Статья 158 ч.1 ч.2



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

17 мая 2010 года г. Орел

Северный районный суд г. Орла в составе:

председательствующего судьи Луниной С.М.,

с участием прокуроров Костомаровой О.А., Легостаевой А.С.,

подсудимых Базадзе М.М., Кванталиани Т.Р.,

защитников Суханова К.Н.,

представившего ордер Номер обезличенн от Номер обезличен. и удостоверение Номер обезличен,

Мартова С.Н.,

представившего ордер Номер обезличенн от Дата обезличенаг. г. и удостоверение Номер обезличен,

Потерпевших: ФИО20, ФИО19,ФИО18, ФИО17, ФИО16, ФИО15, ФИО14, ФИО13, ФИО12, ФИО11, ФИО10, ФИО9, ФИО8, ФИО7, ФИО6, ФИО5,

Переводчика Гиоргадзе З.Б.,

при секретаре Толубеевой Н.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда уголовное дело

в отношении Базадзе Мэраби Мэрабовича, информация закрыта, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,в» ч. 2 ст. 158 ; п. «а,в» ч. 2 ст.158 ; п. «а,в» ч. 2 ст. 158 ; п. «а,в» ч. 2 ст. 158; п. «а,в» ч. 2 ст. 158; п. «а,в» ч. 2 ст. 158; п. «а,в» ч. 2 ст. 158; п. «а,в» ч. 2 ст. 158; п. «а,в» ч. 2 ст. 158; п. «а,в» ч. 2 ст. 158 ; п. «а,в» ч. 2 ст.158; п. «а,в» ч. 2 ст. 158; п. «а» ч. 2 ст. 158 ; п. «а,в» ч. 2 ст. 158; п. «а,в» ч. 2 ст. 158; п. «а,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ;

Кванталиани Тамаза Романовича, информация закрыта, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,в» ч. 2 ст. 158; п. «а,в» ч. 2 ст.158; п. «а,в» ч. 2 ст. 158; п. «а,в» ч. 2 ст. 158; п. «а,в» ч. 2 ст. 158; п. «а,в» ч. 2 ст. 158; п. «а,в» ч. 2 ст. 158; п. «а,в» ч. 2 ст. 158; п. «а,в» ч. 2 ст. 158; п. «а,в» ч. 2 ст. 158; п. «а,в» ч. 2 ст.158; п. «а,в» ч. 2 ст. 158; п. «а» ч. 2 ст. 158; п. «а,в» ч. 2 ст. 158; п. «а,в» ч. 2 ст. 158; п. «а,в» ч. 2 ст. 158; ч.3 ст.30, ч. 1 ст. 158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Базадзе М.М. и Кванталиани Т.Р. в период с Дата обезличена года по Дата обезличена года совершили кражи имущества из автомобилей граждан в информация закрыта информация закрыта при следующих обстоятельствах:

Эпизод Номер обезличен:

Кража имущества из автомашины ФИО20 Дата обезличенаг.

Кванталиани Т.Р. и Базадзе М.М.

Дата обезличена года, в период до 23ч.30мин Кванталиани Т. Р. и Базадзе М.М. вступили в предварительный сговор, договорившись о совершении кражи имущества из какого-либо автомобиля, расположенного около информация закрыта по информация закрыта информация закрыта. Реализуя свой преступный умысел, они подошли к автомобилю ВАЗ Номер обезличен, государственный регистрационный знак Номер обезличен, стоящему около указанного дома, и, убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, Кванталиани Т.Р. и Базадзе М.М. совместными действиями взломали личинку замка водительской двери и проникли внутрь салона автомобиля, откуда тайно похитили автомагнитолу «информация закрыта», стоимостью 2399 рублей, семь информация закрыта, стоимостью 110 рублей каждый, общей стоимостью 770 рублей, а всего имущества, принадлежащего ФИО20, на общую сумму 3169 рублей. С похищенным Кванталиани Т.Р. совместно с Базадзе М.М. с места преступления скрылись, распорядившись им впоследствии по своему усмотрению, причинив своими действиями ФИО20 значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Эпизод Номер обезличен:

Кража имущества из автомашины ФИО25 вночь на Дата обезличена года

Кванталиани Т.Р. и Базадзе М.М.

В период времени с 22ч. 30мин. Дата обезличена года до 06ч. 30мин.Дата обезличена года, Кванталиани Т.Р. и Базадзе М.М. вступили в предварительный сговор, договорившись о совершении кражи имущества из какого-либо автомобиля, расположенного около информация закрыта по информация закрыта информация закрыта. Реализуя свой преступный умысел, они подошли к автомобилю ВАЗ Номер обезличен, государственный регистрационный знак Номер обезличен, стоящему около указанного дома, и, убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, Кванталиани Т.Р. и Базадзе М.М. совместными действиями взломали личинку замка передней левой двери и проникли внутрь салона автомобиля, откуда тайно похитили автомагнитолу «информация закрыта», стоимостью 3192 рубля, две автомобильные колонки «информация закрыта», стоимостью 750 рублей каждая, общей стоимостью 1500 рублей, а всего имущества, принадлежащего ФИО19 на общую сумму 4692 рубля. С похищенным Кванталиани Т.Р. совместно с Базадзе М.М. с места преступления скрылись, распорядившись им впоследствии по своему усмотрению, причинив своими действиями ФИО19 значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Эпизод Номер обезличен:

Кража имущества из автомашины ФИО11 в начале июня 2009г.

Базадзе М.М.

В начале Дата обезличена, в период времени с 23ч.00мин. до 08ч.00мин., Базадзе М.М. с целью реализации своих преступных намерений, направленных на тайное хищение чужого имущества из какого-либо автомобиля, пришел к дому Номер обезличен, расположенному по информация закрыта информация закрыта. Реализуя свой преступный умысел, Базадзе М.М., подошел к автомобилю ВАЗ Номер обезличен, государственный регистрационный знак Номер обезличен, стоящему около указанного дома, и, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, взломал личинку замка двери и проник внутрь салона автомобиля, откуда тайно похитил автомагнитолу «информация закрыта», стоимостью 3500 рублей, принадлежащую ФИО11 С похищенным Базадзе М.М. с места преступоления скрылся, распорядившись им впоследствии по своему усмотрению, причинив своими действиями ФИО11 значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Эпизод Номер обезличен:

Кража имущества из автомашины ФИО6 в ночь на Дата обезличенаг.

Кванталиани Т.Р. и Базадзе М.М.

В период времени с 23ч. 00мин. Дата обезличена года до 06ч. 30мин. Дата обезличена года Кванталиани Т.Р. и Базадзе М.М. с целью тайного хищения чужого имущества вступили в предварительный сговор, договорившись о совершении кражи из какого-либо автомобиля, расположенного около дома Номер обезличен по информация закрыта информация закрыта. Реализуя свой преступный умысел, Кванталиани Т.Р. совместно с Базадзе М.М. подошли к автомобилю Номер обезличен, не имеющему государственного регистрационного знака, стоящему около указанного дома, и, убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, они совместными действиями взломали личинку замка двери и проникли внутрь салона автомобиля, откуда тайно похитили автомагнитолу «информация закрыта», стоимостью 2400 рублей, CD-диски в количестве 10 штук, стоимостью 110 рублей каждый, общей стоимостью 1100 рублей, а всего имущества, принадлежащего ФИО6 на общую сумму 3500 рублей. С похищенным Кванталиани Т.Р. совместно с Базадзе М.М. с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив своими действиями ФИО6 значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Эпизод Номер обезличен:

Кража имущества из автомашины ФИО18 Дата обезличенаг.

Кванталиани Т.Р. и Базадзе М.М.

Дата обезличена года, в период с 02ч.00мин. до 10 ч.30мин, Кванталиани Т.Р. и Базадзе М.М. с целью тайного хищения чужого имущества вступили в предварительный сговор, договорившись о совершении кражи из какого-либо автомобиля, расположенного около информация закрыта по информация закрыта информация закрыта. Реализуя свой претупный умысел, они подошли к автомобилю ВАЗ 2105, государственный регистрационный знак М Номер обезличен, стоящему около указанного дома, и, убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, Кванталиани Т.Р. и Базадзе М.М. совместными действиями взломали запирающие устройства передней правой двери и проникли внутрь салона автомобиля, откуда тайно похитили автомагнитолу «Mystery информация закрыта», стоимостью 2300 рублей, две автомобильные колонки «информация закрыта», стоимостью 500 рублей каждая, общей стоимостью 1000 рублей, две автомобильные колонки «информация закрыта», стоимостью 250 рублей каждая, общей стоимостью 500 рублей, а всего имущества, принадлежащего ФИО18, на общую сумму 3800 рублей. С похищенным Кванталиани Т.Р. совместно с Базадзе М.М. с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению, причинив своими действиями ФИО18 значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Эпизод Номер обезличен:

Кража имущества из автомашины ФИО17 в ночь на Дата обезличенаг.

Кванталиани Т.Р. и Базадзе М.М.

В период времени с 20ч.00мин. Дата обезличена года до 09 ч.30мин Дата обезличена года, Кванталиани Т.Р. и Базадзе М.М. с целью тайного хищения чужого имущества, вступили в предварительный сговор, договорившись о совершении кражи из какого-либо автомобиля, расположенного около информация закрыта по ул. информация закрыта информация закрыта. Реализуя свой преступный умысел, они подошли к автомобилю Номер обезличен государственный регистрационный знак Номер обезличен, стоящему около указанного дома, и, убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, Кванталиани Т.Р. и Базадзе М.М. совместными действиями взломали личинку замка водительской двери и проникли внутрь салона автомобиля, откуда тайно похитили автомагнитолу «информация закрыта», стоимостью 2700 рублей, принадлежащую ФИО17. С похищенным Кванталиани Т.Р. совместно с Базадзе М.М. с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению, причинив своими действиями ФИО17 значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Эпизод Номер обезличен:

Кража имущества из автомашины ФИО9 в ночь на Дата обезличенаг.

Кванталиани Т.Р. и Базадзе М.М.

В период времени с 19ч. 00мин. Дата обезличена года - до 07ч. 00мин. Дата обезличена года, Кванталиани Т.Р. и Базадзе М.М. с целью тайного хищения чужого имущества вступили в предварительный сговор, договорившись о совершении кражи имущества из какого-либо автомобиля, расположенного около информация закрыта по информация закрыта информация закрыта. Реализуя свой преступный умысел, они подошли к автомобилю Номер обезличен государственный регистрационный знак Номер обезличен, стоящему около указанного дома, и, убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, Кванталиани Т.Р. и Базадзе М.М. совместными действиями взломали личинку замка двери и проникли внутрь салона автомобиля, откуда тайно похитили автомагнитолу «информация закрыта», стоимостью 3800 рублей, принадлежащую ФИО9 С похищенным Кванталиани Т.Р. совместно с Базадзе М.М. с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению, причинив своими действиями ФИО9 значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Эпизод Номер обезличен:

Кража имущества из автомашины ФИО8 в ночь на Дата обезличенаг.

Кванталиани Т.Р. и Базадзе М.М.

В период времени с 20ч. 00мин. Дата обезличена года до 04ч. 00мин. Дата обезличена года, Кванталиани Т.Р. и Базадзе М.М. с тайного хищения чужого имущества вступили в предварительный сговор, договорившись о совершении кражи из какого-либо автомобиля, расположенного около информация закрыта по информация закрыта партизан информация закрыта. Реализуя свой преступный умысел,они подошли к автомобилю Номер обезличен, государственный регистрационный знак Номер обезличен, стоящиему около указанного,и, убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, Кванталиани Т.Р. и Базадзе М.М. совместными действиями взломали личинку замка двери и проникли внутрь салона автомобиля, откуда тайно похитили автомагнитолу «информация закрыта», стоимостью 3000 рублей, принадлежащую ФИО8. С похищенным Кванталиани Т.Р. совместно с Базадзе М.М. с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению, причинив своими действиями ФИО8 значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Эпизод Номер обезличен:

Кража имущества из автомашины ФИО10 в ночь на Дата обезличенаг.

Кванталиани Т.Р. и Базадзе М.М.

В период времени с 17ч.00мин. Дата обезличена года до 07 ч.00мин Дата обезличена года, Кванталиани Т.Р. и Базадзе М.М. с целью тайного хищения чужого имущества вступили в предварительный сговор, договорившись о совершении кражи имущества из какого-либо автомобиля, расположенного около информация закрыта по информация закрыта информация закрыта. Реализуя свой преступный умысел, они подошли к автомобилю Номер обезличен, государственный регистрационный знак Номер обезличен, стоящему около указанного дома, и, убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, Кванталиани Т.Р. и Базадзе М.М. совместными действиями взломали личинку замка двери и проникли внутрь салона автомобиля, откуда тайно похитили автомагнитолу «информация закрыта», стоимостью 2500 рублей. С похищенным Кванталиани Т.Р. совместно с Базадзе М.М. с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению, причинив своими действиями ФИО10 значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Эпизод Номер обезличен:

Кража имуществаиз автомашины ФИО7 в ночь на Дата обезличенаг.

Кванталиани Т.Р. и Базадзе М.М.

В период времени с 23ч. 00мин. Дата обезличена года до 08ч. 00мин. Дата обезличена года, Кванталиани Т.Р. и Базадзе М.М. с целью тайного хищения чужого имущества вступили в предварительный сговор, договорившись о совершении кражи из какого-либо автомобиля, расположенного около информация закрыта по информация закрыта информация закрыта. Реализуя свой преступный умысел, они подошли к автомобилю Номер обезличен, государственный регистрационный знак Номер обезличен, стоящему около указанного дома, и, убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, Кванталиани Т.Р. и Базадзе М.М. совместными действиями взломали личинку замка двери и проникли внутрь салона автомобиля, откуда тайно похитили автомагнитолу «информация закрыта», стоимостью 2700 рублей, принадлежащую ФИО7. С похищенным Кванталиани Т.Р. совместно с Базадзе М.М. с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив своими действиями ФИО7 значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Эпизод Номер обезличен:

Кража имущества из автомашины гр. ФИО13 Дата обезличенаг.

Кванталиани Т.Р. и Базадзе М.М.

В период времени с 00ч. 30мин. до 10ч. 00мин. Дата обезличена года, Кванталиани Т.Р. и Базадзе М.М. с тайного хищения чужого имущества вступили в предварительный сговор, договорившись о совершении кражи имущества из какого-либо автомобиля, расположенного около информация закрыта по ул. информация закрыта информация закрыта. Реализуя свой преступный умысел, они подошли к автомобилю Номер обезличен, государственный регистрационный знак Номер обезличен, стоящему около указанного дома, и, убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, Кванталиани Т.Р. и Базадзе М.М. совместными действиями взломали личинку замка двери и проникли внутрь салона автомобиля, откуда тайно похитили автомагнитолу «информация закрыта», стоимостью 4000 рублей, принадлежащую ФИО13. С похищенным Кванталиани Т.Р. совместно с Базадзе М.М. с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению, причинив своими действиями ФИО13 значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Эпизод Номер обезличен:

Кража имущества из автомашины ФИО15 Дата обезличенаг.

Кванталиани Т.Р. и Базадзе М.М.

Дата обезличена года в период времени с 02ч. 00мин. до 08ч. 45мин., Кванталиани Т.Р. и Базадзе М.М. с целью тайного хищения чужого имущества вступили в предварительный сговор, договорившись о совершении кражи из какого-либо автомобиля, расположенного около информация закрыта по ул. информация закрыта информация закрыта. Реализуя свой преступный умысел, они подошли к автомобилю Номер обезличен, государственный регистрационный знак Номер обезличен, стоящему около указанного дома, и, убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, Кванталиани Т.Р. и Базадзе М.М. через незакрытое окно проникли внутрь салона автомобиля, откуда тайно похитили автомагнитолу «информация закрыта», стоимостью 2000 рублей, принадлежащую ФИО15. С похищенным Кванталиани Т.Р. совместно с Базадзе М.М. с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению, причинив своими действиями ФИО15 материальный ущерб на указанную сумму.

Эпизод Номер обезличен:

Кража имущества из автомашины ФИО14 Дата обезличенаг.

Кванталиани Т.Р. и Базадзе М.М.

Дата обезличена года примерно в 05 ч. 51мин Кванталиани Т.Р. и Базадзе М.М. с целью тайного хищения чужого имущества вступили в предварительный сговор, договорившись о совершении кражи из какого-либо автомобиля, расположенного около информация закрыта «а» по информация закрыта информация закрыта. Реализуя сой преступный умысел, они подошли к автомобилю Номер обезличен государственный регистрационный знак Номер обезличен, стоящему около указанного дома, и, убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, Кванталиани Т.Р. и Базадзе М.М. совместными действиями взломали личинку замка двери и проникли внутрь салона автомобиля, откуда тайно похитили автомагнитолу «информация закрыта», стоимостью 3950 рублей, шорты «информация закрыта» 48 размера, стоимостью 799 рублей, мужские кожаные шлепки 42 размера, стоимостью 1099 рублей, а всего имущества, принадлежащего ФИО14, на общую сумму 5848 рублей. С похищенным Кванталиани Т.Р. совместно с Базадзе М.М. с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению, причинив своими действиями ФИО14 значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Эпизод Номер обезличен:

Кража имущества из автомашины ФИО16 в ночь на Дата обезличенаг. Кванталиани Т.Р. и Базадзе М.М.

В период времени с 23ч. 00мин. Дата обезличена года до 08ч. 30мин. Дата обезличена года, Кванталиани Т.Р. и Базадзе М.М. с целью тайного хищения чужого имущества вступили в предварительный сговор, договорившись о совершении кражи имущества из какого-либо автомобиля, расположенного около информация закрыта по информация закрыта информация закрыта. Реализуя свой преступный умысел, они подошли к автомобилю Номер обезличен, государственный регистрационный знак Номер обезличен, стоящему около указанного дома, и, убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, Кванталиани Т.Р. и Базадзе М.М. совместными действиями взломали личинку замка двери и проникли внутрь салона автомобиля, откуда тайно похитили автомагнитолу «информация закрыта», стоимостью 3500 рублей, панель щитка приборов от автомобиля Номер обезличен, стоимостью 1000 рублей, а всего имущества, принадлежащего ФИО16, на общую сумму 4500 рублей. С похищенным Кванталиани Т.Р. совместно с Базадзе М.М. с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению, причинив своими действиями ФИО16 значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Эпизод Номер обезличен:

Кража имущества из автомашны ФИО12 Дата обезличенаг.

Кванталиани Т.Р. и Базадзе М.М.

Дата обезличена года в период времени с 00ч. 00мин. до 06ч. 30мин., Кванталиани Т.Р. и Базадзе М.М., с целью тайного хищения чужого имущества, вступили в предварительный сговор, договорившись о совершении кражи из какого-либо автомобиля, расположенного около информация закрытаБ по информация закрыта информация закрыта.Реализуя свой преступный умысел, они подошли к автомобилю Номер обезличен, без государственного регистрационного знака, стоящему около указанного дома, и, убедившись, что за их действиями никто не наблюдает, Кванталиани Т.Р. и Базадзе М.М. совместными действиями взломали личинку замка двери и проникли внутрь салона автомобиля, откуда тайно похитили автомагнитолу «информация закрыта», стоимостью 3500 рублей, две автомобильные колонки «информация закрыта», стоимостью 1080 рублей, заднюю полку от автомобиля Номер обезличен, стоимостью 500 рублей, а всего имущества, принадлежащего ФИО12, на общую сумму 5080 рублей. С похищенным Кванталиани Т.Р. совместно с Базадзе М.М. с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив своими действиями ФИО12 значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Эпизод Номер обезличен:

Покушение на кражу имущества из автомашиныФИО5 Дата обезличенаг. ФИО24

Дата обезличена года примерно в 14 ч.30мин. Кванталиани Т.Р., находясь около магазина «Бежин Луг», расположенного в информация закрыта по информация закрыта информация закрыта, с целью реализации своих преступных намерений, направленных на тайное хищение автомагнитолы из какого-либо автомобиля, подошел к автомобилю Номер обезличен государственный регистрационный знак Номер обезличен, стоящему около указанного магазина, и, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, взломал личинку замка двери и проник в салон автомобиля, откуда пытался похитить панель автомагнитолы «информация закрыта», принадлежащую ФИО5, стоимостью 1134 рублей. Однако действия Кванталиани Т.Р. были обнаружены потерпевшей, и он был задержан сотрудниками милиции, то есть не довел свои преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества ФИО5, до конца по независящим от него обстоятельствам.

Допрошенный в качестве подсудимого Базадзе М.М. вину свою в инкриминируемых ему преступлениях признал частично и суду показал, что помнит не все эпизоды, фамилии потерпевших тоже не помнит. На предварительном следствии события он помнил лучше.

Дата обезличена года около 23.00-00.00 часов он находился на микрорайоне, неподалеку от дома, где он проживает, выпивал с друзьями. Кванталиани с ним не было. По дороге домой он зашел в магазин купить сигарет. Рядом с магазином был припаркован автомобиль Номер обезличен темного цвета. Автомобиль он вскрыл складным ножом, в котором были ножницы, Личинку передней двери, какой именно- уже не помнит, он повредил ножницами. Из автомобиля он похитил магнитолу «информация закрыта», продал он ее на следующий день за сумму около 1000 рублей. По данному эпизоду вину он признает частично, поскольку из машины похитил только магнитолу, диски не брал, совершил кражу один. Фамилию человека, которому он продал похищенную по данному эпизоду магнитолу, он уже не помнит, но это мог быть ФИО35. Дата обезличена года Кванталиани с ним не было. Явку с повинной он не писал, так как писать и читать на русском языке он не может. Явку с повинной писали сотрудники милиции, а он ее под физическим воздействием со стороны сотрудников милиции подписал. Протокол явки с повинной он подписывал. Сотрудникам милиции он пояснял все так же, как и сейчас. Он писал жалобу на действия сотрудников, так как к нему применяли физическую силу. Его избивали несколько раз: Дата обезличена года и Дата обезличена года, Дата обезличена года он уже был на ИВС. Явки с повинной писались от разных чисел. По эпизоду кражи имущества ФИО19 вину не признает, так как из автомобиля Номер обезличен автомагнитолу «информация закрыта» и две автомобильные колонки «информация закрыта» он не похищал. По эпизоду кражи имущества ФИО11 вину не признает, так как магнитолу «информация закрыта» и CD-диски он не похищал.

Явку с повинной он не писал. Он ее подписал под физическим давлением со стороны сотрудников милиции. По эпизоду кражи имущества ФИО6 вину признает частично, так как в тот день он был без Кванталиани. В июне.2009 года в ночное время, проходя по информация закрыта информация закрыта, он заметил автомобиль Номер обезличен. В данный автомобиль он проник, повредив личинку правой передней двери, заднюю дверь он не открывал, так как она ему не была нужна. Из автомобиля он похитил магнитолу «информация закрыта», похищал ли кроме нее еще что-нибудь, не помнит. Похищенную магнитолу он продал, кому - не помнит. Он может перепутать дверь, которую вскрывал, но на сколько он помнит, это была правая передняя дверь. Цвет автомобиля - ближе к белому. По обстоятельствам явки с повинной может пояснить, что данное преступление он совершал один. По эпизоду кражи имущества ФИО18 вину признает частично, так как данное преступление он совершил один.. В июне 2009 года, в утреннее время он находился по ул. информация закрыта информация закрыта, там он заметил автомобиль Номер обезличен Проник в автомобиль так же, как и в предыдущее разы, повредив личинку двери автомобиля, какую именно, не помнит. Из машины он похитил автомагнитолу «информация закрыта», впоследствии он ее продал, кому не помнит. По эпизоду кражи имущества ФИО17 вину не признает, так как хищение магнитолы «информация закрыта” из автомобиля Номер обезличен он не совершал. По эпизоду кражи имущества ФИО9 вину не признает, так как магнитолу «информация закрыта» из автомобиля информация закрыта не похищал. По эпизоду кражи имущества ФИО8 вину признает частично, так как данное преступление он совершил один, ФИО24 с ним не было. В июле Дата обезличена года, ближе к вечеру он находился по информация закрыта информация закрыта. Взломав личинку двери автомобиля Номер обезличен, из данного автомобиля он похитил только магнитолу «информация закрыта», впоследствии он ее продал. Он следователю говорил, что был один, а так же не говорил о количестве похищенного. Вину по эпизоду кражи имущества ФИО10 признает частично, так как не согласен с количеством похищенного и суммой. Солнцезащитные очки и мужскую олимпийку он не похищал. Данное преступление совершал один, Кванталиани с ним не было. По эпизоду кражи имущества ФИО7 он не помнит события, поэтому вину свою не признает, так как данного преступления не совершал. По эпизоду кражи имущества ФИО13 вину не признает, так как данного преступления не совершал. По эпизоду кражи имущества ФИО15 вину признает частично, данное преступление он совершал один. В июле Дата обезличена года время не помнит, он находился по ул. информация закрыта информация закрыта. Из автомобиля Номер обезличен он похитил магнитолу «информация закрыта», впоследствии ее продал. Кванталиани с ним не было, он в то время находился на пруду. По эпизоду кражи имущества ФИО14 вину признает частично. Данное преступление он совершал, Кванталиани находился рядом с ним, но сговора у них не было. В августе Дата обезличена года он купил пиво и пошел на пруд, там был Кванталиани. Когда пиво закончилось, они решили идти домой. Когда проходили около многоэтажного дома, он увидел автомобиль «ФИО39». После чего он сказал Кванталиани, что ему нужно отойти, а зачем - не говорил. Он подошел к автомобилю, Кванталиани пошел за ним. Взломав личинку замка и проникнув внутрь салона автомобиля, он похитил автомагнитолу «Сони» и пакет с шортами и тапками, имущество впоследствии продал, деньги потратил на личные нужды. Со стоимостью причиненного ущерба в размере 3950 рублей не согласен, считает, что она завышена, так как магнитола с учетом износа стоит 2000 рублей, со стоимость шорт он так же не согласен, так как они были порваны, стоимость шлепок должна быть определена не более 500 рублей. Вину по эпизоду кражи имущества ФИО16 не признает полностью, так как данного преступления не совершал, автомагнитолу «информация закрыта» из а/м Номер обезличен не похищал. По эпизоду кражи имущества ФИО12 вину не признает, данное преступление не совершал, из а/м Номер обезличен автомагнитолу «информация закрыта» не похищал.

По ходатайству прокурора, в связи с имеющимися противоречиями, в соответствии со ст.276 ч.1 п.1 УПК РФ, оглашены показания Базадзе М.М., данные им в ходе предварительного следствия при допросе в качестве подозреваемого и обвиняемого, из которых следует, что он признал свою вину в инкриминируемых преступлениях, совершал их один.

После оглашения показаний Базадзе М.М. просил признать достоверными его показания в ходе судебного следствия. По преступлениям, по которым не признает вину, он не мог давать показания следователю, так как этих преступлений не совершал. Все преступления он совершил один, без соучастия Кванталиани.

Оценив и проанализировав показания подсудимого Базадзе М.М. в совокупности с другими доказательствами по делу, с ранее данными им показаниями, суд, несмотря на частичное признание подсудимым своей вины в содеянном, считает их неискренними, не полностью соответствующими фактическим обстоятельствам дела, в части совершения краж им одним, без участия Кванталиани Т.Р..

Допрошенный в качестве подсудимого Кванталиани Т.Р. вину свою в инкриминируемых ему преступлениях не признал и от дачи показаний отказался, воспользовавшись ст.51 Конституции РФ.

При этом подсудимый Кванталиани Т.Р. пояснил, что явку с повинной о совершении кражди он писал, но под физическим давлением со стороны сотрудников милиции.

Проанализировав показания подсудимых и оценив их в совокупности с другими доказательствами, суд считает показания Кванталиани Т.Р. не искренними и расценивает их как избранный им способ защиты с целью избежать ответственности за содеянное.

Причастность подсудимых к совершению преступлений подтверждается следующими исследованными в судебном заседании доказательствами:

Допрошенный в качестве свидетеля ФИО29 показал, что работает в должности оперуполномоченного уголовного розыска с Дата обезличена года. В его обязанности входит установление лиц, совершивших преступление. Он входит в транспортную группу, которая занимается раскрытием преступлением и установлением лиц, совершивших хищения автотранспорта, а так же хищений из автотранспорта. Помимо него в транспортную группу входит оперуполномоченный ОУР ФИО34 и инспектор по розыску ОГИБДД ФИО27 В начале августа Дата обезличена года сотрудники транспортной группы задержали двух лиц грузинской национальности, которые подозревались в совершении ряда краж из автотранспорта, а именно краж автомагнитол. Были задержаны Кванталиани Т.Р., Дата обезличена года рождения (документов не имел, данные записаны со слов), Базадзе М.М. Дата обезличена года рождения (личность была удостоверена паспортом информация закрыта). В ходе проведения ОРМ была установлена причастность вышеуказанных лиц к совершению ряда хищения из автотранспорта. При проведении ОРМ от Базадзе М.М. была получены явки с повинной, а также объяснения, в которых сообщал о совершении им преступлений совместно с Кванталиани Т.Р. Явки от Базадзе М.М. брала транспортная группа, а именно ФИО29, ФИО34 и ФИО27 Также присутствовал переводчик Гиоргадзе З.Б., о чем в каждом документе была сделана запись, а после получения явок и объяснений от Базадзе М.М. на последнего никакого физического и психологического давления не оказывалось. Базадзе М.М. сам рассказывал о совершении им преступлений, о части которых транспортная группа и не знала, так как по части явок с повинной не были возбуждены уголовные дела. То есть сотрудники не знали о совершенном в отношении их преступлении, в последующем в ходе ОРМ часть потерпевших была установлена и возбуждены уголовные дела. При проведении ОРМ С Кванталиани Т.Р. он оказывался от дачи объяснений по поводу его подозрения в совершении ряда хищений из автотранспорта, но в устной беседе он пояснил, что данные преступления он совершал с Базадзе М.М.. Почему в ходе предварительного следствия Базадзе М.М. поменял показания, а Кванталиани Т.Р. отказывался от дачи показаний ФИО29 не знал, но считал, что после общения с адвокатами они решили избежать уголовной ответственности. Никакого давления ни на Базадзе М.М., ни на Кванталиани Т.Р. со стороны сотрудников транспортной группы как в ходе ОРМ, так и на стадии предварительного следствия, не оказывалось.

(Том Номер обезличен,л.д.70)

Допрошенный в качестве свидетеля ФИО27 в судебном заседании показал, что работает в должности оперуполномоченного уголовного розыска с 2006 года. В его обязанности входит установление лиц, совершивших преступление, а также розыск похищенного автотранспорта. Он входит в транспортную группу, которая занимается раскрытием преступлением и установлением лиц, совершивших хищения автотранспорта, а так же хищений из автотранспорта. Помимо него в транспортную группу входит оперуполномоченные ОУР ФИО34 и ФИО29. В начале августа Дата обезличена года сотрудники транспортной группы задержали двух лиц грузинской национальности, которые подозревались в совершении ряда краж из автотранспорта, а именно краж автомагнитол. Были задержаны Кванталиани Т.Р., 28.10.1969 года рождения (документов не имел, данные записаны со слов), Базадзе М.М. 07.06.1982 года рождения (личность была удостоверена паспортом республики Грузия). В ходе проведения ОРМ была установлена причастность вышеуказанных лиц к совершению ряда хищения из автотранспорта. При проведении ОРМ от Базадзе М.М. были получены явки с повинной, а также объяснения, в которых сообщал о совершении им преступлений совместно с Кванталиани Т.Р. Явки от Базадзе М.М. брала транспортная группа, а именно ФИО29, ФИО34 и ФИО27 Также присутствовал переводчик Гиоргадзе З.Б., о чем в каждом документе была сделана запись, а при получения явок и объяснений от Базадзе М.М.. на последнего никакого физического и психологического давления не оказывалось. Базадзе М.М. сам рассказывал о совершении им преступлений, о части которых транспортная группа и не знала, так как по части явок с повинной не были возбуждены уголовные дела. То есть, сотрудники не знали о совершенных ими преступлениях, в последующем в ходе ОРМ часть потерпевших была установлена и возбуждены уголовные дела. При проведении ОРМ с Кванталиани Т.Р. он оказывался от дачи объяснений по поводу его подозрения в совершении ряда хищений из автотранспорта, но в устной беседе он пояснил, что данные преступления он совершал с Базадзе М.М.. Почему в ходе предварительного следствия Базадзе М.М. поменял показания, а Кванталиани Т.Р. отказывался от дачи показаний свидетель не знает, но считает, что после общения с адвокатами они решили избежать уголовной ответственности. Никакого давления ни на Базадзе М.М., ни на Кванталиани Т.Р. со стороны транспортной группы как в ходе ОРМ, так и на стадии предварительного следствия, не оказывалось.

(Том Номер обезличен,л.д. 71)

Допрошенный в качестве свидетеля ФИО34 показал в судебном заседании, что работает в должности оперуполномоченного уголовного розыска с 2002 года. Он входит в транспортную группу, которая занимается раскрытием преступлением и установлением лиц, совершивших хищения автотранспорта, а так же хищений из автотранспорта. Помимо него в транспортную группу входит оперуполномоченный ОУР ФИО29 и инспектор по розыску ОГИБДД ФИО27. В начале августа 2009 года сотрудники транспортной группы задержали двух лиц грузинской национальности, которые подозревались в совершении ряда краж из автотранспорта, а именно краж автомагнитол. Были задержаны Кванталиани Т.Р. и Базадзе М.М. В ходе проведения ОРМ была установлена причастность вышеуказанных лиц к совершению ряда хищения из автотранспорта. При проведении ОРМ от Базадзе М.М. были получены явки с повинной, а также объяснения, в которых сообщал о совершении им преступлений совместно с Кванталиани Т.Р. Явки от Базадзе М.М. брала транспортная группа, а именно ФИО29, ФИО34 и ФИО27 Также присутствовал переводчик Гиоргадзе З.Б., о чем в каждом документе была сделана запись, а после получения явок и объяснений от Базадзе М.М.. На последнего никакого физического и психологического давления не оказывалось. Базадзе М.М. сам рассказывал о совершении им преступлений, о части которых транспортная группа и не знала, так как по части явок с повинной не были возбуждены уголовные дела. В последующем в ходе ОРМ часть потерпевших была установлена и возбуждены уголовные дела. При проведении ОРМ с Кванталиани Т.Р. он оказывался от дачи объяснений по поводу его подозрения в совершении ряда хищений из автотранспорта, но в устной беседе пояснил, что данные преступления он совершал с Базадзе М.М.. Почему в ходе предварительного следствия Базадзе М.М. поменял показания, а Кванталиани Т.Р. отказывался от дачи показаний свидетель не знает, но считал, что после общения с адвокатами они решили избежать уголовной ответственности. Никакого давления ни на Базадзе М.М., ни на Кванталиани Т.Р. со стороны транспортной группы как в ходе ОРМ, так и на стадии предварительного следствия, не оказывалось.

(Том Номер обезличен,л.д. 72)

Допрошенный в качестве свидетеля по 2,4,7,8 эпизодам ФИО30о., в судебном заседании показал, что у него есть знакомые Кванталиани Т.Р. и Базадзе М.М., которые в июне Дата обезличена года предложили ему приобрести у них автомагнитолы «информация закрыта», но ФИО30 приобрел одну магнитолу «информация закрыта за 1000 рублей. Через некоторое время Кванталиани и Базадзе снова пришли к ФИО30 и предложили приобрести у них еще одну автомагнитолу «информация закрыта». ФИО30 согласился и приобредл магнитолу за 600 рублей. Кванталиани и Базадзе пояснили ему, что данные магнитолы их знакомых, и они хотят их продать. О том, что магнитолы краденная ФИО30 не знал. В последующем ФИО30, как узнал, что магнитолы краденные, решил выдать их сотрудникам милиции.

(Том Номер обезличен,л.д. 85 )

Допрошенный в качестве свидетеля по 6 эпизоду ФИО35о., в судебном заседании показал, что у него есть знакомые Кванталиани Т.Р. и Базадзе М.М., которые неоднократно предлагали ему приобрести у них автомагнитолы, а летом Дата обезличена года продали ему автомагнитолу информация закрыта» за 800 рублей, пояснив при этом, что данная магнитола их знакомых, и они хотят ее продать. О том, что магнитолы крадення, они не сказали ему. В последующем, узнав, что магнитола краденная, решил выдать ее сотрудникам милиции.

(ТомНомер обезличен,л.д. 90 )

В судебном заседании с согласия сторон по 12 эпизоду были оглашены показания свидетеля ФИО31, данные им в ходе предварительного следствия, из которых следует, что у него есть автомобиль «ФИО40». Летом Дата обезличена года на Центральном рынке информация закрыта он приобрел в личное пользование у незнакомого мужчины кавказкой внешности магнитолу «информация закрыта». О том, что магнитолы краденная он не знал. В последующем ФИО31, как узнал, что магнитолы краденная, решил выдать ее сотрудникам милиции.

(ТомНомер обезличен,л.д. 81)

Допрошенный в качестве свидетеля по 16 эпизоду ФИО33, в судебном заседании показал, что работает милиционером ППСМ при ОМ Номер обезличен УВД по информация закрыта. Дата обезличена года он с ФИО32 вышли на дежурство по маршруту Номер обезличен (Центральный рынок информация закрыта). Примерно в 14:00ч., когда они находились на маршруте, к ним подошла женщина и сказала, что в ее машине находится неизвестный мужчина. Они направились к машине, в машине находится мужчина, который увидев сотрудников милиции вышел из машины и стал убегать. ФИО33 и ФИО32 побежали за ним, и догнлаи его во дворе информация закрыта по информация закрыта информация закрыта. Затем показали данного мужчину женщине, которая обращалась к ним, вызвали следственную группу. По приезду группы все лица были доставлена а ОМ Номер обезличен УВД по информация закрыта. В отделе со слов установли личность мужчины, им оказадся Кванталиани Тамаз романович, Дата обезличена года рождения, у которого не было документом.

(ТОМ Номер обезличен,л.д. 17)

Допрошенный в качестве свидетеля по 16 эпизоду ФИО32, в судебном заседании показал, что работает милиционером ППСМ при ОМ Номер обезличен УВД по информация закрыта. Дата обезличена года он с ФИО33. вышли на дежурство по маршруту Номер обезличен (Центральный рынок информация закрыта). Примерно в 14:00ч., когда они находились на маршруте, к ним подошла женщина и сказала, что в ее машине находится неизвестный мужчина. Они направились к машине, в машине находится мужчина, который увидев сотрудников милиции вышел из машины и стал убегать. ФИО33 и ФИО32 побежали за ним, и догнлаи его во дворе информация закрыта по информация закрыта информация закрыта. Затем показали данного мужчину женщине, которая обращалась к ним, вызвали следственную группу. По приезду группы все лица были доставлена а ОМ Номер обезличен УВД по информация закрыта. В отделе со слов установли личность мужчины, им оказадся Кванталиани Тамаз романович, Дата обезличена года рождения, у которого не было документом.

(ТОМ Номер обезличен,л.д. 18)

Суд расценивает показания свидетелей как объективные, соответствующие фактическим обстоятельствам дела, так как они являются последовательными, согласуются с показаниями, данными ими в ходе предварительного следствия, другими доказательствами по делу. Неприязненных отношений, существовавших между подсудимыми и указанными свидетелями ни в ходе предварительного следствия, ни в судебном заседании не установлено, оснований для оговора у свидетелей не имеется.

Кроме того, вина подсудимых Кванталиани Т.Р. и Базадзе М.М. в совершении преступлений подтверждается показаниями потерпевших и материалами уголовного дела:

По эпизоду Номер обезличен

по факту тайного хищение имущества гр. ФИО20:

Допрошенная в качестве потерпевшей ФИО20, в судебном заседании показала, что в 10:00ч. Дата обезличена года она поставила свой автомобиль Номер обезличен между домом Номер обезличен по информация закрыта и магазином «ФИО43», закрыла машину и пошла домой. Примерно в 15:00ч. Дата обезличена года, когда вышла на улицу, то обнаружила, что водительская дверь машины открыта. Из автомобиля пропало: автомагнитола «информация закрыта и семь MP3-дисков. Магнитолу она оценила в 2399 рублей, а один диск в 150 рублей. Диски были с аудиозаписью исполнителей «Шансона». Когда она вошла в кабинет к следователю, то увидела в кабинете MP3-диски, осмотрев которые, она не обнаружила своих, то есть тех, которые были у нее похищены в марте Дата обезличена года. Преступлением ей был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 3449 рублей.

(Том Номер обезличен,л.д.147-149)

- Протоколом принятия устного заявления гр. ФИО20 от Дата обезличена года, в котором она просит привлечь к уголовной ответственности неустановленных лиц, которые в период времени с 10-00 часов Дата обезличена года по 15-00 часов Дата обезличена года, проникли в ее а/м Номер обезличен, стоящий около информация закрыта по информация закрыта информация закрыта, откуда тайно похитили принадлежащую ей автомагнитолу «информация закрыта», стоимостью 2399 рублей с документами, и семь MP3 - дисков, стоимостью за один диск 150 рублей, чем причинили ей значительный материальный ущерб в размере 3449 рублей.

(Тол Номер обезличен,л.д.136)

- Протоколом явки с повинной Базадзе М.М. от 19.08.2009 года, в котором он поясняет, что в начале марта Дата обезличена года, он вместе с Кванталиани Тамазом совершили кражу автомагнитолы «информация закрыта» из а/м Номер обезличен темно-зеленого цвета, которая стояла с торца углового девятиэтажного дома, расположенного по информация закрыта информация закрыта, а именно, неподалеку от ДК ФИО44, рядом с павильоном ФИО45. Далее имущество продали, деньги потратили в личных целях.

(Том Номер обезличен,л.д.203-204)

- Протоколом осмотра места происшествия от Дата обезличена года, которым была закреплена обстановка места происшествия.

(Том Номер обезличен,л.д. 143-145)

- Протоколом проверки показаний на месте Базадзе М.М. от Дата обезличена года, в ходе которой последний указал на место около информация закрыта по информация закрыта информация закрыта и пояснил, что на указанном месте стоял автомобиль, из которого он совершил хищение чужого имущества.

(Том Номер обезличен,л.д. 217-219)

- Протоколом очной ставки между ФИО34 и Базадзе М.М., в ходе которой каждый подтвердил ранее данные им показания.

(Том Номер обезличен,л.д. 75-76)

- Справкой о стоимости, согласно которой установлена стоимость следующего имущества: автомагнитолы «информация закрыта» - 2399 рублей, одного MP3-диска -110 рублей.

(Том Номер обезличен,л.д. 245-250 )

По эпизоду Номер обезличен

по факту тайного хищение имущества гр. ФИО19. :

Допрошенный в качестве потерпевшего ФИО19 в судебном заседании показал, что в 22:30ч. Дата обезличена года она поставил свой автомобиль Номер обезличен, около информация закрыта по информация закрыта информация закрыта, закрыл машину и пошел домой. На утро Дата обезличена года, примерно в 06:30ч., когда он вышел на улицу, то обнаружил, что водительская дверь машины открыта. Из автомобиля пропало: автомагнитолу «информация закрыта», стоимостью 2000 рублей, и аудиоколонки «информация закрыта», стоимостью 4000 рублей. О случившемся он сообщил в милицию, документов на похищенное у ФИО19 нет. Таким образом, действиями неустановленных лиц ему был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 6000 рублей.

- Протоколом принятия устного заявления гр. ФИО19 от Дата обезличена года, в котором он просит привлечь к уголовной ответственности неустановленных лиц, которые в период времени с 22-30 часов Дата обезличена года по 06-00 часов Дата обезличена года, проникли в его а/м Номер обезличен стоящий около информация закрыта по информация закрыта информация закрыта, откуда тайно похитили принадлежащее ему имущество: автомагнитолу «информация закрыта», стоимостью 2000 рублей, аудиоколонки «информация закрыта», стоимостью 4000 рублей, чем причинили ему значительный материальный ущерб в размере 6000 рублей.

(ТомНомер обезличенл.д.221)

- Протоколом явки с повинной Базадзе М.М. от 21.08.2009 года, в котором он поясняет, что примерно 3-4 месяца назад от даты получения явки, он вместе с Кванталиани Тамазом совершили кражу автомагнитолы и аудиоколонок из а/м Номер обезличен, которая стояла около пятиэтажного дома, расположенного недалеко от пекарни «ФИО46» информация закрыта. Далее имущество продали, деньги потратили в личных целях.

(ТомНомер обезличен,л.д. 244-245)

- Протоколом осмотра места происшествия от Дата обезличена года, которым была закреплена обстановка места происшествия.

(Том Номер обезличен,л.д.226-229)

- Протоколом выемки, в ходе которой ФИО30о. добровольно выдал автомагнитолы «информация закрыта

(ТомНомер обезличен,л.д. 88-89)

Протоколом предъявления для опознания предмета, в ходе которого ФИО19 из представленных трех магнитол опознал принадлежащую ему автомагнитолу, которую летом 2009 года похитили неустановленные лица из принадлежащего ему автомобиля.

(Том Номер обезличен, Л.д. 104-105)

-Протоколом осмотра предметов, согласно которому автомагнитолы «информация закрыта были осмотрены и приобщены в качестве вещественного доказательства.

(ТомНомер обезличенл.д. 94-95)

- Протоколом очной ставки между ФИО34 и Базадзе М.М., в ходе которой каждый подтвердил ранее данные им показания.

(ТомНомер обезличен,л.д. 75-76)

- Справкой о стоимости, согласно которой установлена стоимость следующего имущества: аудиоколонок «информация закрыта - 1500 рублей.

(ТомНомер обезличен,л.д. 247 )

- Заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года согласно которому стоимость автомагнитолы «информация закрыта» составляет 3192 рубля.

(ТомНомер обезличен,л.д. 178-179)

Суд принимает стоимость автомагнитолы, содержащуюся в заключении эксперта, так как она определена специалистом, имеющим необходимые познания в области оценки, непосредственно исследовавшим представленную ему автомагнитолу, находившуюся ранее в эксплуатации. Оснований сомневаться в правильности произведенной оценки, у суда нет.

По эпизоду Номер обезличен

по факту тайного хищение имущества гр. ФИО11:

Допрошенный в качестве потерпевшего ФИО11 в судебном заседании показал, что в начале июня Дата обезличена года примерно в 23:00ч. он поставил свой автомобиль Номер обезличен, около информация закрыта по информация закрыта информация закрыта, закрыл машину и пошел домой. Утром следующего дня, примерно в 08:00ч., когда он вышел на улицу, то обнаружил, что водительская дверь машины открыта. Из автомобиля пропало: автомагнитолу «информация закрыта», стоимостью 2500 рублей. О случившемся он сообщил в милицию, копию инструкции по эксплуатации магнитолы просит приобщить к материалам уголовного дела. Таким образом, действиями неустановленных лиц ему был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 2500 рублей.

- Протоколом принятия устного заявления гр. ФИО11 от Дата обезличена года, в котором он просит привлечь к уголовной ответственности неустановленных лиц, которые в начале июня 2009 года с 23-00 часов до 08-30 часов, проникли в его а/м Номер обезличен, стоящий около информация закрыта по информация закрыта информация закрыта, откуда тайно похитили принадлежащее ему имущество: автомагнитолу «информация закрыта», стоимостью 2500 рублей, чем причинили ему значительный материальный ущерб в размере 2500 рублей.

(ТомНомер обезличенл.д.66)

- Протоколом явки с повинной Базадзе М.М. от 25.08.2009 года, в котором он поясняет, что в начале июня 2009 года, он вместе с Кванталиани Тамазом совершили кражу автомагнитолы «информация закрыта» из автомобиля Номер обезличен, которая стояла около пятиэтажного дома, расположенного недалеко от ФИО47. Орла. Далее имущество продали, деньги потратили в личных целях.

(ТомНомер обезличен,л.д. 69-70)

- Протоколом осмотра места происшествия от Дата обезличена года, которым была закреплена обстановка места происшествия.

(ТомНомер обезличенл.д.72-75)

- иным документом: копией инструкции по эксплуатации автомагнитолы «информация закрыта», которую предоставил ФИО11, чем подтвердил факт наличия у него указанной магнитолы.

(ТомНомер обезличенл.д.72-75)

- Протоколом проверки показаний на месте Базадзе М.М. от Дата обезличена года, в ходе которой последний указал на место, расположенное около информация закрыта по информация закрыта информация закрыта и пояснил, что около данного дома стоял автомобиль, из которого он совершил хищение чужого имущества.

(ТомНомер обезличенл.д.94-96)

- Протоколом очной ставки между ФИО34 и Базадзе М.М., в ходе которой каждый подтвердил ранее данные им показания.

(ТомНомер обезличен,л.д.75-76 )

- Справкой о стоимости, согласно которой установлена стоимость следующего имущества: автомагнитолы «информация закрыта» - 3500 рублей.

(ТомНомер обезличен,л.д. 245-250 )

По эпизоду Номер обезличен

по факту тайного хищение имущества гр. ФИО6:

Допрошенный в качестве потерпевшего ФИО6 показал, что примерно в 23:00ч. Дата обезличена года он поставил свой автомобиль «ФИО39», без государственного регистрационного знака, около информация закрыта по информация закрыта информация закрыта, закрыл машину и пошел домой. Дата обезличена года примерно в 06:30ч., когда он вышел на улицу, то обнаружил, что дверь машины открыта. Из автомобиля пропало: автомагнитола «информация закрыта», стоимостью 3000 рублей и 10 CD-дисков, общей стоимостью 1000 рублей. О случившемся он сообщил в милицию, документов на похищенное имущество не имеет. Таким образом, действиями неустановленных лиц ему был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 4000 рублей.

- Протоколом принятия устного заявления гр. ФИО6 от Дата обезличена года, в котором он просит привлечь к уголовной ответственности неустановленных лиц, которые в начале июня Дата обезличена года, проникли в его а/м «ФИО39 стоящий около информация закрыта по информация закрыта информация закрыта, откуда тайно похитили принадлежащее ему имущество: автомагнитолу «информация закрыта стоимостью 3000 рублей, чем причинили ему значительный материальный ущерб в размере 3000 рублей.

(ТомНомер обезличенл.д.209)

-Протоколом явки с повинной Базадзе М.М. от 25.09.2009 года, в котором он поясняет, что в июне-июле 2009 года, он вместе с Кванталиани Тамазом совершили кражу автомагнитолы «информация закрыта» и CD-дисков из автомобиля «ФИО39», которая стояла около магазина «ФИО51», расположенного за магазином «ФИО52» Орла. Далее имущество продали, деньги потратили в личных целях.

(ТомНомер обезличен,л.д. 212-213)

- Протоколом осмотра места происшествия от Дата обезличена года, которым была закреплена обстановка места происшествия.

(Том Номер обезличен,л.д.214-215)

-Протоколом выемки, в ходе которой ФИО30о. добровольно выдал автомагнитолы «информация закрыта».

(ТомНомер обезличен,л.д. 88-89)

-Протоколом предъявления для опознания предмета, в ходе которого ФИО6 из представленных трех магнитол опознал принадлежащую ему автомагнитолу, которую летом 2009 года похитили неустановленные лица из принадлежащего ему автомобиля.

(Том Номер обезличен, Л.д.110-111)

-Протоколом осмотра предметом, согласно которому автомагнитолы «информация закрыта были осмотрены и приобщены в качестве вещественного доказательства.

(ТомНомер обезличенл.д. 94-95)

-Протоколом очной ставки между ФИО34 и Базадзе М.М., в ходе которой каждый подтвердил ранее данные им показания.

(ТомНомер обезличен,л.д.75-76)

-Справкой о стоимости, согласно которой установлена стоимость следующего имущества: одного CD-диска - 110 рублей.

(ТомНомер обезличен,л.д. 245-250 )

- Заключением эксперта Номер обезличен отДата обезличена года, согласно которого стоимость автомагнитолы «информация закрыта» составляет 2400 рублей.

(Том4,л.д. 90-91)

Суд принимает стоимость автомагнитолы, содержащуюся в заключении эксперта, так как она определена специалистом, имеющим необходимые познания в области оценки, непосредственно исследовавшим представленную ему автомагнитолу, находившуюся ранее в эксплуатации. Оснований сомневаться в правильности произведенной оценки, у суда нет.

Эпизод Номер обезличен

по факту тайного хищение имущества гр. ФИО18:

Допрошенная в качестве потерпевшей ФИО18 показала, что в 02:00ч. Дата обезличена года она поставила свой автомобиля Номер обезличен между домами 9 и 11 по информация закрыта информация закрыта, закрыла машину и пошла домой. Примерно в 10:30ч. Дата обезличена года, когда вышла на улицу, то обнаружила, что дверь машины открыта. Из автомобиля пропало: автомагнитола «информация закрыта», стоимостью 2000 рублей, две аудиоколонки «информация закрыта», стоимостью 3000 рублей, две аудиоколонки «информация закрыта», стоимостью 3000 рублей. О случившемся она сообщила в милицию. Таким образом, действиями неустановленных лиц ей был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 8000 рублей.

- Протокол ом принятия устного заявления гр. ФИО18 от Дата обезличена года, в котором она просит привлечь к уголовной ответственности неустановленных лиц, которые в период времени с 02-00 часов по 10-30 часов Дата обезличена года проникли в ее а/м Номер обезличен, стоящий около информация закрыта по информация закрыта информация закрыта, откуда тайно похитили принадлежащую ей автомагнитолу «информация закрыта», стоимостью 3000 рублей, чем причинили ей значительный материальный ущерб в размере 3000 рублей.

(Том Номер обезличен,л.д.3)

- Протоколом явки с повинной Базадзе М.М. от 20.08.2009 года, в котором он поясняет, что в середине июня Дата обезличена года, он вместе с Кванталиани Тамазом совершили кражу автомагнитолы «информация закрыта» из а/м Номер обезличен которая стояла во дворе пятиэтажного дома, расположенного по информация закрыта информация закрыта. Далее имущество продали, деньги потратили в личных целях.

(ТомНомер обезличенл.д.20-21)

- Протоколом осмотра места происшествия от Дата обезличена года, которым была закреплена обстановка места происшествия.

(ТомНомер обезличен,л.д.10-12)

- Протоколом проверки показаний на месте Базадзе М.М. от Дата обезличена года, в ходе которой последний указал на место около информация закрыта по информация закрыта информация закрыта и пояснил, что на указанном месте стоял автомобиль из которого он совершил хищение чужого имущества.

(ТомНомер обезличенл.д.31-33 )

- Протоколом очной ставки между ФИО34 и Базадзе М.М., в ходе которой каждый подтвердил ранее данные им показания.

(ТомНомер обезличен,л.д. 75-76)

- справкой о стоимости, согласно которой установлена стоимость следующего имущества: автомагнитолы «информация закрыта»- 2300 рублей, две аудиоколонки «информация закрыта», стоимостью500 рублей, две аудиоколонки «информация закрыта» - 1000 рублей.

(Том Номер обезличен,л.д. 245-250 )

По эпизоду Номер обезличен

По факту тайного хищение имущества гр. ФИО17:

Допрошенный в качестве потерпевшего ФИО17, в судебном заседании показал, что в 20:00ч. Дата обезличена года он поставил свой автомобиля Номер обезличен с торца информация закрыта по информация закрыта информация закрыта, закрыл машину и пошел домой. Примерно в 10:30ч. Дата обезличена года, когда вышел на улицу, то обнаружил, что из автомобиля пропало: автомагнитола «информация закрыта», стоимостью 6000 рублей. О случившемся он сообщил в милицию. Таким образом, действиями неустановленных лиц ему был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 6000 рублей.

- Протоколом принятия устного заявления гр. ФИО17 от Дата обезличена года, в котором он просит привлечь к уголовной ответственности неустановленных лиц, которые в период времени с 20-00 часов Дата обезличена года до 09-30 часов Дата обезличена года проникли в его а/м Номер обезличен стоящий около информация закрыта по ул. информация закрыта информация закрыта, откуда тайно похитили принадлежащую ему автомагнитолу информация закрыта стоимостью 6000 рублей, чем причинили ему значительный материальный ущерб в размере 6000 рублей.

(ТомНомер обезличенл.д. 88 )

- Протоколом явки с повинной Базадзе М.М. от 21.08.2009 года, в котором он поясняет, что в середине июня Дата обезличена года, он вместе с Кванталиани Тамазом совершили кражу автомагнитолы «информация закрыта» из а/м Номер обезличен, белого цвета, который стоял с торца девятиэтажного дома, расположенного недалеко от памятника «ФИО54 информация закрыта. Далее имущество продали, деньги потратили в личных целях.

(Том Номер обезличен,л.д.92-93)

-Протоколом осмотра места происшествия от Дата обезличена года, которым была закреплена обстановка места происшествия.

(ТомНомер обезличенл.д.94-96 )

-Протоколом проверки показаний на месте Базадзе М.М. от Дата обезличена года, в ходе которой последний указал на место около информация закрыта по информация закрыта информация закрыта и пояснил, что на указанном месте стоял автомобиль из которого он совершил хищение чужого имущества.

(ТомНомер обезличен,л.д. 116-118)

-Протоколом выемки, в ходе которой ФИО35о добровольно выдал автомагнитолу «информация закрыта

(Том Номер обезличен,л.д. 92-93)

-Протоколом предъявления для опознания предмета, в ходе которого ФИО17 из представленных трех магнитол опознал принадлежащую ему автомагнитолу, которую летом Дата обезличена года похитили неустановленные лица из принадлежащего ему автомобиля.

(Том Номер обезличен, Л.д. 107-108)

-Протоколом осмотра предметов, согласно которому автомагнитола «информация закрыта» была осмотрена и приобщена в качестве вещественного доказательства.

(Том Номер обезличен,л.д.94-95 )

-Протоколом очной ставки между ФИО34 и Базадзе М.М., в ходе которой каждый подтвердил ранее данные им показания.

(Том Номер обезличен,л.д. 75-76)

-Справкой о стоимости, согласно которых установлена стоимость следующего имущества: автомагнитолы «информация закрыта»- 2700 рублей.

(Том Номер обезличен,л.д. 245-250 )

По эпизоду Номер обезличен

по факту тайного хищение имущества гр. ФИО9:

Допрошенный в качестве потерпевшего ФИО9, показал, что в 19:00ч. Дата обезличена года он поставил свой автомобиля Номер обезличен около 2 подъезда информация закрыта по информация закрыта информация закрыта, закрыл машину и пошел домой. Примерно в 07:00ч. Дата обезличена года, когда вышел на улицу, то обнаружил, что из автомобиля пропало: автомагнитола «информация закрыта», стоимостью 3800 рублей. О случившемся он сообщил в милицию. Таким образом, действиями неустановленных лиц ему был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 3800 рублей.

- Протоколом принятия устного заявления гр. ФИО9 от Дата обезличена года, в котором он просит привлечь к уголовной ответственности неустановленных лиц, которые в середине июня Дата обезличена года проникли в его а/м Номер обезличен откуда тайно похитили принадлежащую ему автомагнитолу «информация закрыта», стоимостью 3800 рублей, чем причинили ему значительный материальный ущерб в размере 3800 рублей.

(Том Номер обезличен,л.д.127)

- Протоколом явки с повинной Базадзе М.М. от 29.08.2009 года, в котором он поясняет, что в начале июля Дата обезличена года, он вместе с Кванталиани Тамазом совершили кражу автомагнитолы из а/м Номер обезличен, который стоял около девятиэтажного дома, расположенного недалеко от металлический гаражей. Далее имущество продали, деньги потратили в личных целях.

(ТомНомер обезличен,л.д.129-130)

- Протоколом осмотра места происшествия от Дата обезличена года, которым была закреплена обстановка места происшествия.

(Том Номер обезличен,л.д.133-134)

- Протоколом очной ставки между ФИО34 и Базадзе М.М., в ходе которой каждый подтвердил ранее данные им показания.

(Том Номер обезличен, л.д75-76)

- Справкой о стоимости, согласно которой установлена стоимость следующего имущества: автомагнитолы «информация закрыта»- 3800 рублей.

(ТомНомер обезличен,л.д.245-250 )

По эпизоду Номер обезличен

по факту тайного хищение имущества гр. ФИО8:

Допрошенный в качестве потерпевшего ФИО8 в судебном заседании показал, что в 20:00ч. Дата обезличена года он поставил свой автомобиля Номер обезличен около 2 подъезда информация закрыта по информация закрыта партизан информация закрыта, закрыл машину и пошел домой. Примерно в 04:00ч. Дата обезличена года, когда вышел на улицу, то обнаружил, что из автомобиля пропало: автомагнитола «информация закрыта», стоимостью 2600 рублей. О случившемся он сообщил в милицию. Таким образом, действиями неустановленных лиц ему был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 2600 рублей.

- Протоколом принятия устного заявления гр. ФИО8 от Дата обезличена года, в котором он просит привлечь к уголовной ответственности неустановленных лиц, которые в конце июня 2009 года проникли в его а/м Номер обезличен, откуда тайно похитили принадлежащую ему автомагнитолу «информация закрыта», стоимостью 2600 рублей, чем причинили ему значительный материальный ущерб в размере 2600 рублей.

(Том Номер обезличен,л.д.1153)

- Протоколом явки с повинной Базадзе М.М. от 11.09.2009 года, в котором он поясняет, что летом Дата обезличена года, он вместе с Кванталиани Тамазом совершили кражу автомагнитолы из а/м ВАЗ-2106, который стоял около 2 подъезда многоэтажного дома, расположенного на «ФИО55» информация закрыта. Далее имущество продали, деньги потратили в личных целях.

(ТомНомер обезличен,л.д.157-158)

- Протокол ом осмотра места происшествия от Дата обезличена года, которым была закреплена обстановка места происшествия.

(Том Номер обезличен,л.д.161-162)

- Протоколом очной ставки между ФИО34 и Базадзе М.М., в ходе которой каждый подтвердил ранее данные им показания.

(Том Номер обезличен,л.д. 75-76)

- Справкой о стоимости, согласно которой установлена стоимость следующего имущества: автомагнитолы «информация закрыта»- 3000 рублей.

(Том Номер обезличен,л.д. 245-250 )

По эпизоду Номер обезличен

По факту тайного хищение имущества гр. ФИО10:

Допрошенный в качестве потерпевшего ФИО10, в судебном заседании показал, что в 17:00ч. Дата обезличена года он поставил свой автомобиля Номер обезличен около информация закрыта по информация закрыта информация закрыта, закрыл машину и пошел домой. Примерно в 07:00ч. Дата обезличена года, когда вышел на улицу, то обнаружил, что из автомобиля пропало: автомагнитола «информация закрыта», стоимостью 2124 рублей, мужская олимпийка, стоимостью 100 рублей, солнцезащитные очки, стоимостью 200 рублей. О случившемся он сообщил в милицию. Таким образом, действиями неустановленных лиц ему был причинен материальный ущерб на общую сумму 2424 рубля.

-Протоколом принятия устного заявления гр. ФИО10 от Дата обезличена года, в котором он просит привлечь к уголовной ответственности неустановленных лиц, которые в период времени с 17-00 часов Дата обезличена года до 07-00 часов Дата обезличена года проникли в его а/м Номер обезличен, стоящий около информация закрыта по информация закрыта информация закрыта, откуда тайно похитили принадлежащую ему автомагнитолу «информация закрыта стоимостью 2124 рублей, чем причинили ему значительный материальный ущерб в размере 2124 рублей.

(Том Номер обезличен,л.д.98)

- Протоколом явки с повинной Базадзе М.М. от 24.08.2009 года, в котором он поясняет, что в июне-июле Дата обезличена года, он вместе с Кванталиани Тамазом совершили кражу автомагнитолы из а/м «ФИО56», который стоял около девятиэтажного дома, расположенного около школы за магазином «ФИО52». Орла. Далее имущество продали, деньги потратили в личных целях.

(ТомНомер обезличен,л.д.102-103)

-Документами на похищенную магнитолу от ФИО10, согласно которым была похищена автомагнитола «информация закрыта

(ТомНомер обезличенл.д.111-112 )

- Протоколом осмотра места происшествия от Дата обезличена года, которым была закреплена обстановка места происшествия.

(ТомНомер обезличенл.д.105-106 )

- Протокол проверки показаний на месте Базадзе М.М. от Дата обезличена года, в ходе которой последний указал на место около информация закрыта по информация закрыта информация закрыта и пояснил, что на указанном месте стоял автомобиль из которого он совершил хищение чужого имущества.

(ТомНомер обезличен,л.д. 124-126)

- Протокол очной ставки между ФИО34 и Базадзе М.М., в ходе которой каждый подтвердил ранее данные им показания.

(Том Номер обезличен,л.д. 75-76 )

- Справки о стоимости, согласно которых установлена стоимость следующего имущества: автомагнитолы «информация закрыта 2500 рублей, мужской олимпийки (размер 54-56) - 1999 рублей, солнцезащитных очков - 200 рублей.

(Том Номер обезличен,л.д. )

Эпизод Номер обезличен

по факту тайного хищение имущества гр. ФИО7.:

опрошенный в качестве потерпевшего ФИО7, который показал, что в 23:00ч. Дата обезличена года он поставил свой автомобиль Номер обезличен, серебристого цвета, около последнего подъезда информация закрыта по информация закрыта информация закрыта, закрыл машину и пошел домой. Примерно в 08:00ч. Дата обезличена года, когда вышел на улицу, то обнаружил, что из автомобиля пропало: автомагнитола «информация закрыта стоимостью 2900 рублей. О случившемся он сообщил в милицию. Таким образом, действиями неустановленных лиц ему был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 2900 рублей.

- Протокол принятия устного заявления гр. ФИО7 от Дата обезличена года, в котором он просит привлечь к уголовной ответственности неустановленных лиц, которые в июле Дата обезличена года проникли в его а/м Номер обезличен, откуда тайно похитили принадлежащую ему автомагнитолу «информация закрыта», стоимостью 2900 рублей, чем причинили ему значительный материальный ущерб в размере 2900 рублей.

(Том Номер обезличен,л.д.182)

- Протокол ом явки с повинной Базадзе М.М. от 21.09.2009 года, в котором он поясняет, что в июле 2009 года, он вместе с Кванталиани Тамазом совершили кражу автомагнитолы информация закрыта, который стоял около последнего подъезда девятиэтажного дома, расположенного около остановкой общественного транспорта «ФИО52» информация закрыта. Далее имущество продали, деньги потратили в личных целях.

(ТомНомер обезличен,л.д.186-187)

- Протоколом осмотра места происшествия от Дата обезличена года, которым была закреплена обстановка места происшествия.

(Том Номер обезличен,л.д.189-190)

- Протоколом очной ставки между ФИО34 и Базадзе М.М., в ходе которой каждый подтвердил ранее данные им показания.

(Том Номер обезличен,л.д. 75-76 )

- Справкой о стоимости, согласно которым установлена стоимость следующего имущества: автомагнитолы «информация закрыта 2700 рублей.

(ТомНомер обезличен,л.д.245-250 )

По эпизоду Номер обезличен

по факту тайного хищение имущества гр. ФИО13:

Допрошенный в качестве потерпевшего ФИО13 в судебном заседании показал, что в 00:30ч. Дата обезличена года он поставил свой автомобиля Номер обезличен около информация закрыта по ул. информация закрыта информация закрыта, закрыл машину и пошел домой. Примерно в 10:00ч. Дата обезличена года, когда вышел на улицу, то обнаружил, что из автомобиля пропало: автомагнитола «информация закрыта», стоимостью 2000 рублей. О случившемся он сообщил в милицию. Таким образом, действиями неустановленных лиц ему был причинен материальный ущерб на общую сумму 2000 рублей.

- Протокол ом принятия устного заявления гр. ФИО13. от Дата обезличена года, в котором он просит привлечь к уголовной ответственности неустановленных лиц, которые в период времени с 00-30 часов Дата обезличена года до 10-00 часов Дата обезличена года проникли в его а/м Номер обезличен, стоящий около информация закрыта по ул. информация закрыта информация закрыта, откуда тайно похитили принадлежащую ему автомагнитолу «информация закрыта», стоимостью 2300 рублей, чем причинили ему материальный ущерб в размере 2300 рублей.

(Том Номер обезличен,л.д.211)

- Протоколом явки с повинной Базадзе М.М. от 14.08.2009 года, в котором он поясняет, что в середине июля Дата обезличена года, примерно в 02:00ч. он вместе с Кванталиани Тамазом совершили кражу автомагнитолы из а/м информация закрыта, который стоял около девятиэтажного дома, расположенного около детского садаОрла. Далее имущество продали, деньги потратили в личных целях.

(ТомНомер обезличен,л.д.228-229)

- Протоколом осмотра места происшествия от Дата обезличена года, которым была закреплена обстановка места происшествия.

(ТомНомер обезличенл.д.216-218 )

- Протоколом проверки показаний на месте Базадзе М.М. от Дата обезличена года, в ходе которой последний указал на место около информация закрыта по ул. информация закрыта информация закрыта и пояснил, что на указанном месте стоял автомобиль из которого он совершил хищение чужого имущества.

(ТомНомер обезличен,л.д. 238-240)

- Протоколом очной ставки между ФИО34 и Базадзе М.М., в ходе которой каждый подтвердил ранее данные им показания.

(Том Номер обезличен,л.д. 75-76)

- Справкой о стоимости, согласно которым установлена стоимость следующего имущества: автомагнитолы информация закрыта»- 4000 рублей.

(Том Номер обезличен,л.д. 245-250 )

По эпизоду Номер обезличен

по факту тайного хищение имущества гр. ФИО15.:

- Допрошенный в качестве потерпевшего ФИО15 в судебном заседании показал, что в 02:00ч. Дата обезличена года он поставил свой автомобиля Номер обезличен около информация закрыта по информация закрыта информация закрыта, закрыл машину и пошел домой. Примерно в 08:45ч. Дата обезличена года, когда вышел на улицу, то обнаружил, что из автомобиля пропало: автомагнитола «информация закрыта», которую приобрел полтора года назад за 3500 рублей. О случившемся он сообщил в милицию. Таким образом, действиями неустановленных лиц ему был причинен материальный ущерб.

(Том Номер обезличен,л.д. 213-214)

- Протоколом принятия устного заявления гр. ФИО15 от Дата обезличена года, в котором он просит привлечь к уголовной ответственности неустановленных лиц, которые в период времени с 02-00 часов Дата обезличена года до 08-45 часов Дата обезличена года проникли в его а/м Номер обезличен, стоящий около информация закрыта по ул. информация закрыта информация закрыта, откуда тайно похитили принадлежащую ему автомагнитолу «информация закрыта», стоимостью 2000 рублей, чем причинили ему материальный ущерб в размере 2000 рублей.

(Том Номер обезличен,л.д.199 )

- Протоколом явки с повинной Базадзе М.М. от 14.08.2009 года, в котором он поясняет, что в конце июля Дата обезличена года, он вместе с Кванталиани Тамазом совершили кражу автомагнитолы из а/м Номер обезличен, белого цвета, который стоял около многоэтажного дома, расположенного в районе «Прокуровки» информация закрыта. Далее имущество продали, деньги потратили в личных целях.

(ТомНомер обезличен, л.д221-222)

- Протоколом осмотра места происшествия от Дата обезличена года, которым была закреплена обстановка места происшествия.

(Том Номер обезличен,л.д.208-210)

- Протоколом проверки показаний на месте Базадзе М.М., в ходе которой последний указал на место около информация закрыта по информация закрыта информация закрыта и пояснил, что на указанном месте стоял автомобиль из которого он совершил хищение чужого имущества.

(Том Номер обезличен,л.д. 232-234)

- Протоколом выемки, в ходе которой ФИО31 добровольно выдал автомагнитолу «информация закрыта

(Том Номер обезличен,л.д. 83-84)

-Протоколом предъявления для опознания предмета, в ходе которого ФИО15 из представленных трех магнитол опознал принадлежащую ему автомагнитолу, которую летом Дата обезличена года похитили неустановленные лица из принадлежащего ему автомобиля.

(Том Номер обезличен, Л.д.101-102)

- Протоколом осмотра предметом, согласно которому автомагнитола «информация закрыта» была осмотрена и приобщена в качестве вещественного доказательства.

(Том Номер обезличен,л.д. 94-95 )

- Протоколом очной ставки между ФИО34 и Базадзе М.М., в ходе которой каждый подтвердил ранее данные им показания.

(Том Номер обезличен,л.д. 75-76 )

-Заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которого стоимость автомагнитолы. «информация закрыта» составляет 2000 рублей.

(Том Номер обезличен,л.д.178-179 )

Суд принимает стоимость автомагнитолы, содержащуюся в заключении эксперта, так как она определена специалистом, имеющим необходимые познания в области оценки, непосредственно исследовавшим представленную ему автомагнитолу, находившуюся ранее в эксплуатации. Оснований сомневаться в правильности произведенной оценки, у суда нет.

По эпизоду Номер обезличен

по факту тайного хищение имущества гр. ФИО14:

-Допрошенный в качестве потерпевшего ФИО14 в судебном заседании показал, что в 17:30ч. Дата обезличена года он поставил автомобиля «ФИО39 г.н. Номер обезличен около информация закрытаА по информация закрыта информация закрыта, закрыл машину и пошел домой. Примерно в 10:00ч. Дата обезличена года, когда вышел на улицу, пришел к автомобилю, то обнаружил, что из машины пропало: автомагнитола «информация закрыта», стоимостью 4800 рублей, шорты голубого цвета «ФИО60» (размер 48, стоимостью 300 рублей, шлепки кожаные, размер 42, стоимостью 1100 рублей. Он посмотрел видеосъемку с камеры наблюдения, в поле зрения которой стоял автомобиль и увидел, что двое неустановленных лиц в 05:51ч. Дата обезличена года вскрыли машину и похитили его вещи. О случившемся он сообщил в милицию. Таким образом, действиями неустановленных лиц ему был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 6200 рублей.

-Протоколом принятия устного заявления гр. ФИО14 от Дата обезличена года, в котором он просит привлечь к уголовной ответственности неустановленных лиц, которые в 05:51ч. Дата обезличена года проникли в а/м «ФИО39», г.н. Номер обезличен, стоящий около информация закрытаА по информация закрыта информация закрыта, откуда тайно похитили принадлежащую ему автомагнитолу «информация закрыта», стоимостью 4800 рублей, чем причинили ему материальный ущерб в размере 4800 рублей.

(Том Номер обезличен,л.д.247 )

-Протоколом явки с повинной Кванталиани Т.Р. от Дата обезличена года, в котором он поясняет, что 10 дней назад от дачи явки с повинной, он вместе с совершили кражу автомагнитолы из а/м «ФИО62», который стоял на «ФИО55» информация закрыта. Далее имущество продали, деньги потратили в личных целях.

(ТомНомер обезличен,л.д.249)

-Протоколом обыска, в ходе которого по адресу: информация закрыта были изъяты вещи, среди которых находились шорты голубого цвета с белой полоской, размер 48 и кожаные шлепки черного цвета, размер 42.

(ТомНомер обезличен,л.д. 49-50)

-Протоколом осмотра места происшествия от Дата обезличена года, которым была закреплена обстановка места происшествия, была изъята видеосъемка с камеры наблюдения.

(Том Номер обезличен,л.д.1-2)

- Протоколом проверки показаний на месте Базадзе М.М., в ходе которой последний указал на место около динформация закрыта. Орла и пояснил, что на указанном месте стоял автомобиль из которого он с Кванталиани Т.Р. совершил хищение чужого имущества.

(Том Номер обезличен,л.д. 206-208)

-Протоколом осмотра предметов, в ходе которого была осмотрена флэш-карта с видеозаписью и приобщена в качестве вещественного доказательства.

(Том Номер обезличен, Л.д. 41)

-Протоколом осмотра предметов, согласно которому были осмотрены шорты и шлепки, в последующем приобщены в качестве вещественных доказательств по уголовному делу.

(Том Номер обезличен,л.д. 53-59 )

-Протоколом очной ставки между ФИО34 и Базадзе М.М., в ходе которой каждый подтвердил ранее данные им показания.

(Том Номер обезличен,л.д. 75-76)

-Справкой о стоимости, согласно которой установлена стоимость следующего имущества: автомагнитолы «информация закрыта»- 3950 рублей, кожаных шлепок 42 размера -1099 рублей, шорт « информация закрыта 48 размера -799 рублей.

(Том Номер обезличен,л.д. 245-250 )

По эпизоду Номер обезличен

по факту тайного хищение имущества гр. ФИО16 :

Допрошенный в качестве потерпевшего ФИО16, в судебном заседаниипоказал, что в 23:00ч. Дата обезличена года он поставил свой автомобиля Номер обезличен около 3 подъезда информация закрыта по информация закрыта информация закрыта, закрыл машину и пошел домой. Примерно в 08:30ч. Дата обезличена года, когда вышел на улицу, то обнаружил, что из автомобиля пропало: автомагнитола «информация закрыта», стоимостью 3700 рублей, панель щитка приборов, стоимостью 1000 рублей. О случившемся он сообщил в милицию. Таким образом, действиями неустановленных лиц ему был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 4700 рублей.

- Протокол ом принятия устного заявления гр. ФИО16 от Дата обезличена года, в котором он просит привлечь к уголовной ответственности неустановленных лиц, которые в период времени с 23-00 часов Дата обезличена года до 08-30 часов Дата обезличена года проникли в его а/м Номер обезличен, стоящий около информация закрыта по информация закрыта информация закрыта, откуда тайно похитили принадлежащую ему автомагнитолу «Сони», стоимостью 3000 рублей, чем причинили ему значительный материальный ущерб в размере 3000 рублей.

(Том Номер обезличен,л.д.139)

- Протоколом явки с повинной Базадзе М.М. от 20.08.2009 года, в котором он поясняет, что в начале августа Дата обезличена года, он вместе с Кванталиани Тамазом совершили кражу автомагнитолы «информация закрыта из а/м Номер обезличен который стоял около девятиэтажного дома, расположенного недалеко от памятника «Алеша» информация закрыта. Далее имущество продали, деньги потратили в личных целях.

(ТомНомер обезличен,л.д.145-146)

- Протоколом осмотра места происшествия от Дата обезличена года, которым была закреплена обстановка места происшествия.

(Том Номер обезличен, л.д147-149)

- Протоколом очной ставки между ФИО34 и Базадзе М.М., в ходе которой каждый подтвердил ранее данные им показания.

(Том Номер обезличен,л.д. 75-76)

- Справкой о стоимости, согласно которых установлена стоимость следующего имущества: автомагнитолы «информация закрыта- 3500 рублей, панель щитка приборов от автомобиля Номер обезличен - 1000 рублей.

(ТомНомер обезличен,л.д. 245-250 )

По эпизоду Номер обезличен

по факту тайного хищение имущества гр. ФИО12:

Допрошенный в качестве потерпевшего ФИО12, в судебном заседании показал, что в 00:00ч. Дата обезличена года он поставил автомобиль Номер обезличен, без г.н. около 4 подъезда информация закрытаБ по ул. информация закрыта информация закрыта, закрыл машину и пошел домой. Примерно в 06:00ч. Дата обезличена года, когда вышел на улицу, подошел к автомобилю, то обнаружил, что из машины пропало: автомагнитола «информация закрыта», стоимостью 7000 рублей, задняя полка, стоимостью 500 рублей и аудиоколонки «информация закрыта», стоимостью 3000 рублей. О случившемся он сообщил в милицию. Таким образом, действиями неустановленных лиц ему был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 10500 рублей.

-Протоколом принятия устного заявления гр. ФИО12 от Дата обезличена года, в котором он просит привлечь к уголовной ответственности неустановленных лиц, которые в период времени с 00:00ч. Дата обезличена года до 06:00ч. Дата обезличена года проникли в его а/м Номер обезличен, без г.н., откуда тайно похитили принадлежащую ему автомагнитолу «информация закрыта», стоимостью 5000 рублей, заднюю полку с двумя динамиками, общей стоимостью 3800 рублей, чем причинили ему материальный ущерб в размере 8800 рублей.

(Том Номер обезличен,л.д.3)

-Протоколом явки с повинной Базадзе М.М. от 21.08.2009 года, в котором он поясняет, что в начале августа Дата обезличена года, он вместе с Кванталиани Т.Р. совершили кражу автомагнитолы и колонок из а/м ВАЗ 2105, который стоял около многоэтажного дома. Далее имущество продали, деньги потратили в личных целях.

(ТомНомер обезличен,л.д.7-8)

-Протоколом обыска, в ходе которого по адресу: информация закрыта, информация закрыта были изъяты вещи, среди которых находились аудиоколнки «информация закрыта».

(ТомНомер обезличен,л.д. 49-50 )

-Протоколом осмотра места происшествия от Дата обезличена года, которым была закреплена обстановка места происшествия, была изъята видеосъемка с камеры наблюдения.

(Том Номер обезличен,л.д.9-11)

- Протоколом осмотра предметов, в ходе которого была осмотрена аудиоколонки «информация закрыта информация закрыта» и приобщена в качестве вещественного доказательства.

(Том Номер обезличен, Л.д. 53-59)

-Протоколом предъявления предмета для опознания, в ходе которого ФИО12 опознал принадлежащие ему аудиоколонки, которые были ранее у него похищены..

(Том Номер обезличен,л.д. 64-65 )

- Протоколом очной ставки между ФИО34 и Базадзе М.М., в ходе которой каждый подтвердил ранее данные им показания.

(Том Номер обезличен,л.д. 75-76)

-Справкой о стоимости, согласно которой установлена стоимость следующего имущества: автомагнитолы «информация закрыта 3500 рублей, задней полки от автомобиля Номер обезличен рублей.

(Том Номер обезличен,л.д. 245-250 )

- Заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, согласно которого стоимость аудиоколонок «информация закрыта» составляет 1080 рублей.

(Том Номер обезличен,л.д. 178-179 )

Суд принимает стоимость аудиоколонок, содержащуюся в заключении эксперта, так как она определена специалистом, имеющим необходимые познания в области оценки, непосредственно исследовавшим представленные ему аудиоколонки, находившиеся ранее в эксплуатации. Оснований сомневаться в правильности произведенной оценки, у суда нет.

По эпизоду Номер обезличен

по факту покушения на хищение имущества гр. ФИО5:

Допрошенная в качестве потерпевшей ФИО5 в судебном заседании показала, что в 14:230ч. Дата обезличена года она поставила автомобиль Номер обезличен, г.н. Номер обезличен около магазина «ФИО64» информация закрыта, закрыла машину и пошла в магазин. Примерно через 10 минут она вышла из магащзина и увидела, что неизвестное ей лицо находится в салоне ее машины. Тогда она подошла к сотрудникам милиции и рассказала о случившемся. Сотрудники милиции с ней пошли к машине. Лицо, которое находилось в машине, увидев сотрудников милиции, вышло из машины и начало убегать, сотрудники милиции побежали за ним. ФИО5 подошла к машине обнаружила, что панель принадлежащей ей магнитолы «информация закрыта» лежит не на месте, а именнл, перед уходом она положила ее в карман двери, а магнитола лежалана сидении. Через некоторое время пришли сотрудники милиции с мужчином, который был у нее в машине, вызвали следственную группу. Приехала следственная группа, забрала всех лиц в ОВД по заводскому району г. орла, где она и написала заявление.

- Протоколом принятия устного заявления гр. ФИО5. от Дата обезличена года, в котором она просит привлечь к уголовной ответственности неустановленное лицо, которое в 14:30ч. Дата обезличена года проникло в а/м Номер обезличен, откуда пыталось тайно похитить принадлежащую ей автомагнитолу «Мистерии.

(Том Номер обезличен,л.д.3)

- Протоколом осмотра места происшествия от Дата обезличена года, которым была закреплена обстановка места происшествия, была изъята панель автомагнитолы «информация закрыта».

(Том Номер обезличен,л.д.9-11)

-Протоколом осмотра предметом, в ходе которого была осмотрена автомагнитола «информация закрыта» и приобщена в качестве вещественного доказательства.

(Том Номер обезличен, Л.д. 94-95)

- Заключением эксперта Номер обезличенот Дата обезличена года, согласно которому стоимость втомагнитолы «Mystery информация закрыта составляет 1134 рублей.

(Том Номер обезличен,л.д. 36-37 )

Суд принимает стоимость автомагнитолы, содержащуюся в заключении эксперта, так как она определена специалистом, имеющим необходимые познания в области оценки, непосредственно исследовавшим представленную ему автомагнитолу, находившуюся ранее в эксплуатации. Оснований сомневаться в правильности произведенной оценки, у суда нет.

Совокупность вышеуказанных исследованных и оцененных судом доказательств приводит суд к убеждению, что вина подсудимых в совершении указанных в установочной части приговора преступлений полностью доказана.

При этом довод Базадзе М.М. о совершении преступлений не в группе лиц по предварительному сговору опровергается исследованными доказательствами и в частности его явками с повинной, согласно которым действия подсудимых были совместными и согласованными. При этом, данный довод опровергается и просмотренной видеозаписью, из которой видно, что Кванталиани Т.Р. находился рядом с Базадзе М.М., при этом они совместными действиями открыли дверь автомашины, проникли внутрь и похитили имущество.

В связи с чем суд полагает, что действия подсудимых были верно квалифицированы как кражи, совершенные группой лиц по предварительному сговору.

Суд не может согласиться с доводом подсудимого Кванталиани Т.Р. о том, что он не совершал кражи автомагнитол из автомашин потерпевших, так как в ходе предварительного следствия его причастность к данному преступлению не доказана. Суд расценивает данную позицию подсудимого, как избранный им способ защиты, с целью избежать ответственности за содеянное. Суд считает, что заняв такую позицию, подсудимый реализовал предоставленное ему п.3 ч.4 ст.47 УПК РФ в судебном заседании право возражать против обвинения. Эти возражения подсудимого, как позиция его защиты от предъявленного обвинения, противоречат материалам уголовного дела и установленным в суде фактам, а следовательно, не находятся в логической связи с исследованными в суде доказательствами и поэтому не могут быть приняты судом как достоверные.

Довод подсудимых о том, что явки с повинной, написанные ими, нельзя расценивать как доказательства их вины, так как сотрудники милиции применяли к ним физическое насилие, суд считает голословным и ничем не подтвержденным, поскольку данные документы приняты и оформлены в соответствии с требованиями ст.ст.141,142 УПК РФ. Базадзе М.М. и Кванталиани Т.Р. в присутствии переводчика добровольно заявили о том, что совершили кражи имущества из автомашин при обстоятельствах, указанных в установочной части приговора.

В прениях государственный обвинитель отказалась от обвинения подсудимых по эпизоду кражи имущества ФИО66, поскольку данный факт не нашел своего подтверждения в судебном заседании, от обвинения в отношении Кванталиани по эпизоду кражи имущества ФИО67 так как его вина не была доказана, в связи с чем по данному эпизоду просила исключить из обвинения Базадзе п. «а» как совершение преступления группой лиц по предварительному сговору, так как данное обстоятельство не нашло своего подтверждения в ходе судебного заседания. По эпизоду кражи имущества ФИО68 государственный обвинитель также просила уменьшить объем обвинения, исключив из перечня похищенного солнцезащитные очки, стоимостью 200 рублей, и мужскую олимпийку, стоимостью 1999 рублей. Таким образом, сумма ущерба, причиненного ФИО69 составила 2500 рублей.

Также государственнй обвинитель просила по эпизоду кражи имущества ФИО70. уточнить, что подсудимые взломали запирающие устройства передней правой двери автомашины, принадлежащей потерпевшей, а не задней двери, как укзано в обвинении, поскольку и потерпевшая и подсудимый Базадзе в судебном заседании указали, что прониновение в автомашину было через переднюю правую дверь. Указание на в обвинении на заднюю правую дверь является технической ошибкой и на существо предъявленного обвинения не влияет. Кроме того, по факту кражи имущества ФИО71 государственный обвинитель также просила уточнить марку автомобиля, указав 2104, вместо указанного в обвинении Номер обезличен

Суд считает возможным исправить указанные государственным обвинителем технические ошибки, поскольку на существо предъявленного обинения они не влияют и на квалификации действий подсудимых не отразятся.

информация закрыта суда информация закрыта от Дата обезличена года уголовное преследование в отношении Базадзе М.М. и Кванталиани Т.Р. по п.п. «а,в» ч.1 ст.27 УПК РФ прекращено уголовное преследование в отношении Кванталиани Т.Р. по факту кражи имущества Булыжкина С.В.

С учетом изложенного, учитывая обоснованную позицию государственного обвинителя суд действия Базадзе М.М. квалифицирует по 1 эпизоду ( кража имущества ФИО20): по п.п. «а,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину;

Действия Кванталиани Т.Р. суд квалифицирует по 1 эпизоду (кража имущества ФИО20): по п.п. «а,в» ч. 1 ст. 158 УК РФ - покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, не доведенное до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

При назначении наказания подсудимым за содеянное, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных ими преступлений, личности виновных, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденных, на условия жизни их семей.

Суд учитывает, что совершенные подсудимыми преступления относятся, в соответствии со ст. 15 УК РФ, к категории средней и небольшой тяжести.

При изучении личности подсудимого Базадзе М.М. суд установил, что он ранее информация закрыта

Обстоятельством, смягчающим наказание Базадзе М.М. по всем эпизодам преступной деятельности согласно ст. 61 УК РФ суд признает наличие на информация закрыта.

При изучении личности подсудимого Кванталиани Т.Р. суд установил, что он информация закрыта, его личность удостоверена показаниями его родственников ФИО37, ФИО38, ФИО37, подтвердивших его установочные данные.

Обстоятельством, смягчающим наказание Кванталиани Т.Р. по всем эпизодам преступной деятельности, согласно ст. 61 УК РФ, является информация закрыта

Обстоятельств, отягчающих наказание Кванталиани Т.Р., согласно ст. 63 УК РФ судом не установлено.

С учетом конкретных обстоятельств совершенных преступлений, тяжести содеянного, которые в соответствии со ст.66 УК РФ, позволяющей не назначать подсудимому Кванталиани Т.Р. максимальное наказание за неоконченное преступление по последнему эпизоду.

С учетом обстоятельств совершения преступлений группой лиц по предварительному сговору, личности иновных, информация закрыта и информация закрыта, в соответствии с п. «а» ч. 1 ст. 58 УК РФ подсудимые должны отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

Вещественные доказательства по уголовеному делу: панель от магнитолы «информация закрыта» возвращена законному владельцу ФИО5, автомагнитола «информация закрыта» возвращена законному владельцу ФИО15; автомагнитола «информация закрыта» возвращена законному владельцу ФИО17, автомагнитола «информация закрыта» возвращена законному владельцу ФИО6, автомагнитола «информация закрыта» возвращена законному владельцу ФИО19; автомобильные колонки «информация закрыта» возвращены законному владельцу ФИО12, флэш-карту хранить при уголовном деле; ножницы, хранящиеся при уголовном деле, уничтожить.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 296-299, 304, 307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Базадзе Мэраби Мэрабовича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,в» ч. 2 ст. 158 ; п. «а,в» ч. 2 ст.158 ; п. «в» ч. 2 ст. 158 ; п. «а,в» ч. 2 ст. 158; п. «а,в» ч. 2 ст. 158; п. «а,в» ч. 2 ст. 158; п. «а,в» ч. 2 ст. 158; п. «а,в» ч. 2 ст. 158; п. «а,в» ч. 2 ст. 158; п. «а,в» ч. 2 ст. 158 ; п. «а,в» ч. 2 ст.158; п. «а» ч. 2 ст. 158; п. «а,в» ч. 2 ст. 158 ; п. «а,в» ч. 2 ст. 158; п. «а,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы:

По п.п. «а,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ ( кража имущества ФИО20 Дата обезличенаг) на срок 2( два) года 6 ( шесть) месяцев;

По п.п. «а,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ( кража имущества ФИО19 с Дата обезличенаг. на Дата обезличенаг.) на срок 2( два) года 6 ( шесть) месяцев;

По п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ ( кража имущества ФИО11 в начале июня 2009г.) на срок 2( два) года 3( три) месяца

По п.п. «а,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ ( кража имущества ФИО6 с Дата обезличенаг. на Дата обезличенаг.) на срок 2( два) года 6 ( шесть) месяцев;

По п.п. «а,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ ( кража имущества ФИО18 Дата обезличенаг) на срок 2( два) года 6 ( шесть) месяцев;

По п.п. «а,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ ( кража имущества ФИО17 с Дата обезличенаг. на Дата обезличенаг.) на срок 2( два) года 6 ( шесть) месяцев;

По п.п. «а,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ ( кража имущества ФИО9 с Дата обезличенаг. на Дата обезличенаг.) на срок 2( два) года 6 ( шесть) месяцев;

По п.п. «а,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ ( кража имущества ФИО8 с Дата обезличенаг. на Дата обезличенаг.) на срок 2( два) года 6 ( шесть) месяцев;

По п.п. «а,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ ( кража имущества ФИО10 с Дата обезличенаг. на Дата обезличенаг) на срок 2( два) года 6 ( шесть) месяцев;

По п.п. «а,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ ( кража имущества ФИО7 с Дата обезличенаг. на Дата обезличенаг.) на срок 2( два) года 6 ( шесть) месяцев;

По п.п. «а,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ ( кража имущества ФИО13 Дата обезличенаг.) на срок 2( два) года 6 ( шесть) месяцев;

По п.п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ ( кража имущества ФИО15 Дата обезличенаг) на срок 2( два) года 3 (три) месяца;

По п.п. «а,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ ( кража имущества ФИО14 Дата обезличенаг) на срок 2( два) года 6 ( шесть) месяцев;

По п.п. «а,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ ( кража имущества ФИО16 с Дата обезличенаг. на Дата обезличенаг.) на срок 2( два) года 6 ( шесть) месяцев;

По п.п. «а,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ ( кража имущества ФИО12 Дата обезличенаг.) на срок 2( два) года 6 ( шесть) месяцев;

На основании ст.69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить Базадзе Мэраби Мэрабовичу наказание в виде 6( шести) лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Срок отбывания наказания Базадзе М.М. исчислять с момента провозглашения приговора : с Дата обезличена года.

Зачесть Базадзе М.М. в срок отбытия наказания время нахождения в ИВС и под стражей с Дата обезличена года по Дата обезличена года.

Кванталиани Тамаза Романовича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,в» ч. 2 ст. 158; п. «а,в» ч. 2 ст.158; п. «а,в» ч. 2 ст. 158; п. «а,в» ч. 2 ст. 158; п. «а,в» ч. 2 ст. 158; п. «а,в» ч. 2 ст. 158; п. «а,в» ч. 2 ст. 158; п. «а,в» ч. 2 ст. 158; п. «а,в» ч. 2 ст.158; п. «а,в» ч. 2 ст. 158; п. «а» ч. 2 ст. 158; п. «а,в» ч. 2 ст. 158; п. «а,в» ч. 2 ст. 158; п. «а,в» ч. 2 ст. 158; ч.3 ст.30, ч. 1 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы:

По п.п. «а,в» ч.2 ст.158 УК РФ ( кража имущества ФИО20 Дата обезличенаг.) на срок 2( два) года 6 ( шесть) месяцев;

По п.п. «а,в» ч. 2 ст.158 УК РФ( кража имущества ФИО19 с Дата обезличенаг. на Дата обезличенаг.) на срок 2( два) года 6 ( шесть) месяцев;

По п.п. «а,в» ч.2 ст.158 УК РФ ( кража имущества ФИО6 с Дата обезличенаг. на Дата обезличенаг.) на срок 2( два) года 6 ( шесть) месяцев;

По п.п. «а,в» ч.2 ст.158 УК РФ ( кража имущества ФИО18 Дата обезличенаг.) на срок 2( два) года 6 ( шесть) месяцев;

По п.п. «а,в» ч.2 ст.158 УК РФ ( кража имущества ФИО17 с Дата обезличенаг. на Дата обезличенаг.) на срок 2( два) года 6 ( шесть) месяцев;

По п.п. «а,в» ч.2 ст.158 УК РФ ( кража имущества ФИО9 с Дата обезличенаг. на Дата обезличенаг. )на срок 2( два) года 6 ( шесть) месяцев;

По п.п. «а,в» ч.2 ст.158 УК РФ ( кража имущества ФИО8 с Дата обезличенаг. на Дата обезличенаг.) на срок 2( два) года 6 ( шесть) месяцев;

По п.п. «а,в» ч.2 ст.158 УК РФ ( кража имущества ФИО10 с Дата обезличенаг. на Дата обезличенаг) на срок 2( два) года 6 ( шесть) месяцев;

По п.п. «а,в» ч.2 ст.158 УК РФ ( кража имущества ФИО7 с Дата обезличенаг. на Дата обезличенаг.) на срок 2( два) года 6 ( шесть) месяцев;

По п.п. «а,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража имущества ФИО13 Дата обезличенаг. ) на срок 2( два) года 6 ( шесть) месяцев;

По п.п. «а» ч. 2 ст.158 УК РФ ( кража имущества ФИО15 Дата обезличенаг.) на срок 2( два) года 3 (три) месяца;

По п.п.«а,в» ч.2 ст.158 УК РФ ( кража имущества ФИО14 Дата обезличенаг.) на срок 2( два) года 6 ( шесть) месяцев;

По п.п. «а,в» ч.2 ст.158 УК РФ ( кража имущества ФИО16 с Дата обезличенаг. на Дата обезличенаг.) на срок 2( два) года 6 ( шесть) месяцев;

По п.п. «а,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ ( кража имущества ФИО12 Дата обезличенаг.) на срок 2( два) года 6 ( шесть) месяцев;

По ч.3 ст.30, ч. 1 ст. 158 УК РФ ( покушение на кражу имущества ФИО5 Дата обезличенаг.) на срок 1 ( один) год;

На основании ст.69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить Кванталиани Т.Р. наказание в виде 6 ( шести) лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Срок отбывания наказания Кванталиани Т.Р. исчислять с момента провозглашения приговора: с Дата обезличена года.

Зачесть в срок отбытия наказания Кванталиани Т.Р. время нахождения в ИВС и под стражей с Дата обезличена года по Дата обезличена года.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения в виде заключения под стражу ФИО23 и ФИО24 оставить без изменения.

Вещественные доказательства по уголовеному делу: панель от магнитолы «информация закрыта» возвращена законному владельцу ФИО5, автомагнитола «информация закрыта» возвращена законному владельцу ФИО15; автомагнитола «информация закрыта» возвращена законному владельцу ФИО17, автомагнитола «информация закрыта» возвращена законному владельцу ФИО6, автомагнитола «информация закрыта» возвращена законному владельцу ФИО19; автомобильные колонки «информация закрыта»возвращены законносму владельцу ФИО12; флэш-карту хранить при уголовном деле; ножницы, хранящиеся при уголовном деле, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Орловского областного суда через Северный районный суд г. Орла в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденными в тот же срок со дня вручения копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Осужденные вправе ходатайствовать в тот же срок о своем участии в суде кассационной инстанции в случае принесения кассационного представления прокурора или кассационной жалобы, затрагивающей их интересы, а также подать на них свои возражения в письменном виде и иметь возможность довести до суда кассационной инстанции свою позицию непосредственно либо с использованием систем видеоконференцсвязи.

Председательствующий: С.М.Лунина