штук; плащи для девочек фирмы «YBR» в количестве 60 штук; куртки фирмы «HERDSMANCOLLECTION» в количестве 50 штук; куртки фирмы «WEWOTL®» в количестве 80 штук; куртки для девочек фирмы «NEWSOONOUTDOORWEAR» в количестве 170 штук; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 40 штук; куртки фирмы «WOWNAME» в количестве 60 штук; полупальто фирмы «Baoliang, FUR» в количестве 5 штук; куртки фирмы «XINMEIJIA» в количестве 40 штук; куртки фирмы «DONGMING» в количестве 76 штук; куртки фирмы «АОХU» в количестве 57 штук; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 40 штук; куртки фирмы «SAIMAI» в количестве 60 штук; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 40 штук; куртки фирмы «ЗКК-fashion» в количестве 50 штук; куртки фирмы «AromaAngel» в количестве 20 штук; куртки фирмы «RUIQL» в количестве 50 штук; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 40 штук; куртки фирмы «KABULANG» в количестве 52 штук; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 38 штук; полупальто фирмы «ALIENSCENE, WEAR» в количестве 40 штук; куртки фирмы «Goldenmega» в количестве 30 штук; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 40 штук; куртки фирмы «CITYCLASSIC» в количестве 50 штук; куртки фирмы «WOW» в количестве 75 штук; парафиновая ванна фирмы «ParaffinwaxTreatmentequipmentaromatherapy» в количестве 6 штук; куртки фирмы «WOW» в количестве 75 штук; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 48 штук; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 40 штук; плащи фирмы «HaiNinCity» в количестве 90 штук; куртки фирмы «CITYCLASSIC» в количестве 50 штук; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 40 штук; куртки фирмы «SHENGDIOUNI» в количестве 78 штук; перчатки фирмы «WARMEN» в количестве 500 штук; куртки для девочек фирмы «NEWSOON» в количестве 90 штук; болеро фирмы «YAONUA» в количестве 780 штук; куртки фирмы «YIYIMEIER» в количестве 60 штук; куртки фирмы «YIYIMEIER» в количестве 50 штук; куртки фирмы «Stephanie» в количестве 70 штук; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 49 штук; куртки фирмы «CITYCLASSIC» в количестве 24 штук; куртки фирмы «HSTSHENGWANG» в количестве 50 штук; куртки фирмы «CITYCLASSIC» в количестве 24 штук; пальто фирмы «BORTH» в количестве 5 штук; куртки фирмы «CLASSIC» в количестве 58 штук; куртки фирмы «MULIMEN» в количестве 50 штук; куртки фирмы «AOSIQI» в количестве 200 штук; куртки фирмы «SAIMAI» в количестве 55 штук; куртки фирмы «CITYCLASSIC» в количестве 50 штук; куртки фирмы «AOSIQI» в количестве 200 штук; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 39 штук; куртки фирмы «CN.WINGS®» в количестве 33 штук; куртки фирмы «KABULANG» в количестве 59 штук; перчатки фирмы «WARMEN» в количестве 670 штук; куртки фирмы «DONGSHEN» в количестве 60 штук; плащи фирмы «YQADT®» в количестве 125 штук; куртки фирмы «CITYCLASSIC» в количестве 48 штук; куртки фирмы «LUD.YANG» в количестве 60 штук; плащи фирмы «YQADT®» в количестве 135 штук; куртки фирмы «DONGMING» в количестве 60 штук; куртки фирмы «TAIHE» в количестве 50 штук; куртки фирмы «ЗКК-fashion» в количестве 50 штук; перчатки фирмы «WARMEN» в количестве 700 штук; куртки фирмы «WEIDA» в количестве 60 штук; куртки фирмы «XINMEIJIA» в количестве 40 штук; куртки фирмы «DONGNI» в количестве 55 штук; куртки фирмы «CITYCLASSIC» в количестве 33 штук; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 40 штук; куртки фирмы «NEWSTYLE» в количестве 62 штук; куртки фирмы «CITYCLASSIC» в количестве 58 штук; куртки фирмы «CITYCLASSIC» в количестве 39 штук; куртки фирмы «DONGMING» в количестве 47 штук; куртки фирмы «SAIMAI» в количестве 59 штук; плащи фирмы «Snowimage» в количестве 39 штук; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 35 штук; куртки фирмы «CITYCLASSIC» в количестве 34 штук; куртки фирмы «BeBODi,» в количестве 67 штук; куртки фирмы «Botio» в количестве 45 штук; куртки фирмы «DONGMING» в количестве 45 штук; куртки фирмы «Kadier» в количестве 55 штук; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 50 штук; куртки фирмы «Kadier» в количестве 60 штук; куртки фирмы «DONGMING» в количестве 48 штук; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 40 штук; куртки фирмы «WEWOTL®,» в количестве 73 штук; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 40 штук; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 40 штук; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 40 штук; куртки фирмы «KRARITYYEXCLUSIVE, STANDART» в количестве 95 штук; платки головные в количестве 1500 штук; плащи фирмы «YQADT®» в количестве 180 штук; куртки фирмы «JINGMANCOLLECTION» в количестве 48 штук; плащи для девочек фирмы «YBR» в количестве 120 штук; куртки фирмы «SAIERWEINA» в количестве 55 штук; перчатки фирмы «WARMEN» в количестве 320 штук; пальто для девочек фирмы «ZARABOYSBASIC» в количестве 140 штук; куртки фирмы «DONGNI» в количестве 60 штук; куртки фирмы «RUIQL» в количестве 54 штук; куртки фирмы «Alienscenecollection» в количестве 60 штук; куртки фирмы «СНАО YU» в количестве 70 штук; плащи фирмы «CITYCLASSIC» в количестве 38 штук; куртки фирмы «DEVOSSO» в количестве 120 штук; плащи фирмы «YQADT®» в количестве 125 штук; куртки спортивные фирмы «Baihudiе В & D» в количестве 276 штук; брюки для девочек «Baihudiе В & D» в количестве 190 штук; куртки фирмы «MAILAI®» в количестве 50 штук; куртки фирмы «ROYALFLOWER» в количестве 100 штук; куртки фирмы «JINGMANCOLLECLION» в количестве 37 штук; куртки фирмы «LEIMAJACKETWEAR» в количестве 98 штук; куртки для девочек «KIKO» в количестве 75 штук; куртки фирмы «HSTSHENGWANG» в количестве 50 штук; куртки фирмы «HUITAI» в количестве 49 штук; куртки фирмы «DONGMING» в количестве 60 штук; куртки фирмы «REBADO» в количестве 50 штук; куртки фирмы «DONGMING» в количестве 55 штук; куртки фирмы «HST SHENGWANG» в количестве 43 штук; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 40 штук; куртки фирмы «MABOLUN» в количестве 50 штук; куртки фирмы «REBADO» в количестве 42 штук; куртки фирмы «LEIMAJACKETWEAR» в количестве 90 штук; куртки фирмы «СНАО YU» в количестве 59 штук; куртки фирмы «LIALONG» в количестве 59 штук; куртки фирмы «Kadier» в количестве 72 штук; куртки фирмы «HERDSMANCOLLECTION» в количестве 50 штук; плащи для девочек фирмы «YBR» в количестве 60 штук; куртки фирмы «Alienscenecollection» в количестве 40 штук; комплекты (куртка и сумка) фирмы «К1КО» в количестве 70 штук; куртки фирмы «BADIFUREN» в количестве 60 штук; куртки фирмы «DONILO» в количестве 95 штук; куртки фирмы «MULIMEN» в количестве 60 штук; куртки фирмы «WEWOTL» в количестве 80 штук; куртки фирмы «TOTOGROUP®» в количестве 62 штук; куртки фирмы «AOSIQI» в количестве 150 штук; куртки фирмы «AROMA ANGEL» в количестве 50 штук; куртки фирмы «LEIMAJACKETWEAR» в количестве 100 штук; куртки фирмы «LEIMAJACKETWEAR» в количестве 100 штук; куртки фирмы «LEIMAJACKETWEAR» в количестве 94 штук; куртки фирмы «XIANZIROU» в количестве 108 штук; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 40 штук; куртки фирмы «Mirage-mv» в количестве 40 штук; куртки фирмы «VOLITANT®» в количестве 58 штук; куртки фирмы «RUIQL» в количестве 50 штук; плащи фирмы «YQADT®» в количестве 140 штук; плащи фирмы «CITYCLASSIC» в количестве 50 штук; плащи для девочек фирмы «YBR» в количестве 118 штук; куртки фирмы «BADIFUREN» в количестве 60 штук; куртки фирмы «LEIMAJACKETWEAR» в количестве 20 штук; куртки фирмы «TOTOGROUP®» в количестве 61 штук; куртки фирмы «TAZZETTA» в количестве 49 штук; шарфы в количестве 2400 штук; плащи фирмы «YQADT®» в количестве 107 штук; куртки фирмы «WOWWEAR» в количестве 55 штук; болеро фирмы «YAONUA» в количестве 700 штук; полупальто фирмы «Bilugi» в количестве 57 штук; плащи фирмы «YQADT®» в количестве 123 штук; куртки фирмы «LEIMAJACKETWEAR» в количестве 100 штук; куртки фирмы «LePelle®» в количестве 39 штук; костюмы спортивные фирмы «BOSCOSPORT®» в количестве 75 штук; плащи фирмы «YQADT®» в количестве 123 штук; куртки фирмы «YIYIMEIER» в количестве 48 штук; плащи для девочек фирмы «YBR» в количестве 75 штук; куртки фирмы «LEIMAJACKETWEAR» в количестве 95 штук; куртки фирмы «HERDSMANCOLLECTION» в количестве 53 штук; куртки фирмы «CITICLASSIC» в количестве 68 штук; куртки фирмы «АОХIU» в количестве 40 штук; жилеты фирмы «KOBELIA™ JEANS» в количестве 40 штук; брюки фирмы «KOBELIA™ JEANS» в количестве 75 штук; брюки фирмы «DIFUNUOWA» в количестве 24 штук; куртки фирмы «Alienscenecollection» в количестве 40 штук; куртки фирмы «HERDSMANCOLLECTION» в количестве 45 штук; болеро фирмы «YAONUA» в количестве 600 штук; куртки фирмы «CN. WINGS» в количестве 42 штук; куртки фирмы «Alienscenecollection» в количестве 39 штук; плащи фирмы «YQADT®» в количестве 125 штук; куртки фирмы «ALIENSCENE» в количестве 40 штук; куртки фирмы «DONGUI» в количестве 57 штук; куртки фирмы «LUD.YANG» в количестве 55 штук; куртки фирмы «Bilugi» в количестве 55 штук; куртки фирмы «LEIMAJACKETWEAR» в количестве 100 штук; куртки фирмы «AOSIQI» в количестве 190 штук; куртки фирмы «FC» в количестве 55 штук; куртки фирмы «BRIGHTSPRING» в количестве 120 штук; куртки фирмы «LEIMAJACKETWEAR» в количестве 95 штук; куртки фирмы «YQADT®» в количестве 125 штук; куртки фирмы «ЗКК-fashion» в количестве 50 штук; плащи фирмы «YQADT®» в количестве 100 штук; куртки фирмы «REBADO» в количестве 50 штук; куртки фирмы «JUNNALUN» в количестве 60 штук; куртки фирмы «AMERJEA®» в количестве 55 штук; куртки фирмы «SAIMAI» в количестве 54 штук; куртки фирмы «СНАО YU» в количестве 60 штук; куртки фирмы «Saierweina» в количестве 59 штук; куртки фирмы «ЗКК-fashion» в количестве 49 штук; куртки фирмы «PENGHAOFASHION» в количестве 49 штук; куртки фирмы «JUNNALUN» в количестве 50 штук; куртки фирмы «BRIGHTSPRING» в количестве 120 штук; куртки фирмы «АОХIU» в количестве 50 штук; куртки фирмы «DONGMING» в количестве 80 штук; плащи фирмы «YQADT®» в количестве 125 штук; плащи фирмы «YQADT®» в количестве 125 штук; куртки фирмы «NEWSTYLE» в количестве 47 штук; куртки фирмы «СНАО YU» в количестве 60 штук; куртки фирмы «Saierweina» в количестве 55 штук; куртки фирмы «BABURUI» в количестве 65 штук; кисточки фирмы «Кокетка.NailArtBrush.Japan» в количестве 200 штук; наборы красок фирмы «DecorativeAcrilicPaintForNail» в количестве 42 штук; флаконы с помпой в количестве 5 штук; наклейки по 500 штук в количестве 40 штук; наборы красок фирмы «NailPearlylusterseries» в количестве 12 штук; флаконы с помпой в количестве 20 штук; лампы УФ в количестве 40 штук; предметы одежды б/у и 4 коврика б/у весом 15 кг; шкурки короткошерстных козлят в количестве 44 штук; шкуры лам в количестве 79 штук; серьги фирмы «MERIN» в количестве 23 штук; серьги фирмы «MERIN» в количестве 72 штук; серьги фирмы «BLUCOME» в количестве 96 штук; кольца фирмы «R603969ZG» в количестве 130 штук; кольца фирмы «R603043ZG» в количестве 96 штук; кольца фирмы «R603478ZG» в количестве 58 штук; серьги фирмы «BLUCOME» в количестве 47 штук; гарнитуры: цепочка и кулон фирмы «BLUCOME» в количестве 11 штук; кольца фирмы «R600842ZК» в количестве 24 штук; гарнитуры: цепочка и кулон фирмы «BLUCOME» в количестве 74 штук; серьги фирмы «BLUCOME» в количестве 131 штук; серьги фирмы «BLUCOME» в количестве 120 штук; гарнитуры: цепочка и кулон фирмы «BLUCOME» в количестве 119 штук; серьги фирмы «BLUCOME» в количестве 22 штук; серьги фирмы «BLUCOME» в количестве 72 штук; гарнитуры: цепочка и кулон фирмы «BLUCOME» в количестве 71 штук; кольца фирмы «R603300ZG» в количестве 96 штук; серьги фирмы «BLUCOME» в количестве 81 штук; серьги фирмы «BLUCOME» в количестве 35 штук; гарнитуры: цепочка и кулон фирмы «BLUCOME» в количестве 83 штук; серьги фирмы «BLUCOME» в количестве 119 штук; гарнитуры: цепочка и кулон фирмы «BLUCOME» в количестве 107 штук; кольца фирмы «R602257ZG» в количестве 60 штук; серьги фирмы «BLUCOME» в количестве 47 штук; кольца фирмы «R604121ZG» в количестве 180 штук; серьги фирмы «MERIN» в количестве 54 штук; кольца фирмы «R604123ZG» в количестве 120 штук; серьги фирмы «MERIN» в количестве 31 штук; гарнитуры: цепочка и кулон фирмы «BLUCOME» в количестве 59 штук; кольца фирмы «R604124ZG» в количестве 120 штук; кольца фирмы «R600842ZS» в количестве 23 штук; кольца фирмы «R603043ZК» в количестве 24 штук; серьги фирмы «MERIN» в количестве 14 штук; кольца фирмы «R603042ZК» в количестве 23 штук; кольца фирмы «R603300ZК» в количестве 24 штук; серьги фирмы «Е606864ZК» в количестве 24 штук; серьги фирмы «MERIN» в количестве 16 штук; серьги фирмы «MERIN» в количестве 47 штук; серьги фирмы «MERIN» в количестве 60 штук; серьги фирмы «MERIN» в количестве 60 штук; серьги фирмы «MERIN» в количестве 70 штук; серьги фирмы «MERIN» в количестве 60 штук; серьги фирмы «MERIN» в количестве 48 штук; серьги фирмы «MERIN» в количестве 54 штук; серьги фирмы «MERIN» в количестве 95 штук; серьги фирмы «MERIN» в количестве 110 штук; комплект: браслет, брошь и заколка для волос фирмы «IsPET» в количестве 1 штуки; браслеты фирмы «IsPET» в количестве 2 штук; браслеты фирмы «IsPET» в количестве 2 штук, хранящиеся на территории СВХ ОАО МП <адрес>», расположенного в <адрес>; - контрольный трос таможенного обеспечения, установленный на полуприцепе «SCHMITZS01», государственный регистрационный знак №, автомашины «DAF 95», государственный регистрационный знак №., хранящийся на территории СВХ <адрес>; - предметы и документы, изъятые в ходе задержания ФИО12 при его личном обыске: мобильный телефон «NOKIA»; СИМ-карта «DJUICE» №; водительское удостоверение ХАА №; паспорт гражданина Украины ФИО12 МН №; медицинская справка 2МДИ №; пять ключей и один чип-ключ, хранящиеся при уголовном деле №; - предметы и документы, изъятые в ходе осмотра автомашины «DAF 95», государственный регистрационный знак № «тахограмм» с данными записей режима труда и отдыха водителя; копия лицензии АВ № от ДАТА; копия свидетельства В00 № о государственной регистрации физического лица - предпринимателя; копия свидетельства В00 № о государственной регистрации физического лица - предпринимателя; лицензионная карточка АА №; лицензионная карточка АА №; путевой лист № грузового автомобиля на международном сообщении; путевой лист №; международный сертификат технического осмотра №; свидетельство о допуске дорожного т/с к перевозкам грузов под таможенными печатями и пломбами №; сервисная книга «тахографа»; 5 цветных фотографий полуприцепа с государственными регистрационными знаками №; извещение ФИО12 от ДАТА; учетный талон № от ДАТА; страховой полис ВВВ №, хранящиеся при уголовном деле №; - документы, изъятые в Брянской таможне: ГТД № №; дополнение к ГТД № №; опись документов к ГТД № №; копия приказа <адрес>» о приеме ФИО17 на должность генерального директора; копия паспорта ФИО17; копия платежного поручения № от ДАТА; CMR А №; CMR А №; копия №; копия CARNETTIR №; копия служебной записки от ДАТА; копия паспорта сделки от ДАТА №; копия контракта № от ДАТА с приложением; инвойс № к контракту № от ДАТА; инвойс № к контракту № от ДАТА; декларация таможенной стоимости №; приложение № к ДТС-1 №; сертификат о происхождении товара В №; сертификат о происхождении товара В №; копия СЭЗ от ДАТА; отчет № от ДАТА о принятии товара; отчет № от ДАТА о принятии товара; подтверждение о прибытии №; подтверждение о прибытии №; копия декларации № копия декларации №; копия заключения государственного гомологического центра Украины №-Д от ДАТА; копия заключения государственного гомологического центра Украины №-Д от ДАТА; копия накладной № № от ДАТА; копия накладной № № от ДАТА; копия приложения от ДАТА к контракту № от ДАТА; копия приложения от ДАТА к контракту № от ДАТА; направление № для принятия решений по ГТД № №; форма корректировки таможенной стоимости и таможенных платежей КТС-1 №; декларация таможенной стоимости №; расчет размера обеспечения таможенных платежей по ГТД № №; письмо о необходимости корректировки таможенной стоимости, заявленной в ГТД № №; приложение к решению о таможенной стоимости от ДАТА; поручение на досмотр №; акт таможенного досмотра товаров и транспортных средств № с приложением; запрос в <адрес>» № от ДАТА; уведомление <адрес>» от ДАТА; уведомление в <адрес>» от ДАТА; требование в <адрес>» от ДАТА; документ контроля таможенных платежей ДК-1; отчет о применении/не применении профилей риска ГТД №№; заявление генерального директора <адрес>» от ДАТА; копия устава <адрес> копия договора аренды нежилого помещения от ДАТА; решение № единственного учредителя <адрес> копия приказа <адрес> от ДАТА, хранящиеся при уголовном деле №; - документы, изъятые в Брянской таможне: CARNETTIR МХ №; CMR А №; инвойс № к контракту № от ДАТА; копия докладной записки № о применении профиля риска №; поручение на досмотр №; извещение ФИО12 от ДАТА; заявление ФИО12 на имя начальника МАПП «Троебортное»; акт таможенного досмотра товаров и транспортных средств № от ДАТА; докладная записка на имя начальника МАПП «Троебортное» № от ДАТА; копия распоряжения начальника Брянской таможни №-р от ДАТА; опись документов к ТД (МДП) МХ №, хранящиеся при уголовном деле №; - предметы и документы, изъятые у ФИО17: светокопия контракта № от ДАТА; заявление страхователя о предоставлении расширенных прав доступа в поисково-мониторинговой системе Фонда социального страхования в РФ; сертификат открытого ключа электронной цифровой подписи (ЭЦП); 34 (тридцать четыре) мемориальных ордера; 10 (десять) выписок о движении денежных средств по расчетному счету № ООО «Кристалл»; счет-фактура № от ДАТА; счет-фактура № от ДАТА; счет-фактура № от ДАТА; счет-фактура № от ДАТА; счет-фактура № от ДАТА; 3 (три) платежных поручения; печать <адрес>», хранящиеся при уголовном деле №; - документы, изъятые в Киевской таможне: декларация №; информационный лист таможенного контроля товаров за НДС №; CMR А №; инвойс № к контракту № от ДАТА; справка об отсутствии за пределами Украины валютных ценностей и имущества; копия учетной карты № субъекта внешнеэкономической деятельности; заключение государственного гомологического центра Украины №-Д от ДАТА; товарная накладная № № копия товарной накладной № № от ДАТА; копия налоговой накладной № от ДАТА; сертификат о происхождении товара В №; копия паспорта гражданина Украины ФИО2 СМ №; копия контракта № от ДАТА с приложением; копия свидетельства о допуске т/с для перевозки грузов под таможенными печатями и пломбами №; копия паспорта гражданина Украины ФИО12 МН №; копии свидетельств о регистрации т/с ЯНВ № и ЯНВ №, хранящиеся при уголовном деле №; - документы, изъятые в Киевской таможне: таможенная декларация №; информационный лист таможенного контроля товаров по ВТД № №; CMR №; инвойс № к контракту № от ДАТА; заключение государственного гомологического центра Украины №-Д от ДАТА; сертификат о происхождении товара серии В №; копия контракта № от ДАТА с приложением; копия справки об отсутствии за пределами Украины валютных ценностей; копия учетной карты № субъекта ВЭД; товарная накладная № №; копия товарной накладной № № от ДАТА; копия налоговой накладной № от ДАТА; копия паспорта гражданина Украины ФИО2 СМ №; копии свидетельств о регистрации т/с ЯНВ № и EIC №; копия паспорта гражданина Украины ФИО3 МК №; таможенная декларация №; информационный лист таможенного контроля товаров по ВТД № №; CMR №; инвойс № к контракту № от ДАТА; заключение государственного гомологического центра Украины №-Д от ДАТА; сертификат о происхождении товара серии В №; копия учетной карты № субъекта внешнеэкономической деятельности; копия товарной накладной № № от ДАТА; копия налоговой накладной № от ДАТА; товарная накладная № № копия справки об отсутствии за пределами Украины валютных ценностей; копия контракта № от ДАТА с приложением; копия паспорта гражданина Украины ФИО2 СМ №; копии свидетельств о регистрации т/с ЯНВ № и ЯНВ №; копия паспорта гражданина Украины ФИО12 МН №; копия свидетельства о допуске т/с для перевозки грузов под таможенными печатями и пломбами №, хранящиеся при уголовном деле №; - предметы и документы, изъятые при осмотре места происшествия (район н.п. <адрес>): пломба из полимерного материала «ФТС России. 09.0511843»; металлический трос таможенного обеспечения; пломба из полимерного материала «ФТС России. 09.1668733»; свинцовая пломба «100. №»; мобильный телефон «SonyEricssonCyber-shotC901»; СИМ-карта телефонного оператора «Мегафон» 897010202408158235; мобильный телефон «Nokia 6500с»; СИМ-карта телефонного оператора «Мегафон» 897010202409118212; металлический «пломбиратор»; 7 (семь) «матриц» к «пломбиратору»; смартфон «IPhone 3G»; СИМ-карта телефонного оператора «МТС» 89701010065536857129j; мобильный телефон «SonyEricssonW910i»; СИМ-карта телефонного оператора «МТС» 89701013802143510130J; ежедневник «ERICHKRAUSEDeutschlandGmbH, 2009»; служебное удостоверение на имя ФИО10; карточка-заместитель № на имя ФИО10; карточка-заместитель № на имя ФИО10; миграционная карта (часть «Б») серии 1509 №; свидетельство о регистрации транспортного средства серии EIC №; свидетельство о регистрации транспортного средства серии ЯНВ №; мобильный телефон «SamsungSGH-U100»; СИМ-карта телефонного оператора «Билайн» 897019909070272893s+; путевой лист серии 12 ААА №; учетный талон №; инвойс № к контракту № от ДАТА (три экземпляра); копия заключения эксперта №-Д; сертификат о происхождении товара серии В №; накладная № РН-000006/10; копия декларации (два экземпляра); копия CMR серии А № (шесть экземпляров); копия CMR серии А № (восемь экземпляров); полимерный пакет СО 02333867; инвойс № к контракту № от ДАТА; международная товарно-транспортная накладная (CMR) серии А №; книжка МДП № РХ63991229, хранящиеся при уголовном деле №; - предметы и документы, изъятые в ходе задержания ФИО7 при его личном обыске: мобильный телефон «Nokia 6700с-1»; СИМ-карта телефонного оператора «Мегафон» № паспорт гражданина РФ серии №, выданный <адрес> ДАТА на имя ФИО7, хранящиеся при уголовном деле №; - предметы, изъятые в ходе осмотра места происшествия (а/м «Lexus-LX570»): мобильный телефон «Nokia 1208»; СИМ-карта телефонного оператора «Мегафон» №; мобильный телефон «Nokia 1208»; СИМ-карта телефонного оператора «Билайн» № хранящиеся при уголовном деле №; - документы, изъятые в Брянской таможне: CARNETTIR № № международная товарно-транспортная накладная (CMR) серии А №; инвойс № к контракту № от ДАТА; опись к ТД (МДП) № №, хранящиеся при уголовном деле №; - предметы и документы, изъятые при обыске в жилище (<адрес>): заграничный паспорт гражданина РФ серии № на имя ФИО7; мобильный телефон «NokiaN95-2», хранящиеся хранятся при уголовном деле №; - документы, изъятые в Брянской таможне: документы, содержащиеся в деле об административном правонарушении№ № в отношении частного предпринимателя ФИО11, хранящиеся при уголовном деле №; - документы, изъятые в Киевской таможне: государственная таможенная декларация формы МД-2 № от ДАТА; информационное письмо таможенного контроля товаров за ВМД № № от ДАТА; ЦМР серии А № от ДАТА; инвойс № к контракту № от ДАТА; сертификат о происхождении товара серии В №; контракт № от ДАТА; товарная накладная № № от ДАТА; накладная № от ДАТА; товарная накладная № № от ДАТА; заключение государственного гемологического центра Украины № от ДАТА; копия листов паспорта гражданина Украины ФИО1; копия водительского удостоверения ФИО1 ХАА № от ДАТА и свидетельства о регистрации транспортного средства №; копия свидетельства №; копия учетной карточки № от ДАТА; лист формата А-4 с оттиском печати; копия справки; копия листов паспорта гражданина Украины ФИО2; государственная таможенная декларация формы МД-2 № от ДАТА; информационное письмо таможенного контроля товаров за ВМД № № от ДАТА; ЦМР серии А № от ДАТА; инвойс № к контракту № от ДАТА; заключение государственного гемологического центра Украины № от ДАТА; копия контракта № от ДАТА; приложение № от ДАТА к Контракту № от ДАТА; товарная накладная № № от ДАТА; копия учетной карточки № от ДАТА; копия листов паспорта гражданина Украины ФИО2; товарная накладная № РН-0000062/10 от ДАТА; накладная № от ДАТА; копия справки; сертификат о происхождении товара серии В №; копия свидетельства №; копия листов паспорта гражданина ФИО3; копия водительского удостоверения ФИО3 ХАА № от ДАТА и свидетельства о регистрации транспортного средства №; копия выписки из Банка от ДАТА; копия выписки из Банка от ДАТА, хранящиеся при уголовном деле №, хранить при уголовном деле № года (4/10) до принятия по делу решения по существу. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Брянский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, кассационного представления осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: В.И. Рухмаков