Дело № 1 – 65 2010 года
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Севск «17» августа 2010 года
Севский районный суд Брянской области
в составе председательствующего судьи Рухмакова В.И.
с участием государственного обвинителя прокурора Севского района Селюка В.А.
подсудимого Тимошина А.В.
защитника Монина А.Ф., представившего удостоверение НОМЕР и ордер НОМЕР185266
при секретаре Воиновой Е.А.
а также потерпевших ФИО7, ФИО6, ФИО5,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
Тимошина А.В., ДАТА года рождения, уроженца АДРЕС проживающего по адресу: АДРЕС гражданина РФ, образование средне специальное, женатого, работающего электромонтером станционного оборудования Севского отделения Брянского филиала ОАО «ЦентрТелеком», ранее не судимого,
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 272 ч.1, 272 ч.1, 272 ч.1, 272 ч.1, 272 ч.1, 272 ч.1, 272 ч.1, 272 ч.1, 272 ч.1 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Тимошин А.В. виновен в совершении неправомерных доступов к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно – вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ или их сети, повлекших блокирование и модификацию информации.
Преступления Тимошиным А.В. совершены при следующих обстоятельствах:
В период времени с ДАТА года по ДАТА года, Тимошин А.В., имея познания в области настройки локальной компьютерной техники, опыт работы с ЭВМ и ее программным обеспечением, а также опыт пользователя сети «Интернет», владея незаконно полученными реквизитами доступа к сети «Интернет» - именем пользователя (логином) «PLVh@realm» и соответствующим паролем - принадлежащими ФИО7 - абоненту ОАО «ЦентрТелеком», имея умысел на работу в сети «Интернет» под вышеуказанными реквизитами без разрешения собственника, осознавая, что его действия повлекут модификацию компьютерной информации, нарушение работы системы ЭВМ и ее сети, при помощи персонального компьютера с модемом, установленных по его месту жительства по адресу: АДРЕС, и подключенных к телефонной сети с абонентским номером НОМЕР осуществлял неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ или их сети, осуществляя следующие сеансы работы в сети «Интернет» в следующие дни и время: ДАТА года: 14:49 - 14:53, 14:54 - 15:06, 15:09 - 15:10, 19:01 – 19:01, 21:42 – 23:29, 23:43 – ДАТА года 0:09, 17:28 – 18:05, 18:05 – 19:16, 19:46 - 20:33, 20:33 – 20:57, 20:59 – 21:00, 21:34 – 22:14, 22:19 – 23:01, 23:05 - 23:31, 23:36 – 0:08, ДАТА года: 0:09 - 1:02, 1:02 - 2:46, 9:57 - 11:35, 11:35 – 11:41, 11:42 - 12:00, 12:00 - 12:28, 12:28 – 13:06, 13:07 -14:18, 14:19 – 15:34, 15:55 – 17:26, 17:41 – 18:56, 18:58 – 19:16, 20:05 – 22:47, 22:47 – 1:42, ДАТА года: 1:42 – 2:10, 10:58 – 10:58, 11:02 – 12:48, 12:48 – 14:04, 14:04 – 14:17, 15:39 – 16:48, 21:53 – 22:27, 23:24 – 1:53 ДАТА года: 1:53 – 2:23, 10:52 – 12:18, 12:20 – 13:20, 13:41 – 15:25, 15:25 - 15:56, 15:56 – 15:57, 17:14 – 17:31, 17:31 - 19:01, 19:01 – 19:43, 20:02 – 21:18; ДАТА года: 4:17 – 4:23, 4:23 – 5:23, 10:22 – 10:58, 10:58 – 12:28, 12:43 - 13:31, 13:31 - 15:23, 15:23 - 15:41, 15:41 - 17:21, 17:22 – 17:28, 17:28 – 18:04, 18:39 – 19:14, 19:56 – 21:29, 21:49 – 23:49; ДАТА года: 3:32 – 4:11, 12:07 – 12:49; ДАТА года: 18:11 – 18:13, 18:14 – 19:07, 20:29 – 21:34; ДАТА года: 11:43 – 11:44, 11:47 – 11:50, 12:02 – 12:07, 12:34 – 12:36, 15:50 – 16:27, 16:27 – 16:29, 16:31 – 16:39; ДАТА года: 16:36 – 18:21, 18:22 – 19:55, 20:07 – 21:38, 21:40 – 22:03, 22:11 – 22:12, 22:19 – 22:51, 22:51 – 23:15, 23:17 – 1:51, ДАТА года: 12:27 – 12:54, 13:57 – 14:30, 14:32 – 15:37, 16:47 – 17:56, 18:03 – 18:29, 18:45 – 19:24, 19:24 – 19:26, 19:26 – 21:31, 23:12 – 2:39, ДАТА года: 10:58 – 12:43, 12:43 – 12:54, 12:54 - 13:30, 13:30 – 13:58, 14:00 – 14:32, 14:32 – 16:57, 17:00 – 18:20, 19:54 – 20:02, 20:04 – 20:06; ДАТА года: 10:42 – 13:28, 19:52 – 20:36; ДАТА года: 11:50 – 12:21, 15:17 – 15:26; ДАТА года: 9:59 – 11:01; ДАТА года: 16:12 – 17:26, 17:27 – 17:47, 17:47 – 18:09, 18:21 – 18:34, 18:42 – 19:13, 19:13 – 21:26, 21:26 – 1:38, ДАТА года: 11:49 – 12:25, 12:25 – 16:07, 16:22 – 18:43, 18:44 – 18:55, 18:56 – 19:04, 19:13 – 19:25, 19:25 – 20:04, 20:17 – 23:09; ДАТА года: 0:24 – 4:32, 11:14 – 11:47, 11:47 – 12:05, 12:05 – 13:41, 13:42 – 13:52, 13:52 – 13:56, 13:56 – 15:58, 15:58 – 18:03, 18:32 – 19:27, 22:13 – 22:31, 22:46 – 1:52, ДАТА года: 2:05 – 2:55, 11:50 – 14:13, 15:40 – 18:19; ДАТА года: 0:40 – 2:41, 11:20 – 15:09, 15:09 – 16:47, 16:48 – 17:56, 17:56 – 18:00, 19:00 – 20:04; ДАТА года: 0:25 – 2:50, 12:34 – 14:14, 14:14 – 14:32, 14:32 – 14:34, 14:34 – 15:04, 15:05 – 16:20, 16:20 – 17:11, 17:38 – 17:41, 17:42 – 17:58, 17:58 – 19:42, 19:47 – 19:50, 19:50 – 20:01, 20:01 – 21:50, 22:01 – 22:18, 22:24 – 2:01, ДАТА года: 2:02 – 2:17, 2:26 – 3:35, 12:30 – 12:38, 13:12 – 14:13, 14:52 – 15:19, 15:22 – 18:46, 18:46 – 20:54, 20:56 – 2:11, ДАТА года, 2:12 - 3:01, 12:53 – 13:12, 13:21 – 14:59, 14:59 – 16:16, 16:16 – 16:21, 16:21 – 17:35, 17:36 – 18:03, 18:03 – 18:04, 18:05 – 18:07, 18:11 – 18:17, 18:18 – 19:31, 19:31 – 20:15, 20:15 – 20:48, 20:48 – 21:16, 21:18 – 21:36, 21:36 – 21:47; ДАТА года: 0:48 - 2:10, 2:10 – 2:55, 11:48 – 13:17, 13:17 – 13:57, 13:57 – 15:05, 15:05 – 16:42, 16:42 – 19:24, 19:24 – 21:24, 21:25 – 21:28, 22:37 – 22:39; ДАТА года: 4:02 – 5:28, 12:57 – 13:43, 13:47 – 14:30, 19:50 – 22:00; ДАТА года: 10:15 – 11:22, 18:55 – 20:32, 20:32 – 21:03, 21:04 – 22:27; ДАТА года: 21:20 – 21:23, 21:23 – 21:56, 21:57 – 22:00, 22:00 – 22:10, 22:11 – 22:32, 22:32 – 23:18; ДАТА года: 17:36 – 18:26, 18:27 – 18:27, 18:27 – 19:06, 19:07 – 19:40, 20:14 – 21:04, 21:05 – 21:49, 22:03 – 0:00, ДАТА года: 0:00 – 0:54, 0:54 – 1:07, 1:07 – 1:09, 1:09 – 1:12, 1:12 – 1:15, 1:15 – 2:38, 10:30 – 11:48, 12:39 – 12:56, 13:40 – 13:44, 13:53 – 14:04, 14:07 – 14:12, 15:22 – 15:29, 16:01 – 16:31, 16:57 – 18:09, 19:27 – 19:33, 19:34 – 20:27, 20:28 – 20:29, 20:29 – 20:30, 20:37 – 20:47, 20:47 – 22:09, 22:09 – 22:21, 22:21 – 22:24, 22:24 – 22:25, 22:25 – 22:30, 22:30 – 22:31, 22:31 – 22:40, 22:40 – 22:44, 22:44 – 0:46, ДАТА года: 0:46 – 2:10, 11:01 – 16:47, 19:45 – 20:20, 20:20 – 20:34; ДАТА года: 3:08 – 4:38, 9:15 – 9:56, 9:56 – 10:13, 11:46 – 12:04, 12:04 - 14:46; ДАТА года: 10:17 – 10:24, 10:25 – 10:38, 17:55 – 18:17, 19:34 – 20:19; ДАТА года: 9:19 – 9:31, 9:32 – 9:49, 11:54 – 12:11; ДАТА года: 15:44 – 16:40, 16:40 – 17:56, 17:56 – 19:39, 19:40 – 20:03, 20:03 – 21:35; ДАТА года: 0:58 – 2:33, 11:32 – 12:02, 12:03 – 12:05, 12:42 – 14:57, 14:57 – 17:42, 19:40 – 21:30, 21:31 – 21:45; ДАТА года: 3:22 – 3:41, 3:42 – 4:05, 12:39 – 13:12, 13:12 – 13:26, 13:29 – 15:09, 15:10 – 15:31, 21:02 - 21:11, 22:43 – 23:28, 23:29 – 23:59; ДАТА года: 2:18 – 12:48, 12:48 - 13:38, 13:38 – 17:26, 17:56 - 21:01, 21:01 – 21:04, 21:11 – 23:23, 23:23 – 23:59; ДАТА года: 0:00 – 1:56, 9:43 – 11:03, 11:52 – 14:58; ДАТА года: 16:25 – 18:16, 18:30 – 19:15, 20:19 – 20:36; ДАТА года: 16:40 – 17:37, 17:38 – 19:42, 19:49 – 21:14, 21:28 – 23:05; ДАТА года: 3:23 – 3:55, 4:07 – 4:21, 10:54 – 10:55, 10:55 – 11:06.
Данные действия Тимошина А.В., то есть неправомерный доступ к охраняемой Федеральным законом № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» от 27 июля 2006 года, Федеральным законом № 98-ФЗ «О коммерческой тайне» от 29 июля 2004 года, Указом Президента Российской Федерации от 6 марта 1997 года №188 «Перечень сведений конфиденциального характера», компьютерной информации, а именно к информации об учетных данных абонента «PLVh@realm» и соответствующего ему пароля, повлекли блокирование доступа к сети «Интернет» и списание денежных средств со счета законного пользователя – ФИО7, а также модификацию информации, выразившуюся во внесении в учетную запись законного пользователя, хранящуюся в базе учетно-статистических данных на сервере статистики, незаконных изменений, а именно: информации о пользователе, времени начала и продолжительности его работы в сети «Интернет»; нарушение работы сети ЭВМ ОАО «ЦентрТелеком», выразившееся в выдаче системой искаженной информации о сеансах работы в сети «Интернет» законного пользователя. Указанные действия Тимошина А.В. привели к нарушению работы ОАО «ЦентрТелеком», что повлекло необоснованное увеличение нагрузки на технический персонал и компьютерную технику ОАО «ЦентрТелеком», а также конфликтам с абонентами и, как следствие, причинили вред деловой репутации ОАО «ЦентрТелеком».
В период времени с ДАТА года по ДАТА года Тимошин А.В., имея познания в области настройки локальной компьютерной техники, опыт работы с ЭВМ и его программным обеспечением, а также опыт пользователя сети «Интернет», владея незаконно полученными реквизитами доступа к сети «Интернет» - именем пользователя (логином) «bX2AуS@realm» и соответствующим паролем - принадлежащими ФИО6 - абоненту ОАО «ЦентрТелеком», имея умысел на работу в сети «Интернет» под вышеуказанными реквизитами без разрешения собственника, осознавая, что его действия повлекут модификацию компьютерной информации, нарушение работы системы ЭВМ и ее сети, при помощи персонального компьютера с модемом, установленных по его месту жительства по адресу: АДРЕС, и подключенных к телефонной сети с абонентским номером НОМЕР осуществлял неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ или их сети, осуществляя следующие сеансы работы в сети «Интернет» в следующие дни и время: ДАТА года: 12:38 – 12:59, 12:59 – 13:08; ДАТА года: 21:29 – 22:34; ДАТА года: 14:30 – 14:53, 14:55 – 15:07, 15:08 – 15:13, 15:13 – 17:56, 18:00 – 18:00; ДАТА года: 12:12 – 12:29, 12:29 – 13:18, 13:18 – 13:19, 13:19 – 20:15, 20:52 – 21:29, 21:58 – 21:59, 21:59 – 22:00; ДАТА года: 2:17 – 3:51, 10:49 – 11:42, 12:25 – 13:20, 13:55 – 20:23, 20:23 – 20:25; ДАТА года: 1:37 – 2:54, 11:39 – 12:31, 12:58 – 17:07, 17:08 – 17:09, 17:10 – 18:30, 19:43 – 20:32, 22:33 – 1:40, ДАТА года: 10:33 – 14:11, 14:13 – 17:03, 17:03 – 17:04, 17:20 – 17:51, 18:00 – 18:35, 19:06 – 19:23, 19:26 – 19:50, 19:57 – 19:59, 19:59 – 20:56; ДАТА года: 16:07 – 17:42, 17:42 – 17:43, 18:15 – 19:48; ДАТА года: 0:14 – 2:32, 10:49 – 12:12, 12:13 – 12:14, 12:28 – 17:59, 19:10 – 19:10, 19:11 – 20:45, 20:45 – 21:26, 21:27 – 21:58, 21:59 – 22:34, 22:34 – 22:37; ДАТА года: 2:34 – 3:40, 12:22 – 12:58, 12:59 – 15:26, 17:35 – 21:46, 21:48 – 22:42; ДАТА года: 13:09 – 14:43, 14:51 – 14:53; ДАТА года: 11:27 – 12:10; ДАТА года: 8:57 – 9:20, 9:21 – 9:21, 10:06 – 10:53, 11:27 – 11:28, 11:48 – 13:09, 15:22 – 15:45; ДАТА года: 13:10 - 15:45, 16:25 – 16:50; ДАТА года: 10:08 – 10:09, 14:05 – 14:06, 14:06 – 14:28, 19:27 – 20:08, 21:00 – 21:56; ДАТА года: 3:06 – 3:52, 11:48 – 17:56, 17:56 – 19:17, 19:19 – 19:20; ДАТА года: 17:14 – 1:47, ДАТА года: 10:10 – 10:45, 10:57 – 10:59, 10:59 – 11:01, 11:01 – 11:44, 11:47 – 14:30, 14:30 – 16:47, 16:47 – 17:17, 17:18 – 20:03, 20:30 – 20:57; ДАТА года: 0:43 – 1:09, 8:08 – 8:23, 8:31 – 9:28, 12:03 – 14:34, 14:35 – 15:32, 17:08 – 1:00, ДАТА года: 11:54 – 12:56, 16:15 – 16:16, 16:17 – 16:18, 16:19 – 19:44, 19:44 – 20:23, 23:59 – 2:33, ДАТА года: 8:01 – 8:48.
Данные действия Тимошина А.В., то есть неправомерный доступ к охраняемой Федеральным законом № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» от 27 июля 2006 года, Федеральным законом № 98-ФЗ «О коммерческой тайне» от 29 июля 2004 года, Указом Президента Российской Федерации от 6 марта 1997 года №188 «Перечень сведений конфиденциального характера», компьютерной информации, а именно к информации об учетных данных абонента «bX2AуS@realm» и соответствующего ему пароля, повлекли блокирование доступа к сети «Интернет» и списание денежных средств со счета законного пользователя – ФИО6, а также модификацию информации, выразившуюся во внесении в учетную запись законного пользователя, хранящуюся в базе учетно-статистических данных на сервере статистики, незаконных изменений, а именно: информации о пользователе, времени начала и продолжительности его работы в сети «Интернет»; нарушение работы сети ЭВМ ОАО «ЦентрТелеком», выразившееся в выдаче системой искаженной информации о сеансах работы в сети «Интернет» законного пользователя. Указанные действия Тимошина А.В. привели к нарушению работы ОАО «ЦентрТелеком», что повлекло необоснованное увеличение нагрузки на технический персонал и компьютерную технику ОАО «ЦентрТелеком», а также конфликтам с абонентами и, как следствие, причинили вред деловой репутации ОАО «ЦентрТелеком».
В период времени с ДАТА года по ДАТА года Тимошин А.В., имея познания в области настройки локальной компьютерной техники, опыт работы с ЭВМ и его программным обеспечением, а также опыт пользователя сети «Интернет», владея незаконно полученными реквизитами доступа к сети «Интернет» - именем пользователя (логином) «71CVmZ@realm» и соответствующим паролем - принадлежащими ФИО8 - абоненту ОАО «ЦентрТелеком», имея умысел на работу в сети «Интернет» под вышеуказанными реквизитами без разрешения собственника, осознавая, что его действия повлекут модификацию компьютерной информации, нарушение работы системы ЭВМ и ее сети, при помощи персонального компьютера с модемом, установленных по его месту жительства по адресу: АДРЕС и подключенных к телефонной сети с абонентским номером НОМЕР осуществлял неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ или их сети, осуществляя следующие сеансы работы в сети «Интернет» в следующие дни и время: ДАТА года: 10:25 – 15:18; ДАТА года: 9:21 – 9:35, 13:57 – 14:38, 15:04 – 15:51, 16:00 – 16:02, 16:08 – 16:09, 16:15 – 16:27, 17:14 – 18:55, 20:23 – 20:24; ДАТА года: 11:59 – 12:13, 13:14 – 13:23, 18:30 – 19:15, 20:01 – 20:36, 20:37 – 21:27; ДАТА года: 13:48 – 13:49; 18:38 – 18:42, 18:44 – 0:43 ДАТА года; ДАТА года: 10:06 – 11:08, 11:20 – 12:14, 23:08 – 23:09, 23:09 - 23:12, 23:12 – 23:14; ДАТА года: 14:54 – 15:36; ДАТА года: 8:56 – 8:57, 11:26 – 11:27.
Данные действия Тимошина А.В., то есть неправомерный доступ к охраняемой Федеральным законом № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» от 27 июля 2006 года, Федеральным законом № 98-ФЗ «О коммерческой тайне» от 29 июля 2004 года, Указом Президента Российской Федерации от 6 марта 1997 года №188 «Перечень сведений конфиденциального характера», компьютерной информации, а именно к информации об учетных данных абонента ««71CVmZ@realm» и соответствующего ему пароля, повлекли блокирование доступа к сети «Интернет» и списание денежных средств со счета законного пользователя –ФИО8, а также модификацию информации, выразившуюся во внесении в учетную запись законного пользователя, хранящуюся в базе учетно-статистических данных на сервере статистики, незаконных изменений, а именно: информации о пользователе, времени начала и продолжительности его работы в сети «Интернет»; нарушение работы сети ЭВМ ОАО «ЦентрТелеком», выразившееся в выдаче системой искаженной информации о сеансах работы в сети «Интернет» законного пользователя. Указанные действия Тимошина А.В. привели к нарушению работы ОАО «ЦентрТелеком», что повлекло необоснованное увеличение нагрузки на технический персонал и компьютерную технику ОАО «ЦентрТелеком», а также конфликтам с абонентами и, как следствие, причинили вред деловой репутации ОАО «ЦентрТелеком».
В период времени с ДАТА года по ДАТА года Тимошин А.В., имея познания в области настройки локальной компьютерной техники, опыт работы с ЭВМ и его программным обеспечением, а также опыт пользователя сети «Интернет», владея незаконно полученными реквизитами доступа к сети «Интернет» - именем пользователя (логином) «VXholk@realm» и соответствующим паролем - принадлежащими ФИО9 - абоненту ОАО «ЦентрТелеком», имея умысел на работу в сети «Интернет» под вышеуказанными реквизитами без разрешения собственника, осознавая, что его действия повлекут модификацию компьютерной информации, нарушение работы системы ЭВМ и ее сети, при помощи персонального компьютера с модемом, установленных по его месту жительства по адресу: АДРЕС и подключенных к телефонной сети с абонентским номером НОМЕР, осуществлял неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ или их сети, осуществляя следующие сеансы работы в сети «Интернет» в следующие дни и время: ДАТА года: 12:18 - 12:24, 12:28 - 12:35, 12:54 - 13:53, 14:39 - 15:04, 16:27 - 17:13, 20:37 - 21:01, 21:05 - 21:09, 21:38 - 21:40, 21:42 - 21:47, 21:49 - 22:22; ДАТА года: 11:59 – 11:59, 13:23 - 14:36, 18:27 - 18:30, 19:32 - 19:42, 22:53 – 2:28, ДАТА года: 11:08 - 12:54, 13:50 -15:20; ДАТА года: 11:00 - 11:01, 11:01 – 11:01; ДАТА года: 17:01 - 17:24, 19:31 - 19:38, 21:00 - 21:02; ДАТА года: 1:02 - 2:20, 15:59 - 16:20; ДАТА года:17:13 - 17:48, 19:58 - 21:15, 23:14 - 23:35, 23:35 - 23:46, 23:46 - 23:47; ДАТА года: 17:44 - 17:44, 17:44 - 17:59, 18:00 - 18:13; ДАТА года: 11:32 - 11:42, 11:43 - 11:54, 11:54 - 12:00; ДАТА года: 8:46 - 8:51, 8:52 - 8:54; ДАТА года: 9:30 - 9:32, 20:11 - 20:12; ДАТА года: 1:30 - 1:31, 12:05 - 12:07, 12:07 - 12:08.
Данные действия Тимошина А.В., то есть неправомерный доступ к охраняемой Федеральным законом № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» от 27 июля 2006 года, Федеральным законом № 98-ФЗ «О коммерческой тайне» от 29 июля 2004 года, Указом Президента Российской Федерации от 6 марта 1997 года №188 «Перечень сведений конфиденциального характера», компьютерной информации, а именно к информации об учетных данных абонента «VXholk@realm» и соответствующего ему пароля, повлекли блокирование доступа к сети «Интернет» и списание денежных средств со счета законного пользователя – ФИО9, а также модификацию информации, выразившуюся во внесении в учетную запись законного пользователя, хранящуюся в базе учетно-статистических данных на сервере статистики, незаконных изменений, а именно: информации о пользователе, времени начала и продолжительности его работы в сети «Интернет»; нарушение работы сети ЭВМ ОАО «ЦентрТелеком», выразившееся в выдаче системой искаженной информации о сеансах работы в сети «Интернет» законного пользователя. Указанные действия Тимошина А.В. привели к нарушению работы ОАО «ЦентрТелеком», что повлекло необоснованное увеличение нагрузки на технический персонал и компьютерную технику ОАО «ЦентрТелеком», а также конфликтам с абонентами и, как следствие, причинили вред деловой репутации ОАО «ЦентрТелеком».
В период времени с ДАТА года по ДАТА года Тимошин А.В., имея познания в области настройки локальной компьютерной техники, опыт работы с ЭВМ и его программным обеспечением, а также опыт пользователя сети «Интернет», владея незаконно полученными реквизитами доступа к сети «Интернет» - именем пользователя (логином) «OQnnRе@realm»и соответствующим паролем – принадлежащими ФИО10 - абоненту ОАО «ЦентрТелеком», имея умысел на работу в сети «Интернет» под вышеуказанными реквизитами без разрешения собственника, осознавая, что его действия повлекут модификацию компьютерной информации, нарушение работы системы ЭВМ и ее сети, при помощи персонального компьютера с модемом, установленных по его месту жительства по адресу: АДРЕС, и подключенных к телефонной сети с абонентским номером НОМЕР осуществлял неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ или их сети, осуществляя следующие сеансы работы в сети «Интернет» в следующие дни и время: ДАТА года: 23:19 - 23:20; ДАТА года: 12:19 - 12:19, 12:19 - 12:21, 13:14 - 13:15, 13:16 - 13:16, 13:17 - 13:20, 13:21 - 13:52, 13:56 – 13:56, 13:56 - 16:31, 16:34 - 16:42, 16:46 -16:59, 17:22 - 17:23, 17:24 - 17:26, 22:41 - 22:47; 22:47 -0:14, ДАТА года: 10:40 - 10:56, 14:20 – 14:20, 14:21 - 14:22, 17:41 - 20:25, 20:26 – 20:26, 20:26 - 2:23, ДАТА года: 9:41 - 9:57, 13:01 - 13:03, 13:55 – 13:55; ДАТА года: 2:41 - 3:56; ДАТА года: 3:32 - 4:08, 10:16 - 11:46, 12:10 - 12:12, 13:40 - 18:56, 19:01 - 19:02, 22:41 - 22:43; 22:43 - 22:50, 22:50 – 23:14; ДАТА года: 0:02 - 0:06, 0:07 - 0:17, 0:18 - 0:29, 0:30 - 0:40, 0:41 - 0:56, 0:56 - 1:11, 1:12 - 1:14, 17:11 - 22:31, 22:32 – 22:37, 22:37 – 0:13, ДАТА года: 2:33 - 3:49, 11:58 - 22:23; ДАТА года: 3:19 - 3:21, 3:21 - 6:22, 6:24 - 6:25, 6:26 - 6:28, 14:20 - 20:48; ДАТА года: 4:06 - 5:06, 19:01 – 20:18, 20:52 – 21:14; ДАТА года: 12:25 – 22:56; ДАТА года: 4:57 - 6:00; ДАТА года: 10:04 - 10:09, 10:30 - 12:41, 13:32 - 13:57; ДАТА года: 2:34 - 4:23; ДАТА года: 2:10 - 2:11, 2:11 - 2:37, 20:20 - 20:36, 20:36 - 22:04; ДАТА года: 0:33 - 0:45, 0:46 - 1:28; ДАТА года: 21:21 – 4:00, ДАТА года: 13:35 - 17:33, 18:29 - 19:29; ДАТА года: 14.01 – 20:11, 20:39 – 22:08, 22:08 – 23:42; ДАТА года: 0:47 - 3:49, 11:47 - 22:47; ДАТА года: 3:56 - 5:10; ДАТА года: 5:15 - 6:22; ДАТА года: 12:20 - 13:09, 14:26 - 14:29, 14:29 - 14:31, 21:16 – 1:44, ДАТА года: 9:44 – 22:31; ДАТА года: 11:26 - 23:06; ДАТА года: 13:33 – 13:37, 13:57 – 14:00: ДАТА года: 10:39 – 10:53, 18:26 – 18:39; ДАТА года: 11:38 – 17:25; ДАТА года: 8:29 – 8:43, 8:43 – 22:04; ДАТА года: 9:51 - 10:55, 17:19 - 18:01, 18:31 – 18:49; ДАТА года: 21:02 – 21:13; ДАТА года: 10:27 - 12:39, 15:15 - 17:21, 17:28 - 21:21; ДАТА года: 3:49 - 4:24, 9:57 - 9:59, 10:05 - 10:08, 16:39 – 17:04, 20:09 - 20:11; ДАТА года: 12:38 – 15:33, 16:07 – 16:54, 19:05 – 22:20; ДАТА года: 19:42 – 20:41, 22:10 - 23:36; ДАТА года: 10:01 - 12:56, 12:59 - 13:00, 13:02 - 15:34; ДАТА года: 10:29 - 11:49, 12:54 - 14:00; ДАТА года: 17:09 – 17:17, 17:19 - 22:04; ДАТА года: 9:33 - 10:16, 10:20 – 14:56, 18:13 - 20:03; ДАТА года: 2:06 - 4:00, 10:41 - 13:47, 22:31 - 22:37; ДАТА года: 1:49 - 3:37, 10:36 - 11:05; ДАТА года: 20:16 – 20:24, 20:25 – 20:58, 20:59 – 21:21, 21:22 – 21:43, 21:57 – 22:36; ДАТА года: 14:02 – 15:28; ДАТА года: 10:00 - 11:31, 20:25 - 20:28; 22:34 – 3:19, ДАТА года: 8:36 - 10:06; ДАТА года: 0:15 – 2:30, 10:25 - 11:17; ДАТА года: 11:18 - 21:03, 21:04 - 21:06; ДАТА года: 1:02 – 3:17, 13:37 – 13:37; ДАТА года: 3:27 - 5:18, 10:52 - 11:40, 11:40 – 20:28; ДАТА года: 10:25 - 16:41, 20:05 – 1:12, ДАТА года: 11:42 - 19:06; ДАТА года: 14:31 – 14:45; ДАТА года: 10:08 - 17:09, 17:48 – 19:37; ДАТА года: 8:34 – 15:11; ДАТА года: 10:05 - 11:25, 16:59 - 23:30; ДАТА года: 11:32 - 12:18, 16:23 - 16:43; ДАТА года: 0:24 - 8:22, 10:52 - 14:38, 14:38 – 8:00, ДАТА года: 9:28 - 13:27; ДАТА года: 1:27 – 6:20, 11:58 - 12:29; ДАТА года: 2:16 - 4:03, 10:44 - 20:25, 20:26 - 22:18; ДАТА года: 1:36 - 2:56, 11:36 – 1:42, ДАТА года: 10:26 - 18:56, 19:06 - 20:33; ДАТА года: 15:43 – 19:53, 23:51 - 2:33, ДАТА года: 10:21 – 12:14, 12:15 – 17:59; ДАТА года: 14:44 - 14:50; ДАТА года: 8:53 - 8:55; ДАТА года: 11:17 - 12:06; ДАТА года: 16:23 - 16:24.
Данные действия Тимошина А.В., то есть неправомерный доступ к охраняемой Федеральным законом № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» от 27 июля 2006 года, Федеральным законом № 98-ФЗ «О коммерческой тайне» от 29 июля 2004 года, Указом Президента Российской Федерации от 6 марта 1997 года №188 «Перечень сведений конфиденциального характера», компьютерной информации, а именно к информации об учетных данных абонента «OQnnRе@realm» и соответствующего ему пароля, повлекли блокирование доступа к сети «Интернет» и списание денежных средств со счета законного пользователя – ФИО10, а также модификацию информации, выразившуюся во внесении в учетную запись законного пользователя, хранящуюся в базе учетно-статистических данных на сервере статистики, незаконных изменений, а именно: информации о пользователе, времени начала и продолжительности его работы в сети «Интернет»; нарушение работы сети ЭВМ ОАО «ЦентрТелеком», выразившееся в выдаче системой искаженной информации о сеансах работы в сети «Интернет» законного пользователя. Указанные действия Тимошина А.В. привели к нарушению работы ОАО «ЦентрТелеком», что повлекло необоснованное увеличение нагрузки на технический персонал и компьютерную технику ОАО «ЦентрТелеком», а также конфликтам с абонентами и, как следствие, причинили вред деловой репутации ОАО «ЦентрТелеком».
В период времени с ДАТА года по ДАТА года Тимошин А.В., имея познания в области настройки локальной компьютерной техники, опыт работы с ЭВМ и его программным обеспечением, а также опыт пользователя сети «Интернет», владея незаконно полученными реквизитами доступа к сети «Интернет» - именем пользователя (логином) «HjN14x@realm» и соответствующим паролем – принадлежащими ФИО11 - абоненту ОАО «ЦентрТелеком», имея умысел на работу в сети «Интернет» под вышеуказанными реквизитами без разрешения собственника, осознавая, что его действия повлекут модификацию компьютерной информации, нарушение работы системы ЭВМ и ее сети, при помощи персонального компьютера с модемом, установленных по его месту жительства по адресу: АДРЕС, и подключенных к телефонной сети с абонентским номером НОМЕР осуществлял неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ или их сети, осуществляя следующие сеансы работы в сети «Интернет» в следующие дни и время: ДАТА года: 23:24 - 23:25, 23:31 - 0:31, ДАТА года; ДАТА года: 12:21 - 12:27, 12:27 -12:28, 12:39 – 12:50, 13:56 - 16:27, 17:27 - 18:04; ДАТА года: 0:02 - 0:12, 10:49 - 10:50, 12:17 - 13:47, 14:00 - 14:07, 14:20 - 14:21, 14:43 - 16:46, 18:19 - 18:20, 20:26 - 21:16, 23:01 - 2:21, ДАТА года: 9:42- 9:57, 10:01 - 11:52, 11:53 - 12:08, 13:02 - 13:03, 13:03 - 13:26, 13:54 - 13:55, 14:55 - 15:48, 16: 09 - 16:44, 21:13 - 22:24; ДАТА года: 2:44 - 3:54, 11:05 - 13:12, 14:03 - 14:25, 16:29 - 17:47, 20:57 - 21:36; ДАТА года: 3:33 - 4:06, 10:17 - 10:52, 11:04 - 11:13, 13:43 - 14:34, 18:44 - 19:01, 19:08 - 20:02, 22:33 - 22:40, 23:30 - 23:43, 23:50 - 23:55, 23:55 - 23:56; ДАТА года: 1:14 - 1:16, 17:12 - 17:20, 17:24 - 19:15, 19:15 - 22:30, 23:16 - 23:33; ДАТА года: 2:38 - 3:48, 12:02 - 19:40, 20:51 - 22:20, 22:23 – 22:24; ДАТА года: 3:12 – 3:13, 3:13 – 3:19, 3:21 - 4:35, 13:16 -13:24, 14:27 - 17:43, 22:48 - 23:42; ДАТА года: 2:59 - 4:13, 14:04 - 19:03, 22:08 - 23:11; ДАТА года: 4:16 - 5:05, 12:16 - 17:01, 21:14 - 23:06; ДАТА года: 4:05 - 5:07, 12:26 - 13:30, 13:50 - 16:53, 18:14 - 18:14, 20:32 - 22:18; ДАТА года: 5:02 - 5:59, 12:01 - 13:53, 14:28 - 15:00, 15:00 - 15:01, 15:02 - 18:07, 18:13 - 18:39, 18:51 - 19:00, 19:01 -19:14; ДАТА года: 3:09 - 4:25, 10:41 - 12:30, 13:32 - 13:57, 14:51 - 15:15; 15:17 – 16:27, 16:29 – 16:29; ДАТА года: 2:38 - 4:22, 13:57 - 14:36, 14:36 – 14:39, 15:17 – 15:18, 15:18 - 17:52, 18:00 - 19:20, 19:50 - 20:16, 20:41 - 21:14, 21:20 - 22:20; ДАТА года: 2:15 - 2:37, 2:42 - 3:30, 3:31 - 3:46, 3:47 - 3:51, 13:37 - 17:34, 20:27 - 21:29; ДАТА года: 0:46 - 1:27; ДАТА года: 22:19 - 23:17; ДАТА года: 1:47 - 3:58, 13:38 - 15:00, 15:38 - 16:32, 19:29 - 21:56, 23:26 - 23:26, 23:28 - 23:33; 14.01. 2010 года: 12:29 - 16:43, 17:34 - 18:14, 18:36 - 19:17, 19:18 - 19:45, 19:46 – 19:47, 20:34 – 20:38, 22:13 – 23:40; ДАТА года: 0:49 - 3:47, 11:49 - 11:55, 11:55 - 14:16, 14:16 - 14:18, 17:26 - 22:43; ДАТА года: 4:00 - 5:09, 12:08 - 13:21, 13:22 - 14:49, 14:52 - 14:54, 14:54 - 17:23, 18:38 - 21:55; ДАТА года: 5:17 - 6:20; ДАТА года: 11:20 - 11:23, 11:23 - 12:19, 12:27 – 12:34, 12:34 – 13:05, 21: 14 - 1:42, ДАТА года: 9:45 - 10:26, 14:34 - 22:26; ДАТА года: 1:34 - 2:57, 11:27 - 19:16, 20:58 - 22:09, 22:51 - 23:01; ДАТА года: 3:25 - 4:11, 11:25 - 12:47; ДАТА года: 10:34 - 10:36, 11:06 – 11:09, 11:11 – 11:13, 11:15 – 11:29, 11:29 -11:50, 12:13 – 12:15, 12:17 – 12:24, 12:24 – 12:47, 13:20 – 15:44, 15:44 - 15:56, 15:56 – 18:22, 18:25 – 18:39, 18:39 – 18:41, 18:41 – 18:42, 18:43 - 19:23, 19:36 - 20:41; ДАТА года: 10:57 - 11:31, 11:31 – 11:34, 17:25 – 17:28, 17:28 - 22:30, 22:33 - 2:27, ДАТА года: 9:30 - 12:55, 13:12 - 13:22, 15:00 - 16:57, 16:59 - 20:07, 20:11 – 20:11, 20:11 - 21:44, 21:50 - 21:53; ДАТА года: 4:21 - 5:15, 10:50 - 12:38, 12:50 - 14:19; ДАТА года: 9:28 - 9:28, 9:28 - 9:30, 9:30 – 9:31, 9:33 - 11:27, 11:27 – 12:07, 12:09 - 12:46, 12:55 - 14:09, 14:23 - 15:38, 19:21 - 20:08, 20:09 - 21:43; ДАТА года: 9:52 - 10:53, 17:19 - 17:58, 18:49 – 18:52, 19:50 – 19:50, 19:54 – 19:56, 20:32 – 20:56.
Данные действия Тимошина А.В., то есть неправомерный доступ к охраняемой Федеральным законом № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» от 27 июля 2006 года, Федеральным законом № 98-ФЗ «О коммерческой тайне» от 29 июля 2004 года, Указом Президента Российской Федерации от 6 марта 1997 года №188 «Перечень сведений конфиденциального характера», компьютерной информации, а именно к информации об учетных данных абонента «HjN14x@realm» и соответствующего ему пароля, повлекли блокирование доступа к сети «Интернет» и списание денежных средств со счета законного пользователя – ФИО11, а также модификацию информации, выразившуюся во внесении в учетную запись законного пользователя, хранящуюся в базе учетно-статистических данных на сервере статистики, незаконных изменений, а именно: информации о пользователе, времени начала и продолжительности его работы в сети «Интернет»; нарушение работы сети ЭВМ ОАО «ЦентрТелеком», выразившееся в выдаче системой искаженной информации о сеансах работы в сети «Интернет» законного пользователя. Указанные действия Тимошина А.В. привели к нарушению работы ОАО «ЦентрТелеком», что повлекло необоснованное увеличение нагрузки на технический персонал и компьютерную технику ОАО «ЦентрТелеком», а также конфликтам с абонентами и, как следствие, причинили вред деловой репутации ОАО «ЦентрТелеком».
В период времени с ДАТА года ДАТА года, Тимошин А.В., имея познания в области настройки локальной компьютерной техники, опыт работы с ЭВМ и его программным обеспечением, а также опыт пользователя сети «Интернет», владея незаконно полученными реквизитами доступа к сети «Интернет» - именем пользователя (логином) «ugW6a-@realm» и соответствующим паролем – принадлежащими ФИО12 - абоненту ОАО «ЦентрТелеком», имея умысел на работу в сети «Интернет» под вышеуказанными реквизитами без разрешения собственника, осознавая, что его действия повлекут модификацию компьютерной информации, нарушение работы системы ЭВМ и ее сети, при помощи персонального компьютера с модемом, установленных по его месту жительства по адресу: АДРЕС и подключенных к телефонной сети с абонентским номером НОМЕР, осуществлял неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ или их сети, осуществляя следующие сеансы работы в сети «Интернет» в следующие дни и время: ДАТА года: 21:15 - 22:26; ДАТА года: 10:29 - 11:22, 15:24 - 16:07, 17:06 - 17:20, 17:29 - 18:41, 19:08 - 19:45, 22:54 - 23:14, 23:14 - 23:42; ДАТА года: 3:51 - 4:22, 10:05 - 10:08, 10:09 - 12:16, 12:21 - 13:07, 13:08 – 13:28, 13:29 – 13:42, 13:42 - 14:09, 14: 35 - 16:39, 20:11 - 20:26; ДАТА года: 11:56 – 12:38, 15:34 – 16:04, 16:54 - 17:21, 17:22 - 19:05, 22:59 – 0:28, ДАТА года: 19:44 – 19:47, 19:47 – 20:40, 22:10 – 22:14, 22:14 - 23:31; ДАТА года: 11:13 - 11:30, 11:31 - 11:47, 12:56 -13:12, 13:21 -13:21, 13:26 – 13:57, 16:35 – 16:42, 17:04 – 21:34; ДАТА года: 17:14 - 17:15, 17:28 - 22:04, 22:36 - 22:54, 22:54 - 23:33; ДАТА года: 9:34 - 10:16, 18:16 - 20:03, 20:16 - 22:02; ДАТА года: 2:12 - 3:49, 3:51 - 3:58, 13:25 - 13:47, 13:51 - 14:43, 14:45 - 16:37, 22:37 – 22:39; ДАТА года: 1:55 - 1:57, 1:57 - 3:37, 10:50 – 11:05, 11:06 - 11:10, 11:13 - 11:15, 11:21 - 11:39, 11:40 - 15:5; ДАТА года: 23:11 - 23:16; ДАТА года: 15:30 - 19:57, 20:42 - 21:47, 21:58 - 23:21; ДАТА года: 10:01 - 11:31, 11:36 - 11:40, 12:43 - 13:18, 13:50 - 14:23, 18:00 - 18:36, 18:59 - 19:29, 19:30 - 19:53, 19:53 - 20:04,20:05 – 20:09, 20:09 – 20:10, 20:15 – 20:16, 20:17 - 20:21, 20:23 – 20:25, 20:25 – 20:28, 20:30 – 20:30, 20:31 - 20:45, 20:45 - 22:34; ДАТА года: 8:38 - 10:06, 10:09 - 15:03, 18:43 - 21:54; ДАТА года:10:29 - 11:17, 11:1 - 13:47, 15:42 - 16:12, 19:26 - 23:48; ДАТА года: 1:25 - 3:30, 14:59 – 15:03, 15:03 – 15:06, 18:58 - 19:31, 20:41 - 21:00, 21:04 - 21:06, 21:09 - 21:21; ДАТА года: 0:56 – 0:57, 0:58 – 0:58, 1:00 – 1:01, 11:31 - 11:48, 12:08 - 13:34, 13:36 - 13:37, 14:12 - 14:36, 15:47 - 15:56, 16:20 – 16:21, 16:21 - 18:44, 19:24 - 20:04; ДАТА года: 3:28 - 5:14, 10:57 - 10:57, 11:22 - 11:33, 11:33 - 11:39, 11:40 - 11:49, 11:52 - 18:20, 21:00 - 21:39, 21:55 - 22:05, 23:57 – 0:59, ДАТА года: 1:02 - 3:15, 10:25 - 16:41, 21:20 – 1:09, 25:02.2010 года: 11:43– 12:26, 13:03 - 17:03; ДАТА года: 14:36 - 14:45, 14:58 - 15:56, 15:59 - 16:32, 16:32 - 16:33, 16:33 - 21:13; ДАТА года: 0:28 -1:56, 10:13 - 11:05, 12:48 - 17:13; ДАТА года: 8:38 - 15:11; ДАТА года: 10:48 -11:23, 17:00 - 23:28; ДАТА года: 12:00 - 12:09, 12:12 - 12:16, 16:24 - 16:43, 16:43 -19:21, 19:22 – 19:23, 19:23 - 22:28,
22:56 - 0:19, ДАТА года: 0:21 – 0:22, 0:25 – 8:22, 8:54 – 8:56, 10:52 – 11:19, 11:20 – 11:20, 11:21 - 14:36, 14:36 – 14:37, 14:47 – 21:15, 21:15 - 22:07; ДАТА года: 2:54 - 4:25, 9:32 - 9:57, 9:59 - 10:24, 10:32 - 13:27, 13:28 - 13:43, 15:06 - 15:32, 17:48 - 19:18, 20:13 - 21:00.
Данные действия Тимошина А.В., то есть неправомерный доступ к охраняемой Федеральным законом № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» от 27 июля 2006 года, Федеральным законом № 98-ФЗ «О коммерческой тайне» от 29 июля 2004 года, Указом Президента Российской Федерации от 6 марта 1997 года №188 «Перечень сведений конфиденциального характера», компьютерной информации, а именно к информации об учетных данных абонента «ugW6a-@realm» и соответствующего ему пароля, повлекли блокирование доступа к сети «Интернет» и списание денежных средств со счета законного пользователя – ФИО12, а также модификацию информации, выразившуюся во внесении в учетную запись законного пользователя, хранящуюся в базе учетно-статистических данных на сервере статистики, незаконных изменений, а именно: информации о пользователе, времени начала и продолжительности его работы в сети «Интернет»; нарушение работы сети ЭВМ ОАО «ЦентрТелеком», выразившееся в выдаче системой искаженной информации о сеансах работы в сети «Интернет» законного пользователя. Указанные действия Тимошина А.В. привели к нарушению работы ОАО «ЦентрТелеком», что повлекло необоснованное увеличение нагрузки на технический персонал и компьютерную технику ОАО «ЦентрТелеком», а также конфликтам с абонентами и, как следствие, причинили вред деловой репутации ОАО «ЦентрТелеком».
В период времени с ДАТА года по ДАТА года Тимошин А.В., имея познания в области настройки локальной компьютерной техники, опыт работы с ЭВМ и его программным обеспечением, а также опыт пользователя сети «Интернет», владея незаконно полученными реквизитами доступа к сети «Интернет» - именем пользователя (логином) «sХYB5w@realm» и соответствующим паролем – принадлежащими ФИО5 - абоненту ОАО «ЦентрТелеком», имея умысел на работу в сети «Интернет» под вышеуказанными реквизитами без разрешения собственника, осознавая, что его действия повлекут модификацию компьютерной информации, нарушение работы системы ЭВМ и ее сети, при помощи персонального компьютера с модемом, установленных по его месту жительства по адресу: АДРЕС и подключенных к телефонной сети с абонентским номером НОМЕР осуществлял неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ или их сети, осуществляя следующие сеансы работы в сети «Интернет» в следующие дни и время: ДАТА года: 19:13 - 19:15, 19:15 – 19:47, 19:56 - 20:56, 21:09 - 21:22, 21:26 - 23:07, 23:12 - 23:26, 23:49 - 23:58; ДАТА года: 16:45 – 17:04, 13:02.2010 года: 12:00 – 13:10.
Данные действия Тимошина А.В., то есть неправомерный доступ к охраняемой Федеральным законом № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» от 27 июля 2006 года, Федеральным законом № 98-ФЗ «О коммерческой тайне» от 29 июля 2004 года, Указом Президента Российской Федерации от 6 марта 1997 года №188 «Перечень сведений конфиденциального характера», компьютерной информации, а именно к информации об учетных данных абонента «sХYB5w@realm» и соответствующего ему пароля, повлекли блокирование доступа к сети «Интернет» и списание денежных средств со счета законного пользователя – ФИО5, а также модификацию информации, выразившуюся во внесении в учетную запись законного пользователя, хранящуюся в базе учетно-статистических данных на сервере статистики, незаконных изменений, а именно: информации о пользователе, времени начала и продолжительности его работы в сети «Интернет»; нарушение работы сети ЭВМ ОАО «ЦентрТелеком», выразившееся в выдаче системой искаженной информации о сеансах работы в сети «Интернет» законного пользователя. Указанные действия Тимошина А.В. привели к нарушению работы ОАО «ЦентрТелеком», что повлекло необоснованное увеличение нагрузки на технический персонал и компьютерную технику ОАО «ЦентрТелеком», а также конфликтам с абонентами и, как следствие, причинили вред деловой репутации ОАО «ЦентрТелеком».
В период времени с ДАТА года по ДАТА года Тимошин А.В., имея познания в области настройки локальной компьютерной техники, опыт работы с ЭВМ и его программным обеспечением, а также опыт пользователя сети «Интернет», владея незаконно полученными реквизитами доступа к сети «Интернет» - именем пользователя (логином) «о71idP@realm» и соответствующим паролем – принадлежащими ФИО13 - абоненту ОАО «ЦентрТелеком», имея умысел на работу в сети «Интернет» под вышеуказанными реквизитами без разрешения собственника, осознавая, что его действия повлекут модификацию компьютерной информации, нарушение работы системы ЭВМ и ее сети, при помощи персонального компьютера с модемом, установленных по его месту жительства по адресу: АДРЕС, и подключенных к телефонной сети с абонентским номером НОМЕР осуществлял неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ или их сети, осуществляя следующие сеансы работы в сети «Интернет» в следующие дни и время: ДАТА года:13:33 - 13:50, 13:51 - 13:54, 13:55 - 14:01, ДАТА года: 16:01 - 16:04; ДАТА года: 16:50 - 20:15, 21:23 – 21:23, 21:24 - 21:59; ДАТА года: 2:33 - 3:32, 10:06 – 10:08, 10:09 - 14:05, 15:04 - 16:02, 16:02 - 17:24, 17:24 – 17:25, 17:26 – 19:27, 20:08 – 21:00; ДАТА года: 19:17 – 19:18, 19:21 – 19:53, 19:53 - 20:32, 23:44 - 1:20, ДАТА года: 11:51 - 17:08; ДАТА года: 8:45 – 8:50, 8:58 - 9:15, 11:45 – 11:45, 11:45 – 11:46, 11:47 – 11:47, 20:13 – 20:13, 20:13 – 20:14, 20:15 – 20:26, ДАТА года: 10:47 – 11:00; ДАТА года: 16:16 – 16:147; ДАТА года:14:11 - 15:20, 15:35 - 15:46, 15:49 - 16:22, 16:24 - 19:37, 19:38 - 21:38, 21:41 - 22:16; ДАТА года: 1:16 - 2:15, 11:37 - 12:45, 14:11 - 12:45, 16:01 - 18:18, 19:36 - 21:24, ДАТА года: 1:41 - 3:51, 9:57 - 10:10, 12:08 - 12:50; ДАТА года: 12:05 - 13:07, 13:32 - 13:33, 13:33 - 13:35.
Данные действия Тимошина А.В., то есть неправомерный доступ к охраняемой Федеральным законом № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» от 27 июля 2006 года, Федеральным законом № 98-ФЗ «О коммерческой тайне» от 29 июля 2004 года, Указом Президента Российской Федерации от 6 марта 1997 года №188 «Перечень сведений конфиденциального характера», компьютерной информации, а именно к информации об учетных данных абонента «о71idP@realm» и соответствующего ему пароля, повлекли блокирование доступа к сети «Интернет» и списание денежных средств со счета законного пользователя – ФИО13, а также модификацию информации, выразившуюся во внесении в учетную запись законного пользователя, хранящуюся в базе учетно-статистических данных на сервере статистики, незаконных изменений, а именно: информации о пользователе, времени начала и продолжительности его работы в сети «Интернет»; нарушение работы сети ЭВМ ОАО «ЦентрТелеком», выразившееся в выдаче системой искаженной информации о сеансах работы в сети «Интернет» законного пользователя. Указанные действия Тимошина А.В. привели к нарушению работы ОАО «ЦентрТелеком», что повлекло необоснованное увеличение нагрузки на технический персонал и компьютерную технику ОАО «ЦентрТелеком», а также конфликтам с абонентами и, как следствие, причинили вред деловой репутации ОАО «ЦентрТелеком».
Органами предварительного расследования действия подсудимого Тимошина А.В.. квалифицированы по ст.ст. 272 ч.1, 272 ч.1, 272 ч.1, 272 ч.1, 272 ч.1, 272 ч.1, 272 ч.1, 272 ч.1, 272 ч.1 УК РФ - неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ или их сети, повлекший блокирование и модификацию информации,
При ознакомлении с материалами уголовного дела Тимошин А.В. в присутствии защитника заявил ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства.
В судебном заседании подсудимый Тимошин А.В. подтвердил заявленное ходатайство о постановлении приговора в особом порядке, пояснив, что обвинение ему понятно, виновным себя признает полностью, ходатайство это заявлено добровольно после консультации с защитником. Последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства разъяснены и им осознаны.
Защитник Монин А.Ф.. поддержал ходатайство подсудимого.
Потерпевшие ФИО7, ФИО6 и ФИО5 в судебном заседании выразили свое согласие на рассмотрение уголовного дела в особом порядке.
Потерпевшая ФИО8, ФИО9, ФИО10, ФИО12, ФИО11, ФИО13 письменно выразили свое согласие на рассмотрение уголовного дела в особом порядке.
Государственный обвинитель Селюк В.А. не возражает против заявленного Тимошиным А.В. ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Обвинение, с которым согласился подсудимый Тимошин А.В. обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Совокупность доказательств, собранных по уголовному делу, позволяет суду сделать вывод о доказанности вины подсудимого Тимошина А.В. и его действия суд квалифицирует по ст. 272 ч.1, 272 ч.1, 272 ч.1, 272 ч.1, 272 ч.1, 272 ч.1, 272 ч.1, 272 ч.1, 272 ч.1 УК РФ - неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ или их сети, повлекший блокирование и модификацию информации.
Таким образом, суд приходит к выводу постановить приговор без проведения судебного разбирательства, принимая во внимание то, что подсудимый добровольно заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства после консультации с защитником, осознает последствия заявленного им ходатайства, кроме того, суд учитывает, что наказание за преступление, которое совершено подсудимым, не превышает 10 лет лишения свободы.
Процессуальные издержки, оплата услуг адвоката, участвовавшего в уголовном судопроизводстве по назначению, в соответствии с ч.10 ст. 316 УПК РФ взысканию с подсудимого не подлежат.
Судьбу вещественных доказательств суд разрешает в соответствии с правилами ст.ст. 81, 82 УПК РФ.
Из исследованных судом характеризующих данных усматривается, что Тимошин А.В. по месту работы и месту жительства характеризуется положительно (том 3 л.д. 28-29).При определении вида и размера наказания суд учитывает обстоятельства, смягчающие наказание: активное способствование раскрытию преступления, чистосердечное признание вины.
Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому, предусмотренных ст. 63 УК РФ, суд не находит.
Исходя из соразмерности и справедливости назначаемого наказания, а также с учетом оценки всех обстоятельств дела и данных о личности подсудимого, суд приходит к выводу о возможности исправления последнего без изоляции от общества, с применением ст. 73 УК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Тимошина А.В. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 272 ч.1, 272 ч.1, 272 ч.1, 272 ч.1, 272 ч.1, 272 ч.1, 272 ч.1, 272 ч.1, 272 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание:
- по ст. 272 ч.1 УК РФ по эпизоду с потерпевшей ФИО7 шесть месяцев лишения свободы,
-по ст. 272 ч.1 УК РФ по эпизоду с потерпевшей ФИО6 шесть месяцев лишения свободы,
-по ст. 272 ч.1 УК РФ по эпизоду с потерпевшей ФИО8 шесть месяцев лишения свободы,
-по ст. 272 ч.1 УК РФ по эпизоду с потерпевшей ФИО9 шесть месяцев лишения свободы,
-по ст. 272 ч.1 УК РФ по эпизоду с потерпевшей ФИО10 шесть месяцев лишения свободы,
-по ст. 272 ч.1 УК РФ по эпизоду с потерпевшей ФИО12 шесть месяцев лишения свободы,
-по ст. 272 ч.1 УК РФ по эпизоду с потерпевшей ФИО11 шесть месяцев лишения свободы,
-по ст. 272 ч.1 УК РФ по эпизоду с потерпевшей ФИО5 шесть месяцев лишения свободы,
-по ст. 272 ч.1 УК РФ по эпизоду с потерпевшей ФИО13 шесть месяцев лишения свободы.
В соответствии со ст. 69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, назначить Тимошину А.В. два года лишения свободы.
На основании ст. 73 УК РФ назначенное Тимошину А.В. наказание считать условным с испытательным сроком один год.
Возложить на осужденного Тимошина А.В. обязанность проходить регистрацию один раз в месяц в специализированном государственном органе, осуществляющем исправление осужденного, не менять постоянного места жительства без разрешения специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного.
Меру пресечения в отношении Тимошина А.В. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения в виде подписки о невыезде.
Вещественные доказательства:
- машинограмма сеансов работы в сети «Интернет» с порта-концентратора 3/0/0/1089.10 за период с ДАТА года по ДАТА года, хранящаяся в материалах дела, хранить в материалах дела (том 2л.д. 80-89);
- системный блок в светлом металлопластиковом корпусе без серийного номера, модем «D-Link» в корпусе и материнской платой темного цвета, блок питания для модема в корпусе темного цвета с S/N НОМЕР, хранящиеся в комнате хранения вещественных доказательств ОВД по Севскому муниципальному району, обратить в доход государства;
- 11 компакт-дисков CD-R без индивидуальной упаковки, 5 компакт-дисков типа DVD-R без индивидуальной упаковки, флешнакопитель (флешкарта) «Kingston» на 2 GB в корпусе голубого цвета, флешнакопитель (флешкарта) овальной формы в корпусе темно-красного цвета, хранящиеся в комнате хранения вещественных доказательств ОВД по Севскому муниципальному району, возвратить Тимошину А.В..
Процессуальные издержки, предусмотренные ч.10 ст. 316 УПК РФ взысканию с Тимошина А.В. не подлежат.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Брянский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.
В случае подачи кассационной жалобы, кассационного представления, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий: (подпись)
Копия верна
Судья Севского
районного суда В.И. Рухмаков