Кражи, то есть тайные хищения чужого имущества совершенные с незаконным проникновением в помещение



К делу № 1-88/11

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ст. Северская 23 марта 2011 года

Судья Северского районного суда Краснодарского края Е.Е. Матякин,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Северского района Ерохина В.А.,

подсудимого Репецкого А.А., его защитника адвоката Северского филиала КККА Кочиевой Д.В., предоставившая удостоверение № 2406, ордер № 369460,

при секретаре Проскуряковой И.М.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении,

Репецкого Аркадия Анатольевича, ДД.ММ.ГГГГ, уроженца <данные изъяты> проживающего по адресу: <адрес>, ранее судимого: <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ.

У С Т А Н О В И Л :

Репецкий А.А. совершил кражи, то есть тайные хищения чужого имущества, совершенные с незаконным проникновением в помещение, а также с кражи, то есть тайные хищения чужого имущества, совершенные с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Преступления Репецким А.А. совершены при следующих обстоятельствах: 23.10.2010 года примерно в 13 часов 30 минут Репецкий А.А. двигался по <адрес>, где проходя мимо дачного нежилого домовладения <адрес> принадлежащего М.В.М. предположил об отсутствии жильцов в данном домовладении, а также о наличии материальных ценностей. В связи с чем, в указанном месте и в указанное время у Репецкого А.А. из корыстных побуждений, и с целью личного обогащения возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. Осуществляя задуманное, 23.10.2010 года около 13 часов 35 минут Репецкий А.А., убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, прошел на территорию дачного нежилого домовладения <адрес>, где при помощи обнаруженной на территории указанного дачного домовладения отрезка арматуры, взломал замок на входной двери нежилого дачного помещения, после чего незаконно проник внутрь, откуда тайно, из корыстных побуждений и с целью личного обогащения, при этом осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность и неизбежность наступления общественно-опасных последствий и желая их наступления, похитил имущество, принадлежащее М.В.М. чугунную печную плиту, стоимостью <данные изъяты> и чугунный колосник, стоимостью <данные изъяты>. Завладев похищенным имуществом, Репецкий А.А. с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив тем самым М.В.М.. материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>

Он же, Репецкий А.А. 29.11.2010 года примерно в 13 часов 00 минут двигался по <адрес> где проходя мимо дачного нежилого домовладения №, принадлежащего С.М.И.. предположил об отсутствии жильцов в данном домовладении, а также о наличии материальных ценностей. В связи с чем, у Репецкого А.А. из корыстных побуждений, с целью личного обогащения возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества. 29.11.2010 года около 13 часов 05 минут Репецкий А.А., убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, через проем имеющийся в сетке забора, проник на территорию дачного нежилого домовладения <адрес>, где взявшись руками за ручку входной двери нежилого дачного домовладения, с силой дернул ее на себя, в результате вырвав запорное дверное устройство вместе с замком, после чего, незаконно проник внутрь, откуда тайно, из корыстных побуждений и с целью личного обогащения, при этом осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность и неизбежность наступления общественно-опасных последствий и желая их наступления, похитил имущество, принадлежащее С.М.И. духовой шкаф чугунный, стоимостью <данные изъяты>, чугунные печные заслонки, в количестве 2 штук, стоимостью <данные изъяты> каждая, на общую сумму <данные изъяты>, и чугунную печную плиту, стоимостью <данные изъяты>. Завладев похищенным имуществом, Репецкий А.А. с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив тем самым С.М.И.. материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>.

Он же, Репецкий А.А. 07.01.2011 года в 09 часов 00 минут находился у себя дома по адресу: <адрес> где в связи со сложным материальным положением, у Репецкого А.А. из корыстных побуждений и с целью личного обогащения, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, намереваясь реализовать свой преступный умысел посредством совершения кражи в другом населенном пункте. 07.01.2011 года примерно в 11 часов 30 минут Репецкий А.А. прибыл на территорию <адрес>, где на одной из улиц приискал орудие преступления, а именно, металлический лом. После чего, Репецкий АА. Проходя мимо дачного жилого домовладения <адрес>, принадлежащего Д.А.В. предположил о наличии в данном дачном доме материальных ценностей, а также об отсутствии жильцов. Репецкий А.А. перелез через незапертую на замок калитку, на территорию домовладения <адрес> после чего подошел к хозяйственной постройке, расположенной справой стороны от входа на территорию данного дачного участка, где убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, снял оконное стекло и незаконно проник внутрь хозяйственной постройки, откуда тайно, из корыстных побуждений, а также с целью личного обогащения, при этом осознавая противоправный характер своих действий, предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, похитил имущество, принадлежащее Д.А.В. бензопилу «stihl» стоимостью <данные изъяты> рублей, электрическую дрель стоимостью <данные изъяты>, электрический рубанок стоимостью <данные изъяты>, электрический лобзик «BlekDekers» стоимостью <данные изъяты>, комплект рожковых ключей стоимостью <данные изъяты>, комплект шлицевых отверток стоимостью <данные изъяты>, комплект сверл стоимостью <данные изъяты>. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Репецкий А.А. совершив тайное хищение их хозяйственной постройки, расположенной на территории дачного домовладения <адрес> подошел к окну указанного жилого домовладения, после чего при помощи заранее принесенного с собой металлического лома, выломал оконную металлическую решетку, а затем при помощи похищенной им из помещения хозяйственной постройки, отвертки, отжал створку пластикового окна, и убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, 07.01.2011 года около 13 часов 45 минут незаконно проник внутрь дачного жилого дома <адрес> откуда тайно, из корыстных побуждений и с целью личного обогащения, при этом осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность и неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления похитил имущество, принадлежащее Д.А.В. пневматическую винтовку HATSANAIRRIFLESMOD85, стоимостью <данные изъяты> копеек, телевизор «PHILIPS» 5042 стоимостью <данные изъяты>, индукционную электрическую печь стоимостью <данные изъяты>, DVD проигрывателя «SHICO» стоимостью <данные изъяты>. Завладев похищенным имуществом, Репецкий А.А. с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив Д.А.А.. значительный материальный ущерб в размере <данные изъяты> копеек.

Он же, Репецкий А.А. 17.01.2011 года примерно в 10 часов 00 минут двигался по <адрес>, принадлежащего Г.М.Н.. предположил об отсутствии в данном домовладении жильцов и о наличии материальных ценностей. 17.01.2011 года в период времени с 10 часов 00 минут до 10 часов 05 минут Репецкий А.А. прошел на территорию домовладения <адрес>, где взявшись руками за ручку входной двери летней кухни, расположенной на территории вышеуказанного домовладения, с силой дернул ее на себя, в результате вырвав запорное дверное устройство вместе с замком, после чего незаконно проник внутрь, откуда тайно, из корыстных побуждений и с целью личного обогащения похитил чугунную плиту стоимостью <данные изъяты> принадлежащую Г.М.Н. Завладев похищенным имуществом, Репецкий А.А. с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив тем самым Г.М.Н. материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>.

Он же, Репецкий А.А. 20.01.2011 года примерно в 11 часов 00 минут прибыл на территорию <адрес>, где проходя мимо дачного жилого домовладения № №, принадлежащего К.А.К.. предположил об отсутствии в вышеуказанном домовладении жильцов, а также о наличии в нем материальных ценностей. 20.01.2011 года около 11 часов 40 минут Репецкий А.А. убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, прошел на территорию дачного домовладения <адрес> где при помощи обнаруженного на территории дачного домовладения отрезка арматуры, взломал входную дверь дачного дома, после чего незаконно проник внутрь домовладения, откуда тайно из корыстных побуждений и с целью личного обогащения, при этом осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность и неизбежность наступления опасных последствий и желая их наступления похитил имущество, принадлежащее К.А.К..: чугунную плиту стоимостью <данные изъяты>, духовую чугунную печь стоимостью <данные изъяты>, чугунные печные дверцы, в количестве 2 штук, стоимостью <данные изъяты> каждая, на общую сумму <данные изъяты>. Завладев похищенным имуществом, Репецкий А.А. с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив тем самым К.А.К. значительный материальный ущерб в размере <данные изъяты>.

Подсудимый Репецкий А.А. в судебном заседании виновным себя в совершении преступлений по п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ, признал полностью, по факту тайного хищения имущества принадлежащего М.В.М. пояснил суду, о том, что 23.10.2010 года около 11 часов 00 минут, Репецкий А.А. решил пойти в <адрес>, чтобы собрать какой либо металлолом и сдать его на пункт приема металла. Одевшись, Репецкий А.А. вышел из своего домовладения и пошел в <адрес> Придя в <адрес> 23.10.2010 года, времени было около 12 часов 30 минут, Репецкий А.А. стал ходить по улицам и искать никому не нужный бесхозный мусор из металла. Пройдя несколько улиц, Репецкий А.А. ничего так и не нашел, в связи с чем, решил пойти к себе домой. Проходя по <адрес> Репецкий А.А. обратил внимание на домовладение №, а также на то, что в нем уже давно никто не живет. Зная о том, что в дачных домах почти везде печное отопление, Репецкий А.А. предположил, что и в этом дачном домовладении имеется печь, с которой можно будет похитить металлические изделия, а именно чугунную плиту и чугунный колосник. 23.10.2010 года около 13 часов 30 минут Репецкий А.А. оглядевшись по сторонам и убедившись, что никто из посторонних людей по близости нет, прошел на территорию домовладения <адрес>, через открытую калитку, после чего подошел к входной двери, расположенной с тыльной стороны вышеуказанного домовладения, где обнаружил, что дверь была закрыта на внутренний замок. Походив по участку, Репецкий А.А. нашел возле дома металлический кусок арматуры и подойдя к входной двери, стал его вставлять между дверью и дверной коробкой в щель и надавливать на арматуру, чтобы дверь отошла от коробки. Примерно с третий попытки замок отошел от дверной коробки и дверь открылась. После чего, Репецкий АА. через открытую дверь прошел внутрь вышеуказанного домовладения, затем прошел в одну из комнат и обнаружил, что в ближнем левом углу расположена кирпичная печь, на которой лежала чугунная двухконфорочная плита. Подойдя к печи, времени было около 13 часов 40 минут, Репецкий А.А. вытащил чугунную плиту с печи, а также чугунный колосник, после чего выйдя из дома, прикрыл входную дверь и пошел на пункт приема металла, расположенный в <адрес>. Также Репецкий с собой забрал и металлический кусок арматуры, при помощи которого взломал входную дверь в дачный дом. Придя на <адрес> Репецкий А.А. весь металл сдал на пункт металла парню по имени М.. Каждый раз когда Репецкий А.А. приносил на пункт приема металла изделия из металла, то М. выписывал квитанцию о сдаче, а также интересовался, откуда металл и каждый раз Репецкий А.А. уверял, что данный металл принадлежит лично ему. Квитанции у Репецкого А.А. не сохранились, так как он их сразу выбрасывал. Вырученные от сдачи металла деньги, Репецкий А.А. потратил на продукты питания.

По факту тайного хищения имущества принадлежащего С.М.И.. пояснил суду, о том, что 29.10.2010 года Репецкий А.А. решил пойти на территорию <адрес>, для того, чтобы собрать какой либо металлолом и сдать его на пункт приема металла. Одевшись, Репецкий А.А. вышел из своего домовладения и пошел в <адрес> 29.10.2010 года, времени было около 12 часов 00 минут, Репецкий А.А. стал ходить по улицам и искать никому не нужный бесхозный мусор из металла. Пройдя несколько улиц, Репецкий А.А. ничего так и не нашел, в связи с чем, решил пойти к себе домой. Проходя по <адрес> Репецкий А.А. обратил внимание на домовладение № №, а также на то, что в нем уже давно никто не живет. Зная о том, что в дачных домах почти везде печное отопление, Репецкий А.А. предположил, что и в этом дачном домовладении имеется печь, с которой можно будет похитить металлические изделия, а именно чугунную плиту и чугунный колосник, в связи с чем решил совершить кражу из домовладения <адрес>. Подойдя к вышеуказанному домовладению, Репецкий А.А. оглядевшись по сторонам и убедившись, что никто из посторонних людей по близости нет, через проем в сетке пролез на территорию домовладения. После чего подошел к входной двери, расположенной с тыльной стороны домовладения, где обнаружил, что дверь была закрыта на внутренний замок. Взявшись руками за входную ручку, Репецкий А.А. со всей силы дернул ручку на себя, от чего дверь открылась, времени было около 13 часов 05 минут, после чего Репецкий А.А. через открытую дверь, прошел внутрь домовладения, где обнаружил справой стороны от входа, сложенные духовую печь чугунную, две чугунные печные заслонки и чугунную печную плиту. Взяв все перечисленные металлические изделия, Репецкий А.А. выйдя из домовладения прикрыл входную дверь и пошел на пункт приема металла, расположенного в <адрес>. Придя на <адрес> Репецкий А.А. весь металл сдал на пункт металла парню по имени М. Каждый раз когда Репецкий А.А. приносил на пункт приема металла изделия из металла, то М. выписывал квитанцию о сдаче, а также интересовался, откуда металл и каждый раз Репецкий А.А. уверял, что данный металл принадлежит лично ему. Квитанции у Репецкого А.А. не сохранились, так как он их сразу выбрасывал. Вырученные от сдачи металла деньги, Репецкий А.А. потратил на продукты питания.

По факту тайного хищения имущества принадлежащего Д.А.В.., пояснил суду о том, что 07.01.2011 года находясь у себя дома, в виду сложного материального положения, Репецкий А.А. решил совершить кражу из какого-либо дачного домовладения, времени было около 09 часов 00 минут. В виду того, что в <адрес>, Репецкий А.А. побоялся совершить кражу, в связи с чем он решил поехать в <адрес> и там совершить кражу, после чего, предварительно взяв с собой тряпичные перчатки, Репецкий А.А. пошел. Пройдя на трассу Краснодар - Новороссийск, он сел на маршрутное такси и поехал в ст.Северскую, чтобы пересесть на другое маршрутное такси до пос.Афипского. Приехав в ст.Северскую, Репецкий А.А. пересел в маршрутное такси, идущее в пос.Афипский. Доехав до пос.Афипского он вышел в центре на конечной остановке и пошел в сторону дач по <адрес>, времени было около 11 часов 30 минут 07.01.2001 года. Пройдя многоквартирные дома, расположенные по правой стороне пути его движения, Репецкий А.А. зашел на садоводческое товарищество <адрес>» почти в каждом дворе находились люди. В связи с чем он решил пройти в глубь дач, для того чтобы его никто не мог обнаружить. Пройдя несколько с\т, Репецкий А.А. решил зайти в <адрес> и найти безлюдное место, для совершения кражи. По пути своего движения Репецкий А.А., на одной из улиц, в кустарниках, где точно не помнит, нашел лежащий на земле металлический лом, который решил взять с собой, на случай если ему придется открывать какие либо окна или двери. Проходя по <адрес>, Репецкий А.А. обратил внимание на одно из домовладений под № Оглядевшись по сторонам и убедившись, что никого по близости нет, Репецкий А.А. решил проникнуть в данное домовладение и что-либо из него похитить ценное, чтобы в последующем его можно было продать, и тем самым заработать денег. В данную дачу Репецкий А.А. решил залесть, так как она находилась в безлюдном месте, а также в доме были вставлены пластиковые окна в связи с чем, Репецкий А.А. и подумал, что в данном доме могут быть какие-либо ценные и дорогие вещи. Подойдя к калитке, так как она была закрыта, Репецкий А.А. перекинул лом во двор, после чего сам перелез через калитку. Находясь на территории вышеуказанного домовладения, Репецкий А.А. подобрал принесенный с собой металлический лом и пройдя за домовладение подошел к кирпичному строению, где подойдя к окну, расположенному с левой стороны от входной двери, одев принесенные с собой строительные тряпичные перчатки, после чего взломав окно через образовавшийся проем, залез во внутрь данного строения. Находясь в помещении вышеуказанного строения, Репецкий А.А. обнаружил бензопилу, электрическую дрель, электрический рубанок, электрический лобзик, набор ключей, набор отверток, набор сверл. Взяв все вышеперечисленные вещи, Репецкий А.А. вылез через окно на улицу, после чего подойдя к домовладению с левой боковой стороны при помощи найденного им лома, выломал решетку на окне, затем взял одну из похищенных Репецким А.А. из хозяйственной пристройки, вышеуказанного домовладения, отверток отжал створку пластикового окна. После чего около 13 часов 45 минут 07.01.2011 года через открытое окно проник внутрь вышеуказанного домовладения и попал в помещение кухни. Затем Репецкий А.А. пошел по комнатам, где в одной из комнат он обнаружил телевизор «Филипс», DVD плеер и пневматическую винтовку. Взяв все вышеперечисленные вещи, Репецкиай А.А. вновь прошел на кухню где похитил электрическую печь. Затем он вылез на улицу при этом вытащив через окно все похищенное за несколько раз после чего все перенес к калитке, оставив во дворе указанного дома. В виду того, что Репецкий А.а, все не смог бы унести сразу, он решил пройти в <адрес> и найти какой-нибудь транспорт, чтобы все привезти в <адрес>. По пути в центр пос.Афипского, Репецкий А.А. в районе новостроек, остановил попутно проезжающую машину ВАЗ 2107 белого цвета, г\н он не знает, так как не обраьтил внимания. За рулем данного автомобиля находился раннее ему не знакомый молодой человек, на вид около 30 лет, среднего телосложения, волосы короткие, темные, более подробно описать его внешность Репецкий А.А. не может, так как плохо запомнил его, опознать его также не сможет. Репецкий А.А. данному молодому человеку рассказал, выдуманную им историю, что он якобы поссорился со своей женой и в связи с чем, нужно перевести принадлежащие ему вещи в <адрес>. За то, что он перевезет Репецкого А.А., он ему пообещал заплатить <данные изъяты>. Молодой человек, немного подумав, согласился отвезти Репецкого А.А. в пос.Ильский. Сев в машину они поехали на <адрес> Краснодарского края. На въезде в <адрес> Репецкий А.А. попросил молодого человека остановиться, пояснив, что не хочет, чтобы молодого человека видела его жена. Остановившись возле въезда в <адрес> Репецкий А.А. вышел из машины и пошел в сторону дома, из которого недавно совершил кражу имущества. Молодой человек остался сидеть в машине. Подойдя к вышеуказанному дому, Репецкий А.А. вновь перелез через калитку во двор, где брал поочередно похищенные предметы, затем становился ногами на металлические прутья калитки и наклоняясь через забор ставил их на землю. Когда Репецкий А.А. переставил все похищенное через калитку на улицу, он перелез сам и пошел в сторону въезда в <адрес> где его ожидал молодой человек на автомобиле. Пройдя к машине, Репецкий А.А. попросил водителя все-таки подъехать к даче, пояснив ему, что его жены дома нет и он не сможет за один раз все перенести к машине. Водитель не возражал и они вместе на его автомобиле подъехали к дому <адрес>, где Репецкий А.А. погрузил все похищенные им вещи, часть в салон автомобиля, а часть в багажник. После чего, сев в машину они поехали в <адрес>. По пути, Репецкий А.А. с молодым человеком разговорился и узнал, что тот иногда подрабатывает извозом людей. Так как Репецкому А.А. все вышеперечисленные вещи нужно было кому-нибудь продать, он предложил молодому человеку приобрести у него бензопилу, электрическую дрель, электрический рубанок, электрический лобзик, набор ключей, набор отверток, набор сверл телевизор «Филипс», DVD плеер и пневматическую винтовку за <данные изъяты>, пояснив что деньги ему сейчас нужны, чтобы снять на время жилье. Молодой человек немного подумав, согласился приобрести у него все вышеперечисленные вещи. Приехав в п.Ильский молодой человек высадил Репецкого А.А. на остановке возле продуктового магазина, расположенного за светофором, затем передал деньги в сумме <данные изъяты>, за приобретенного у него вещи, а <данные изъяты> оставил за извоз. Как звали молодого человека Репецкому А.А. неизвестно, так как молодой человек ему не представлялся. О том, что данное имущество, краденное Репецкий А.А. молодому человеку не говорил. Строительные перчатки, Репецкий А.А. выбросил по дороге, в районе п.Афипского, где именно он не помнит. Металлический лом он выбросил на участке, где совершил кражу. Вину признает полностью, в содеянном раскаивается.

По факту тайного хищения имущества принадлежащего Г.М.Н. пояснил суду о том, что 17.01.2011 года Репецкий А.А. около 09 часов собрав имеющийся у него дома металлолом отнес его на пункт приема металла, расположенный в п<адрес> Сдав металлолом Репецкий А.А. возвращался к себе домой, через <адрес> и обратил внимание, что в одном из домов под <адрес> никто не проживает, так как территория двора вся обросла травой. Оглядевшись по сторонам и убедившись, что никого вокруг нет, Репецкий А.А. решил пройти на территорию двора и похитить что-нибудь ценное, а именно металлические изделия, находящиеся в помещении летней кухни и сдать их на пункт приема металла. Около 10 часов 17.01.2011 года Репецкий А.А. подошел к калитке, открыл ее и прошел к помещению летней кухни. Находясь возле входной двери вышеуказанной летней кухни, Репецкий А.А. обнаружил, что дверь закрыта на навесной замок. Взявшись руками за ручку входной двери, Репецкий А.А. со всей силы дернул ее на себя в результате чего вырвал запорное устройство вместе с замком и через открытую дверь прошел вовнутрь летней кухни где обнаружил в дальнем углу кирпичную печь, на которой лежала чугунная печная плита. Подойдя к печи Репецкий А.А. вытащил чугунную плиту с печи и пошел к себе домой и положил ее у себя во дворе, возле входа в многоквартирное домовладение. Репецкий А.А. вину в совершенном им преступлении признает полностью, в содеянном раскаивается.

По факту тайного хищения имущества принадлежащего К.А.К. пояснил суду о том, что 20 января 2011 года, Репецкий А.А. находился у себя дома и в связи со сложным материальным положением решил пойти в <адрес> чтобы найти металлолом и сдать его в пункт приема металла. Около 09 часов, Репецкий А.А. одевшись вышел из своего домовладения и пошел в <адрес> прейдя туда примерно в 11 часов он стал ходить по улицам и искать никому ненужный бесхозный мусор из металла, но ничего не нашел. Раннее находясь в <адрес> он обратил внимание на домовладение №, а также на то, что в нем уже давно никого не видно. Зная о том, что в данных дачных дачных домах почти везде печное отопление, Репецкий А.А. решил совершить кражу из домовладения <адрес> каких-либо материальных ценностей, а именно чугунной плиты, чугунные дверцы и чугунную духовую печь. Около 11 часов 40 минут 20.01.2011 года подойдя к вышеуказанному домовладению, Репецкий А.А. огляделся и убедился, что никого из посторонних людей по близости нет и через открытую калитку прошел на территорию вышеуказанного домовладения, подошел к входной двери и обнаружил, что она закрыта на внутренний замок. Возле дома Репецкий А.А. нашел металлический кусок арматуры и подойдя к входной двери стал его вставлять между дверью и дверной коробкой в щель и надавливать на арматуру, чтобы дверь отошла от коробки, с третей попытки дверь открылась. Репецкий А.А. через открытую дверь, прошел внутрь вышеуказанного жилого домовладения, в одной из комнат обнаружил кирпичную печь, на которой лежала чугунная плита, встроенная чугунная духовая печь и две чугунные печные дверцы. Около 11 часов 15 минут, Репецкий А.А. вытащил чугунную плиту с печи, а также чугунную духовую печь и две чугунные печные дверцы и вместе с похищенным имуществом вышел из дома прикрыв входную дверь отправившись на пункт приема металла, расположенный в <адрес>. Кусок арматуры, при помощи которого Репецкий А.А. взломал входную дверь в дачный дом он забрал с собой. Все похищенное Репецкий А.А. сдал на пункт приема металла. Каждый раз, когда Репецкий А.А. приносил изделия из металла ему выписывали квитанцию о сдаче, которые у него не сохранились и интересовались откуда металл, Репецкий А.А. уверял, что данный металл принадлежит лично ему. Вырученные деньги Репецкий А.А. потратил на продукты питания. В содеянном раскаивается.

Кроме полного признания подсудимым своей вины, вина подсудимого Репецкого А.А. в совершении инкриминируемых им деяний подтверждается совокупностью следующих собранных по делу доказательств:

По факту тайного хищения имущества принадлежащего М.В.М.

Потерпевший М.В.М.., показания, которого по ходатайству государственного обвинителя были оглашены в судебном заседании с согласия сторон в порядке ст. 281 УПК РФ /т.1 л.д. 262-264/, рассказал, о том, что у него в собственности имеется дачный домик, расположенный в <адрес>. В данном дачном домике, имеется небольшое одноэтажное сооружение, предназначенное для хранения хозяйственного инвентаря и приготовления и консервирования выращенного урожая. Дачный домик для проживания в нем не предназначен, так как необходимо проведение ремонтных работ. Отопление в данном дачном домике печное и должен отапливаться дровами. 24.10.2010 года около 10 часов 00 минут М.В.М.. приехал к себе на дачу, расположенную на территории <адрес> Войдя на территорию своего дачного участка, и подойдя к входной двери, ведущей в дом М.В.М.. обнаружил, что дверь имеет повреждения и не заперта. М.В.М.. вошел в дом и обнаружил, что печь, находящаяся в домике разобрана и отсутствует чугунная плита двухконфорочная размером 50х60 и толщиной около 2 см., которую М.В.М.. оценивает в 1 <данные изъяты>, а также отсутствует колосник чугунный, размером 30х40 см., толщиной 2 см., который М.В.М. оценивает в <данные изъяты>. Сразу в милицию М.В.М. обращаться не стал, так как сам надеялся найти свое имущество.

Свидетель С.М.Ю.., показания которого по ходатайству государственного обвинителя были оглашены в судебном заседании с согласия сторон в порядке ст. 281 УПК РФ /т.1 л.д. 301-303/, рассказал, о том, что он работает у своего родственника П.Д.М.. с 2008 года и по настоящее время, приемщиком металла <данные изъяты>». Принимает металлолом у населения. Данный пункт приема металла расположен у него дома, по адресу: <адрес>, в конце огорода, который выходит на <адрес>, в связи с чем въезд на территорию металлоприемного пункта осуществляется с <адрес>. Принимаемый С.М.Ю металлолом, он складывает на территорию домовладения со стороны <адрес>. По мере заполнения территории металлоломом, металл погружается на автомобиль «КАМАЗ», после чего вывозится в г.Новороссийск. При приеме металлолома С.М.Ю всегда выписываются приемосдаточные акты, на принятый металл. 23.10.2010 года около 15 часов 00 минут на пункт приема металла пришел ранее знакомый С.М.Ю человек - Репецкий А.А.,, которого знает как жителя <адрес>. Репецкий А.А. принес с собой чугунную плиту двухконфорочную размером 50х60 см., и толщиной около 2 см., а такде колосниу чугунный, размером 30х40 см., толщиной 2 см., и попросил С.М.Ю. принять данные вещи на металлолом, так как ему нужны деньги. С.М.Ю. спросил у него, кому принадлежат данные вещи, на что Репецкий А.А. ответил, что данные вещи принадлежат ему, что они не ворованные и в связи с тем, что у Репецкого А.А. сложилось тяжелое материальное положение, то ему необходимо сдать все на металлолом. Взвесив металл на весах, оказалось общего веса на 20 кг, после чего он заплатил за принесенный металл Репецкому А.А. <данные изъяты>. После этого, Репецкий А.А. ушел. Позже от сотрудников милиции С.М.Ю узнал, что все приносимые изделия из чугуна украдены Репецким А.А. из дачных домиков, расположенных на территории <адрес>

Заявлением М.В.М. от 29.01.2011 года, в котором он просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное ему лицо, которое тайно похитило принадлежащее ему имущество, из помещения дачного домовладения <адрес>. (т. 1 л.д. 242-243).

Протоколом явки с повинной от 29.01.2011 года, в которой Репецкий А.А. сообщил о совершенной им краже имущества из помещения нежилого домовладения <адрес>. (т. 1 л.д. 254).

Протоколом осмотра места происшествия от 29.01.2011 года, в ходе которого было осмотрено помещение дачного домовладения <адрес> и зафиксировано место совершения преступления. (т. 1 л.д. 244-250).

Справкой СРТПП от 01.02.2011 года, согласно которой, стоимость чугунной печной плиты 50х60 см., составляет <данные изъяты>, чугунного колосника 30х40 см., составляет <данные изъяты>, с учетом процента износа, по состоянию на февраль 2011 года. (т.1 л.д. 256).

Протоколом проверки показаний на месте, от 14.02.2011 года, согласно которого подозреваемый Репецкий А.А. показал, где, когда и при каких обстоятельствах он незаконно проник в нежилой дачный домик <адрес> откуда похитил имущество, принадлежащее М.В.М.т.2 л.д. 24-36).

Заключением комиссии экспертов № от 08.02.2011 года, <данные изъяты>

По факту тайного хищения имущества принадлежащего С.М.И..:

Потерпевшая С.М.И.., показания, которой по ходатайству государственного обвинителя были оглашены в судебном заседании с согласия сторон в порядке ст. 281 УПК РФ /т.1 л.д. 226-228/, рассказала, о том, что у нее в собственности имеется дачный домик, расположенный в <адрес>, который С.М.И.. приобрела в 2005 году. В данном дачном домике, С.М.И. проводит отделочные работы, и временно дачный дом для проживания не пригоден. Во время проведения отделочных работ С.М.И. проживала у своей матери на соседнем дачном участке. Примерно в сентябре 2010 года, С.М.И. в своем дачном домике разобрала печь галанку и весь метал, а именно духовой шкаф, чугунную плиту и чугунные заслойки в количестве двух штук сложила возле стены с правой стороны от входа. Последний раз С.М.И. на свой дачный участок приезжала в начале ноября 2010 года, для того, чтобы проверить все ли в порядке. Приехав на дачный участок С.М.И. открыла входную дверь в домик, обошла все комнаты и убедившись, что все вещи лежат на своих местах, закрыла входную дверь на ключ и поехала к себе домой в г.Краснодар. 23.01.2011 года около 11 часов 00 минут С.М.И. приехала на свой дачный участок и обнаружила, что входная дверь открыта. Войдя в дом она обнаружила, что лежащие с правой от входа духовой шкаф, который С.М.И. оценивает в <данные изъяты>, чугунная плита, которую С.М.И. оценивает в <данные изъяты>, чугунные заслойки, которые С.М.И. оценивает в <данные изъяты> за одну чугунную заслойку, на общую сумму <данные изъяты> у нее пропали. С.М.И. сразу позвонила в милицию, и сообщила о краже.

Свидетель С.М.Ю. показания которого по ходатайству государственного обвинителя были оглашены в судебном заседании с согласия сторон в порядке ст. 281 УПК РФ /т.1 л.д. 301-303/, рассказал, о том, что он работает у своего родственника П.Д.М.. с 2008 года и по настоящее время, приемщиком металла <данные изъяты>». Принимает металлолом у населения. Данный пункт приема металла расположен у него дома, по адресу: <адрес>, в конце огорода, который выходит на <адрес>, в связи с чем въезд на территорию металлоприемного пункта осуществляется с <адрес>. Принимаемый С.М.Ю.. металлолом, он складывает на территорию домовладения со стороны <адрес>. По мере заполнения территории металлоломом, металл погружается на автомобиль «КАМАЗ», после чего вывозится в г.Новороссийск. При приеме металлолома С.М.Ю.. всегда выписываются приемосдаточные акты, на принятый металл. 23.10.2010 года около 15 часов 00 минут на пункт приема металла пришел ранее знакомый С.М.Ю.. человек - Репецкий А.А.,, которого знает как жителя <адрес>. Репецкий А.А. принес с собой чугунную плиту двухконфорочную размером 50х60 см., и толщиной около 2 см., а такде колосниу чугунный, размером 30х40 см., толщиной 2 см., и попросил С.М.Ю. принять данные вещи на металлолом, так как ему нужны деньги. С.М.Ю. спросил у него, кому принадлежат данные вещи, на что Репецкий А.А. ответил, что данные вещи принадлежат ему, что они не ворованные и в связи с тем, что у Репецкого А.А. сложилось тяжелое материальное положение, то ему необходимо сдать все на металлолом. Взвесив металл на весах, оказалось общего веса на 20 кг, после чего он заплатил за принесенный металл Репецкому А.А. <данные изъяты>. После этого, Репецкий А.А. ушел. Позже от сотрудников милиции С.М.Ю.. узнал, что все приносимые изделия из чугуна украдены Репецким А.А. из дачных домиков, расположенных на территории <адрес>.

Заявлением С.М.И.. от 23.01.2011 года, в котором она просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное ей лицо, которое тайно похитило принадлежащее ей имущество, из помещения дачного домовладения <адрес> (т. 1 л.д. 210).

Протоколом явки с повинной от 23.01.2011 года, в которой Репецкий А.А. сообщил о совершенной им краже имущества из помещения <адрес>. (т. 1 л.д. 217).

Протоколом осмотра места происшествия от 23.01.2011 года, в ходе которого было осмотрено помещение дачного домовладения <адрес> и зафиксировано место совершения преступления. (т. 1 л.д. 211-213).

Справкой СРТПП от 31.01.2011 года, согласно которой, стоимость чугунной печной плиты 140х60 см., составляет <данные изъяты>, духовки печной толстостенной 50х50 составляет <данные изъяты>, заслонок печных чугунных 20х20, в количестве 2 штук составляет <данные изъяты>, с учетом процента износа, по состоянию на февраль 2011 года. (т.1 л.д. 219-220).

Протоколом проверки показаний на месте, от 14.02.2011 года, согласно которого подозреваемый Репецкий А.А. показал, где, когда и при каких обстоятельствах он незаконно проник в нежилой дачный домик <адрес> откуда похитил имущество, принадлежащее С.М.И. (т.2 л.д. 24-36).

Заключением комиссии экспертов № <данные изъяты>

По факту тайного хищения имущества принадлежащего Д.А.В.

Потерпевший Д.А.В.., показания, которого по ходатайству государственного обвинителя были оглашены в судебном заседании с согласия сторон в порядке ст. 281 УПК РФ /т.1 л.д. 71-73/, рассказал, о том, что у него в собственности имеется дачный жилой домик, расположенный по адресу <адрес>, где он периодически проживает. 03.01.2011 года около 09 часов Д.А.В. приехал на дачу, пробыв там до 18 часов уехал убедившись, что закрыл все окна и запер двери в доме и в хозяйственной пристройке находящейся на территории двора. 10.01.2011 года около 10 часов Д.А.В. приехал к себе на дачу и прошел на территорию дачного участка, осмотревшись он подошел к окну ведущему в кухню и увидел, что на нем отсутствует решетка, а само окно приоткрыто., он понял, что кто-то проник в дом. После чего Д.А.В. осмотрел помещение хозяйственной пристройки и обратил внимание, что в окне отсутствует стекло, а входная дверь ведущая в пристройку заперта, открыв указанную дверь ключом Д.А.В. вошел в помещение и стал осматриваться все ли находится на своих местах. Он обнаружил, что пропали электрическая дрель синего цвета стоимостью <данные изъяты>(производство Германия - приобретенная в 2007 году), электрический рубанок синего цвета стоимостью <данные изъяты> (производство Россия - приобретенный в 2006 году), электрический лобзик «BLEKDEKERS» стоимостью <данные изъяты> (приобретенный в 2006 году), а также пропали бензопила «Штиль» оранжевого цвета стоимостью <данные изъяты> (приобретенная в 2006 году), шесть рожковых ключей стоимостью <данные изъяты> (приобретенных в 2009 году), комплект шлицивых отверток в количестве шести штук, стоимостью <данные изъяты> (приобретенных в 2009 году), комплект сверл в количестве 12 штук, стоимостью <данные изъяты> (приобретенных в 2009 году). После этого Д.А.В. вышел из помещения хозяйственной пристройки и подошел к входной двери ведущей в жилой дом и открыв имеющимися у него при себе ключом входную дверь, вошел в дом, осмотрев принадлежащее ему имущество он обнаружил пропажу, индукционной электрической печи стоимостью <данные изъяты> (производитель Россия - приобретенной в 2009 году), ж\к телевизора «PILIPS» 5042 № L42PFL5405 н\60, стоимостью <данные изъяты> (приобретенного в 2010 году), пневматической винтовки HATSANAIRRIFLESMOD 85, № 051002085, стоимостью <данные изъяты> (приобретенной в 2010 году), а также DVD проигрыватель «SHICO» стоимостью <данные изъяты> (приобретенный в 2006 году). После этого Д.А.В. обратился в милицию. Документов на похищенное имущество у него не сохранилось.

Заявлением Д.А.В.. от 10.01.2011 года, в котором он просит привлечь к уголовной ответственности неизвестных ему лиц, которые в период времени с 18 часов 30 минут 03.01.2011 года по 10 часов 00 минут 19.01.2011 года незаконно проникли в жилое <адрес>, откуда похитили принадлежащее ему имущество (т.1 л.д. 58-59).

Протоколом явки с повинной от 03.02.2011 года, в которой Репецкий А.А. сообщил о совершенной им краже имущества, принадлежащего Д.А.В. из жилого дачного домовладения <адрес>. (т. 1 л.д. 94).

Протоколом осмотра места происшествия от 10.01.2011 года, в ходе которого была осмотрена территория и домовладение №, расположенное на территории садоводческого товарищества <адрес> и зафиксировано место совершения преступления. В ходе осмотра места происшествия было изъято: металлический лом, следы материи. (т. 1 л.д. 60-68).

Протоколом осмотра предметов от 10.02.2011 года, в ходе которого в помещении служебного кабинета № 10 СО при ОВД по Северскому району, с участием подозреваемого Репецкого А.А. и его защитника Кочиевой Д.В. был осмотрен и постановлением от 10.01.2011 года признан в качестве вещественного доказательства лом, изъятый в ходе ОМП от 10.01.2011 года с территории домовладения <адрес> (т. 1 л.д. 293-295).

Протоколом осмотра предметов от 19.02.2011 года, в ходе которого в помещении служебного кабинета № 12 СО при ОВД по Северскому району, был осмотрен и постановлением от 19.02.2011 года признан в качестве вещественного доказательства бумажный самодельный конверт со следами материи, изъятый в ходе ОМП от 10.01.2011 года с территории домовладения <адрес> (т.1 л.д. 82-84).

Протоколом проверки показаний на мете от 14.02.2011 года, согласно которого, подозреваемый Репецкий А.А. показал где, когда и при каких обстоятельствах он незаконно проник в жилое домовладение <адрес> откуда похитил имущество, принадлежащее Д.А.В.. (т. 2 л.д. 37-71).

Актом экспертизы № 01-07 от 08.02.2011 года, согласно которому стоимость похищенного имущества с учетом процента износа, по состоянию на январь 2011 года составила: пневматической винтовки HATSANAIRRIFLESMOD85, 051002085 (2010г), составила <данные изъяты> 50 копеек, телевизора «PHILIPS» 5042 № L42PFL5405н/60 (2010г) составила <данные изъяты>, бензопилы «Штиль» (2006 г) составила <данные изъяты>, электрической дрели (производство Германия-2007г) составила <данные изъяты>, электрического рубанка (производство Россия - 2006 г) составила <данные изъяты>, электрического лобзика « BLEKDEKERS» (2006 г) составила 321 рубль, DVD проигрывателя «SHICO» (2006г) составила <данные изъяты>, комплект рожковых ключей (2009 г) стоимостью <данные изъяты>, комплект шлицевых отверток (2009г) стоимостью <данные изъяты>, комплект сверл (2009г) составил <данные изъяты>, индукционной электрической печи (производитель Россия - 2009 г) составила <данные изъяты>. (т. 1 л.д. 114-125).

Заключением эксперта № 12 - э от 28.01.2011 года, согласно которого следы материи откопированные на отрезке липкой ленты, изъятые при ОМП от 10.01.2011 года в <адрес>, пригодны для групповой идентификации и оставлены трикотажным полотном, вероятно, перчатками. (т. 1 л.д. 88-89).

Заключением комиссии экспертов № <данные изъяты>

По факту тайного хищения имущества принадлежащего Г.М.Н.

Потерпевшая Г.М.Н. показания, которой по ходатайству государственного обвинителя были оглашены в судебном заседании с согласия сторон в порядке ст. 281 УПК РФ /т.1 л.д. 194-196/, рассказала, о том, чтоу нее в собственности имеется домовладение <адрес>, которое ей досталось в наследство от отца. Последний раз она приезжала в <адрес> 29.12.2010 года, чтобы проверить все ли в порядке, убедившись, что все на своих местах закрыла дом и кухню на навесные замки и уехала в г.Краснодар. 22.01.2011 года Г.М.Н. вновь приехала в <адрес> проверить все ли в порядке и подойдя к входной двери в летнюю кухню она обнаружила, что запорное устройство вырвано, дверь открыта а с печи пропала печная плита чугунная, размерами 40х60, которую она приобрела за <данные изъяты> в г.Краснодаре в начале 2010 года. После чего, Г.М.Н.. обратилась в милицию.

Заявлением Г.М.Н.. от 22.01.2011 года, в котором она просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное ей лицо, которое тайно похитило принадлежащее ей имущество из помещения летней кухни, расположенной на территории домовладения <адрес> (т. 1 л.д. 168).

Протоколом явки с повинной от 22.01.2011 года, в которой Репецкий А.А. сообщил о совершенной им краже имущества, принадлежащего Г.М.Н.. из помещения летней кухни домовладения <адрес>. (т. 1 л.д. 178).

Протоколом осмотра места происшествия от 22.01.2011 года, в ходе которого была осмотрена территория и летняя кухня, расположенная по <адрес> и зафиксировано место совершения преступления. (т. 1 л.д. 169-175).

Протоколом осмотра места происшествия от 22.01.2011 года, в ходе которого была осмотрена территория двора домовладения <адрес> и зафиксировано место совершения преступления и изъята чугунная печная плита 40х60 см. (т. 1 л.д. 179-181).

Протоколом осмотра предметов от 10.02.2011 года, в ходе которого в помещении служебного кабинета № 10 СО при ОВД по Северскому району, с участием потерпевшей Г.М.Н.. была осмотрена и постановлением от10.02.2011 года признана в качестве вещественного доказательства чугунная печная плита 40х60 см., изъятая в ходе ОМП от 22.01.2011 года с территории двора домовладения <адрес>. (т. 1 л.д. 297-299).

Справкой СРТПП № 016 от 27.01.2011 года, согласно которой, стоимость плиты чугунной 40х60 см., составляет <данные изъяты>, с учетом процента износа, по состоянию на январь 2011 года. (т.1 л.д. 184-185).

Протоколом проверки показаний на мете от 14.02.2011 года, согласно которого, подозреваемый Репецкий А.А. показал где, когда и при каких обстоятельствах он незаконно проник в помещение летней кухни домовладения <адрес>, откуда похитил имущество, принадлежащее Г.М.Н. (т. 2 л.д. 24-36).

Заключением комиссии экспертов № <данные изъяты>

По факту тайного хищения имущества принадлежащего К.А.К.

Потерпевший К.А.К.. показания, которого по ходатайству государственного обвинителя были оглашены в судебном заседании с согласия сторон в порядке ст. 281 УПК РФ /т.1 л.д. 152-154/, рассказал, о том, что у него в собственности находится дачный домик, расположенный в <адрес>, который он приобрел в 2002 году и где периодически проживает. Отопление в данном дачном домике дровяное, имеется печь. В последний раз К.А.К.. приезжал на дачу 26.12.2010 года и все находилось на своих местах, входная дверь была исправна, уезжая он закрыл ее на ключ. 20.01.2011 года около 15 часов 40 минут он приехал к себе на дачу и войдя на территорию своего дачного участка обнаружил, что входная дверь ведущая в дом взломана и открыта. К.А.К.. вошел в дом и обнаружил, что печь разобрана, поломана и отсутствует чугунная плита, которую К.А.К.. оценивае5т в <данные изъяты>, чугунные дверцы, в количестве 2 штук он оценивает в <данные изъяты> за одну дверцу, на общую сумму <данные изъяты> и чугунная толстостенная духовка оцениваемая К.А.К. в <данные изъяты>. В результате кражи К.А.К.. был причинен материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>. Ущерб для К.А.К. является значительным, так как его зарплата составляет <данные изъяты>, при этом его жена находится у него на иждивении и нигде не работает.

Свидетель С.М.Ю. показания которого по ходатайству государственного обвинителя были оглашены в судебном заседании с согласия сторон в порядке ст. 281 УПК РФ /т.1 л.д. 301-303/, рассказал, о том, что он работает у своего родственника П.Д.М.. с 2008 года и по настоящее время, приемщиком металла <данные изъяты>». Принимает металлолом у населения. Данный пункт приема металла расположен у него дома, по адресу: <адрес>, в конце огорода, который выходит на <адрес>, в связи с чем въезд на территорию металлоприемного пункта осуществляется с <адрес>. Принимаемый С.М.Ю.. металлолом, он складывает на территорию домовладения со стороны <адрес>. По мере заполнения территории металлоломом, металл погружается на автомобиль «КАМАЗ», после чего вывозится в г.Новороссийск. При приеме металлолома С.М.Ю.. всегда выписываются приемосдаточные акты, на принятый металл. 23.10.2010 года около 15 часов 00 минут на пункт приема металла пришел ранее знакомый С.М.Ю.. человек - Репецкий А.А.,, которого знает как жителя <адрес>. Репецкий А.А. принес с собой чугунную плиту двухконфорочную размером 50х60 см., и толщиной около 2 см., а такде колосниу чугунный, размером 30х40 см., толщиной 2 см., и попросил С.М.Ю.. принять данные вещи на металлолом, так как ему нужны деньги. С.М.Ю. спросил у него, кому принадлежат данные вещи, на что Репецкий А.А. ответил, что данные вещи принадлежат ему, что они не ворованные и в связи с тем, что у Репецкого А.А. сложилось тяжелое материальное положение, то ему необходимо сдать все на металлолом. Взвесив металл на весах, оказалось общего веса на 20 кг, после чего он заплатил за принесенный металл Репецкому А.А. <данные изъяты>. После этого, Репецкий А.А. ушел. Позже от сотрудников милиции С.М.Ю. узнал, что все приносимые изделия из чугуна украдены Репецким А.А. из дачных домиков, расположенных на территории <адрес>

Заявлением К.А.К. от 20.01.2011 года, в котором он просит привлечь к уголовной ответственности неизвестных ему лиц, которые тайно похитили принадлежащее ему имущество, из жилого дачного домика <адрес> (т. 1 л.д. 132).

Протоколом явки с повинной от 20.01.2011 года, в которой Репецкий А.А. сообщил о совершенной им краже имущества из помещения <адрес> (т. 1 л.д. 143).

Протоколом осмотра места происшествия от 20.01.2011 года, в ходе которого было осмотрено домовладение <адрес> и зафиксировано место совершения преступления. (т. 1 л.д. 133-136).

Справкой СРТПП от 24.01.2011 года, согласно которой, стоимость чугунной печной плиты 140х60 см., составляет <данные изъяты> копеек, духовки печной толстостенной 50х50 составляет <данные изъяты>, дверец печных чугунных 30х20, в количестве 2 шт., составляет <данные изъяты>, с учетом процента износа, по состоянию на январь 2011 года. (т.1 л.д. 139-140).

Протоколом проверки показаний на мете от 14.02.2011 года, согласно которого, подозреваемый Репецкий А.А. показал где, когда и при каких обстоятельствах он незаконно проник в жилой дачный домик <адрес> откуда похитил имущество, принадлежащее К.А.К.. (т. 2 л.д. 24-36).

Заключением комиссии экспертов № <данные изъяты>

Оценивая доказательства в их совокупности, суд считает их: логичными, взаимосвязанными, достаточными, допустимыми с точки зрения закона и не вызывающими сомнения у суда. Суд считает, что исследованными судом в судебном заседании доказательствами вина подсудимого Репецкого А.А. в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ, доказана полностью.

Действия подсудимого Репецкого А.А. предварительным следствием правильно квалифицированы и должны квалифицироваться по п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ, как кражи, то есть тайные хищения чужого имущества, совершенные с незаконным проникновением в помещение, а также с кражи, то есть тайные хищения чужого имущества, совершенные с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Определяя подсудимому Репецкому А.А. вид и меру наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, обстоятельством, смягчающим наказание является - раскаяние в совершенных преступлениях, явки с повинной; обстоятельством отягчающим наказание является - рецидив преступлений, как личность по месту жительства характеризуется отрицательно, находится на консультативном наблюдении у врача психиатра с диагнозом: умственная отсталость легкой степени.

Учитывая, что подсудимый Репецкий А.А. после освобождения из мест лишения свободы не стал на путь исправления, вновь совершил умышленные преступления, суд считает, что исправление подсудимого должно происходить в условиях изоляции от общества за совершенные преступления и окончательно по совокупности таковых в соответствии ч. 5 ст. 69 УК РФ в исправительной колонии строгого режима. Применить более мягкий вид наказания, предусмотренный за данные преступления, суд считает не возможным, так как это не сможет обеспечить достижение целей наказания.

Руководствуясь ст.ст. 432, 303-309 УПК РФ, суд,

П Р И Г О В О Р И Л :

Репецкого Аркадия Анатольевича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание:

по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по факту тайного хищения имущества, принадлежащего М.В.М. в виде 2 лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы

по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК по факту тайного хищения имущества, принадлежащего С.М.И.. в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ по факту тайного хищения имущества, принадлежащего Д.А.А.. в виде 2 лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ по факту тайного хищения имущества, принадлежащего Г.М.Н. в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ по факту тайного хищения имущества, принадлежащего К.А.К.. в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы без ограничения свободы

На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ назначить Репецкому Аркадию Анатольевичу наказание по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы без назначения дополнительного наказания в виде штрафа и ограничения свободы.

В соответствии с ч. 5 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений за которые осуждается Репецкий А.А. настоящим приговором и за преступление за которое он осужден приговором мирового судьи судебного участка № 265 Северского района от 22.02.2011 года назначить окончательное наказание Репецкому А.А. путем частичного сложения наказаний, в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев без назначения дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения осужденному Репецкому Аркадию Анатольевичу изменить с подписки о невыезде на заключение под стражу, взяв его под стражу в зале суда.

Срок наказания Репецкому Аркадию Анатольевичу исчислять с 22 февраля 2011 года.

Вещественные доказательства: лом и чугунную печную плиту - передать собственникам имущества.

Приговор может быть обжалован в течение 10 суток со дня его провозглашения в Краснодарский краевой суд через Северский районный суд, и в случае подачи кассационной жалобы, осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: Е.Е. Матякин