П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации ЗАТО гор. Североморск 16 мая 2011 года Североморский городской суд Мурманской области в составе председательствующего судьи КАРТАШКИНА Н.А. при секретаре РЯСНОЙ Я.Л. с участием: государственного обвинителя прокуратуры г. Североморска ТЕСЛЯ В.А. защитника БАНЩИКОВА Е.В., представившего удостоверение № 504 и ордер № 8039 коллегии адвокатов «ММКА» Мурманской областной палаты адвокатов рассмотрев в помещении суда в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении подсудимой САМОЙЛЕНКО Инны Васильевны, Дата года рождения, уроженки "данные", проживающей по адресу: ..., несудимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 УК РФ, установил: Самойленко И.В. совершила тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах: 23 февраля 2011 года около 10.00, Самойленко И.В., с целью хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, воспользовавшись имевшимися у нее ключами от входной двери, незаконно проникла в квартиру по адресу: ..., и тайно похитила у ФИО1 смеситель для ванны «Mofem 603 Samba», стоимостью 1810 руб.00 коп., смеситель для кухни «Mofem 302 Samba», стоимостью 1488 руб.00 коп., сифон для ванны с выпуском и переливом, стоимостью 232 руб.50 коп., манжет переход Д50*25 трехлепестковый, стоимостью 7 руб. 44коп., ленту ФУМ профессиональную, стоимостью 27 руб.90 коп., От Самойленко И.В. поступило ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением. В судебном заседании подсудимая Самойленко И.В. заявила о согласии с предъявленным обвинением, поддержала заявленное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и пояснила, что осознает характер и последствия такого порядка принятия судебного решения, что ходатайство заявлено ей добровольно и после проведения консультаций с защитником. Государственный обвинитель, защитник и потерпевшая не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Выслушав стороны, исследовав материалы дела, суд квалифицирует действия Самойленко И.В. по пункту «а» части 3 статьи 158 УК РФ в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 7.03.2011 года, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище. Самойленко И.В. обвиняется в совершении преступления, максимальное наказание за которое не превышает десяти лет лишения свободы, ходатайство о постановлении приговора без судебного разбирательства заявлено ей осознанно, после консультаций с защитником и в его присутствии. При назначении подсудимой наказания, суд принимает во внимание, что Самойленко И.В. не судима, к административной ответственности не привлекалась, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, имеет явку с повинной, что является смягчающим обстоятельством, как и активное способствование раскрытию преступления. Отягчающих обстоятельств судом не установлено. С учетом содеянного, личности подсудимой, наличия смягчающих обстоятельств, отсутствие отягчающих обстоятельств, суд назначает Самойленко И.В. наказание в виде лишения свободы, но условно, с применением ст.62 УК РФ. На основании изложенного и руководствуясь ст. 307, 308, 309 и 316 УПК РФ, суд приговорил: САМОЙЛЕНКО Инну Васильевну признать виновной в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 УК РФ в редакции Федерального закона № 26-ФЗ от 7 марта 2011 года, и назначить наказание 1 (один) год 6 (шесть) месяцев лишения свободы. В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком в один год с возложением обязанностей один раз в месяц проходить регистрацию в уголовно-исполнительной инспекции по месту жительства, не менять место жительства без уведомления инспекции. Меру пресечения в виде подписки о невыезде отменить Самойленко Инне Васильевне после вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства по вступлению приговора в законную силу: фрагменты упаковочных коробок от смесителей для ванны и для кухни, товарные чеки с контрольно-кассовыми чеками, связку ключей из двух ключей, свидетельство о государственной регистрации, нотариальную доверенность - передать по принадлежности потерпевшей ФИО1; следы пальцев рук и след обуви – уничтожить. Приговор с учетом требований ст. 317 УПК РФ может быть обжалован в кассационном порядке в Мурманский областной суд в течение десяти суток со дня провозглашения. ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ КАРТАШКИН Н.А.
два фильтра 1/2 хром косой внутренний по цене 111 руб. 60 коп. за один, два соединителя 16*1/2в по цене 32 руб. 55 коп. за один, тройник 16*1/2н*16 стоимостью 65 руб.10 коп., кран шаровый 1/2 VALTEC в/н бабочка, стоимостью 125 руб. 55 коп., четыре тройника 16 по цене 120 руб. 90 коп. за один, два угольника 16*1/2в с креплением по цене 75 руб.33 коп за один, четыре соединителя 16*1/2н по цене 32 руб. 55 коп. за один, трубу 15 Valtek в количестве 16 м по цене 40 руб. 92 коп. за 1 м, двенадцать кликов 16 мм, по цене 2 руб. 79 коп., разводной ключ отечественного производства диаметром до 20 мм, стоимостью 320 руб. 00 коп., разводной ключ отечественного производства диаметром до 32 мм, стоимостью 380 руб. 00 коп., набор гаечных ключей в количестве 5 штук размером от 8 мм до 16 мм отечественного производства, стоимостью 400 руб. 00 коп., шуруповерт производства «Philips», стоимостью 2500 руб. 00 коп., ножницы по металлу отечественного производства, стоимостью 700 руб. 00 коп., а всего похитила имущество на общую сумму 9797 руб. 45 коп.