Приговор в отношении Герасименко А.Н. по п `в` ч.3 ст. 146 УК РФ, ч.3 ст.30 - ст.242 УК РФ.



                         К делу № 1-41/12

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

ст. Северская.                               28 февраля 2012 года.

Судья Северского районного суда Краснодарского края Маслак В.Г.,

при секретаре Потёмкиной Е.А.,

с участием: государственного обвинителя - заместителя прокурора Северского района Шумовского А.В.,

подсудимого Герасименко А.Н., его защитника - адвоката Барчо И.М., представившего удостоверение № 328, ордер № 051411,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Герасименко Александра Николаевича, <...>

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.3 ст.146 УК РФ, ч.3 ст.30 - ст.242 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Герасименко А.Н. совершил незаконное использование объектов авторского права, приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в особо крупном размере. Он же, совершил покушение на незаконную торговлю видеоматериалами порнографического характера.

Преступления Герасименко А.Н. совершил при следующих обстоятельствах:

Так он, Герасименко А.Н. являясь физическим лицом, то есть, будучи не зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя в установленном законом порядке, в нарушении ч. 1 ст. 44 Конституции РФ, ст.ст. 1228, 1229, 1263, 1270 и 1273 Гражданского кодекса РФ, с целью извлечения прибыли, не заключив договоры с фирмами-правообладателями, имеющими исключительные права на аудиовизуальные произведения, незаконно использовал объекты авторского права, а также незаконно приобрел, хранил и осуществлял перевозку экземпляров произведений, содержащихся на DVD-дисках и СD-дисках, в целях сбыта, следующим образом:

Так, 31.03.2011г. в период времени с 12 часов 40 минут до 14 часов 40 минут, более точное время следствием не установлено, Герасименко А.Н. находился на территории вещевого рынка, расположенного на пересечении ул. Ставропольской и ул. Вишнякова г. Краснодара Краснодарского края, где в одном из торговых мест, более точное место следствием не установлено, увидел, что неустановленное следствием лицо осуществляет оптом по заниженной стоимости реализацию DVD и СD дисков с записями художественных, мультипликационных фильмов, игр и музыкальных произведений с признаками контрафактности. В связи с чем, в указанном месте и в указанное время у Герасименко А.Н. из корыстных побуждений, а также с целью личного обогащения, возник преступный умысел, направленный на незаконное использование объектов авторского права, приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, при этом достоверно зная об обязательном порядке лицензирования данной продукции и надлежащем ее оформлении.

Действуя, с целью реализации своего преступного умысла, направленного на незаконное использование объектов авторского права и незаконное приобретение, хранение, перевозку контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, 31.03.2011г. в период времени с 12 часов 40 минут до 14 часов 40 минут, более точное время следствием не установлено, Герасименко А.Н. находясь на территории вещевого рынка, расположенного на пересечении ул. Ставропольской и ул. Вишнякова г. Краснодара, осознавая противоправный характер своих действий и желая наступления общественно-опасных последствий, при этом достоверно зная об обязательном порядке лицензирования данной продукции, надлежащем ее оформлении, с целью извлечения прибыли от реализации контрафактной продукции, стоимость которой значительно ниже лицензированной продукции, у неустановленного следствием лица незаконно приобрел контрафактные экземпляры копии произведений, изготовленных в виде информации, зафиксированной на машиночитаемых носителях - аудиовизуальные произведения с записями художественных, мультипликационных фильмов, игр и музыкальных произведений, содержащиеся на 212 DVD-дисках и 38 СD-дисках, среди которых также имелось содержащееся на DVD-дисках аудиовизуальное произведение с записями фильма «Выкрутасы», который не вышел в официальный прокат.

После чего Герасименко А.Н. доставил данную контрафактную продукцию, содержащуюся на DVD-дисках и СD-дисках по адресу: <...>, где стал незаконно хранить с целью последующего сбыта, то есть для умышленного возмездного предоставления другим лицам, путем ежедневной реализации в торговой точке, расположенной возле магазина «Продукты» по адресу: <...>, без заключения соответствующего договора с правообладателями. При этом Герасименко А.Н. достоверно знал о том, что среди приобретенных им аудиовизуальных произведений имеется фильм «Выкрутасы», содержащийся на DVD-дисках, который официально не вышел в прокат и соответственно, также является контрафактным, то есть намереваясь осуществить реализацию указанного фильма, Герасименко А.Н. осознавал, что своими действиями нарушает авторские права.

04 апреля 2011 года в ходе проведения осмотра места происшествия торговой точки, расположенной возле магазина «Продукты» по адресу: <...>, сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты контрафактные DVD-диски в количестве 212 штук и СD диски в количестве 38 штук, среди которых имелось содержащееся на DVD-дисках аудиовизуальное произведение с записью фильма «Выкрутасы», который не вышел в официальный прокат, тем самым Герасименко А.Н. незаконно использовал объекты авторского права, принадлежащие ООО «Новый Диск Трейд», а также незаконно приобрел, хранил, перевозил, в целях сбыта контрафактные экземпляры произведений правообладателями, которых являются компании входящие в некоммерческую организацию «Российского общества правообладателей в аудиовизуальной сфере» (НО «РОПАС»).

Согласно, заключению эксперта № 17/3243-э от 15.07.2011года изъятые в ходе осмотра места происшествия 212 DVD-дисков и 38 СD - дисков с содержащимися на них следующими произведениями, не соответствуют требованиям, предъявляемым к аналогичной лицензионной продукции:

DVD-диск с фильмами «Инопланетное вторжение: битва за Лос-Анджелес»; «Тайна красной планеты»; «Ларго Винч: заговор в бирме»; «Сумасшедшая езда»; «Любовь- морковь 3»; «Меняющие реальность»; «Слон, Белый»; «Потустороннее»; «Мой апокалипсис»; «Хамелеон»;

DVD-диск с фильмами «Инопланетное вторжение: битва за Лос-Анджелес»; «Тайна красной планеты»; «Ларго Винч: заговор в бирме»; «Сумасшедшая езда»; «Любовь- морковь 3»; «Меняющие реальность»; «Слон, Белый»; «Потустороннее»; «Мой апокалипсис»; «Хамелеон»;

DVD-диск с фильмом «Монстры»;

DVD-диск с фильмами «Книга Илая»; «Козырные тузы фильмы 1 и 2»; «Поддельная идентификация»; «Воины света»; «Дорога»; «Соломон Кейн»;

DVD-диск с фильмом «Путь домой»;

DVD-диск с фильмом «Рыболову охотнику №8»;

DVD-диск с фильмами «Любовь-морковь 3»; «Ларго Винч: заговор в бирме»; «Большие мамочки: сын как отец»; «Элитный отряд : враг среди нас»; «Трон: наследие»; «Впусти меня. Сага»; «Самый лучший фильм 3-ДЭ»; «Паранормальное явление : ночь в Токио»; «S.W.А.Т.-Перестрелка»; «Хроники Нарнии: Покровитель Зари»; «Смертельная гонка 2»: «Франкенштейн жив»;

DVD-диск с фильмами «Инопланетное вторжение: битва за Лос-Анджелес»; «Тайна красной планеты»; «Ларго Винч: заговор в бирме»; Сумасшедшая езда; Любовь-морковь 3; Меняющие реальность; Слон, Белый; Потустороннее; «Мой апокалипсис»; «Хамелеон»;

DVD-диск с фильмами «Я - легенда»; «Обитель зла 3»; «Дитя человеческое»; Джонни Мнемоник»; «Рассвет мертвецов»; «Планета страха»; «Солдат, почтальон»; «Поле битвы земля»; «После апокалипсиса»;

DVD-диск с фильмами «Инопланетное вторжение-битва за Лос - Анджелес»; «Тайна красной планеты»; «600кг золота»; «Необходимое убийство»; «Бурлеск»; «Заложник смерти»; «Не отпускай меня»; «Ларго Винч: заговор в бирме»; «Путешественники»; Кептдп»; «Машина для убийств»;

DVD-диск с фильмом «Криминальная Россия: современные хроники»;

DVD-диск с фильмом «Бригада»;

DVD-диск с фильмом «Быстрее пули»;

DVD-диск с фильмом «Художник-вор»;

DVD-диск с фильмом «Большая маленькая Я»;

DVD-диск с фильмом «Доктор Тырса»;

DVD-диск с фильмом «Ноги-руки за любовь»;

DVD-диск с фильмом «Неизвестный»;

DVD-диск с фильмом «Котов»;

DVD-диск с фильмом «Трон»;

DVD-диск с фильмом «Убежище»;

DVD-диск с фильмом «Орел девятого легиона»;

DVD-диск с фильмом «Хроники Нарнии: покоритель зари»;

DVD-диск с фильмами «Визитеры: они прибыли сезоны 1,2»;

DVD-диск с фильмом «Путейцы»;

DVD-диск с фильмами «Самый лучший фильм 1,2,3»;

DVD-диск с фильмом «Русский шоколад»;

DVD-диск с фильмом «Прямо в сердце»;

DVD-диск с фильмом «Стреляющие горы»;

DVD-диск с фильмом «Потустороннее»;

DVD-диск с фильмом «Инопланетное вторжение: битва за Лос - Анджелес»;

DVD-диск с фильмом «Король говорит»;

DVD-диск с фильмом «Рамона и Бизус»;

DVD-диск с фильмом «Прячься»;

DVD-диск с фильмом «Бурлеск»;

DVD-диск с фильмом «Пираньи 2В+ЗВ»;

DVD-диск с фильмом «Неизвестный»;

DVD-диск с фильмом «Притворись моей женой»;

DVD-диск с фильмом «Неадекватные люди»;

DVD-диск с фильмом «Черный лебедь»;

DVD-диск с фильмом «Тихая застава»;

DVD-диск с фильмом «Убойные каникулы»;

DVD-диск с фильмом «Джокер»;

DVD-диск с фильмами «Тихая застава»; «Санктум»; «На крючке»; «Черный лебедь»;
«Самый лучший фильм 3-ДЭ»; «Зеленый шершень»; «Ты и я»; «Поцелуй сквозь стену»;
«Потустороннее»; «4,3,2,1»;

DVD-диск с фильмом «Исаев»;

DVD-диск с фильмом «Пила 3В»;

DVD-диск с фильмом «Цепной пёс»;

DVD-диск с фильмами «Турист»; «Ред»; «Киллеры»; «Дикая штучка»; «Мистер и миссис Смит»; «Рыцарь дня»; «Неуловимый»; «Безумное свидание»; «Правдивая ложь»; «Охотник за головами»;

DVD-диск с фильмами «Инопланетное вторжение-битва за Лос-Анджелес»; «Тайна красной планеты»; «600 кг золота»; «Во власти тигра»; «Уличный боец»; «Тайна в её глазах»; «Ларго Винч: заговор в бирме»; «Не отпускай меня»; «Цепной пёс»; «Хамелеон»; «Чужой против Ниндзя»;

DVD-диск с фильмом «Куклы колдуна»;

DVD-диск с фильмом «Рыболову, охотнику»;

DVD-диск с фильмами «Инопланетное вторжение: бтива за Лос-Анджелес»; «Тайна красной планеты»; «Ларго Винч: заговор в бирме»; «Сумасшедшая езда»; «Любовь морковь 3»; «Меняющие реальность»; «Телохранитель»; «Механик»; «Король говорит»; «Хамелеон»;

DVD-диск с фильмом «Город воров»;

DVD-диск с фильмом «Время ведьм»;

DVD-диск с фильмом «Всегда говори всегда 1-6 части»;

DVD-диск с фильмом «Ермоловы»;

DVD-диск с фильмами «Ключ Саламандры»; «Служебный роман. Наше время»; «Тихая застава»; «Выкрутасы»; «На крючке»; «Slove. Прямо в сердце»; «Кукарача 3В»; «Поцелуй сквозь стену»; «Любовь-морковь 3»; «Мантикора»;

DVD-диск с фильмами «Пираты Карибского моря: проклятие черной жемчужины»; «Пираты Карибского моря: сундук мертвеца»; «Пираты Карибского моря: на краю света»; «Хозяин морей: на краю земли»; «Пираты Карибского моря: хвост дьявола 4 серии»; «Пираты Карибского моря: черная борода»;

DVD-диск с фильмами «Криминальная Европа 2 - Ненависть»; «Шальные деньги»; «Легавые»; «Красный райдинг: 1974»; «Красный райдинг: 1980»; «Красный райдинг: 1983»; «Гоморра»; «Беги, Лола, беги»; «Достучаться до небес»; «Необратимость»; «Время по Гринвичу; Ботинки мертвеца»; «Не говори никому»;

DVD-диск с фильмом «Ермоловы»;

DVD-диск с фильмами «Любовь-морковь 3»; «Сумасшедшая езда»; «Больше чем секс»; «Дилемма»; «Ограниченный закат»; «Время зверя»; «Меняющие реальность»; «Девять»; «Потустороннее»; «Шаолинь»; «Франклин»;

DVD-диск с фильмами В лапах дикой природы 3 - «Санктум»; «Белая мгла»; «Нереальный север»; «Остров надежды»; «100 дней в джунглях»; «Страсть в пустыне»; «Царь горы»; «Идеальный шторм»; «Голубая лагуна»; «Возвращение в голубую лагуну»; «Выживая с волками»; «Дикая природа»; «Пляж»:

DVD-диск с фильмами «Санктум»; «Инопланетное вторжение: битва за Лос-Анджелес»; «Вторжение: битва за рай»; «Slove. Прямо в сердце»; «Игра без правил»; «Большой выстрел»;

DVD-диск с фильмами «Не отпускай меня»; «Четвертый вид»; «Виртуальность»; «Невидимка»; «Невидимка 2»; «Исповедь невидимки»; «Человек-мотылек»; «Забытое»; «Шестой день»; «Хроники будущего»; «Цветы для Элджернона»; «Любовь к резине»;

DVD-диск с фильмами «Меняющие реальность»; «Инопланетное вторжение: битва за Лос-Анджелес»; «Сумасшедшая езда»; «Тайна красной планеты»; «Ларго Винч: заговор в бирме»; «Я - четвертый»; «Любовь-морковь 3»; «Больше чем секс»; «81оуе. Прямо в сердце»; «Потустороннее»; «Время ведьм»; «Исчезновение на 7 улице»;

DVD-диск с фильмами «Области тьмы»; «Служебный роман. Наше время»; «Ранго»; «Красная шапочка»; «Меняющие реальность»; «Сумасшедшая езда»; «Тайна красной планеты»; «Инопланетное вторжение: битва за Лос-Анджелес»; «Любовь-морковь 3»; «Вторжение: битва за рай»;

DVD-диск с фильмами «Гномео и Джульетта»; «Орел девятого легиона»; «Телохранитель»; «Железная хватка»; «Санктум»; «Больше чем секс»; «Тихая застава»; «Зеленый шершень»; «Как узнать...»; «Выкрутасы»;

DVD-диск с фильмами «Механик»; «Любовь и другие лекарства»; «Тихая застава»; «Путешествия Гулливера»; «Я плюю на ваши могилы»; «Прошлой ночью в Нью- Йорке»;

DVD-диск с фильмами «Меняющие реальность»; «Сумасшедшая езда»; «Паранормальное явление: ночь в Токио»; «Ларго Винч: заговор в бирме»; «Зеленый шершень»; «Slove. Прямо в сердце»; «самый лучший фильм 3-ДЭ»; «Пол: секретный материальчик»; «Любовь-морковь 3»; «Больше чем секс»;

DVD-диск с фильмами «Быстрее пули»; «4,3,2,1»; «Потрошители»; «Смертельная гонка»; «Смертельная гонка 2»: «Франкенштейн жив»; «Рыцарь дорог»; «Чарли»; «Последняя пуля»; «Смертельный расклад»; «Драйв»; «Большой переполох в маленьком Китае»; «Раскаты грома»; «Безумный следователь»;

DVD-диск с фильмами «Добыча охотника»; «Крикуны»; «Скайлайн»; «Пандорум»; «Луна 44»; «Крикуны 2: охота»; «Хроники Риддика»; «Звездный десант»; «Звездный десант 2: Герой Федерации»; «Звездный десант: мародер»; «Миссия Серенити»; «Космические дальнобойщики»; «Черная дыра»;

DVD-диск с фильмами «Пандорум»; «Пекло»; «Хроники Риддика»; «Пришелец»;
«Черная дыра»; «Миссия на марс»; «Гаттака»; «Крикуны»; «Солнечный кризис»;
«Космическая Одиссея 2010»; «Козерог 1»; «Космическая Одиссея 2001»;

DVD-диск с фильмами «Форсаж»; «Двойной форсаж»; «Тройной форсаж: токийский Дрифт»; «Форсаж 4»; «Перевозчик»; «Перевозчик 2»; «Перевозчик 3»;

DVD-диск с фильмом «Реальные кабаны» (16 серий);

DVD-диск с фильмом «Легендарное путешествие капитана Дрэйка»;

DVD-диск с фильмами «Вторжение: битва за рай»; «Аминь»; «Киллер»; «Подстава»; «Последний поворот»; «Горечь и сладость»; «Украсть Голландца»; «Опасные пассажиры поезда 123»; «Красный рассвет»; «Исправительный срок»; «Под откос»; «Леон»; «Инкассатор»;

DVD-диск с фильмом «Санктум»;

DVD-диск с фильмом «Инопланетное вторжение: битва за Лос-Анджелес»;

DVD-диск с фильмом «Потустороннее»;

DVD-диск с фильмом «Неизвестный»;

DVD-диск с фильмами «Скайлайн»;

DVD-диск с фильмом «Меняющие реальность»;

DVD-диск с фильмом «Механик»;

DVD-диск с фильмами «Зойкина любовь»;

DVD-диск с коллекцией фильмов «Гарри Поттер»;

DVD-диск с фильмом «Зеленый шершень»;

DVD-диск с фильмом «Любовь-морковь 3»;

DVD-диск с фильмами «Сумерки 1+2+3 Затмение»; «Рыцарь дня»; «Химера»;
«История игрушек 3: большой побег»; «Чужая»; «Рудо и Курси»; «Посланник»; «Киллеры»; «История странного подростка»; «Путешествие автостопом»;

DVD-диск с фильмом «Хозяин»;

DVD-диск с фильмом «Орел девятого легиона»;

DVD-диск с фильмом «Механик»;

DVD-дисксфильмом «Medal of honor Airborne»;

DVD-диск с фильмом «Белый слон»;

DVD-диск с документальным фильмом «Диалоги о рыбалке»;

DVD-диск с фильмами «Найденыш»; «Найденыш 2»; «Месть»; «Погоня за тенью»;

DVD-диск с фильмами «Любовники с нового моста»; «Американские мечты»; «Свидание моей мечты»; «Развод»; «Абсолютные противоположности»; «Р.S.Я тебя люблю»; «Париж, я тебя люблю»; «Свидание вслепую»;

DVD-диск с фильмами «Притворись моей женой»; «Пол: секретный материальчик»; «Железный рыцарь»; «Ключ Саламандры»; «Кукарача 3В»; «Ранго; S.W.А.Т.:Огненная буря»; «Красная шапочка»; «Служебный роман. Наше время»; «Области тьмы»; «Сирена»; «Ариэтти из страны лилипутов»;

DVD-диск с фильмом «Механик»;

DVD-диск с фильмами «Инопланетное вторжение-битва за Лос - Анджелес»; «Тайна красной планеты»; «600кг золота»; «Необходимое убийство»; «Бурлеск»; «Заложник смерти»; «Не отпускай меня»; «Ларго Винч: заговор в бирме»; «Путешественники»; «Retrum»; «Машина для убийств»;

DVD -диск с фильмом «Быстрее пули»;

DVD-диск с фильмом «Начало»;

DVD-диск с фильмом «600 кг золота»;

DVD-диск с фильмами «Любовь-морковь 3»; «Сумасшедшая езда»; «Больше чем секс»; «Притворись моей женой»; «Ноги-руки за любовь»; «600кг золота»; «Меняющие реальность»; «Девять»; «Потустороннее»; «Элитный отряд-враг среди нас»; «Путь домой»;

DVD-диск с фильмами «Добро пожаловать в Зомбилэнд»; «Я - легенда»; «Дневники мертвецов»; «Рассвет мертвецов»; «День мертвых»; «Ночь живых мертвецов»; «Возвращение живых мертвецов»; «Земля мертвых»; «Планета страха»; «Живая мертвечина»; «Зомби по имени Шон»; «Зомби по имени Фидо»;

DVD-диск с фильмами «Инопланетное вторжение: битва за Лос-Анджелес»; «Тайна красной планеты»; «Ларго Винч: заговор в бирме»; «Слон, белый»; «Меняющие реальность»; «Любовь-морковь 3»; «Зеленый шершень»; «Сумасшедшая езда»; «Боец»; «Город воров»;

DVD-диск с фильмами «Рэд»; «Чертовы футболисты»; «Рок в летнем лагере 2»; «Замерзшие души»; Ненужные вещи»; «Копы в глубоком запасе»; «Хороший, плохой,
долбанутый»; «Побег из Вегаса»; «Дикая штучка»; «Киллеры»;

DVD-диск с фильмами «Потрошители»; «Генетическая опера»; «Сканнеры»;
«Сканнеры 2: новый порядок»; «Сканнеры 3: переворот»; «Странные дни»; «Окончательный монтаж»; «Противостояние»; «Ванильное небо»; «Черная маска»; «Черная маска 2: город масок»; «Драйв»; «Судороги»;

DVD-диск с фильмами «Ёлки»;

DVD-диск с фильмами «И все-таки я люблю»;

DVD-диск с фильмами «Сатисфакция»;

DVD-диск с фильмами «Крот»;

• DVD-диск с фильмами «Впритык»;

DVD-диск с фильмами «Дом большой мамочки»; «Дом большой мамочки 2»; «Большие «мамочки» сын как отец»;

DVD-диск с фильмами «Любовь-морковь 3»; «Ларго Винч: заговор в бирме»; «Большие мамочки: сын как отец»; «Элитный отряд: враг среди нас»; «Трон: наследие»; «Впусти меня. Сага»; «Самый лучший фильм 3-ДЭ»; «Паранормальное явление: ночь в Токио»; «S.W.А.Т.-Перестрелка»; «Хроники Нарнии: Покоритель Зари»; «Смертельная гонка 2: Франкенштейн жив»;

DVD-диск с фильмами «Инопланетное вторжение-битва за Лос-Анджелес»; «Тайна красной планеты»; «600 кг золота»; «Во власти тигра»; «Уличный боец»; «Тайна в её глазах»; «Ларго Винч : заговор в бирме»; «Не отпускай меня»; «Цепной пёс»; «Хамелеон»; «Чужой против Ниндзя»;

DVD-диск с фильмом «Ларго Винч 2: заговор в бирме»;

DVD-диск с фильмом «Турист»;

DVD-диск с фильмом «Телохранитель»;

DVD-диск с фильмом «Родившийся в терроре»;

DVD-диск с фильмом «Путь воина»;

DVD-диск с фильмом «Реальные пацаны» (серии 1-45);

DVD-диск с фильмами «Спартак: Боги арены»; «Спартак: кровь и песок»;

DVD-диск с фильмами «Любовь-морковь 3»; «Сумасшедшая езда»; «Больше чем секс»; «Притворись моей женой»; «Ноги-руки за любовь»; «600кг золота»; «Меняющие реальность»; «Девять»; «Потустороннее»; «Элитный отряд-враг среди нас»; «Путь домой»;

DVD-диск с фильмами «Притворись моей женой»; «Пол: секретный материальчик»; «Железный рыцарь»; «Ключ Саламандры»; «Кукарача 3В»; «Ранго»; «S.W.A.T.: Огненная буря»; «Красная шапочка»; «Служебный роман. Наше время»;«Области тьмы»; «Сирена»; «Ариэтти из страны лилипутов»;

DVD-диск с фильмами «Санктум»; «Инопланетное вторжение: битва за Лос-
Анджелес»; «Вторжение: битва за рай»; «Siove. Прямо в сердце»; «Игра без правил»;
«Большой выстрел»;

DVD-диск с фильмами «Самый лучший фильм 3-ДЭ»; «Сатисфакция»; «Любовь и другие лекарства»; «Потустороннее»; «Кроличья нора»; «Тихая застава»; «Зеленый шершень»; «Железная хватка»; «Король говорит!»; «Бурлеск»;

DVD-диск с фильмами «Турист»; «Ред»; «Киллеры»; «Дикая штучка»; «Мистер и миссис Смит»; «Рыцарь дня»; «Неуловимый»; «Безумное свидание»; «Правдивая ложь»; «Охотник за головами»;

DVD-диск с мультипликационным фильмом «Черепашки мутанты ниндзя»;

DVD-диск с мультипликационным фильмом «Драконы и отважные герои»;

DVD-диск с мультипликационным фильмом «Три богатыря и Шамаханская царица» (7 в 1): «Вольга и Султанова жена»; «Алеша Попович и Тугарин змей»; «Добрыня Никитич и змей Горыныч»; «Илья Муромец и соловей разбойник»; «про Федота стрельца»; «князь Владимир»; «Тарзан»;

DVD-диск с мультипликационным фильмом «Тарзан» (38 серий);

DVD-диск с мультипликационным фильмом «Школа волшебниц»;

DVD-диск с мультипликационным фильмом «Трансформеры»;

DVD-диск с мультипликационными фильмами «Герои Астрид Линдгрен»; «Расмус-бродяга»; «Мио, мой, Мио»; «Проделки сорванца»; «Приключения Калле-сыщика»; «Малыш и Карлсон, который живет на крыше»; «Пеппи Длинный чулок»; «Малыш и Карлсон. Карлсон вернулся»;

DVD-диск с мультипликационными фильмами «Тайна красной планеты»; «Deadspace: последствия»; «Сезон охоты 3»; «Три богатыря и Шамаханская царица»; «Ариэти из страны лилипутов»; «Мегамозг: кнопка гибели»; «Медведь Йоги»; «Скуби-Ду: проклятье озерного монстра»; «Школа волшебниц: волшебное приключение»; «Рапунцель: запутанная история»;

DVD-диск с мультипликационными фильмами «Маша и медведь»; «Ариэти из страны лилипутов»; «Тайна красной планеты»; «Фиксики»; «Скуби-Ду: проклятье озерного монстра»; «Союз зверей»; «Мегамозг»; «Альфа и омега: клыкастая братва»; «Шрек навсегда»; «Ранго»;

DVD-диск с мультипликационными фильмами «В лесу родилась ёлочка»: «Когда зажигают ёлки»; «Дед Мороз и лето»; «Снеговик-почтовик»; «Снегурка»; «Тимошкина елка»; «Дед Мороз и серый волк»; «Волшебный магазин»; «Новогодняя ночь»; «Варежка»; «Мороз Иванович»; «Снежные дорожки»;

DVD-диск с мультипликационными фильмами «Братец медвежонок 1,2»; «Цыпленок цыпа»; «В гости к Робинсонам»; «Не бей копытом»; «В поисках немо»; «Суперсемейка»; «Полярный экспресс»;

DVD-диск с мультипликационным фильмом «Медведь Йоги»;

DVD-диск с мультипликационным фильмом «Смешарики»;

DVD-диск с мультипликационным фильмом «Кукарача»;

DVD-диск с мультипликационными фильмами «Любимые мультяшки»;

DVD-диск с мультипликационными фильмами «Мульт. Коллекция»;

DVD-диск с мультипликационными фильмами «Ну, погоди»; «Простоквашино»;
«Чебурашка и крокодил Гена»; «Винни Пух и все, все, все»; «Казаки»; «Тайна третьей
планеты»; «День рождения Алисы»; «Малыш и Карлсон»; «Приключения домовенка
Кузи и дядюшки Ау»; «Павлиний хвост»; «Чудо-дерево»; «Муха-цокатуха/Айболит и
Бармалей/Бибигон/Телефон»;

DVD-диск с мультипликационным фильмом «Смешарики»;

DVD-диск с мультипликационным фильмом «Гадкий Я»;

DVD-диск с мультипликационным фильмом «Школа волшебниц»;

DVD-диск с мультипликационными фильмами «Мультфэнтези 2»;

DVD-диск с мультипликационными фильмами «Любимое семейное кино»;

DVD-диск с мультипликационными фильмами «Принцессы ягодки и феи»;

DVD-диск с мультипликационными фильмами «В гостях у сказки»;

DVD-диск с мультипликационными фильмами «Золотая коллекция мультфильтиков»;

DVD-диск с мультипликационными фильмами «Лёлик и Барбарики»;

DVD-диск с мультипликационными фильмами «Волшебный мир мультфильмов»;

DVD-диск с мультипликационными фильмами «Мегамозг: кнопка гибели»; «Ариэти из страны лилипутов»; «Тайна красной планеты»; «Три богатыря и Шамаханская царица»; «Скуби-Ду 4: проклятье озерного монстра»; «Союз зверей»; «Мегамозг»; «Альфа и омега: клыкастая братва»; «Шрек навсегда»; «Рапунцёль: запутанная история»;

DVD-диск с мультипликационными фильмами «Том и Джерри»; «Ну, погоди»;

DVD-диск с мультипликационными фильмами «Лунтик и его друзья»;

DVD-диск с мультипликационными фильмами «Мульты от Nickeiodeon: губка Боб квадратные штаны»;

DVD-диск с мультипликационными фильмами «Ранго»; «Ночь перед Пасхой»; «Губка Боб квадратные штаны - великий вор крабсбургеров»; «Щелкунчик и Крысиный король»; «Гномео и Джульетта 3D»; «Легенды ночных стражей»; «Тайна красной планеты»; «Ангелина балерина»; «Мегамозг»; «Сверхновый супермен»; «маленький принц»; «Медведь Йоги»;

DVD-диск с мультипликационными фильмами «Ариэти из страны лилипутов»;
«Супергерой Тунпура»; «Маша и медведь»; «Ранго»; «Мартышки в космосе 1,2»; «Артур и война двух миров»; «Гномео и Джульетта»; «Тайна красной планеты»; «Легенды ночных стражей»; «Фиксики»;

DVD-диск с мультипликационными фильмами «Щелкунчик и крысиный король»; «Мегамозг»; «Сезон охоты 3 в 1»; «Ранго»; «Тайна красной планеты»; «Ариэти из страны лилипутов»; «Фиксики»; «Винкс клуб: тайна затерянного королевства»; «Гномео и Джульетта»; «Маша и медведь»;

DVD-диск с мультипликационными фильмами «Медведь Йоги»; «Щелкунчик и
крысиный король»; «Хроники Нарнии: покоритель зари или плавание на край света»:
«Гарри Поттер и дары смерти: часть 1»; «Перси Джексон и похититель молний»:
«Кошки против собак: месть китти галор»; «Миссия Дарвина»; «Элвин и бурундуки»;
«Элвин и бурундуки 2»;

DVD-диск с мультипликационным фильмом «Рапунцель: запутанная история»;

DVD-диск с мультипликационными фильмами «Старые, старые сказки»;

DVD-диск с мультипликационными фильмами «Полное собрание мультфильмов
DISNEY»;

DVD-диск с мультипликационными фильмами «Забавное зверье»;

DVD-диск с мультипликационным фильмом «Кукарача»;

DVD-диск с мультипликационными фильмами «Ранго»; «Губка Боб квадратные штаны-
великий вор крабсбургеров»; «Ночь перед Пасхой»; «Как приручить дракона»; «Гномео
и Джульетта»; «Шрэк навсегда»; «Тайна красной планеты»; «Ангелина балерина»:
«История игрушек: большой побег»; «Сезон охоты 3»; «Гадкий Я»; «Союз зверей»;

DVD-диск с мультипликационными фильмами «Все о казаках»; «Жил был пес»:
«Контакт»; «Крылья, ноги и хвосты»; «Следствие ведут колобки»; «Фильм, фильм,
фильм»; «Приключения капитана Врунгеля»; «Остров сокровищ»;

DVD-диск с мультипликационными фильмами «Новые и любимые мультфильмы»;

DVD-диск с мультипликационными фильмами «Бабушкины сказки №3»;

DVD-диск с мультипликационными фильмами «Бабушкины сказки»(выпуск 2)»;

DVD-диск с мультипликационными фильмами «Русские сказки. Волшебный сборник
№ 14»;

DVD-диск с мультипликационными фильмами «Русские сказки. Волшебный сборник
№ 6»;

DVD-диск с мультипликационными фильмами «Любимые сказки 12»;

DVD-диск с мультипликационными фильмами «Сказки» выпуск 6;

DVD-диск с мультипликационными фильмами «Русские сказки. Волшебный сборник
№19»;

DVD-диск с мультипликационными фильмами «Русские сказки. Волшебный сборник
№3»;

Музыкальный DVD-диск «Между небом и землей» Стае Михайлов;

Музыкальный DVD-диск «Между небом и землей» Стае Михайлов;

Музыкальный DVD-диск «Дискотека бездна»;

Музыкальный DVD-диск «Дискотека бездна»;

Игровой DVD-диск «Р1ау Station 2 BROTHERS IN ARMS ROAD TO HILL30»;

Игровой DVD-диск «CALL OF DUTY BLACK OPS»;

Игровой DVD-диск «CRYSIS 2»;

Игровой DVD-диск «Снайперская коллекция»;

Игровой DVD-диск «Охота и рыбалка»;

Игровой DVD-диск «Красный рассвет. FRONTLINES. FREEDOM FIGHTERS»;

Игровой DVD-диск «PROTOTYPE»;

Игровой DVD-диск «DRAGONFGEEII»;

Игровой DVD-диск «DRAGON FGEE II», «BULLETSTORM»;

Игровой DVD-диск «NEED FOR SPEED»;

Игровой DVD-диск «Р1ау Station 2. NEED FOR SPEED UNDERGROUND»;

Игровой DVD-диск «Р1ау Station 2. FLATOUT 2»;

Игровой DVD-диск «Р1ау Station 2. DARK MIЯROR»;

Игровой DVD-диск «ASSASSINS CREED BROTHERHOOD»;

Игровой DVD-диск «TRANSFORMERS WAR FOR CYBERTRON»;

Игровой DVD-диск «Р1ау Station 2. NЕО СОNТRА»;

Игровой DVD-диск «Р1ау Station 2.ТОТАL ОVЕRDОSЕ русская версия»;

Игровой DVD-диск «Р1ау Station 2. ТНЕ ОFFIСАLGАМЕ»;

Игровой DVD-диск «Р1ау Station 2. SPIDER-МАN 3 русская версия»;

Игровой DVD-диск «Мифы фэнтези» 5 в 1;

Игровой DVD-диск «Р1ау Station 2. СОММАNDOS.НITTMAN 2. ТНЕ GETAWAY»;

Игровой DVD-диск «Бестселлер.ACTION. BULLETSTROM. HOMEFRONT. ASSASSINS CREED»;

Игровой DVD-диск «Антология STALKER»;

Игровой DVD-диск «МЕDАL ОF НОNОR АIRВОRNЕ»;

Игровой DVD-диск «BULLETSTORM»;

Игровой DVD-диск «Р1ау Station 2. САLL ОF DUTY. CIVIL WAR/ WOLFENSTEIN»;

Игровой DVD-диск «Р1ау Station 2. SWAT»;

Игровой DVD-диск «Р1ау Station 2.DЕLТА FОRСЕ ВLАСК НАWК DOWN»;

Игровой DVD-диск «COUNTER STRIKE антология 2009»;

Игровой DVD-диск «G.I.О.Е. ТНЕ RISEOFCOBRA»;

Музыкальный СD-диск «Игорь Тальков. GOLD СОLLЕСТION»;

Музыкальный СD-диск «Стае Михайлов. GOLD СОLLЕСТION»;

Музыкальный СD-диск «Григорий Лепс. GOLD СОLLЕСТION»;

Музыкальный СD-диск «Русская версия дискотека 90-х»;

Музыкальный СD-диск «Жажда скорости»;

Музыкальный СD-диск «Цыганские романсы и песни»;

Музыкальный СD-диск «Дискотека бездна 2010 года»;

Музыкальный СD-диск «Сборник любимых песен»;

Музыкальный СD-диск «Самые лучшие хиты радио поп-са»;

Музыкальный СD-диск «200 хитов к дню защитника отечества!»;

Музыкальный СD-диск «Все звезды русского радио»;

Музыкальный СD-диск «RAPRNB»;

Музыкальный СD-диск «Максимальный драйв»;

Музыкальный СD-диск «Новинки эфира LOVERADIO»;

Музыкальный СD-диск «Клуб авто радио дискотека 90-х»;

Музыкальный СD-диск «TRANCEMUSIC»;

Музыкальный СD-диск «Кавказ»;

Музыкальный СD-диск «MUSICBOX весенний»;

Музыкальный СD-диск «За глаза твои карие»;

Музыкальный СD-диск «Мировой хит»;

Музыкальный СD-диск «Михаил Круг»;

Музыкальный СD-диск «ТОР 200»;

Музыкальный СD-диск «ENIGMATIC»;

Музыкальный СD-диск «Женское счастье 8 марта»;

Музыкальный СD-диск «Дискотека 90-х на радио пионер ФМ»;

Музыкальный СD-диск «DISСО весна»;

Музыкальный СD-диск «Хиты 80-х»;

Музыкальный СD-диск «До 16 и старше»;

Музыкальный СD-диск «ХХХЕ максимальный размер удовольствия»;

Музыкальный СD-диск «Ночная дискотека»;

Музыкальный СD-диск «Шансон»;

Музыкальный СD-диск «Самые лучшие хиты. Русское радио-2»;

Музыкальный СD-диск «Стае Михайлов. GRAND COLLECTION»;

Музыкальный СD-диск «Цыганские романсы и песни»;

Музыкальный СD-диск «Все хиты шансона»;

Музыкальный СD-диск «Пляски по-русски 2»;

Музыкальный СD-диск «Дискотека. Русские звезды 2011»;

• Музыкальный СD-диск «DISCOTEKA четверть века».

Тем самым, Герасименко А.Н., не заключив в установленном законом порядке договор с правообладателем незаконно использовал объекты авторского права в виде распространения DVD-дисков с записью видеофильма «Выкрутасы» с признаками несоответствия аналогичной лицензионной продукции до официального выхода в прокат объектов исключительных авторских прав правообладателя ООО «Новый Диск-Трейд», имеющего исключительные права на использование объектов авторских прав указанного произведения в сумме 1 248 800 рублей. А также Герасименко, не заключив в установленном законом порядке договор с правообладателями - компаниями входящими в НО «РОПАС»., осуществил незаконное приобретение, хранение и перевозку в целях последующего сбыта 712 аудиовизуальных произведений с признаками несоответствия аналогичной лицензионной продукции, содержащихся на 212 DVD-дисках стоимостью 270 рублей каждое, на общую сумму 192240 рублей и 38 музыкальных произведений с признаками несоответствия аналогичной лицензионной продукции, содержащихся на 38 СD-дисках стоимостью 115 рублей каждое, на общую сумму 4370 рублей.

В результате своих преступных действий Герасименко А.Н. незаконно использовал объекты авторского права, а также незаконно приобрел, хранил и осуществлял перевозку контрафактных экземпляров произведений, в целях сбыта в особо крупном размере на общую сумму 1 445 410 рублей.

Он же, Герасименко А.Н., 31.03.2011года в период времени с 12 часов 40 минут до 14 часов 40 минут, более точное время следствием не установлено, находился на территории вещевого рынка, расположенного на пересечении ул. Ставропольской и ул. Вишнякова г. Краснодара Краснодарского края, где в одном из торговых мест, более точное место следствием не установлено, увидел, что неустановленное следствием лицо осуществляет реализацию DVD-дисков с записями порнографического содержания. В связи с чем, в указанном месте и в указанное время у Герасименко А.Н. из корыстных побуждений, а также с целью личного обогащения, возник преступный умысел, направленный на незаконную торговлю видеоматериалами порнографического характера, при этом достоверно зная о запрете на реализацию такого рода продукции и об обязательном порядке лицензирования и надлежащем оформлении.

Действуя с целью реализации своего преступного умысла, направленного на незаконную торговлю видеоматериалами порнографического характера, Герасименко А.Н. 31.03.2011г. в период времени с 12 часов 40 минут до 14 часов 40 минут, более точное время следствием не установлено, находясь на территории вещевого рынка, расположенного на пересечении ул. Ставропольской и ул. Вишнякова г. Краснодара, достоверно зная об обязательном порядке лицензирования данной продукции, надлежащем ее оформлении, с целью извлечения прибыли от реализации порнографической продукции, а также понимая, что торговля видеоматериалами порнографического характера оскорбляет нравственность, создает извращенное и циничное представление об интимной жизни между полами, влияет на сексуальное здоровье людей и в целом на развитие общества и государства, при этом осознавая противоправный характер своих действий и желая наступления общественно-опасных последствий, у неустановленного следствием лица незаконно приобрел видеоматериалы порнографического характера, изготовленные в виде информации, зафиксированной на машиночитаемом носителе формата DVD в количестве двух штук с аудиовизуальными произведениями: «SEXSYVIDEO. GOLD COLLECTION. 191: 6 в 1: «Russian institute 9#1», «Russian institute 9#2», «Pantyhose erotica 2», «Hot slots», «Девишникбегемотов», «Hot slots»; «SEXY VIDEO. GOLD COLLECTION. 275: 6 в 1: «Cum ass hole», «Night mare 4», «Destination dirtpipez», «Girls next door», «fantasy POV», «Nothing butt funn».

Далее, Герасименко А.Н. предпринял ряд активных действий, направленных на реализацию до конца своего преступного умысла, а именно приискал место торговли - возле магазина «Продукты» по адресу: <...>, а также витрину для осуществления торговли, после чего нанял в качестве реализатора М.С.А., при этом, не поставив последнего в известность о порнографическом содержании произведений, записанных на двух DVD-дисках. После чего Герасименко А.Н. приобретенные им два DVD-диска с записями порнографического характера, из корыстных побуждений, а также с целью личного обогащения доставил к М.С.А. по адресу: <...> для последующего сбыта, то есть для умышленного возмездного предоставления другим лицам, путем ежедневной реализации в торговой точке, с целью извлечения прибыли.

Однако, свои преступные действия, направленные на незаконную торговлю видеоматериалами порнографического характера, Герасименко А.Н. не смог довести до конца по независящим он него обстоятельствам, так как в момент реализации указанной продукции 04 апреля 2011 года в ходе проведения осмотра места происшествия - торговой точки, расположенной возле магазина «Продукты» по адресу: <...>, сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты два цифровых видеодиска формата DVD саудиовизуальными произведениями: ««SEXSYVIDEO. GOLD COLLECTION. 191: 6 в 1: «Russian institute 9#1», «Russian institute 9#2», «Pantyhose erotica 2», «Hot slots», «Девишникбегемотов», «Hot slots»; «SEXY VIDEO. GOLD COLLECTION. 275: 6 в 1: «Cum ass hole», «Night mare 4», «Destination dirtpipez», «Girls next door», «fantasy POV», «Nothing butt funn».

Согласно, заключению эксперта №2011/114-ОСЭН при ЗСКК от 22 августа 2011 года, DVD-диски с аудиовизуальными произведениями: «SEXSYVIDEO. GOLD COLLECTION. 191: 6 в 1: «Russian institute 9#1», «Russian institute 9#2», «Pantyhose erotica 2», «Hot slots», «Девишникбегемотов», «Hot slots»; «SEXY VIDEO. GOLD COLLECTION. 275: 6 в 1: «Cum ass hole», «Night mare 4», «Destination dirtpipez», «Girls next door», «fantasy POV», «Nothing butt funn» - относятсякжанру «soft porno» иимеютпризнакипорнографическойпродукцииссодержательнойстороны «художественногозамысла».

В судебном заседании подсудимый Герасименко А.Н. пояснил суду о том, что данное обвинение ему понятно, с данным обвинением он согласен, вину в предъявленном ему обвинении он признаёт полностью, и он настаивает на своём ходатайстве о постановлении приговора по делу без проведения судебного разбирательства. Ходатайство им было заявлено добровольно, после консультации с защитником. Он сознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании судом установлено, что ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства подсудимым Герасименко А.Н. заявлено добровольно, после консультации с защитником, подсудимый осознал последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Защитник подсудимого Герасименко А.Н. - адвокат Барчо И.М. в судебном заседании поддержал ходатайство подсудимого Герасименко А.Н. о постановлении по делу приговора без проведения судебного разбирательства. Считает, что вина Герасименко А.Н. в инкриминируемом ему деянии доказана полностью собранными по делу доказательствами.

Государственный обвинитель в судебном заседании считает, что вина подсудимого Герасименко А.Н. в инкриминируемом ему деянии доказано полностью собранными по делу доказательствами и не возражает против постановления судом приговора без проведения судебного разбирательства.

Представители потерпевших организаций: ООО «Новый Диск Трейд» - К.В.В. и некоммерческой организация «Российское общество правообладателей в аудиовизуальной сфере» - Ш.Н.Н. в судебное заседание не явились, направили в суд факсимильной связью письма, в которых просят уголовное дело рассмотреть в их отсутствие, согласны на рассмотрение дела в порядке особого производства. Гражданские иски по уголовному делу не заявлены (л.д.115,116).

Судом установлено, что обвинение Герасименко А.Н. предъявлено обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия подсудимого Герасименко А.Н. правильно квалифицированы предварительным следствием по п. «в» ч.3 ст. 146 УК РФ, как незаконное использование объектов авторского права, приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в особо крупном размере; и по ч.3 ст.30 - ст. 242 УК РФ как покушение на незаконную торговлю видеоматериалами порнографического характера.

Назначая подсудимому Герасименко А.Н. вид и меру наказания, суд учитывает, характер и степень общественной опасности совершённых им преступлений; обстоятельств отягчающих наказание подсудимого Герасименко А.Н., предварительным следствием и судом не установлено; обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого Герасименко А.Н., являются: полное признание вины в содеянном, ранее он не судим; по месту жительства подсудимый характеризуется положительно.

С учётом указанных обстоятельств, характера и степени общественной опасности совершённых подсудимым Герасименко А.Н. преступлений, данных о личности подсудимого, суд приходит к выводу о возможности назначения подсудимому Герасименко А.Н. наказания, не связанного с изоляцией его от общества. При этом, учитывая обстоятельства, смягчающие наказание подсудимого Герасименко А.Н., суд считает возможным не назначать подсудимому дополнительное наказание, предусмотренное санкцией ч.3 ст. 146 УК РФ в виде штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 303, 304, 316, 317, УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Герасименко Александра Николаевича виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.3 ст.146 УК РФ и ч.3 ст.30-ст.242 УК РФ, и назначить ему наказание:

- по п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ в виде 3(трёх) лет лишения свободы без штрафа;

- по ч.3 ст.30, ст.242 УК РФ в виде штрафа в размере 100000(сто тысяч) рублей.       

На основании ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений назначить осужденному Герасименко Александру Николаевичу путем полного сложения наказаний окончательное наказание в виде 3(трёх) лет лишения свободы со штрафом в размере 100000(ста тысяч) рублей.

На основании ст. 73 УК РФ наказание осужденному Герасименко А.Н. в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком на три года.

Назначенное приговором суда основное наказание в виде штрафа в размере100000(ста тысяч) рублей исполнять самостоятельно.

Обязать осужденного Герасименко А.Н. в период испытательного срока не менять без уведомления УИИ(Уголовно-исполнительной инспекции) № 16 Северского района место жительства, периодически являться в УИИ № 16 Северского района для регистрации, не нарушать общественный порядок.

Контроль за поведением осужденного Герасименко А.Н. возложить на УИИ № 16 Северского района.

Меру пресечения осужденному Герасименко Александру Николаевичу - подписку о невыезде и надлежащем поведении, отменить по вступлению приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по уголовному делу: DVD-диск с фильмами «Инопланетное вторжение: битва за Лос-Анджелес»; «Тайна красной планеты»; «Ларго Винч: заговор в бирме»; «Сумасшедшая езда»; «Любовь- морковь 3»; «Меняющие реальность»; «Слон, Белый»; «Потустороннее»; «Мой апокалипсис»; «Хамелеон»; DVD-диск с фильмами «Инопланетное вторжение: битва за Лос-Анджелес»; «Тайна красной планеты»; «Ларго Винч: заговор в бирме»; «Сумасшедшая езда»; «Любовь- морковь 3»; «Меняющие реальность»; «Слон, Белый»; «Потустороннее»; «Мой апокалипсис»; «Хамелеон»; DVD-диск с фильмом «Монстры»; DVD-диск с фильмами «Книга Илая»; «Козырные тузы фильмы 1 и 2»; «Поддельная идентификация»; «Воины света»; «Дорога»; «Соломон Кейн»; DVD-диск с фильмом «Путь домой»; DVD-диск с фильмом «Рыболову охотнику №8»; DVD-диск с фильмами «Любовь-морковь 3»; «Ларго Винч: заговор в бирме»; «Большие мамочки: сын как отец»; «Элитный отряд : враг среди нас»; «Трон: наследие»; «Впусти меня. Сага»; «Самый лучший фильм 3-ДЭ»; «Паранормальное явление: ночь в Токио»; «S.W.А.Т.-Перестрелка»; «Хроники Нарнии: Покровитель Зари»; «Смертельная гонка 2»: «Франкенштейн жив»; DVD-диск с фильмами «Инопланетное вторжение: битва за Лос-Анджелес»; «Тайна красной планеты»; «Ларго Винч: заговор в бирме»; Сумасшедшая езда; Любовь-морковь 3; Меняющие реальность; Слон, Белый; Потустороннее; «Мой апокалипсис»; «Хамелеон»; DVD-диск с фильмами «Я - легенда»; «Обитель зла 3»; «Дитя человеческое»; Джонни Мнемоник»; «Рассвет мертвецов»; «Планета страха»; «Солдат, почтальон»; «Поле битвы земля»; «После апокалипсиса»; DVD-диск с фильмами «Инопланетное вторжение-битва за Лос - Анджелес»; «Тайна красной планеты»; «600кг золота»; «Необходимое убийство»; «Бурлеск»; «Заложник смерти»; «Не отпускай меня»; «Ларго Винч: заговор в бирме»; «Путешественники»; Кептдп»; «Машина для убийств»; DVD-диск с фильмом «Криминальная Россия: современные хроники»; DVD-диск с фильмом «Бригада»; DVD-диск с фильмом «Быстрее пули»; DVD-диск с фильмом «Художник-вор»;

DVD-диск с фильмом «Большая маленькая Я»; DVD-диск с фильмом «Доктор Тырса»; DVD-диск с фильмом «Ноги-руки за любовь»; DVD-диск с фильмом «Неизвестный»; DVD-диск с фильмом «Котов»; DVD-диск с фильмом «Трон»; DVD-диск с фильмом «Убежище»; DVD-диск с фильмом «Орел девятого легиона»; DVD-диск с фильмом «Хроники Нарнии: покоритель зари»; DVD-диск с фильмами «Визитеры: они прибыли сезоны 1,2»; DVD-диск с фильмом «Путейцы»; DVD-диск с фильмами «Самый лучший фильм 1,2,3»; DVD-диск с фильмом «Русский шоколад»; DVD-диск с фильмом «Прямо в сердце»; DVD-диск с фильмом «Стреляющие горы»; DVD-диск с фильмом «Потустороннее»; DVD-диск с фильмом «Инопланетное вторжение: битва за Лос - Анджелес»; DVD-диск с фильмом «Король говорит»; DVD-диск с фильмом «Рамона и Бизус»; DVD-диск с фильмом «Прячься»; DVD-диск с фильмом «Бурлеск»; DVD-диск с фильмом «Пираньи 2D+ЗD»; DVD-диск с фильмом «Неизвестный»; DVD-диск с фильмом «Притворись моей женой»; DVD-диск с фильмом «Неадекватные люди»; DVD-диск с фильмом «Черный лебедь»; DVD-диск с фильмом «Тихая застава»; DVD-диск с фильмом «Убойные каникулы»; DVD-диск с фильмом «Джокер»; DVD-диск с фильмами «Тихая застава»; «Санктум»; «На крючке»; «Черный лебедь»;
«Самый лучший фильм 3-ДЭ»; «Зеленый шершень»; «Ты и я»; «Поцелуй сквозь стену»;
«Потустороннее»; «4,3,2,1»; DVD-диск с фильмом «Исаев»; DVD-диск с фильмом «Пила 3D»; DVD-диск с фильмом «Цепной пёс»; DVD-диск с фильмами «Турист»; «Ред»; «Киллеры»; «Дикая штучка»; «Мистер и миссис Смит»; «Рыцарь дня»; «Неуловимый»; «Безумное свидание»; «Правдивая ложь»; «Охотник за головами»; DVD-диск с фильмами «Инопланетное вторжение-битва за Лос-Анджелес»; «Тайна красной планеты»; «600 кг золота»; «Во власти тигра»; «Уличный боец»; «Тайна в её глазах»; «Ларго Винч: заговор в бирме»; «Не отпускай меня»; «Цепной пёс»; «Хамелеон»; «Чужой против Ниндзя»; DVD-диск с фильмом «Куклы колдуна»; DVD-диск с фильмом «Рыболову, охотнику»; DVD-диск с фильмами «Инопланетное вторжение: бтива за Лос-Анджелес»; «Тайна красной планеты»; «Ларго Винч: заговор в бирме»; «Сумасшедшая езда»; «Любовь морковь 3»; «Меняющие реальность»; «Телохранитель»; «Механик»; «Король говорит»; «Хамелеон»; DVD-диск с фильмом «Город воров»; DVD-диск с фильмом «Время ведьм»; DVD-диск с фильмом «Всегда говори всегда 1-6 части»; DVD-диск с фильмом «Ермоловы»; DVD-диск с фильмами «Ключ Саламандры»; «Служебный роман. Наше время»; «Тихая застава»; «Выкрутасы»; «На крючке»; «Slove. Прямо в сердце»; «Кукарача 3В»; «Поцелуй сквозь стену»; «Любовь-морковь 3»; «Мантикора»; DVD-диск с фильмами «Пираты Карибского моря: проклятие черной жемчужины»; «Пираты Карибского моря: сундук мертвеца»; «Пираты Карибского моря: на краю света»; «Хозяин морей: на краю земли»; «Пираты Карибского моря: хвост дьявола 4 серии»; «Пираты Карибского моря: черная борода»; DVD-диск с фильмами «Криминальная Европа 2 - Ненависть»; «Шальные деньги»; «Легавые»; «Красный райдинг: 1974»; «Красный райдинг: 1980»; «Красный райдинг: 1983»; «Гоморра»; «Беги, Лола, беги»; «Достучаться до небес»; «Необратимость»; «Время по Гринвичу; Ботинки мертвеца»; «Не говори никому»; DVD-диск с фильмом «Ермоловы»; DVD-диск с фильмами «Любовь-морковь 3»; «Сумасшедшая езда»; «Больше чем секс»; «Дилемма»; «Ограниченный закат»; «Время зверя»; «Меняющие реальность»; «Девять»; «Потустороннее»; «Шаолинь»; «Франклин»; DVD-диск с фильмами В лапах дикой природы 3 - «Санктум»; «Белая мгла»; «Нереальный север»; «Остров надежды»; «100 дней в джунглях»; «Страсть в пустыне»; «Царь горы»; «Идеальный шторм»; «Голубая лагуна»; «Возвращение в голубую лагуну»; «Выживая с волками»; «Дикая природа»; «Пляж»; DVD-диск с фильмами «Санктум»; «Инопланетное вторжение: битва за Лос-Анджелес»; «Вторжение: битва за рай»; «Slove. Прямо в сердце»; «Игра без правил»; «Большой выстрел»; DVD-диск с фильмами «Не отпускай меня»; «Четвертый вид»; «Виртуальность»; «Невидимка»; «Невидимка 2»; «Исповедь невидимки»; «Человек-мотылек»; «Забытое»; «Шестой день»; «Хроники будущего»; «Цветы для Элджернона»; «Любовь к резине»; DVD-диск с фильмами «Меняющие реальность»; «Инопланетное вторжение: битва за Лос-Анджелес»; «Сумасшедшая езда»; «Тайна красной планеты»; «Ларго Винч: заговор в бирме»; «Я - четвертый»; «Любовь-морковь 3»; «Больше чем секс»; «Slove. Прямо в сердце»; «Потустороннее»; «Время ведьм»; «Исчезновение на 7 улице»; DVD-диск с фильмами «Области тьмы»; «Служебный роман. Наше время»; «Ранго»; «Красная шапочка»; «Меняющие реальность»; «Сумасшедшая езда»; «Тайна красной планеты»; «Инопланетное вторжение: битва за Лос-Анджелес»; «Любовь-морковь 3»; «Вторжение: битва за рай»; DVD-диск с фильмами «Гномео и Джульетта»; «Орел девятого легиона»; «Телохранитель»; «Железная хватка»; «Санктум»; «Больше чем секс»; «Тихая застава»; «Зеленый шершень»; «Как узнать...»; «Выкрутасы»; DVD-диск с фильмами «Механик»; «Любовь и другие лекарства»; «Тихая застава»; «Путешествия Гулливера»; «Я плюю на ваши могилы»; «Прошлой ночью в Нью- Йорке»; DVD-диск с фильмами «Меняющие реальность»; «Сумасшедшая езда»; «Паранормальное явление: ночь в Токио»; «Ларго Винч: заговор в бирме»; «Зеленый шершень»; «Slove. Прямо в сердце»; «самый лучший фильм 3D»; «Пол: секретный материальчик»; «Любовь-морковь 3»; «Больше чем секс»; DVD-диск с фильмами «Быстрее пули»; «4,3,2,1»; «Потрошители»; «Смертельная гонка»; «Смертельная гонка 2»: «Франкенштейн жив»; «Рыцарь дорог»; «Чарли»; «Последняя пуля»; «Смертельный расклад»; «Драйв»; «Большой переполох в маленьком Китае»; «Раскаты грома»; «Безумный следователь»; DVD-диск с фильмами «Добыча охотника»; «Крикуны»; «Скайлайн»; «Пандорум»; «Луна 44»; «Крикуны 2: охота»; «Хроники Риддика»; «Звездный десант»; «Звездный десант 2: Герой Федерации»; «Звездный десант: мародер»; «Миссия Серенити»; «Космические дальнобойщики»; «Черная дыра»; DVD-диск с фильмами «Пандорум»; «Пекло»; «Хроники Риддика»; «Пришелец»;
«Черная дыра»; «Миссия на марс»; «Гаттака»; «Крикуны»; «Солнечный кризис»;
«Космическая Одиссея 2010»; «Козерог 1»; «Космическая Одиссея 2001»; DVD-диск с фильмами «Форсаж»; «Двойной форсаж»; «Тройной форсаж: токийский Дрифт»; «Форсаж 4»; «Перевозчик»; «Перевозчик 2»; «Перевозчик 3»; DVD-диск с фильмом «Реальные кабаны» (16 серий); DVD-диск с фильмом «Легендарное путешествие капитана Дрэйка»; DVD-диск с фильмами «Вторжение: битва за рай»; «Аминь»; «Киллер»; «Подстава»; «Последний поворот»; «Горечь и сладость»; «Украсть Голландца»; «Опасные пассажиры поезда 123»; «Красный рассвет»; «Исправительный срок»; «Под откос»; «Леон»; «Инкассатор»; DVD-диск с фильмом «Санктум»; DVD-диск с фильмом «Инопланетное вторжение: битва за Лос-Анджелес»; DVD-диск с фильмом «Потустороннее»; DVD-диск с фильмом «Неизвестный»; DVD-диск с фильмами «Скайлайн»; DVD-диск с фильмом «Меняющие реальность»; DVD-диск с фильмом «Механик»; DVD-диск с фильмами «Зойкина любовь»; DVD-диск с коллекцией фильмов «Гарри Поттер»; DVD-диск с фильмом «Зеленый шершень»; DVD-диск с фильмом «Любовь-морковь 3»; DVD-диск с фильмами «Сумерки 1+2+3 Затмение»; «Рыцарь дня»; «Химера»; «История игрушек 3: большой побег»; «Чужая»; «Рудо и Курси»; «Посланник»; «Киллеры»; «История странного подростка»; «Путешествие автостопом»; DVD-диск с фильмом «Хозяин»; DVD-диск с фильмом «Орел девятого легиона»; DVD-диск с фильмом «Механик»; DVD-диск с фильмом «MedalofhonorAirborne»; DVD-диск с фильмом «Белый слон»; DVD-диск с документальным фильмом «Диалоги о рыбалке»; DVD-диск с фильмами «Найденыш»; «Найденыш 2»; «Месть»; «Погоня за тенью»; DVD-диск с фильмами «Любовники с нового моста»; «Американские мечты»; «Свидание моей мечты»; «Развод»; «Абсолютные противоположности»; «Р.S.Я тебя люблю»; «Париж, я тебя люблю»; «Свидание вслепую»; DVD-диск с фильмами «Притворись моей женой»; «Пол: секретный материальчик»; «Железный рыцарь»; «Ключ Саламандры»; «Кукарача 3В»; «Ранго; S.W.А.Т.:Огненная буря»; «Красная шапочка»; «Служебный роман. Наше время»; «Области тьмы»; «Сирена»; «Ариэтти из страны лилипутов»; DVD-диск с фильмом «Механик»; DVD-диск с фильмами «Инопланетное вторжение-битва за Лос - Анджелес»; «Тайна красной планеты»; «600кг золота»; «Необходимое убийство»; «Бурлеск»; «Заложник смерти»; «Не отпускай меня»; «Ларго Винч: заговор в бирме»; «Путешественники»; «Retrum»; «Машина для убийств»; DVD -диск с фильмом «Быстрее пули»; DVD-диск с фильмом «Начало»; DVD-диск с фильмом «600 кг золота»; DVD-диск с фильмами «Любовь-морковь 3»; «Сумасшедшая езда»; «Больше чем секс»; «Притворись моей женой»; «Ноги-руки за любовь»; «600кг золота»; «Меняющие реальность»; «Девять»; «Потустороннее»; «Элитный отряд-враг среди нас»; «Путь домой»; DVD-диск с фильмами «Добро пожаловать в Зомбилэнд»; «Я - легенда»; «Дневники мертвецов»; «Рассвет мертвецов»; «День мертвых»; «Ночь живых мертвецов»; «Возвращение живых мертвецов»; «Земля мертвых»; «Планета страха»; «Живая мертвечина»; «Зомби по имени Шон»; «Зомби по имени Фидо»; DVD-диск с фильмами «Инопланетное вторжение: битва за Лос-Анджелес»; «Тайна красной планеты»; «Ларго Винч: заговор в бирме»; «Слон, белый»; «Меняющие реальность»; «Любовь-морковь 3»; «Зеленый шершень»; «Сумасшедшая езда»; «Боец»; «Город воров»; DVD-диск с фильмами «Рэд»; «Чертовы футболисты»; «Рок в летнем лагере 2»; «Замерзшие души»; Ненужные вещи»; «Копы в глубоком запасе»; «Хороший, плохой, долбанутый»; «Побег из Вегаса»; «Дикая штучка»; «Киллеры»; DVD-диск с фильмами «Потрошители»; «Генетическая опера»; «Сканнеры»; «Сканнеры 2: новый порядок»; «Сканнеры 3: переворот»; «Странные дни»; «Окончательный монтаж»; «Противостояние»; «Ванильное небо»; «Черная маска»; «Черная маска 2: город масок»; «Драйв»; «Судороги»; DVD-диск с фильмами «Ёлки»; DVD-диск с фильмами «И все-таки я люблю»; DVD-диск с фильмами «Сатисфакция»; DVD-диск с фильмами «Крот»; DVD-диск с фильмами «Впритык»; DVD-диск с фильмами «Дом большой мамочки»; «Дом большой мамочки 2»; «Большие «мамочки» сын как отец»; DVD-диск с фильмами «Любовь-морковь 3»; «Ларго Винч: заговор в бирме»; «Большие мамочки: сын как отец»; «Элитный отряд: враг среди нас»; «Трон: наследие»; «Впусти меня. Сага»; «Самый лучший фильм 3D»; «Паранормальное явление: ночь в Токио»; «S.W.А.Т.-Перестрелка»; «Хроники Нарнии: Покоритель Зари»; «Смертельная гонка 2: Франкенштейн жив»; DVD-диск с фильмами «Инопланетное вторжение-битва за Лос-Анджелес»; «Тайна красной планеты»; «600 кг золота»; «Во власти тигра»; «Уличный боец»; «Тайна в её глазах»; «Ларго Винч: заговор в бирме»; «Не отпускай меня»; «Цепной пёс»; «Хамелеон»; «Чужой против Ниндзя»; DVD-диск с фильмом «Ларго Винч 2: заговор в бирме»; DVD-диск с фильмом «Турист»; DVD-диск с фильмом «Телохранитель»; DVD-диск с фильмом «Родившийся в терроре»; DVD-диск с фильмом «Путь воина»; DVD-диск с фильмом «Реальные пацаны» (серии 1-45); DVD-диск с фильмами «Спартак: Боги арены»; «Спартак: кровь и песок»; DVD-диск с фильмами «Любовь-морковь 3»; «Сумасшедшая езда»; «Больше чем секс»; «Притворись моей женой»; «Ноги-руки за любовь»; «600кг золота»; «Меняющие реальность»; «Девять»; «Потустороннее»; «Элитный отряд-враг среди нас»; «Путь домой»; DVD-диск с фильмами «Притворись моей женой»; «Пол: секретный материальчик»; «Железный рыцарь»; «Ключ Саламандры»; «Кукарача 3В»; «Ранго»; «S.W.A.T.: Огненная буря»; «Красная шапочка»; «Служебный роман. Наше время»; «Области тьмы»; «Сирена»; «Ариэтти из страны лилипутов»; DVD-диск с фильмами «Санктум»; «Инопланетное вторжение: битва за Лос-Анджелес»; «Вторжение: битва за рай»; «Siove. Прямо в сердце»; «Игра без правил»; «Большой выстрел»; DVD-диск с фильмами «Самый лучший фильм 3-ДЭ»; «Сатисфакция»; «Любовь и другие лекарства»; «Потустороннее»; «Кроличья нора»; «Тихая застава»; «Зеленый шершень»; «Железная хватка»; «Король говорит!»; «Бурлеск»; DVD-диск с фильмами «Турист»; «Ред»; «Киллеры»; «Дикая штучка»; «Мистер и миссис Смит»; «Рыцарь дня»; «Неуловимый»; «Безумное свидание»; «Правдивая ложь»; «Охотник за головами»; DVD-диск с мультипликационным фильмом «Черепашки мутанты ниндзя»; DVD-диск с мультипликационным фильмом «Драконы и отважные герои»; DVD-диск с мультипликационным фильмом «Три богатыря и Шамаханская царица» (7 в 1): «Вольга и Султанова жена»; «Алеша Попович и Тугарин змей»; «Добрыня Никитич и змей Горыныч»; «Илья Муромец и соловей разбойник»; «про Федота стрельца»; «князь Владимир»; «Тарзан»; DVD-диск с мультипликационным фильмом «Тарзан» (38 серий); DVD-диск с мультипликационным фильмом «Школа волшебниц»; DVD-диск с мультипликационным фильмом «Трансформеры»; DVD-диск с мультипликационными фильмами «Герои Астрид Линдгрен»; «Расмус-бродяга»; «Мио, мой, Мио»; «Проделки сорванца»; «Приключения Калле-сыщика»; «Малыш и Карлсон, который живет на крыше»; «Пеппи Длинный чулок»; «Малыш и Карлсон. Карлсон вернулся»; DVD-диск с мультипликационными фильмами «Тайна красной планеты»; «Deadspace: последствия»; «Сезон охоты 3»; «Три богатыря и Шамаханская царица»; «Ариэти из страны лилипутов»; «Мегамозг: кнопка гибели»; «Медведь Йоги»; «Скуби-Ду: проклятье озерного монстра»; «Школа волшебниц: волшебное приключение»; «Рапунцель: запутанная история»; DVD-диск с мультипликационными фильмами «Маша и медведь»; «Ариэти из страны лилипутов»; «Тайна красной планеты»; «Фиксики»; «Скуби-Ду: проклятье озерного монстра»; «Союз зверей»; «Мегамозг»; «Альфа и омега: клыкастая братва»; «Шрек навсегда»; «Ранго»; DVD-диск с мультипликационными фильмами «В лесу родилась ёлочка»: «Когда зажигают ёлки»; «Дед Мороз и лето»; «Снеговик-почтовик»; «Снегурка»; «Тимошкина елка»; «Дед Мороз и серый волк»; «Волшебный магазин»; «Новогодняя ночь»; «Варежка»; «Мороз Иванович»; «Снежные дорожки»; DVD-диск с мультипликационными фильмами «Братец медвежонок 1,2»; «Цыпленок цыпа»; «В гости к Робинсонам»; «Не бей копытом»; «В поисках немо»; «Суперсемейка»; «Полярный экспресс»; DVD-диск с мультипликационным фильмом «Медведь Йоги»; DVD-диск с мультипликационным фильмом «Смешарики»; DVD-диск с мультипликационным фильмом «Кукарача»; DVD-диск с мультипликационными фильмами «Любимые мультяшки»; DVD-диск с мультипликационными фильмами «Мульт. Коллекция»; DVD-диск с мультипликационными фильмами «Ну, погоди»; «Простоквашино»; «Чебурашка и крокодил Гена»; «Винни Пух и все, все, все»; «Казаки»; «Тайна третьей планеты»; «День рождения Алисы»; «Малыш и Карлсон»; «Приключения домовенка
Кузи и дядюшки Ау»; «Павлиний хвост»; «Чудо-дерево»; «Муха-цокатуха/Айболит и
Бармалей/Бибигон/Телефон»; DVD-диск с мультипликационным фильмом «Смешарики»; DVD-диск с мультипликационным фильмом «Гадкий Я»; DVD-диск с мультипликационным фильмом «Школа волшебниц»; DVD-диск с мультипликационными фильмами «Мультфэнтези 2»; DVD-диск с мультипликационными фильмами «Любимое семейное кино»; DVD-диск с мультипликационными фильмами «Принцессы ягодки и феи»; DVD-диск с мультипликационными фильмами «В гостях у сказки»; DVD-диск с мультипликационными фильмами «Золотая коллекция мультфильтиков»; DVD-диск с мультипликационными фильмами «Лёлик и Барбарики»; DVD-диск с мультипликационными фильмами «Волшебный мир мультфильмов»; DVD-диск с мультипликационными фильмами «Мегамозг: кнопка гибели»; «Ариэти из страны лилипутов»; «Тайна красной планеты»; «Три богатыря и Шамаханская царица»; «Скуби-Ду 4: проклятье озерного монстра»; «Союз зверей»; «Мегамозг»; «Альфа и омега: клыкастая братва»; «Шрек навсегда»; «Рапунцёль: запутанная история»; DVD-диск с мультипликационными фильмами «Том и Джерри»; «Ну, погоди»; DVD-диск с мультипликационными фильмами «Лунтик и его друзья»; DVD-диск с мультипликационными фильмами «Мульты от Nickeiodeon: губка Боб квадратные штаны»; DVD-диск с мультипликационными фильмами «Ранго»; «Ночь перед Пасхой»; «Губка Боб квадратные штаны - великий вор крабсбургеров»; «Щелкунчик и Крысиный король»; «Гномео и Джульетта 3D»; «Легенды ночных стражей»; «Тайна красной планеты»; «Ангелина балерина»; «Мегамозг»; «Сверхновый супермен»; «маленький принц»; «Медведь Йоги»; DVD-диск с мультипликационными фильмами «Ариэти из страны лилипутов»; «Супергерой Тунпура»; «Маша и медведь»; «Ранго»; «Мартышки в космосе 1,2»; «Артур и война двух миров»; «Гномео и Джульетта»; «Тайна красной планеты»; «Легенды ночных стражей»; «Фиксики»; DVD-диск с мультипликационными фильмами «Щелкунчик и крысиный король»; «Мегамозг»; «Сезон охоты 3 в 1»; «Ранго»; «Тайна красной планеты»; «Ариэти из страны лилипутов»; «Фиксики»; «Винкс клуб: тайна затерянного королевства»; «Гномео и Джульетта»; «Маша и медведь»; DVD-диск с мультипликационными фильмами «Медведь Йоги»; «Щелкунчик и крысиный король»; «Хроники Нарнии: покоритель зари или плавание на край света»: «Гарри Поттер и дары смерти: часть 1»; «Перси Джексон и похититель молний»: «Кошки против собак: месть китти галор»; «Миссия Дарвина»; «Элвин и бурундуки»; «Элвин и бурундуки 2»; DVD-диск с мультипликационным фильмом «Рапунцель: запутанная история»; DVD-диск с мультипликационными фильмами «Старые, старые сказки»; DVD-диск с мультипликационными фильмами «Полное собрание мультфильмов
DISNEY»; DVD-диск с мультипликационными фильмами «Забавное зверье»; DVD-диск с мультипликационным фильмом «Кукарача»; DVD-диск с мультипликационными фильмами «Ранго»; «Губка Боб квадратные штаны-великий вор крабсбургеров»; «Ночь перед Пасхой»; «Как приручить дракона»; «Гномео и Джульетта»; «Шрэк навсегда»; «Тайна красной планеты»; «Ангелина балерина»; «История игрушек: большой побег»; «Сезон охоты 3»; «Гадкий Я»; «Союз зверей»; DVD-диск с мультипликационными фильмами «Все о казаках»; «Жил был пес»:
«Контакт»; «Крылья, ноги и хвосты»; «Следствие ведут колобки»; «Фильм, фильм, фильм»; «Приключения капитана Врунгеля»; «Остров сокровищ»; DVD-диск с мультипликационными фильмами «Новые и любимые мультфильмы»; DVD-диск с мультипликационными фильмами «Бабушкины сказки №3»; DVD-диск с мультипликационными фильмами «Бабушкины сказки» (выпуск 2)»; DVD-диск с мультипликационными фильмами «Русские сказки. Волшебный сборник № 14»; DVD-диск с мультипликационными фильмами «Русские сказки. Волшебный сборник № 6»; DVD-диск с мультипликационными фильмами «Любимые сказки 12»; DVD-диск с мультипликационными фильмами «Сказки» выпуск 6; DVD-диск с мультипликационными фильмами «Русские сказки. Волшебный сборник №19»; DVD-диск с мультипликационными фильмами «Русские сказки. Волшебный сборник №3»; Музыкальный DVD-диск «Между небом и землей» Стае Михайлов; Музыкальный DVD-диск «Между небом и землей» Стае Михайлов; Музыкальный DVD-диск «Дискотека бездна»; Музыкальный DVD-диск «Дискотека бездна»; Игровой DVD-диск «Р1ау Station 2 BROTHERSINARMSROADTOHILL30»; Игровой DVD-диск «CALLOFDUTYBLACKOPS»; Игровой DVD-диск «CRYSIS 2»; Игровой DVD-диск «Снайперская коллекция»; Игровой DVD-диск «Охота и рыбалка»; Игровой DVD-диск «Красный рассвет. FRONTLINES. FREEDOMFIGHTERS»; Игровой DVD-диск «PROTOTYPE»; Игровой DVD-диск «DRAGONFGEEII»; Игровой DVD-диск «DRAGONFGEEII», «BULLETSTORM»; Игровой DVD-диск «NEEDFORSPEED»; Игровой DVD-диск «Р1ау Station 2. NEED FOR SPEED UNDERGROUND»; Игровой DVD-диск «Р1ау Station 2. FLATOUT 2»; Игровой DVD-диск «Р1ау Station 2. DARK MIЯROR»; Игровой DVD-диск «ASSASSINS CREED BROTHERHOOD»; Игровой DVD-диск «TRANSFORMERS WAR FOR CYBERTRON»; Игровой DVD-диск «Р1ау Station 2. NЕОСОNТRА»; Игровой DVD-диск «Р1ау Station 2.ТОТАL ОVЕRDОSЕрусскаяверсия»; Игровой DVD-диск «Р1ау Station 2. ТНЕОFFIСАL GАМЕ»; Игровой DVD-диск «Р1ау Station 2. SPIDER-МАN 3 русскаяверсия»; Игровой DVD-диск «Мифыфэнтези» 5 в 1; Игровой DVD-диск «Р1ау Station 2. СОММАNDOS.НITTMAN 2. ТНЕ GETAWAY»; Игровой DVD-диск «Бестселлер.ACTION. BULLETSTROM. HOMEFRONT. ASSASSINS CREED»; Игровой DVD-диск «Антология STALKER»; Игровой DVD-диск «МЕDАL ОF НОNОR АIRВОRNЕ»; Игровой DVD-диск «BULLETSTORM»; Игровой DVD-диск «Р1ау Station 2. САLL ОF DUTY. CIVIL WAR/ WOLFENSTEIN»; Игровой DVD-диск «Р1ау Station 2. SWAT»; Игровой DVD-диск «Р1ау Station 2.DЕLТА FОRСЕВLАСКНАWК DOWN»; Игровой DVD-диск «COUNTER STRIKE антология 2009»; Игровой DVD-диск «G.I.О.Е. ТНЕ RISE OF COBRA»; МузыкальныйСD-диск «ИгорьТальков. GOLD СОLLЕСТION»; МузыкальныйСD-диск «СтаеМихайлов. GOLD СОLLЕСТION»; МузыкальныйСD-диск «ГригорийЛепс. GOLD СОLLЕСТION»; Музыкальный СD-диск «Русская версия дискотека 90-х»; Музыкальный СD-диск «Жажда скорости»; Музыкальный СD-диск «Цыганские романсы и песни»; Музыкальный СD-диск «Дискотека бездна 2010 года»; Музыкальный СD-диск «Сборник любимых песен»; Музыкальный СD-диск «Самые лучшие хиты радио поп-са»; Музыкальный СD-диск «200 хитов к дню защитника отечества!»; Музыкальный СD-диск «Все звезды русского радио»; Музыкальный СD-диск «RAPRNB»; Музыкальный СD-диск «Максимальный драйв»; Музыкальный СD-диск «Новинки эфира LOVERADIO»; Музыкальный СD-диск «Клуб авто радио дискотека 90-х»; Музыкальный СD-диск «TRANCEMUSIC»; Музыкальный СD-диск «Кавказ»; Музыкальный СD-диск «MUSICBOX весенний»; музыкальный СD-диск «За глаза твои карие»; Музыкальный СD-диск «Мировой хит»; Музыкальный СD-диск «Михаил Круг»; Музыкальный СD-диск «ТОР 200»; Музыкальный СD-диск «ENIGMATIC»; Музыкальный СD-диск «Женское счастье 8 марта»; Музыкальный СD-диск «Дискотека 90-х на радио пионер ФМ»; Музыкальный СD-диск «DISСО весна»; Музыкальный СD-диск «Хиты 80-х»; Музыкальный СD-диск «До 16 и старше»; Музыкальный СD-диск «ХХХЕ максимальный размер удовольствия»; Музыкальный СD-диск «Ночная дискотека»; Музыкальный СD-диск «Шансон»; Музыкальный СD-диск «Самые лучшие хиты. Русское радио-2»; Музыкальный СD-диск «Стае Михайлов. GRANDCOLLECTION»; Музыкальный СD-диск «Цыганские романсы и песни»; Музыкальный СD-диск «Все хиты шансона»; Музыкальный СD-диск «Пляски по-русски 2»; Музыкальный СD-диск «Дискотека. Русские звезды 2011»; Музыкальный СD-диск «DISCOTEKA четверть века», хранящиеся в камере вещественных доказательств Северского ОМВД РФ, уничтожить. Детализацию данных абонентского номера 8-928-417-89-97, хранящаяся в материалах уголовного дела, оставить храниться в уголовном деле. Лицензионный договор № 140311/НДт-1 от 14 марта 2011 года заключенный между ООО «БиПиЭл» и ООО «Новый Диск - трейд». Приложение № 1 к лицензионному договору № 140311/НДт-1 от 14 марта 2011 года. Приложение № 2 к лицензионному договору № 140311/НДт-1 от 14 марта 2011 года «Финансовое соглашение». Приложение № 3 к лицензионному договору № 140311/НДт-1 от 14 марта 2011 года «акт приема- передачи исходных материалов», прокатное удостоверение, хранящиеся у потерпевшего К.В.В., оставить храниться у потерпевшего. ДваDVD-диска: 1. SEXSY VIDEO. GOLD COLLECTION. 191: 6 в 1: «Russian institute 9#1», «Russian institute 9#2», «Pantyhose erotica 2», «Hot slots», «Девишникбегемотов», «Hot slots»; 2. SEXY VIDEO. GOLD COLLECTION. 275: 6 в 1: «Cum ass hole», «Night mare 4», «Destination dirtpipez», «Girls next door», «fantasy POV», «Nothing butt funn», изъятыевходеосмотраместапроисшествия 04.04.2011 годавозлемагазина «Продукты», расположенногов<...> края, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМВД РФ по Северскому району, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Краснодарский краевой суд через Северский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный Герасименко А.Н. вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Данный приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному пунктом 1 статьи 379 УПК РФ.

Судья                                                                                                                    Маслак В.Г.