Обвинительный приговор по делй № 1-146/2011 по обвинению Бальзамова К.В., Лаптева С.М.



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Североуральск                     10 октября 2011 года

Североуральский городской суд Свердловской области в составе:

председательствующего судьи Болдыревой Н.Н.,

при секретаре Чесноковой Ю.Р.,

с участием государственного обвинителя - заместителя прокурора г.Североуральска Отраднова А.Ю.,

подсудимых - Бальзамова К.В., Лаптева С.М.,

защитников - адвокатов Североуральской адвокатской конторы: Авдеева А.Л., предоставившего удостоверение и ордер ; Охапкина М.С., предоставившего удостоверение и ордер ,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Бальзамова К. В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, имеющего неполное среднее образование, не женатого, не работающего, военнообязанного, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>

судимого:

ДД.ММ.ГГГГ мировым судьей судебного участка №1 г. Североуральска Свердловской области по п. «а» ч.2 ст. 116 Уголовного кодекса Российской Федерации к 180 часам обязательных работ;

ДД.ММ.ГГГГ Североуральским городским судом Свердловской области по п. «г» ч.2 ст. 161, ч.1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации, на основании ч.3 ст. 69 Уголовного кодекса Российской Федерации к 3 годам 6 месяцам лишения свободы. На основании ч.5 ст. 69 Уголовного кодекса Российской Федерации по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний, назначенных по данному приговору и по приговору мирового судьи судебного участка №1 г. Североуральска Свердловской области от ДД.ММ.ГГГГ, к 3 годам 6 месяцам 15 дням лишения свободы;

ДД.ММ.ГГГГ освобожден из <адрес> на основании постановления Иркутского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ условно-досрочно на срок 8 месяцев 29 дней;

ДД.ММ.ГГГГ мировым судьей судебного участка №1 г. Североуральска Свердловской области ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, на основании ч.2 ст. 69 Уголовного кодекса Российской Федерации к 1 году 6 месяцам лишения свободы. Условно-досрочное освобождение от наказания по приговору Североуральского городского суда Свердловской области от ДД.ММ.ГГГГ отменено. На основании ст. 70 Уголовного кодекса Российской Федерации по совокупности приговоров к назначенному наказанию частично присоединена неотбытая часть наказания по приговору Североуральского городского суда Свердловской области от ДД.ММ.ГГГГ, окончательно определено 1 год 8 месяцев лишения свободы,

Лаптева С. М., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, со средним специальным образованием, не женатого, не работающего, военнообязанного, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, судимости не имеющего,

в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 232, ч.2 ст. 232 Уголовного кодекса Российской Федерации,

у с т а н о в и л :

Бальзамов К.В. и Лаптев С.М. дважды организовали и содержали притон для потребления наркотических средств группой лиц по предварительному сговору.

Преступления ими совершены при следующих обстоятельствах:

Бальзамов К.В. и Лаптев С.М., действуя совместно и согласованно, группой лиц по предварительному сговору между собой, являясь активными потребителями наркотических средств, в период с начала февраля 2011 года по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в квартире по месту жительства Бальзамова К.В. по адресу: <адрес>, умышленно, с целью организации и обеспечения функционирования притона для незаконного потребления наркотических средств оборудовали в указанной квартире место на кухне и приспособили посуду для изготовления наркотических средств, подыскали клиентов из числа лиц, потребляющих наркотические средства, а именно: ФИО6, ФИО7, ФИО14, ФИО15, ФИО8, ФИО9, ФИО10, ФИО11, которым систематически, многократно, предоставляли: указанную квартиру для совместного незаконного потребления наркотических средств, изготовленное Лаптевым С.М. наркотическое средство, а также предметы, необходимые для потребления наркотических средств. После изготовления и совместного потребления наркотических средств наводили порядок на кухне, скрывая следы преступной деятельности. Тем самым Бальзамов К.В. и Лаптев С.М. организовали и содержали притон для потребления наркотических средств.

Так, во второй декаде февраля 2011 года, в вечернее время дважды, Бальзамов К.В. и Лаптев С.М., действуя совместно и согласованно, группой лиц по предварительному сговору между собой, находясь в квартире по вышеуказанному адресу, умышленно, с целью совместного потребления наркотических средств предоставили указанную квартиру ФИО8, ФИО9 ФИО12у ФИО22., ФИО9, ФИО10, Катрнообязанного, зарегистрированного и проживающего по адресу для потребления изготовленного Лаптевым С.М. в этой же квартире наркотического средства - дезоморфин, которое Бальзамов К.В., Лаптев С.М., ФИО8, ФИО9 употребили внутривенно в указанной квартире.

В третьей декаде февраля 2011 года в дневное время, во второй декаде марта 2011 года в дневное время Бальзамов К.В. и Лаптев С.М., действуя совместно и согласованно, группой лиц по предварительному сговору между собой, находясь в квартире по вышеуказанному адресу, умышленно, с целью совместного потребления наркотических средств предоставили указанную квартиру ФИО11 ФИО12у ФИО22., ФИО9, ФИО10, Катрнообязанного, зарегистрированного и проживающего по адресу для потребления изготовленного Лаптевым С.М. в этой же квартире наркотического средства - дезоморфин, которое Бальзамов К.В., Лаптев С.М., ФИО8, ФИО11 употребили внутривенно в указанной квартире.

В третьей декаде февраля 2011 года в вечернее время, во второй декаде марта 2011 года в вечернее время Бальзамов К.В. и Лаптев С.М., действуя совместно и согласованно, группой лиц по предварительному сговору между собой, находясь в квартире по вышеуказанному адресу, умышленно, с целью совместного потребления наркотических средств предоставили указанную квартиру ФИО10 и ФИО7 ФИО12у ФИО22., ФИО9, ФИО10, Катрнообязанного, зарегистрированного и проживающего по адресу для потребления изготовленного Лаптевым С.М. в этой же квартире наркотического средства - дезоморфин, которое Бальзамов К.В., Лаптев С.М., ФИО10, ФИО7 употребили внутривенно в указанной квартире.

В первой декаде марта 2011 года, в вечернее время, Бальзамов К.В. и Лаптев С.М., действуя совместно и согласованно, группой лиц по предварительному сговору между собой, находясь в квартире по вышеуказанному адресу, умышленно, с целью совместного потребления наркотических средств предоставили указанную квартиру ФИО6, ФИО7 ФИО12у ФИО22., ФИО9, ФИО10, Катрнообязанного, зарегистрированного и проживающего по адресу и ФИО14 для потребления изготовленного Лаптевым С.М. в этой же квартире наркотического средства - дезоморфин, которое Бальзамов К.В., Лаптев С.М., ФИО6, ФИО7, ФИО14 употребили внутривенно в указанной квартире.

Во второй декаде марта 2011 года в вечернее время, Бальзамов К.В. и Лаптев С.М., действуя совместно и согласованно, группой лиц по предварительному сговору между собой, находясь в квартире по вышеуказанному адресу, умышленно, с целью совместного потребления наркотических средств предоставили указанную квартиру ФИО6, ФИО7 ФИО12у ФИО22., ФИО9, ФИО10, Катрнообязанного, зарегистрированного и проживающего по адресу, ФИО14 и ФИО15 для потребления изготовленного Лаптевым С.М. в этой же квартире наркотического средства - дезоморфин, которое Бальзамов К.В., Лаптев С.М., ФИО6, ФИО7, ФИО14, ФИО15 употребили внутривенно в указанной квартире.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 11 часов 50 минут до 12 часов 20 минут сотрудниками Североуральского МРО УФСКН РФ по Свердловской области в ходе проведения обследования квартиры по вышеуказанному адресу были обнаружены и изъяты предметы и вещества, свидетельствующие об изготовлении и потреблении наркотических средств, а именно: два шприца однократного применения с наслоениями вещества, содержащего наркотическое средство- дезоморфин, в следовых количествах; две упаковки с надписью «Тетралгин», две упаковки с надписью «Седал М» с наркотическим средством- кодеин в следовых количествах; деревянная скалка; металлический половник, шприц однократного применения; стеклянный флакон с жидкостью; два флакона с надписью «Йод»; стеклянный флакон с надписью «Нафтизин».

После этого, Бальзамов К.В. и Лаптев С.М., действуя совместно и согласованно, группой лиц по предварительному сговору между собой, являясь активными потребителями наркотических средств, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь в квартире по месту жительства Бальзамова К.В., по адресу: <адрес>, умышленно, с целью организации и обеспечения функционирования притона для незаконного потребления наркотических средств оборудовали в указанной квартире место на кухне и приспособили посуду для изготовления наркотических средств, подыскали клиентов из числа лиц, потребляющих наркотические средства, а именно: ФИО6, ФИО7, ФИО14, ФИО15, ФИО10, ФИО16, которым систематически, многократно, предоставляли указанную квартиру для совместного незаконного потребления наркотических средств, изготовленное Лаптевым С.М. наркотическое средство, а также предметы, необходимые для потребления наркотических средств. После изготовления и совместного потребления наркотических средств наводили порядок на кухне, скрывая следы преступной деятельности. Тем самым Бальзамов К.В. и Лаптев С.М. организовали и содержали притон для потребления наркотических средств.

Так, ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время Бальзамов К.В. и Лаптев С.М., действуя совместно и согласованно, группой лиц по предварительному сговору между собой, находясь в квартире по вышеуказанному адресу, умышленно, с целью совместного потребления наркотических средств предоставили указанную квартиру ФИО6, ФИО7 ФИО12у ФИО22 ФИО9, ФИО10, Катрнообязанного, зарегистрированного и проживающего по адресу, ФИО14, ФИО15 для потребления изготовленного Лаптевым С.М. в этой же квартире наркотического средства - дезоморфин, которое Бальзамов К.В., Лаптев С.М., ФИО6, ФИО7, ФИО14, ФИО15 употребили внутривенно в указанной квартире.

ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, Бальзамов К.В. и Лаптев С.М., действуя совместно и согласованно, группой лиц по предварительному сговору между собой, находясь в квартире по вышеуказанному адресу, умышленно, с целью совместного потребления наркотических средств предоставили указанную квартиру ФИО16ФИО12у ФИО22., ФИО9, ФИО10, Катрнообязанного, зарегистрированного и прожив для потребления изготовленного Лаптевым С.М. в этой же квартире наркотического средства - дезоморфин, которое Бальзамов К.В., Лаптев С.М., ФИО16 употребили внутривенно в указанной квартире.

ДД.ММ.ГГГГ, в вечернее время, Бальзамов К.В. и Лаптев С.М., действуя совместно и согласованно, группой лиц по предварительному сговору между собой, находясь в квартире по вышеуказанному адресу, умышленно, с целью совместного потребления наркотических средств предоставили указанную квартиру ФИО16ФИО12у ФИО22 ФИО9, ФИО10, Катрнообязанного, зарегистрированного и прожив и ФИО7 для потребления изготовленного Лаптевым С.М. в этой же квартире наркотического средства - дезоморфин, которое Бальзамов К.В., Лаптев С.М., ФИО16, ФИО7 употребили внутривенно в указанной квартире.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 18 часов 10 минут до 19 часов 05 минут сотрудниками Североуральского МРО УФСКН РФ по Свердловской области в ходе проведения обследования квартиры по вышеуказанному адресу были обнаружены и изъяты предметы и вещества, свидетельствующие об изготовлении и потреблении наркотических средств, а именно: металлический половник с наркотическим средством- дезоморфин в следовых количествах; эмалированная тарелка; спичечная коробка; три лезвия от безопасной бритвы с наркотическим средством- кодеин в следовых количествах; две полимерные бутылки с веществом белого цвета; керамическая тарелка; две упаковки с надписью «Солпадеин»; семь шприцев однократного применения, стеклянный флакон с надписью «Йод».

Продолжая свою преступную деятельность, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, Бальзамов К.В. и Лаптев С.М., действуя совместно и согласованно, группой лиц по предварительному сговору между собой, находясь в квартире по вышеуказанному адресу, умышленно, с целью совместного потребления наркотических средств предоставили указанную квартиру ФИО16ФИО12у ФИО22., ФИО9, ФИО10, Катрнообязанного, зарегистрированного и прожив для потребления изготовленного Лаптевым С.М. в этой же квартире наркотического средства - дезоморфин, которое Бальзамов К.В., Лаптев С.М., ФИО16 употребили внутривенно в указанной квартире.

Во второй декаде мая 2011 года в вечернее время, Бальзамов К.В. и Лаптев С.М., действуя совместно и согласованно, группой лиц по предварительному сговору между собой, находясь в квартире по вышеуказанному адресу, умышленно, с целью совместного потребления наркотических средств предоставили указанную квартиру ФИО10ФИО12у ФИО22., ФИО9, ФИО10, Катрнообязанного, зарегистрированного и прожив для потребления изготовленного Лаптевым С.М. в этой же квартире наркотического средства - дезоморфин, которое Бальзамов К.В., Лаптев С.М., ФИО10 употребили внутривенно в указанной квартире.

ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 17 часов 25 минут до 17 часов 50 минут сотрудниками Североуральского МРО УФСКН РФ по Свердловской области в ходе проведения обследования квартиры по вышеуказанному адресу были обнаружены и изъяты предметы и вещества, свидетельствующие об изготовлении и потреблении наркотических средств, а именно: металлическая тарелка; лезвия от безопасной бритвы с наркотическим средством- кодеин в следовых количествах; две полимерные бутылки с наркотическим средством- кодеин в следовых количествах; шесть шприцев однократного применения; три упаковки с надписью «Солпадеин», деревянная скалка; пленка с наслоениями вещества; резиновая пробка; металлическая ложка.

Органы предварительного следствия действия Бальзамова К.В. и Лаптева С.М., каждого, квалифицировали по двум эпизодам (период: с февраля 2011 года по ДД.ММ.ГГГГ; период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), по каждому эпизоду по ч.2 ст. 232 Уголовного кодекса Российской Федерации- организация и содержание притона для потребления наркотических средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору.

Санкция ч.2 ст.232 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.

Подсудимые Бальзамов К.В. и Лаптев С.М. заявили о своем согласии с предъявленным им обвинением и ходатайствуют о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовному делу.

Судом установлено, что Бальзамов К.В. и Лаптев С.М. осознают характер и последствия заявленного ими ходатайства. Данное ходатайство заявлено Бальзамовым К.В. и Лаптевым С.М. добровольно, после проведения консультации с защитниками.

Защитники Авдеев А.Л., Охапкин М.С. поддержали заявленное подсудимыми Бальзамовым К.В. и Лаптевым С.М. ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовному делу.

Государственный обвинитель Отраднов А.Ю. не возражает против удовлетворения заявленного Бальзамовым К.В. и Лаптевым С.М. ходатайства о постановлении приговора по данному уголовному делу без проведения судебного разбирательства.

С учетом изложенного, суд находит возможным постановить приговор по уголовному делу в отношении Бальзамова К.В. и Лаптева С.М. без проведения судебного разбирательства.

Изучив материалы уголовного дела, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласились подсудимые Бальзамов К.В. и Лаптев С.М., обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд действия Бальзамова К.В. и Лаптева С.М., каждого, квалифицирует по двум эпизодам (период: с февраля 2011 года по ДД.ММ.ГГГГ; период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), по каждому эпизоду по ч.2 ст. 232 Уголовного кодекса Российской Федерации- организация и содержание притона для потребления наркотических средств, совершенные группой лиц по предварительному сговору.

При назначении Бальзамову К.В. и Лаптеву С.М. наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных ими преступлений, данные, характеризующие личность виновных, влияние назначенного наказания на исправление осужденных и на условия их жизни.

Бальзамов К.В. и Лаптев С.М. совершили два тяжких преступления.

Бальзамов К.В. имеет не снятую и не погашенную в установленном законом порядке судимость по приговору Североуральского городского суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ (т.2 л.д. 4), ДД.ММ.ГГГГ привлекался к административной ответственности по ст. 6.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях- потребление наркотических средств без назначения врача (т.1 л.д. 243, 245), состоит на проф. наблюдении у врача нарколога с диагнозом- употребление опиоидов (т.2 л.д. 1), по месту жительства директором ООО «Инициатива» характеризуется удовлетворительно- жалоб на него в ООО «Инициатива» не поступало (т.1 л.д. 247), участковым уполномоченным полиции характеризуется отрицательно- состоит на учете, на него поступали жалобы от соседей (т.1 л.д. 240, 242).

Обстоятельствами, смягчающими наказание Бальзамову К.В., суд, в соответствии с п. «и» ч.1, ч.2 ст. 61 Уголовного кодекса Российской Федерации, признает явки с повинной (т.1 л.д. 19, 20), раскаяние в содеянном, признание вины.

Обстоятельством, отягчающим наказание Бальзамову К.В., суд, в соответствии с п. «а» ч.1 ст. 63 Уголовного кодекса Российской Федерации, признает наличие в его действиях опасного рецидива преступлений.

Лаптев С.М. судимости не имеет (т.2 л.д. 34-35), к административной ответственности не привлекался (т.2 л.д. 29), состоит на проф. наблюдении у врача нарколога с диагнозом- употребление опиоидов (т.2 л.д. 26), по месту жительства директором ООО «Инициатива» характеризуется удовлетворительно- жалоб на него в ООО «Инициатива» не поступало (т.2 л.д. 30), участковым уполномоченным полиции характеризуется удовлетворительно- жалоб на него не поступало (т.2 л.д. 28).

Обстоятельствами, смягчающими наказание Лаптеву С.М., суд, в соответствии с п. «и» ч.1, ч.2 ст. 61 Уголовного кодекса Российской Федерации, признает явки с повинной (т.1 л.д. 17,18), раскаяние в содеянном, признание вины.

Обстоятельств, отягчающих наказание Лаптеву С.М., судом не установлено.

С учетом изложенного, суд считает необходимым назначить Бальзамову К.В., Лаптеву С.М. наказание в виде реального лишения свободы без ограничения свободы.

Поскольку преступления Бальзамовым К.В. по настоящему уголовному делу совершены до вынесения мировым судьей судебного участка № 1 г. Североуральска Свердловской области приговора от 21.06.2011 года, суд считает необходимым назначить ему окончательное наказание по правилам ч.5 ст. 69 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Гражданский иск по делу не заявлен.

Прокурором г. Североуральска заявлено требование о взыскании с Бальзамова К.В. и Латпева С.М. в доход федерального бюджета РФ процессуальных издержек- сумм, выплаченных адвокату за оказание им юридической помощи, в размере 1 790 рублей с каждого (т.2 л.д. 110-113).

Поскольку уголовное дело в отношении Бальзамова К.В. и Латпева С.М. рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства процессуальные издержки, в силу п. 10 ст. 316 Уголовно- процессуального кодекса Российской Федерации, взысканию с подсудимых не подлежат.

Вещественные доказательства по делу:

-две полимерные бутылки, тарелки, лезвия со следовыми количествами наркотического средства-кодеин; шесть шприцев однократного применения; пять упаковок с надписью «Солпадеин»; пленку в коробке из-под спичек; резиновую пробку; деревянную скалку; металлическую ложку; эмалированную тарелку, картонный коробку от спичек, лезвия с наркотическим средством- кодеин в следовых количествах; две полимерные бутылки; керамическую тарелку; картонную упаковку; две упаковки с надписью «Солпадеин», семь шприцев однократного применения, стеклянный флакон с надписью «Йод», хранящиеся при уголовном деле, необходимо уничтожить;

- два шприца однократного применения с наслоениями вещества, содержащего наркотическое средство- дезоморфин, в следовых количествах; две упаковки с надписью «Тетралгин», две упаковки с надписью «Седал М» с наркотическим средством- кодеин в следовых количествах; соляную кислоту; деревянную скалку; половник; два флакона с надписью «Йод»; стеклянный флакон с надписью «Нафтизин», хранящиеся в камере хранения наркотических средств Серовского МРО УФСКН РФ по Свердловской области, необходимо уничтожить.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.314-316 Уголовно- процессуального кодекса Российской Федерации, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Бальзамова К. В. признать виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 232 Уголовного кодекса Российской Федерации, и за каждое из них назначить ему наказание в виде лишения свободы без ограничения свободы на срок 2 (Два) года 6 (Шесть) месяцев.

На основании ч.3 ст. 69 Уголовного кодекса Российской Федерации по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний Бальзамову К.В. назначить 3 (Три) года 6 (Шесть) месяцев лишения свободы без ограничения свободы.

На основании ч.5 ст. 69 Уголовного кодекса Российской Федерации по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний, назначенных по данному приговору и приговору мирового судьи судебного участка №1 г. Североуральска Свердловской области от ДД.ММ.ГГГГ, окончательно Бальзамову К.В. к отбытию наказания назначить 4 (Четыре) года 6 (Шесть) месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Срок отбытия наказания Бальзамову К.В. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Зачесть Бальзамову К.В. в срок отбытия наказания наказание, отбытое по приговору мирового судьи судебного участка №1 г. Североуральска Свердловской области от ДД.ММ.ГГГГ, время нахождения под стражей с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения Бальзамову К.В. - подписку о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражу, взять Бальзамова К.В. под стражу в зале суда.

Латпева С. М. признать виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 232 Уголовного кодекса Российской Федерации, и за каждое из них назначить ему наказание в виде лишения свободы без ограничения свободы на срок 2 (Два) года.

На основании ч.3 ст. 69 Уголовного кодекса Российской Федерации по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний Лаптеву С.М. назначить 3 (Три) года лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок отбытия наказания Лаптеву С.М. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения Лаптеву С.М. - подписку о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражу, взять Лаптева С.М. под стражу в зале суда.

Освободить Бальзамова К. В., Лаптева С. М. от возмещения процессуальных издержек.

Вещественные доказательства по делу:

-две полимерные бутылки, тарелки, лезвия со следовыми количествами наркотического средства-кодеин; шесть шприцев однократного применения; пять упаковок с надписью «Солпадеин»; пленку в коробке из-под спичек; резиновую пробку; деревянную скалку; металлическую ложку; эмалированную тарелку, картонный коробку от спичек, лезвия с наркотическим средством- кодеин в следовых количествах; две полимерные бутылки; керамическую тарелку; картонную упаковку; две упаковки с надписью «Солпадеин», семь шприцев однократного применения, стеклянный флакон с надписью «Йод», хранящиеся при уголовном деле, - уничтожить;

- два шприца однократного применения с наслоениями вещества, содержащего наркотическое средство- дезоморфин, в следовых количествах; две упаковки с надписью «Тетралгин», две упаковки с надписью «Седал М» с наркотическим средством- кодеин в следовых количествах; соляную кислоту; деревянную скалку; половник; два флакона с надписью «Йод»; стеклянный флакон с надписью «Нафтизин», хранящиеся в камере хранения наркотических средств Серовского МРО УФСКН РФ по Свердловской области,- уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Свердловский областной суд через Североуральский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения копии приговора с соблюдением требований ст. 317 Уголовно- процессуального кодекса Российской Федерации.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Приговор изготовлен на компьютере в совещательной комнате.

Судья:                                                                                           Болдырева Н.Н.