Приговор по ст. 228.1 ч. 3



Дело № 1–287-11

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Северодвинск                                                                                   31 августа 2011 года

Северодвинский городской суд Архангельской области в составе председательствующего судьи Григенча В.Я.,

при секретаре Кончаковской Е.А.,

с участием государственных обвинителей – старшего Архангельского транспортного прокурора Русакова А.Н., помощника Архангельского транспортного прокурора Ковацюка Ю.А.,

подсудимого Александрова А.Е.,

защитника - адвоката Клейменовой М.А., представившей удостоверение № 355 и ордер № 3019,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении АЛЕКСАНДРОВА АРТЕМА ЕВГЕНЬЕВИЧА, <данные изъяты> не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.30 ч.3 - 228.1 ч.3 п.«г», 228 ч.2 УК РФ,

                    У С Т А Н О В И Л:

Александров А.Е. совершил покушение на пособничество в незаконном приобретении наркотического средства, в особо крупном размере.

Кроме того, Александров А.Е. незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство в особо крупном размере.

Преступления совершены на территории города Северодвинска при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, Александров, имея умысел на пособничество в незаконном приобретении наркотического средства, находясь <данные изъяты>, расположенного по адресу: <адрес> действуя из корыстных побуждений, за <данные изъяты> рублей незаконно передал «ФИО10» наркотическое средство <данные изъяты>), массой <данные изъяты> грамма, что является особо крупным размером. Однако, довести преступление до конца Александрову не удалось по независящим от него обстоятельствам, поскольку «ФИО10» принимала участие в оперативно-розыскном мероприятии «Проверочная закупка» в качестве приобретателя наркотического средства, и наркотическое средство, переданное Александровым «ФИО10», было изъято сотрудниками <данные изъяты>.

Кроме того, Александров, ДД.ММ.ГГГГ, имея умысел на незаконные приобретение наркотического средства и его хранение без цели сбыта, находясь <адрес>, за <данные изъяты> рублей незаконно приобрел у другого лица, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, наркотическое средство <данные изъяты> массой не менее <данные изъяты> грамма, что является особо крупным размером, после чего, находясь в подъезде указанного дома, разделил незаконно приобретенное им наркотическое средство на две части, одну из которых передал «ФИО10», а оставшуюся часть наркотического средства <данные изъяты> массой <данные изъяты> грамма, что является особо крупным размером, стал незаконно хранить при себе без цели сбыта. ДД.ММ.ГГГГ наркотическое средство <данные изъяты>, массой <данные изъяты> грамма, что является особо крупным размером, было обнаружено у Александрова в заднем левом кармане джинсов, и изъято в ходе личного досмотра, проведенного сотрудниками <данные изъяты>

Подсудимый Александров А.Е. виновным себя в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.30 ч.3 – 228.1 ч.3 п. «г», 228 ч.2 УК РФ, признал полностью, показал, что ДД.ММ.ГГГГ на его страницу в социальной сети «В контакте» пришло сообщение от ранее знакомой ФИО10, которая просила достать для нее наркотическое средство. Он ответил ФИО10, что сможет помочь и сообщил ей номер своего телефона. ДД.ММ.ГГГГ ФИО10 написала ему, что позвонит на следующий день. ДД.ММ.ГГГГ ему позвонила ФИО10, попросила достать ей наркотическое средство, на что он ответил, что грамм <данные изъяты> будет стоить <данные изъяты> рублей, при этом он знал, что на самом деле грамм наркотического средства стоит <данные изъяты> рублей, однако решил таким образом «заработать» <данные изъяты> рублей. Кроме того, часть наркотического средства он решил оставить себе, для личного употребления. После разговора с ФИО10 он позвонил ФИО11, у которого ранее приобретал наркотические средства, и который проживает <адрес> ФИО11 он сказал, что ему нужен грамм <данные изъяты>, на что тот предложил заехать к нему домой. После этого он перезвонил ФИО10, сказал ей, что достанет наркотическое средство, они договорились встретиться у <адрес> Он вызвал такси, на котором приехал к железнодорожному вокзалу, где встретился с ФИО10, которая передала ему <данные изъяты> рублей, из которых <данные изъяты> рублей составляла стоимость наркотического средства, <данные изъяты> рублей – оплата за такси. После этого он на том же такси приехал домой к ФИО11. Зайдя в квартиру, он передал ФИО11 <данные изъяты> рублей, ФИО11, в свою очередь, передал ему полимерный пакет с наркотическим средством. Выйдя из квартиры ФИО11 в подъезд, он часть наркотического средства из полимерного пакета пересыпал в пустой коробок из-под спичек, который намеревался передать ФИО10, а пакет с оставшимся веществом положил к себе в задний карман джинсов, чтобы потом лично употребить. Затем на такси, которое ожидало его все это время, приехал к <данные изъяты>, где передал ФИО10 коробок из-под спичек с находящимся внутри наркотическим средством, после чего его задержали сотрудники милиции. В ходе досмотра у него из заднего левого кармана джинсов было изъято наркотическое средство, которое он собирался лично употребить. Также у него были изъяты деньги, среди которых были <данные изъяты> рублей, ранее переданных ему ФИО10 для приобретения наркотического средства. В содеянном раскаивается.

В ходе проведения предварительного расследования, при проверке показаний на месте, Александров дал аналогичные показания (л.д.145-149, фототаблица – л.д.149).

Помимо личного, полного признания вины подсудимым, виновность Александрова подтверждается совокупностью следующих доказательств, исследованных в судебном заседании.

Свидетель «ФИО10», чьи показания оглашены в судебном заседании в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, будучи допрошенной в ходе проведения предварительного следствия, показала, что ДД.ММ.ГГГГ добровольно изъявила желание участвовать в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка». ДД.ММ.ГГГГ она позвонила Александрову и тот пообещал помочь ей приобрести наркотическое средство <данные изъяты> Она и Александров договорились встретиться <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ она прибыла в <адрес>, где ее досмотрели, после чего вручили ей <данные изъяты> рублей для приобретения наркотиков. Затем она вновь созвонилась с Александровым и тот сказал, что подъедет на такси к <адрес>, и чтобы она его там ждала с деньгами. О цене она и Александров договорились заранее - наркотическое средство для нее будет стоить <данные изъяты> рублей, кроме того, она должна была оплатить Александрову услуги такси в размере 200 рублей. ДД.ММ.ГГГГ Александров подъехал к <данные изъяты>, и она передала ему <данные изъяты> рублей. Взяв деньги, Александров сказал, чтобы она ожидала его на этом же месте, и что он скоро приедет. ДД.ММ.ГГГГ Александров вернулся на том же такси, и, подойдя к ней, передал ей спичечный коробок с веществом <данные изъяты>. Получив от Александрова наркотическое средство, она пошла <адрес>, где добровольно выдала спичечный коробок с наркотическим средством, который ей передал Александров (л.д.90-92).

Согласно протоколу пометки, выдачи и осмотра денежных средств, ценностей от ДД.ММ.ГГГГ, «ФИО10», участвующей в проведении проверочной закупки в качестве покупателя наркотического средства, были вручены денежные средства <данные изъяты> (л.д.18-19, копии денежных купюр – л.д.20-22).

Как следует из протокола досмотра покупателя после проведения оперативно-розыскных мероприятий от ДД.ММ.ГГГГ, «ФИО10» добровольно выдала спичечный коробок с находящимся внутри веществом <данные изъяты>, пояснив при этом, что данный спичечный коробок с находящимся внутри веществом она приобрела за <данные изъяты> рублей у Артема (л.д.25-27, протокол осмотра - л.д.56-57, фототаблица – л.д.58).

Согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, вещество <данные изъяты> массой <данные изъяты> грамма, добровольно выданное ДД.ММ.ГГГГ «ФИО10» после проведения ОРМ «Проверочная закупка» содержит в своем составе <данные изъяты> и является наркотическим средством (л.д.52-54).

Из показаний свидетеля ФИО11, оглашенных в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, следует, что ДД.ММ.ГГГГ ему позвонил Александров и попросил продать <данные изъяты> грамм <данные изъяты>. Он решил продать Александрову имеющиеся у него остатки наркотического средства, которое он ранее заказывал через Интернет. Он сказал Александрову, чтобы тот заехал к нему домой. Александров знал, что <данные изъяты> грамм наркотического средства он продаст за <данные изъяты> рублей. ДД.ММ.ГГГГ к нему домой пришел Александров. Он отдал Александрову полимерный пакет с наркотическим средством, а тот передал ему <данные изъяты> рублей одной купюрой (л.д.99-100).

Свидетель ФИО12, чьи показания оглашены в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, показал, что работает водителем такси <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ ему от диспетчера поступила заявка на вызов такси к клубу <данные изъяты> Когда он подъехал к клубу, в автомобиль сел молодой человек – Александров. По указанию Александрова они приехали к <адрес>, где Александров вышел из автомобиля, подошел к стоящей у <данные изъяты> девушке и о чем-то с ней поговорил. Затем Александров сел в автомобиль и сказал, что необходимо ехать по адресу – <адрес>. Когда они подъехали по указанному адресу, Александров вошел во второй подъезд. Через пять минут Александров вышел из подъезда и сел в машину, сказал, что необходимо вернуться <адрес>. Они подъехали к <данные изъяты>, Александров вышел из автомобиля, попросив его подождать, и подошел к той же девушке. Когда Александров возвращался к автомобилю, его задержали сотрудники милиции (л.д.113-114).

Свидетель ФИО13, оперуполномоченный <данные изъяты>, чьи показания оглашены в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, показал, что ДД.ММ.ГГГГ в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий была получена информация о том, что Александров собирается незаконно сбыть наркотическое средство <данные изъяты> «ФИО10», которая дала добровольное согласие на участие в ОРМ «Проверочная закупка» в качестве покупателя наркотического средства у Александрова. «ФИО10» по телефону договорилась с Александровым о том, что наркотическое средство он ей передаст при встрече <адрес>. «ФИО10» были выданы денежные средства в размере <данные изъяты> рублей - <данные изъяты>. Указанные купюры были откопированы и номера их были занесены в протокол. Также было принято решение об организации наблюдения двумя группами: в первую группу входил оперуполномоченный ФИО6., - он должен был наблюдать за Александровым. Во вторую группу входил он и должен был наблюдать за «покупателем» - «ФИО10». В 20 часов 50 минут к железнодорожному вокзалу города подъехало такси, из которого вышел Александров, подошел к «ФИО10» и та передала ему денежные средства. Затем Александров уехал, а «ФИО10» осталась стоять у центрального входа <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ Александров на том же такси подъехал к <данные изъяты>, подошел к «ФИО10» и передал ей спичечный коробок. «ФИО10», положив коробок в карман куртки, пошла вдоль <данные изъяты>, а Александров пошел к такси, где был задержан. «ФИО10» добровольно выдала спичечный коробок с находящимся в нем наркотическим средством. В ходе личного досмотра Александрова, в заднем правом кармане джинсов были обнаружены и изъяты денежные средства, <данные изъяты>, которые ранее выдавались «ФИО10» для проведения проверочной закупки. Кроме того, у Александрова, в заднем левом кармане джинсов, был обнаружен и изъят полимерный пакет с наркотическим средством (л.д.105-107).

Из протокола личного досмотра от ДД.ММ.ГГГГ следует, что у Александрова А.Е. обнаружено и изъято: в заднем правом кармане джинсов - денежные средства, <данные изъяты> номера и серии которых совпадают с номерами и сериями денежных купюр, ранее выданных «ФИО10» для проведения проверочной закупки; в заднем левом кармане джинсов - полимерный пакет с шов-застежкой, содержащий вещество <данные изъяты>. В ходе досмотра Александров пояснил, что вещество <данные изъяты> предназначалось для ФИО10, данное вещество он приобрел у человека по имени ФИО11 (л.д.31-33, протоколы осмотра – л.д.68-69, 74-75, фототаблицы – л.д.70,76).

Согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, вещество <данные изъяты> массой <данные изъяты> грамма, изъятое ДД.ММ.ГГГГ в ходе личного досмотра Александрова А.Е., содержит в своем составе производное <данные изъяты> и является наркотическим средством (л.д.64-66).

Свидетель ФИО6 А.П., оперуполномоченный <данные изъяты>, чьи показания оглашены в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, допрошенный в ходе проведения предварительного следствия, дал показания аналогичные показаниям свидетеля ФИО13, указав, кроме того, на то, что после получения денежных средств от «ФИО10» Александров приехал к <адрес> и зашел во второй подъезд указанного дома. Через 5 минут Александров вышел из подъезда, сел в такси, ожидавшее его, и проследовал обратно <данные изъяты>, где передал «ФИО10» спичечный коробок с наркотическим средством, после чего был задержан (л.д.108-110).

Согласно детализации данных абонентского номера , которым пользовался Александров, ДД.ММ.ГГГГ с данного номера осуществлялись соединения с абонентскими номерами ФИО11 - , «ФИО10» - , такси (л.д.172, протокол выемки – л.д.171, протокол осмотра – л.д.173-174).

Из показаний свидетеля ФИО14, оперуполномоченного <данные изъяты>, оглашенных в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, следует, что ДД.ММ.ГГГГ она проводила личный досмотр «ФИО10», выступающей в качестве покупателя наркотического средства при проведении ОРМ «Проверочная закупка». После досмотра «ФИО10» были вручены денежные средства в размере <данные изъяты> рублей. После проведения «проверочной закупки» она вновь провела личный досмотр «ФИО10», которая добровольно выдала спичечный коробок с находящимся в нем наркотическим средством, заявив при этом, что данное наркотическое средство она приобрела <адрес> у знакомого по имени Артем, заплатив за него <данные изъяты> рублей (л.д.111-112).

        Вышеприведенные доказательства виновности Александрова, исследованные судом, являются допустимыми, полученными в соответствии с требованиями уголовно-процессуального закона, не содержат в себе противоречий, согласуются между собой в деталях, не оспариваются стороной защиты.

Совокупность исследованных доказательств позволяет суду придти к однозначному выводу о доказанности вины Александрова в покушении на пособничество в незаконном приобретении наркотического средства, в особо крупном размере, а также в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотического средства, в особо крупном размере.

Действия Александрова органом предварительного расследования, прокурором, утвердившим обвинительное заключение, а также государственным обвинителем квалифицированы по ст.ст.30 ч.3, 228.1 ч.3 п. «г» УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, и по ст.228 ч.2 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере.

Суд считает, что предложенная стороной обвинения квалификация действий Александрова по эпизоду передачи им наркотического средства «ФИО10» является неверной, по следующим основаниям.

Как установлено в судебном заседании, инициатором приобретения наркотического средства явилась именно «ФИО10», обратившаяся к Александрову с просьбой помочь ей приобрести наркотическое средство, на что указывают в своих показаниях как Александров, так и сама «ФИО10». Наркотическое средство было приобретено Александровым для «ФИО10» у другого лица на денежные средства, переданные Александрову «ФИО10», Поскольку Александров, незаконно приобретая наркотическое средство, действовал в интересах не сбытчика, а приобретателя наркотического средства, в рассматриваемом случае – в интересах «ФИО10», его действия образуют собой пособничество в незаконном приобретении наркотического средства без цели сбыта. Наличие у Александрова корыстного мотива при совершении преступления не влияет на квалификацию его действий. В связи с тем, что передача наркотического средства осуществлялась в ходе проверочной закупки, проводимой представителями правоохранительных органов в соответствии с Федеральным законом «Об оперативно-розыскной деятельности», содеянное Александровым необходимо квалифицировать как покушение на пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта наркотического средства, поскольку произошло изъятие наркотического средства из незаконного оборота.

Таким образом, действия Александрова суд окончательно квалифицирует по ст.ст.30 ч.3, 33 ч.5, 228 ч.2 УК РФ как покушение на пособничество в незаконном приобретении наркотического средства без цели сбыта, в особо крупном размере, а также по ст.228 ч.2 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства, совершенное в особо крупном размере.

Судом с достоверностью установлено, что ДД.ММ.ГГГГ Александров оказал пособничество покупателю наркотического средства «ФИО10» в незаконном приобретении наркотического средства <данные изъяты> массой <данные изъяты> грамма, что является особо крупным размером, однако, не смог довести преступление до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку «ФИО10» принимала участие в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка» в качестве приобретателя наркотического средства, и наркотическое средство было изъято сотрудниками правоохранительных органов.

Кроме того, судом достоверностью установлено, что ДД.ММ.ГГГГ Александров незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотическое средство <данные изъяты>), массой <данные изъяты> грамма, что является особо крупным размером. По данному эпизоду в действиях Александрова содержится состав оконченного преступления, поскольку у Александрова, с момента незаконного приобретения им наркотического средства и до задержания, имелась реальная возможность распорядиться наркотическим средством по своему усмотрению.

Результаты оперативно-розыскных мероприятий по уголовному делу получены в соответствии с требованиями закона, данные результаты свидетельствуют о том, что умысел у Александрова на пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта наркотического средства, а также на незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства, сформировался независимо от деятельности сотрудников оперативных подразделений.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность виновного, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление Александрова и на условия жизни его семьи.

Александровым совершены два тяжких преступления.

Обстоятельств, отягчающих наказание в отношении Александрова, не имеется.

Александров имеет постоянное место жительства (л.д.184-187), является не судимым лицом (л.д.190), на учете в ГУЗ «Северодвинский психоневрологический диспансер» и в ГУЗ «Архангельский областной психоневрологический диспансер» не состоит (л.д.202), по месту жительства участковым уполномоченным милиции характеризуется отрицательно (л.д.198).

К обстоятельствам, смягчающим наказание, суд относит полное признание Александровым своей вины, его раскаяние в содеянном, а также явку Александрова с повинной (л.д.125) и активное способствование раскрытию преступления (л.д.145-149).

В связи с тем, что отягчающие наказание обстоятельства отсутствуют, имеют место быть смягчающие обстоятельства, предусмотренные ч.1 ст.62 УК РФ.

По эпизоду покушения на пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта наркотического средства наказание Александрову назначается по правилам ч.3 ст.66 УК РФ.

В действиях Александрова содержится совокупность преступлений, соответственно окончательное наказание Александрову назначается по правилам ст.69 УК РФ.

С учетом данных о личности Александрова, характера и степени общественной опасности совершенных преступлений, наличия смягчающих обстоятельств и отсутствия отягчающих обстоятельств, отношения Александрова к содеянному, его поведения в ходе следствия и в судебном заседании, суд считает необходимым применить ст.73 УК РФ, назначив Александрову условное наказание, полагая, что исправление Александрова возможно без реального отбывания наказания в виде лишения свободы.

Суд считает возможным не назначать Александрову дополнительное наказание в виде штрафа.

Оснований для применения ст.64 УК РФ, а также для освобождения Александрова от наказания суд не находит.

До вступления приговора в законную силу, в целях обеспечения исполнения приговора, суд считает необходимым оставить в отношении Александрова меру пресечения без изменения - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

При решении вопроса о вещественных доказательствах суд руководствуется положениями ч.3 ст.81 УПК РФ, согласно которым:

- спичечный коробок, наркотическое средство <данные изъяты> массой <данные изъяты> грамма, находящиеся в камере хранения вещественных доказательств <адрес> (л.д.60-61), подлежат уничтожению;

- полимерный пакет с шов-застежкой, наркотическое средство <данные изъяты> массой <данные изъяты> грамма, находящиеся в камере хранения вещественных доказательств <адрес> (л.д.73-74), подлежат уничтожению;

- денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, находящиеся в финансовом отделе <адрес> (л.д.78), подлежат оставлению в <данные изъяты>;

- сотовый телефон <данные изъяты> (л.д.87-88), подлежит оставлению законному владельцу Александрову А.Е.;

- детализация данных номера абонента за ДД.ММ.ГГГГ (л.д.172), подлежит хранению в материалах уголовного дела.

Процессуальные издержки по делу, связанные с оплатой услуг адвоката Коломийцева А.А., оказанных в ходе предварительного следствия – 7101 рубль 36 копеек (л.д.212) и оплатой услуг адвоката Клейменовой М.А., оказанных в суде – 2625 рублей 68 копеек, подлежат взысканию, в соответствии со ст.ст.131 ч.2 п.5, 132 ч.1 УПК РФ, с Александрова А.Е., всего взысканию подлежит 9727 рублей 04 копейки.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 307, 308 и 309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать АЛЕКСАНДРОВА АРТЕМА ЕВГЕНЬЕВИЧА виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.30 ч.3, 33 ч.5 – 228 ч.2, 228 ч.2 УК РФ, и назначить ему наказание:

- по ст.ст.30 ч.3, 33 ч.5, 228 ч.2 УК РФ - в виде лишения свободы на срок 3 года без штрафа;

- по ст.228 ч.2 УК РФ – в виде лишения свободы на срок 3 года без штрафа.

На основании ст.69 ч.3 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательное наказание Александрову А.Е. назначить в виде лишения свободы на срок 3 (три) года 3 (три) месяца без штрафа.

В соответствии со ст.73 УК РФ, назначенное Александрову А.Е. наказание считать условным с испытательным сроком 2 (два) года, обязав Александрова А.Е. в течение испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, являться на регистрацию в специализированный государственный орган по графику и с периодичностью, установленными данным органом.

Меру пресечения в отношении Александрова А.Е. оставить без изменения – подписку о невыезде и надлежащем поведении, по вступлению приговора в законную силу меру пресечения отменить.

Вещественные доказательства: спичечный коробок, наркотическое средство <данные изъяты> массой <данные изъяты> грамма – уничтожить; полимерный пакет с шов-застежкой, наркотическое средство <данные изъяты> массой <данные изъяты> грамма – уничтожить; денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей - оставить в <данные изъяты>; сотовый телефон <данные изъяты> - оставить законному владельцу Александрову А.Е.; детализацию данных номера абонента за ДД.ММ.ГГГГ – хранить в уголовном деле.

Процессуальные издержки в размере 9727 рублей 04 копеек взыскать с Александрова Артема Евгеньевича в доход федерального бюджета.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Архангельский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, с подачей жалобы через Северодвинский городской суд.

     В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, о чем должен указать в кассационной жалобе, в случае подачи кассационного представления или жалобы другого лица – в отдельных ходатайствах или возражениях на жалобу (представление) в течение 10 суток со дня вручения копии жалобы (представления).

Осужденный вправе ходатайствовать о кассационном рассмотрении дела с участием защитника, о чем должен подать в суд, постановивший приговор, соответствующее заявление в срок, установленный для подачи возражений на кассационную жалобу (представление).

Председательствующий:                            Григенча В.Я.