ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 28 ноября 2011 года р. п. Северо-Енисейский Северо-Енисейский районный суд, Красноярского края, Россия, в составе: председательствующей судьи Тимошиной Н.А. государственного обвинителя прокурора Северо-Енисейского района Артамоновой Н.Ф. Подсудимых ФИО2, ФИО7, Адвокатов Васильковского А.В., представившего удостоверение № 123 и ордер №135 от 28.11.11г., Салий Д.А., представившего удостоверение № 123 и ордер № 160 от 28.11.11г., При секретаре Тылоевой Т.А. С участием потерпевшей ФИО8 Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела № 1-42/2011года( 21154138) в особом порядке принятия судебного решения в отношении: ФИО2, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, русского, гражданина России, с неполным средним образованием, не женатого, военнообязанного, работающего, проживающего в <адрес>, не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а.б.» ч.2 ст.158, пп. «а.б.» ч.2 ст.158, ч.2 ст.167 УК РФ ФИО7, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, гражданина РФ, русского, военнообязанного, с неполным средним образованием, не женатого, работающего, проживающего в <адрес>, не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а.б.» ч.2 ст.158, пп. «а.б.» ч.2 ст.158, ч.2 ст.167 УК РФ УСТАНОВИЛ: ФИО7 и ФИО2 виновны в краже и умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества, с причинением значительного ущерба, из хулиганских побуждений, при следующих обстоятельствах: В ночь со 2 на ДД.ММ.ГГГГ ФИО7 и ФИО2, после совместного распития спиртных напитков, договорились тайно похитить спиртные напитки из магазина, принадлежащего Муниципальному предприятию (МП) «<данные изъяты>», расположенного по <адрес> края. С этой целью ФИО2 и ФИО7,, взяв с собой топор и лом, пришли к магазину, используя принесенные инструменты, совместно и согласованно взломали запорное устройство входной двери запасного выхода, незаконно проникли в помещение и тайно похитили: 16 бутылок коньяка «Дагестан», емкостью 0,5 литра, по цене 470 рублей за 1 бутылку на сумму 7520 рублей, 16 бутылок коньяка «Пять звезд», емкостью 0,5 литра, по цене 470 рублей за 1 бутылку на сумму 7520 рублей, 2 бутылки водки «Царская охота», емкостью 0,5 литра, по цене 160 рублей за 1 бутылку на сумму 320 рублей, 12 бутылок вина «Моската», емкостью 0,7 литра, по цене 150 рублей за 1 бутылку на сумму 1800 рублей, 6 бутылок вина «Монте аббат», емкостью 0,75 литра, по цене 185 рублей за 1 бутылку, на сумму 1110 рублей, 1 газовую печку, стоимостью 750 рублей, 16 штук газовых баллончиков по цене 45 рублей за штуку на сумму 720 рублей, 25 пачек сигарет марки «Кэмэл» по цене 52 рубля за 1 пачку на сумму 1300 рублей, 30 пачек сигарет марки «Вест» по цене 37 рублей за 1 пачку на сумму 1110 рублей, 55 пачек сигарет марки «Честерфилд классик бронзе» по цене 39 рублей за 1 пачку на сумму 2145 рублей, 46 пачек сигарет марки «Гламур» по цене 36 рублей за 1 пачку на сумму 1656 рублей, 20 пачек сигарет марки «Кент» по цене 56 рублей за 1 пачку на сумму 1120 рублей, 8 пачек сигарет марки «Парламент Аква Блу» по цене 62 рубля за 1 пачку на сумму 496 рублей, 10 пачек сигарет марки «Кент» (тонкие), по цене 60 рублей за 1 пачку на сумму 600 рублей, 15 пачек сигарет марки «Бонд» по цене 56 рублей за 1 пачку на сумму 840 рублей, 28 пачек сигарет марки «Честерфилд Класси Блу» по цене 39 рублей за 1 пачку на сумму 1092 рубля, 19 пачек сигарет марки «Честерфилд Классик Ред» по цене 39 рублей за 1 пачку на сумму 741 рубль, 12 пачек сигарет марки «Винстон красный» по цене 38 рублей за 1 пачку на сумму 456 рублей, 20 пачек сигарет марки «Винстон белый» по цене 38 рублей за 1 пачку на сумму 760 рублей, 5 пачек сигарет марки «Петр» по цене 30 рублей за 1 пачку на сумму 150 рублей, 5 пачек чипсов «Лейс» по цене 65 рублей за 1 пачку на сумму 325 рублей, 26 упаковок жевательной резинки «Грост» по цене 55 рублей за 1 упаковку, на сумму 1430 рублей, деньги в сумме 5000 рублей, два синтетических мешка, ценности не представляющих. Похищенное имущество на сумму 38961 рубль ФИО2 и ФИО7 упаковали в пакеты и мешки, с места совершения преступления скрылись, в дальнейшем распорядились по своему усмотрению. В ночь на ДД.ММ.ГГГГ, в ходе распития спиртных напитков, ФИО2 и ФИО7, вновь договорились тайно похитить спиртные напитки из магазина, Муниципального предприятия (МП) «<данные изъяты>», расположенного по <адрес> края. С этой целью ФИО2 и ФИО7,, взяв с собой металлическую «монтажку», пришли к магазину, используя принесенный инструмент, совместно и согласованно взломали запорное устройство входной двери запасного выхода, незаконно проникли в помещение и тайно похитили: 58 штук карточек экспресс-оплаты ЕТК по цене 110 рублей за 1 штуку на сумму 6380 рублей, 9 штук карточек экспресс-оплаты Мегафон по цене 115 рублей за 1 штуку на сумму 1035 рублей, 9 штук карточек экспресс-оплаты МТС по цене 11 рублей за 1 штуку на сумму 1035 рублей, 35 штук газовых зажигалок по цене 25 рублей за 1 штуку на сумму 875 рублей, 51 пачку сигарет марки «Винстон тонкие» по цене 38 рублей за 1 пачку на сумму 1938 рублей, 50 пачек сигарет марки «Некст» по цене21 рубль 50 копеек за 1 пачку на сумму 1075 рублей, 50 пачек сигарет марки «Соверен» по цене 29 рублей 50 копеек за 1 пачку на сумму 1475 рублей, 7 пачек сигарет марки «Русский стиль» по цене 40 рублей за 1 пачку на сумму 280 рублей, 35 пачек сигарет марки «Кисс» по цене 26 рублей за 1 пачку на сумму 910 рублей, 20 пачек сигарет марки «Рич» по цене 50 рублей за 1 пачку на сумму 1000 рублей, 30 пачек сигарет марки «Кент» по цене 56 рублей за 1 пачку на сумму 1680 рублей, 10 пачек сигарет марки «Парламент Найт блу» по цене 62 рубля за 1 пачку на сумму 620 рублей, 20 пачек сигарет марки «Кент тонкие» по цене 60 рублей за 1 пачку на сумму 1200 рублей, системный блок компьютера, стоимостью 10000 рублей, 19 бутылок вина «Моската», емкостью 0,7 литра, по цене 150 рублей за 1 бутылку на сумму 2850 рублей, 16 бутылок вина «Монте аббат», емкостью 0,75 литра, по цене 185 рублей за 1 бутылку, на сумму 2960 рублей, 6 бутылок оливкового масла, емкостью 0,75 литра, по цене 340 рублей за 1 бутылку на сумму 2040 рублей, 12 банок растворимого кофе «Нескафе», емкостью 250 грамм, по цене 315 рублей за 1 банку на сумму 3780 рублей, 3 банки растворимого кофе «Платинум», емкостью 250 грамм, по цене 320 рублей за 1 банку на сумму 960 рублей, 10 штук газовых зажигалок по цене 50 рублей за 1 штуку на сумму 500 рублей, 2 налобных фонарика по цене 80 рублей за один на сумму 160 рублей, 22 пары перчаток рабочих, прорезиненных по цене 16 рублей за 1 пару на сумму 352 рубля, 10 пар перчаток рабочих, прорезиненных по цене 20 рублей за 1 пару на сумму 200 рублей, 1 компьютерная мышь, стоимостью 350 рублей, 1 кнопка вызова, стоимостью 350 рублей, 15 штук полиэтиленовых пакетов по цене 10 рублей за 1 пакет на сумму 150 рублей, 5 штук хозяйственных ножей по цене 60 рублей за 1 нож на сумму 300 рублей, 7 пачек сигарет «Мальборо золото» по цене 60 рублей за 1 пачку на сумму 400 рублей, 2 пачки сигарет «Мальборо серебро» по цене 60 рублей за 1 пачку на сумму 120 рублей, 1 пачка сигарет «Мальборо белые», стоимостью 60 рублей, 1 шуруповерт, стоимостью 2500 рублей, 0,5 кг колбасы «Любительская» по цене 250 рублей за 1 кг на сумму 125 рублей, 2,5 кг колбасы «копченая» по цене 250 рублей за 1 кг на сумму 625 рублей, 12 пачек сигарет «ЛМ-красные» по цене 32 рубля за 1 пачку на сумму 384 рубля, 12 пачек сигарет «ЛМ синие» по цене 32 рубля за 1 пачку на сумму 384 рубля, 1 пачка сигарет «Вингс», стоимостью 30 рублей, 2 пачки сигарет марки «Вайсрос» по цене 50 рублей за 1 пачку на сумму 100 рублей, 2 пачки сигарет «Максим» по цене 30 рублей за 1 пачку на сумму 60 рублей, 3 синтетических мешка, ценности не представляющих. Похищенное имущество на сумму 48893 рубля ФИО2 и ФИО7 упаковали в пакеты и мешки, с места совершения преступления скрылись, в дальнейшем распорядились по своему усмотрению. Кроме того, в ночь на ДД.ММ.ГГГГ, ФИО2 и ФИО7, в состоянии алкогольного опьянения, совершая кражу имущества из помещения магазина, расположенного по <адрес>, действуя умышленно и согласованно между собой, из хулиганских побуждений, уничтожили и повредили товарно-материальные ценности, принадлежащие МП «<данные изъяты>» а именно: 1 бутылку шампанского «Советское», емкостью 0,7 литра, стоимостью 155 рублей, 3 бутылки вина «Рислинг», емкостью 0,7 литра по цене 150 рублей за 1 бутылку на сумму 450 рублей, 3 бутылки вина «Портвейн 72», емкостью 0,75 литра, по цене 180 рублей за 1 бутылку на сумму 540 рублей, 2 бутылки водки «Царская охота», емкостью 0,5 литра, по цене 160 рублей за 1 бутылку на сумму 320 рублей, 1 бутылка минеральной воды «Ессентуки №», емкостью 0,5 литра, стоимостью 42 рубля, 75 кг сахара по цене 40 рублей за 1 кг на сумму 3000 рублей, 3 пачки чипсов «Лейс» по цене 65 рублей за 1 пачку на сумму 195 рублей, 4 банки компота из яблок, емкостью 250 мл, по цене 58 рублей за 1 банку, на сумму 232 рубля, лечебный камень шунгит, стоимостью 90 рублей, 5 штук авторучек по цене 20 рублей за одну ручку на сумму 100 рублей, 20 кг муки высшего сорта по цене 19 рублей за 1 кг на сумму 380 рублей, 38 кг семечек по цене 55 рублей за 1 кг на сумму 2090 рублей, 3 пачки семечек «жареные бабкины», емкостью 300 грамм, по цене 89 рублей за 1 пачку на сумму 267 рублей, 5 пачек семечек «жареные бабкины», емкостью 150 грамм, по цене 28 рублей за 1 пачку на сумму 140 рублей, 1 пачку семечек «жареные бабкины», емкостью 50 грамм, стоимостью 14 рублей, 5 штук витрин-холодильников по цене 18000 рублей за 1 одну витрину на сумму 90000 рублей, 1 витрина стеклянная, стоимостью 7000 рублей, компьютерный монитор «LG», стоимостью 10000 рублей, кассовый аппарат ЭКР 2102, стоимостью 18000 рублей, 2 калькулятора «Касио», по цене 500 рублей за один на сумму 1000 рублей, электрочайник «Ракета», стоимостью 600 рублей, один фонарик, стоимостью 120 рублей, 2 кг печенья « к чаю», по цене 200 рублей за 1 кг на сумму 400 рублей, набор посуды, стоимостью 550 рублей, стекло хозяйственной витрины, стоимостью 5000 рублей, 3 штуки йогурта «фрутис» по цене 29 рублей за 1 йогурт на сумму 87 рублей, 1 штука приправы «аджика», емкостью 200 грамм, стоимостью 120 рублей,1 бутылка масла льняного, стоимостью 100 рублей,1 шоколадная плитка «Аленка», стоимостью 95 рублей, 2 кг винограда по цене 120 рублей за 1 кг на сумму 240 рублей, 3 штуки кухонных ножей по цене 60 рублей за 1 нож на сумму 180 рублей. Причиненный ущерб составил 141507 рублей, что для МП «<данные изъяты>» является значительным. При ознакомлении с материалами уголовного дела 24 и ДД.ММ.ГГГГ обвиняемые ФИО7 и ФИО2 и их защитники заявили ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке принятия судебного решения. ДД.ММ.ГГГГ в судебном заседании подсудимым ФИО7 и ФИО2 судом разъяснены требования ст. 314 УПК РФ. Суд удостоверился, что подсудимым понятно обвинение, они согласны с предъявленным обвинением в полном объеме, поддерживают свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитниками в их присутствии, осознают последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Представитель государственного обвинения прокурора <адрес> Артамонова Н.Ф. согласен на рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства. Потерпевшая ФИО8 в судебном заседании выразила согласие на рассмотрении дела в особом порядке принятия судебного решения, гражданский иск поддержала в полном объеме. Адекватное и разумное поведение подсудимых в судебном заседании убедило суд, что они не только осознавали фактический характер и общественную опасность своих действий, но и руководили ими. По изложенным основаниям суд признает подсудимых ФИО7 и ФИО2 вменяемыми в отношении совершенного ими деяния. Суд квалифицирует действия каждого подсудимого: ФИО2, ФИО7 по: п.п. «а.б.» ч.2 ст. 158 УК РФ – кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с проникновением в помещение; п.п. «а.б.» ч.2 ст. 158 УК РФ – кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с проникновением в помещение; ч.2 ст.167 УК РФ – умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные из хулиганских побуждений. Смягчающим вину обстоятельством, предусмотренным ст. 61 УК РФ у обоих подсудимых является п. «и» - активное способствование раскрытию преступления, а у ФИО2 дополнительно « явка с повинной».( л.д.128) Отягчающих вину обстоятельств, предусмотренных ст.63 УК РФ у подсудимых не имеется. В соответствии с ч.1 ст.62 УК РФ при наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных п."и" ч.1 ст. 61 УК РФ, и отсутствии отягчающих обстоятельств, срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части УК РФ. В силу ст.316 УПК РФ наказание при проведении особого порядка судебного разбирательства не может превышать 2\3 максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части УК РФ. При определении вида и размера наказания ФИО7 и ФИО2 С. суд принимает во внимание как наличие смягчающих, так и отсутствие отягчающих вину обстоятельств, характер и степень общественной опасности совершенного подсудимыми преступлений, данные о личности, посредственных характеристик по месту жительства и работы, все работают и имеют законный источник дохода, поэтому суд считает возможным назначить им наказание, с применением требований ст.73 УК РФ с возложением дополнительных обязанностей. Гражданский иск подлежит полному удовлетворению. Вещественное доказательство: металлический врезной замок, нож, бутылка из под водки «Царская охота», нож, бутылка из под вина «Портвейн 72», бутылка из под вина «Моската», бутылка из под водки «Царская охота», бутылка из под вина «Рислинг», бутылка из под минеральной воды «Ессентуки №», картридж, окурок сигареты «Винстон», три светлые дактопленки со следами рук, бутылка из под вина «Монте-Абат», электрочайник «Ракета», синтетический мешок, 2 ножа, нож с деревянной ручкой, фонарик, налобный фонарик, калькулятор «Касио», поврежденный монитор, металлический лом, хранить в комнате хранения вещественных доказательств ОП № МО МВД России «Енисейский»; белый синтетический мешок, 5 бутылок из под вина «Монте-Абат»,3 бутылки из под коньяка «Дагестан», 6 бутылок из под вина «Моската»,2 бутылки конька «Пять звезд», 1 карточка экспресс оплаты ЕТК 100 руб., пачку сигарет «ЛМ», 4 окурка, находящиеся в комнате хранения вещественных доказательств ОП № МО МВД России «Енисейский»- уничтожить; системный блок, кассовый аппарат ЭКР 2102К, 5 пачек сигарет «Лм», 6 пачек сигарет «Бонд» красного цвета, 6 пачек сигарет «ЛМ» синего цвета, 8 пачек сигарет «ЛМ» синего цвета, блок сигарет «Парламент», восемь пачек сигарет «Винстон» тонкие, черного цвета, 3 пачки сигарет «Вест» красного цвета, 1 пачки сигарет «ЛМ» красные,1 пачка сигарет «Честерфилд», 12 пар хлопчатобумажных прорезиненных перчаток зеленого цвета, 3 пара хлопчатобумажных прорезиненных перчаток белого цвета,1 пара синтетических перчаток черного цвета, 3 пачки сигарет «Честерфилд», одна бутылка масла «Итлв», синтетический мешок белого цвета, 2 блока сигарет марки «Кент» белого цвета, 4 блока сигарет марки «Честерфильд Классик Бронз», блок сигарет марки «Честерфильд Классик Ред», блок сигарет марки «Винстон» (тонкие), 2 блока сигарет марки «Винстон» белого цвета, блок сигарет марки «Винстон» красного цвета, 2 блока сигарет марки «Винстон» тонкие, черного цвета, блок сигарет марки «Честерфильд Классик Блу», 2 блока сигарет марки «Гламур» (тонкие), блок сигарет марки «Кент» серого цвета, 1 блок сигарет «Парламент Аква Блу, 5 пачек «Мальборо» золотого цвета, 1 пачка сигарет «Мальборо» серебряного цвета, 4 пачки сигарет «Рич Арома», 6 пачек сигарет «Честерфильд Классик Бронзе», 5 пачек сигарет «Честерфильд Классик Ред», 3 пачки «Кисс супер слим фреш Эппл», 1 пачка сигарет «Кисс мини», 1 пачка сигарет «Кэмэл», 1 пачка сигарет «Русский стиль» красного цвета, 1 пачка сигарет «Вингс»,1 пачка сигарет «Максим»,3 упаковки газовых баллонов красного цвета «Поуэр», 2 газовых баллона красного цвета марки «Поуэр», 2 бутылки оливкового масла «Итлв»,аккумуляторный шуруповерт, 2 железные банки быстрорастворимого кофе «Нескафе Классик», 2 упаковки жвачки «Файв», блок сигарет марки «Честерфильд Классик Блу», 7 пачек сигарет «Винстон лайт», синтетический мешок белого цвета, поверхность мешка загрязнена. блок сигарет «Парламент Найт Блу», 1 блок сигарет «Винстон» черного цвета (тонкие), 6 пачек сигарет «ЛМ» легкие, 6 пачек сигарет «Бонд» красные, 6 пачек сигарет «ЛМ» красные, 8 пачек сигарет «Честерфильд Классик Блу», 5 пачек сигарет «Честерфильд Классик Бронзе» красные, 4 пачки сигарет «Честерфильд Классик Ред» красные, 1 пачка сигарет «Мальборо» белая, 1 пачка сигарет «Мальборо» серебряного цвета, 2 пачки сигарет «Мальборо» золотого цвета, 4 пачки сигарет «Русский стиль» красного цвета цвета, 1 пачка сигарет «Кент» легкие, 1 пачка сигарет «Кент» тонкие, 1 пачка сигарет «Некст» легкие, 3 пачки сигарет «Вест» легкий, 4 пачки сигарет «Вест» красный, 4 пачки сигарет «Кэмэл» легкие, 2 пачки сигарет «Кэмэл» желтого цвета, 4 пачки сигарет «Петр» легкие, пачки сигарет «Соверен» легкие, 2 пачки сигарет «Винстон» красные, 9 пачек сигарет «Кисс» тонкие, 1 пачка сигарет «Бонд» легкие, 1 пачка сигарет «Вайсройс» легкие, 1 пачка сигарет «Максим», 3 пачки сигарет «Гламур» тонкие, 1 пачка сигарет «Винстон» с метолом, 1 пачка сигарет «Винстон» легкие, 1 пачка сигарет «Кисс мини», 5 штук зажигалок, 2 зажигалки «Вип», 2 зажигалки «Вип», 5 одинаковых кухонных ножей, 1 блок сигарет «Винстон» серого цвета-хранящиеся у потерпевшей, оставить ФИО8 На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П р и г о в о р и л : ФИО2, признать виновным в совершении преступления, предусмотренного: пп. «а.б» ч. 2 ст. 158 УК РФ( в редакции ФЗ № отДД.ММ.ГГГГ) и назначить ему по этому закону наказание в виде лишения свободы сроком на 18 месяцев, без ограничения свобод; пп. «а.б» ч. 2 ст. 158 УК РФ( в редакции ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ) и назначить ему по этому закону наказание в виде лишения свободы сроком на 20 месяцев, без ограничения свобод; ч.2 ст.167 УКК РФ( в редакции ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ) и назначить ему по этому закону наказание в виде лишения свободы сроком на 20 месяцев. На основании ч.2 ст.69 УК РФ, путем частичного сложения наказаний, окончательно определить к отбытию наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, без ограничения свободы. На основании ст.73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком в 3 года. В период испытательного срока ФИО2 обязан: ежемесячно являться на регистрацию в УИИ, не менять постоянного места жительства и работы без уведомления инспекции, в месячный срок пройти обследования и при необходимости лечение у врача нарколога. ФИО7 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного: пп. «а.б» ч. 2 ст. 158 УК РФ( в редакции ФЗ № отДД.ММ.ГГГГ) и назначить ему по этому закону наказание в виде лишения свободы сроком на 18 месяцев, без ограничения свобод; пп. «а.б» ч. 2 ст. 158 УК РФ( в редакции ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ) и назначить ему по этому закону наказание в виде лишения свободы сроком на 20 месяцев, без ограничения свобод; ч.2 ст.167 УКК РФ( в редакции ФЗ № от ДД.ММ.ГГГГ) и назначить ему по этому закону наказание в виде лишения свободы сроком на 20 месяцев. На основании ч.2 ст.69 УК РФ, путем частичного сложения наказаний, окончательно определить к отбытию наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев, без ограничения свободы. На основании ст.73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком в 3 года. В период испытательного срока ФИО7 обязан: ежемесячно являться на регистрацию в УИИ, не менять постоянного места жительства и работы без уведомления инспекции, в месячный срок пройти обследования и при необходимости лечение у врача нарколога. Взыскать солидарно с ФИО7 и ФИО2 в пользу ФИО8 196270 рублей. ( сто девяносто шесть тысяч двести семьдесят рублей). Меру пресечения « подписку о невыезде и надлежащем поведении», до вступления приговора в законную силу осужденным ФИО7 и ФИО2 оставить без изменения. Вещественное доказательство: металлический врезной замок, нож, бутылка из под водки «Царская охота», нож, бутылка из под вина «Портвейн 72», бутылка из под вина «Моската», бутылка из под водки «Царская охота», бутылка из под вина «Рислинг», бутылка из под минеральной воды «Ессентуки №», картридж, окурок сигареты «Винстон», три светлые дактопленки со следами рук, бутылка из под вина «Монте-Абат», электрочайник «Ракета», синтетический мешок, 2 ножа, нож с деревянной ручкой, фонарик, налобный фонарик, калькулятор «Касио», поврежденный монитор, металлический лом, хранить в комнате хранения вещественных доказательств ОП № МО МВД России «Енисейский»; белый синтетический мешок, 5 бутылок из под вина «Монте-Абат»,3 бутылки из под коньяка «Дагестан», 6 бутылок из под вина «Моската»,2 бутылки конька «Пять звезд», 1 карточка экспресс оплаты ЕТК 100 руб., пачку сигарет «ЛМ», 4 окурка, находящиеся в комнате хранения вещественных доказательств ОП № МО МВД России «Енисейский»- уничтожить; системный блок, кассовый аппарат ЭКР 2102К, 5 пачек сигарет «Лм», 6 пачек сигарет «Бонд» красного цвета, 6 пачек сигарет «ЛМ» синего цвета, 8 пачек сигарет «ЛМ» синего цвета, блок сигарет «Парламент», восемь пачек сигарет «Винстон» тонкие, черного цвета, 3 пачки сигарет «Вест» красного цвета, 1 пачки сигарет «ЛМ» красные,1 пачка сигарет «Честерфилд», 12 пар хлопчатобумажных прорезиненных перчаток зеленого цвета, 3 пара хлопчатобумажных прорезиненных перчаток белого цвета,1 пара синтетических перчаток черного цвета, 3 пачки сигарет «Честерфилд», одна бутылка масла «Итлв», синтетический мешок белого цвета, 2 блока сигарет марки «Кент» белого цвета, 4 блока сигарет марки «Честерфильд Классик Бронз», блок сигарет марки «Честерфильд Классик Ред», блок сигарет марки «Винстон» (тонкие), 2 блока сигарет марки «Винстон» белого цвета, блок сигарет марки «Винстон» красного цвета, 2 блока сигарет марки «Винстон» тонкие, черного цвета, блок сигарет марки «Честерфильд Классик Блу», 2 блока сигарет марки «Гламур» (тонкие), блок сигарет марки «Кент» серого цвета, 1 блок сигарет «Парламент Аква Блу, 5 пачек «Мальборо» золотого цвета, 1 пачка сигарет «Мальборо» серебряного цвета, 4 пачки сигарет «Рич Арома», 6 пачек сигарет «Честерфильд Классик Бронзе», 5 пачек сигарет «Честерфильд Классик Ред», 3 пачки «Кисс супер слим фреш Эппл», 1 пачка сигарет «Кисс мини», 1 пачка сигарет «Кэмэл», 1 пачка сигарет «Русский стиль» красного цвета, 1 пачка сигарет «Вингс»,1 пачка сигарет «Максим»,3 упаковки газовых баллонов красного цвета «Поуэр», 2 газовых баллона красного цвета марки «Поуэр», 2 бутылки оливкового масла «Итлв»,аккумуляторный шуруповерт, 2 железные банки быстрорастворимого кофе «Нескафе Классик», 2 упаковки жвачки «Файв», блок сигарет марки «Честерфильд Классик Блу», 7 пачек сигарет «Винстон лайт», синтетический мешок белого цвета, поверхность мешка загрязнена. блок сигарет «Парламент Найт Блу», 1 блок сигарет «Винстон» черного цвета (тонкие), 6 пачек сигарет «ЛМ» легкие, 6 пачек сигарет «Бонд» красные, 6 пачек сигарет «ЛМ» красные, 8 пачек сигарет «Честерфильд Классик Блу», 5 пачек сигарет «Честерфильд Классик Бронзе» красные, 4 пачки сигарет «Честерфильд Классик Ред» красные, 1 пачка сигарет «Мальборо» белая, 1 пачка сигарет «Мальборо» серебряного цвета, 2 пачки сигарет «Мальборо» золотого цвета, 4 пачки сигарет «Русский стиль» красного цвета цвета, 1 пачка сигарет «Кент» легкие, 1 пачка сигарет «Кент» тонкие, 1 пачка сигарет «Некст» легкие, 3 пачки сигарет «Вест» легкий, 4 пачки сигарет «Вест» красный, 4 пачки сигарет «Кэмэл» легкие, 2 пачки сигарет «Кэмэл» желтого цвета, 4 пачки сигарет «Петр» легкие, пачки сигарет «Соверен» легкие, 2 пачки сигарет «Винстон» красные, 9 пачек сигарет «Кисс» тонкие, 1 пачка сигарет «Бонд» легкие, 1 пачка сигарет «Вайсройс» легкие, 1 пачка сигарет «Максим», 3 пачки сигарет «Гламур» тонкие, 1 пачка сигарет «Винстон» с метолом, 1 пачка сигарет «Винстон» легкие, 1 пачка сигарет «Кисс мини», 5 штук зажигалок, 2 зажигалки «Вип», 2 зажигалки «Вип», 5 одинаковых кухонных ножей, 1 блок сигарет «Винстон» серого цвета - хранящиеся у потерпевшей, оставить ФИО8 Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Красноярского краевого суда в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, с подачей жалобы через Северо-Енисейский районный суд. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующая судья Н.А. Тимошина Копия верна. Приговор вступил в законную силу 09 декабря 2011 года Подлинник документа находится в материалах дела № 1-42/2011 Председатель Северо-Енисейского районного суда Н.А. Тимошина Секретарь суда Г.Т. Кузьменко