К делу <...>
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
ст. Северская. 18 октября 2010 года.
Судья Северского районного суда Краснодарского края Маслак В.Г.,
при секретаре Чиковой И.А.,
с участием: государственного обвинителя - заместителя прокурора Северского района Краснодарского края Шумовского А.В.,
подсудимых: Биданок Ю.Б., его защитника - адвоката Васильевой И.А., представившей удостоверение № 200, ордер № 217947;
Турула А.В., его защитника - адвоката Шаповалова А.Н., преставившего удостоверение № 1326, ордер № 354606;
Цей Д.А., его защитника - адвоката Шахназаряна А.А., преставившего удостоверение № 3471, ордер № 051409;
с участием потерпевших: М.А.К., Б.М.В. Ч.Н.А., Ф.О.В... Н.А.В.., П.А.Д.,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:
- Биданок Юрия Байзетовича, <...> <...> <...> <...> <...>, <...>
- Турула Александра Владимировича, <...>
- Цей Даура Аскеровича, <...>
обвиняемых в совершении преступлений предусмотренных п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Подсудимые: Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А. совершили кражи, то есть тайные хищения чужого имущества, организованной группой, с причинением значительных ущербов гражданам, с незаконными проникновениями в иные хранилища.
Преступления подсудимые Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А. совершили при следующих обстоятельствах:
Биданок Ю.Б. в начале <...> в <...> создал устойчивую организованную преступную группу для совершения краж отопительного оборудования, строительных инструментов, бытовых вещей из недостроенных домовладений и магазинов, после чего руководил данной преступной группой и участвовал в совершаемых ее членами преступлениях.
Создавая организованную преступную группу, Биданок Ю.Б. определил ее будущую задачу - совершение преступлений, а именно тайных хищений имущества, принадлежащего гражданам, проживающим на территории <...>
Действуя во исполнение задуманного, Биданок Ю.Б., имея знакомых среди местных жителей <...>, осуществил подбор участников преступной группы.
С этой целью на этапе формирования группы предложил ранее знакомым Цею Д.А. и Турула А.В. совместно с ним заниматься тайным хищением чужого имущества и для этого вступить в созданную им организованную преступную группу. Турула А.В. и Цей Д.А. желая обогатиться в результате совместной преступной деятельности, осознавая преступный характер своих действий и материальную выгоду от сплочения с Биданок Ю.Б., дали свое согласие на участие в преступной группе, приняли его предложение и заранее объединились с Биданок Ю.Б. в устойчивую группу для совершения краж чужого имущества из помещений магазинов, домовладений.
Во исполнение целей и задач организованной преступной группы Биданок Ю.Б. разработал план, в соответствии с которым определил преступные функции всех участников созданной им организованной преступной группы.
Так он определил Цей Д.А. преступные функции, состоящие в обеспечении условий для проникновения в жилище и помещения путем отжима запорных устройств дверей и створок окон в помещениях при помощи монтировки, управление автомобилем для доставления членов организованной преступной группы к местам совершений хищений и транспортировка похищенного, демонтаж систем отопления, хищение инструментов, бытовой техники.
Так же он определил Турула А.В. преступные функции, состоящие в наблюдении за окружающей обстановкой в целях предупреждения участников организованной преступной группы при совершении преступлений о появлении опасности, управление автомобилем для доставления членов организованной преступной группы к местам совершений хищений и транспортировка похищенного, демонтаж систем отопления, хищение инструментов, бытовой техники.
Деятельность созданной Биданок Ю.Б. организованной преступной группы характеризовалась прямым подчинением ему членов группы и четким руководством ими, состоящем в избрании организатором методов и форм хищения, определении состава участников при совершении каждого преступления, длительностью действия. Руководящая функция Биданок Ю.Б. заключалась в планировании совершения каждого преступления, в определении задач, являющихся целью совместной преступной деятельности, в распределении функциональных обязанностей членов организованной преступной группы, обеспечении конкретных участников орудиями преступления, необходимыми для выполнения поставленных перед ними задач и достижения преступного результата в целом. Кроме того, осуществляя руководство созданной им преступной группой и контролируя выполнение участниками группы поставленных им задач, Биданок Ю.Б., также принимал активное участие в совершении преступлений. С этой целью определил себе функцию, заключающуюся в подыскании недостроенных домовладений, магазинов, с целью хищения чужого имущества. Для беспрепятственного и тайного хищения чужого имущества он подыскивал недостроенные помещения домовладений и магазинов, в которых никто не проживал, отсутствовало освещение и охрана, имелись подъездные пути и возможность проникновения на территорию домовладений и помещений магазинов, расположенных в малозаселенных районах на территории <...> внутригородских округов <...>, <...> и <...>, оборудованных системами отопления. Обеспечил организованную преступную группу автомобилем <...> регистрационный знак <...> регион, которым он управлял по доверенности, а также организовал использование автомобилей <...> регистрационный знак <...> регион и <...> регистрационный знак <...> регион, управление которых поручил участнику организованной преступной группы Турула А.В. Биданок Ю.Б. с целью совершения краж имущества граждан подыскал орудия преступлений и обеспечил участников группы техническими средствами: монтировкой, разводным ключом, которые облегчали совершение преступлений. Он же проверял отсутствие граждан на объектах преступного посягательства, назначал дату и время совершения хищения, организовывал сбор участников преступной группы перед совершением краж, после чего на автомобиле <...> регистрационный знак <...> регион доставлял участников преступной группы к месту совершения краж, где инструктировал их, после чего принимал непосредственное участие в совершении преступлений вместе с Турула А.В. и Цей Д.А. После совершения краж доставлял участников преступной группы и похищенное имущество к дому <...> по <...> <...> и к дому <...> по <...>, обеспечивал хранение и сбыт похищенного имущества и распределял денежные средства, вырученные от его реализации, между участниками организованной преступной группы.
После создания Биданок Ю.Б. организованной преступной группы в период с <...> по <...>, ее членами при непосредственном участии Биданок Ю.Б. был совершен ряд тайных хищений имущества, принадлежащего гражданам, проживающим на территории <...>.
Так, в конце <...> Биданок Ю.Б., выполняя функции в организованной преступной группе выяснил, что недостроенный <...> оборудован системой отопления и в нем никто не проживает. Действуя как организатор, он принял решение о совершении хищения из указанного дома и довел его до участников организованной преступной группы - Турула А.В. и Цей Д.А. После чего, действуя в составе организованной преступной группы, в один из дней, в период с <...> <...> до <...> <...>, дата и время предварительным следствием точно не установлены, Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А., осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде ущерба от противоправного безвозмездного изъятия чужого имущества, желая наступления таких последствий, совершая преступление из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, то есть, действуя с прямым умыслом, направленным на совершение тайного хищения чужого имущества, взяв с собой заранее приготовленную монтировку для вскрытия дверей и окон, слесарные инструменты для демонтажа отопительного оборудования, прибыли на автомобиле <...> регистрационный знак <...> регион под управлением Биданок Ю.Б. и автомобиле <...> регистрационный знак <...> регион под управлением Турула А.В. к дому <...> по <...>. Биданок Ю.Б., действуя как организатор, передал Цей Д.А. монтировку и дал указание отжать створку окна, а Туруле А.В. дал указание находиться недалеко от дома и наблюдать за окружающей обстановкой в целях предупреждения участников организованной преступной группы о появлении опасности. После того как Цей Д.А. при помощи монтировки отжал створку окна, Биданок Ю.Б. и Турула А.В. через оконный проем незаконно проникли в <...>, который является иным хранилищем, где с использованием принесенного с собой разводного ключа сняли со штатных мест крепления и тайно похитили: 4 стальных панельных отопительных радиатора «PURMO» размерами 300 х 1200 мм, стоимостью 5 618 рублей каждый, на общую сумму 22 472 рублей, стальной панельный отопительный радиатор «PURMO» размерами 300 х 1400 мм, стоимостью 5 263 рублей, 4 стальных панельных отопительных радиатора «PURMO» размерами 300 х 1000 мм, общей стоимостью 15 614 рублей, 4 стальных панельных отопительных радиатора «PURMO» размерами 300 х 800 мм, общей стоимостью 14 525 рублей, котел газовый «Immergas 23,3», стоимостью 25 200 рублей, а так же тайно похитили находящиеся в доме бензиновый инверторный генератор «ТСС», стоимостью 15 000 рублей, электрическую пилу дисковую «Макита» 5704 R, стоимостью 4 070 рублей, электрический рубанок «Макита» 1923 Н, стоимостью 4 990 рублей, электрическую пилу «Шторм», стоимостью 7000 рублей, резиновый поливочный шланг марки «Гардена», длиной 20 метров, стоимостью 2000 рублей, пластиковую катушку для шланга, стоимостью 1000 рублей, три системных блока марки «VIAEDEN», стоимостью 7000 рублей каждый, на общую сумму 21 000 рублей, настенный экран для проектора, стоимостью 3000 рублей, домашний кинотеатр «Sаmsung», стоимостью 5000 рублей, керамическую раковину, стоимостью 2000 рублей, чем причинили гражданину Ш.А.В. значительный ущерб на общую сумму 148 134 рублей. Погрузив похищенное имущество в автомобили, на которых прибыли, Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А. с места совершения преступления скрылись, получив реальную возможность пользоваться и распоряжаться похищенным по своему усмотрению. Впоследствии Биданок Ю.Б. организовал сбыт похищенного имущества, а вырученные от продажи деньги поделил между участниками преступной группы.
Биданок Ю.Б. в середине <...> года, выполняя отведенные функции в организованной преступной группе выяснил, что недостроенный <...> оборудован системой отопления и в нем никто не проживает. Действуя как организатор, он принял решение о совершении хищения из указанного дома и довел его до участников организованной преступной группы Турула А.В. и Цей Д.А. После чего, действуя в составе организованной преступной группы в период с <...> <...> до <...> <...> Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А., осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде ущерба от противоправного безвозмездного изъятия чужого имущества, желая наступления таких последствий, совершая преступление из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, то есть, действуя с прямым умыслом, направленным на совершение тайного хищения чужого имущества, взяв с собой заранее приготовленную монтировку, слесарные инструменты, прибыли на автомобиле <...> регистрационный знак <...> регион под управлением Биданок Ю.Б. и автомобиле <...> регистрационный знак <...> регион под управлением Турула А.В. к дому <...> по <...>. Биданок Ю.Б. действуя как организатор передал Цею Д.А. монтировку и дал указание отжать створку двери, а Туруле А.В. находиться недалеко от дома и наблюдать за окружающей обстановкой в целях предупреждения участников организованной преступной группы о появлении опасности. После того как Цей Д.А. при помощи монтировки отжал створку двери, Биданок Ю.Б., Турула А.В., Цей Д.А. через дверной проем незаконно проникли в <...>, который является иным хранилищем, где с использованием принесенного с собой разводного ключа сняли со штатных мест крепления и тайно похитили: 14 батарей отопления состоящих из 128 секций алюминиевых радиаторов, стоимостью 390 рублей каждая, на общую сумму 49 920 рублей, водонагреватель «Drazice», стоимостью 21 000 рублей, чем причинили гражданину Т.А.В. значительный ущерб на общую сумму 70 920 рублей. Погрузив похищенное имущество в автомобили, на которых прибыли, Биданок Ю.Б., Турула А.В., Цей Д.А. с места совершения преступления скрылись, получив реальную возможность пользоваться и распоряжаться похищенным по своему усмотрению. Впоследствии Биданок Ю.Б., выступая организатором преступной группы, сбыл похищенное имущество, а вырученные от продажи деньги поделил между участниками преступной группы.
Биданок Ю.Б. в середине <...>, выполняя отведенные функции в организованной преступной группе выяснил, что недостроенный <...> по <...> оборудован системой отопления и в нем никто не проживает. Действуя как организатор, Биданок Ю.Б. принял решение о совершении хищения из указанного дома и довел его до участников организованной преступной группы Турула А.В. и Цей Д.А. После чего, действуя в составе организованной преступной группы в период с <...> <...> по <...> <...> Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А., осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде ущерба от противоправного безвозмездного изъятия чужого имущества, желая наступления таких последствий, совершая преступление из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, то есть, действуя с прямым умыслом, направленным на совершение тайного хищения чужого имущества, взяв с собой заранее приготовленную монтировку, слесарные инструменты, прибыли на автомобиле <...> регистрационный знак <...> регион под управлением Биданок Ю.Б. и автомобиле <...> регистрационный знак <...> регион под управлением Турула А.В. к дому <...> по <...>. Биданок Ю.Б., действуя как организатор, передал Цею Д.А. монтировку и дал указание отжать створку окна, а Туруле А.В. находиться недалеко от дома и наблюдать за окружающей обстановкой в целях предупреждения участников организованной преступной группы о появлении опасности. После того как Цей Д.А., при помощи монтировки отжал створку окна, Биданок Ю.Б., Турула А.В., Цей Д.А. через оконный проем незаконно проникли в <...> по <...>, который является иным хранилищем, где с использованием принесенного с собой разводного ключа сняли со штатных мест крепления и тайно похитили: 2 алюминиевых радиатора отопления «Elegance 500» по 6 секций в каждом, стоимостью 2 825 рублей каждый радиатор, на общую сумму 5 650 рублей, 3 алюминиевых радиатора отопления «Elegance 500» по 8 секций в каждом, стоимостью 3 766 рублей каждый радиатор, на общую сумму 11 298 рублей, алюминиевый радиатор отопления «Elegance 500», состоящий из 9 секций, стоимостью 4 236 рублей, 2 алюминиевых радиатора отопления «Elegance 500» по 10 секций в каждом, стоимостью 4 706 рублей каждый радиатор, на общую сумму 9 412 рублей, после чего из этого же дома тайно похитили: электрический котел «Мотаn» модели «Start ВТ С11 SPV 24 МЕ», стоимостью 20 692 рублей 17 копеек, водонагреватель «ARISTON» модели «ABCSilverSLV 80V», стоимостью 5 307 рублей 59 копеек, электрический водяной насос, стоимостью 4500 рублей, сварочный аппарат, стоимостью 5 000 рублей, водяной никелированный полотенцесушитель «Сан.по», стоимостью 1 500 рублей, электрический лобзик, стоимость 1 500 рублей, угловую шлифовальную машинку, стоимостью 5 000 рублей, чем причинили гражданину В.А.В. значительный ущерб на общую сумму 74 095 рублей 76 копеек. Погрузив похищенное имущество в автомобили, на которых прибыли, Биданок Ю.Б., Турула А.В., Цей Д.А. с места преступления скрылись, получив реальную возможность пользоваться и распоряжаться похищенным по своему усмотрению. Впоследствии Биданок Ю.Б., выступая организатором преступной группы, сбыл похищенное имущество, а вырученные от продажи деньги поделил между участниками преступной группы.
Биданок Ю.Б. в середине <...>, выполняя отведенные функции в организованной преступной группе выяснил, что недостроенный <...> оборудован системой отопления и в нем никто не проживает. Действуя как организатор, он принял решение о совершении хищения из указанного дома и довел его до участников организованной преступной группы Турула А.В. и Цей Д.А. После чего, действуя в составе организованной преступной группы в период с <...> <...> до <...> <...> Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А., осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде ущерба от противоправного безвозмездного изъятия чужого имущества, желая наступления таких последствий, совершая преступление из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, то есть, действуя с прямым умыслом, направленным на совершение тайного хищения чужого имущества, взяв с собой заранее приготовленную монтировку, слесарные инструменты, прибыли на автомобиле <...> регистрационный знак <...> регион под управлением Биданок Ю.Б. и автомобиле <...> регистрационный знак <...> регион под управлением Турула А.В. к дому <...> по <...>. Биданок Ю.Б., действуя как организатор, передал Цею Д.А. монтировку и дал указание отжать створку окна монтировкой, а Туруле А.В. находиться недалеко от дома и наблюдать за окружающей обстановкой в целях предупреждения участников организованной преступной группы о появлении опасности. После того как Цей Д.А., при помощи монтировки отжал створку окна, Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А. через оконный проем незаконно проникли в <...>, который является иным хранилищем, где с использованием принесенного с собой разводного ключа сняли со штатных мест крепления и тайно похитили: батареи отопления, состоящие из 130 секций алюминиевых радиаторов «ОАЗИС», стоимостью 383 рубля каждая, на общую сумму 49 790 рублей, чем причинили гражданину Х.А.В. значительный ущерб. Погрузив похищенное имущество в автомобили, на которых прибыли, Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А. с места совершения преступления скрылись, получив реальную возможность пользоваться и распоряжаться похищенным по своему усмотрению. Впоследствии Биданок Ю.Б., выступая организатором преступной группы, сбыл похищенное имущество, а вырученные от продажи деньги поделил между участниками преступной группы.
Биданок Ю.Б. в начале <...>, выполняя отведенные функции в организованной преступной группе выяснил, что недостроенный <...> оборудован системой отопления и в нем никто не проживает. Действуя как организатор, он принял решение о совершении хищения из указанного дома и довел его до участников организованной преступной группы Турула А.В. и Цей Д.А. После чего, действуя в составе организованной преступной группы в период с <...> <...> до <...> <...>, дата и время предварительным следствием точно не установлена, Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде ущерба от противоправного безвозмездного изъятия чужого имущества, желая наступления таких последствий, совершая преступление из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, то есть, действуя с прямым умыслом, направленным на совершение тайного хищения чужого имущества, взяв с собой заранее приготовленную монтировку, слесарные инструменты, прибыли на автомобиле <...> регистрационный знак <...> регион под управлением Биданок Ю.Б. и автомобиле <...> регистрационный знак <...> регион под управлением Турула А.В. к дому <...> по <...>. Биданок Ю.Б., действуя как организатор, передал Цею Д.А. монтировку и дал указание отжать створку двери, а Туруле А.В. находиться недалеко от дома и наблюдать за окружающей обстановкой в целях предупреждения участников организованной преступной группы о появлении опасности. Обнаружив ключ от замка входной двери дома, Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А. открыли входную дверь, после чего незаконно проникли в <...>, который является иным хранилищем, где с использованием принесенного с собой разводного ключа, сняли со штатных мест крепления и тайно похитили: 11 батарей отопления, состоящих из 65 секций алюминиевых радиаторов «NFSeven3A» 500/80 6 bar», стоимостью 340 рублей каждая секция, на общую сумму 22 100 рублей, а так же тайно похитили находящиеся в доме: «Бензотример» ЕРТ 24, стоимостью 5000 рублей, полотенцесушитель из нержавеющей стали, стоимостью 4 500 рублей, центробежный глубинный насос «Поток», стоимостью 3000 рублей, чем причинили гражданину М.А.К. значительный ущерб на общую сумму 34 600 рублей. Погрузив похищенное имущество в автомобили, на которых прибыли, Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А. с места совершения преступления скрылись, получив реальную возможность пользоваться и распоряжаться похищенным по своему усмотрению. Впоследствии Биданок Ю.Б., выступая организатором преступной группы, сбыл похищенное имущество, а вырученные от продажи деньги поделил между участниками преступной группы.
Биданок Ю.Б. в середине <...>, выполняя отведенные функции в организованной преступной группе выяснил, что недостроенный <...> оборудован системой отопления и в нем никто не проживает. Действуя как организатор, он принял решение о совершении хищения из указанного дома и довел его до участников организованной преступной группы Турула А.В. и Цей Д.А. После чего, действуя в составе организованной преступной группы в период с <...> <...> до <...> <...> Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А., осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде ущерба от противоправного безвозмездного изъятия чужого имущества, желая наступления таких последствий, совершая преступление из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, то есть, действуя с прямым умыслом, направленным на совершение тайного хищения чужого имущества, взяв с собой заранее приготовленную монтировку, слесарные инструменты, прибыли на автомобиле <...> регистрационный знак <...> регион под управлением Биданок Ю.Б. и автомобиле <...> регистрационный знак <...> регион под управлением Турула А.В. к дому <...> Биданок Ю.Б., действуя как организатор, передал Цею Д.А. монтировку и дал указание отжать створку окна, а Туруле А.В. находиться недалеко от дома и наблюдать за окружающей обстановкой в целях предупреждения участников организованной преступной группы о появлении опасности. После того как Цей Д.А., при помощи монтировки отжал створку окна, Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А. через оконный проем незаконно проникли в <...>, который является иным хранилищем, где с использованием принесенного с собой разводного ключа сняли со штатных мест крепления и тайно похитили: 17 батарей отопления, состоящих из 120 секций алюминиевых радиаторов, стоимость 450 рублей каждая секция, на общую сумму 54 000 рублей, а так же тайно похитили находящиеся в доме микроволновую печь «Эленберг», стоимостью 1 800 рублей, перфоратор, стоимостью 2 000 рублей, шуруповерт стоимостью 1 000 рублей, нераборез, стоимостью 3 000 рублей, чем причинили гражданке Л.Е.С. значительный ущерб на общую сумму 61 800 рублей. Погрузив похищенное имущество в автомобили, на которых прибыли, Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А. с места совершения преступления скрылись, получив реальную возможность пользоваться и распоряжаться похищенным по своему усмотрению. Впоследствии Биданок Ю.Б., выступая организатором преступной группы, сбыл похищенное имущество, а вырученные от продажи деньги поделил между участниками преступной группы.
Биданок Ю.Б. в конце <...>, выполняя отведенные функции в организованной преступной группе выяснил, что недостроенный <...> оборудован системой отопления и в нем никто не проживает. Действуя как организатор, он принял решение о совершении хищения из указанного дома и довел его до участников организованной преступной группы Турула А.В. и Цей Д.А. После чего, действуя в составе организованной преступной группы в один из дней в период с <...> <...> до <...> <...>, дата и время предварительным следствием точно не установлена, Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А., осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде ущерба от противоправного безвозмездного изъятия чужого имущества, желая наступления таких последствий, совершая преступление из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, то есть, действуя с прямым умыслом, направленным на совершение тайного хищения чужого имущества, взяв с собой заранее приготовленную монтировку, слесарные инструменты, прибыли на автомобиле <...> регистрационный знак <...> регион под управлением Биданок Ю.Б. и автомобиле <...> регистрационный знак <...> регион под управлением Турула А.В. к дому <...> по <...>. Биданок Ю.Б., действуя как организатор, передал Цею Д.А. монтировку и дал указание отжать створку окна, а Туруле А.В. находиться недалеко от дома и наблюдать за окружающей обстановкой в целях предупреждения участников организованной преступной группы о появлении опасности. После того как Цей Д.А., при помощи монтировки отжал створку окна, Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А. через оконный проем незаконно проникли в дом, где с использованием принесенного с собой разводного ключа сняли со штатных мест крепления и тайно похитили: 73 секции алюминиевых радиаторов «VЕKTORLUX 500», стоимостью 320 рублей каждая, на общую сумму 23 360 рублей, а так же тайно похитили находящиеся в доме металлопластиковую трубу «Lemen 16 х 2,0», длиной 140 метров, стоимостью 4 340 рублей, 45 прессугольников, стоимостью 81 рубль 90 копеек каждый, на общую сумму 3 685 рублей 50 копеек, 45 пресс тройников, стоимостью 187 рублей 70 копеек каждый, на общую сумму 8 446 рублей 50 копеек, металлопластиковую трубу «Lemen 20 х 2,0», длиной 60 метров, стоимостью 1 860 рублей, чем причинили гражданину И.А.В. значительный ущерб на общую сумму 41 692 рубля. Погрузив похищенное имущество в автомобили, на которых прибыли, Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А. с места совершения преступления скрылись, получив реальную возможность пользоваться и распоряжаться похищенным по своему усмотрению. Впоследствии Биданок Ю.Б., выступая организатором преступной группы, сбыл похищенное имущество, а вырученные от продажи деньги поделил между участниками преступной группы.
Биданок Ю.Б. в начале <...>, выполняя отведенные функции в организованной преступной группе выяснил, что недостроенный <...> оборудован системой отопления и в нем никто не проживает. Действуя как организатор, он принял решение о совершении хищения из указанного дома и довел его до участников организованной преступной группы Турула А.В. и Цей Д.А. После чего, действуя в составе организованной преступной группы в период с <...> <...> до <...> <...> Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А., осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде ущерба от противоправного безвозмездного изъятия чужого имущества, желая наступления таких последствий, совершая преступление из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, то есть, действуя с прямым умыслом, направленным на совершение тайного хищения чужого имущества, взяв с собой заранее приготовленную монтировку, слесарные инструменты, прибыли на автомобиле <...> регистрационный знак <...> регион под управлением Биданок Ю.Б. и автомобиле <...> регистрационный знак <...> регион под управлением Турула А.В. к дому <...> по <...>. Биданок Ю.Б., действуя как организатор, передал Цею Д.А. монтировку и дал указание отжать створку окна, а Туруле А.В. находиться недалеко от дома и наблюдать за окружающей обстановкой в целях предупреждения участников организованной преступной группы о появлении опасности. После того как Цей Д.А., при помощи монтировки отжал створку окна, Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А. через оконный проем незаконно проникли в <...>, который является иным хранилищем, где с использованием принесенного с собой разводного ключа сняли со штатных мест крепления и тайно похитили: газовый турбированный отопительный котел «NOVAFLORIDAPICTORDUALCTFS 28 AF (28/3 кВт) турбо», стоимостью 26 087 рублей 85 копеек, дымоход коаксиальный «d 100/60 1м ( для CTFS) OKITCONC00», стоимостью 1 631 рублей 13 копеек, чем причинили гражданке Б.Л.В. значительный ущерб на общую сумму 27 718 рублей 98 копеек. Погрузив похищенное имущество в автомобили, на которых прибыли, Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А. с места совершения преступления скрылись, получив реальную возможность пользоваться и распоряжаться похищенным по своему усмотрению. Впоследствии Биданок Ю.Б., выступая организатором преступной группы, сбыл похищенное имущество, а вырученные от продажи деньги поделил между участниками преступной группы.
Биданок Ю.Б.в середине <...>, выполняя отведенные функции в организованной преступной группе выяснил, что недостроенный <...> <...> оборудован системой отопления и в нем никто не проживает. Действуя как организатор, он принял решение о совершении хищения из указанного дома и довел его до участников организованной преступной группы Турула А.В. и Цей Д.А. После чего, действуя в составе организованной преступной группы в один из дней в период с <...> <...> до <...> <...>, точная дата и место предварительным следствием не установлена, Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А., осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде ущерба от противоправного безвозмездного изъятия чужого имущества, желая наступления таких последствий, совершая преступление из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, то есть, действуя с прямым умыслом, направленным на совершение тайного хищения чужого имущества, взяв с собой заранее приготовленную монтировку, слесарные инструменты, прибыли на автомобиле <...> регистрационный знак <...> регион под управлением Биданок Ю.Б. и автомобиле <...> регистрационный знак <...> регион под управлением Турула А.В. к дому <...> <...> <...>. Биданок Ю.Б., действуя как организатор, передал Цею Д.А. монтировку и дал указание отжать створку окна, а Туруле А.В. находиться недалеко от дома и наблюдать за окружающей обстановкой в целях предупреждения участников организованной преступной группы о появлении опасности. После того как Цей Д.А., при помощи монтировки отжал створку окна, Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А. через оконный проем незаконно проникли в <...> <...> <...>, который является иным хранилищем, где с использованием принесенного с собой разводного ключа сняли со штатных мест крепления и тайно похитили: 6 батарей отопления, состоящих из 66 секций алюминиевых радиаторов «PREMIO» 500/100 мм, стоимостью 400 рублей каждая секция, на общую сумму 26 400 рублей, чем причинили гражданину Х.Л.И. значительный ущерб на общую сумму 26 400 рублей. Погрузив похищенное имущество в автомобили, на которых прибыли, Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А. с места совершения преступления скрылись, получив реальную возможность пользоваться и распоряжаться похищенным по своему усмотрению. Впоследствии Биданок Ю.Б., выступая организатором преступной группы, сбыл похищенное имущество, а вырученные от продажи деньги поделил между участниками преступной группы.
Биданок Ю.Б. в середине <...>, выполняя отведенные функции в организованной преступной группе выяснил, что недостроенный <...> <...> оборудован системой отопления и в нем никто не проживает. Действуя как организатор, он принял решение о совершении хищения из указанного дома и довел его до участников организованной преступной группы Турула А.В. и Цей Д.А. После чего, действуя в составе организованной преступной группы в период с <...> <...> до <...> <...> Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А., осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде ущерба от противоправного безвозмездного изъятия чужого имущества, желая наступления таких последствий, совершая преступление из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, то есть, действуя с прямым умыслом, направленным на совершение тайного хищения чужого имущества, взяв с собой заранее приготовленную монтировку, слесарные инструменты, прибыли на автомобиле <...> регистрационный знак <...> регион под управлением Биданок Ю.Б. и автомобиле <...> регистрационный знак <...> регион под управлением Турула А.В. к дому <...> по <...> <...> <...>. Биданок Ю.Б., действуя как организатор, передал Цею Д.А. монтировку и дал указание отжать створку двери, а Туруле А.В. находиться недалеко от дома и наблюдать за окружающей обстановкой в целях предупреждения участников организованной преступной группы о появлении опасности. После того как Цей Д.А., при помощи монтировки отжал створку входной двери, Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А. через дверной проем незаконно проникли в дом, откуда тайно похитили: 48 секций алюминиевых радиаторов «PREMIO 300», стоимостью 323 рубля каждая, на общую сумму 15 504 рубля, 80 секций алюминиевых радиаторов «Condal 60», стоимостью 394 рубля 25 копеек каждая, на общую сумму 31 540 рублей, газовый котел «ARISTONCLASS 28 FFNG», стоимостью 33 202 рубля 50 копеек, чем причинили гражданину Б.А.Е. значительный ущерб на общую сумму 80 246 рублей 50 копеек. Погрузив похищенное имущество в автомобили, на которых прибыли, Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А. с места совершения преступления скрылись, получив реальную возможность пользоваться и распоряжаться похищенным по своему усмотрению. Впоследствии Биданок Ю.Б., выступая организатором преступной группы, сбыл похищенное имущество, а вырученные от продажи деньги поделил между участниками преступной группы.
Биданок Ю.Б. в середине <...>, выполняя отведенные функции в организованной преступной группе выяснил, что недостроенный <...> <...> оборудован системой отопления и в нем никто не проживает. Действуя как организатор, он принял решение о совершении хищения из указанного дома и довел его до участников организованной преступной группы Турула А.В. и Цей Д.А. После чего, действуя в составе организованной преступной группы в период с <...> <...> до <...> <...> Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А., осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде ущерба от противоправного безвозмездного изъятия чужого имущества, желая наступления таких последствий, совершая преступление из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, то есть, действуя с прямым умыслом, направленным на совершение тайного хищения чужого имущества, взяв с собой заранее приготовленную монтировку, слесарные инструменты, прибыли на автомобиле <...> регистрационный знак <...> регион, под управлением Биданок Ю.Б. и автомобиле <...> регистрационный знак <...> регион под управлением Турула А.В. к дому <...> <...> <...>. Биданок Ю.Б., действуя как организатор, передал Цею Д.А. монтировку и дал указание отжать створку окна, а Туруле А.В. находиться недалеко от дома и наблюдать за окружающей обстановкой в целях предупреждения участников организованной преступной группы о появлении опасности. Обнаружив открытую створку окна в цокольном этаже, Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А. через оконный проем незаконно проникли в <...> <...> <...>, который является иным хранилищем, где с использованием принесенного с собой разводного ключа сняли со штатных мест крепления и тайно похитили: 120 секций алюминиевых радиаторов «RadiatorHELYOS 500», модели 792, стоимостью 315 рублей каждая, на общую сумму 37 800 рублей, чем причинили гражданину П.М.Г. значительный ущерб. Погрузив похищенное имущество в автомобили, на которых прибыли, Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А. с места совершения преступления скрылись, получив реальную возможность пользоваться и распоряжаться похищенным по своему усмотрению. Впоследствии Биданок Ю.Б., выступая организатором преступной группы, сбыл похищенное имущество, а вырученные от продажи деньги поделил между участниками преступной группы.
Биданок Ю.Б. в середине <...>, выполняя отведенные функции в организованной преступной группе выяснил, что недостроенный <...> оборудован системой отопления и в нем никто не проживает. Действуя как организатор, он принял решение о совершении хищения из указанного дома и довел его до участников организованной преступной группы Турула А.В. и Цей Д.А. После чего, действуя в составе организованной преступной группы в период с <...> <...> до <...> <...>, Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А., осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде ущерба от противоправного безвозмездного изъятия чужого имущества, желая наступления таких последствий, совершая преступление из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, то есть, действуя с прямым умыслом, направленным на совершение тайного хищения чужого имущества, взяв с собой заранее приготовленную монтировку, слесарные инструменты, прибыли на автомобиле <...> регистрационный знак <...> регион под управлением Биданок Ю.Б. и автомобиле <...> регистрационный знак <...> регион под управлением Турула А.В. к дому <...> по <...>. Биданок Ю.Б., действуя как организатор, передал Цею Д.А. монтировку и дал указание отжать створку окна, а Туруле А.В. находиться недалеко от дома и наблюдать за окружающей обстановкой в целях предупреждения участников организованной преступной группы о появлении опасности. Обнаружив открытую створку окна, Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А. через оконный проем незаконно проникли в <...>, который является иным хранилищем, где с использованием принесенного с собой разводного ключа сняли со штатных мест крепления и тайно похитили: 12 цельнометаллических радиаторов отопления «PURMO», стоимость 4 000 рублей каждый, на общую сумму 48 000 рублей, навесной газовый котел отопления «Чао Берета», стоимостью 32 000 рублей, циркуляционный насос, стоимость 10 000 рублей, чем причинили гражданину С.К.В. значительный ущерб на сумму 90 000 рублей. Погрузив похищенное имущество в автомобили, на которых прибыли, Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А. с места совершения преступления скрылись, получив реальную возможность пользоваться и распоряжаться похищенным по своему усмотрению. Впоследствии Биданок Ю.Б., выступая организатором преступной группы, сбыл похищенное имущество, а вырученные от продажи деньги поделил между участниками преступной группы.
Биданок Ю.Б. в середине <...>, выполняя отведенные функции в организованной преступной группе выяснил, что недостроенный <...> оборудован системой отопления и в нем никто не проживает. Действуя как организатор, он принял решение о совершении хищения из указанного дома и довел его до участников организованной преступной группы Турула А.В. и Цей Д.А. После чего, действуя в составе организованной преступной группы в период с <...> <...> до <...> <...>, точная дата и время предварительным следствием не установлена, Биданок Ю.Б.,, Турула А.В. и Цей Д.А., осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде ущерба от противоправного безвозмездного изъятия чужого имущества, желая наступления таких последствий, совершая преступление из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, то есть, действуя с прямым умыслом, направленным на совершение тайного хищения чужого имущества, взяв с собой заранее приготовленную монтировку, слесарные инструменты, прибыли на автомобиле <...> регистрационный знак <...> регион под управлением Биданок Ю.Б. и автомобиле <...> регистрационный знак <...> регион под управлением Турула А.В. к дому <...> по <...>. Биданок Ю.Б., действуя как организатор, передал Цею Д.А. монтировку и дал указание отжать створку окна, а Туруле А.В. находиться недалеко от дома и наблюдать за окружающей обстановкой в целях предупреждения участников организованной преступной группы о появлении опасности. Обнаружив открытую створку окна в цокольном этаже, Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А. через оконный проем незаконно проникли в <...>, который является иным хранилищем, где с использованием принесенного с собой разводного ключа сняли со штатных мест крепления и тайно похитили: газовый отопительный котел с открытой камерой сгорания «Parva 28А» 28 кВт, стоимостью 36 738 рублей 69 копеек, 24 батареи отопления, состоящие из 192 секций радиаторов «RoyalTermoOptimal 500/85 195Вт», стоимостью 440 рублей каждая секция, на общую сумму 84 480 рублей, а так же тайно похитили находящиеся в гараже <...> металлических лопат, стоимостью 89 рублей каждая, на общую сумму 44 945 рублей, 330 пластиковых лопат, стоимостью 90 рублей каждая, на общую сумму 29 700 рублей, чем причинили гражданке Ф.О.В. значительный ущерб на сумму 195 863 рубля 69 копеек. Погрузив похищенное имущество в автомобили, на которых прибыли, Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А. с места совершения преступления скрылись, получив реальную возможность пользоваться и распоряжаться похищенным по своему усмотрению. Впоследствии Биданок Ю.Б., выступая организатором преступной группы, сбыл похищенное имущество, а вырученные от продажи деньги поделил между участниками преступной группы.
Биданок Ю.Б.в середине <...>, выполняя отведенные функции в организованной преступной группе выяснил, что недостроенный <...> оборудован системой отопления и в нем никто не проживает. Действуя как организатор, он принял решение о совершении хищения из указанного дома и довел его до участников организованной преступной группы Турула А.В. и Цей Д.А. После чего, действуя в составе организованной преступной группы в один из дней в период с <...> <...> до <...> <...>, дата и время предварительным следствием точно не установлена, Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А., осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде ущерба от противоправного безвозмездного изъятия чужого имущества, желая наступления таких последствий, совершая преступление из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, то есть, действуя с прямым умыслом, направленным на совершение тайного хищения чужого имущества, взяв с собой заранее приготовленную монтировку, слесарные инструменты, прибыли на автомобиле <...> регистрационный знак <...> регион под управлением Биданок Ю.Б. и автомобиле <...> регистрационный знак <...> регион под управлением Турула А.В. к дому <...> по <...>. Биданок Ю.Б., действуя как организатор, передал Цею Д.А. монтировку и дал указание отжать створку окна, а Туруле А.В. находиться недалеко от дома и наблюдать за окружающей обстановкой в целях предупреждения участников организованной преступной группы о появлении опасности. После того как Цей Д.А. при помощи монтировки отжал створку окна, Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А. через оконный проем незаконно проникли в <...>, который является иным хранилищем, где с использованием принесенного с собой разводного ключа сняли со штатных мест крепления и тайно похитили: 133 секций алюминиевых радиаторов «ROCOCONDAL 350», стоимостью 385 рублей каждая, на общую сумму 51 205 рублей, 68 секций алюминиевых радиаторов «TOREX»- 500 16 Bar», стоимостью 410 рублей каждая, на общую сумму 27 880 рублей, настенный отопительный котел «FonditalTahitiDualCTFS 28», стоимостью 25 500 рублей, чем причинили гражданину Р.Ю.А. значительный ущерб на общую сумму 104 585 рублей. Погрузив похищенное имущество в автомобили, на которых прибыли, Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А. с места совершения преступления скрылись, получив реальную возможность пользоваться и распоряжаться похищенным по своему усмотрению. Впоследствии Биданок Ю.Б., выступая организатором преступной группы, сбыл похищенное имущество, а вырученные от продажи деньги поделил между участниками преступной группы.
Биданок Ю.Б. в конце <...>, выполняя отведенные функции в организованной преступной группе выяснил, что недостроенный <...> <...> оборудован системой отопления и в нем никто не проживает. Действуя как организатор, он принял решение о совершении хищения из указанного дома и довел его до участников организованной преступной группы Турула А.В. и Цей Д.А. После чего, действуя в составе организованной преступной группы в период с <...> <...> до <...> <...> Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А., осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде ущерба от противоправного безвозмездного изъятия чужого имущества, желая наступления таких последствий, совершая преступление из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, то есть, действуя с прямым умыслом, направленным на совершение тайного хищения чужого имущества, взяв с собой заранее приготовленную монтировку, слесарные инструменты, прибыли на автомобиле <...> регистрационный знак <...> регион под управлением Биданок Ю.Б. и автомобиле <...> регистрационный знак <...> регион под управлением Турула А.В. к дому <...> <...> <...>. Биданок Ю.Б., действуя как организатор, передал Цею Д.А. монтировку и дал указание отжать створку окна, а Туруле А.В. находиться недалеко от дома и наблюдать за окружающей обстановкой в целях предупреждения участников организованной преступной группы о появлении опасности. После того, как Цей Д.А., при помощи монтировки отжал створку окна, Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А. через оконный проем незаконно проникли в <...> <...> <...>, который является иным хранилищем, откуда тайно похитили: угловую шлифовальную машинку мощностью 1800 кВт, стоимостью 2 000 рублей, угловую шлифовальную машинку мощностью 700 кВт, стоимостью 1200 рублей, электрический рубанок «Интерскол», стоимостью 2 000 рублей, бензопилу «Штиль», стоимостью 5 000 рублей, шуроповерт «Интерскол», стоимостью 1 800 рублей, электрическую дрель «Интерскол» ДУ 13/780-ЭР, стоимостью 1 500 рублей, перфоратор «Элекромаш», стоимостью 2 500 рублей, чем причинили гражданину Ч.А.В. значительный ущерб на общую сумму 16 000 рублей. Погрузив похищенное имущество в автомобили, на которых прибыли, Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А. с места совершения преступления скрылись, получив реальную возможность пользоваться и распоряжаться похищенным по своему усмотрению. Впоследствии Биданок Ю.Б., выступая организатором преступной группы, сбыл похищенное имущество, а вырученные от продажи деньги поделил между участниками преступной группы.
Биданок Ю.Б. в конце <...>, выполняя отведенные функции в организованной преступной группе выяснил, что недостроенный дом по <...> оборудован системой отопления и в нем никто не проживает. Действуя как организатор, он принял решение о совершении хищения из указанного дома и довел его до участников организованной преступной группы Турула А.В. и Цей Д.А. После чего, действуя в составе организованной преступной группы в период с <...> <...> до <...> <...> Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А., осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде ущерба от противоправного безвозмездного изъятия чужого имущества, желая наступления таких последствий, совершая преступление из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, то есть, действуя с прямым умыслом, направленным на совершение тайного хищения чужого имущества, взяв с собой заранее приготовленную монтировку, слесарные инструменты, прибыли на автомобиле <...> регистрационный знак <...> регион под управлением Биданок Ю.Б. и автомобиле <...>, регистрационный знак <...> регион под управлением Турула А.В. к дому по <...>. Биданок Ю.Б., действуя как организатор, передал Цею Д.А. монтировку и дал указание отжать створку окна, а Туруле А.В. находиться недалеко от дома и наблюдать за окружающей обстановкой в целях предупреждения участников организованной преступной группы о появлении опасности. После того, как Цей Д.А., при помощи монтировки отжал створку окна, Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А. через оконный проем незаконно проникли в дом по <...>, который является иным хранилищем, где с использованием принесенного с собой разводного ключа сняли со штатных мест крепления и тайно похитили: 26 упаковок с напольной кафельной плиткой, площадью 56 квадратных метров, стоимостью 170 рублей за 1 квадратный метр, на общую сумму 9 520 рублей, 7 секций отопительных радиаторов «BAXICondal», стоимостью за одну секцию 394 руб. 19 коп. на общую сумму 2 759 руб. 33 коп., 156 секций радиаторов отопления «VERONA» 500/80, стоимостью за одну секцию 359 руб. 10 коп. на общую сумму 56 019 руб. 60 коп., 27 вентилей т/р верхний угловой 1/2 «Эметти» ВР, стоимостью за один 169 руб. 63 коп., на общую сумму 4 580 руб. 1 коп., 27 вентилей т/р верхний угловой 1/2 «Эметти», стоимостью за один 141 руб. 6 коп., на общую сумму 3 808 руб. 62 коп., 2 держателя расширительного бака, стоимостью за один 336 руб. на общую сумму 672 руб., 27 комплектов из 4-х переходников 1х1/2 с кронштейнами, стоимостью за один 130 руб. 97 коп. на общую сумму 3 536 руб. 19 коп., 2 корпуса Сеньор 3Р 1 SX, стоимостью 413 руб. 63 коп. за один, на общую сумму 827 рублей 26 копеек, 22 комплекта из 4-х переходников 1х1/2 с кронштейнами, стоимостью 130 руб. 97 коп. за один на общую сумму 2881 руб. 34 коп., насос циркуляционный дополнительного отопления UPS 25-40 с гайками, стоимостью 3 404 руб. 59 коп., насос циркуляционный дополнительного отопления UPS 25-60 с гайками, стоимостью 4 096 руб. 15 коп., 54 соединений с ниппелем НР16х1/2 VALTEK, стоимостью 42 руб. 97 коп. за один на общую сумму 2 320 руб. 38 коп., сосуд расширительный дополнительного отопления ЕРЕ-12 (Збара), стоимостью 678 руб. 76 коп., сосуд расширительный дополнительного отопления ЕРЕ-8 (Збара), стоимостью 595 руб. 91 коп., 14 тройников-прессов 20х16х16 разногоризонтальный VALTEK, стоимостью 192 рубля 19 копеек за один на общую сумму 2 690 рублей 66 копеек, 2 переходника 3/4н-1/2 в VT.581, стоимостью 18 руб. 84 коп. за один, на общую сумму 37 руб. 68 коп., 5 соединений с ниппелем 26-3/4 НР VTm/301, стоимостью 93 руб. 6 коп. за один на общую сумму 465 руб. 30 коп., держатель расширительного бачка, стоимостью 328 руб. 44 коп., корпус WF 3/4 01399, стоимостью 421 руб. 11 коп., электробойлер Термекс Н 80 вертикальный (11), стоимостью 4 738 руб. 30 коп., 2 крана шаровых «МИНИ» 1/2 ВН VT.331, стоимостью 91 руб. 25 коп. за один, на общую сумму 182 руб. 50 коп., 2 пресс соединения 20-16 VTm.203, стоимостью 95 рублей 21 копейка за один, на общую сумму 190 рублей 42 копейки, чем причинили гражданину Г.И.О. значительный ущерб на общую сумму 104 754 рубля 55 копеек, а так же тайно похитили находящиеся в доме пылесос марки «Бош» «GAS 25», стоимостью 11 270 рублей, электродрель Д 1050 Р, стоимостью 3 500 рублей, угловую шлифовальную машинку «Kress», стоимостью 1 900 рублей, миксер - насадку на дрель, стоимостью 150 рублей, сварочный аппарат «Штурм ММА 210», стоимостью 7 500 рублей, чем причинили гражданину Р.А.А. значительный ущерб на общую сумму 24 320 рублей. Погрузив похищенное имущество в автомобили, на которых прибыли, Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А. с места совершения преступления скрылись, получив реальную возможность пользоваться и распоряжаться похищенным по своему усмотрению. Впоследствии Биданок Ю.Б., выступая организатором преступной группы, сбыл похищенное имущество, а вырученные от продажи деньги поделил между участниками преступной группы.
Биданок Ю.Б. в начале <...>, выполняя отведенные функции в организованной преступной группе выяснил, что недостроенный <...> <...> <...> оборудован системой отопления и в нем никто не проживает. Действуя как организатор, он принял решение о совершении хищения из указанного дома и довел его до участников организованной преступной группы Турула А.В. и Цей Д.А. После чего, действуя в составе организованной преступной группы в один из дней в период с <...> <...> до <...>, точная дата и время предварительным следствием не установлена, Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А., осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде ущерба от противоправного безвозмездного изъятия чужого имущества, желая наступления таких последствий, совершая преступление из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, то есть, действуя с прямым умыслом, направленным на совершение тайного хищения чужого имущества, взяв с собой заранее приготовленную монтировку, слесарные инструменты, прибыли на автомобиле <...> регистрационный знак <...> регион под управлением Биданок Ю.Б. и автомобиле <...>, регистрационный знак <...> регион под управлением Турула А.В. к дому <...> по <...> <...> <...>. Биданок Ю.Б., действуя как организатор, передал Цею Д.А. монтировку и дал указание отжать створку двери, а Туруле А.В. находиться недалеко от дома и наблюдать за окружающей обстановкой в целях предупреждения участников организованной преступной группы о появлении опасности. После чего обнаружив, что входная дверь не заперта на замок, Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А. через дверной проем незаконно проникли в <...> <...> <...>, который является иным хранилищем, где с использованием принесенного с собой разводного ключа сняли со штатных мест крепления и тайно похитили: отопительный котел «VaillantVUWINT 280-5 atmoplus/2 R3», стоимостью 39 028 рублей 68 копеек, а так же тайно похитили находящиеся в доме газоподводящую гофрированная трубку из нержавеющей стали 3/4 дюйма, стоимостью 860 рублей, стабилизатор переменного напряжения «Штиль R 600Т», стоимостью 3 650 рублей, бытовой центробежный погружной электронасос «Водолей» №2-А БЦПЭ, стоимостью 4 000 рублей, чем причинили гражданину Н.А.В. значительный ущерб на общую сумму 47 538 рублей 68 копеек. Погрузив похищенное имущество в автомобили, на которых прибыли, Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А. с места совершения преступления скрылись, получив реальную возможность пользоваться и распоряжаться похищенным по своему усмотрению. Впоследствии Биданок Ю.Б., выступая организатором преступной группы, сбыл похищенное имущество, а вырученные от продажи деньги поделил между участниками преступной группы.
Биданок Ю.Б. в начале <...>, выполняя отведенные функции в организованной преступной группе выяснил, что недостроенный <...> <...> <...> оборудован системой отопления и в нем никто не проживает. Действуя как организатор, он принял решение о совершении хищения из указанного дома и довел его до участников организованной преступной группы Турула А.В. и Цей Д.А. После чего, действуя в составе организованной преступной группы в период с <...> <...> до <...> <...>, Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А., осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде ущерба от противоправного безвозмездного изъятия чужого имущества, желая наступления таких последствий, совершая преступление из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, то есть, действуя с прямым умыслом, направленным на совершение тайного хищения чужого имущества, взяв с собой заранее приготовленную монтировку, слесарные инструменты, прибыли на автомобиле <...> регистрационный знак <...> регион под управлением Биданок Ю.Б. и автомобиле <...>, регистрационный знак <...> регион под управлением Турула А.В. к дому <...> по <...> <...> <...>. Биданок Ю.Б., действуя как организатор, передал Цею Д.А. монтировку и дал указание отжать створку окна, а Туруле А.В. находиться недалеко от дома и наблюдать за окружающей обстановкой в целях предупреждения участников организованной преступной группы о появлении опасности. После того как Цей Д.А., при помощи монтировки отжал створку окна, Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А. через оконный проем незаконно проникли в <...>, который является иным хранилищем, где с использованием принесенного с собой разводного ключа сняли со штатных мест крепления и тайно похитили: 85 биметаллических секций радиаторов «BILUXF-500», стоимостью 451 рубль 25 копеек каждая, на общую сумму 38 356 рублей 25 копеек, навесной газовый котел отопления «ARISTONEgis 24 CF», стоимостью 25 790 рублей, а так же тайно похитили находящиеся в доме бензокосилку «PARTNERP40-450C», стоимостью 6 895 рублей, бензокосилку «HITACHICG27EJ(S)», стоимостью 7 980 рублей, плиткорез ЕТС 180А «STERNAustria», стоимостью 5 300 рублей, электрическую ручную угловую шлифовальную машину УШМ-125/1100Э «Интерскол», стоимостью 2 500 рублей, лобзик ручной электрический ПМ-85ЭА, стоимостью 2 200 рублей, стабилизатор электрического напряжения АСН10000/1, стоимостью 5 699 рублей, чем причинили гражданке Б.Т.В. значительный ущерб на общую сумму 94 720 рублей 25 копеек. Погрузив похищенное имущество в автомобили, на которых прибыли, Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А. с места совершения преступления скрылись, получив реальную возможность пользоваться и распоряжаться похищенным по своему усмотрению. Впоследствии Биданок Ю.Б., выступая организатором преступной группы, сбыл похищенное имущество, а вырученные от продажи деньги поделил между участниками преступной группы.
Биданок Ю.Б. в середине <...>, выполняя отведенные функции в организованной преступной группе выяснил, что недостроенный <...> <...> <...> <...> оборудован системой отопления и в нем никто не проживает. Действуя как организатор, он принял решение о совершении хищения из указанного дома и довел его до участников организованной преступной группы Турула А.В. и Цей Д.А. После чего, действуя в составе организованной преступной группы в период с <...> <...> до <...> <...> Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А., осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде ущерба от противоправного безвозмездного изъятия чужого имущества, желая наступления таких последствий, совершая преступление из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, то есть, действуя с прямым умыслом, направленным на совершение тайного хищения чужого имущества, взяв с собой заранее приготовленную монтировку, слесарные инструменты, прибыли на автомобиле <...> регистрационный знак <...> регион под управлением Биданок Ю.Б. и автомобиле <...>, регистрационный знак <...> регион под управлением Турула А.В. к дому <...> по <...> <...> <...>. Биданок Ю.Б., действуя как организатор, передал Цею Д.А. монтировку и дал указание отжать створку окна, а Туруле А.В. находиться недалеко от дома и наблюдать за окружающей обстановкой в целях предупреждения участников организованной преступной группы о появлении опасности. После того как Цей Д.А., при помощи монтировки отжал створку окна, Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А. через оконный проем незаконно проникли в <...>, который является иным хранилищем, где с использованием принесенного с собой разводного ключа сняли со штатных мест крепления и тайно похитили: 140 секций алюминиевых радиаторов «PREMIO 500», стоимостью 420 рублей каждая, на общую сумму 58 800 рублей, навесной газовый котел «ARISTONCLAS 28FFSYSTEMNG турбо», стоимостью 39 500 рублей, чем причинили гражданке С.Ю.С. значительный ущерб на общую сумму 98 300 рублей. Погрузив похищенное имущество в автомобили, на которых прибыли Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А. с места совершения преступления скрылись, получив реальную возможность пользоваться и распоряжаться похищенным по своему усмотрению. Впоследствии Биданок Ю.Б., выступая организатором преступной группы, сбыл похищенное имущество, а вырученные от продажи деньги поделил между участниками преступной группы.
Биданок Ю.Б. в середине <...>, выполняя отведенные функции в организованной преступной группе выяснил, что недостроенный <...> <...> <...> оборудован системой отопления и в нем никто не проживает. Действуя как организатор, он принял решение о совершении хищения из указанного дома и довел его до участников организованной преступной группы Турула А.В. и Цей Д.А. После чего, действуя в составе организованной преступной группы в один из дней в период с <...> <...> до <...> <...>, дата и время предварительным следствием точно не установлена, Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А., осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде ущерба от противоправного безвозмездного изъятия чужого имущества, желая наступления таких последствий, совершая преступление из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, то есть действуя с прямым умыслом, направленным на совершение тайного хищения чужого имущества, взяв с собой заранее приготовленную монтировку, слесарные инструменты, прибыли на автомобиле <...> регистрационный знак <...> регион под управлением Биданок Ю.Б. и автомобиле <...>, регистрационный знак <...> регион под управлением Турула А.В. к дому <...> по <...> <...> <...>. Биданок Ю.Б., действуя как организатор, передал Цею Д.А. монтировку и дал указание отжать створку двери, а Туруле А.В. находиться недалеко от дома и наблюдать за окружающей обстановкой в целях предупреждения участников организованной преступной группы о появлении опасности. После того, как Цей Д.А., при помощи монтировки отжал створку двери, Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А. через дверной проем незаконно проникли в <...> <...> <...>, который является иным хранилищем, где с использованием принесенного с собой разводного ключа сняли со штатного места крепления и тайно похитили: газовый отопительный котел «VaillantVUWINT 240/2-3 RI», стоимостью 25 000 рублей, а так же тайно похитили находящуюся в доме автоматическую насосную станцию «AJC 100 А (н)», стоимостью 4 400 рублей, чем причинили гражданке Ч.Г.А. значительный ущерб на общую сумму 29 400 рублей. Погрузив похищенное имущество в автомобили, на которых прибыли, Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А. с места совершения преступления скрылись, получив реальную возможность пользоваться и распоряжаться похищенным по своему усмотрению. Впоследствии Биданок Ю.Б., выступая организатором преступной группы, сбыл похищенное имущество, а вырученные от продажи деньги поделил между участниками преступной группы.
Биданок Ю.Б. в середине <...>, выполняя отведенные функции в организованной преступной группе выяснил, что недостроенный <...> <...> по <...> <...> <...> оборудован системой отопления и в нем никто не проживает. Действуя как организатор, он принял решение о совершении хищения из указанного дома и довел его до участников организованной преступной группы Турула А.В. и Цей Д.А. После чего, действуя в составе организованной преступной группы в период с <...> <...> до <...> Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А., осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде ущерба от противоправного безвозмездного изъятия чужого имущества, желая наступления таких последствий, совершая преступление из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, то есть, действуя с прямым умыслом, направленным на совершение тайного хищения чужого имущества, взяв с собой заранее приготовленную монтировку, слесарные инструменты, прибыли на автомобиле <...> регистрационный знак <...> регион под управлением Биданок Ю.Б. и автомобиле <...>, регистрационный знак <...> регион под управлением Турула А.В. к дому <...> <...> по <...> <...> <...>. Биданок Ю.Б., действуя как организатор, передал Цею Д.А. монтировку и дал указание отжать створку окна, а Туруле А.В. находиться недалеко от дома и наблюдать за окружающей обстановкой в целях предупреждения участников организованной преступной группы о появлении опасности. После того как Цей Д.А., при помощи монтировки отжал створку окна, Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А. через оконный проем незаконно проникли в <...> <...>, который является иным хранилищем, где с использованием принесенного с собой разводного ключа сняли со штатных мест крепления и тайно похитили: 9 алюминиевых радиаторов отопления «Экстра Терм Нова Флорида», стоимостью 4 274 рубля 90 копеек каждый, на общую сумму 38 474 рубля 10 копеек, газовый турбированый котел отопления «VaillantVUWINT 242/33-3», стоимостью 30 399 рублей 87 копеек, удлинительную трубу 0,5 м «Vaillant 303801 60/100», стоимостью 1 216 рублей, комплект для горизонтального прохода 0,8 м «Vaillant 303807 60/100», стоимостью 3 876 рублей, а так же тайно похитили находящиеся в доме: электрический насос «UPS 25/40» 180 мм «Грундфос», стоимостью 3 609 рублей 90 копеек, электрический циркуляционный насос, стоимостью 3 977 рублей, аккумуляторную дрель «PCD144H3A(HL-DT144)», стоимостью 1 296 рублей 82 копейки, перфоратор с набором аксессуаров, стоимостью 2 240 рублей 82 копейки, чем причинили гражданке Б.М.В. значительный ущерб на общую сумму 85 090 рублей 51 копейка. Погрузив похищенное имущество в автомобили, на которых прибыли, Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А. с места совершения преступления скрылись, получив реальную возможность пользоваться и распоряжаться похищенным по своему усмотрению. Впоследствии Биданок Ю.Б., выступая организатором преступной группы, сбыл похищенное имущество, а вырученные от продажи деньги поделил между участниками преступной группы.
Биданок Ю.Б. в конце <...>, выполняя отведенные функции в организованной преступной группе выяснил, что недостроенный <...> <...> по <...> <...> <...> оборудован системой отопления и в нем никто не проживает. Действуя как организатор, он принял решение о совершении хищения из указанного дома и довел его до участников организованной преступной группы Турула А.В. и Цей Д.А. После чего, действуя в составе организованной преступной группы в период с <...> <...> до <...> <...> Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А., осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде ущерба от противоправного безвозмездного изъятия чужого имущества, желая наступления таких последствий, совершая преступление из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, то есть, действуя с прямым умыслом, направленным на совершение тайного хищения чужого имущества, взяв с собой заранее приготовленную монтировку, слесарные инструменты, прибыли на автомобиле <...> регистрационный знак <...> регион под управлением Биданок Ю.Б. и автомобиле <...>, регистрационный знак <...> регион под управлением Турула А.В. к дому <...> <...> по <...> <...> <...>. Биданок Ю.Б., действуя как организатор, передал Цею Д.А. монтировку и дал указание отжать створку окна, а Туруле А.В. находиться недалеко от дома и наблюдать за окружающей обстановкой в целях предупреждения участников организованной преступной группы о появлении опасности. После того как Цей Д.А., при помощи монтировки отжал створку окна, Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А. через оконный проем незаконно проникли в <...> по <...> <...> <...>, который является иным хранилищем, где с использованием принесенного с собой разводного ключа сняли со штатных мест крепления и тайно похитили: 80 секций алюминиевых радиаторов «ROYAL 500», стоимостью 340 рублей каждая, на общую сумму 27 200 рублей, 36 секций алюминиевых радиаторов «ROYAL 200», стоимостью 330 рублей каждая, на общую сумму 11 880 рублей, газовую колонку «Биретта» модели «idrabango 11», стоимостью 7 000 рублей, а так же тайно похитили находящиеся в доме реле давления автомат (тип 2) BRIO 2000М, стоимостью 1 949 рублей 99 копеек, виброплиту «DiamVM-60/5.5Н», стоимостью 64 491 рубль 53 копейки, cплит систему «DYNAMIK» FG-24RE-B», стоимостью 44 000 рублей, перфоратор «Metabo» UHE28 Multi», стоимостью 9 120 рублей, электрическую дрель «Makita» HP 1620», стоимостью 2 880 рублей, угловую шлифовальную машинку «Интерскол», стоимостью 1 608 рублей 81 копейка, угловую шлифовальную машинку «Борт», стоимостью 2 800 рублей, электрический лобзик «Скот», стоимостью 1 000 рублей, шуруповерт «Скот», стоимостью 1 700 рублей, домофон «Дельком», стоимостью 6 000 рублей, металлический полотенцесушитель «Богема» 800х400 мм, стоимостью 8 122 рубля 50 копеек, кнопка бачка для слива воды унитаза «RapidSL», стоимостью 10 293 рубля 25 копеек, душевой набор, стоимостью 90 рублей, душевой набор «GROHESilverflex», стоимостью 895 рублей 85 копеек, ручной гигиенический душ «GROHE», стоимостью 949 рублей 5 копеек, чем причинили гражданину М.В.А. значительный ущерб на общую сумму 201 980 рублей 98 копеек. Погрузив похищенное имущество в автомобили, на которых прибыли, Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А. с места совершения преступления скрылись, получив реальную возможность пользоваться и распоряжаться похищенным по своему усмотрению. Впоследствии Биданок Ю.Б., выступая организатором преступной группы, сбыл похищенное имущество, а вырученные от продажи деньги поделил между участниками преступной группы.
Биданок Ю.Б. в конце <...>, выполняя отведенные функции в организованной преступной группе выяснил, что недостроенное помещение магазина <...> по <...> <...> <...> оборудовано системой отопления и в нем никто не проживает. Действуя как организатор, он принял решение о совершении хищения из указанного магазина и довел его до участников организованной преступной группы Турула А.В. и Цей Д.А. После чего, действуя в составе организованной преступной группы в период с <...> <...> до <...> <...> Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А., осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде ущерба от противоправного безвозмездного изъятия чужого имущества, желая наступления таких последствий, совершая преступление из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, то есть, действуя с прямым умыслом, направленным на совершение тайного хищения чужого имущества, взяв с собой заранее приготовленную монтировку, слесарные инструменты, прибыли на автомобиле <...> регистрационный знак <...> регион под управлением Биданок Ю.Б. и автомобиле <...>, регистрационный знак <...> регион под управлением Турула А.В. к магазину <...>, где Биданок Ю.Б., действуя как организатор, передал Цею Д.А. монтировку и дал указание отжать створку окна, а Туруле А.В. находиться недалеко от магазина и наблюдать за окружающей обстановкой в целях предупреждения участников организованной преступной группы о появлении опасности. После того как Цей Д.А., при помощи монтировки отжал створку окна, Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А. через оконный проем незаконно проникли в магазин, который является помещением, где тайно похитили: аккумуляторную дрель «Интерскол» ДА-14,4 ЭР с запасной аккумуляторной батареей 12 Вт стоимостью 1 200 рублей, перфоратор «Интерскол» модели ДУ-1000 ЭР, стоимостью 1 100 рублей, угловую шлифовальную машинку «Интерскол» 1500 ЭР, стоимостью 1 500 рублей, чем причинили гражданину А.С.М. значительный ущерб на общую сумму 3 800 рублей. Погрузив похищенное имущество в автомобили, на которых прибыли, Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А. с места совершения преступления скрылись, получив реальную возможность пользоваться и распоряжаться похищенным по своему усмотрению. Впоследствии Биданок Ю.Б., выступая организатором преступной группы, сбыл похищенное имущество, а вырученные от продажи деньги поделил между участниками преступной группы.
Биданок Ю.Б. в начале <...>, выполняя отведенные функции в организованной преступной группе выяснил, что жилой <...> оборудован системой отопления и в нем никто не находится. Действуя как организатор, он принял решение о совершении хищения из указанного дома и довел его до участников организованной преступной группы Турула А.В. и Цей Д.А. После чего, действуя в составе организованной преступной группы в период с <...> <...> до <...> <...> он, Турула А.В. и Цей Д.А., осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде ущерба от противоправного безвозмездного изъятия чужого имущества, желая наступления таких последствий, совершая преступление из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, то есть, действуя с прямым умыслом, направленным на совершение тайного хищения чужого имущества, взяв с собой заранее приготовленную монтировку, слесарные инструменты, прибыли на автомобиле <...> регистрационный знак <...> регион под управлением Биданок Ю.Б. и автомобиле <...>, регистрационный знак <...> регион под управлением Турула А.В. к дому <...> по <...>. Биданок Ю.Б., действуя как организатор, передал Цею Д.А. монтировку и дал указание отжать створку двери, а Туруле А.В. находиться недалеко от дома и наблюдать за окружающей обстановкой в целях предупреждения участников организованной преступной группы о появлении опасности. После того как Цей Д.А., при помощи монтировки отжал створку двери, Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А. через дверной проем незаконно проникли в <...>, который является жилищем, где с использованием принесенного с собой разводного ключа сняли со штатных мест крепления и тайно похитили: 174 алюминиевых секций радиаторов «SV3/58-6/10 SEVEN» 3A 500/80/6 бар.», стоимостью 340 рублей каждая, на общую сумму 59 160 рублей, двухконтурный газовый котел «ARISTONGENUS 28 CFNG», стоимость 30 780 рублей, а так же тайно похитили находящиеся в доме бензотример «PATRIOTGARDENPT 3055», стоимостью 4 740 рублей, стабилизатор напряжения «Real 600VA», стоимость 1 400 рублей, комплект привода «DH-350G» для ворот, стоимостью 3 612 рублей, поверхность газовую «ARISTON РН 640 МSТ AnR (PH 640 MSTUAN)», стоимостью 9 990 рублей, духовку электрическую «ARISTONFT 850.1 AN», стоимостью 18 990 рублей, жидкокристаллический телевизор «SHARPLC-15SH1E», стоимостью 7 000 рублей, комнатный термостат-програматтор (3318239), стоимостью 2 430 рублей, угловую шлифовальную машинку «HITACHI (G23SR)», стоимостью 2 960 рублей, угловую шлифовальную машинку «DEWALT», стоимостью 2 800 рублей, станок для окончательного шлифования «Makita» BO 3700, стоимостью 2 750 рублей, часы настенные «GASTAR», стоимостью 1 800 рублей, перфоратор «Энергомаш» ПЕ-2512М, стоимостью 3 200 рублей, перфоратор «KINZO» мощностью 1 кВт, стоимостью 1 800 рублей, лобзик «Интерскол» МП-85ЭА, стоимостью 1 800 рублей, шуруповерт «Makita» с аккумуляторной батареей, стоимостью 1 500 рублей, пластиковый ящик для инструментов, стоимостью 600 рублей, набор для нарезания резьбы по металлу, стоимостью 600 рублей, набор сверл по металлу, стоимостью 300 рублей, набор сверл по бетону, стоимостью 270 рублей, чем причинили гражданину П.А.Ю. значительный ущерб на общую сумму 158 482 рублей. Погрузив похищенное имущество в автомобили, на которых прибыли, Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А. с места совершения преступления скрылись, получив реальную возможность пользоваться и распоряжаться похищенным по своему усмотрению. Впоследствии Биданок Ю.Б., выступая организатором преступной группы, сбыл похищенное имущество, а вырученные от продажи деньги поделил между участниками преступной группы.
Биданок Ю.Б.в начале <...>, выполняя отведенные функции в организованной преступной группе выяснил, что недостроенный дом <...> оборудован системой отопления и в нем никто не проживает. Действуя как организатор, он принял решение о совершении хищения из указанного дома и довел его до участников организованной преступной группы Турула А.В. и Цей Д.А. После чего, действуя в составе организованной преступной группы в период с <...> <...> до <...> <...>, Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А., осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде ущерба от противоправного безвозмездного изъятия чужого имущества, желая наступления таких последствий, совершая преступление из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, то есть, действуя с прямым умыслом, направленным на совершение тайного хищения чужого имущества, взяв с собой заранее приготовленную монтировку, слесарные инструменты, прибыли на автомобиле <...> регистрационный знак <...> регион под управлением Биданок Ю.Б. и автомобиле <...>, регистрационный знак <...> регион под управлением Турула А.В. к дому <...> по <...>. Биданок Ю.Б., действуя как организатор, передал Цею Д.А. монтировку и дал указание отжать створку окна, а Туруле А.В. находиться недалеко от дома и наблюдать за окружающей обстановкой в целях предупреждения участников организованной преступной группы о появлении опасности. После того как Цей Д.А., при помощи монтировки отжал створку окна, Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А. через оконный проем незаконно проникли в дом, <...> который является иным хранилищем, где с использованием принесенного с собой разводного ключа сняли со штатных мест крепления и тайно похитили: семь батарей отопления, состоящих из 69 секций алюминиевых радиаторов модели «Condal 60» на общую сумму 22 077 рублей, настенный газовый отопительный котел «ARISTONCLAS 24 CFNG», стоимостью 26 244 рубля, а так же тайно похитили находящиеся в доме стабилизатор напряжения «Real 600VA», стоимостью 1 260 рублей, пять комплектов дверных ручек «Armadilo» модели «CоsmoSN/СР», стоимостью 575 рублей каждый, на общую сумму 2 875 рублей, 2 защелки модели «120-45 СР», стоимостью 60 рублей каждая, на общую сумму 120 рублей, 3 защелки модели «19-50 СР», стоимостью 115 рублей каждая, на общую сумму 345 рублей, 3 блокирующих устройства замка модели «SN/СР», стоимостью 195 рублей каждое, на общую сумму 585 рублей, 4 дверных петель модели «613-5РСР», стоимостью 155 рублей каждая, на общую сумму 620 рублей, 6 дверных петель модели «613-5РСL», стоимостью 155 рублей каждая, на общую сумму 930 рублей, перфоратор 2500 рублей, чем причинили гражданину Ч.И.В. значительный ущерб на общую сумму 58 456 рублей. Погрузив похищенное имущество в автомобили, на которых прибыли, Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А. с места совершения преступления скрылись, получив реальную возможность пользоваться и распоряжаться похищенным по своему усмотрению. Впоследствии Биданок Ю.Б., выступая организатором преступной группы, сбыл похищенное имущество, а вырученные от продажи деньги поделил между участниками преступной группы.
Биданок Ю.Б.в начале <...>, выполняя отведенные функции в организованной преступной группе выяснил, что недостроенный <...> оборудован системой отопления и в нем никто не проживает. Действуя как организатор, он принял решение о совершении хищения из указанного дома и довел его до участников организованной преступной группы Турула А.В. и Цей Д.А. После чего, действуя в составе организованной преступной группы в один из дней в период с <...> до <...>, дата и время предварительным следствием точно не установлена, Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А., осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде ущерба от противоправного безвозмездного изъятия чужого имущества, желая наступления таких последствий, совершая преступление из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, то есть, действуя с прямым умыслом, направленным на совершение тайного хищения чужого имущества, взяв с собой заранее приготовленную монтировку, слесарные инструменты, прибыли на автомобиле <...> регистрационный знак <...> регион под управлением Биданок Ю.Б. и автомобиле <...>, регистрационный знак <...> регион под управлением Турула А.В. к дому <...> по <...>, где Биданок Ю.Б., действуя как организатор, передал Цею Д.А. монтировку и дал указание отжать створку окна, а Туруле А.В. находиться недалеко от дома и наблюдать за окружающей обстановкой в целях предупреждения участников организованной преступной группы о появлении опасности. После того как Цей Д.А., при помощи монтировки отжал створку окна, Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А. через оконный проем незаконно проникли в <...>, который является иным хранилищем, где с использованием принесенного с собой разводного ключа сняли с штатного места крепления и тайно похитили: газовый турбированный настенный двухконтурный отопительный котел «ARISTONGENUS 24 FF», стоимостью 42 000 рублей, а так же тайно похитили находящиеся в доме перфоратор «Макита», стоимостью 3 000 рублей, дрель-перфоратор, стоимостью 3 000 рублей, автоматический стабилизатор напряжения «Райдер RDRRD 3000», стоимостью 3 087 рублей, сплит-систему «Balu», стоимостью 9 000 рублей, электрическую пилу, стоимостью 4 000 рублей, угловую шлифовальную машинку «BOSH», стоимостью 5 000 рублей, чем причинили гражданину Л.С.Е. значительный ущерб на общую сумму 69 087 рублей. Погрузив похищенное имущество в автомобили, на которых прибыли, Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А. с места совершения преступления скрылись, получив реальную возможность пользоваться и распоряжаться похищенным по своему усмотрению. Впоследствии Биданок Ю.Б., выступая организатором преступной группы, сбыл похищенное имущество, а вырученные от продажи деньги поделил между участниками преступной группы.
Биданок Ю.Б. в середине <...>, выполняя отведенные функции в организованной преступной группе выяснил, что недостроенное помещение магазина по <...> <...> <...>, расположенное на участке автодороги, направлением <...> <...> оборудовано системой отопления и в нем никто не проживает. Действуя как организатор, он принял решение о совершении хищения из указанного магазина и довел его до участников организованной преступной группы Турула А.В. и Цей Д.А. После чего, действуя в составе организованной преступной группы в один из дней в период с <...> до <...>, дата и время предварительным следствием точно неустановленна, Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А., осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде ущерба от противоправного безвозмездного изъятия чужого имущества, желая наступления таких последствий, совершая преступление из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, то есть, действуя с прямым умыслом, направленным на совершение тайного хищения чужого имущества, взяв с собой заранее приготовленную монтировку, слесарные инструменты, прибыли на автомобиле <...> регистрационный знак <...> регион под управлением Биданок Ю.Б. и автомобиле <...>, регистрационный знак <...> регион под управлением Турула А.В. к указанному магазину. Биданок Ю.Б., действуя как организатор, передал Цею Д.А. монтировку и дал указание отжать створку двери, а Туруле А.В. находиться недалеко от магазина и наблюдать за окружающей обстановкой в целях предупреждения участников организованной преступной группы о появлении опасности. После того как Цей Д.А., при помощи монтировки отжал створку двери, Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А. через дверной проем незаконно проникли в магазин, который является помещением, где с использованием принесенного с собой разводного ключа сняли с штатных мест крепления и тайно похитили: 26 стальных радиаторов «Пурмо» размерами 500х1200 мм, стоимостью 3449 рублей 35 копеек каждый, на общую сумму 89 683 рубля 10 копеек, 5 стальных радиаторов «Пурмо» размерами 500х2000 мм, стоимостью 5 218 рублей 96 копеек каждый, на общую сумму 26 094 рублей 80 копеек, стальной радиатор «Пурмо» 500х1400 мм, стоимостью 3 893 рубля, газовый котел «SLIM 1.62iNBaxi», стоимостью 61 045 рублей 10 копеек, два циркуляционных электрических насоса «WiloStar-RS 30/6», стоимостью 3 652 рубля 64 копейки каждый, на общую сумму 7 305 рублей 28 копеек, чем причинили гражданину М.И.И. и К.М.В. значительный ущерб на общую сумму 188 021 рубль 28 копеек. Погрузив похищенное имущество в автомобили, на которых прибыли, Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А. с места совершения преступления скрылись, получив реальную возможность пользоваться и распоряжаться похищенным по своему усмотрению. Впоследствии Биданок Ю.Б., выступая организатором преступной группы, сбыл похищенное имущество, а вырученные от продажи деньги поделил между участниками преступной группы.
Биданок Ю.Б.в середине <...>, выполняя отведенные функции в организованной преступной группе выяснил, что недостроенное помещение магазина <...> по <...> <...> <...> оборудовано системой отопления и в нем никто не проживает. Действуя как организатор, он принял решение о совершении хищения из указанного магазина и довел его до участников организованной преступной группы Турула А.В. и Цей Д.А. После чего, действуя в составе организованной преступной группы в один из дней в период с <...> до <...>, дата и время предварительным следствием точно не установлена, Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А., осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде ущерба от противоправного безвозмездного изъятия чужого имущества, желая наступления таких последствий, совершая преступление из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, то есть, действуя с прямым умыслом, направленным на совершение тайного хищения чужого имущества, взяв с собой заранее приготовленную монтировку, слесарные инструменты, прибыли на автомобиле <...> регистрационный знак <...> регион под управлением Биданок Ю.Б. и автомобиле <...>, регистрационный знак <...> регион под управлением Турула А.В. к магазину <...> по <...> <...> <...>. Биданок Ю.Б., действуя как организатор, передал Цею Д.А. монтировку и дал указание отжать створку окна, а Туруле А.В. находиться недалеко от магазина и наблюдать за окружающей обстановкой в целях предупреждения участников организованной преступной группы о появлении опасности. После того как Цей Д.А., при помощи монтировки отжал створку окна, Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А. через оконный проем незаконно проникли в магазин <...> по <...> <...>, который является помещением, где тайно похитили: трамбовочную машинку «Санто», стоимостью 50 000 рублей, угловую шлифовальную машинку «Макита», стоимостью 7 000 рублей, чем причинили гражданину Г.В.И. значительный ущерб на общую сумму 57 000 рублей. Спрятав похищенное имущество, Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А. с места совершения преступления скрылись, получив реальную возможность пользоваться и распоряжаться похищенным по своему усмотрению, однако не распорядились похищенным имуществом в связи с задержанием участников организованной преступной группы.
Биданок Ю.Б. в середине <...>, выполняя отведенные функции в организованной преступной группе выяснил, что недостроенный <...> <...>, <...> оборудован системой отопления и в нем никто не проживает. Действуя как организатор, он принял решение о совершении хищения из указанного магазина и довел его до участников организованной преступной группы Турула А.В. и Цей Д.А. После чего, действуя в составе организованной преступной группы в период с <...> <...> до <...> <...> Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А., осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде ущерба от противоправного безвозмездного изъятия чужого имущества, желая наступления таких последствий, совершая преступление из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, то есть, действуя с прямым умыслом, направленным на совершение тайного хищения чужого имущества, взяв с собой заранее приготовленную монтировку, слесарные инструменты, прибыли на автомобиле <...> регистрационный знак <...> регион под управлением Биданок Ю.Б. и автомобиле <...>, регистрационный знак <...> регион под управлением Турула А.В. к дому <...> по <...> <...> <...>. Биданок Ю.Б., действуя как организатор, передал Цею Д.А. монтировку и дал указание отжать створку окна, а Туруле А.В. находиться недалеко от дома и наблюдать за окружающей обстановкой в целях предупреждения участников организованной преступной группы о появлении опасности. После того, как Цей Д.А., при помощи монтировки отжал створку окна, Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А. через оконный проем незаконно проникли в <...> <...> <...>, который является иным хранилищем, где с использованием принесенного с собой разводного ключа сняли с штатного места крепления и тайно похитили: газовый отопительный котел «ARISTONGENUS 28 CF», модели 3300116, стоимостью 37 160 рублей, а так же тайно похитили находящиеся в доме аккумуляторную дрель «HITACHI», стоимостью 4 500 рублей, перфоратор «HITACHI», стоимостью 5 000 рублей, дрель ударно-вращательного действия «ДУ 800 ЭР», стоимостью 1 860 рублей, восемь металлических дверных ручек, стоимостью 1000 рублей каждая, на общую сумму 8 000 рублей, чем причинили гражданину Б.Ю.Б. значительный ущерб на общую сумму 56 520 рублей. Погрузив похищенное имущество в автомобили, на которых прибыли, с места преступления скрылись, получив реальную возможность пользоваться и распоряжаться похищенным по своему усмотрению.
Биданок Ю.Б. в середине <...>, выполняя отведенные функции в организованной преступной группе выяснил, что недостроенный <...> <...> <...> оборудован системой отопления и в нем никто не проживает. Действуя как организатор, он принял решение о совершении хищения из указанного магазина и довел его до участников организованной преступной группы Турула А.В. и Цей Д.А. После чего, действуя в составе организованной преступной группы в период с <...> <...> до <...> <...> Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А., осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде ущерба от противоправного безвозмездного изъятия чужого имущества, желая наступления таких последствий, совершая преступление из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, то есть, действуя с прямым умыслом, направленным на совершение тайного хищения чужого имущества, взяв с собой заранее приготовленную монтировку, слесарные инструменты, прибыли на автомобиле <...> регистрационный знак <...> регион под управлением Биданок Ю.Б. и автомобиле <...>, регистрационный знак <...> регион под управлением Турула А.В. к дому <...> по <...> <...> <...>. Биданок Ю.Б. действуя как организатор, передал Цею Д.А. монтировку и дал указание отжать створку окна, а Туруле А.В. находиться недалеко от дома и наблюдать за окружающей обстановкой в целях предупреждения участников организованной преступной группы о появлении опасности. После того, как Цей Д.А., при помощи монтировки отжал створку окна, Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А. через оконный проем незаконно проникли в <...> <...> <...>, который является иным хранилищем, где с использованием принесенного с собой разводного ключа сняли с штатного места крепления и похитили: газовый отопительный котел «VaillantVUWINT 240/3-3», стоимостью 27 000 рублей, а так же тайно похитили находящиеся в доме газовую плиту «Гефест» 1200СБ, стоимостью 9 990 рублей, электрическую дрель «Макита» 1620 НР, стоимостью 2 139 рублей, чем причинили гражданке Ч.Н.А. значительный ущерб на общую сумму 39 129 рублей. Погрузив похищенное имущество в автомобили, на которых прибыли, с места преступления скрылись, получив реальную возможность пользоваться и распоряжаться похищенным по своему усмотрению.
В судебном заседании подсудимый Биданок Ю.Б. пояснил суду о том, что данное обвинение ему понятно, с данным обвинением он согласен, вину в предъявленном ему обвинении он признаёт полностью, и он настаивает на своём ходатайстве о постановлении приговора по делу без проведения судебного разбирательства. Ходатайство им было заявлено добровольно, после консультации с защитником. Он сознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
В судебном заседании подсудимый Турула А.В. пояснил суду о том, что данное обвинение ему понятно, с данным обвинением он согласен, вину в предъявленном ему обвинении он признаёт полностью, и он настаивает на своём ходатайстве о постановлении приговора по делу без проведения судебного разбирательства. Ходатайство им было заявлено добровольно, после консультации с защитником. Он сознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
В судебном заседании подсудимый Цей Д.Б. пояснил суду о том, что данное обвинение ему понятно, с данным обвинением он согласен, вину в предъявленном ему обвинении он признаёт полностью, и он настаивает на своём ходатайстве о постановлении приговора по делу без проведения судебного разбирательства. Ходатайство им было заявлено добровольно, после консультации с защитником. Он сознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
В судебном заседании судом установлено, что ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства подсудимыми: Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А. заявлены добровольно, после консультации с защитником, подсудимые осознали последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Защитники подсудимых - адвокаты: Васильева И.А., Шаповалов А.Н. и Шахназарян А.А. в судебном заседании поддержали ходатайства своих подзащитных о постановлении по делу приговора без проведения судебного разбирательства. Считают, что вина их подзащитных в инкриминируемых им деяниях доказана полностью собранными по делу доказательствами.
Государственный обвинитель в судебном заседании считает, что вина подсудимых: Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А. в инкриминируемых им деяниях доказана полностью собранными по делу доказательствами и не возражает против постановления судом приговора без проведения судебного разбирательства.
Потерпевшие: М.А.К., Б.М.В., Ч.Н.А., Ф.О.В., Н.А.В. и П.А.Д. в судебном заседании согласились с ходатайствами подсудимых о постановлении по делу приговора без проведения судебного разбирательства. Суду пояснили, что в ходе предварительного следствия они заявили иски о возмещении ущерба, на которых настаивают. Просят взыскать с подсудимых в их пользу суммы иска солидарно. Наказание подсудимым просят назначить по усмотрению суда.
Потерпевшая Б.М.В. пояснила, что часть похищенного ей имущества в период предварительного следствия была ей возвращена. В связи с чем, она снижает сумму иска до 39280 рублей, которые просит взыскать в её пользу с подсудимых солидарно.
Не явившиеся в судебное заседание потерпевшие: Р.А.А.,Ш.А.В., В.А.В., Х.А.В. И.А.В., Б.Л.В., Х.Л.И., Р.Ю.А., Ч.А.В., Г.И.О., П.М.Г., Б.Т.В., М.В.А., Ч.И.В., М.И.И., Б.Ю.Б., А.С.М., Г.В.И.,Л.Е.С., Т.А.В.., С.Ю.С., С.К.В., Б.А.Е., Л.С.Е.., К.М.В., Ч.Г.А. и её представитель М.В.Н. направили в суд телефонограммы, в которых просят дело рассмотреть в их отсуствие. Настаивают на своих исковых требованиях. Согласны на рассмотрение дела судом в порядке особого производства(<...>).
Подсудимые Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А. исковые требования потерпевших признали в полном объёме.
Судом установлено, что обвинения подсудимым Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А. предъявлены обоснованно, подтверждаются доказательствами, собранными по уголовному делу.
Действия подсудимых Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А. правильно квалифицированы предварительным следствием по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ, как кражи, то есть тайные хищения чужого имущества, совершённые организованной группой, с причинением значительных ущербов гражданам, с незаконными проникновениями в иные хранилища.
Исковые требования потерпевших подсудимые признали полностью. Суд принимает признание исков подсудимыми.
Исковые требования с учётом частично возвращённого имущества в ходе предварительного расследования потерпевших Б.М.В., Ч.Н.А., Г.И.О. и Ч.А.В. подлежат уменьшению соответственно до: 39280 рублей, 31639 рублей, 103434 рублей, 14500 рублей. Исковые требования остальных потерпевших подлежат удовлетворению в полном объёме в силу требований ст. 1064 ГК РФ.
Назначая подсудимому Биданок Ю.Б. вид и меру наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённого им преступления; обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого Биданок Ю.Б., по мнению суда, являются: явки с повинной, наличие на иждивении малолетнего ребёнка, полное признание вины в содеянном; обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Биданок Ю.Б., предварительным следствием и судом не установлено, по месту жительства подсудимый характеризуется положительно, по месту содержания под стражей - отрицательно.
Назначая подсудимому Турула А.В. вид и меру наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённого им преступления; обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого Турула А.В., по мнению суда, являются: явки с повинной, наличие на иждивении малолетнего ребёнка, полное признание вины в содеянном; обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Турула А.В., предварительным следствием и судом не установлено, по месту жительства подсудимый характеризуется положительно, по месту содержания под стражей - отрицательно.
Назначая подсудимому Цей Д.А. вид и меру наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённого им преступления; обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого Цей Д.А., по мнению суда, является полное признание вины в содеянном; обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Цей Д.А. предварительным следствием и судом не установлено, по месту жительства и прежней работы подсудимый характеризуется положительно, по месту содержания под стражей - отрицательно.
Учитывая указанные выше обстоятельства, данные о личностях каждого из подсудимых, роль каждого из подсудимых в совершении преступлений, характер и степенгь общественной опасности совершённых подсудимыми преступлений, суд приходит к выводу о том, что исправление осужденных должно происходить в условиях изоляции их от общества.
Учитывая, что подсудимые вину в инкриминируемых им деяниях признали в полном объёме, суд считает возможным не применять к подсудимым дополнительное наказание, предусмотренное санкцией ч.4 ст. 158 УК РФ в виде штрафа.
При назначении подсудимым Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А. вида и меры наказания, суд учитывает, что все преступные деяния, инкриминируемые подсудимым, они совершили до <...>, то есть до внесения изменений в санкцию ч.4 ст. 158 УК РФ в виде дополнительного наказания - ограничение свободы.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 303, 304, 309, 310, 316, 317 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Биданок Юрия Байзетовича виновным в совершении преступлений, предусмотренных предусмотренных п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание:
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у Ш.А.В. на 148134 рубля в виде лишения свободы сроком на 6(шесть) лет два месяца без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у Т.А.В. на 70920 рублей в виде лишения свободы сроком на 6(шесть) лет два месяца без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у В.А.В. 74 095 рублей 76 копеек в виде лишения свободы сроком на 6(шесть) лет два месяца без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у Х.А.В. на 49 790 рублей в виде лишения свободы сроком на 6(шесть) лет два месяца без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у М.А.К. на 34 600 рублей в виде лишения свободы сроком на 6(шесть) лет два месяца без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у Л.Е.С. на 61 800 рублей в виде лишения свободы сроком на 4(четыре) года три месяца без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у И.А.В. на 41 692 рубля в виде лишения свободы сроком на 6(шесть) лет два месяца без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у Б.Л.В. на 27 718 рублей 98 копеек в виде лишения свободы сроком на 6(шесть) лет два месяца без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у Х.Л.И. на 26 400 рублей в виде лишения свободы сроком на 6(шесть) лет два месяца без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у Б.А.Е. на 80 246 рублей 50 копеек в виде лишения свободы сроком на 4(четыре) года три месяца без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у П.М.Г. на 37 800 рублей в виде лишения свободы сроком на 6(шесть) лет два месяца без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у С.К.В. на 90 000 рублей в виде лишения свободы сроком на 4(четыре) года три месяца без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у Ф.О.В. на 195 863 рубля 69 копеек в виде лишения свободы сроком на 6(шесть) лет два месяца без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у Р.Ю.А. на 104 585 рублей в виде лишения свободы сроком на 6(шесть) лет два месяца без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у Ч.А.В. на 14 500 рублей. в виде лишения свободы сроком на 6(шесть) лет два месяца без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у Р.А.А. на 24 320 рублей, Г.И.О. на 103434 рубля в виде лишения свободы сроком на 6(шесть) лет два месяца без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у Н.А.В. на 47 538 рублей 68 копеек в виде лишения свободы сроком на 4(четыре) года три месяца без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у Б.Т.В. на 94 720 рублей 25 копеек в виде лишения свободы сроком на 4(четыре) года три месяца без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у С.Ю.С. на 98 300 рублей. в виде лишения свободы сроком на 6(шесть) лет два месяца без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у Ч.Г.А. на 29 400 рублей в виде лишения свободы сроком на 6(шесть) лет два месяца без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у Б.М.В. на 39280 рублей в виде лишения свободы сроком на 4(четыре) года три месяца без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у М.В.А.на 201 980 рублей 98 копеек в виде лишения свободы сроком на 4(четыре) года три месяца без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у А.С.М. на 3 800 рублей в виде лишения свободы сроком на 6(шесть) лет два месяца без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у П.А.Ю. на 158 482 рубля в виде лишения свободы сроком на 6(шесть) лет два месяца без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у Ч.И.В. на 58 456 рублей в виде лишения свободы сроком на 4(четыре) года три месяца без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у Л.С.Е. на 69 087 рублей в виде лишения свободы сроком на 4(четыре) года три месяца без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у М.И.И. и К.М.В. на 188 021 рубль 28 копеек в виде лишения свободы сроком на 4(четыре) года три месяца без штрафа и без ограничения свободы ;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у Г.В.И. на 57 000 рублей в виде лишения свободы сроком на 4(четыре) года три месяца без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у Б.Ю.Б. на 56 520 рублей в виде лишения свободы сроком на 4(четыре) года три месяца без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ УК РФ по факту кражи у Ч.Н.А. на 31 639 рублей в виде лишения свободы сроком на 4(четыре) года три месяца без штрафа и без ограничения свободы.
На основании ч.3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Биданок Юрию Байзетовичу наказание в виде лишения свободы сроком на 7(семь) лет без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Срок наказания осужденному Биданок Юрию Байзетовичу исчимсмлять с момента его задержания - с <...>.
Признать Турула Александра Владимировичавиновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание:
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у Ш.А.В. на 148134 рубля в виде лишения свободы сроком на 4(четыре) года два месяца без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у Т.А.В. на 70920 рублей в виде лишения свободы сроком на 4(четыре) года два месяца без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у В.А.В.74 095 рублей 76 копеек в виде лишения свободы сроком на 4(четыре) года два месяца без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у Х.А.В. на 49 790 рублей в виде лишения свободы сроком на 4(четыре) года два месяца без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у М.А.К. на 34 600 рублей в виде лишения свободы сроком на 4(четыре) года два месяца без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у Л.Е.С. на 61 800 рублей в виде лишения свободы сроком на 5(пять) лет 8 месяцев без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у И.А.В. на 41 692 рубля в виде лишения свободы сроком на 4(четыре) года два месяца без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у Б.Л.В. на 27 718 рублей 98 копеек в виде лишения свободы сроком на 5(пять) лет 8 месяцев без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у Х.Л.И. на 26 400 рублей в виде лишения свободы сроком на 4(четыре) года два месяца без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у Б.А.Е. на 80 246 рублей 50 копеек в виде лишения свободы сроком на 4(четыре) года два месяца без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у П.М.Г. на 37 800 рублей в виде лишения свободы сроком на 5(пять) лет 8 месяцевбез штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у С.К.В. на 90 000 рублей в виде лишения свободы сроком на 5(пять) лет 8 месяцев без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у Ф.О.В. на 195 863 рубля 69 копеек в виде лишения свободы сроком на 4(четыре) года два месяца без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у Р.Ю.А. на 104 585 рублей в виде лишения свободы сроком на 4(четыре) года два месяца без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у Ч.А.В. на 14 500 рублей. в виде лишения свободы сроком на 4(четыре) года два месяца без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у Р.А.А. на 24 320 рублей в виде лишения свободы сроком на 4(четыре) года два месяца без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у Н.А.В. на 47 538 рублей 68 копеек в виде лишения свободы сроком на 4(четыре) года два месяца без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у Б.Т.В. на 94 720 рублей 25 копеек в виде лишения свободы сроком на 4(четыре) года два месяца без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у С.Ю.С. на 98 300 рублей. в виде лишения свободы сроком на 4(четыре) года два месяца без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у Ч.Г.А. на 29 400 рублей в виде лишения свободы сроком на 4(четыре) года два месяца без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у Б.М.В. на 39280 рублей в виде лишения свободы сроком на 4(четыре) года два месяца без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у М.В.А. на 201 980 рублей 98 копеек в виде лишения свободы сроком на 4(четыре) года два месяца без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у А.С.М. на 3 800 рублей в виде лишения свободы сроком на 4(четыре) года два месяца без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у П.А.Ю. на 158 482 рубля в виде лишения свободы сроком на 4(четыре) года два месяца без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у Ч.И.В. на 58 456 рублей в виде лишения свободы сроком на 4(четыре) года два месяца без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у Л.С.Е. на 69 087 рублей в виде лишения свободы сроком на 4(четыре) года два месяца без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у М.И.И. и К.М.В. на 188 021 рубль 28 копеек в виде лишения свободы сроком на 4(четыре) года два месяца без штрафа и без ограничения свободы ;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у Г.В.И. на 57 000 рублей в виде лишения свободы сроком на 5(пять) лет 8 месяцев без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у Б.Ю.Б.на 56 520 рублей в виде лишения свободы сроком на 4(четыре) года два месяца без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ УК РФ по факту кражи у Ч.Н.А. на 31 639 рублей в виде лишения свободы сроком на 4(четыре) года два месяца без штрафа и без ограничения свободы;
На основании ч.3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Турула Александру Владимировичу наказание в виде лишения свободы сроком на 6(шесь) лет 4 месяца без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Срок наказания осужденному Турула Александру Владимировичу исчислять с момента его задержания - с <...>.
Признать Цей Даура Аскеровича в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание:
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у Ш.А.В. на 148134 рубля в виде лишения свободы сроком на 5(пять) лет 10 месяцев без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у Т.А.В. на 70920 рублей в виде лишения свободы сроком на 5(пять) лет 10 месяцев без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у В.А.В. 74 095 рублей 76 копеек в виде лишения свободы сроком на 5(пять) лет 10 месяцев без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у Х.А.В. на 49 790 рублей в виде лишения свободы сроком на 5(пять) лет 10 месяцев без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у М.А.К. на 34 600 рублей в виде лишения свободы сроком на 5(пять) лет 10 месяцев без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у Л.Е.С. на 61 800 рублей в виде лишения свободы сроком на 5(пять) лет 10 месяцев без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у И.А.В. на 41 692 рубля в виде лишения свободы сроком на 5(пять) лет 10 месяцев без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у Б.Л.В. на 27 718 рублей 98 копеек в виде лишения свободы сроком на 5(пять) лет 10 месяцев без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у Х.Л.И. на 26 400 рублей в виде лишения свободы сроком на 5(пять) лет 10 месяцев без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у Б.А.Е. на 80 246 рублей 50 копеек в виде лишения свободы сроком на 5(пять) лет 10 месяцев без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у П.М.Г. на 37 800 рублей в виде лишения свободы сроком на 5(пять) лет 10 месяцев без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у С.К.В. на 90 000 рублей в виде лишения свободы сроком на 5(пять) лет 10 месяцев без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у Ф.О.В. на 195 863 рубля 69 копеек в виде лишения свободы сроком на 5(пять) лет 10 месяцев без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у Р.Ю.А. на 104 585 рублей в виде лишения свободы сроком на 5(пять) лет 10 месяцев без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у Ч.А.В. на 14 500 рублей. в виде лишения свободы сроком на 5(пять) лет 10 месяцев без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у Р.А.А. на 24 320 рублей в виде лишения свободы сроком на 5(пять) лет 10 месяцев без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у Н.А.В. на 47 538 рублей 68 копеек в виде лишения свободы сроком на 5(пять) лет 10 месяцев без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у Б.Т.В. на 94 720 рублей 25 копеек в виде лишения свободы сроком на 5(пять) лет 10 месяцев без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у С.Ю.С. на 98 300 рублей. в виде лишения свободы сроком на 5(пять) лет 10 месяцев без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у Ч.Г.А. на 29 400 рублей в виде лишения свободы сроком на 5(пять) лет 10 месяцев без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у Б.М.В. на 39280 рублей в виде лишения свободы сроком на 5(пять) лет 10 месяцев без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у М.В.А. на 201 980 рублей 98 копеек в виде лишения свободы сроком на 5(пять) лет 10 месяцев без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у А.С.М. на 3 800 рублей в виде лишения свободы сроком на 5(пять) лет 10 месяцев без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у П.А.Ю. на 158 482 рубля в виде лишения свободы сроком на 5(пять) лет 10 месяцев без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у Ч.И.В. на 58 456 рублей в виде лишения свободы сроком на 5(пять) лет 10 месяцев без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у Л.С.Е. на 69 087 рублей в виде лишения свободы сроком на 5(пять) лет 10 месяцев без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у М.И.И. и К.М.В. на 188 021 рубль 28 копеек в виде лишения свободы сроком на 5(пять) лет 10 месяцев без штрафа и без ограничения свободы ;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у Г.В.И. на 57 000 рублей в виде лишения свободы сроком на 5(пять) лет 10 месяцев без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ по факту кражи у Б.Ю.Б. на 56 520 рублей в виде лишения свободы сроком на 5(пять) лет 10 месяцев без штрафа и без ограничения свободы;
по п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ УК РФ по факту кражи у Ч.Н.А. на 31 639 рублей в виде лишения свободы сроком на 5(пять) лет 10 месяцев без штрафа и без ограничения свободы;
На основании ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Цей Дауру Аскеровичу наказание в виде лишения свободы сроком на 6(шесть) лет 7 месяцев без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Срок наказания осужденному Цей Дауру Аскеровичу исчислять с момента его задержания - с <...>.
Меры пресечения осужденным: Биданок Юрию Байзетовичу, Турула Александру Владимировичу и Цей Дауру Аскеровичу - заключение под стражу, отменить по вступлению приговора в законную силу.
Исковые требования потерпевших удовлетворить.
Взыскать с Биданок Юрия Байзетовича, Турула Александра Владимировича и Цей Даура Аскеровича солидарно в счет возмещения вреда, причиненного преступлениями, в пользу: Ш.А.В. - 148134 рубля; Т.А.В. - 70920 рублей; В.А.В. - 74 095 рублей 76 коп.; Х.А.В. - 49 790 рублей; М.А.К. - 34 600 рублей; Л.Е.С. - 61 800 рублей; И.А.В. - 41 692 рубля; Б.Л.В. - 27 718 рублей 98 коп.; Х.Л.И. - 26 400 рублей; Б.А.Е. - 80 246 рублей 50 копеек; П.М.Г. - 37 800 рублей; С.К.В. - 90 000 рублей; Ф.О.В. - 195 863 рубля 69 копеек; Р.Ю.А. - 104 585 рублей; Ч.А.В. - 14 500 рублей; Р.А.А. - 24 320 рублей; Н.А.В. - 47 538 рублей 68 копеек; Б.Т.В. - 94 720 рублей 25 копеек; С.Ю.С. - 98 300 рублей; Ч.Г.А. - 29 400 рублей; Б.М.В. - 39280 рублей; М.В.А. - 201 980 рублей 98 копеек; А.С.М. - 3 800 рублей; П.А.Ю. - 158 482 рубля; Ч.И.В. - 58 456 рублей; Л.С.Е. - 69 087 рублей; М.И.И. и К.М.В. - 188 021 рубль 28 копеек; Б.Ю.Б. - 56 520 рублей; Ч.Н.А. - 31 639 рублей.
Вещественные доказательства по уголовному делу:
- автомобиль <...> регистрационный знак <...> и - автомобиль <...>, регистрационный знак <...> регион, принадлежащие Цею Дауру Аскеровичу; ключи от автомобиля <...>, регистрационный знак <...> регион, принадлежащие Цею Дауру Аскеровичу и хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств <...> - конфисковать в доход государства;
- автомобиль <...> регистрационный знак <...> регион; мобильный телефон «Нокиа» с симкартой <...>; ключи от автомобиля <...> регистрационный знак <...> регион в количестве трех штук; сотовый телефон «Сименс А55» с симкартой <...>, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств <...> <...> - вернуть владельцам; ручную электрическую дрель «Интерскол» ДУ 13/780 ЭР; вентиль т/р верхний угловой 1/2 «Эметти»; два держателя расширительного бака; два тройник-пресса 20х16х16 разногоризонтальных VALTEK, пресс соединение 20-16 VTm.203 VALTEK; электрораспределитель «VoitageRegulator»; бензокосу СG27EJ(S) серийный номер Е 180362; три десятисекционных радиатора отопления «НовоФлорида»; турбовытяжку - газовый настенный отопительный прибор «VaillantVUWINT 242/33-3» 21073100100039610001011866 №4; маленькую шлифовальную машинку «Интерскол 125 900кВт»; два душевых набора и душевую лейку; cплит систему «DYNAMIK» FG-24RE-B»; станок окончательного шлифования Макита ВО 3700 № 0588464; пять дверных ручек «Армадило» в наборе; радиатор Пурма 500х1200; трамбовочную машинку «Санто»; шлифовальную машинку «Макита»; газовую плиту «Гефест» №0907727492 - вернуть и оставить у владельцев; дверной врезной замок с металлической планкой, хранящийся в камере хранения <...>, возвратить владельцу;
- оптический носитель информации диск «OxionCD-R 700 mb/min» с детализацией телефонных переговоров абонентов Турула А.В. и Цей Д.А.; оптический носитель информации диск «smartbuy 52x/700mb/80 min» с детализацией телефонных переговоров абонента Биданок Ю.Б.; оптический носитель информации диск «smartbuy 52x/700mb/80 min» с детализацией телефонных переговоров абонента Биданок Ю.Б.; оптический носитель информации диск «kodakCD-R 52x/700mb/80» с детализацией телефонных переговоров абонента Цей Д.А., хранящиеся в материалах уголовного дела, хранить в материалах дела;
- пакет с тремя парами обуви и парой матерчатых перчаток, монтировку, разводной газовый ключ, хранящиеся в камере хранения <...> <...>, уничтожить.
Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд через Северский районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения, осужденными: Биданок Ю.Б., Турула А.В. и Цей Д.А. - в тот же срок со дня вручения им копии приговора с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационных жалоб осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Данный приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному пунктом 1 статьи 379 УПК РФ.
Судья Маслак В.Г.