Приговор Именем Российской Федерации « 24 » июня 2011 года р.п. Северо-Енисейский Федеральный Северо-Енисейский районный суд Красноярского края, Россия, в составе: председательствующей судьи Тимошиной Н.А. государственного обвинителя прокурора Северо-Енисейского района Артамоновой Н.Ф. подсудимых ФИО2, ФИО1 адвокатов: Васильковского А.В., представившего удостоверение № 123 и ордер № 67 от 16.06.11 г. ; Салий Д.А.представившего удостоверение № 1429 и ордер № 89 от 16.06.11 г. при секретаре Тылоевой Т.А. с участием потерпевших: представителя МП <данные изъяты> ФИО15( доверенность № 777 от 23.06.11г.), ФИО10 рассмотрев в открытом судебном заседании, в особом порядке принятия судебного решения, материалы уголовного дела № 1-3\11 г.( 21154036) в отношении: ФИО1, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, русского по национальности, гражданина РФ, с неполным средним образованием, женатого, имеющего на иждивении ребенка, не работающего, военнообязанного, проживающего по <адрес>, не судимого: обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных: пп. «а.б.в» ч.2 ст. 158; «а.б» ч.2 ст. 158; «а.б» ч.2 ст. 158; «а.б» ч.2 ст. 158 УК РФ. ФИО2, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, русского по национальности, гражданина РФ, со средне профессиональным образованием, не женатого, не имеющего детей, не работающего, военнообязанного, проживающего по <адрес>, судимого приговором Енисейского районного суда от 31.08.2009 года по пп. «а.б.в.» ч.2 ст.158 УК РФ к 1 году 10 месяцев лишения свободы, условно, с испытательным сроком в 1 год 6 месяцев, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных: ч.1 ст.222; пп. «а.б.в» ч.2 ст. 158; «а.б» ч.2 ст. 158; «а.б» ч.2 ст. 158; «а.б» ч.2 ст. 158 УК РФ. Установил: ФИО1 и ФИО2 виновны в 4-х тайных хищениях чужого имущества, совершенных по предварительному сговору группой лиц, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину. ФИО2 дополнительно в незаконном приобретении, хранении и перевозке боеприпасов к огнестрельному оружию. Преступления совершены при следующих обстоятельствах. В августе месяце ДД.ММ.ГГГГ года, в лесном массиве, прилегающем к <адрес>, ФИО2 нашел 27 штук патронов, относящихся к спортивно-охотничьему огнестрельному оружию калибра 5.6.мм., изготовленных заводским способом, пригодных для производства выстрелов. Вопреки требованиям ст.22 ФЗ «Об оружии» № 150-ФЗ от 13.12.1996г. и ст.62, 77 «Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ», введенных в действие постановлением правительства РФ «О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ» №814 от 21.07.1998г, достоверно зная, что на хранение боеприпасов необходимо соответствующее разрешение, незаконно, не имея разрешения органа внутренних дел, ФИО2 принес и хранил патроны в <адрес>. В начале апреля месяца ДД.ММ.ГГГГ года? ФИО2 вопреки требованиям ст.22 ФЗ «Об оружии» № 150-ФЗ от 13.12.1996г. и ст.62, 77 «Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ», введенных в действие постановлением правительства РФ «О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ» №814 от 21.07.1998г, достоверно знаю, что на хранение, ношение, перевозку патронов отсутствует разрешение органа внутренних дел, осознавая преступный характер своих действий, осуществил незаконную перевозку, ношение патронов, которые 7 апреля 2011 года были изъяты у него сотрудниками милиции в дежурной части ОВД по С-Енисейскому району по адресу <адрес>. В ночь с 8 на ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 и ФИО2 договорились тайно проникнуть в магазин «<данные изъяты>», расположенный по <адрес> и похитить имущество индивидуального предпринимателя ФИО5 С этой целью они пришли к магазину, ФИО2 руками рывком открыл запертую на внутренний замок входную дверь магазина, совместно с ФИО6 незаконно проникли во внутрь помещения и тайно похитили: сковороду с крышкой, стоимостью 1400 рублей; столовый набор, стоимостью 2500 рублей; 4 шт. пивных кружек по цене 150 рублей за одну на сумму 600 рублей; термос, стоимостью 1400 рублей; термос, стоимостью 600 рублей; набор столовый, стоимостью 1500 рублей; набор противней с лопаткой, стоимостью 1800 рубле; набор ножей, стоимостью 400 рублей; 2 ножа стоимостью 200 рублей и 150 рублей; набор рюмок, стоимостью 150 рублей; фужер, стоимостью 60 рублей; средство для чистки плит, стоимостью 100 рублей; 60 шт. «пальчиковых» батареек по цене 15 рублей за 1 штуку на сумму 900 рублей; 12 шт. «мизинчиковых» батареек по цене 10 рублей за 1 штуку на сумму 120 рублей; алкалиновую батарейку, стоимостью 10 рублей; бритвенный станок «Жилет Мак-3», стоимостью 600 рублей; бритвенный станок «Шик», стоимостью 350 рублей; 2 упаковки влажных салфеток по цене 50 рублей за 1 упаковку на сумму 100 рублей; портмоне, стоимостью 300 рублей; 3 шт. дезодоранта марки «Адидас» по цене 160 рублей за 1 штуку на 480 рублей; 4 шт. геля для бритья «Фьюжин» по цене 300 рублей за 1 штуку на 1200 рублей; 1 гель для бритья «Жилет», за 280 рублей; 1 гель для душа «Орифлейм», за 220 рублей; 2 геля для умывания «Орифлейм» по цене 220 рублей на сумму 440 рублей; флакон шампуня «Шаума», стоимостью 80 рублей; тюбик крема для обуви, стоимостью 40 рублей; мужской набор «Бригада» стоимостью 500 рублей; мужской набор «Гангстер», стоимостью 550 рублей; 4 шт. дезодоранта «Адидас» по цене 120 рублей на сумму 480 рублей; флакон дезодоранта «Нивея Стик», стоимостью 160 рублей; флакон дезодоранта «Нивея Стик», стоимостью 150 рублей; флакон шарикового дезодоранта «Нивея», стоимостью 160 рублей; 4 флакона шарикового дезодоранта «Нивея» на сумму 600 рублей; 5 шт. бальзама после бритья «Нивея» на сумму 1500 рублей; станок бритвенный «Мак-3 Турбо», стоимостью 600 рублей; 4 упаковки насадок для бритвенного станка «Шик-1» на сумму 1800 рублей; 3 упаковки насадок для бритвенного станка «Жилет Мак-3» на сумму 2400 рублей; 3 упаковки насадок для бритвенного станка «Жилет Мак-3 Турбо» на сумму 2100 рублей; 9 пар женских носков на сумму 360 рублей; 2 флакона газа для зажигалок на сумму 100 рублей; изоляционную ленту, стоимостью 20 рублей; 3 шт. детских зубных щеток на сумму 60 рублей; упаковку влажных салфеток «Фрутти», стоимостью 50 рублей; 6 упаковок влажных салфеток «Я самая» на сумму 300 рублей; 2 флакона мужской туалетной воды «Шаман» на сумму 800 рублей; 64 кольца – бижутерия по цене 100 рублей за одно кольцо на сумму 6400 рублей; складной нож и чехол, стоимостью 180 рублей; 1 полотенце, стоимостью 500 рублей; флакон мужских духов «Квистер», стоимостью 200 рублей; 1 флакон мужской туалетной воды «SEA», стоимостью 250 рублей; 1 флакон пены для бритья «Жилет», стоимостью 240 рублей; бритвенный станок «Титан», за 350 рублей и бритвенный станок «Мак3» за 250 рублей; столовый набор, стоимостью 600 рублей; 5 фонариков на сумму 900 рублей; портсигар за 250 рублей; столовый набор, стоимостью 1500 рублей; подарочный мужской набор (зажигалка, ручка, складной нож), стоимостью 300 рублей; 2 ножа за 160 рублей, нож за 120 рублей, нож за 140 рублей; 3 складных ножа на сумму 540 рублей; пачку стирального порошка «Ариэль ручная стирка», за 70 рублей, пачку стирального порошка «Ариэль автомат», за 80 рублей, пачку стирального порошка «Персил ручная стирка»за 80 рублей, пачку стирального порошка «Персил автомат» за 90 рублей. Всего товара на общую сумму 41870 рублей. С похищенным ФИО1 и ФИО2 с места совершения преступления скрылись, и в дальнейшем распорядились им по своему усмотрению, причинив собственнику значительный материальный ущерб на сумму 41870 рублей. Около 02-х часов ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 и ФИО2 договорились тайно похитить продукты питания из магазина № Муниципального предприятия «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>. Пришли к указанному магазину, используя принесенный с собой нож, выставили стекла в оконной раме, через проем незаконно проникли во внутрь. Находясь в помещении магазина ФИО1 и ФИО2 тайно похитили: 6 бутылок пива «Купеческое», емкостью 2,5 литра на сумму 792 рубля; 2 бутылки пива «Багбир», емкостью 2,5 литра на сумму 230 рублей; бутылку вина «Изабелла» за 220 рублей; 3 колбаски «Дымов к чаю» на 315 рублей; 420 гр. Сосисок «оленьи колбаски полукопченые» на сумму 199 рублей 50 копеек; упаковку сушеных кальмаров, стоимостью 136 рублей 40 копеек; упаковку сушеных кальмаров, стоимостью 117 рублей 80 копеек; 56 грамм сушеных кальмаров на сумму 61 рубль 04 копейки; 72 грамма сушеной рыбки «Флэк» на сумму 44 рубля 28 копеек; упаковку сушеной рыбки «Флэк», стоимостью 100 рублей 80 копеек; упаковку сушеной рыбки «Флэк», стоимостью 145 рублей 70 копеек; упаковку сушеной рыбки «Флэк», стоимостью 89 рублей 90 копеек; упаковку сушеной рыбки «Флэк», стоимостью 142 рубля 60 копеек; 6 пачек сигарет «LD» на сумму 120 рублей; 4 пачки сигарет «West» на сумму 124 рубля; 3 пачки сигарет «LM» на сумму 93 рубля. Общая сумма похищенного составила 2932 рубля 02 копейки.С похищенным товаром ФИО1 и ФИО2 с места совершения преступления скрылись, и в дальнейшем распорядились им по своему усмотрению. Около 03-х часов ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 и ФИО2 договорились тайно похитить спиртные напитки из магазина « <данные изъяты>» Муниципального предприятия «<данные изъяты>», по <адрес>. С этой целью они пришли к зданию магазина, совместно взломали двери запасного выхода, незаконно проникли в подсобное помещение магазина и тайно похитили 12 бутылок водки «Шушенская Ржаная» на сумму 2916 рублей. С похищенным спитрным ФИО1 и ФИО2 с места совершения преступления скрылись, и в дальнейшем распорядились им по своему усмотрению. В ночь с 16 на ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 и ФИО2 договорились тайно похитить спиртные напитки со склада ООО «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>. С этой целью они пришли к складу, ФИО2 руками, рывком, открыл запертую на внутренний замок входную дверь помещения. Оба незаконно проникли во внутрь помещения, откуда совместно и тайно похитили: 18 бутылок пива «Балтика № 3» на сумму 1170 рублей; 12 бутылок пива «Сибирская корона светлое» на сумму 1080 рублей; 18 бутылок пива «Сибирский бочонок крепкое», на сумму 1710 рублей, на общую сумму 3960 рублей. С похищенным спиртным ФИО1 и ФИО2 с места совершения преступления скрылись, и в дальнейшем распорядились им по своему усмотрению. При ознакомлении с материалами уголовного дела 26 мая 2011 года обвиняемый ФИО2и его защитник Салий Д.А.; 27 мая 2011 года обвиняемый ФИО1и его защитник Васильковский А.В. заявили ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке принятия судебного решения. 23 июня 2011 года в судебном заседании подсудимым ФИО2 и ФИО1 судом разъяснены требования ст. 314 УПК РФ. Суд удостоверился, что подсудимым понятно обвинение, они согласны с предъявленным обвинением в полном объеме, поддерживают свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитниками в их присутствии, осознают последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Представитель государственного обвинения прокурор Северо-Енисейского района Артамонова Н.Ф. согласен на рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства и считает необходимым исключить из обвинения ФИО2 незаконное приобретение, хранение и перевозку 44 капсюля типа «жевело», являющихся составными частями патронов к гладкоствольному охотничьему огнестрельному оружию, поскольку они являются составной частью боеприпасов гражданского гладкоствольного оружия. Суд согласен с указанными доводами. Представители потерпевшей стороны ФИО15. и ФИО10 согласны на рассмотрение дела в особом порядке принятия судебного решения. Потерпевший ФИО11 в судебное заседание не явился, был уведомлен своевременно и надлежащим образом. Подтвердил своё согласие, выраженное при ознакомлении с материалами дела, о рассмотрении дела в особом порядке в его отсутствие. В судебном заседании подсудимые ФИО2 и ФИО1 вину в предъявленном обвинении признали полностью. Адекватное и разумное поведение ФИО2 и ФИО1 в судебном заседании убедило суд, что они не только осознавали фактический характер и общественную опасность своих действий, но и руководили ими. По изложенным основаниям суд признает подсудимых вменяемыми в отношении совершенных ими деяний. Суд квалифицирует действия подсудимых: ФИО1 - по первому эпизоду, п.п. А, Б, В ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину; - по второму эпизоду, п.п. «а.б.» ч.2 ст. 158 УК РФ – кража, тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение; -по третьему эпизоду, п.п. «а.б.» ч.2 ст. 158 УК РФ – кража, тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение; - по четвертому эпизоду, п.п. «а.б.» ч.2 ст. 158 УК РФ – кража, тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение. ФИО2 - по первому эпизоду, п.п. А, Б, В ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину; - по второму эпизоду, п.п. «а.б.» ч.2 ст. 158 УК РФ – кража, тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение; -по третьему эпизоду, п.п. «а.б.» ч.2 ст. 158 УК РФ – кража, тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение; - по четвертому эпизоду, п.п. «а.б.» ч.2 ст. 158 УК РФ – кража, тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение. По ч.1 ст.222 УК РФ - незаконное приобретение, хранение, перевозка боеприпасов к огнестрельному оружию. Отягчающих вину обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ у обоих подсудимых не имеется. Смягчающими вину обстоятельствами, предусмотренными ст.61 УК РФ являются у: ФИО1 п. «Г» - наличие малолетнего ребенка ( л.д.147 т.4); п. «И» - явка с повинной по 1 и 2 эпизодам( л.д.84-85 т.4); ФИО2 ) п. «И» - явка с повинной по 1, 2, 3, 4 эпизодам ( л.д.7-8, 23 т.4 и л.д.39 т.3), Наказание должно назначаться с учетом требований ст. 62 УК РФ. При определении вида и размера наказания суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности совершенных подсудимыми преступлений, которые в соответствии с ст.73 УК РФ с возложением дополнительных обязанностей и не применять штраф в качестве основного и дополнительного наказаний. Преступление, предусмотренное ч.4 ст.74 УК РФ( в редакции ФЗ 26 от 07.03.2011 г.) и приговор от 31 августа 2009 года исполнять самостоятельно. Гражданских исков по делу не заявлено. На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П р и г о в о р и л : ФИО1 признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных: п.п. «а,б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 г.) и назначить ему по этому закону наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 8 месяцев, без ограничения свободы; п.п. «а.б.» ч.2 ст. 158 УК РФ( в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 г.) и назначить ему по этому закону наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 9 месяцев, без ограничения свободы; п.п. «а.б.» ч.2 ст. 158 УК РФ( в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 г.) и назначить ему по этому закону наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 10 месяцев, без ограничения свободы; п.п. «а.б.» ч.2 ст. 158 УК РФ( в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 г.) и назначить ему по этому закону наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 11 месяцев, без ограничения свободы. На основании ч.2 ст.69 УК РФ окончательно назначить наказание путем частичного сложения наказаний и определить в виде лишения свободы сроком на 3 года 1 месяц, без ограничения свободы. На основании ст.73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком в 2(два) года. В период испытательного срока ФИО1 обязан: ежемесячно являться на регистрацию в УИИ, не менять постоянного места жительства без уведомления инспекции, в месячный срок пройти обследования и при необходимости лечение у врача нарколога, трудоустроиться в 2-х месячный срок со дня вступления приговора в законную силу. ФИО1 в зале суда из-под стражи освободить. ФИО2 признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных: Ч.1 ст.222 УК РФ( в редакции ФЗ № 73 от 21.07.2004 г.) и назначить ему по этому закону наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев, без штрафа; п.п. «а,б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ ( в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 г.) и назначить ему по этому закону наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 8 месяцев, без ограничения свободы; п.п. «а.б.» ч.2 ст. 158 УК РФ( в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 г.) и назначить ему по этому закону наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 9 месяцев, без ограничения свободы; п.п. «а.б.» ч.2 ст. 158 УК РФ( в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 г.) и назначить ему по этому закону наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 10 месяцев, без ограничения свободы; п.п. «а.б.» ч.2 ст. 158 УК РФ( в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011 г.) и назначить ему по этому закону наказание в виде лишения свободы сроком на 2 год 11 месяцев, без ограничения свободы. На основании ч.2 ст.69 УК РФ окончательно назначить наказание путем частичного сложения наказаний и определить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 2 месяца, без ограничения свободы, без штрафа. На основании ст.73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком в 2(два) года. В период испытательного срока ФИО2 обязан: ежемесячно являться на регистрацию в УИИ, не менять постоянного места жительства без уведомления инспекции, в месячный срок пройти обследования и при необходимости лечение у врача нарколога, трудоустроиться в 2-х месячный срок со дня вступления приговора в законную силу. На основании ч.4 ст.74 УК РФ ( в редакции ФЗ 26 от 07.03.11 г.) условное осуждение по приговору Енисейского районного суда от 31 августа 2009 года сохранить и исполнять самостоятельно. ФИО2 в зале суда из-под стражи освободить. ФИО1 и ФИО2 до вступления приговора в законную силу избрать меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Вещественные доказательства: видеозапись камеры наблюдения – хранить при уголовном деле (том 3 л.д. 21), парфюмерный набор для женщин «Комплимент», состоящий из парфюмерной воды и дезодоранта, туалетная вода и дезодорант для мужчин «Гангстер Нуар» в комплекте, упаковка заколок из 3-х штук, упаковка из-под туалетной воды для мужчин «Шаман Экстрим», упаковка из-под туалетной воды для мужчин «Бригада Космос», упаковочная коробка с изображением здания, упаковочная коробка с надписью PETAR с ценником 300=, дезодорант для мужчин «Серебряная защита», упаковочная коробка сине-голубого цвета с надписью «Natural Touch Eye Lashes», записная книжка в переплете коричневого цвета с ценником 120=, упаковочная коробка темно-синего цвета – подставка для колец, полимерная прозрачная пленка от упаковки, две упаковки из-под набора кружек, упаковочная коробка оранжевого цвета с надписью «smoking Set», прозрачный полимерный пакет, упаковочная коробка из-под термоса с ценником 1400=, пачка синтетического моющего средства Losk, полимерный коврик с изображением цветов и фруктов, поврежденный замок, изъятые в ходе осмотра места происшествия 09.03.2011 года, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по Северо-Енисейскому району - передать потерпевшей ФИО10 Сковорода с крышкой, пивные кружки 2 штуки, столовый набор в наличии 4 ложки, 5 ножей, 5 вилок, 5 чайных ложек, термос, набор столовый, в наличии из него шумовка и половник, набор противней с лопаткой, набор ножей с черными ручками, нож с коричневой ручкой, нож с коричневой, рюмки в количестве 6 штук, фужер 1, средство для чистки плит, пальчиковые батарейки, в количестве 13 штук, «мизинчиковые» батарейки-8, батарейка-таблетка, бритвенный станок Жилет Мак-3, бритвенный станок Шик, салфетки влажные- 2 упаковки, портмоне, дезодорант «Адидас» серого, дезодорант «Адидас» синего цвета, гель для бритья «Фьюжин», гель для бритья Жилет в синей упаковке, гель для душа Орифлейм, гель для умывания Орифлейм, шампунь «Шаума», шампунь «Шаума»,крем для обуви черный, туалетная мужская вода, дезодорант для мужчин золотистого цвета «Гангстер», дезодорант «Адидас» в синем, дезодорант Нивея «Стик» в сером флаконе, Дезодорант Нивея «Стик» в синем, дезодорант шариковый Нивея в серебристом флаконе, дезодорант шариковый Нивея в синем, бальзам после бритья Нивея в белом флаконе, станок бритвенный Мак-3 Турбо, насадки для бритвенного станка Шик- 1, насадки для бритвенного станка Жилет Мак-3, насадки для бритвенного станка Житет Мак-3 Турбо, носки женские красного цвета, газ для зажигалок 2 флакона, изолента синего цвета, щетка детская зубная, упаковка влажных салфеток Фрутти, упаковка влажных салфеток «Я самая», мужская туалетная вода «Шаман», кольца- бижутерия в количестве 41 штука, чехол от складного ножа – оставить потерпевшей ФИО10 Три бутылки пива марки «Купеческое крепкое», объемом 2,5 литра, бутылка вина «Городешты», колбаски «Дымов к чаю» – три штуки,- «Оленьи колбаски» полукопченые, общим весом 420 грамм, две упаковки сушеных кальмаров на пластмассовых подложках, кальмары сушеные в пакете, общим весом 56 грамм, рыбка сушеная- флэк, в пакете, общим весом 72 грамма, сигареты «LD»- шесть пачек, сигареты «West» - 4 пачки, сигареты «LM» - 3 пачки, - хранящиеся у представителя потерпевшего ФИО12, отставить у него. 10 бутылок пива «Сибирская корона», емкостью 1,5 литра, 4 бутылки пива «Сибирский бочонок», емкостью 1,5 литра – хранящиеся у потерпевшего ФИО11 оставить последнему Складной походный нож, две бутылки из-под пива марки «Купеческое крепкое», объемом 2,5 литра, бутылка из-под пива марки «Купеческое классическое», объемом 2,5 литра, две бутылки из-под пива марки «Bagbier», объемом 2,5 литра, пять пустых полимерных прозрачных тарелок- подложек с четырьмя ценниками, один фрагмент пленки со следами пальца руки, три фрагмента пленки со следами пальцев рук 2 пластиковых бутылки из-под пива «Сибирский бочонок», емкостью 1,5 литра, 2 пластиковых бутылки из-под пива «Сибирская корона», емкостью 1,5 литра, 1 пластиковая бутылка из-под пива «Балтика-3», емкостью 1 литр, 2 полимерных упаковки из-под пива, входная дверь, семь пустых бутылок из-под водки «Шушенская Ржаная», емкостью 0,7 литра, две чайных ложки, один конверт с отстрелянными 17-ю гильзами, один конверт с 5-ю гильзами, один конверт с 5-ю гильзами, один конверт с 44-мя капсюлями, хранящиеся в комнате хранения вещественных доказательств ОВД по Северо-Енисейскому району – уничтожить Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Красноярского краевого суда в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, с подачей жалобы через Северо-Енисейский районный суд. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, указав об этом в кассационной жалобе. Председательствующая судья Н.А. Тимошина