статья 158 часть 1, статья 158 часть 2 п.а



Дело № 1-17/2011г.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

01 февраля 2011 года ЗАТО г. Североморск

Североморский городской суд Мурманской области в составе председательствующего судьи Бойко И.Б.

при секретаре Буйной А.Н. с участием:

государственного обвинителя прокуратуры г. Североморск Анисимовой Н.С.,

подсудимых Иванова С.Е., Бочиной Т.С., Тюрина П.Е.,

защитников Паркина А.Н., представившего удостоверение № 478 и ордер № 115 адвокатского кабинета № 190 Мурманской палаты адвокатов, Рогозиной Е.Ю., представившей удостоверение № 531 и ордер № 7571 Мурманской межтерриториальной коллегии адвокатов, Подлипского М.Я., представившего удостоверение № 592 и ордер № 9971 Мурманской городской коллегии адвокатов,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Иванова Сергея Евгеньевича, Дата рождения, уроженца ..., проживающего по адресу: ..., судимого:

- 09.08.2005 г. Североморским городским судом Мурманской области по ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158 к 9 месяцам лишения свободы за каждое, с применением ч.2 ст. 69 УК РФ к 1 году лишения свободы,

- 17.08.2005 г. Североморским городским судом Мурманской области по п. «г» ч.2 ст. 158 УК РФ к 1 году лишения свободы, с применением ч.5 ст. 69 к 1 году 6 месяцам лишения свободы,

- 02.12.2005 г. мировым судьей судебного участка № 2 ЗАТО г. Североморск, Мурманской области по ч. 5 ст. 69 УК РФ к 2 годам лишения свободы.

- 24.05.2006г. Североморским городским судом Мурманской области по ч.5 ст. 69 УК РФ окончательно к 2 годам 2 месяцам лишения свободы.

- 14.01.2008г. Североморским городским судом Мурманской области по ст. 70 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы, освобожден 21.05.2010 года по отбытию срока,

обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ,

Бочиной Татьяны Сергеевны, Дата рождения, уроженки ..., зарегистрированной по адресу: ..., проживающей по адресу: .... судимой:

- 13.03.2008г. мировым судьей судебного участка № 2 ЗАТО г. Североморск, по ч.1 ст. 158 УК РФ к 9 месяцам лишения свободы, условно с испытательным сроком 1 год. Постановлением Североморского городского суда Мурманской области испытательный срок продлен на 1 месяц.

- 13.04.2009г. мировым судьей судебного участка № 2 ЗАТО г. Североморск по ч.1 ст. 158 УК РФ к 10 месяцам лишения свободы, условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

- 01.06.2009 мировым судьей судебного участка № 2 ЗАТО г. Североморск по ч.1 ст. 158 УК РФ к 10 месяцам лишения свободы, с применением ст.ст. 70, 74 УК РФ к 1 году лишения свободы,

- 23.06.2009г. мировым судьей судебного участка № 2 по ч. 5 ст. 69 УК РФ к 1 году 4 месяцам лишения свободы,

- 20.10.2009г. мировым судей судебного участка № 2 ЗАТО г. Североморск по ч.5 ст. 69 УК РФ к 1 году 8 месяцам лишения свободы. Освобождена условно-досрочно по постановлению Оленегорского городского суда от 24.05.2010г. на не отбытый срок 8 месяцев 7 дней.

- 07.06.2010г. мировым судьей судебного участка № 2 ЗАТО г. Североморск по ч.1 ст. 158 УК РФ к 9 месяцам лишения свободы, условно с испытательным сроком 1 год

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», ч.1 ст. 158 УК РФ

Тюрина Павла Евгеньевича, Дата рождения, уроженца ..., проживающего по адресу: ..., судимого:

- 15.10.2010г. Североморским городским судом Мурманской области по

ст. 62 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения

свободы, условно с испытательным сроком в 1 год и 6 месяцев.

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а». ч.2 ст. 158, ч.1 ст. 215.2, ч.1 ст. 161, ч.1 ст. 215.2, ч.1 ст. 215.2, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158 УК РФ

установил:

Иванов С.Е. совершил два тайных хищения чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору.

Бочина Т.С. совершила тайное хищение чужого имущества и тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору с Ивановым С.Е.

Тюрин П.Е. совершил тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору с Ивановым С.Е., также совершил три повреждения объекта электросвязи из корыстных побуждений, открытое хищение чужого имущества, а также два тайных хищения чужого имущества.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах.

17.07.2010г., в период времени с 15.00 до 20.00, Иванов С.Е., совместно и по предварительному сговору с Бочиной Т.С., находясь в гостях у ФИО1 в квартире ..., из корыстных побуждений решили совершить хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что проживающая в квартире ФИО1 уснула и за их действиями никто не наблюдает. Реализуя задуманное, осознавая противоправный характер своих действий, Иванов С.Е. и Бочина Т.С. тайно похитили принадлежащие ФИО1 жидкокристаллический телевизор «Supra», стоимостью 8000 рублей, DVD-плеер «LG», стоимостью 1000 руб., мобильный телефон «LG», стоимостью 1200 рублей, а всего похитили имущества на общую сумму 10200 рублей. Бочина Т.С. и Иванов С.Е. с похищенным скрылись и распорядились им впоследствии по своему усмотрению, причинив потерпевшей материальный ущерб на указанную сумму.

18.07.2010г. в период времени с 15.00 до 20.00 Иванов С.Е. совместно и по предварительному сговору с Тюриным П.Е., находясь в квартире ... из корыстных побуждений, решили совершить хищение чужого имущества. Реализуя задуманное, воспользовавшись тем, что за их действиями никто не наблюдает, тайно похитили принадлежащие ФИО2 имущество: персональный компьютер состоящий из системного блока «MIDITOWER» Colors IT/ ATX – L 8003/C 43/350W с установленными в него видеокартой «FOXCONN GF 6100+MCP 410 MCP61SM2MAERSH», микропроцессором «AMD Sempron 3600», картой оперативной памяти емкостью 512 MB «DDR-2 PC6400 Patriot», жестким диском SATA 80.0 GB HITACHI», проигрывателем DVD дисков стоимостью 12000 рублей, две акустические колонки с саббуфером «Genius» стоимостью 1300 рублей, жидкокристаллический монитор «LG» стоимостью 4000 рублей, клавиатуру «Microsoft» стоимостью 800 рублей, компьютерный манипулятор, стоимостью 150 рублей, а всего тайно похитили имущество, принадлежащее ФИО2 на общую сумму 18250 рублей. Иванов С.Е. и Тюрин П.Е. с похищенным скрылись и распорядились им впоследствии по своему усмотрению, причинив потерпевшей материальный ущерб на указанную сумму.

19.07.2010г. в период времени с 06.00 до 13.00 Бочина Т.С. находясь вместе с Ивановым С.Е. в квартире ... из корыстных побуждений, решила совершить тайное хищение чужого имущества. Реализуя задуманное, Бочина Т.С. будучи уверенной, что Иванов С.Е. не предпримет меры к пресечению преступных действий, тайно похитила принадлежащий ФИО2 телевизор «Samsung» стоимостью 3000 рублей. С места совершения преступления Бочина Т.С. скрылась и распорядилась похищенным по собственному усмотрению, причинив потерпевшей материальный ущерб на указанную сумму.

26.09.2010 года около 20 часов 40 минут Тюрин П.Е. решил совершить тайное хищение кабеля связи, который впоследствии обжечь, удалив тем самым изоляционную оболочку, а содержащиеся в нем медные жилы сдать в пункт приема металлолома за вознаграждение. Реализуя задуманное и осознавая противоправный характер своих намерений, Тюрин П.Е.. 26.09.2010 года, в вышеуказанное время, находясь на участке местности, расположенном в районе дома ..., при помощи принесенной с собой ножовки обрезал и похитил принадлежащий ФИО3 действующий кабель связи ТППэп 100x2x0,4, протяженностью 83 метра, проложенный между кабельными колодцами связи № 577 и 578, на общую сумму 594 рубля 16 копеек. С похищен­ным кабелем Тюрин П.Е. с места преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению. В результате преступных действий Тюрина П.Е. был поврежден объект электросвязи ФИО3 - действующий кабель телефонной связи, что выразилось в отсутствии телефонной связи у 32 абонентов в .... Стоимость восстанови­тельных работ для ФИО3 составила 20503 рубля 77 копеек.

Кроме того, 17.10.2010 года около 20 часов 30 минут Тюрин П.Е., находясь возле дома ..., из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, не обращая внимания на то, что его действия очевидны для ФИО4, вырвал из руки последней принадлежащую ей женскую сумку стоимостью 1000 рублей, в которой находился кошелек стоимостью 1000 рублей и деньги в сумме 1000 рублей, открыто похитив их таким образом. С похищенным имуществом Тюрин П.Е. с места преступления скрылся, похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО4 материальный ущерб на общую сумму 3000 рублей.

Кроме того, 21.10.2010 года около 13 часов 30 минут находясь по адресу: ..., Тюрин П.Е., вновь решил совершить тайное хищение кабеля связи, который впоследствии обжечь, удалив тем самым изоляционную обо­лочку, а содержащиеся в нем медные жилы сдать в пункт приема металлолома. Осуществляя задуманное, 21.10.2010 года около 15 часов 05 минут, Тюрин П.Е. пришел на участок местности, распо­ложенный в районе дома ..., где в указанное время при помощи принесенного с собой топора обрубил и похитил принадлежащий ФИО3 действующий кабель связи ТППэп 200x2x0,4, протяженностью 25 метров, проложенный между кабельными колодцами связи № 581 и № 582 на об­щую сумму 586 рублей 48 копеек. С похищенным кабелем Тюрин П.Е. с места преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению. В результате преступных действий Тюрина П.Е. был поврежден объект электросвязи ФИО3 - действующий кабель телефонной связи, что выразилось в отсутствии телефонной связи у 32 абонентов в .... Стоимость восстанови­тельных работ для ФИО3 составила 12501 рубль 74 копейки.

Кроме того, 22.10.2010 года, около 19 часов 58 минут, Тюрин П.Е., вновь решил совершить тайное хищение кабеля связи, который впоследствии обжечь, удалив тем самым изоляционную оболочку, а содержащиеся в нем медные жилы сдать в пункт приема металлолома, за вознаграждение. Реализуя задуманное и осознавая противоправный характер своих намерений, Тюрин П.Е., 22.10.2010 года, в вышеуказанное время, находясь на участке местности, расположенном в районе дома ..., при помощи принесенных с собой топора и ножовки обрезал и похитил принадлежащий ФИО3 действующий кабель связи ТППэп 50x2x0,4, протяженностью 250 метров, проложенный между кабельными колодцами связи № 580 и № 576 на общую сумму 3078 рублей 99 копеек, и кабель связи ТППэп 200x2x0,4 протяженностью 78 метров, проложенный между кабельными колодцами связи № 576 и № 574 на общую сумму 1759 рублей 43 копейки. С похищенным кабелем Тю­рин П.Е. с места преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению. В результате преступных действий Тюрина П.Е. был поврежден объект электросвязи ФИО3 - действующий кабель телефонной связи, что выразилось в отсутствии телефонной связи у 32 абонентов в .... Стоимость восстановительных ра­бот для ФИО3 составила 32073 рубля 37 копеек.

Кроме того, 22.10.2010 года, около 19 часов 58 минут, Тюрин П.Е., из корыстных побуждений, с це­лью хищения чужого имущества и получения материальной выгоды, находясь на участке мест­ности, расположенном в районе дома ..., вновь решил совершить тайное хищение кабеля связи, который впоследствии обжечь, уда­лив тем самым изоляционную оболочку, а содержащиеся в нем медные жилы сдать в пункт приема металлолома, за вознаграждение, которое впоследствии использовать по своему усмот­рению. Реализуя задуманное и осознавая противоправный характер своих намерений, Тюрин П.Е., 22.10.2010 года, в вышеуказанное время, находясь на вышеуказанном участке местности, при помощи прине­сенных с собой топора и ножовки обрезал и похитил принадлежащий ФИО3 действующий кабель связи ТППэп 50x2x0,4, протяженностью 250 метров, проложенный между кабельными колодцами связи № 580 и № 576 на общую сумму 3078 рублей 99 копеек, и кабель связи ТППэп 200x2x0,4 протяженностью 78 метров, проложенный между кабельными колодцами связи № 576 и № 574 на общую сумму 1759 рублей 43 копейки. С похищенным кабелем Тюрин П.Е. с места преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению, причинив ФИО3 материальный ущерб на общую сумму 4838 рублей 42 копейки.

Кроме того, 06.11.2010 года в период с 05 часов 00 минут до 08 часов 10 минут Тюрин П.Е., из корыстных побуждений, тайно, путем свободного доступа, похитил с площадки для хранения мусорных контейнеров для твердых бытовых отходов, расположенной у дома ... два стальных контейнера для сбора мусора, стоимостью 2796 рублей 61 копейка каждый, принадлежащих ФИО5. С похищенным иму­ществом с места совершения преступления Тюрин П.Е. скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению, причинив тем самым ФИО5 материальный ущерб на об­щую сумму 5593 рубля 22 копейки.

От Иванова С.Е., Бочиной Т.С., Тюрина П.Е. поступили ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением.

В судебном заседании подсудимые признали свою вину в содеянном в полном объеме, поддержали заявленные ранее ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства и пояснили, что осознают характер и последствия такого порядка принятия судебного решения. Ходатайства заявлены подсудимыми добровольно и после проведения консультаций с защитниками. Наказание, предусмотренное за каждое из инкриминируемых преступлений, не превышает 10 лет лишения свободы.

Государственный обвинитель, защитники и потерпевшие, не возражали против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Таким образом, условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.

Обвинение, с которым согласились подсудимые, является обоснованным и подтверждается представленными в материалах уголовного дела доказательствами.

Действия Иванова С.Е. по инкриминируемым преступлениям суд квалифицирует по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ каждое, как тайное хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору.

Действия Бочиной Т.С. суд квалифицирует по преступлению, совершенному 17.07.2010 года по п. «а», ч.1 ст. 158 УК РФ как тайное хищение чужого имущества.

Действия Тюрина П.Е. суд квалифицирует по преступлению, совершенному 18.07.2010года по ч.1 ст. 158 УК РФ как тайное хищение чужого имущества.

При назначении наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного подсудимыми, их личности.

Иванов С.Е. судим, к административной ответственности не привлекался, на учете у врачей нарколога и психиатра не состоит, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, по месту отбытия наказания – отрицательно.

Обстоятельствами, смягчающими наказание Иванову С.Е., суд признает явки с повинной по каждому преступлению, активное способствование раскрытию каждого преступления, розыску похищенного по каждому преступлению, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда по преступлению, совершенному 17.07.2010года., добровольное возмещение имущественного ущерба по преступлению 18.07.2010 года. Отягчающим обстоятельством является рецидив по каждому преступлению.

Учитывая конкретные обстоятельства совершенных преступлений, личность подсудимого, в том числе его состояние здоровья, суд, назначая наказание в виде лишения свободы, считает, что перевоспитание Иванова С.Е. еще возможно без изоляции от общества и применяет положения ст. 73 УК РФ с установлением испытательного срока и возложением обязанностей, что будет соответствовать принципу справедливости.

Оснований для назначения наказания в виде штрафа, обязательных и исправительных работ не имеется. Суд также считает возможным не назначать дополнительное наказание. Оснований для применения ст. 64 УК РФ суд не усматривает.

При назначении наказания Бочиной Т.С. суд принимает во внимание, что она судима, к административной ответственности не привлекалась, на учете врачей психиатра и нарколога не состоит, по месту жительства характеризуется удовлетворительно. Обстоятельствами, смягчающими наказание Бочиной Т.С. суд признает явки с повинной по каждому преступлению, активное способствование раскрытию каждого преступления, розыску похищенного по каждому преступлению, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда по преступлению, совершенному 17.07.2010года. Отягчающих обстоятельств судом не установлено, в связи с чем, суд применяет ст. 62 УК РФ по каждому преступлению.

При назначении наказания Бочиной Т.С. суд принимает во внимание совершение преступлений в период испытательного срока по приговору Североморского городского суда от 07.06.2010г. и в период условно-досрочного освобождения по приговору мирового судьи судебного участка № 2 ЗАТО г. Североморск от 20.10.2009г. также принимает во внимание личность подсудимой, характер и степень общественной опасности преступлений и назначает наказание Бочиной Т.С. в виде лишения свободы, не находя оснований для назначения по п. «а» ст. 58 УК РФ назначает отбывание наказания Бочиной Т.С. в исправительной колонии общего режима.

При назначении наказания Тюрину П.Е. суд принимает во внимание, что он судим, привлекался к административной ответственности, на учете врачей психиатра и нарколога не состоит, по месту жительства характеризуется удовлетворительно. Обстоятельствами, смягчающими наказание суд признает явки с повинной по всем преступлениям, а по преступлению, совершенному 18.07.2010 года также активное способствование раскрытию преступления, розыску имущества, добытого преступным путем. Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено, в связи с чем, суд применяет ст. 62 УК РФ по каждому преступлению.

С учетом личности подсудимого, характера и степени общественной опасности совершенных им преступлений суд считает справедливым назначение наказания Тюрину П.Е. в виде лишения свободы, не находя оснований для назначения по п. «а» ч.1 ст. 161 УК РФ обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста; по ч.1 ст. 215.2 УК РФ – штрафа, обязательных работ, исправительных работ, применения ст.ст. 64 и 73 УК РФ по всем преступлениям.

Суд учитывает, что 18.07.2010 г. и 26.09.2010г. преступления совершены Тюриным П.Е. до вынесения приговора Североморского городского суда от 15.10.2010г., а 17.10.2010 г., 21.10.2010 г., 22.10.2010 г., 06.11.2010 г. умышленные преступления совершены Тюриным П.Е. в период испытательного срока, установленного указанным приговором, в связи с чем, суд отменяет условное осуждение по данному приговору и при назначении окончательного наказания руководствуется правилами ст. 70 УК РФ.

Заявленные гражданские иски суд на основании ст.ст. 15, 1064 ГК РФ удовлетворяет. поскольку они подтверждены доказательствами, признаны подсудимыми и не оспариваются их защитниками.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 307, 308, 309, 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Иванова Сергея Евгеньевича признать виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и назначить наказание за каждое преступление в виде лишения свободы сроком на 02 (два) года.

В соответствии с ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 2 (два) года, в течение которого осужденный должен своим поведением доказать свое исправление. Возложить на Иванова С.Е. обязанность ежемесячно проходить регистрацию в уголовно-исполнительной инспекции по месту жительства.

Меру пресечения Иванову С.Е. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить после вступления приговора в законную силу.

Бочину Татьяну Сергеевну признать виновной в совершении преступлений предусмотренных: ч.1 ст. 158 УК РФ и назначить наказание:

- по ч.1 ст. 158 УК РФ в виде 06 (шести) месяцев лишения свободы,

- по п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ в виде 01 (одного) года лишения свободы.

В соответствии с ст. 70 УК РФ частично присоединить неотбытые части наказаний по приговорам от 07 июня 2010г. и 20 октября 2009г. и окончательно назначить наказание в виде 02 (двух) лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Меру пресечения Бочиной Т.С. изменить на заключение под стражей, взять под стражу немедленно в зале суда. Срок наказания исчислять с 01 февраля 2011 года.

Тюрина Павла Евгеньевича признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а». ч.2 ст. 158, ч.1 ст. 215.2, ч.1 ст. 161, ч.1 ст. 215.2, ч.1 ст. 215.2, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158 УК РФ и назначить наказание:

- по п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ – в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы,

- по ч.1 ст. 158 УК РФ – в виде 8 (восьми) месяцев лишения свободы за каждое преступление,

- по ч. 1 ст. 161 УК РФ – в виде 1 (одного) года 4 (четырех) месяцев лишения свободы,

- по ч.1 ст. 215.2 УК РФ – в виде 1 (одного) года 2 (двух) месяцев лишения свободы за каждое преступление,

В соответствии с ст. 70 УК РФ частично присоединить неотбытое наказание по данному приговору и окончательно Тюрину П.Е. назначить наказание в виде 2 (двух) лет 2 (двух) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии- поселении.

Меру пресечения Тюрину П.Е. оставить прежнюю – содержание под стражей, срок наказания исчислять с 01 февраля 2011 года. В срок наказания зачесть время содержания под стражей с 13.11.2010 года по 31 января 2011 года.

Гражданские иски удовлетворить.

Взыскать в возмещение материального ущерба с Иванова Сергея Евгеньевича и Тюрина Павла Евгеньевича в солидарном порядке в пользу ФИО2 9050 (девять тысяч пятьдесят) рублей.

Взыскать в возмещение материального ущерба с Бочиной Татьяны Сергеевны в пользу ФИО2 3000 (три тысячи) рублей.

Взыскать в возмещение материального ущерба с Тюрина Павла Евгеньевича в пользу ФИО3 75406, 85 (семьдесят пять тысяч четыреста шесть) рублей 85 копеек.

Взыскать в возмещение материального ущерба с Тюрина Павла Евгеньевича в пользу ФИО5 5593 (пять тысяч пятьсот девяносто три) рубля 22 копейки.

Вещественные доказательства по вступлении приговора в законную силу: находящиеся на ответственном хранении у потерпевших и их представителей – оставить последним; бумажный конверт с двумя отрезками ленты «скотч» - хранить при деле; пару перчаток, 6 фрагментов кабеля, ножовку, 2 топора, мешок, куртку, хранящиеся в ОВД ЗАТО г. Североморск - уничтожить.

Процессуальные издержки, связанные с оплатой труда адвоката, отнести на счет федерального бюджета.

Приговор с учетом требований ст. 317 УПК РФ может быть обжалован в кассационном порядке в Мурманский областной суд через Североморский городской суд в течение десяти суток со дня его провозглашения, а осужденными, содержащимися под стражей, в тот же срок со дня вручения копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции, а также пригласить защитника для участия в рассмотрении кассационной жалобы судом кассационной инстанции, и в этот же срок имеют право ходатайствовать об участии в суде кассационной инстанции в случае поступления кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающей их интересы.

Председательствующий: И.Б. Бойко

СПРАВКА:

Судебная коллегия по уголовным делам Мурманского областного суда от 24 марта 2011года

ОПРЕДЕЛИЛА:

Приговор Североморского городского суда Мурманской области от 01 февраля 2011года в отношении Бочиной Татьяны Сергеевны изменить, переквалифицировать её действия с п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ в редакции ФЗ РФ от 07 марта 2011 года № 26 ФЗ, по которой назначить наказание в виде лишения свободы на 1 год.

В соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначить 1 года 2 месяца лишения свободы.

На основании ст. 70 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединить неотбытую часть наказания по указанному приговору, а также по приговору мирового судьи судебного участка № 2 ЗАТО г. Североморск Мурманской области от 20.10.2009 года и окончательно назначить 2 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

В остальной части приговор оставить без изменения, а кассационную жалобу осужденной – без удовлетворения.

Председательствующий: Кирюшин А.К.

Судьи: Шайдуллин Н.Ш., Грошенко И.Б.

Копия верна:

Судья И.Б. Бойко

Секретарь О.В. Литовченко