Приговор в отношении Аршинова С.С. по ч. 1 ст 166 УК РФ и п. `в` ч. 2 ст. 158 УК РФ



                 к делу № 1-295/11

П РИГОВОР

Именем Российской Федерации

ст.Северская                25ноября2011года

Судья Северского районного суда Краснодарского края Полозков Е.И.,

при секретаре                                                                                     Поповой М.Ю.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Северского района Краснодарского края Комисарова М.Г.,потерпевшей А.Л.Н.,подсудимого Аршинова С.С.,его защитника адвоката Краснодарской коллегии адвокатов АП Краснодарского края Лалаян Л.В.,представившего удостоверение ,ордер ,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Аршинова Сергея Сергеевича,рождённогоДД.ММ.ГГГГ в ст.<адрес>,зарегистрированного по адресу:<адрес>,проживающего по адресу:<адрес>,гражданинаРФ,не женатого,имеющего среднее образование,военнообязанного,работающего по найму,ранее судимого25.04.2011года Северским районным судомКраснодарского края по п.п. «в», «г» ч.2ст.158УК РФ к обязательным работам на срок180часов,постановлением Северского районного от10.11.2011года указанное выше наказание было заменено на наказание в виде лишения свободы на срок22дня с отбыванием наказания в колонии-поселении,судимость в установленном законом порядке не снята и не погашена,

обвиняемого в совершении преступлений,предусмотренных ч.1ст.166УК РФ,и п. «в» ч.2ст.158УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Аршинов С.С.совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон),преступление,предусмотренное ч.1ст.166УК РФ,а также совершил кражу,то есть тайное хищение чужого имущества,совершенную с причинением значительного ущерба гражданину,преступление,предусмотренное п. «в» ч.2ст.158УК РФ.

Указанные преступления подсудимый Аршинов С.С.совершил при следующих обстоятельствах.

Около02часов10минут24сентября2011года Аршинов С.С.находилсянеподалёку от жилого дома ,расположенного по <адрес> в ст.<адрес>,где обнаружил автомобиль ВАЗ-2103государственный регистрационный номерной знак ,принадлежащий А.Л.Н.

Ввышеуказанное время и в вышеуказанном месте у Аршинова С.С.возник преступный умысел,направленный на неправомерное завладение указанным выше автомобилем без цели хищения.

Реализуя задуманное,около02часов15минут24сентября2011года АршиновС.С.,убедившись в том,что за его действиями никто не наблюдает и он действует тайно,через незапертые ворота прошел во двор вышеуказанного жилого дома,и подошел к автомобилю ВАЗ-2103государственный регистрационный номер .

Во исполнение преступного умысла,направленного на угон указанного выше автомобиля,Аршинов С.С.просунул рукув имеющийся проем окна задней левой двери и открыл водительскую дверь и,осознавая общественную опасность своих действий,предвидя возможность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления,действуя тайно,Аршинов С.С.выкатил вышеуказанный автомобиль со двора жилого дома,расположенного по ул.<адрес> Северскогорайона Краснодарского края,сел за руль автомобиля «ВАЗ-2103» государственный регистрационный номер ,при помощи найденной в бардачке салона автомобиля отвертки разобрал замок зажигания,перемкнул электропроводку,чем привел двигатель автомобиля в рабочее состояние и с места преступления скрылся,совершив в результате угон указанного выше автомобиля.

Впоследствии Аршинов С.С.,управляя автомобилем «ВАЗ-2103» государственный регистрационный номер ,и двигаясь по ул.Центральной в ст.Убинской Северского района Краснодарского края,не справился с управлением и допустил съезд автомобиля в кювет в150метрах от жилого дома № 56,после чего оставил вышеуказанный автомобиль в указанном месте,так как при угоне не преследовал цели хищения.

Он же,Аршинов С.С.,около02часов35минут24сентября2011года после совершения угона автомобиля «ВАЗ-2103» государственный регистрационный номер находился неподалёку от жилого дома ,расположенного по ул.<адрес> Северского района Краснодарского края,где обнаружил ввышеуказанном автомобиле автомагнитолу «Calcell CMP1010»,аккумулятор «Tyu-men Banbear14,5килограмм12V» и аудиоколонки «Supra70Вт».В указанное время и указанном месте у Аршинова С.С.возник преступный умысел,направленный на тайное хищение имущества,принадлежащего А.Л.Н.

Около02часов35минут24сентября2011года,осуществляя свой указанный выше в данном приговоре преступный умысел,Аршинов С.С.,находясь в вышеуказанном месте по вышеуказанному адресу,убедившись в том,что за его преступными действиями никто не наблюдает и он действует тайно,действуя из корыстных побуждений,осознавая общественную опасность своих действий,предвидя возможность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления,при помощи ранее найденной им в салоне автомобиля «ВАЗ-2103» государственный регистрационный номер отвертки демонтировал крепления,имеющиеся на автомагнитоле,колонках и аккумуляторе ипохитил принадлежащие А.Л.Н.:

  • автомагнитолу «Calcell CMP1010» стоимостью1426рублей50копеек;
  • аудиоколонки «Supra70Вт» стоимостью810рублей;

-аккумулятор «Tyu-men Banbear14,5килограмм12V» стоимостью1139рублей.

Завладев похищенным имуществом,Аршинов С.С.сложил похищенные вещи в найденную последним сумку ис места преступления скрылся,распорядившись похищенным по своему усмотрению,причинив А.Л.Н.значительный материальный ущерб на общую сумму3375рублей50копеек.

Подсудимый Аршинов С.С.вину в совершении преступлений,предусмотренныхч.1ст.166и п. «в» ч.2ст.158УК РФ,признал,показал суду о том,чтооколо02часов24сентября2011года Аршинов С.С.,находясь в состоянии алкогольного опьянения,шел по ул.Набережной в ст.Убинской Северского района Краснодарского края вдоль реки Убин в направлении жилого дома,в котором он проживает,расположенном по <адрес>.Примерно в02часа10минут24.09.2011года Аршинов С.С.проходил мимо жилого дома ул.<адрес> и увидел,что во дворе жилого дома стоит автомобиль «ВАЗ2103» государственный регистрационный номер .Аршинов С.С.увидел,что у вышеуказанного автомобиля опушено заднее левое стекло.У Аршинова С.С.возник преступный умысел угнать вышеуказанныйавтомобиль и покататься.Примерно в02часа15минут24.09.2011года Аршинов С.С.открылворота и вошел во двор вышеуказанного жилого дома,подошел к автомобилю «ВАЗ2103»,просунул руку через открытое стекло иоткрыл водительскую дверь,снял автомобиль со скорости,выкатил автомобиль со двора указанного дома,откатил его от двора указанного дома примерно на70метров.Около02часов20минут24.09.2011года Аршинов С.С.сел за руль автомобиля ВАЗ2103государственный регистрационный номер ,открыл бардачок и достал оттуда отвертку,с помощью которой Аршинов С.С.сломалзамок зажигания,завел двигатель автомобиля ВАЗ2103государственный регистрационный номер и поехал кататься на угнанном автомобиле ВАЗ2103государственный регистрационный номер в направлении гор,находящихся за ст.Убинской.Аршинов С.С.находился в состоянии алкогольного опьянения,не справился с управлением и около02часов30минут24.09.2011года съехал на угнанном им автомобиле ВАЗ2103государственный регистрационный номерной знак в канаву,расположенную напротив жилого дома № 56по ул.Центральной в ст.Убинской,откуда на автомобиле выехать Аршинов С.С.не смог.

Примерно в02часа35минут у Аршинова С.С.возник умысел похитить из автомобиляВАЗ2103государственный регистрационный номерной знак автомагнитолу «Calcell CMP1010»,аккумулятор«Tyu-men Banbear14,5килограмм12V» и аудиоколонки «Supra70Вт».С помощью отвертки,найденной им ранее в бардачке автомобиля ВАЗ2103государственный регистрационный номерной ,Аршинов С.С.снял автомагнитолу «Calcell CMP1010»,а затем снял находящиеся на задней панели аудиоколонки «Supra70Вт».После чего открыл капот и вытащил оттуда аккумулятор «Tyu-men Banbear14,5килограмм12V».Аршинов С.С.увидел находящуюся неподалеку мусорку,где нашелстарую сумку.Взяв сумку,примерно в02часа50минут24.09.2011года Аршинов С.С.сложил похищенные им автомагнитолу «Calcell CMP1010»,аккумулятор «Tyu-men Banbear14,5килограмм12V» и аудиоколонки «Supra70Вт» и отнёс указанные предметы по месту своего жительства в дом,расположенный по <адрес>,куда Аршинов С.С.пришёл примерно в03часа24.09.2011года.Аршинов С.С.сложил похищенные им вещи в сарай,хотел их в последующем продать.Отвертку,с помощью которой Аршинов С.С.сломал замок зажигания автомобиля «ВАЗ2103» государственный регистрационный ,и скрутил похищенные им предметы,Аршинов С.С.выбросил по пути домой.Около12часов30минут24.09.2011года к Аршинову С.С.домой приехали сотрудники полиции и изъяли похищенное Аршиновым С.С.имущество.

Помимо признания подсудимым Аршиновым С.С.вины в совершении преступлений,предусмотренных ч.1ст.166и п. «в» ч.2ст.158УК РФ,его вина в совершении указанных преступлений нашла подтверждение в судебном заседании совокупностью следующих,исследованных судом доказательств.

Потерпевшая А.Л.Н.показала суду о том,что у нее в собственности имеется автомобиль ВАЗ2103государственный регистрационный .На данном автомобиле А.Л.Н.регулярно ездит на работу в г.Краснодар.Около19часов23.09.2011года А.Л.Н.приехала сработы домой и поставилаавтомобиль во двор жилого дома № по <адрес> в ст.<адрес>.Примерно в22часов30минут23.09.2011года А.Л.Н.замкнула на ключ автомобиль ВАЗ2103государственный регистрационный и прикрыла ворота,которые не запираются на замок.Оставляла ли А.Л.Н.опущенным стекло задней левой двери,потерпевшая не помнит.А.Л.Н.зашла в дом и легла спать.На указанном автомобиле,принадлежащем А.Л.Н.,сигнализация отсутствует.24.09.2011года около06часов А.Л.Н.проснулась,вышла во двор и увидела,что во дворе указанного домаавтомобиль ВАЗ2103государственный регистрационный отсутствует иворота распахнуты.А.Л.Н.позвонила в полицию и сообщила об угоне автомобиля ВАЗ2103государственный регистрационный .Около10часов30минут24.09.2011года приехали сотрудники полиции.Один из сотрудников полиции сообщил А.Л.Н.,что обнаружил автомобиль,принадлежащий А.Л.Н.,примерно в150метрах от жилого дома № 56,расположеннолго на ул.Центральной в ст.Убинской.Около11часов30минут24.09.2011года А.Л.Н.с сотрудниками полиции приехала кавтомобилю ВАЗ2103государственный регистрационный .В ходе осмотра автомобиля А.Л.Н.обнаружила,что из ее автомобилябыли похищены автомагнитола «Calcell CMP1010» стоимостью1426рублей50копеек,которую А.Л.Н.приобретала в2008году,аккумулятор «Tyu-men Banbear14,5килограмм12V» стоимостью1139рублей,который она приобрела в2010году,иаудиоколонки «Supra70Вт» стоимостью810рублей,которые А.Л.Н.приобрела в2008году.В результате кражи А.Л.Н.был причинен материальный ущерб на общую сумму3375рублей50копеек,который является для нее значительным потому,что средний заработок А.Л.Н.составляет15 000рублей,на иждивении у А.Л.Н.находятся малолетний ребёнок,на содержание которого А.Л.Н.получает ежемесячно алименты в размере1 000рублей и престарелая мать-пенсионерка,получающая небольшую пенсию.Также потерпевшая А.Л.Н.показала суду о том,что подсудимому Аршинову С.С.следует назначить наказание в виде лишения свободы.

Свидетель Г.В.В.напредварительном следствии показал о том,что он проживает со своим сводным братом Аршиновым С.С.по адресу:Краснодарский край,Северский район,ст.<адрес>.Вечером23.09.2011года Г.В.В.находился дома.Примерно в23часа30минут лег спать.Около03часовДД.ММ.ГГГГ Г.В.В.услышал шум из сарая,расположенного на территории указанного жилого дома.От шума Г.В.В.встал и пошел посмотреть,что случилось.Подойдя к сараю,Г.В.В.увидел Аршинова С.С.,который из сумки выкладывалавтомагнитолу «Calcell CMP1010»,аккумулятор «Tyu-men Banbear14,5килограмм12V» и аудиоколонки «Supra70Вт».Вопросов Г.В.В.Аршинову С.С.задавать не стал,так как был сонный и Г.В.В.пошел спать.Около12часов30минут24.09.2011года домой к Г.В.В.и Аршинову С.С.по адресу:Краснодарский край,Северский район,ст.<адрес>риехали сотрудники полиции и изъялиавтомагнитолу «Calcell CMP1010»,аккумулятор «Tyu-men Banbear14,5килограмм12V» и аудиоколонки «Supra70Вт»,а Аршинова С.С.забрали в отдел полиции.После чего Г.В.В.стало известно о том,чтоавтомагнитола «Calcell CMP1010»,аккумулятор «Tyu-men Banbear14,5килограмм12V» и аудиоколонки «Supra70Вт» были похищены Аршиновым С.С. (л.д.50-52).

Свидетель Г.В.В.в судебное заседание не явился,его показания,данные Г.В.В.на предварительном следствии,были оглашены в судебном заседании государственным обвинителем Комисаровым М.Г.,по его ходатайству,удовлетворённому судом в соответствии с требованиями,установленными ч.1ст.281УПК РФ,с согласия потерпевшей А.Л.Н.и стороны защиты.

Также вина подсудимого Аршинова С.С.в совершении указанных в данном приговоре преступлений подтверждена следующими материалами уголовного дела,исследованными судом:

-заявлением потерпевшей А.Л.Н.начальнику Отдела МВД России по Северскому району от24.09.2011года,в котором указано о том,что в период с22часов30минут23.09.2011года до06часов24.09.2011года со двора жилого дома<адрес> Северского района Краснодарскогокрая был угнан принадлежащий А.Л.Н.автомобиль «ВАЗ2103» государственный регистрационный номерной знак (л.д.6);

-протоколом осмотра места происшествия от24.09.2011года,в ходе которого была осмотрен двор жилого дома ,расположенного по ул.<адрес> Северского района Краснодарского края,откуда был угнан автомобиль «ВАЗ2103» государственный регистрационный номер (л.д.8-11);

-протоколом осмотра места происшествия от24.09.2011года,в котором отражён осмотр участка местности,расположенного в150метрах от жилого дома <адрес> Северского района Краснодарского края,на котором обнаружен автомобиль «ВАЗ2103» государственный номер и на указанном автомобиле отсутствовалиавтомагнитола «Calcell CMP1010»,аккумулятор «Tyu-men Banbear14,5килограмм12V» и аудиоколонки «Supra70Вт» (л.д.12-16);

-протоколом осмотра места происшествия от24.09.2011года,в котором отражён осмотр подсобных строений при жилом доме <адрес> района Краснодарского края,и перед входом в сарай,расположенный при указанном жилом доме обнаружены аккумулятор «Tyu-men Banbear14,5килограмм12V»,автомагнитола «Calcell CMP1010» и аудиоколонки «Supra70Вт.»,которые были изъяты с места происшествия; при изъятии указанных предметов с места происшествия к ним были прикреплены бирки с рукописным текстом подписями понятых и следователя (л.д.18-23);

-протоколом явки с повинной Аршинова С.С.от24.09.2011года,в котором Аршинов С.С.отразил о совершении им вночь с23.09.2011года на24.09.2011года с территории жилого дома <адрес> Северского района Краснодарского угона автомобиля«ВАЗ2103» государственный регистрационный номер и кражи из указанного автомобиляавтомагнитолы «Calcell CMP1010»,аккумулятора «Tyu-men Banbear14,5килограмм12V» и аудиоколонок «Supra70Вт» (л.д.26);

-справкой № 249от03.10.2011года о рыночной стоимости имущества,составленной экспертом Северской районной Торгово-промышленной палаты,в которой отражено о том,что средняя рыночная стоимость с учетом процента износа за период эксплуатациипо состоянию на сентябрь2011года автомагнитолы «Calcell CMP1010» составляет1426рублей50копеек,аудиоколонок «Supra70Вт» составляет810рублей и аккумулятора «Tyu-men Banbear14,5килограмм12V» составляет1139рублей.Общий ущерб составляет3375рублей50копеек (л.д.33-34);

-протоколом выемки от06.10.2011года у потерпевшей А.Л.Н.со двора жилого дома ,расположенного по <адрес> Северскогорайона Краснодарского края автомобиля «ВАЗ2103» государственный регистрационный номерР817НЕ93регион (л.д.64);

-протоколом осмотра предметов от06.10.2011года,в ходе которого осмотрен и постановлением от06.10.2011года признан и приобщен в качестве вещественного доказательства автомобиль «ВАЗ2103» государственный регистрационный номер ,изъятый в ходе выемки06.10.2011года со двора жилого дома ,расположенного по ул.<адрес> Северского района Краснодарского края у потерпевшей А.Л.Н.; правые переднее и заднее колёса автомобиля спущены,диски колёс погнуты (л.д.65);

-протокол осмотра предметов от06.10.2011года,в котором отражён осмотр аккумулятора «Tyu-men Banbear14,5килограмм12V»,изъятого в ходе осмотра местапроисшествия24.09.2011года на территории жилого дома <адрес> Северского района Краснодарского края; участвующая восмотре потерпевшая А.Л.Н.показала,что осматриваемый аккумулятор«Tyu-men Banbear14,5килограмм12V» принадлежит ей и был похищен из автомобиля ВАЗ-2103в ст.Убинская24сентября2011года; на фототаблице отображён указный в протоколе аккумулятор,который постановлением следователя от06.10.2011года признан и приобщен в качестве вещественного доказательства(л.д.68-70);

-протоколом осмотра предметов от06.10.2011года,в котором отражён осмотр2-хаудиоколонок «Supra70Вт.»,изъятых в ходе осмотра места происшествия24.09.2011года во дворе жилого дома <адрес> Северского района Краснодарского края; участвующая в осмотрепотерпевшая А.Л.Н.показала,что осматриваемые аудиоколонки «Supra70Вт.» принадлежат ей и были похищены из автомобиля ВАЗ-2103в ст.Убинская24сентября2011года; постановлением следователя от06.10.2011года указанные аудиоколонки признаны вещественным доказательство по данному уголовному делу и приобщены к данному уголовному делу в качестве вещественногодоказательства(л.д.72);

-протоколом осмотра предметов от06.10.2011года,в котором отражён осмотр автомагнитолы «Calcell CMP1010»,изъятой в ходе осмотра местапроисшествия24.09.2011года во дворе жилого дома <адрес> Северского района Краснодарского края; участвующая приосмотре потерпевшая А.Л.Н.показала,что осматриваемая автомагнитола«Calcell CMP1010» принадлежит ей и была похищена из автомобиля ВАЗ-2103в ст.Убинская24сентября2011года; на фототаблице отображена указанная автомагнитола,которая постановлением от06.10.2011года признана вещественным доказательством по данному уголовному делу и приобщена к уголовному делу в качестве вещественного доказательства(л.д.75-77).

Перечисленные выше в данном приговоре вещественные доказательства возвращены следователем потерпевшей А.Л.Н. (л.д.71,74,78).

Оценив каждое доказательство с точки зрения относимости,допустимости,достоверности,а все их в совокупности с точки зрения достаточности для разрешения данного уголовного дела,суд пришёл к выводу о доказанности вины подсудимого Аршинова С.С.в совершении неправомерного завладения автомобилем без цели хищения (угона),преступления,предусмотренного ч.1ст.166УК РФ,а также в совершении кражи,то есть тайного хищения чужого имущества,совершенной с причинением значительного ущерба гражданину,преступления,предусмотренного п. «в» ч.2ст.158УК РФ.

Органом предварительного расследования содеянное подсудимым Аршиновым С.С.правильно квалифицировано по ч.1ст.166УК РФ,как совершение неправомерного завладения автомобилем без цели хищения (угона) и по п. «в» ч.2ст.158УК РФ,как совершение кражи,то есть тайного хищения чужого имущества,совершенной с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении подсудимому Аршинову С.С.вида и меры наказания,суд учитывает обстоятельства,смягчающие наказание подсудимого Аршинова С.С.,которыми являются явка с повинной,чистосердечное раскаяние в содеянном,активное способствование признательными показаниями раскрытию преступления и отысканию имущества,добытого преступным путём,данные о личности подсудимого Аршинова С.С.,который по месту жительства охарактеризован положительно;

вместе с тем суд,учитывая характер и степень общественной опасности совершённых Аршиновым С.С.преступлений,отягчающее наказание подсудимого Аршинова С.С.обстоятельство рецидив преступлений,данные о личности подсудимого Аршинова С.С.,совершившего указанные в данном приговоре преступления в состоянии алкогольного опьянения,влияние назначенного наказания на исправление осуждённого и на условия жизни его семьи,который своей семи и детей не имеет,и поэтому суд в целях восстановления социальной справедливости,а также в целях исправления осуждённого и предупреждения совершения новых преступлений,пришёл к выводу назначить подсудимому Аршинову С.С.наказание в виде лишения свободы без ограничения свободы.

Потерпевшая А.Л.Н.заявила на предварительном следствии гражданский иск о взыскании с подсудимого Аршинова С.С.50 000рублей в возмещение ущерба,причинённого повреждением автомобиля.В судебном заседании потерпевшая А.Л.Н.просит суд не рассматривать указанный гражданский иск потому,что она имеет намерение по вступлении данного приговора в законную силу предъявить гражданский иск к осуждённому Аршинову С.С.о возмещении ущерба и взыскании денежной компенсации морального вреда.

При таких обстоятельствах суд пришёл к выводу признать за гражданским истцом А.Л.Н.право на удовлетворение гражданского иска о взыскании с Аршинова С.С.возмещения ущерба,причинённого преступлением,и передать вопрос о размере возмещения гражданского иска для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.

Приговором Северского районного суда от25.04.2011года Аршинов С.С.был осуждён по п.п. «в», «г» ч.2ст.158УК РФ к наказанию в виде обязательных работ на срок180часов (л.д.45-47).

Постановлением Северского районного суда от10.11.2011года наказание,назначенное Аршинову С.С.приговором Северского районного суда от25.04.2011года было заменено на наказание в виде лишения свободы на срок22дня с отбыванием наказания в колонии-поселении.

При таких обстоятельствах по совокупности приговоров окончательное наказание подсудимому Аршинову С.С.следует назначить путём частичного сложения наказаний.

На основании изложенного,ст.1064ГК РФ и руководствуясь ст.ст.304,307-310 УПК РФ,суд

П Р И Г О В О Р И Л:

признать виновным Аршинова Сергея Сергеевичав совершении преступлений,предусмотренных ч.1ст.166и п. «в» ч.2ст.158УК РФ,и назначить наказание:

-по ч.1ст.166УК РФ в виде лишения свободы на срок один год без ограничения свободы;

-поп. «в» ч.2ст.158УК РФ в виде лишения свободы на срок один год без ограничения свободы.

В соответствии с ч.2ст.69УК РФ по совокупности преступлений окончательное наказание осуждённому Аршинову С.С.назначить путём частичного сложения наказаний в виде лишения свободы на срок один год восемь месяцев лишения свободы отбыванием наказания в колонии-поселении.

В соответствии со ст.70УК РФ по совокупности приговоров окончательное наказание Аршинову С.С.следует назначить путём частичного сложения наказаний и к наказанию по данному приговору частично присоединить наказание,назначенное Аршинову С.С.приговором Северского районного суда от25.04.2011года и постановлением Северского районного суда от10.11.2011года,назначив окончательное наказание один год восемь месяцев и семь дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Срок отбытия наказания осуждённому Аршинову С.С.исчислять с10ноября2011года.

Меру пресечения осуждённому Аршинову С.С.подписку о невыезде и надлежащем поведении заменить в зале судебного заседания на заключение под стражу и данную меру пресечения осуждённому Аршинову С.С.оставитьдо вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Северский районный суд в срок10суток со дня его провозглашения,а осуждённым Аршиновым С.С.,в тот же срок со дня вручения ему копии данного приговора.

В случае подачи кассационной жалобы,осуждённый Аршинов С.С. вправе ходатайствовать о своём участии в разбирательстве данного уголовного дела судом кассационной инстанции,о чём он обязан указать в своей кассационной жалобе.

Председательствующий                       Е.И.Полозков