Дело № 1-142-11
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Северодвинск 11 мая 2011 года
Северодвинский городской суд Архангельской области
в составе: председательствующего: судьи Патрушевой Е.А.
при секретаре Тимошкиной Н.Е.
с участием:
государственного обвинителя прокуратуры города Северодвинска – помощника прокурора г. Северодвинска Усова А.В.
подсудимой Валевской О.В.
защитника адвоката Клейменовой М.А.
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:
Валевской Ольги Васильевны, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, гражданина РФ, русской, <данные изъяты> незамужней, не работающей, военнообязанной, зарегистрированной и проживающей в г. <адрес>, ранее не судимой,
обвиняемой в совершении двадцати четырех преступлений, предусмотренных ст. 327 ч. 3 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Валевская О.В., имея прямой умысел на подделку иного официального документа, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ, работая медицинской сестрой в поликлинике № № расположенной по адресу: <адрес> городе Северодвинске с врачом ФИО3, обладая достаточными знаниями о нормах действующего законодательства, регулирующего медицинскую деятельность, в том числе порядок назначения и выписывания рецептов на лекарственные средства, из личной заинтересованности, с целью подделки, не имея цели сбыта, взяла из кабинета последней рецептурные бланки формы № с оттиском мастичной печати: «Поликлиника № Горбольница № <адрес>», оттиском мастичной личной печати врача – ФИО3, а также личной подписью последней, которые предоставляют право на приобретение в аптеках сильнодействующих веществ, зная, что рецептурные бланки являются документами строгой отчетности, и что ФИО3 не является её лечащим врачом.
Валевская О.В. ДД.ММ.ГГГГ, с использованием взятых ею ранее рецептурных бланков, находясь у себя дома по адресу: <адрес> городе Северодвинске, действуя с прямым умыслом, направленным на подделку рецепта, который предоставляет право на приобретение сильнодействующих веществ – «диазепам», с целью его последующего использования, в нарушении требования п.п. 1.1 – устанавливающий порядок назначения лекарственных средств врачом, непосредственно осуществляющим ведение больного и п.п. 1.6 – устанавливающий обоснование назначения лекарственных средств, который фиксируется в медицинских документах больного, Инструкции «О порядке назначении лекарственных средств» (приложение № к Приказу Минздравсоцразвития РФ от ДД.ММ.ГГГГ №), осознавая, что медицинский препарат «релиум», содержащий сильнодействующее вещество – «диазепам» не может быть назначен ей без соответствующего медицинского показания, подделала рецепт о назначении двух упаковок таблеток лекарственного препарата «релиум», в состав которого входит сильнодействующее вещество «диазепам», внеся в бланк рецепта серии АААА № свою фамилию, имя, отчество, возраст, местожительство, наименование препарата, его дозировку и рекомендации по применению, заведомо зная, что не имеет право на получение указанного лекарственного препарата, и не является пациентом врача ФИО3, таким образом, внесла заведомо подложные сведения в рецепт. Своими умышленными действиями Валевская О.В. подделала иной официальный документ - рецепт, предоставляющий право на получение сильнодействующего вещества – «диазепам».
ДД.ММ.ГГГГ Валевская О.В. действуя с прямым умыслом на использование заведомо поддельного рецепта достоверно, зная, что подделанные ею рецепты являются подложными, и предоставляют ей право приобретения сильнодействующих веществ, в аптеке № ОАО «Фарма-Север», расположенной по адресу: <адрес>, приобрела по подложному рецепту лекарственный препарат «релиум», содержащий сильнодействующее вещество – «диазепам».
Таким образом, Валевская Ольга Васильевна виновна в подделке иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 327 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 "consultantplus://offline/main?base=LAW;n=111368;fld=134;dst=100232" N 26-ФЗ).
Валевская О.В., имея прямой умысел на подделку иного официального документа, в период времени с 01 до ДД.ММ.ГГГГ работая медицинской сестрой в поликлинике № МУЗ «Северодвинская городская больница № скорой медицинской помощи», расположенной по адресу: <адрес> городе Северодвинске с врачом ФИО3, обладая достаточными знаниями о нормах действующего законодательства, регулирующего медицинскую деятельность, в том числе порядок назначения и выписывания рецептов на лекарственные средства, из личной заинтересованности, с целью подделки, не имея цели сбыта, взяла из кабинета последней рецептурные бланки формы №/у-88 с оттиском мастичной печати: «Поликлиника № Горбольница № <адрес>», оттиском мастичной личной печати врача –Знаменской И.Р., а также личной подписью последней, которые предоставляют право на приобретение в аптеках сильнодействующих веществ, зная, что рецептурные бланки являются документами строгой отчетности, и что ФИО3 не является её лечащим врачом.
Валевская О.В. ДД.ММ.ГГГГ, с использованием взятых ею ранее рецептурных бланков, находясь у себя дома по адресу: <адрес> городе Северодвинске, действуя с прямым умыслом, направленным на подделку рецепта, который предоставляет право на приобретение сильнодействующих веществ – «диазепам», с целью его последующего использования, в нарушении требования п.п. 1.1 – устанавливающий порядок назначения лекарственных средств врачом, непосредственно осуществляющим ведение больного и п.п. 1.6 – устанавливающий обоснование назначения лекарственных средств, который фиксируется в медицинских документах больного, Инструкции «О порядке назначении лекарственных средств» (приложение № к Приказу Минздравсоцразвития РФ от ДД.ММ.ГГГГ №), осознавая, что медицинский препарат «релиум», содержащий сильнодействующее вещество – «диазепам» не может быть назначен ей без соответствующего медицинского показания, подделала рецепт о назначении двух упаковок таблеток лекарственного препарата «релиум», в состав которого входит сильнодействующее вещество «диазепам», внеся в бланк рецепта серии АААА № свою фамилию, имя, отчество, возраст, местожительство, наименование препарата, его дозировку и рекомендации по применению, заведомо зная, что не имеет право на получение указанного лекарственного препарата, и не является пациентом врача ФИО3, таким образом, внесла заведомо подложные сведения в рецепт. Своими умышленными действиями Валевская О.В. подделала иной официальный документ - рецепт, предоставляющий право на получение сильнодействующего вещества – «диазепам».
ДД.ММ.ГГГГ Валевская О.В. действуя с прямым умыслом на использование заведомо поддельного рецепта достоверно, зная, что подделанные ею рецепты являются подложными, и предоставляют ей право приобретения сильнодействующих веществ, в аптеке № ОАО «Фарма-Север», расположенной по адресу: <адрес>, приобрела по подложному рецепту лекарственный препарат «релиум», содержащий сильнодействующее вещество – «диазепам».
Таким образом, Валевская Ольга Васильевна виновна в подделке иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.327 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 "consultantplus://offline/main?base=LAW;n=111368;fld=134;dst=100232" N 26-ФЗ).
Валевская О.В., имея прямой умысел на подделку иного официального документа, в период времени ДД.ММ.ГГГГ работая медицинской сестрой в поликлинике № МУЗ «Северодвинская городская больница № скорой медицинской помощи», расположенной по адресу: <адрес> городе Северодвинске с врачом ФИО3, обладая достаточными знаниями о нормах действующего законодательства, регулирующего медицинскую деятельность, в том числе порядок назначения и выписывания рецептов на лекарственные средства, из личной заинтересованности, с целью подделки, не имея цели сбыта, взяла из кабинета последней рецептурные бланки формы № с оттиском мастичной печати: «Поликлиника № Горбольница № <адрес>», оттиском мастичной личной печати врача –Знаменской И.Р., а также личной подписью последней, которые предоставляют право на приобретение в аптеках сильнодействующих веществ, зная, что рецептурные бланки являются документами строгой отчетности, и что ФИО3 не является её лечащим врачом.
Валевская О.В. ДД.ММ.ГГГГ, с использованием взятых ею ранее рецептурных бланков, находясь у себя дома по адресу: <адрес> городе Северодвинске, действуя с прямым умыслом, направленным на подделку рецепта, который предоставляет право на приобретение сильнодействующих веществ – «диазепам», с целью его последующего использования, в нарушении требования п.п. 1.1 – устанавливающий порядок назначения лекарственных средств врачом, непосредственно осуществляющим ведение больного и п.п. 1.6 – устанавливающий обоснование назначения лекарственных средств, который фиксируется в медицинских документах больного, Инструкции «О порядке назначении лекарственных средств» (приложение № к Приказу Минздравсоцразвития РФ от ДД.ММ.ГГГГ №), осознавая, что медицинский препарат «релиум», содержащий сильнодействующее вещество – «диазепам» не может быть назначен ей без соответствующего медицинского показания, подделала рецепт о назначении двух упаковок таблеток лекарственного препарата «релиум», в состав которого входит сильнодействующее вещество «диазепам», внеся в бланк рецепта серии АААА № свою фамилию, имя, отчество, возраст, местожительство, наименование препарата, его дозировку и рекомендации по применению, заведомо зная, что не имеет право на получение указанного лекарственного препарата, и не является пациентом врача ФИО3, таким образом, внесла заведомо подложные сведения в рецепт. Своими умышленными действиями Валевская О.В. подделала иной официальный документ - рецепт, предоставляющий право на получение сильнодействующего вещества – «диазепам».
ДД.ММ.ГГГГ Валевская О.В. действуя с прямым умыслом на использование заведомо поддельного рецепта достоверно, зная, что подделанные ею рецепты являются подложными, и предоставляют ей право приобретения сильнодействующих веществ, в аптеке № ОАО «Фарма-Север», расположенной по адресу: <адрес>, приобрела по подложному рецепту лекарственный препарат «релиум», содержащий сильнодействующее вещество – «диазепам».
Таким образом, Валевская Ольга Васильевна виновна в подделке иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.327 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 "consultantplus://offline/main?base=LAW;n=111368;fld=134;dst=100232" N 26-ФЗ).
Валевская О.В., имея прямой умысел на подделку иного официального документа, в период времени ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ работая медицинской сестрой в поликлинике № МУЗ «Северодвинская городская больница № скорой медицинской помощи», расположенной по адресу: <адрес> городе Северодвинске с врачом ФИО3, обладая достаточными знаниями о нормах действующего законодательства, регулирующего медицинскую деятельность, в том числе порядок назначения и выписывания рецептов на лекарственные средства, из личной заинтересованности, с целью подделки, не имея цели сбыта, взяла из кабинета последней рецептурные бланки формы №/у-88 с оттиском мастичной печати: «Поликлиника № Горбольница № <адрес>», оттиском мастичной личной печати врача –Знаменской И.Р., а также личной подписью последней, которые предоставляют право на приобретение в аптеках сильнодействующих веществ, зная, что рецептурные бланки являются документами строгой отчетности, и что ФИО3 не является её лечащим врачом.
Валевская О.В. ДД.ММ.ГГГГ, с использованием взятых ею ранее рецептурных бланков, находясь у себя дома по адресу: <адрес> городе Северодвинске, действуя с прямым умыслом, направленным на подделку рецепта, который предоставляет право на приобретение сильнодействующих веществ – «диазепам», с целью его последующего использования, в нарушении требования п.п. 1.1 – устанавливающий порядок назначения лекарственных средств врачом, непосредственно осуществляющим ведение больного и п.п. 1.6 – устанавливающий обоснование назначения лекарственных средств, который фиксируется в медицинских документах больного, Инструкции «О порядке назначении лекарственных средств» (приложение № к Приказу Минздравсоцразвития РФ от ДД.ММ.ГГГГ №), осознавая, что медицинский препарат «релиум», содержащий сильнодействующее вещество – «диазепам» не может быть назначен ей без соответствующего медицинского показания, подделала рецепт о назначении двух упаковок таблеток лекарственного препарата «релиум», в состав которого входит сильнодействующее вещество «диазепам», внеся в бланк рецепта серии АААА № свою фамилию, имя, отчество, возраст, местожительство, наименование препарата, его дозировку и рекомендации по применению, заведомо зная, что не имеет право на получение указанного лекарственного препарата, и не является пациентом врача ФИО3, таким образом, внесла заведомо подложные сведения в рецепт. Своими умышленными действиями Валевская О.В. подделала иной официальный документ - рецепт, предоставляющий право на получение сильнодействующего вещества – «диазепам».
ДД.ММ.ГГГГ Валевская О.В. действуя с прямым умыслом на использование заведомо поддельного рецепта достоверно, зная, что подделанные ею рецепты являются подложными, и предоставляют ей право приобретения сильнодействующих веществ, в аптеке № ОАО «Фарма-Север», расположенной по адресу: <адрес>, приобрела по подложному рецепту лекарственный препарат «релиум», содержащий сильнодействующее вещество – «диазепам».
Таким образом, Валевская Ольга Васильевна виновна в подделке иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 "consultantplus://offline/main?base=LAW;n=111368;fld=134;dst=100232" N 26-ФЗ).
Валевская О.В., имея прямой умысел на подделку иного официального документа, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ работая медицинской сестрой в поликлинике № МУЗ «Северодвинская городская больница № скорой медицинской помощи», расположенной по адресу: <адрес> городе Северодвинске с врачом ФИО3, обладая достаточными знаниями о нормах действующего законодательства, регулирующего медицинскую деятельность, в том числе порядок назначения и выписывания рецептов на лекарственные средства, из личной заинтересованности, с целью подделки, не имея цели сбыта, взяла из кабинета последней рецептурные бланки формы №/у-88 с оттиском мастичной печати: «Поликлиника № Горбольница № <адрес>», оттиском мастичной личной печати врача –Знаменской И.Р., а также личной подписью последней, которые предоставляют право на приобретение в аптеках сильнодействующих веществ, зная, что рецептурные бланки являются документами строгой отчетности, и что ФИО3 не является её лечащим врачом.
Валевская О.В., ДД.ММ.ГГГГ, с использованием взятых ею ранее рецептурных бланков, находясь у себя дома по адресу: <адрес> городе Северодвинске, действуя с прямым умыслом, направленным на подделку рецепта, который предоставляет право на приобретение сильнодействующих веществ – «диазепам», с целью его последующего использования, в нарушении требования п.п. 1.1 – устанавливающий порядок назначения лекарственных средств врачом, непосредственно осуществляющим ведение больного и п.п. 1.6 – устанавливающий обоснование назначения лекарственных средств, который фиксируется в медицинских документах больного, Инструкции «О порядке назначении лекарственных средств» (приложение № к Приказу Минздравсоцразвития РФ от ДД.ММ.ГГГГ №), осознавая, что медицинский препарат «релиум», содержащий сильнодействующее вещество – «диазепам» не может быть назначен ей без соответствующего медицинского показания, подделала рецепт о назначении двух упаковок таблеток лекарственного препарата «релиум», в состав которого входит сильнодействующее вещество «диазепам», внеся в бланк рецепта серии АААА № свою фамилию, имя, отчество, возраст, местожительство, наименование препарата, его дозировку и рекомендации по применению, заведомо зная, что не имеет право на получение указанного лекарственного препарата, и не является пациентом врача ФИО3, таким образом, внесла заведомо подложные сведения в рецепт. Своими умышленными действиями Валевская О.В. подделала иной официальный документ - рецепт, предоставляющий право на получение сильнодействующего вещества – «диазепам».
ДД.ММ.ГГГГ Валевская О.В. действуя с прямым умыслом на использование заведомо поддельного рецепта достоверно, зная, что подделанные ею рецепты являются подложными, и предоставляют ей право приобретения сильнодействующих веществ, в аптеке № ОАО «Фарма-Север», расположенной по адресу: <адрес>, приобрела по подложному рецепту лекарственный препарат «релиум», содержащий сильнодействующее вещество – «диазепам».
Таким образом, Валевская Ольга Васильевна виновна в подделке иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.327 УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ "consultantplus://offline/main?base=LAW;n=111368;fld=134;dst=100232" N 26-ФЗ).
Валевская О.В., имея прямой умысел на подделку иного официального документа, в период времени с 01 до ДД.ММ.ГГГГ работая медицинской сестрой в поликлинике № МУЗ «Северодвинская городская больница № скорой медицинской помощи», расположенной по адресу: <адрес> городе Северодвинске с врачом ФИО3, обладая достаточными знаниями о нормах действующего законодательства, регулирующего медицинскую деятельность, в том числе порядок назначения и выписывания рецептов на лекарственные средства, из личной заинтересованности, с целью подделки, не имея цели сбыта, взяла из кабинета последней рецептурные бланки формы №/у-88 с оттиском мастичной печати: «Поликлиника № Горбольница № <адрес>», оттиском мастичной личной печати врача –Знаменской И.Р., а также личной подписью последней, которые предоставляют право на приобретение в аптеках сильнодействующих веществ, зная, что рецептурные бланки являются документами строгой отчетности, и что ФИО3 не является её лечащим врачом.
Валевская О.В. ДД.ММ.ГГГГ, с использованием взятых ею ранее рецептурных бланков, находясь у себя дома по адресу: <адрес> городе Северодвинске, действуя с прямым умыслом, направленным на подделку рецепта, который предоставляет право на приобретение сильнодействующих веществ – «диазепам», с целью его последующего использования, в нарушении требования п.п. 1.1 – устанавливающий порядок назначения лекарственных средств врачом, непосредственно осуществляющим ведение больного и п.п. 1.6 – устанавливающий обоснование назначения лекарственных средств, который фиксируется в медицинских документах больного, Инструкции «О порядке назначении лекарственных средств» (приложение № к Приказу Минздравсоцразвития РФ от ДД.ММ.ГГГГ №), осознавая, что медицинский препарат «релиум», содержащий сильнодействующее вещество – «диазепам» не может быть назначен ей без соответствующего медицинского показания, подделала рецепт о назначении двух упаковок таблеток лекарственного препарата «релиум», в состав которого входит сильнодействующее вещество «диазепам», внеся в бланк рецепта серии АААА № свою фамилию, имя, отчество, возраст, местожительство, наименование препарата, его дозировку и рекомендации по применению, заведомо зная, что не имеет право на получение указанного лекарственного препарата, и не является пациентом врача ФИО3, таким образом, внесла заведомо подложные сведения в рецепт. Своими умышленными действиями Валевская О.В. подделала иной официальный документ - рецепт, предоставляющий право на получение сильнодействующего вещества – «диазепам».
ДД.ММ.ГГГГ Валевская О.В. действуя с прямым умыслом на использование заведомо поддельного рецепта достоверно, зная, что подделанные ею рецепты являются подложными, и предоставляют ей право приобретения сильнодействующих веществ, в аптеке № ОАО «Фарма-Север», расположенной по адресу: <адрес>, приобрела по подложному рецепту лекарственный препарат «релиум», содержащий сильнодействующее вещество – «диазепам».
Таким образом, Валевская Ольга Васильевна виновна в подделке иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.327 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 "consultantplus://offline/main?base=LAW;n=111368;fld=134;dst=100232" N 26-ФЗ).
Валевская О.В., имея прямой умысел на подделку иного официального документа, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ работая медицинской сестрой в поликлинике № МУЗ «Северодвинская городская больница № скорой медицинской помощи», расположенной по адресу: <адрес> городе Северодвинске с врачом ФИО3, обладая достаточными знаниями о нормах действующего законодательства, регулирующего медицинскую деятельность, в том числе порядок назначения и выписывания рецептов на лекарственные средства, из личной заинтересованности, с целью подделки, не имея цели сбыта, взяла из кабинета последней рецептурные бланки формы №/у-88 с оттиском мастичной печати: «Поликлиника № Горбольница № <адрес>», оттиском мастичной личной печати врача –Знаменской И.Р., а также личной подписью последней, которые предоставляют право на приобретение в аптеках сильнодействующих веществ, зная, что рецептурные бланки являются документами строгой отчетности, и что ФИО3 не является её лечащим врачом.
Валевская О.В., ДД.ММ.ГГГГ, с использованием взятых ею ранее рецептурных бланков, находясь у себя дома по адресу: <адрес> городе Северодвинске, действуя с прямым умыслом, направленным на подделку рецепта, который предоставляет право на приобретение сильнодействующих веществ – «диазепам», с целью его последующего использования, в нарушении требования п.п. 1.1 – устанавливающий порядок назначения лекарственных средств врачом, непосредственно осуществляющим ведение больного и п.п. 1.6 – устанавливающий обоснование назначения лекарственных средств, который фиксируется в медицинских документах больного, Инструкции «О порядке назначении лекарственных средств» (приложение № к Приказу Минздравсоцразвития РФ от ДД.ММ.ГГГГ №), осознавая, что медицинский препарат «релиум», содержащий сильнодействующее вещество – «диазепам» не может быть назначен ей без соответствующего медицинского показания, подделала рецепт о назначении двух упаковок таблеток лекарственного препарата «релиум», в состав которого входит сильнодействующее вещество «диазепам», внеся в бланк рецепта серии АААА № свою фамилию, имя, отчество, возраст, местожительство, наименование препарата, его дозировку и рекомендации по применению, заведомо зная, что не имеет право на получение указанного лекарственного препарата, и не является пациентом врача ФИО3, таким образом, внесла заведомо подложные сведения в рецепт. Своими умышленными действиями Валевская О.В. подделала иной официальный документ - рецепт, предоставляющий право на получение сильнодействующего вещества – «диазепам».
ДД.ММ.ГГГГ Валевская О.В. действуя с прямым умыслом на использование заведомо поддельного рецепта достоверно, зная, что подделанные ею рецепты являются подложными, и предоставляют ей право приобретения сильнодействующих веществ, в аптеке № ОАО «Фарма-Север», расположенной по адресу: <адрес>, приобрела по подложному рецепту лекарственный препарат «релиум», содержащий сильнодействующее вещество – «диазепам».
Таким образом, Валевская Ольга Васильевна виновна в подделке иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.327 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 "consultantplus://offline/main?base=LAW;n=111368;fld=134;dst=100232" N 26-ФЗ).
Валевская О.В., имея прямой умысел на подделку иного официального документа, в период времени ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ работая медицинской сестрой в поликлинике № МУЗ «Северодвинская городская больница № скорой медицинской помощи», расположенной по адресу: <адрес> городе Северодвинске с врачом ФИО3, обладая достаточными знаниями о нормах действующего законодательства, регулирующего медицинскую деятельность, в том числе порядок назначения и выписывания рецептов на лекарственные средства, из личной заинтересованности, с целью подделки, не имея цели сбыта, взяла из кабинета последней рецептурные бланки формы №/у-88 с оттиском мастичной печати: «Поликлиника № Горбольница № <адрес>», оттиском мастичной личной печати врача –Знаменской И.Р., а также личной подписью последней, которые предоставляют право на приобретение в аптеках сильнодействующих веществ, зная, что рецептурные бланки являются документами строгой отчетности, и что ФИО3 не является её лечащим врачом.
Валевская О.В., ДД.ММ.ГГГГ, с использованием взятых ею ранее рецептурных бланков, находясь у себя дома по адресу: <адрес> городе Северодвинске, действуя с прямым умыслом, направленным на подделку рецепта, который предоставляет право на приобретение сильнодействующих веществ – «диазепам», с целью его последующего использования, в нарушении требования п.п. 1.1 – устанавливающий порядок назначения лекарственных средств врачом, непосредственно осуществляющим ведение больного и п.п. 1.6 – устанавливающий обоснование назначения лекарственных средств, который фиксируется в медицинских документах больного, Инструкции «О порядке назначении лекарственных средств» (приложение № к Приказу Минздравсоцразвития РФ от ДД.ММ.ГГГГ №), осознавая, что медицинский препарат «релиум», содержащий сильнодействующее вещество – «диазепам» не может быть назначен ей без соответствующего медицинского показания, подделала рецепт о назначении двух упаковок таблеток лекарственного препарата «релиум», в состав которого входит сильнодействующее вещество «диазепам», внеся в бланк рецепта серии АААА № свою фамилию, имя, отчество, возраст, местожительство, наименование препарата, его дозировку и рекомендации по применению, заведомо зная, что не имеет право на получение указанного лекарственного препарата, и не является пациентом врача ФИО3, таким образом, внесла заведомо подложные сведения в рецепт. Своими умышленными действиями Валевская О.В. подделала иной официальный документ - рецепт, предоставляющий право на получение сильнодействующего вещества – «диазепам».
ДД.ММ.ГГГГ Валевская О.В. действуя с прямым умыслом на использование заведомо поддельного рецепта достоверно, зная, что подделанные ею рецепты являются подложными, и предоставляют ей право приобретения сильнодействующих веществ, в аптеке № ОАО «Фарма-Север», расположенной по адресу: <адрес>, приобрела по подложному рецепту лекарственный препарат «релиум», содержащий сильнодействующее вещество – «диазепам».
Таким образом, Валевская Ольга Васильевна виновна в подделке иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.327 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 "consultantplus://offline/main?base=LAW;n=111368;fld=134;dst=100232" N 26-ФЗ).
Валевская О.В., имея прямой умысел на подделку иного официального документа, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ работая медицинской сестрой в поликлинике № МУЗ «Северодвинская городская больница № скорой медицинской помощи», расположенной по адресу: <адрес> городе Северодвинске с врачом ФИО3, обладая достаточными знаниями о нормах действующего законодательства, регулирующего медицинскую деятельность, в том числе порядок назначения и выписывания рецептов на лекарственные средства, из личной заинтересованности, с целью подделки, не имея цели сбыта, взяла из кабинета последней рецептурные бланки формы №/у-88 с оттиском мастичной печати: «Поликлиника № Горбольница № <адрес>», оттиском мастичной личной печати врача –Знаменской И.Р., а также личной подписью последней, которые предоставляют право на приобретение в аптеках сильнодействующих веществ, зная, что рецептурные бланки являются документами строгой отчетности, и что ФИО3 не является её лечащим врачом.
Валевская О.В., ДД.ММ.ГГГГ, с использованием взятых ею ранее рецептурных бланков, находясь у себя дома по адресу: <адрес> городе Северодвинске, действуя с прямым умыслом, направленным на подделку рецепта, который предоставляет право на приобретение сильнодействующих веществ – «диазепам», с целью его последующего использования, в нарушении требования п.п. 1.1 – устанавливающий порядок назначения лекарственных средств врачом, непосредственно осуществляющим ведение больного и п.п. 1.6 – устанавливающий обоснование назначения лекарственных средств, который фиксируется в медицинских документах больного, Инструкции «О порядке назначении лекарственных средств» (приложение № к Приказу Минздравсоцразвития РФ от ДД.ММ.ГГГГ №), осознавая, что медицинский препарат «релиум», содержащий сильнодействующее вещество – «диазепам» не может быть назначен ей без соответствующего медицинского показания, подделала рецепт о назначении двух упаковок таблеток лекарственного препарата «релиум», в состав которого входит сильнодействующее вещество «диазепам», внеся в бланк рецепта серии АААА № свою фамилию, имя, отчество, возраст, местожительство, наименование препарата, его дозировку и рекомендации по применению, заведомо зная, что не имеет право на получение указанного лекарственного препарата, и не является пациентом врача ФИО3, таким образом, внесла заведомо подложные сведения в рецепт. Своими умышленными действиями Валевская О.В. подделала иной официальный документ - рецепт, предоставляющий право на получение сильнодействующего вещества – «диазепам».
ДД.ММ.ГГГГ Валевская О.В. действуя с прямым умыслом на использование заведомо поддельного рецепта достоверно, зная, что подделанные ею рецепты являются подложными, и предоставляют ей право приобретения сильнодействующих веществ, в аптеке № ОАО «Фарма-Север», расположенной по адресу: <адрес>, приобрела по подложному рецепту лекарственный препарат «релиум», содержащий сильнодействующее вещество – «диазепам».
Таким образом, Валевская Ольга Васильевна виновна в подделке иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.327 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 "consultantplus://offline/main?base=LAW;n=111368;fld=134;dst=100232" N 26-ФЗ).
Валевская О.В., имея прямой умысел на подделку иного официального документа, в период времени ДД.ММ.ГГГГ работая медицинской сестрой в поликлинике № МУЗ «Северодвинская городская больница № скорой медицинской помощи», расположенной по адресу: <адрес> городе Северодвинске с врачом ФИО3, обладая достаточными знаниями о нормах действующего законодательства, регулирующего медицинскую деятельность, в том числе порядок назначения и выписывания рецептов на лекарственные средства, из личной заинтересованности, с целью подделки, не имея цели сбыта, взяла из кабинета последней рецептурные бланки формы №/у-88 с оттиском мастичной печати: «Поликлиника № Горбольница № <адрес>», оттиском мастичной личной печати врача –Знаменской И.Р., а также личной подписью последней, которые предоставляют право на приобретение в аптеках сильнодействующих веществ, зная, что рецептурные бланки являются документами строгой отчетности, и что ФИО3 не является её лечащим врачом.
Валевская О.В., ДД.ММ.ГГГГ, с использованием взятых ею ранее рецептурных бланков, находясь у себя дома по адресу: <адрес> городе Северодвинске, действуя с прямым умыслом, направленным на подделку рецепта, который предоставляет право на приобретение сильнодействующих веществ – «диазепам», с целью его последующего использования, в нарушении требования п.п. 1.1 – устанавливающий порядок назначения лекарственных средств врачом, непосредственно осуществляющим ведение больного и п.п. 1.6 – устанавливающий обоснование назначения лекарственных средств, который фиксируется в медицинских документах больного, Инструкции «О порядке назначении лекарственных средств» (приложение № к Приказу Минздравсоцразвития РФ от ДД.ММ.ГГГГ №), осознавая, что медицинский препарат «релиум», содержащий сильнодействующее вещество – «диазепам» не может быть назначен ей без соответствующего медицинского показания, подделала рецепт о назначении двух упаковок таблеток лекарственного препарата «релиум», в состав которого входит сильнодействующее вещество «диазепам», внеся в бланк рецепта серии АААА № свою фамилию, имя, отчество, возраст, местожительство, наименование препарата, его дозировку и рекомендации по применению, заведомо зная, что не имеет право на получение указанного лекарственного препарата, и не является пациентом врача ФИО3, таким образом, внесла заведомо подложные сведения в рецепт. Своими умышленными действиями Валевская О.В. подделала иной официальный документ - рецепт, предоставляющий право на получение сильнодействующего вещества – «диазепам».
ДД.ММ.ГГГГ Валевская О.В. действуя с прямым умыслом на использование заведомо поддельного рецепта достоверно, зная, что подделанные ею рецепты являются подложными, и предоставляют ей право приобретения сильнодействующих веществ, в аптеке № ОАО «Фарма-Север», расположенной по адресу: <адрес>, приобрела по подложному рецепту лекарственный препарат «релиум», содержащий сильнодействующее вещество – «диазепам».
Таким образом, Валевская Ольга Васильевна виновна в подделке иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.327 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 "consultantplus://offline/main?base=LAW;n=111368;fld=134;dst=100232" N 26-ФЗ).
Валевская О.В., имея прямой умысел на подделку иного официального документа, в период времени ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ работая медицинской сестрой в поликлинике № МУЗ «Северодвинская городская больница № скорой медицинской помощи», расположенной по адресу: <адрес> городе Северодвинске с врачом ФИО3, обладая достаточными знаниями о нормах действующего законодательства, регулирующего медицинскую деятельность, в том числе порядок назначения и выписывания рецептов на лекарственные средства, из личной заинтересованности, с целью подделки, не имея цели сбыта, взяла из кабинета последней рецептурные бланки формы №/у-88 с оттиском мастичной печати: «Поликлиника № Горбольница № <адрес>», оттиском мастичной личной печати врача –Знаменской И.Р., а также личной подписью последней, которые предоставляют право на приобретение в аптеках сильнодействующих веществ, зная, что рецептурные бланки являются документами строгой отчетности, и что ФИО3 не является её лечащим врачом.
Валевская О.В., ДД.ММ.ГГГГ, с использованием взятых ею ранее рецептурных бланков, находясь у себя дома по адресу: <адрес> городе Северодвинске, действуя с прямым умыслом, направленным на подделку рецепта, который предоставляет право на приобретение сильнодействующих веществ – «диазепам», с целью его последующего использования, в нарушении требования п.п. 1.1 – устанавливающий порядок назначения лекарственных средств врачом, непосредственно осуществляющим ведение больного и п.п. 1.6 – устанавливающий обоснование назначения лекарственных средств, который фиксируется в медицинских документах больного, Инструкции «О порядке назначении лекарственных средств» (приложение № к Приказу Минздравсоцразвития РФ от ДД.ММ.ГГГГ №), осознавая, что медицинский препарат «релиум», содержащий сильнодействующее вещество – «диазепам» не может быть назначен ей без соответствующего медицинского показания, подделала рецепт о назначении двух упаковок таблеток лекарственного препарата «релиум», в состав которого входит сильнодействующее вещество «диазепам», внеся в бланк рецепта серии АААА № свою фамилию, имя, отчество, возраст, местожительство, наименование препарата, его дозировку и рекомендации по применению, заведомо зная, что не имеет право на получение указанного лекарственного препарата, и не является пациентом врача ФИО3, таким образом, внесла заведомо подложные сведения в рецепт. Своими умышленными действиями Валевская О.В. подделала иной официальный документ - рецепт, предоставляющий право на получение сильнодействующего вещества – «диазепам».
ДД.ММ.ГГГГ Валевская О.В. действуя с прямым умыслом на использование заведомо поддельного рецепта достоверно, зная, что подделанные ею рецепты являются подложными, и предоставляют ей право приобретения сильнодействующих веществ, в аптеке № ОАО «Фарма-Север», расположенной по адресу: <адрес>, приобрела по подложному рецепту лекарственный препарат «релиум», содержащий сильнодействующее вещество – «диазепам».
Таким образом, Валевская Ольга Васильевна виновна в подделке иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.327 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 "consultantplus://offline/main?base=LAW;n=111368;fld=134;dst=100232" N 26-ФЗ).
Валевская О.В., имея прямой умысел на подделку иного официального документа, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ работая медицинской сестрой в поликлинике № МУЗ «Северодвинская городская больница № скорой медицинской помощи», расположенной по адресу: <адрес> городе Северодвинске с врачом ФИО3, обладая достаточными знаниями о нормах действующего законодательства, регулирующего медицинскую деятельность, в том числе порядок назначения и выписывания рецептов на лекарственные средства, из личной заинтересованности, с целью подделки, не имея цели сбыта, взяла из кабинета последней рецептурные бланки формы №/у-88 с оттиском мастичной печати: «Поликлиника № Горбольница № <адрес>», оттиском мастичной личной печати врача –Знаменской И.Р., а также личной подписью последней, которые предоставляют право на приобретение в аптеках сильнодействующих веществ, зная, что рецептурные бланки являются документами строгой отчетности, и что ФИО3 не является её лечащим врачом.
Валевская О.В., ДД.ММ.ГГГГ, с использованием взятых ею ранее рецептурных бланков, находясь у себя дома по адресу: <адрес> городе Северодвинске, действуя с прямым умыслом, направленным на подделку рецепта, который предоставляет право на приобретение сильнодействующих веществ – «диазепам», с целью его последующего использования, в нарушении требования п.п. 1.1 – устанавливающий порядок назначения лекарственных средств врачом, непосредственно осуществляющим ведение больного и п.п. 1.6 – устанавливающий обоснование назначения лекарственных средств, который фиксируется в медицинских документах больного, Инструкции «О порядке назначении лекарственных средств» (приложение № к Приказу Минздравсоцразвития РФ от ДД.ММ.ГГГГ №), осознавая, что медицинский препарат «релиум», содержащий сильнодействующее вещество – «диазепам» не может быть назначен ей без соответствующего медицинского показания, подделала рецепт о назначении двух упаковок таблеток лекарственного препарата «релиум», в состав которого входит сильнодействующее вещество «диазепам», внеся в бланк рецепта серии АААА № свою фамилию, имя, отчество, возраст, местожительство, наименование препарата, его дозировку и рекомендации по применению, заведомо зная, что не имеет право на получение указанного лекарственного препарата, и не является пациентом врача ФИО3, таким образом, внесла заведомо подложные сведения в рецепт. Своими умышленными действиями Валевская О.В. подделала иной официальный документ - рецепт, предоставляющий право на получение сильнодействующего вещества – «диазепам».
ДД.ММ.ГГГГ Валевская О.В. действуя с прямым умыслом на использование заведомо поддельного рецепта достоверно, зная, что подделанные ею рецепты являются подложными, и предоставляют ей право приобретения сильнодействующих веществ, в аптеке № ОАО «Фарма-Север», расположенной по адресу: <адрес>, приобрела по подложному рецепту лекарственный препарат «релиум», содержащий сильнодействующее вещество – «диазепам».
Таким образом, Валевская Ольга Васильевна виновна в подделке иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.327 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 "consultantplus://offline/main?base=LAW;n=111368;fld=134;dst=100232" N 26-ФЗ).
Валевская О.В., имея прямой умысел на подделку иного официального документа, в период времени ДД.ММ.ГГГГ работая медицинской сестрой в поликлинике № МУЗ «Северодвинская городская больница № скорой медицинской помощи», расположенной по адресу: <адрес> городе Северодвинске с врачом ФИО3, обладая достаточными знаниями о нормах действующего законодательства, регулирующего медицинскую деятельность, в том числе порядок назначения и выписывания рецептов на лекарственные средства, из личной заинтересованности, с целью подделки, не имея цели сбыта, взяла из кабинета последней рецептурные бланки формы №/у-88 с оттиском мастичной печати: «Поликлиника № Горбольница № <адрес>», оттиском мастичной личной печати врача –Знаменской И.Р., а также личной подписью последней, которые предоставляют право на приобретение в аптеках сильнодействующих веществ, зная, что рецептурные бланки являются документами строгой отчетности, и что ФИО3 не является её лечащим врачом.
Валевская О.В., ДД.ММ.ГГГГ, с использованием взятых ею ранее рецептурных бланков, находясь у себя дома по адресу: <адрес> городе Северодвинске, действуя с прямым умыслом, направленным на подделку рецепта, который предоставляет право на приобретение сильнодействующих веществ – «диазепам», с целью его последующего использования, в нарушении требования п.п. 1.1 – устанавливающий порядок назначения лекарственных средств врачом, непосредственно осуществляющим ведение больного и п.п. 1.6 – устанавливающий обоснование назначения лекарственных средств, который фиксируется в медицинских документах больного, Инструкции «О порядке назначении лекарственных средств» (приложение № к Приказу Минздравсоцразвития РФ от ДД.ММ.ГГГГ №), осознавая, что медицинский препарат «релиум», содержащий сильнодействующее вещество – «диазепам» не может быть назначен ей без соответствующего медицинского показания, подделала рецепт о назначении двух упаковок таблеток лекарственного препарата «релиум», в состав которого входит сильнодействующее вещество «диазепам», внеся в бланк рецепта серии АААА № свою фамилию, имя, отчество, возраст, местожительство, наименование препарата, его дозировку и рекомендации по применению, заведомо зная, что не имеет право на получение указанного лекарственного препарата, и не является пациентом врача ФИО3, таким образом, внесла заведомо подложные сведения в рецепт. Своими умышленными действиями Валевская О.В. подделала иной официальный документ - рецепт, предоставляющий право на получение сильнодействующего вещества – «диазепам».
ДД.ММ.ГГГГ Валевская О.В. действуя с прямым умыслом на использование заведомо поддельного рецепта достоверно, зная, что подделанные ею рецепты являются подложными, и предоставляют ей право приобретения сильнодействующих веществ, в аптеке № ОАО «Фарма-Север», расположенной по адресу: <адрес>, приобрела по подложному рецепту лекарственный препарат «релиум», содержащий сильнодействующее вещество – «диазепам».
Таким образом, Валевская Ольга Васильевна виновна в подделке иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.327 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 "consultantplus://offline/main?base=LAW;n=111368;fld=134;dst=100232" N 26-ФЗ).
Валевская О.В., имея прямой умысел на подделку иного официального документа, в период времени ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ работая медицинской сестрой в поликлинике № МУЗ «Северодвинская городская больница № скорой медицинской помощи», расположенной по адресу: <адрес> городе Северодвинске с врачом ФИО3, обладая достаточными знаниями о нормах действующего законодательства, регулирующего медицинскую деятельность, в том числе порядок назначения и выписывания рецептов на лекарственные средства, из личной заинтересованности, с целью подделки, не имея цели сбыта, взяла из кабинета последней рецептурные бланки формы №/у-88 с оттиском мастичной печати: «Поликлиника № Горбольница № <адрес>», оттиском мастичной личной печати врача –Знаменской И.Р., а также личной подписью последней, которые предоставляют право на приобретение в аптеках сильнодействующих веществ, зная, что рецептурные бланки являются документами строгой отчетности, и что ФИО3 не является её лечащим врачом.
Валевская О.В., ДД.ММ.ГГГГ, с использованием взятых ею ранее рецептурных бланков, находясь у себя дома по адресу: <адрес> городе Северодвинске, действуя с прямым умыслом, направленным на подделку рецепта, который предоставляет право на приобретение сильнодействующих веществ – «диазепам», с целью его последующего использования, в нарушении требования п.п. 1.1 – устанавливающий порядок назначения лекарственных средств врачом, непосредственно осуществляющим ведение больного и п.п. 1.6 – устанавливающий обоснование назначения лекарственных средств, который фиксируется в медицинских документах больного, Инструкции «О порядке назначении лекарственных средств» (приложение № к Приказу Минздравсоцразвития РФ от ДД.ММ.ГГГГ №), осознавая, что медицинский препарат «релиум», содержащий сильнодействующее вещество – «диазепам» не может быть назначен ей без соответствующего медицинского показания, подделала рецепт о назначении двух упаковок таблеток лекарственного препарата «релиум», в состав которого входит сильнодействующее вещество «диазепам», внеся в бланк рецепта серии АААА № свою фамилию, имя, отчество, возраст, местожительство, наименование препарата, его дозировку и рекомендации по применению, заведомо зная, что не имеет право на получение указанного лекарственного препарата, и не является пациентом врача ФИО3, таким образом, внесла заведомо подложные сведения в рецепт. Своими умышленными действиями Валевская О.В. подделала иной официальный документ - рецепт, предоставляющий право на получение сильнодействующего вещества – «диазепам».
ДД.ММ.ГГГГ Валевская О.В. действуя с прямым умыслом на использование заведомо поддельного рецепта достоверно, зная, что подделанные ею рецепты являются подложными, и предоставляют ей право приобретения сильнодействующих веществ, в аптеке № ОАО «Фарма-Север», расположенной по адресу: <адрес>, приобрела по подложному рецепту лекарственный препарат «релиум», содержащий сильнодействующее вещество – «диазепам».
Таким образом, Валевская Ольга Васильевна виновна в подделке иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.327 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 "consultantplus://offline/main?base=LAW;n=111368;fld=134;dst=100232" N 26-ФЗ).
Валевская О.В., имея прямой умысел на подделку иного официального документа, в период времени ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ работая медицинской сестрой в поликлинике № МУЗ «Северодвинская городская больница № скорой медицинской помощи», расположенной по адресу: <адрес> городе Северодвинске с врачом ФИО3, обладая достаточными знаниями о нормах действующего законодательства, регулирующего медицинскую деятельность, в том числе порядок назначения и выписывания рецептов на лекарственные средства, из личной заинтересованности, с целью подделки, не имея цели сбыта, взяла из кабинета последней рецептурные бланки формы №/у-88 с оттиском мастичной печати: «Поликлиника № Горбольница № <адрес>», оттиском мастичной личной печати врача –Знаменской И.Р., а также личной подписью последней, которые предоставляют право на приобретение в аптеках сильнодействующих веществ, зная, что рецептурные бланки являются документами строгой отчетности, и что ФИО3 не является её лечащим врачом.
Валевская О.В., ДД.ММ.ГГГГ, с использованием взятых ею ранее рецептурных бланков, находясь у себя дома по адресу: <адрес> городе Северодвинске, действуя с прямым умыслом, направленным на подделку рецепта, который предоставляет право на приобретение сильнодействующих веществ – «диазепам», с целью его последующего использования, в нарушении требования п.п. 1.1 – устанавливающий порядок назначения лекарственных средств врачом, непосредственно осуществляющим ведение больного и п.п. 1.6 – устанавливающий обоснование назначения лекарственных средств, который фиксируется в медицинских документах больного, Инструкции «О порядке назначении лекарственных средств» (приложение № к Приказу Минздравсоцразвития РФ от ДД.ММ.ГГГГ №), осознавая, что медицинский препарат «релиум», содержащий сильнодействующее вещество – «диазепам» не может быть назначен ей без соответствующего медицинского показания, подделала рецепт о назначении двух упаковок таблеток лекарственного препарата «релиум», в состав которого входит сильнодействующее вещество «диазепам», внеся в бланк рецепта серии АААА № свою фамилию, имя, отчество, возраст, местожительство, наименование препарата, его дозировку и рекомендации по применению, заведомо зная, что не имеет право на получение указанного лекарственного препарата, и не является пациентом врача ФИО3, таким образом, внесла заведомо подложные сведения в рецепт. Своими умышленными действиями Валевская О.В. подделала иной официальный документ - рецепт, предоставляющий право на получение сильнодействующего вещества – «диазепам».
ДД.ММ.ГГГГ Валевская О.В. действуя с прямым умыслом на использование заведомо поддельного рецепта достоверно, зная, что подделанные ею рецепты являются подложными, и предоставляют ей право приобретения сильнодействующих веществ, в аптеке № ОАО «Фарма-Север», расположенной по адресу: <адрес>, приобрела по подложному рецепту лекарственный препарат «релиум», содержащий сильнодействующее вещество – «диазепам».
Таким образом, Валевская Ольга Васильевна виновна в подделке иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.327 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 "consultantplus://offline/main?base=LAW;n=111368;fld=134;dst=100232" N 26-ФЗ).
Валевская О.В., имея прямой умысел на подделку иного официального документа, в период времени ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ работая медицинской сестрой в поликлинике № МУЗ «Северодвинская городская больница № скорой медицинской помощи», расположенной по адресу: <адрес> городе Северодвинске с врачом ФИО3, обладая достаточными знаниями о нормах действующего законодательства, регулирующего медицинскую деятельность, в том числе порядок назначения и выписывания рецептов на лекарственные средства, из личной заинтересованности, с целью подделки, не имея цели сбыта, взяла из кабинета последней рецептурные бланки формы №/у-88 с оттиском мастичной печати: «Поликлиника № Горбольница № <адрес>», оттиском мастичной личной печати врача –Знаменской И.Р., а также личной подписью последней, которые предоставляют право на приобретение в аптеках сильнодействующих веществ, зная, что рецептурные бланки являются документами строгой отчетности, и что ФИО3 не является её лечащим врачом.
Валевская О.В., ДД.ММ.ГГГГ, с использованием взятых ею ранее рецептурных бланков, находясь у себя дома по адресу: <адрес> городе Северодвинске, действуя с прямым умыслом, направленным на подделку рецепта, который предоставляет право на приобретение сильнодействующих веществ – «диазепам», с целью его последующего использования, в нарушении требования п.п. 1.1 – устанавливающий порядок назначения лекарственных средств врачом, непосредственно осуществляющим ведение больного и п.п. 1.6 – устанавливающий обоснование назначения лекарственных средств, который фиксируется в медицинских документах больного, Инструкции «О порядке назначении лекарственных средств» (приложение № к Приказу Минздравсоцразвития РФ от ДД.ММ.ГГГГ №), осознавая, что медицинский препарат «релиум», содержащий сильнодействующее вещество – «диазепам» не может быть назначен ей без соответствующего медицинского показания, подделала рецепт о назначении двух упаковок таблеток лекарственного препарата «релиум», в состав которого входит сильнодействующее вещество «диазепам», внеся в бланк рецепта серии АААА № свою фамилию, имя, отчество, возраст, местожительство, наименование препарата, его дозировку и рекомендации по применению, заведомо зная, что не имеет право на получение указанного лекарственного препарата, и не является пациентом врача ФИО3, таким образом, внесла заведомо подложные сведения в рецепт. Своими умышленными действиями Валевская О.В. подделала иной официальный документ - рецепт, предоставляющий право на получение сильнодействующего вещества – «диазепам».
ДД.ММ.ГГГГ Валевская О.В. действуя с прямым умыслом на использование заведомо поддельного рецепта достоверно, зная, что подделанные ею рецепты являются подложными, и предоставляют ей право приобретения сильнодействующих веществ, в аптеке № ОАО «Фарма-Север», расположенной по адресу: <адрес>, приобрела по подложному рецепту лекарственный препарат «релиум», содержащий сильнодействующее вещество – «диазепам».
Таким образом, Валевская Ольга Васильевна виновна в подделке иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.327 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 "consultantplus://offline/main?base=LAW;n=111368;fld=134;dst=100232" N 26-ФЗ).
Валевская О.В., имея прямой умысел на подделку иного официального документа, в период времени ДД.ММ.ГГГГ работая медицинской сестрой в поликлинике № МУЗ «Северодвинская городская больница № скорой медицинской помощи», расположенной по адресу: <адрес> городе Северодвинске с врачом ФИО3, обладая достаточными знаниями о нормах действующего законодательства, регулирующего медицинскую деятельность, в том числе порядок назначения и выписывания рецептов на лекарственные средства, из личной заинтересованности, с целью подделки, не имея цели сбыта, взяла из кабинета последней рецептурные бланки формы №/у-88 с оттиском мастичной печати: «Поликлиника № Горбольница № <адрес>», оттиском мастичной личной печати врача –Знаменской И.Р., а также личной подписью последней, которые предоставляют право на приобретение в аптеках сильнодействующих веществ, зная, что рецептурные бланки являются документами строгой отчетности, и что ФИО3 не является её лечащим врачом.
Валевская О.В., ДД.ММ.ГГГГ, с использованием взятых ею ранее рецептурных бланков, находясь у себя дома по адресу: <адрес> городе Северодвинске, действуя с прямым умыслом, направленным на подделку рецепта, который предоставляет право на приобретение сильнодействующих веществ – «диазепам», с целью его последующего использования, в нарушении требования п.п. 1.1 – устанавливающий порядок назначения лекарственных средств врачом, непосредственно осуществляющим ведение больного и п.п. 1.6 – устанавливающий обоснование назначения лекарственных средств, который фиксируется в медицинских документах больного, Инструкции «О порядке назначении лекарственных средств» (приложение № к Приказу Минздравсоцразвития РФ от ДД.ММ.ГГГГ №), осознавая, что медицинский препарат «релиум», содержащий сильнодействующее вещество – «диазепам» не может быть назначен ей без соответствующего медицинского показания, подделала рецепт о назначении двух упаковок таблеток лекарственного препарата «релиум», в состав которого входит сильнодействующее вещество «диазепам», внеся в бланк рецепта серии АААА № свою фамилию, имя, отчество, возраст, местожительство, наименование препарата, его дозировку и рекомендации по применению, заведомо зная, что не имеет право на получение указанного лекарственного препарата, и не является пациентом врача ФИО3, таким образом, внесла заведомо подложные сведения в рецепт. Своими умышленными действиями Валевская О.В. подделала иной официальный документ - рецепт, предоставляющий право на получение сильнодействующего вещества – «диазепам».
ДД.ММ.ГГГГ Валевская О.В. действуя с прямым умыслом на использование заведомо поддельного рецепта достоверно, зная, что подделанные ею рецепты являются подложными, и предоставляют ей право приобретения сильнодействующих веществ, в аптеке № ОАО «Фарма-Север», расположенной по адресу: <адрес>, приобрела по подложному рецепту лекарственный препарат «релиум», содержащий сильнодействующее вещество – «диазепам».
Таким образом, Валевская Ольга Васильевна виновна в подделке иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 "consultantplus://offline/main?base=LAW;n=111368;fld=134;dst=100232" N 26-ФЗ).
Валевская О.В., имея прямой умысел на подделку иного официального документа, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ работая медицинской сестрой в поликлинике № МУЗ «Северодвинская городская больница № скорой медицинской помощи», расположенной по адресу: <адрес> городе Северодвинске с врачом ФИО3, обладая достаточными знаниями о нормах действующего законодательства, регулирующего медицинскую деятельность, в том числе порядок назначения и выписывания рецептов на лекарственные средства, из личной заинтересованности, с целью подделки, не имея цели сбыта, взяла из кабинета последней рецептурные бланки формы №/у-88 с оттиском мастичной печати: «Поликлиника № Горбольница № <адрес>», оттиском мастичной личной печати врача –Знаменской И.Р., а также личной подписью последней, которые предоставляют право на приобретение в аптеках сильнодействующих веществ, зная, что рецептурные бланки являются документами строгой отчетности, и что ФИО3 не является её лечащим врачом.
Валевская О.В., ДД.ММ.ГГГГ, с использованием взятых ею ранее рецептурных бланков, находясь у себя дома по адресу: <адрес> городе Северодвинске, действуя с прямым умыслом, направленным на подделку рецепта, который предоставляет право на приобретение сильнодействующих веществ – «диазепам», с целью его последующего использования, в нарушении требования п.п. 1.1 – устанавливающий порядок назначения лекарственных средств врачом, непосредственно осуществляющим ведение больного и п.п. 1.6 – устанавливающий обоснование назначения лекарственных средств, который фиксируется в медицинских документах больного, Инструкции «О порядке назначении лекарственных средств» (приложение № к Приказу Минздравсоцразвития РФ от ДД.ММ.ГГГГ №), осознавая, что медицинский препарат «релиум», содержащий сильнодействующее вещество – «диазепам» не может быть назначен ей без соответствующего медицинского показания, подделала рецепт о назначении двух упаковок таблеток лекарственного препарата «релиум», в состав которого входит сильнодействующее вещество «диазепам», внеся в бланк рецепта серии АААА № свою фамилию, имя, отчество, возраст, местожительство, наименование препарата, его дозировку и рекомендации по применению, заведомо зная, что не имеет право на получение указанного лекарственного препарата, и не является пациентом врача ФИО3, таким образом, внесла заведомо подложные сведения в рецепт. Своими умышленными действиями Валевская О.В. подделала иной официальный документ - рецепт, предоставляющий право на получение сильнодействующего вещества – «диазепам».
ДД.ММ.ГГГГ Валевская О.В. действуя с прямым умыслом на использование заведомо поддельного рецепта достоверно, зная, что подделанные ею рецепты являются подложными, и предоставляют ей право приобретения сильнодействующих веществ, в аптеке № ОАО «Фарма-Север», расположенной по адресу: <адрес>, приобрела по подложному рецепту лекарственный препарат «релиум», содержащий сильнодействующее вещество – «диазепам».
Таким образом, Валевская Ольга Васильевна виновна в подделке иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.327 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 "consultantplus://offline/main?base=LAW;n=111368;fld=134;dst=100232" N 26-ФЗ).
Валевская О.В., имея прямой умысел на подделку иного официального документа, в период времени ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ работая медицинской сестрой в поликлинике № МУЗ «Северодвинская городская больница № скорой медицинской помощи», расположенной по адресу: <адрес> городе Северодвинске с врачом ФИО3, обладая достаточными знаниями о нормах действующего законодательства, регулирующего медицинскую деятельность, в том числе порядок назначения и выписывания рецептов на лекарственные средства, из личной заинтересованности, с целью подделки, не имея цели сбыта, взяла из кабинета последней рецептурные бланки формы №/у-88 с оттиском мастичной печати: «Поликлиника № Горбольница № <адрес>», оттиском мастичной личной печати врача –Знаменской И.Р., а также личной подписью последней, которые предоставляют право на приобретение в аптеках сильнодействующих веществ, зная, что рецептурные бланки являются документами строгой отчетности, и что ФИО3 не является её лечащим врачом.
Валевская О.В., ДД.ММ.ГГГГ, с использованием взятых ею ранее рецептурных бланков, находясь у себя дома по адресу: <адрес> городе Северодвинске, действуя с прямым умыслом, направленным на подделку рецепта, который предоставляет право на приобретение сильнодействующих веществ – «диазепам», с целью его последующего использования, в нарушении требования п.п. 1.1 – устанавливающий порядок назначения лекарственных средств врачом, непосредственно осуществляющим ведение больного и п.п. 1.6 – устанавливающий обоснование назначения лекарственных средств, который фиксируется в медицинских документах больного, Инструкции «О порядке назначении лекарственных средств» (приложение № к Приказу Минздравсоцразвития РФ от ДД.ММ.ГГГГ №), осознавая, что медицинский препарат «релиум», содержащий сильнодействующее вещество – «диазепам» не может быть назначен ей без соответствующего медицинского показания, подделала рецепт о назначении двух упаковок таблеток лекарственного препарата «релиум», в состав которого входит сильнодействующее вещество «диазепам», внеся в бланк рецепта серии АААА № свою фамилию, имя, отчество, возраст, местожительство, наименование препарата, его дозировку и рекомендации по применению, заведомо зная, что не имеет право на получение указанного лекарственного препарата, и не является пациентом врача ФИО3, таким образом, внесла заведомо подложные сведения в рецепт. Своими умышленными действиями Валевская О.В. подделала иной официальный документ - рецепт, предоставляющий право на получение сильнодействующего вещества – «диазепам».
ДД.ММ.ГГГГ Валевская О.В. действуя с прямым умыслом на использование заведомо поддельного рецепта достоверно, зная, что подделанные ею рецепты являются подложными, и предоставляют ей право приобретения сильнодействующих веществ, в аптеке № ОАО «Фарма-Север», расположенной по адресу: <адрес>, приобрела по подложному рецепту лекарственный препарат «релиум», содержащий сильнодействующее вещество – «диазепам».
Таким образом, Валевская Ольга Васильевна виновна в подделке иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.327 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 "consultantplus://offline/main?base=LAW;n=111368;fld=134;dst=100232" N 26-ФЗ).
Валевская О.В., имея прямой умысел на подделку иного официального документа, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ работая медицинской сестрой в поликлинике № МУЗ «Северодвинская городская больница № скорой медицинской помощи», расположенной по адресу: <адрес> городе Северодвинске с врачом ФИО3, обладая достаточными знаниями о нормах действующего законодательства, регулирующего медицинскую деятельность, в том числе порядок назначения и выписывания рецептов на лекарственные средства, из личной заинтересованности, с целью подделки, не имея цели сбыта, взяла из кабинета последней рецептурные бланки формы №/у-88 с оттиском мастичной печати: «Поликлиника № Горбольница № <адрес>», оттиском мастичной личной печати врача –Знаменской И.Р., а также личной подписью последней, которые предоставляют право на приобретение в аптеках сильнодействующих веществ, зная, что рецептурные бланки являются документами строгой отчетности, и что ФИО3 не является её лечащим врачом.
Валевская О.В., ДД.ММ.ГГГГ, с использованием взятых ею ранее рецептурных бланков, находясь у себя дома по адресу: <адрес> городе Северодвинске, действуя с прямым умыслом, направленным на подделку рецепта, который предоставляет право на приобретение сильнодействующих веществ – «диазепам», с целью его последующего использования, в нарушении требования п.п. 1.1 – устанавливающий порядок назначения лекарственных средств врачом, непосредственно осуществляющим ведение больного и п.п. 1.6 – устанавливающий обоснование назначения лекарственных средств, который фиксируется в медицинских документах больного, Инструкции «О порядке назначении лекарственных средств» (приложение № к Приказу Минздравсоцразвития РФ от ДД.ММ.ГГГГ №), осознавая, что медицинский препарат «релиум», содержащий сильнодействующее вещество – «диазепам» не может быть назначен ей без соответствующего медицинского показания, подделала рецепт о назначении двух упаковок таблеток лекарственного препарата «релиум», в состав которого входит сильнодействующее вещество «диазепам», внеся в бланк рецепта серии АААА № свою фамилию, имя, отчество, возраст, местожительство, наименование препарата, его дозировку и рекомендации по применению, заведомо зная, что не имеет право на получение указанного лекарственного препарата, и не является пациентом врача ФИО3, таким образом, внесла заведомо подложные сведения в рецепт. Своими умышленными действиями Валевская О.В. подделала иной официальный документ - рецепт, предоставляющий право на получение сильнодействующего вещества – «диазепам».
ДД.ММ.ГГГГ Валевская О.В. действуя с прямым умыслом на использование заведомо поддельного рецепта достоверно, зная, что подделанные ею рецепты являются подложными, и предоставляют ей право приобретения сильнодействующих веществ, в аптеке № ОАО «Фарма-Север», расположенной по адресу: <адрес>, приобрела по подложному рецепту лекарственный препарат «релиум», содержащий сильнодействующее вещество – «диазепам».
Таким образом, Валевская Ольга Васильевна виновна в подделке иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.327 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 "consultantplus://offline/main?base=LAW;n=111368;fld=134;dst=100232" N 26-ФЗ).
Кроме того, Валевская О.В. ДД.ММ.ГГГГ, находясь в медицинском кабинете врача ФИО3, в поликлинике № МУЗ «Северодвинская городская больница № скорой медицинской помощи», расположенной по адресу: <адрес> городе Северодвинске, осознавая, что медицинский препарат «релиум», содержащий сильнодействующее вещество – «диазепам» не может быть назначен ей без соответствующего медицинского показания, имея прямой умысел на использование заведомо подложного документа, обратилась к знакомой - врачу ФИО3 с просьбой выписать на её имя рецепт, который предоставляет право на приобретение в аптеках сильнодействующих веществ. ФИО3 (материалы уголовного дела в отношении которой выделены в отдельное производство), действуя по просьбе Валевской О.В., в нарушение требований п.п. 1.1, 1.6. Инструкции «О порядке назначении лекарственных средств» (приложение № к Приказу Минздравсоцразвития РФ от ДД.ММ.ГГГГ №), действуя из личной заинтересованности, используя заранее приготовленный специально для этой цели бланк рецепта формы №/у-88 с оттиском печати «Поликлиника № Горбольница № <адрес>», предоставляющий право на приобретение в аптеках сильнодействующих веществ, ДД.ММ.ГГГГ на своем рабочем месте в кабинете поликлиники № МУЗ «Северодвинская городская больница № скорой медицинской помощи», расположенном по адресу: <адрес> городе Северодвинске, подделала рецепт в целях последующей передачи Валевской О.В., внеся в бланк рецепта серии АААА № заведомо ложные сведения о назначении Валевской О.В. лекарственного препарата «реланиум», в состав которого входит сильнодействующее вещество – «диазепам», после чего заверила данный рецептурный бланк своей личной печатью и подписью, и в этот же день безвозмездно передала подложный рецепт Валевской О.В.
Продолжая свои противоправные действия Валевская О.В., достоверно зная, что переданный ей ФИО4 рецепт, предоставляющий право на приобретение сильнодействующих веществ, являются поддельным, реализуя свой прямой преступный умысел на использование заведомо подложного рецепта, ДД.ММ.ГГГГ, пришла в аптеку № ОАО «Фарма-Север», расположенную по адресу: <адрес>, где без цели сбыта, для личных целей, предъявила работнику фармации, подложный рецепт, по которому приобрела две упаковки лекарственного препарата «релиум», содержащее сильнодействующее вещество – «диазепам», тем самым использовала заведомо подложный документ.
Таким образом, Валевская Ольга Васильевна виновна в использовании заведомо подложного документа, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 "consultantplus://offline/main?base=LAW;n=111368;fld=134;dst=100232" N 26-ФЗ).
Валевская О.В., имея прямой умысел на подделку иного официального документа, в период времени ДД.ММ.ГГГГ работая медицинской сестрой в поликлинике № МУЗ «Северодвинская городская больница № скорой медицинской помощи», расположенной по адресу: <адрес> городе Северодвинске с врачом ФИО3, обладая достаточными знаниями о нормах действующего законодательства, регулирующего медицинскую деятельность, в том числе порядок назначения и выписывания рецептов на лекарственные средства, из личной заинтересованности, с целью подделки, не имея цели сбыта, взяла из кабинета последней рецептурные бланки формы №/у-88 с оттиском мастичной печати: «Поликлиника № Горбольница № <адрес>», оттиском мастичной личной печати врача –Знаменской И.Р., а также личной подписью последней, которые предоставляют право на приобретение в аптеках сильнодействующих веществ, зная, что рецептурные бланки являются документами строгой отчетности, и что ФИО3 не является её лечащим врачом.
Валевская О.В., ДД.ММ.ГГГГ, с использованием взятых ею ранее рецептурных бланков, находясь у себя дома по адресу: <адрес> городе Северодвинске, действуя с прямым умыслом, направленным на подделку рецепта, который предоставляет право на приобретение сильнодействующих веществ – «диазепам», с целью его последующего использования, в нарушении требования п.п. 1.1 – устанавливающий порядок назначения лекарственных средств врачом, непосредственно осуществляющим ведение больного и п.п. 1.6 – устанавливающий обоснование назначения лекарственных средств, который фиксируется в медицинских документах больного, Инструкции «О порядке назначении лекарственных средств» (приложение № к Приказу Минздравсоцразвития РФ от ДД.ММ.ГГГГ №), осознавая, что медицинский препарат «релиум», содержащий сильнодействующее вещество – «диазепам» не может быть назначен ей без соответствующего медицинского показания, подделала рецепт о назначении двух упаковок таблеток лекарственного препарата «релиум», в состав которого входит сильнодействующее вещество «диазепам», внеся в бланк рецепта серии АААА № свою фамилию, имя, отчество, возраст, местожительство, наименование препарата, его дозировку и рекомендации по применению, заведомо зная, что не имеет право на получение указанного лекарственного препарата, и не является пациентом врача ФИО3, таким образом, внесла заведомо подложные сведения в рецепт. Своими умышленными действиями Валевская О.В. подделала иной официальный документ - рецепт, предоставляющий право на получение сильнодействующего вещества – «диазепам».
ДД.ММ.ГГГГ Валевская О.В. действуя с прямым умыслом на использование заведомо поддельного рецепта достоверно, зная, что подделанные ею рецепты являются подложными, и предоставляют ей право приобретения сильнодействующих веществ, в аптеке № ОАО «Фарма-Север», расположенной по адресу: <адрес>, приобрела по подложному рецепту лекарственный препарат «релиум», содержащий сильнодействующее вещество – «диазепам».
Таким образом, Валевская Ольга Васильевна виновна в подделке иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.327 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 "consultantplus://offline/main?base=LAW;n=111368;fld=134;dst=100232" N 26-ФЗ).
Валевская О.В., имея прямой умысел на подделку иного официального документа, в период времени ДД.ММ.ГГГГ работая медицинской сестрой в поликлинике № МУЗ «Северодвинская городская больница № скорой медицинской помощи», расположенной по адресу: <адрес> городе Северодвинске с врачом ФИО3, обладая достаточными знаниями о нормах действующего законодательства, регулирующего медицинскую деятельность, в том числе порядок назначения и выписывания рецептов на лекарственные средства, из личной заинтересованности, с целью подделки, не имея цели сбыта, взяла из кабинета последней рецептурные бланки формы №/у-88 с оттиском мастичной печати: «Поликлиника № Горбольница № <адрес>», оттиском мастичной личной печати врача –Знаменской И.Р., а также личной подписью последней, которые предоставляют право на приобретение в аптеках сильнодействующих веществ, зная, что рецептурные бланки являются документами строгой отчетности, и что ФИО3 не является её лечащим врачом.
Валевская О.В., ДД.ММ.ГГГГ, с использованием взятых ею ранее рецептурных бланков, находясь у себя дома по адресу: <адрес> городе Северодвинске, действуя с прямым умыслом, направленным на подделку рецепта, который предоставляет право на приобретение сильнодействующих веществ – «диазепам», с целью его последующего использования, в нарушении требования п.п. 1.1 – устанавливающий порядок назначения лекарственных средств врачом, непосредственно осуществляющим ведение больного и п.п. 1.6 – устанавливающий обоснование назначения лекарственных средств, который фиксируется в медицинских документах больного, Инструкции «О порядке назначении лекарственных средств» (приложение № к Приказу Минздравсоцразвития РФ от ДД.ММ.ГГГГ №), осознавая, что медицинский препарат «релиум», содержащий сильнодействующее вещество – «диазепам» не может быть назначен ей без соответствующего медицинского показания, подделала рецепт о назначении двух упаковок таблеток лекарственного препарата «релиум», в состав которого входит сильнодействующее вещество «диазепам», внеся в бланк рецепта серии АААА № свою фамилию, имя, отчество, возраст, местожительство, наименование препарата, его дозировку и рекомендации по применению, заведомо зная, что не имеет право на получение указанного лекарственного препарата, и не является пациентом врача ФИО3, таким образом, внесла заведомо подложные сведения в рецепт. Своими умышленными действиями Валевская О.В. подделала иной официальный документ - рецепт, предоставляющий право на получение сильнодействующего вещества – «диазепам».
ДД.ММ.ГГГГ Валевская О.В. действуя с прямым умыслом на использование заведомо поддельного рецепта достоверно, зная, что подделанные ею рецепты являются подложными, и предоставляют ей право приобретения сильнодействующих веществ, в аптеке № ОАО «Фарма-Север», расположенной по адресу: <адрес>, приобрела по подложному рецепту лекарственный препарат «релиум», содержащий сильнодействующее вещество – «диазепам».
Таким образом, Валевская Ольга Васильевна виновна в подделке иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.327 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 "consultantplus://offline/main?base=LAW;n=111368;fld=134;dst=100232" N 26-ФЗ).
Валевская О.В., имея прямой умысел на подделку иного официального документа, в период времени ДД.ММ.ГГГГ работая медицинской сестрой в поликлинике № МУЗ «Северодвинская городская больница № скорой медицинской помощи», расположенной по адресу: <адрес> городе Северодвинске с врачом ФИО3, обладая достаточными знаниями о нормах действующего законодательства, регулирующего медицинскую деятельность, в том числе порядок назначения и выписывания рецептов на лекарственные средства, из личной заинтересованности, с целью подделки, не имея цели сбыта, взяла из кабинета последней рецептурные бланки формы №/у-88 с оттиском мастичной печати: «Поликлиника № Горбольница № <адрес>», оттиском мастичной личной печати врача –Знаменской И.Р., а также личной подписью последней, которые предоставляют право на приобретение в аптеках сильнодействующих веществ, зная, что рецептурные бланки являются документами строгой отчетности, и что ФИО3 не является её лечащим врачом.
Валевская О.В., ДД.ММ.ГГГГ, с использованием взятых ею ранее рецептурных бланков, находясь у себя дома по адресу: <адрес> городе Северодвинске, действуя с прямым умыслом, направленным на подделку рецепта, который предоставляет право на приобретение сильнодействующих веществ – «диазепам», с целью его последующего использования, в нарушении требования п.п. 1.1 – устанавливающий порядок назначения лекарственных средств врачом, непосредственно осуществляющим ведение больного и п.п. 1.6 – устанавливающий обоснование назначения лекарственных средств, который фиксируется в медицинских документах больного, Инструкции «О порядке назначении лекарственных средств» (приложение № к Приказу Минздравсоцразвития РФ от ДД.ММ.ГГГГ №), осознавая, что медицинский препарат «релиум», содержащий сильнодействующее вещество – «диазепам» не может быть назначен ей без соответствующего медицинского показания, подделала рецепт о назначении двух упаковок таблеток лекарственного препарата «релиум», в состав которого входит сильнодействующее вещество «диазепам», внеся в бланк рецепта серии АААА № свою фамилию, имя, отчество, возраст, местожительство, наименование препарата, его дозировку и рекомендации по применению, заведомо зная, что не имеет право на получение указанного лекарственного препарата, и не является пациентом врача ФИО3, таким образом, внесла заведомо подложные сведения в рецепт. Своими умышленными действиями Валевская О.В. подделала иной официальный документ - рецепт, предоставляющий право на получение сильнодействующего вещества – «диазепам».
ДД.ММ.ГГГГ Валевская О.В. действуя с прямым умыслом на использование заведомо поддельного рецепта достоверно, зная, что подделанные ею рецепты являются подложными, и предоставляют ей право приобретения сильнодействующих веществ, в аптеке № ОАО «Фарма-Север», расположенной по адресу: <адрес>, приобрела по подложному рецепту лекарственный препарат «релиум», содержащий сильнодействующее вещество – «диазепам».
Таким образом, Валевская Ольга Васильевна виновна в подделке иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.327 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 "consultantplus://offline/main?base=LAW;n=111368;fld=134;dst=100232" N 26-ФЗ).
Валевская О.В., имея прямой умысел на подделку иного официального документа, в период времени ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ работая медицинской сестрой в поликлинике № МУЗ «Северодвинская городская больница № скорой медицинской помощи», расположенной по адресу: <адрес> городе Северодвинске с врачом ФИО3, обладая достаточными знаниями о нормах действующего законодательства, регулирующего медицинскую деятельность, в том числе порядок назначения и выписывания рецептов на лекарственные средства, из личной заинтересованности, с целью подделки, не имея цели сбыта, взяла из кабинета последней рецептурные бланки формы №/у-88 с оттиском мастичной печати: «Поликлиника № Горбольница № <адрес>», оттиском мастичной личной печати врача –Знаменской И.Р., а также личной подписью последней, которые предоставляют право на приобретение в аптеках сильнодействующих веществ, зная, что рецептурные бланки являются документами строгой отчетности, и что ФИО3 не является её лечащим врачом.
Валевская О.В., ДД.ММ.ГГГГ, с использованием взятых ею ранее рецептурных бланков, находясь у себя дома по адресу: <адрес> городе Северодвинске, действуя с прямым умыслом, направленным на подделку рецепта, который предоставляет право на приобретение сильнодействующих веществ – «диазепам», с целью его последующего использования, в нарушении требования п.п. 1.1 – устанавливающий порядок назначения лекарственных средств врачом, непосредственно осуществляющим ведение больного и п.п. 1.6 – устанавливающий обоснование назначения лекарственных средств, который фиксируется в медицинских документах больного, Инструкции «О порядке назначении лекарственных средств» (приложение № к Приказу Минздравсоцразвития РФ от ДД.ММ.ГГГГ №), осознавая, что медицинский препарат «релиум», содержащий сильнодействующее вещество – «диазепам» не может быть назначен ей без соответствующего медицинского показания, подделала рецепт о назначении двух упаковок таблеток лекарственного препарата «релиум», в состав которого входит сильнодействующее вещество «диазепам», внеся в бланк рецепта серии АААА № свою фамилию, имя, отчество, возраст, местожительство, наименование препарата, его дозировку и рекомендации по применению, заведомо зная, что не имеет право на получение указанного лекарственного препарата, и не является пациентом врача ФИО3, таким образом, внесла заведомо подложные сведения в рецепт. Своими умышленными действиями Валевская О.В. подделала иной официальный документ - рецепт, предоставляющий право на получение сильнодействующего вещества – «диазепам».
ДД.ММ.ГГГГ Валевская О.В. действуя с прямым умыслом на использование заведомо поддельного рецепта достоверно, зная, что подделанные ею рецепты являются подложными, и предоставляют ей право приобретения сильнодействующих веществ, в аптеке № ОАО «Фарма-Север», расположенной по адресу: <адрес>, приобрела по подложному рецепту лекарственный препарат «релиум», содержащий сильнодействующее вещество – «диазепам».
Таким образом, Валевская Ольга Васильевна виновна в подделке иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 "consultantplus://offline/main?base=LAW;n=111368;fld=134;dst=100232" N 26-ФЗ).
Подсудимая Валевская О.В. полностью согласилась с предъявленным ей обвинением, ходатайствовала о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства, ходатайство заявлено ею добровольно и после проведения консультации с защитником.
Защитник адвокат Клейменова М.А. поддержала данное ходатайство подсудимой о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, подтвердила, что данное ходатайство заявлено ею добровольно и после проведения консультации с защитником.
Государственный обвинитель также согласен с заявленным подсудимой ходатайством и постановлением приговора без проведения судебного разбирательства.
В связи с тем, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, то судом постанавливается приговор без проведения судебного разбирательства путем применения особого порядка принятия судебного решения.
Оснований для освобождения подсудимой от наказания судом не усматривается.
При решении вопросов, связанных с определением вида и размера назначенного наказания, суд в соответствии со ст. 60 ч. 3 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности преступлений, а именно, способ и мотив их совершения, тяжесть преступлений, относящихся к категории небольшой тяжести, их количество, умышленную форму вины при совершении преступлений, социальную значимость охраняемых общественных отношений, данные о личности подсудимой, молодой возраст, ее отношение к совершенным деяниям, состояние ее здоровья, обстоятельства, смягчающие наказание, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, влияние назначаемого наказания на исправление осужденной и условия жизни ее семьи, иные обстоятельства, влияющие на наказание.
Валевская О.В., ранее не судима, вину признала, раскаялась, что суд признает смягчающими обстоятельствами, в качестве таковых суд учитывает и состояние ее здоровья.
Отягчающих ее наказание обстоятельств судом не установлено.
Подсудимая не работает. Валевская О.В. на учете у врача-психиатра и врача психиатра-нарколога не состоит (том 1 л.д. 133). Согласно сведениям МУЗ «Северодвинская городская больница №» <адрес> поликлиники Валевская О.В. наблюдается у узких специалистов по поводу заболеваний (том 1 л.д. 84-85,140).
Согласно сообщению и.о. начальника ОБППР и ИАЗ МОБ УВД по <адрес> Валевская О.В. к административной ответственности не привлекалась (том 1 л.д. 134).
Как видно из характеристики по месту жительства Валевская О.В. характеризуется удовлетворительно (том 1 л.д.136).
Из характеристики старшего участкового уполномоченного МОБ УВД по <адрес> следует, что в отношении Валевской О.В. в УВД по <адрес> жалоб на ее поведение в быту не поступало, к административной ответственности не привлекалась, на учете в УВД по <адрес> не состоит (том 1 л.д. 138).
Принимая во внимание изложенные обстоятельства, с учетом смягчающих обстоятельств и отсутствия отягчающих обстоятельств суд считает необходимым назначить Валевской О.В. за совершение преступлений, предусмотренных ст.ст. 327 ч. 1 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 "consultantplus://offline/main?base=LAW;n=111368;fld=134;dst=100232" N 26-ФЗ) наказание в виде ограничения свободы. По мнению суда, данное наказание соответствует характеру и степени общественной опасности совершенных преступлений, данным о личности подсудимой, условиям жизни ее семьи, и будет способствовать ее исправлению. При назначении данного вида наказания суд учитывает состояние здоровья, наличие у Валевской О.В. места постоянного жительства на территории Российской Федерации и муниципального образования, где она проживает.
Ограничений, предусмотренных ч.6 ст. 53 УК РФ, препятствующих назначению подсудимой наказания в виде ограничения свободы, не имеется.
Суд назначает подсудимой по ст. 327 ч. 3 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 "consultantplus://offline/main?base=LAW;n=111368;fld=134;dst=100232" N 26-ФЗ) наказание в виде штрафа, при определении его размера суд учитывает тяжесть совершенного преступления, имущественное положение осужденной и ее семьи, а также возможность получения осужденной заработной платы или иного дохода. С учетом характера и степени общественной опасности преступления, личности подсудимой считает, что данный вид наказания сможет обеспечить достижение целей наказания и исправления осужденной.
Меру пресечения Валевской О.В. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Вещественные доказательства: двадцать пять рецептов серии АААА: № датирован ДД.ММ.ГГГГ. отпущен препарат ДД.ММ.ГГГГ.; № датирован ДД.ММ.ГГГГ. отпущен препарат ДД.ММ.ГГГГ.; № датирован ДД.ММ.ГГГГ. отпущен препарат ДД.ММ.ГГГГ.; № датирован ДД.ММ.ГГГГ. отпущен препарат ДД.ММ.ГГГГ; № датирован ДД.ММ.ГГГГ. отпущен препарат ДД.ММ.ГГГГ.; № датирован ДД.ММ.ГГГГ. отпущен препарат ДД.ММ.ГГГГ.; № датирован ДД.ММ.ГГГГ. отпущен препарат ДД.ММ.ГГГГ.; № датирован ДД.ММ.ГГГГ. отпущен препарат ДД.ММ.ГГГГ.; № датирован ДД.ММ.ГГГГ. препарат отпущен ДД.ММ.ГГГГ.; № датирован ДД.ММ.ГГГГ. препарат отпущен ДД.ММ.ГГГГ.; № датирован ДД.ММ.ГГГГ. препарат отпущен ДД.ММ.ГГГГ.; № датирован ДД.ММ.ГГГГ. препарат отпущен ДД.ММ.ГГГГ.; № датирован ДД.ММ.ГГГГ. препарат отпущен ДД.ММ.ГГГГ.; № датирован ДД.ММ.ГГГГ. препарат отпущен ДД.ММ.ГГГГ.; № датирован ДД.ММ.ГГГГ. препарат отпущен ДД.ММ.ГГГГ.; № датирован ДД.ММ.ГГГГ. препарат отпущен ДД.ММ.ГГГГ.; № датирован ДД.ММ.ГГГГ. препарат отпущен ДД.ММ.ГГГГ.; № датирован ДД.ММ.ГГГГ. препарат отпущен ДД.ММ.ГГГГ.; № датирован ДД.ММ.ГГГГ. препарат отпущен ДД.ММ.ГГГГ.; № датирован ДД.ММ.ГГГГ. препарат отпущен ДД.ММ.ГГГГ.; № датирован ДД.ММ.ГГГГ., № датирован ДД.ММ.ГГГГ. препарат отпущен ДД.ММ.ГГГГ., препарат отпущен ДД.ММ.ГГГГ.; № датирован ДД.ММ.ГГГГ. препарат отпущен ДД.ММ.ГГГГ.; № датирован ДД.ММ.ГГГГ. препарат отпущен ДД.ММ.ГГГГ.; № датирован ДД.ММ.ГГГГ. препарат отпущен ДД.ММ.ГГГГ. на имя Валевской О.В. на медицинский препарат «релиум» - хранящиеся при уголовном деле, по вступлению приговора в законную силу хранить при деле.
В соответствии с ч. 10 ст. 316 УПК РФ процессуальные издержки, выразившиеся в оплате труда адвоката Клейменовой М.А. в сумме 3282 рубля 14 копеек (том 1 л.д. 109, 124, том 2 л.д. 168) за защиту обвиняемой Валевской О.В. на предварительном следствии, и в сумме 3938 рублей 52 копеек за осуществление защиты в суде, а всего в размере 7220 рублей 66 копеек подлежат возмещению за счет средств федерального бюджета РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307, 308, 309, 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Валевскую Ольгу Васильевну признать виновной в совершении двадцати четырех преступлений, предусмотренных ст. 327 ч. 3 УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ "consultantplus://offline/main?base=LAW;n=111368;fld=134;dst=100232" N 26-ФЗ), и назначить ей наказание:
- по ст. 327 ч. 1 УК РФ (по событию ДД.ММ.ГГГГ) (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ "consultantplus://offline/main?base=LAW;n=111368;fld=134;dst=100232" N 26-ФЗ) в виде ограничения свободы сроком на 3 месяца, установив ей ограничения в виде:
- запрета на изменение места жительства и пребывания без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы;
- запрета на выезд за пределы территории соответствующего муниципального образования, на которой проживает осужденная.
Возложить на осужденную Валевскую О.В. обязанность:
- являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, один раз в месяц для регистрации;
- по ст. 327 ч. 1 УК РФ (по событию ДД.ММ.ГГГГ) (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ "consultantplus://offline/main?base=LAW;n=111368;fld=134;dst=100232" N 26-ФЗ) в виде ограничения свободы сроком на 3 месяца, установив ей ограничения в виде:
- запрета на изменение места жительства и пребывания без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы;
- запрета на выезд за пределы территории соответствующего муниципального образования, на которой проживает осужденная.
Возложить на осужденную Валевскую О.В. обязанность:
- являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, один раз в месяц для регистрации;
- по ст. 327 ч. 1 УК РФ (по событию ДД.ММ.ГГГГ) (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ "consultantplus://offline/main?base=LAW;n=111368;fld=134;dst=100232" N 26-ФЗ) в виде ограничения свободы сроком на 3 месяца, установив ей ограничения в виде:
- запрета на изменение места жительства и пребывания без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы;
- запрета на выезд за пределы территории соответствующего муниципального образования, на которой проживает осужденная.
Возложить на осужденную Валевскую О.В. обязанность:
- являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, один раз в месяц для регистрации;
- по ст. 327 ч. 1 УК РФ (по событию ДД.ММ.ГГГГ) (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) в виде ограничения свободы сроком на 3 месяца, установив ей ограничения в виде:
- запрета на изменение места жительства и пребывания без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы;
- запрета на выезд за пределы территории соответствующего муниципального образования, на которой проживает осужденная.
Возложить на осужденную Валевскую О.В. обязанность:
- являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, один раз в месяц для регистрации;
- по ст. 327 ч. 1 УК РФ (по событию ДД.ММ.ГГГГ) (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) в виде ограничения свободы сроком на 3 месяца, установив ей ограничения в виде:
- запрета на изменение места жительства и пребывания без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы;
- запрета на выезд за пределы территории соответствующего муниципального образования, на которой проживает осужденная.
Возложить на осужденную Валевскую О.В. обязанность:
- являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, один раз в месяц для регистрации;
- по ст. 327 ч. 1 УК РФ (по событию ДД.ММ.ГГГГ) (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) в виде ограничения свободы сроком на 3 месяца, установив ей ограничения в виде:
- запрета на изменение места жительства и пребывания без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы;
- запрета на выезд за пределы территории соответствующего муниципального образования, на которой проживает осужденная.
Возложить на осужденную Валевскую О.В. обязанность:
- являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, один раз в месяц для регистрации;
- по ст. 327 ч. 1 УК РФ (по событию ДД.ММ.ГГГГ) (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) в виде ограничения свободы сроком на 3 месяца, установив ей ограничения в виде:
- запрета на изменение места жительства и пребывания без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы;
- запрета на выезд за пределы территории соответствующего муниципального образования, на которой проживает осужденная.
Возложить на осужденную Валевскую О.В. обязанность:
- являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, один раз в месяц для регистрации;
- по ст. 327 ч. 1 УК РФ (по событию ДД.ММ.ГГГГ) (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) в виде ограничения свободы сроком на 3 месяца, установив ей ограничения в виде:
- запрета на изменение места жительства и пребывания без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы;
- запрета на выезд за пределы территории соответствующего муниципального образования, на которой проживает осужденная.
Возложить на осужденную Валевскую О.В. обязанность:
- являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, один раз в месяц для регистрации;
- по ст. 327 ч. 1 УК РФ (по событию ДД.ММ.ГГГГ) (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) в виде ограничения свободы сроком на 3 месяца, установив ей ограничения в виде:
- запрета на изменение места жительства и пребывания без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы;
- запрета на выезд за пределы территории соответствующего муниципального образования, на которой проживает осужденная.
Возложить на осужденную Валевскую О.В. обязанность:
- являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, один раз в месяц для регистрации;
- по ст. 327 ч. 1 УК РФ (по событию ДД.ММ.ГГГГ) (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) в виде ограничения свободы сроком на 3 месяца, установив ей ограничения в виде:
- запрета на изменение места жительства и пребывания без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы;
- запрета на выезд за пределы территории соответствующего муниципального образования, на которой проживает осужденная.
Возложить на осужденную Валевскую О.В. обязанность:
- являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, один раз в месяц для регистрации;
- по ст. 327 ч. 1 УК РФ (по событию ДД.ММ.ГГГГ) (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) в виде ограничения свободы сроком на 3 месяца, установив ей ограничения в виде:
- запрета на изменение места жительства и пребывания без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы;
- запрета на выезд за пределы территории соответствующего муниципального образования, на которой проживает осужденная.
Возложить на осужденную Валевскую О.В. обязанность:
- являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, один раз в месяц для регистрации;
- по ст. 327 ч. 1 УК РФ (по событию ДД.ММ.ГГГГ) (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) в виде ограничения свободы сроком на 3 месяца, установив ей ограничения в виде:
- запрета на изменение места жительства и пребывания без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы;
- запрета на выезд за пределы территории соответствующего муниципального образования, на которой проживает осужденная.
Возложить на осужденную Валевскую О.В. обязанность:
- являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, один раз в месяц для регистрации;
- по ст. 327 ч. 1 УК РФ (по событию ДД.ММ.ГГГГ) (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) в виде ограничения свободы сроком на 3 месяца, установив ей ограничения в виде:
- запрета на изменение места жительства и пребывания без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы;
- запрета на выезд за пределы территории соответствующего муниципального образования, на которой проживает осужденная.
Возложить на осужденную Валевскую О.В. обязанность:
- являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, один раз в месяц для регистрации;
- по ст. 327 ч. 1 УК РФ (по событию ДД.ММ.ГГГГ) (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) в виде ограничения свободы сроком на 3 месяца, установив ей ограничения в виде:
- запрета на изменение места жительства и пребывания без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы;
- запрета на выезд за пределы территории соответствующего муниципального образования, на которой проживает осужденная.
Возложить на осужденную Валевскую О.В. обязанность:
- являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, один раз в месяц для регистрации;
- по ст. 327 ч. 1 УК РФ (по событию ДД.ММ.ГГГГ) (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) в виде ограничения свободы сроком на 3 месяца, установив ей ограничения в виде:
- запрета на изменение места жительства и пребывания без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы;
- запрета на выезд за пределы территории соответствующего муниципального образования, на которой проживает осужденная.
Возложить на осужденную Валевскую О.В. обязанность:
- являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, один раз в месяц для регистрации;
- по ст. 327 ч. 1 УК РФ (по событию ДД.ММ.ГГГГ) (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) в виде ограничения свободы сроком на 3 месяца, установив ей ограничения в виде:
- запрета на изменение места жительства и пребывания без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы;
- запрета на выезд за пределы территории соответствующего муниципального образования, на которой проживает осужденная.
Возложить на осужденную Валевскую О.В. обязанность:
- являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, один раз в месяц для регистрации;
- по ст. 327 ч. 1 УК РФ (по событию ДД.ММ.ГГГГ) (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) в виде ограничения свободы сроком на 3 месяца, установив ей ограничения в виде:
- запрета на изменение места жительства и пребывания без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы;
- запрета на выезд за пределы территории соответствующего муниципального образования, на которой проживает осужденная.
Возложить на осужденную Валевскую О.В. обязанность:
- являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, один раз в месяц для регистрации;
- по ст. 327 ч. 1 УК РФ (по событию ДД.ММ.ГГГГ) (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) в виде ограничения свободы сроком на 3 месяца, установив ей ограничения в виде:
- запрета на изменение места жительства и пребывания без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы;
- запрета на выезд за пределы территории соответствующего муниципального образования, на которой проживает осужденная.
Возложить на осужденную Валевскую О.В. обязанность:
- являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, один раз в месяц для регистрации;
- по ст. 327 ч. 1 УК РФ (по событию ДД.ММ.ГГГГ) (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) в виде ограничения свободы сроком на 3 месяца, установив ей ограничения в виде:
- запрета на изменение места жительства и пребывания без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы;
- запрета на выезд за пределы территории соответствующего муниципального образования, на которой проживает осужденная.
Возложить на осужденную Валевскую О.В. обязанность:
- являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, один раз в месяц для регистрации;
- по ст. 327 ч. 1 УК РФ (по событию ДД.ММ.ГГГГ) (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) в виде ограничения свободы сроком на 3 месяца, установив ей ограничения в виде:
- запрета на изменение места жительства и пребывания без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы;
- запрета на выезд за пределы территории соответствующего муниципального образования, на которой проживает осужденная.
Возложить на осужденную Валевскую О.В. обязанность:
- являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, один раз в месяц для регистрации;
- по ст. 327 ч. 1 УК РФ (по событию ДД.ММ.ГГГГ) (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) в виде ограничения свободы сроком на 3 месяца, установив ей ограничения в виде:
- запрета на изменение места жительства и пребывания без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы;
- запрета на выезд за пределы территории соответствующего муниципального образования, на которой проживает осужденная.
Возложить на осужденную Валевскую О.В. обязанность:
- являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, один раз в месяц для регистрации;
- по ст. 327 ч. 1 УК РФ (по событию ДД.ММ.ГГГГ) (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) в виде ограничения свободы сроком на 3 месяца, установив ей ограничения в виде:
- запрета на изменение места жительства и пребывания без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы;
- запрета на выезд за пределы территории соответствующего муниципального образования, на которой проживает осужденная.
Возложить на осужденную Валевскую О.В. обязанность:
- являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, один раз в месяц для регистрации;
- по ст. 327 ч. 1 УК РФ (по событию ДД.ММ.ГГГГ) (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) в виде ограничения свободы сроком на 3 месяца, установив ей ограничения в виде:
- запрета на изменение места жительства и пребывания без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы;
- запрета на выезд за пределы территории соответствующего муниципального образования, на которой проживает осужденная.
Возложить на осужденную Валевскую О.В. обязанность:
- являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, один раз в месяц для регистрации;
- по ст. 327 ч. 1 УК РФ (по событию ДД.ММ.ГГГГ) (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) в виде ограничения свободы сроком на 3 месяца, установив ей ограничения в виде:
- запрета на изменение места жительства и пребывания без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы;
- запрета на выезд за пределы территории соответствующего муниципального образования, на которой проживает осужденная.
Возложить на осужденную Валевскую О.В. обязанность:
- являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, один раз в месяц для регистрации;
- по ст. 327 ч. 3 УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) в виде штрафа в размере 2 500 (двух тысяч пятисот) рублей;
На основании ст. 71 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний по совокупности преступлений назначить Валевской О.В. наказание в виде ограничения свободы сроком на 2(два) года 6(шесть) месяцев, установить ей ограничения в виде: - запрета на изменение места жительства и пребывания без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы; - запрета на выезд за пределы территории соответствующего муниципального образования, на которой проживает осужденная; и, возложить на осужденную Валевскую О.В. обязанность: являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, один раз в месяц для регистрации; и штрафа в размере 2 500 (двух тысяч пятисот) рублей.
В соответствии с частью второй статьи 71 УК РФ штраф исполнять самостоятельно.
Срок наказания в виде ограничения свободы исчислять со дня постановки осужденной на учет в специализированном государственном органе, осуществляющем надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы.
Меру пресечения Валевской О.В. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Вещественные доказательства: двадцать пять рецептов серии АААА: № датирован ДД.ММ.ГГГГ. отпущен препарат ДД.ММ.ГГГГ.; № датирован ДД.ММ.ГГГГ. отпущен препарат ДД.ММ.ГГГГ.; № датирован ДД.ММ.ГГГГ. отпущен препарат ДД.ММ.ГГГГ.; № датирован ДД.ММ.ГГГГ. отпущен препарат ДД.ММ.ГГГГ; № датирован ДД.ММ.ГГГГ. отпущен препарат ДД.ММ.ГГГГ.; № датирован ДД.ММ.ГГГГ. отпущен препарат ДД.ММ.ГГГГ.; № датирован ДД.ММ.ГГГГ. отпущен препарат ДД.ММ.ГГГГ.; № датирован ДД.ММ.ГГГГ. отпущен препарат ДД.ММ.ГГГГ.; № датирован ДД.ММ.ГГГГ. препарат отпущен ДД.ММ.ГГГГ.; № датирован ДД.ММ.ГГГГ. препарат отпущен ДД.ММ.ГГГГ.; № датирован ДД.ММ.ГГГГ. препарат отпущен ДД.ММ.ГГГГ.; № датирован ДД.ММ.ГГГГ. препарат отпущен ДД.ММ.ГГГГ.; № датирован ДД.ММ.ГГГГ. препарат отпущен ДД.ММ.ГГГГ.; № датирован ДД.ММ.ГГГГ. препарат отпущен ДД.ММ.ГГГГ.; № датирован ДД.ММ.ГГГГ. препарат отпущен ДД.ММ.ГГГГ.; № датирован ДД.ММ.ГГГГ. препарат отпущен ДД.ММ.ГГГГ.; № датирован ДД.ММ.ГГГГ. препарат отпущен ДД.ММ.ГГГГ.; № датирован ДД.ММ.ГГГГ. препарат отпущен ДД.ММ.ГГГГ.; № датирован ДД.ММ.ГГГГ. препарат отпущен ДД.ММ.ГГГГ.; № датирован ДД.ММ.ГГГГ. препарат отпущен ДД.ММ.ГГГГ.; № датирован ДД.ММ.ГГГГ., № датирован ДД.ММ.ГГГГ. препарат отпущен ДД.ММ.ГГГГ., препарат отпущен ДД.ММ.ГГГГ.; № датирован ДД.ММ.ГГГГ. препарат отпущен ДД.ММ.ГГГГ.; № датирован ДД.ММ.ГГГГ. препарат отпущен ДД.ММ.ГГГГ.; № датирован ДД.ММ.ГГГГ. препарат отпущен ДД.ММ.ГГГГ. на имя Валевской О.В. на медицинский препарат «релиум» - хранящиеся при уголовном деле, по вступлению приговора в законную силу хранить при деле.
Процессуальные издержки в размере 7220 рублей 66 копеек возместить за счет средств федерального бюджета РФ.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Архангельском областном суде через Северодвинский городской суд Архангельской области с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ в течение 10 суток со дня провозглашения.
В случае подачи кассационной жалобы или кассационного представления осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем должен указать в кассационной жалобе, в случае подачи кассационного представления или жалобы другого лица – в отдельном ходатайстве или возражениях на жалобу (представление) в течение 10 суток со дня вручения копии жалобы (представления).
Осужденный также вправе ходатайствовать о кассационном рассмотрении дела с участием защитника, о чем должен подать в суд, постановивший приговор, соответствующее заявление в срок, установленный для подачи возражений на кассационные жалобы (представление).
Председательствующий: судья подпись Е.А. Патрушева